Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ирина-АК
Цитата(Ирчик @ 19.02.2009 - 17:57) *

Купила я тоже пипибенд, но ещё не насыпала.

Ирина-АК , а можно название базы в личку скинуть? Спасибо.

ловите личку ad.gif
Ирина-АК
Наташа, какие малыши лапушки!!!!ТТТ на них!!! loveshower.gif
А ещё мне твои коготки расписные понравились aj.gif
Ирчик
Наташа малыши такие малипусенькие красотулечки!

Ирина-АК спасибо. Ловите ответ.

Януся вы котеночка просто переодически относите и сажайте в лоток, чтоб он понял что и здесь всё как дома есть.
Я нашему как принесли так сразу показала где туалет, может 2 или 3 раза относила и ни разу он не нагадил.
klondaike
Маникюр и педикюр - это обычная обрезка когтей, без покраски. Вам придётся купить когти резку и тоже периодически этим заниматься.
Ирчик
А мне так страшно самой обрезать когти. Я даже не стала покупать эту штуку.
Ирина-АК
в общем ничего сложного в этой процедуре нет,если совсем уж боязно, можно подстригать только самые кончики ногтей, те что прозрачные
таня
Девочки загляните на страницу о болезнях кошек..
Ирина-АК
Таня, куда именно заглянуть? ссылочку дайте... Если есть вопросики, может тут зададите, чтоб народ по форуму не искал
Януся
А с какого возраста надо подрезать когти и как часто???
А если мне не страшно , то я могу подрезать выше прозрачной части на сколько????
Януся
А вот и мы 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Заводчица настояла и забрала свою малышку , знакомтесь loveshower.gif !!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Просим любить и жаловать!
Януся
loveshower.gif Мы еще совсем маленькие, но уже освоились на новом месте кушаем и делаем свои делишки куда положено,так что ВСЕМ огромное спасибо за советы!!!!!!!!
Моя девочка играет по-моему со всем, что не "пребито" ag.gif , лазеет по обручу , а слабость наша это провода и еще мы очень любим целоваться , кричать и вареную колбаску (правда её я даю совсем по чуть чуть , но мурлыканьье стоит такое как будто она ест королевсий обед).
НАТАЛИ-С
Януся. Как звать вашего рыжика? И сколько вам сейчас?
Януся
Её зовут Леся (Лесная нимфа), нам почти 2 месяца !.gif
klondaike
Януся, поздравляю вас vishenka_33.gif , теперь вы тоже настоящая Куномама.
Единственное не одобряю, что такую малютку забрали, ТТТ. будем надеятся что вакцинация пройдёт нормально.
От проводов сразу отучайте (хлопком или распылителем) или придёться прятать, чтобы не стукнуло током.

Обрезка когтей - это сначала страшно, делайте это вдвоём, один держит Куна, другой подстригает.
Самое главное - обрезка белого когтя, где проходит сосуд там нельзя обрезать, начнётся кровотечение и его очень трудно остановить, про бокавой не забывайте. Эту процедуру делают по мере необходимости, я делаю раз в две или три недели.
Януся
Боюсь,что придеться покупать распылитель, так как провода не спрятать. а хлопком её не напугаешь, Леся - какое то абсолютно бесстрашное и очень настырное животное))))
таня
януся класная киса поздравляю!!! vishenka_33.gif
Ирина-АК
Вот и ещё одна Леся на форуме!
Януся,берегите малышку!

Наташа,я опять в инете и в аське тоже!!!УРААА
Margosha
Всем привет.
Ради новым куноводам. Жеалю чтобы котофеи росли здоровыми и красивыми.
Наши новые фотки. Бушик невзначай стал Кобаном, так муж его прозвал.
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,
Изображение,Изображение,Изображение,

Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение
Ирина-АК
Margosha,какие фотки замурчательные!!!
Януся
А вот так мы ходим гулять!!!!!!!!!!
Изображение
Януся
Огромное спасибо всем за поздравления !.gif
Я очень счастлива, что обрела то чем давно бредила, теперь в моем доме стало намного веселее.
Ирина-АК
Януся,здорово вы гуляете!!!!Леся в капюшоне....
"высоко сижу....далеко гляжу.... не садись на пенёк,не ешь пирожок"
Януся
На следующей неделе надо делать 1-ую прививку, знаю , что котенка надо проглистагонить, какими лучше сделать таблетками это дело, или существенной разницы нет?
Януся
подскажите куда ставить прививку катенку?????
klondaike
Януся,глистогонят за 10 дней до прививки и ни как не меньше, можно протравить суспензией "Празител"или " ПИРАДЕК" тоже суспензия, хорошие таблетки ДРАНТАЛ, только там по весу придётся ломать, таблетки хорошие но не удобно.
Не забывайте поставить число в вет. паспорте от гельмнтов.
А прививку делают в холку.
После глистогона, смотрите на состояние котёнка и на стул, если будет мягкий стул - прививку делать нельзя.
groovy
Прошла наша первая выставка и вроде всё нормально. Выставка проходила по системе ICU. Хантер выбирался в финальный ринг (Бэст?) 3 раза, но кондиция была не совсем выставочная, и соответственно 7-8-8 место. Лола 1 раз - 6 место.
Изображение Изображение

