Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
groovy
Эх...одни растройства bh.gif Рыжий ночью запрыгнул на высооокий холодильник и скинул телевизор ak.gif и он, конечно же, разбился. Эх....
Ирина-АК
вот конь-огонь...
Чего его на холодильник понесло?
Радуга-ЕВ
Цитата(klondaike @ 29.05.2009 - 00:47) *

Радуга - специально для тебя

Наташа, спасибо! vishenka_33.gif
Ужасно приятно)) Такая красота!
groovy
Цитата(Ирина-АК @ 29.05.2009 - 21:24) *

вот конь-огонь...
Чего его на холодильник понесло?

1, 5 метра дерева, в его понимание, "что на пузе ползать", а там ведь ого-го - высота поднебесная. Я думала меня убьют, а мне только "ну шо? яйки резать или на шлейку в коридоре привяжем?" ag.gif С его прыжками и без большого можем остаться, он на него со шкафа прыгает - грохот стоит жуть
klondaike
Ну вы и развлекаетесь!!! bn.gif У меня тоже прыгали с шкафчика на монитор, результат почти такой же, пришлось новый покупать, зато после была перестановка мебели.
Ирина-АК
Нифига себе у вас детишки веселятся....мои носятся как кони... но пока без потерь.... ТТТ
хотя сейчас мухи стали залетать.... боюсь и у меня по стенам бегать будут....
Януся
Да уж - лето началось, а у меня сетки на окна еще не поставлены, Леська носится за мухами сломя голову,пока отделались только поломаной клавиатурой ag.gif
Нам уже завтра 5 месяцев, пора начинать думать о том с кем вязать её, с Ижевскими не оч хочется,так как котов мало и все плодят одни и те же морды, интереснее новые крови, хочется папу с брутальной мордой и хорошим окрасом, дайте совет, какой окрас кота нам был бы более выгоден в плане помета?каких окрасов стоит ждать?
Ирина-АК
Януся, рановато вы о женихах думать начали :)
Вы вроде кошку без родословной брали? и не под разведение...
Или я что то путаю?
Януся
Нет, коша моя со всеми доками ,как положено и брала я её именно для разведения)))))
А о женихах думать начали только еще чуток,надо готовиться, присматриваться......
Ирина-АК
Януся, значит я что то напутала,может братишку вашего не под разведение продавали...
Вы не ищите женихов далеко от дома.... поездка на вязку все таки стресс, а в стрессе кошь может остаться пустой.
В идеале первую вязку поближе к дому делать....
Януся
Да , братика нашего под кастрацию продавали.....Будем стараться искать поближе, а что по поводу окрасов можете сказать?
Ирина-АК
Если хотите красных кошек котят, ищите красного кота.
Я бы вязала с черным тигром или мрамором, либо с красным ,никакого серебра, дыма не вливала бы.
Повяжете с голубым тигром или мрамором можете получить ген ослабления окраса в виде кремового или голубого окраса.
Ирина-АК
Сегодня у нашей Наташи (НАТАЛИ-С) день рождения!!!

Поздравляем vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Януся
76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif :
ПАЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !.gif !.gif !.gif
cake.gif cake.gif cake.gif
vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif przd_partyguy.gif przd_partyguy.gif przd_partyguy.gif
yay.gif yay.gif yay.gif
az.gif az.gif az.gif

Cегодня ходила в клуб, сказали что нам в Ижевск везут кунокота, с которым нам и предлагают вязаться первый , кота хвалят,но я его еще не видела,надеюсь достойный!!!
Ирина Варганова
Цитата(Януся @ 1.06.2009 - 17:34) *

Cегодня ходила в клуб, сказали что нам в Ижевск везут кунокота, с которым нам и предлагают вязаться первый , кота хвалят,но я его еще не видела,надеюсь достойный!!!


Я знаю в Ижевске кота (Homelynx)...Хороший. Надо?

А еще там моя черепашулька живет... loveshower.gif
Януся
Не умею вставлять цитаты ac.gif НАУЧИТЕ !.gif

Ирина , конечно мне надо кота, темболее если он хорош ,да еще и в Ижевске ad.gif
Буду благодарна, связи!
Ирина Варганова
83412425918- Игорь, Татьяна. Можете сослаться на меня...Люди очень хорошие.

