Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
НАТАЛИ-С
Привет девочки! После непродолжительной болезни я рада снова быть с вами!
Oksana мне очень жаль, что так мучается ваша киска и вы вместе с ней. У меня у Масяндры тоже было покраснение десен, когда он был маленький. Тогда мне Наташа посоветовала мазать дентоведином и у нас все как рукой сняло. И сейчас я для профилактики раз в неделю им мажу и пока тьфу-тьфу-тьфу. Я надеюсь что на форуме вам помогут. У Наташи и Ирины есть большой опыт.

Хочу познокомить вас с моей новой киской, которая появилась у меня в апреле. Ее зовут Амели, дома просто Меля. Иногда я называю ее Рыжая коровка. Ей 7 мес. Вот некоторые ее фото с Масяндрой.

Изображение

Изображение

Изображение

НАТАЛИ-С
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Margosha
Хороша девица, а Масяндра как всегда супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Откуда такая рыжуха симпатюлечная?

Я не могу понять, что с цитированием?
[/quote]
Что-то не работает цитирование, ну да ладно. Вот можно вопрос задать? Из пяти кунов с деснами проблема только у одного, что я только с ним не делала, только на ушах не танцевала, ничего не помогает, причем о запущенности разговора вообще идти не может (если его там не запустили, где брала, имела такую неосторожность взять животное и не посмотреть ему в рот), привезла кота домой, тогда только увидела что у него с деснами. Это у него на генном уровне, или приобретенное. Как выяснить?
НАТАЛИ-С
Спасибо Margosha!
У Мельки - папа W.Ch Gittaras MC Chuck Berry (вл. Ирина Варганова), а мама - Salexcoon A La Cher (вл. Лена Цыганова). Она родилась у нас в Екатеринбурге, поэтому вести ее особых проблем не было. Это меня и устраивало.
А на счет всяких болячек, я сама ничего не понимаю, как и чем лечить, потому что у самой только две котейки и опыт в разведении очень мал. Как говориться: Я еще только учусь.
Я сама все время консультируюсь с Натальей. Она мне здорово помогает в этом. Боюсь ужасно, если с чем-нибудь придется столкнуться. Ни дай бог!!!
Поэтому желаю, чтобы ваши киски не болели, а только радовали вас!
Margosha
Я как бы тоже не очень давно этим занимаюсь, но хочу выразить огромную благодарность Наталье из Клондайка, за ее отзывчивость, помощь, советы и поддержку в любое время суток. А так же всем заводчикам на форуме огромное спасибо. Их опыт это великий кладезь, порой в книгах не найдешь того, что могут подсаказть они.
Ирчик
НАТАЛИ-С как ваш Масяндра на моего Хамку похож, особенно на первой фотке. Только нашему 9 мес. пока и мордаха ещё не такая взрослая.
И тоже поесть добывает. Увидев первый раз надгрызанный пакет с печеньем я подумала, что не доглядела в магазине(думала мышки), а потом оказалось мышка у нас дома в виде кота живёт.
Девчёнка обалденная, красотуля.
groovy
Margosha, можно здать анализы. Как уже писала, у Ханьки были повышены лейкоциты - курс антибиотиков всё решил. У Лолы анализы как у космонавтов, хоть сейчас в космом посылай - тут, скорее всего, наследственность. Ещё советуют применять келоидное серебро (вроде правильно написала), говорят помогает.
НАТАЛИ-С
Ирчик да они очень похожи. Даже Наташа один раз их перепутала. А морда у них до года детская, вот после 1 года ты его не узнаешь, потом и морда будет взрослая и вести они будут себя по-взрослому.
klondaike
Наталья. фотки классные!!! Я рада что ты снова с нами, так держать и не вешать нос !.gif

Спасибо за добрые слова. Всегда рада помочь. Но лучше чтобы они были всегда здоровы.