Котьки вели себя относительно хорошо. Интересно, Лола дома очень общительная дама и я как-то не очень переживала за её поведение, на выставке же вела себя поганенько - шипела, рычала на всех. Тот же за кого больше всего боялась, Хан очень труслив (боялась что сильно стресанёт и порвёт всех), вёл себя хорошо, с интересом рассматривал других котеек, принюхивался. Пару раз конечно зашипел, но и то это было из разряда "куда вы меня тянете, я спать хочу".
Ирина-АК
groovy,молодечики!!!
Много было кунов?
есть ещё фотки??? очень интересно!!
groovy
В том-то и дело, что было не интересно - мы были одни ak.gif Из других городов к нам не приехали, а своих Омск ещё не завёл в достаточном количестве. Ну ничего, поучаствуем мы в выставке где будет много кунов. А фотки можно посмотреть здесь
Ирина-АК
даааа,с кунами у вас не густо....не поняла... и Хантер и Лола в бест выходили?

Лола 1 раз а Хантер целых 3?
groovy
В этой системе ринговое судейство. Нас судили 4 судьи, т.е. получилось 4 ринга - 4 судьи - 4 оценки. Потом каждый судья выбирал TOP10

Поэтому и получилось, что Хантер 3 раза в десятку входил
Ирина-АК
здорово!!!
поздравляю вас и ваших питомцев...Выйти в БЕСТ- уже замечательно.....
groovy
Спасибо! Ну, в принципе, для первого раза хорошо.
Ирина-АК
конечно хорошо!!! плохих животных на бест не номинируют...
Margosha
Цитата(Януся @ 24.02.2009 - 13:06) *

А вот так мы ходим гулять!!!!!!!!!!
Изображение

Хороша девчушка, растите здоровыми и красивыми. Думаю в Вашем доме это не последний кун. ad.gif


Цитата(Ирина-АК @ 23.02.2009 - 15:28) *

Margosha,какие фотки замурчательные!!!

Спасибо, стараемся, порой весь вечер ношусь с фотиком за ними, всеж растут дети. Хочется все зафиксировать. Чтобы память была. С мужем сидим вспоминаем каким Бушика привезли. На много меньше, чем сейчас, так радостно становится, раз растет, значит ему у нас хорошо. Поэтому и нам хорошо. ad.gif



А куда весь народ подевался? Зима вроде как заканчивается.
Януся
Спасибо ,Margosha , очень приятно для новичка слышать что его куник красив,правда ,это даже ка стимул, ну а то что она не последняя это точно очень хочется кота серого(светлого) или дикого окраса еще мечусь , что выбрать, может кто посоветует??? какой окрас будет лучше для того чтобы их вместе сводить???
А у Вас Margosha, тоже такие киски просто супер,как вы с ними с 3 справляетесь ???моя просто бес за ней глаза да глазки, я до сих пор в шоке, от куда в ней столько энергии,вообще не сидит на месте, на руки тоже не взять,сразу вырываеться, поэтому таже проблема ,ч то и у вас хочеться пофоткать -да не выходит!!!!
Margosha
А вот и наши Дюшик и Максик.
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение

Цитата(Януся @ 25.02.2009 - 22:07) *

Спасибо ,Margosha , очень приятно для новичка слышать что его куник красив,правда ,это даже ка стимул, ну а то что она не последняя это точно очень хочется кота серого(светлого) или дикого окраса еще мечусь , что выбрать, может кто посоветует??? какой окрас будет лучше для того чтобы их вместе сводить???
А у Вас Margosha, тоже такие киски просто супер,как вы с ними с 3 справляетесь ???моя просто бес за ней глаза да глазки, я до сих пор в шоке, от куда в ней столько энергии,вообще не сидит на месте, на руки тоже не взять,сразу вырываеться, поэтому таже проблема ,ч то и у вас хочеться пофоткать -да не выходит!!!!