В правом нижнем углу есть кнопочка "Цитата". Жмите на нее, цитата автоматически встанет в сообщение!
groovy
А я сделала не большой сайтик, он тут. Он правда чуть-чуть наполнен, но думаю скоро будет развиваться.
Ирина-АК
замечательный сайт....
если не секрет,где откопали сводную таблицу стандартов????
надо обязательно её вывесить на кунофоруме и у нас тут....или ссылочку дать... сделаете?
groovy
Вообще слямзила с куносибирска, но и в нете видела на многих сайтах. Вытаскивала в html, скажите куда вставить, или выложу исходник.
Ирина-АК
давайте сюда http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6295
открыла специальную тему!
В идеале выкладывайте табличкой, как у вас на сайте!!!
groovy
Ира, как в таблице я не могу. Возможно у вас есть возможность добавлять сообщения с тэгами, в html. Если да, то я выложу исходный код, а вы его вставите. Если нет - к вечеру сделаю таблицу
Ирина-АК
сама не могу... давайте уж вы... как автор такой красоты :)
щас спрошу админа, может она картинкой сможет вставить
groovy
Таблицу вставила рисунком. И табличка не моё художество blush2.gif
Януся
Ирина, зашла на Ваш сайт, посмотрела кота (Чака) ТАКОЙ ОН БАРБОС !.gif justcuz_goodpost.gif
И за меньше чем год взяли чемпиона мира- супер!!!!!! и кошки у вас красивые - так держать!!!
А этот кунокот (Ижевкий) случайно не потомок Чака?

groovy! Отличный сайт молодцы !.gif !.gif !.gif
Ирина Варганова
Цитата(Януся @ 7.06.2009 - 11:54) *

Ирина, зашла на Ваш сайт, посмотрела кота (Чака) ТАКОЙ ОН БАРБОС !.gif justcuz_goodpost.gif
И за меньше чем год взяли чемпиона мира- супер!!!!!! и кошки у вас красивые - так держать!!!
А этот кунокот (Ижевкий) случайно не потомок Чака?

groovy! Отличный сайт молодцы !.gif !.gif !.gif


Спасибо.
Чаку закрыли Чемпиона мира за 7 месяцев...Были бы подходящие выставки раньше- то быстрее бы это сделали...
В Ижевске живет моя доченька. А у них еще есть котик из другого питомника. Хороший мужичок. Они в очереди стоят еще за одной кошкой от Чака... Серебрушку ждут.
Януся
А какой окрас у этого Ижевского котика???

Я тоже подумываю о второй кошке, может и я скоро к Вам в очередь встану ad.gif
groovy
Януся, спасибо blush2.gif
Ирина Варганова
Цитата(Януся @ 7.06.2009 - 17:58) *

А какой окрас у этого Ижевского котика???

Черный мраморный. Так позвоните. Сходите и посмотрите. Я хозяев уже предупредила!
Януся
[/quote]
Черный мраморный. Так позвоните. Сходите и посмотрите. Я хозяев уже предупредила!
[/quote]


Я что-то второй день до них не могу дозвониться , какие то неполадки со связью! ac.gif Может сотовый подскажите, хотя я еще сегодня вечером буду звонить.
Ирина Варганова
89225065910
89128566726
Попробуйте по этим позвонить.
Ирина-АК
всем привет!!!!
я только что из Геленджика,там был карнавал , супер отдохнули. чуть позже фотки покажу!!!
groovy
Везёт же! У вас всё рядом, не то что нам трое суток на поезде пилить, а самолёты я не сильно уважаю. А я всё о Черногории мечтаю...
Ирина-АК
везет краснодарцам... им до моря часа два максимум... а нам 6 часов минимум...
Но мы умудряемся несколько раз выбираться на побережье!
а если в сторону Анапы поедем, обязательно к Натале в гости заедем :)
groovy
6 часов это не трое суток по жаре. Если я ещё когда-нибудь выберусь на наш юг то, наверное, на поезде всё же предпочту катить к морю.
Радуга-ЕВ
Всем привет! vishenka_33.gif
Мы опять были у Наташи в гостях в Хацапетовк, какая там красота и ребята очень гостеприимные, отдохнули от души!
это щеглок (так говорит Наташа)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а это Эли
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Януся
Привет Всем!!!!!!!!
Подскажите с какого возраста лучше выставляться на выставках, что дают те оценки , которые мы получили в бебиках (две оценки отлично 2 первых места), и с какого возраста начинают давать титулы?

