Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
klondaike
А это Серый Дон Кун

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Спасибо за поздравления ab.gif

Ирина-АК
Наташа, спасибо за фото... Всех увидела, всех рассмотрела!!
С рыжим ДОНКУНОМ Марина, хозяйка на фото??? Буду знать, как она выглядит.
Ещу раз поздравляю вас и нашего братика РОЯ с отличным выступлением на выставке!!!!
aturai_st
Цитата(klondaike @ 8.12.2008 - 22:42) *

aturai_st а вы с кем были на выставке? Надо было подойти, поближе познакомились бы, а то общаемся вертуально.

я была без никОго... в качестве эксперта по кроликам и грызунам. blush2.gif
klondaike
Ирина, да с рыжим Марина Дон Кун
Спасибо за поздравления aj.gif
НАТАЛИ-С
Ой, какая красота!
Вы все такие молодцы!!! И кунятки ваши супер!!!
Поздравляю!!! vishenka_33.gif Нет слов!!!
Я представляю, что Масяндру ждет.

klondaike
Наташа, спасибо за поздравления
Надо готовиться к Новому году, начну поднимать вам празничное настроение

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ирина-АК
Наташа, супер анимашки...
Ирина-АК
Вот что нашла на просторах инета

Кот должен:

— защищать человека от комнатных растений;

— постоянно поддерживать человека в форме, заставляя его непристанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.;

— крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать;
— постоянно проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека;

— следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод;

— ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея;

— время от времени тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания;

— помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши;

— помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов;

— помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову;

— отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть ему на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары;

— отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека;

— каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог подает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог;

— сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку;

— делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки;

— петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные;

— проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик;

— знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться;

— во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча над ухом;

— вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места;
klondaike
всё в точку, непростая жизнь у котофеев, а ну ка столько дел переделать...... bj.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирина-АК
почитайте на досуге, очень интересная статья!!!
http://dsx.2mcl.com/new_breeds.html
НАТАЛИ-С
Ирина, какая вы молодец!
Сколько разного вы находите в интернете и очень интересного!
Спасибо огромное!!!
Мне нравится читать ваши ссылки.


И Наташе спасибо, тоже всякое интересное выкладывает. justcuz_goodpost.gif
Ирина-АК
НАТАЛИ-С, спасибо, стараюсь немного оживить наш форум....
MisterCoon
Наша рыжая девочка, уже приехала.
Суперская красавица, длинющий хвост, активная.
С первой кошкой уже подружились

Фотки выложу позже

а вот одна из обещанных фоток с последней выставки.

Тут эсперт на ринге показывает животных, моего Тимку она еле подняла, и говорит, что он очень тяжёлый.
Изображение

остальные фотки в темке_ http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5743&st=15
klondaike
Что взяли на выставке и в каком городе?
Ирина Варганова
Здравствуйте!
Примете в свою дружную компанию?
В питомнике Mistercoon живет моя доченька Сонечка. Очень похожая на своего папеньку!
Ирина-АК
Ирина , добро пожаловать на наш огонек!!!
Рада, что вы присоединились к нам.. У нас тут очень по семейному получается, все друг другу родичи в той или иной степени :)
klondaike
Ирина, я тоже очень рада что вы к нам присоединились loveshower.gif
Добро пожаловать к нам на огонёк vishenka_33.gif
Мне нравятся ваши Куняшечки, особенно рыжики, Соня просто мечта aj.gif
Наталья тоже подбирает у вас невесту для Масяндрика.
А ведь рыжулю хотелось мне первой.
Ирина-АК
Натаха, а ты у нас вирусоноситель!!! Сначала ты захотела рыжуху, потом я.. но мы то хотим, а девоньки вот приобрели ужо...
Всех заразила...

klondaike
Так меня ещё никто не называл, спасибо bn.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирина Варганова
Значит, я тоже рыжекунопомешанная!
Ирина-АК
Цитата(klondaike @ 18.12.2008 - 00:14) *

Так меня ещё никто не называл, спасибо bn.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Усе когда то бывает в первый раз ag.gif
Но обычно с вирусами борются, а мы с тобой этот рыжекуновский вирус холим и лелеем в себе... с надеждой на приобретение рыжухи af.gif


Цитата(Ирина Варганова @ 18.12.2008 - 09:14) *

Значит, я тоже рыжекунопомешанная!

С одной лишь разницей, у вас это рыжее счастье не только есть, но и рождается vishenka_33.gif
а мы с Натахой только мечтаем ak.gif

Ну что за непруха то???Вот сейчас есть деньги, а кошку купить не могу, не хватает немного денюжков... потом может и котята будут в продаже, а денежки не будет вообще... Кризис, чтоб его aq.gif
MisterCoon
Тимошке открыли только титул чемпиона, получил свои первые цацки.