Оксана, у меня сейчас тоже новый ребёнок, купила себе рыжулечку ей 5 месяцев (даже при покупке заглядывала в рот) и тоже у неё покраснения на дёснах - так и должно быть когда меняются зубки, я мажу ей метрогилом, ей конечно больно жевать, но гель обезбаливает и тоже от него у неё пена. У меня утро начинается с того что каждому заглядываю в рот и массаж дёсен, просто пальцем вожу.
Да ты мне говорила первые дни что она плохо ест, но переезд -это был стресс для неё и если ты хочешь сказать что я тебе отправила ребёнка с гингивитом, то это не правда. Я не продаю больных животных. А когда она у тебя плохо кушала первые дни, что она у тебя клянчила..... блинчики и селёдочку и ты ей позволяла (по доброте душевной), что котегорически запрещено им и я тебе об этом говорила. А потом ты потерялась и я вот теперь узнаю что Лира стала мамой и у неё проблемы. Что же за врачи которые поставили крест на кошке, что она не жилец и после этого её вяжут она ходит нормально беременная 2 месяца, нормально рожает и выкармливает потомство.....
Margosha
Цитата(groovy @ 11.08.2009 - 22:21) *

Margosha, можно здать анализы. Как уже писала, у Ханьки были повышены лейкоциты - курс антибиотиков всё решил. У Лолы анализы как у космонавтов, хоть сейчас в космом посылай - тут, скорее всего, наследственность. Ещё советуют применять келоидное серебро (вроде правильно написала), говорят помогает.

В том то вся и проблема, что в отношении десен у него с анализами все в порядке, с сердцем проблемы, но вроде после после 7 месяцев непрекращающейся борьбы за его здоровье дело сдвинулось с мертвой точки, наш Арчун поправляется, стал хорошо тттт... есть, так что надежда и в правду умирает самой последней. Нас надежда спасла. И за Вашу поддержку я вам очень всем благодарна.
klondaike
Цитата

В том то вся и проблема, что в отношении десен у него с анализами все в порядке, с сердцем проблемы, но вроде после после 7 месяцев непрекращающейся борьбы за его здоровье дело сдвинулось с мертвой точки, наш Арчун поправляется, стал хорошо тттт... есть, так что надежда и в правду умирает самой последней. Нас надежда спасла. И за Вашу поддержку я вам очень всем благодарна.


Вот здорово!!! Арчунчик поправляется ТТТ на него, пусть мальчик растёт большим и крепким. Маргарита, я прекланяю перед тобой шляпу, я знаю как ты боролась и всех врачей перетрясла, твоё упорство и любовь к животным и достигли такого результата.
Margosha
Цитата(klondaike @ 13.08.2009 - 20:05) *

Вот здорово!!! Арчунчик поправляется ТТТ на него, пусть мальчик растёт большим и крепким. Маргарита, я прекланяю перед тобой шляпу, я знаю как ты боролась и всех врачей перетрясла, твоё упорство и любовь к животным и достигли такого результата.

blush2.gif спасибо, он у нас еще и папой стал. Лиса родила от него 5 замечательных малышей: две черепашки, одна потрясаяющая мраморная с серебром девочка и два краснули мальчика. Сбылась моя мечта теперь и нас в семье есть рыжики.
НАТАЛИ-С
Наташа спасибо за теплые слова!

Margosha поздравляю с рождением малышей! Пусть всегда они буду здоровыми и
радовали вас и новых хозяев! vishenka_33.gif
Сначала пусть немного подрастут, а потом ждем фото малышей!
Margosha
Все привет. Что-то народу никого. Все на море? Хочу похвалиться, сегодня закончила постройку нового домика для моей котосемьи. Третий получился вообще супер. Два предыдущих выложены в разделе воспитания
Изображение Изображение Изображение
НАТАЛИ-С
Margosha как у вас замечательно получилось и как там они у вас все разместились.
Я на фото насчитала 8 котят (если не ошиблась). Очень красиво! Вы просто умничка!
Мы с мужем тоже сами построили домик и обшили, пока только два этажа, хотим и третий этаж достроить. Высоко ведь все-таки лучше, от туда все видно, что хозяева делают!
Margosha
Цитата(НАТАЛИ-С @ 15.08.2009 - 22:36) *

Margosha как у вас замечательно получилось и как там они у вас все разместились.
Я на фото насчитала 8 котят (если не ошиблась). Очень красиво! Вы просто умничка!
Мы с мужем тоже сами построили домик и обшили, пока только два этажа, хотим и третий этаж достроить. Высоко ведь все-таки лучше, от туда все видно, что хозяева делают!