А вот еще пара фоток Леси и в профиль и в анфас!
Изображение
Я только вымыла окошки,естесственно не без Лесиной помощи, вот и лежит теперь на белоснежных подоконниках - отдыхает после работы!
Изображение
Изображение
Готовимся к выставке
Изображение
Изображение
Ирина-АК
Януся, растет рыжая красотка!!! супер....
Януся
Товарищи !.gif !.gif !.gif
Ответьте про систему оценок и титулов, большое ли значение имеет ринг ВЦФ, или скинте ссылочку, я начинающий кошкавод и не в курсе всех тонкостей!!!! d1c067947bc38b456820fbdf3b40b9c6.gif help.gif bi.gif
groovy
Януся, почитайте тут
НАТАЛИ-С
Девочки всем привет! Как по всем соскучилась. Спасибо за поздравления!!!
Я сейчас лежу в больнице, уже почти месяц и выписывать еще не собираются. Со здоровьем серьезные проблемы, так что вы меня не теряйте. Сегодня сбежала на ночовку домой, вот и посетила форум. Свое 30-летие отмечала на больничной койке.
Кошариками муж сейчас занимается. Я уже вторую выставку пропускаю. Руки на все опускаются.
Вот оклемаюсь, то обязательно буду часто появляться. А сейчас пока не могу.
Всем огромный привет!!!
Ирина-АК
Наташа.... держись, выздоравливай!!!!
Мы тоже по тебе соскучились уже!!!!
Как муж, справляется с пушистиками????Может помошь нужна????
Януся
Продолжая тему потерь могу сказать , что дурь кунячья,больше похожая на конячью добралась и до моего зверя be.gif , сегодня Леська получила по носу и тапкой по попе vava.gif
А всё из-за того что она благополучно скакала по квартире и доскакалась, запрыгнула на холодильник, оттуда на микроволновку и уронила с огромной высоты один из моих любимых цветков ac.gif который воостановлению явно не подлежит. А цветы я очень люблю,так что это потеря потерь.
Ирина-АК
Жалко цветочек!!!!
groovy
Да, цветочек жалко. А мы купили не большую плазму на кухню и ещё не успели распоковать, так рыжая дурь уже пыталась трижды перевернуть коробку.
Радуга-ЕВ
цветы действительно очень жалко....((
мы готовясь к приезду куненка купили новую подставку, где цветы в 2 яруса сплошняком стоят. Конечно пытается залезть и туда. А из поддонов орхидей достает шарики керамзита и гоняет, так скоро все перетаскает ag.gif
а еще заитересовалась птичками, забирается на полку где стоят клетки, ложится рядом и наблюдает. Если попуги еще боле-менее спокойны, то бедные амадины, не находят себе место. А Нешке интересно, лежит и наблюдает
Януся
Вот и я подумываю о подставке, только хочу высокий столб такой металлический и в нем по бокам каркасы для горшков, смотрится красиво вместе с цветами,как дерево,да и безопасно,Леське по гладкому железу не забраться.......
А птички это вообще наверно радость для котика....только для них действительно стресс наверно ag.gif
groovy
Возник вопрос. У меня на попечении находится пара кунов. Кош котятков ждёт. Коша худая-худая, только пузик торчит. Возможны глисты. Читала, что необходимо на последних неделях ограничить в питании, но она настолько худая, что даже не знаю как быть. Точный срок тоже не знаю, роды примерно в середине июля, но возможно и раньше. Когда забирала пару тётя сказала, что 15 мая кот к ней лез, но он и сейчас к ней подсаживается. Что мне нужно делать? Я ведь боюсь ai.gif Кот наоборот обжора толстый, я из-за его пуза даже на УЗИ потащила - на предмет свободной жидкости. Заводчица успокаивает, что он не ожиревший, а в развитии. Но она его не видела, да и на вид он просто большим кажется, а на прощупование - пузо шарик. Грязые, вонючие ... брр.
Посоветуйте по кошке.

А сколько куны по срокам ходят? Ну хотябы примерно, а то в книжках пишут, что не много дольше чем другие породы.
Ирина-АК
если кошь с глистами, ни о каком ограничении кормления речи не должно быть, да и глистов травить опасно....
Кот в развитии никогда не бывает толстым.... это точно...
groovy
На глистов на следующей недели кал отнесу на анализ. А про кота...может я привыкла, что Ханька у меня гончая, и мне кажется, что этот колобок. Но он и по строению малость другой (мне так кажется blush2.gif ), у Хана лапы длиньше, а у Веника покороче. УЗИ - все органы в норме без патологий, свободной жидкости не обнаружено, по ОАК врачи сказали, что всё нормально. Кот активный, бесится, играет, очень ласковый. От глистов пузо ведь тоже может быть шаром?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.