А вот Сонька
CHATEAU de SHANTY CFB
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата(Ирина Варганова @ 17.12.2008 - 12:24) *

Здравствуйте!
Примете в свою дружную компанию?
В питомнике Mistercoon живет моя доченька Сонечка. Очень похожая на своего папеньку!



Добро пожаловать к нам на форум.

Ирина я "что -то не узнаю вас в Гриме" ag.gif

Наша Сонечка из Екатеринбурга, Заводчик, Майя.

ааааааа, вы же наверно с папиной стороны! ag.gif ad.gif

Очень приятно познакомится vishenka_33.gif
Ирина-АК
Марианна, отпадная рыжуха.. слюнки текут.
А возраст у неё какой?
Ирина-АК
вот такие ёлочки можно сшить из остатков ткани, а если их расшить бусинками...
ИзображениеИзображение
Nata
Красивые елочки! Как делали?

И еще прошу фотки Максика в студию, давненько его не показывали я уже соскучилась!
Ирина-АК
шьется все это очень просто...
делается шаблон( я делала половинку ёлки из картонки и выкраивала заготовку на сложенной вдвое ткани)...Выкроить надо 6 деталей ёлочек.
Потом попарно сшивала по изнанке( оставляя внизу прорезь для того, чтобы выворачивать ... получалось три ёлочки.
Дальше пинцетом выворачивала на лицо и складывала друг на друга все три заготовочки.
Потом все это прострачивала посередине( там где у настоящей ёлочки должен быть ствол) Ну а потом пинцетом набивала каждую из половинок елочки синтепоном.
Вот и все премудрости...
Изображение

а ещё народ вот такую красоту делает...
Изображение
ёлочка из простых лоскутков....
Изображение
ёлочка из завязанных ленточек
Изображение
вязаная ёлочка
Ирина-АК
Nata, а вот и Максюта!
ОХОТИТСЯ
Изображение
Изображение Изображение
помогает дочке играть в "СПОРУ"
Изображение
klondaike
Ура! Макс в студии.
Вы что линяете, где гривку потеряли?
klondaike
Кот Лео, которому очень нравиться чтобы его пылесосели, как пришлют фото обязательно вылажу

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не забываем о НОВОМ ГОДЕ!!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
oksana
Здравствуйте всем! меня зовут Оксана. Очень хочется с вами со всеми пообщаться. Поселилась у нас кошечка - Лира. Поделитесь опытом, кто чем кормит, она у меня очень плохо ест. Уж очень хочется откормить кошку до невероятных размеров, любим мы все крупное
klondaike
Приветик, Оксана!
Я очень рада что ты к нам присоединилась vishenka_33.gif
У каждого свои рецепты Нажмите для просмотра прикрепленного файла кормления кошек, мне тоже интересно у кого какие деликатесы предпочитают и какую сушку хрустят

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На время течки тоже может аппетит пропасть.
klondaike
Я вот какую статейку нашла:

Распространенные заблуждения, касающиеся питания кошек
1. "Сухой корм способствует образованию камней в мочевыводящих путях кошек" - НЕВЕРНО!
При кормлении сухим кормом легко разбить дневную норму на несколько кормлений, что способствует поддержанию кислотности мочи. Недавние исследования доказали, что при потреблении "влажных" кормов pH мочи постоянно выше, чем при потреблении сухих, что способствует образованию струвитных камней.

2. "Кормление подкисляющим кормом предотвращает образование камней" - НЕВЕРНО! Подкисление пищи может создавать благоприятные условия для формирования камней оксалата кальция у некоторых кошек, предрасположенных к этому. Подкисление может даже усиливать факторы риска, поскольку:

с мочой выводится больше кальция
в моче меньше цитратов, которые обычно замедляют формирование оксалатов.
У кошек группы риска (старые кошки, персидские кошки, кошки, уже страдающие оксалатными камнями), показатель кислотности мочи pH должен поддерживаться близко к нейтральному.
3. "Кошку, как и собаку, следует кормить 1 раз в день?" - НЕВЕРНО!
До одомашнивания кошка была хищником-одиночкой и всегда могла позволить себе питаться несколько раз в сутки и в любое время суток. Лучше всего предоставить кошке так называемый "свободный режим кормления": просто следить за тем, чтобы в ее миске всегда был корм. Но, например, у кастрированных котов это может привести к ожирению, и для них дневной рацион должен делиться на три кормления.

4. "Кошки сами регулируют расход энергии и потребление пищи" - НЕТ!
Кошки, живущие в помещении, а также кастрированные (стерилизованные) животные потребляют обычно намного больше пищи, чем необходимо для поддержания оптимального веса тела. Следствие этого - увеличение веса. Следует соблюдать рекомендации, которые дают производители кормов для домашних животных. Также рекомендуется разбивать дневной рацион на несколько кормлений (по крайней мере, три).