Не факт, я своим высокий построила, двухметровый (его к стене надо крипить, под их весом она завалится). Они на нем только когти точат и по нему лазают на полку, чтобы в шкурах овечьих поспать. Вообще кошка это настолько независимое животное, мы уже им построили три когтеточки, установили их в разных местах. Ага они прям так и разбежались на них спать, играть и все такое. Находят себе более интересное занятие, типа бумаги со стола украсть, в мусорку залесть, пошурудить моими порванными бумажками, провода пожевать, на диване поспать, а еще в туфлях мужа- это за всегда пожалуйста. Или на столе где мы работаем, надо же быть поближе к народу, вот они у меня и спят именно тогда, когда я за компом сижу.
Но все равно это замечательно, что вы своими руками делаете. Зато сделаете то, что нравится вам. Да и я посчитала, мне моя последняя когтеточка обошлась примерно в 1800-2000 рублей, из-за покупных плетенок и ковролина. Зато получилось то, что хотелось купить в магазине, но 5700 рублей. Вот и подумаешь, потерять день-два и самой построить али в магазине купить.

вообще котят 9 + 2 -е взрослых это куны. И 3 бенгала, но у них свои аппартаменты.
klondaike
Горка просто суперская! На верху корзина славненькая, где брала и сколько она стоит? Я тоже такую хочу. Детки очаровательные! aj.gif . Поздравляю тебя с новым помётом vishenka_33.gif , тоже хочется посмотреть. Да, точно тебе не скучно с такой Куно семейкой.
Margosha
Цитата(klondaike @ 16.08.2009 - 20:22) *

Горка просто суперская! На верху корзина славненькая, где брала и сколько она стоит? Я тоже такую хочу. Детки очаровательные! aj.gif . Поздравляю тебя с новым помётом vishenka_33.gif , тоже хочется посмотреть. Да, точно тебе не скучно с такой Куно семейкой.

Не поверишь, корзину покупала в зоомагазине, стоит 675 рублей, это и ковролин для лесенки самое дорогое в статье затрат. Котят выложила в разделе котята. так мои чудо дети.
НАТАЛИ-С
Девчата всем привет!
Я опять вас покидаю - опять кладут в больницу в понедельник 31,08. И даже незнаю на сколько. Так что вы меня не теряйте. Мне будет скучно без нашего общения. Как только выбирусь, обязательно дам о себе знать. Пока!
Margosha
Цитата(НАТАЛИ-С @ 25.08.2009 - 20:35) *

Девчата всем привет!
Я опять вас покидаю - опять кладут в больницу в понедельник 31,08. И даже незнаю на сколько. Так что вы меня не теряйте. Мне будет скучно без нашего общения. Как только выбирусь, обязательно дам о себе знать. Пока!

Может я и не имею права советовать, но сходи в церковь, причастись, исповедуйся и попроси у Николая Угодника помощи. Если конечно же веришь. Он поможет. Выздоравливай и не теряй надежды, у тебя все будет хорошо, просто нужно время и твоя вера.
Ирина-АК
Цитата(НАТАЛИ-С @ 25.08.2009 - 20:35) *

Девчата всем привет!
Я опять вас покидаю - опять кладут в больницу в понедельник 31,08. И даже незнаю на сколько. Так что вы меня не теряйте. Мне будет скучно без нашего общения. Как только выбирусь, обязательно дам о себе знать. Пока!

Наташа... удачи.... ждем возвращения с нетерпением....
шелть
Ирина -на надумали к нам на выставку со своим куно семейством?А то у нас монопородный ринг"горит" не набираем нужного числа участников для его проведения .А спонсор ринга уже есть!
НАТАЛИ-С
Спасибо всем девочки! Мне очень приятно за ваши пожелания.
В церковь я уже ходила и ставила свечки. Исповедоваться и причащаться уже нет времени, т.к. есть шанс родить в 7 мес., а до этого срока осталось 2 недели, которые я проведу точно в больнице. Если все обойдется и меня выпишут с хорошими показателями и не прокесарив, то обязательно схожу еще раз в церковь. Может еще и доношу! Во всяком случае это у меня самое большое желание.
Всем удачи!
groovy
НАТАЛИ-С, УДАЧИ и лёгких родов в срок

Ирина-АК
Наташ.... держись.. не выпускай дитя раньше времени.... набегается ещё ребятенок то...
Удачи... ждем новостей...
Margosha
Цитата(Ирина-АК @ 26.08.2009 - 23:55) *

Наташ.... держись.. не выпускай дитя раньше времени.... набегается ещё ребятенок то...
Удачи... ждем новостей...