У меня их шесть, 4 кунчика-любимчика, бенгал- Дюшик или как его еще зовем Лямзик, это что-то вроде живой пружины, при рождении ее отпустили, теперь никто остановить не может и наш ветеран королевский перс Максик. Сейчас в поисках рыжей девочки. Вроде нашла в Германии, но пока в думках, очень дорого, по теперешним меркам. А на счет твоей малышки, это же хорошо, что она подвижная, шустрая. Пусть резвится ребенок. Мои вон носятся утром и почти к ночи, а целый день не видны и не слышны, пока их растормашишь, сам устанешь. Ничего все впереди. Главное чтоб здорова была, а остальное все приложеться. Мальчишку тебе девченки посоветуют какого, я так же как и ты новичек в этом деле. Как говорится, я тока учусь. Наталья знающий заводчик, спроси у нее совета. Очень отзывчивый и добрый человек. Я рада, что с ней познакомилась. Ее две кошечки-сестрички у меня. Лисенок и Лакушка-красавица.
Margosha
продолжение:
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение


Януся, а Вы откуда?

groovy. vishenka_33.gif рада за Вас. А мне первая выставка предстаит, да еще и в чужом городе. Поделитесь какие ощущения. А то мне что-то страшновато. Как-будто на экзамен иду, а билетов не знаю.

groovy
Margosha, я до последнего не знала пойду на выставку или нет. У нас в городе было всего 2 клуба по системам WCF и МФА. На одной из выставок подошла к девушке узнать про палатку и про хвостик (чтобы посмотрели без заломов ли он?), а получилось нашла новый клуб ad.gif Было страшно жутко, чуть не отказалась от выставки - уговорили. Сама выставка сильно отличается от выставок других систем. Система ICU, ринговое судейство, 4 судьи. Понравилось то, что кошку не нужно было таскать, не было ора дикого в зале, всё спокойно. Наш ринг был в 13-00, я посадила кунчиков в клетки и отошла, а далее каждый эксперт доставал их из клеток и рассказывал всем про котов и кошек. Получается, что за одну выставку кошки получают, если конечно всё в порядке, 4 оценки. Повторюсь, всё тихо и спокойно, Ханище даже уснул ag.gif Затем вызов в финальный ринг, и опять судья рассказывает почему кот(кошка) получили соответственное место в десятке.
Я думаю, что если бы первая выставка было бы по другой системе, то больше бы не пошла.
Ирина-АК
Margosha... а чего так далеко ищете красную куночку???Вроде и в России есть такая красота!!!
Януся
Я из города Ижевска, это в Республике Удмуртия, Уральский регион.
groovy
Из клуба позвонили, вроде закрыли "Чемпионство" (в кавычках потому как конкуренции не было), пригласили на оформление сертефикатов.
Ирина-АК
Поздравляю!!!!
Ирчик
Вот такие мы наглецы

Изображение
Ирина-АК
Ой как сладко спит мальчишка!!!!
Похоже он уже совсем освоился в вашем доме!!
Margosha
Цитата(Ирина-АК @ 26.02.2009 - 11:42) *

Margosha... а чего так далеко ищете красную куночку???Вроде и в России есть такая красота!!!

Как говорил мой дед, хочется свежатинки. Крови у нее хорошие, да и всего четвертое поколение. Не помню на каком сайте читала. Иностранные питомники сейчас гоняются за котятами F3, F4 очень сильно упал иммунитет у животных начинают теряться природные качества, особенно размеры. Так же упоминалась болезнь десен.
А вообще очень многих куночек пересмотрела, она мне очень понравиласьИзображение, по нашим питомникам искала, девочек, чтобы посмотрел и понял вот она моя, либо вообще нет либо котенок не нравиться.


Цитата(groovy @ 26.02.2009 - 19:25) *

Из клуба позвонили, вроде закрыли "Чемпионство" (в кавычках потому как конкуренции не было), пригласили на оформление сертефикатов.


Поздравляю, еще один чемпион в нашем семействе. Ура! vishenka_33.gif loveshower.gif az.gif
Ирчик
Освоился он очень быстро. Как будто тут и жил.
Margosha
Ирчик. А сколько ему?
Ирчик
Завтра 4 месяца.

Такое впечатление что кот попался всеядный: то ему бисквитик, то блинчики, то зефирчик и с собаками из одной миски мы лопаем.
Ирина-АК
Ирчик,завидую белой завистью ,это так здорово,когда животинка ест все.... мои наглые морды перебирают....
Все ест только алабай Хаммер.
Margosha
Это точно. Я уже не знаю чего бы своим дать вкусненького. Наверное закормила.

Ирчик. Хороший крупный мальчишка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.