5. "Всем старым кошкам необходима диета с низким содержанием белков" - НЕВЕРНО!
Корма с пониженным содержанием белков предназначены исключительно для кошек, страдающих почечной недостаточностью. Ограничение потребления белков здоровыми животными не имеет никакого значения для предупреждения почечной недостаточности и даже может стать причиной сокращения жизни животного.

6. "Недорогие коммерческие корма (богатые злаками, с низким содержанием белка) вполне подходят для кошек с почечной недостаточностью" - НЕВЕРНО!
Ограничение количества белков в корме требует улучшения их качества. Кроме того, поскольку недорогие корма богаты минеральными веществами, они содержат слишком большое количество фосфора.

7. "Можно ли совмещать кормление натуральными продуктами и промышленными кормами?" - НЕТ!
Такое совмещение недопустимо. Это является одной из самых распространенных ошибок кормления собак и кошек. Некоторые владельцы пытаются добавлять небольшое количество промышленного корма в качестве витаминной добавки к домашнему рациону. Или переживают, что нельзя же всю жизнь питаться только "сухими завтраками". Ведь в природе животное не потребляет сухие корма. Не надо забывать, что сухие завтраки для людей не являются единственным источником питания, поэтому над разработкой очередного подобного изделия не работают огромные научно-исследовательские центры многие годы, а сбалансированность такого завтрака не бывает идеальной для человека.
Сухие промышленные корма для животных совершенно иной продукт. Это полноценный сбалансированный рацион. При длительном употреблении только сухого корма у животного организм естественным образом подстраивается к выработке определенного количества пищеварительных соков, определенного качества и состава. Такое постоянство помогает организму поддерживать обмен веществ и водный баланс на необходимом уровне. Поэтому свежая питьевая вода должна быть всегда доступна. Если животное не любит сухой корм, его можно размочить водой комнатной температуры или кормить питомца консервами.
Питание животных в природе не имеет ничего общего с питанием домашними кормами, так как пища потребляемая дикими собратьями абсолютно сбалансирована по всем питательным веществам. Мы не сможем обеспечить кошку тем же набором нутриентов, который содержится в мышке, при помощи домашнего рациона. Кроме того, в природе животное имеет возможность самостоятельно адаптировать баланс к своим текущим потребностям. В домашних условиях питомцам приходится, есть то, что предлагают им хозяева.
Добиться же сбалансированности рациона при смешанном кормление становится еще сложнее, чем при кормлении животного кормами домашнего приготовления.

Источник: Royal-Canin.Ru
oksana
Если бы Лира ела один сухой корм, то это была бы для меня удача-кошка не требует ухода и живет себе и мне в удовольствие. Но подозреваю, что ей нужно постоянно корма менять, т.к. сегодня к корму, который вчера с аппетитом ела, не притронулась. Что за модница такая! Я в шоке, не знаю, что еще можно придумать
groovy
Вот, вроде, постоянно корма как раз и не следует менят. Точно знаю, что плохо сказывается на состоянии животного, причём любого. У меня Лола отказалась кушать сушку, как мы её ни просили только мордашку обиженную видели. Сейчас лопают с Ханькой натуру, довольны до безобразия. Если Хан просто чавкает, то Лола устраивает целое представление: охота-ловля и поедание с "диким" урчанием. Когда стали кушать натуру восстановились дёсна (были проблемы), да самочуствие хорошее. Меню: творожок, кисломолочка, бульончики, немного овощей и круп, мясо говядина (сырое) и субпродукты (отварные), и конечно витамины. Несколько дней назад ходили в ветеринарку, сдали анализы:моча, кровь (биохимия и общий) - всё отлично. Восторгов от людей наслушались. Довольны одним словом.
И ещё, сушка - это хорошо, когда кот-кошка водички пьёт достаточно.
Ирина-АК
oksana, рада знакомству...
А где фото Лиры???Видела её маленькой, супер кошка !!!!
Насчет корма, то менять его часто категорически нельзя!!! Для того, чтобы перевести с одного сухого корма на другой, надо постепенно в старый корм добавлять новый.
У меня тоже киски привереды, перепробовала несколько видов корма, Еуканубу вообще не едят, Про план едят, но не весь и не в тех количествах, какие хотелось бы( Про план для котят вообще не едят, только для котят подостков).
А вот Роял Канин для котят за обе щеки( ТТТ)
Ещё каждый день мясо говядина... Но и тут у каждого свои предпочтения.
Леся трескает говядину в любом виде, Макс только размороженную в теплой водичке, чтобы сочнее была, а вот Керле надо замачивать в перепелинном яичке...
Хепка мясо вобще не ест, кормлю как птенчика, пинцетом засовываю мясные кусочки.
Nata
Ирина-АК Ой ну Максюта, Ну КРАСАВЕЦ!!!!! Я просто тащюсь от этого котейки!

klondaike Лео у вас просто очаровательный котище!!! Ждем фоток с пылесосом!


oksana Добро пожаловать к нам!
Kicke
Цитата(Ирина-АК @ 19.12.2008 - 10:17) *

а ещё народ вот такую красоту делает...
Изображение
ёлочка из простых лоскутков....