Живые помощи вокруг животика обвяжи и не думай о плохом. Все у тебя будет хорошо. Держись.
Ирчик
НАТАЛИ-С Держим за вас кулачки. Удачи!
aturai_st
Изображение
Изображение
это Ташка -куня и Буся- померанец....
Буся -старшенькая
Изображение
шелть
Интересно а куда подевались все куновладельцы?Может переехали всей веткой на другой форум?Аууу. ac.gif
aturai_st
Цитата(шелть @ 25.10.2009 - 09:09) *

Интересно а куда подевались все куновладельцы?Может переехали всей веткой на другой форум?Аууу. ac.gif

наверное готовятся к "зимней спячке"? ad.gif
мы вот например- выросли и потолстели! обзавелись вторым куном loveshower.gif ,
наделали кучу фоток... а на комп перекинуть не мОжу... шнур Злата(шпиц) съела, катриджер- не видит флешку((
шелть
Поздравляю Марина с новым приобритением vishenka_33.gif ,хвалитесь-кто и откуда.Я смотрю Вас "понесло"в хорошем смысле слова ag.gif ag.gif ag.gif сначало один кун,теперь-два,один шпиц-потом два(или Буся переехала?).Вообще кошки и собаки-вещь очень заразная-у меня пока всех поровну-3 на 3,НО....хочется ещё ag.gif ag.gif ag.gif
шелть
Почему часто сообщения дублируются???
aturai_st
Цитата(шелть @ 25.10.2009 - 15:38) *

Поздравляю Марина с новым приобритением vishenka_33.gif ,хвалитесь-кто и откуда.Я смотрю Вас "понесло"в хорошем смысле слова ag.gif ag.gif ag.gif сначало один кун,теперь-два,один шпиц-потом два(или Буся переехала?).

Оль, Буся переехала, по- другому у меня не хватило бы денех на Златку(Цветану по бамажкам).
эхх.... не жена я олигарха blush2.gif
Но мы встречаемся регулярно с Бусей, даже гуляем иногда вместе(новая хозяйка привозит Бусю на прогулки). На последней выстаке, мы с Златой выставлялись, а Бусю- на ручках носили(в кафе сидели в осн.)...
А коша новая, это сестричка моей Ташки, звать ее Наоми (NAOMI CAMBEL "HUNTER COON*RU") она тут на форуме мелькала уж... она черепашка.
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?s=&sho...ost&p=29759 тут пост про всех сестер


Сейчас они оч.разные, визуально и не скажешь , что сетры: Ташка крупнее и лысее, Наоми наоборот с шикарным опушением. Обе ласковые и мурчачие loveshower.gif
Ирчик
Куновладельцы не спят. На сайт заходят и новые сообщения почитывают.
Нам вчера вот годик исполнился. А морда как была детская, так и есть.
aturai_st
Цитата(Ирчик @ 29.10.2009 - 18:02) *

Нам вчера вот годик исполнился. А морда как была детская, так и есть.

Жених на выдание!! loveshower.gif
Показали бы Ваши фото свеженькие!! рассказали б как котейка поживает? скока уже весит?
как шкодит?
Ирина-АК
Цитата(Ирчик @ 29.10.2009 - 18:02) *

Куновладельцы не спят. На сайт заходят и новые сообщения почитывают.
Нам вчера вот годик исполнился. А морда как была детская, так и есть.

Ириш, поздравляю Хаммера с его первым годиком!
А где же новые фото именинника?
Ирчик
Фотки будут! Надо его искупать. Смотрю хвост какой-то скромный у него стал, точно облизан был кем-то из собак ag.gif
Ирчик
Цитата(aturai_st @ 29.10.2009 - 20:23) *

Показали бы Ваши фото свеженькие!! рассказали б как котейка поживает? скока уже весит?
как шкодит?


По поводу "шкодит". По ночам под одеяло лапами лезет и пытается зацепить. Чаще страдает Филя(такса). А так вроде очень порядочный мальчик. Весит не много - 7,2
С Филей они практически каждый день игрища устраивают. Никто не уступит. Филька 7,6 весит.
Мы тут уезжали на 10 дней, так когда вернулись котейка так радовался, я даже представить не могла что коты так реагировать могут. Он и так за мной по пятам ходит, а тут вообще не отходил целый день.
aturai_st
мне пару наших фоток сентябрьских передали на диске
это Ташка
Изображение
Изображение

а что бы разбавить скучные растяжки...

пару роликов с Ташкой повеселей
" не мешай ракоф ловить" http://video.mail.ru/mail/aturai2005/coon/1697.html
"окажите помощь кошке" http://video.mail.ru/mail/aturai2005/coon/1702.html
Ирина-АК
как Таша выросла! красотка!

Ирчик.... ну хоть одним глазком бы глянуть на Хаммера!
Хоть и некупанного.... так интересно, как он изменился.
шелть
Ирина-АК-а чтож Вы не хвастаетесь,что поменяли производителя в питомнике?И котяток своих новых не показываете?
aturai_st
Цитата(шелть @ 2.11.2009 - 13:11) *

Ирина-АК-а чтож Вы не хвастаетесь,что поменяли производителя в питомнике?И котяток своих новых не показываете?

пачаму- поменяла? взяла еще одного котика, ему до производителя- еще подрости надо ))
один кот- хорошо, а два- еще лючше loveshower.gif
Ирина-АК
Цитата(шелть @ 2.11.2009 - 13:11) *

Ирина-АК-а чтож Вы не хвастаетесь,что поменяли производителя в питомнике?И котяток своих новых не показываете?


никого я не поменяла.....
Макс - это святое!!!
Привезла нового котейку,но он маленький пока для производителя,оставила себе кошку от сестры Макса....Но никого не на кого не меняла.... af.gif


вот наше пополнение...
Мальборо Дон Кун
Дома БАЛУ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мальчишка потихоньку осваивается...
Уже помогает дочке в Симсов играть :)

Изображение

Изображение

и пытается воевать с Максом

Изображение

Изображение

а вот и сам Максимус.....
ну как его можно на кого то прменять???


Изображение
Изображение
Изображение


как померять кота? меряем Макса мониторами( 22 дюймовыми)
Изображение

Изображение

Изображение


как померярять у кота высоту в холке?
Надо просто втиснуть его в пространство с известными параметрами( расстояние от полочки до полочки 30 см-маловато будет)

Изображение


для сравнения... на этом же месте год назад

Изображение
шелть
Извините,если не так поняла bn.gif Просто решила,что появление нового кота в питомнике влечет за собой кастрацию предидущего.По типу мне Балу больше нравится,а когда он наберет мощь Макса конкуренция будет серьезная ac.gif
Ирина-АК
Цитата(шелть @ 2.11.2009 - 19:19) *

Извините,если не так поняла bn.gif Просто решила,что появление нового кота в питомнике влечет за собой кастрацию предидущего.По типу мне Балу больше нравится,а когда он наберет мощь Макса конкуренция будет серьезная ac.gif


Балу действительно совсем другой по типу.... истинный ариец по кровям, хоть и родился в России.
А вот насчет конкуренции.... вряд ли она будет , ибо оба кота под разных кошек питомника нужны....
Пока он вырастет да заматереет.... а сейчас всем от Макса детей подавай :)

Ирчик
Спасибо за поздравления!
Вот наша морда. А целиком сейчас поищу
Изображение
Ирчик
А вот мы обслюнявленые

Изображение
Ирина-АК
Ирчик.... нифига себе хомяка вырастила....ттт на вашу куноморду!

Еще фотки давай!!!!
Хочу получше и поближе мальчишку рассмотреть.....
Ирчик
Изображение

Битва

Изображение

Изображение
шелть
Какой красавец мраморный вымахал!Не верится,что это годовалый котик ai.gif Такс рядом с ним,как "крыска"смотрится ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.