А мы такое знаем! У нашей классной руководительницы такая стоит. У неё одна знакомая их делает. Действительно, очень красиво.


Мейн-куны - звери классные, соответсвуют стандарту "Хорошей кошки должно быть много"(в смысле роста). ag.gif
НАТАЛИ-С
А я Масяндре стала покупать новый корм от ROYAL CANIN (KITTEN INSTINCTIVE) в паучах по 85 гр.
Их выпускают разные.
Сейчас Масе 7 мес. и я ему покупаю которые от 4 мес. до 1 года.
Ест с удовольствием. Когда начинаю ложить в миску, он у меня прямо лапой туда залазит,
не дает выложить толком. Там кусочки в соусе.
И еще покупаю GOURMET (PERLE) тоже "влажный корм" в паучах с разными вкусами (утка, кролик).
А вот паштетом ни какие не есть, кусочками только подавай.
Но помимо сушки и "влажного" корма, хорошо ест креветки, сырую говядину, мяско вареной грудки с бульоном), правда сначала ест бульон, а через некоторое время приходит есть мясо.
Также отварные кальмары, вареные овощи (морковь, свекла).
Ну вообщем не плохо ест. Тьфу 3 раза.


Наташ, очень поучительная статья!!! bp.gif
Ирина-АК
Ой, действительно, как то брала Роял Канин в паучах, но для кошек с проблемным пищеварением... котейки мои с ума посходили, очень им понравился.. ещё брала тот же роял канин паштет( для ослабленных животных и животных после операции) трескали на обе щёки, вылизывали миску дочиста.
А вот Гурмет( правда в баночках) мои не едят.... раньше ели, а теперь полижут немножко и уходят...
Говорят, очень хорошо котейки едят паштетное детское питание... не пробовала.

Ой, действительно, как то брала Роял Канин в паучах, но для кошек с проблемным пищеварением... котейки мои с ума посходили, очень им понравился.. ещё брала тот же роял канин паштет( для ослабленных животных и животных после операции) трескали на обе щёки, вылизывали миску дочиста.
А вот Гурмет( правда в баночках) мои не едят.... раньше ели, а теперь полижут немножко и уходят...
Говорят, очень хорошо котейки едят паштетное детское питание... не пробовала.

Ой, действительно, как то брала Роял Канин в паучах, но для кошек с проблемным пищеварением... котейки мои с ума посходили, очень им понравился.. ещё брала тот же роял канин паштет( для ослабленных животных и животных после операции) трескали на обе щёки, вылизывали миску дочиста.
А вот Гурмет( правда в баночках) мои не едят.... раньше ели, а теперь полижут немножко и уходят...
Говорят, очень хорошо котейки едят паштетное детское питание... не пробовала.
klondaike
Оксана, на сушку другую нужно переводить постепенно, добавляя новый корм - это обязательно.
Единственный корм, на который можешь сразу поменять это Роял Канин интестинал, для кошек с чувствительным пищеварением (вет. корм). Это что касается сушки.
И вот что пишут вет. врачи.:

Вискас, Фрискас, Китикет, др. Клаудерс и любые корма эконом класса - ЯД!
не может качественная еда стоить копейки! в их состав входят "рога и копыта" и химия - чтоб нравилось больше! кормите своих кошек качестенно!кормами премиум или суперпрмиум классов!
ЕДА СО СТОЛА (то же что и мы едим) не тоже самое что - натуральное питание! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ


ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ:

1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!

2) КОСТИ любые!НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!!! во избжание внутренних травм.

3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!!!! (а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!) почему читайте ЗДЕСЬ Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд.)
При МКБ/хронических циститах/почечной недостаточности РЫБУ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА СОВСЕМ!

4) Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. О возможных последствиях смешанного питания читайте тут
никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки... кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями...

НЕЛЬЗЯ смешивать корма разных производителей.
При питании сухим кормом допустимо в разные кормления рацион дополнять влажным кормом, но только одного производителя и одной ветки и не более 25% от суточного рациона.

5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов)
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное). Не злоупотреблять.

7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза

8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!!!!
====================================

Какие овощи МОЖНО добавлять в пищу :
капуста - качанная, цветная, брокколи, морковка, тыква, кабачок, ЗЕЛЕНАЯ! стручковая фасоль (обычно продается замороженой)
все что не перечислено - понимать как НЕЛЬЗЯ
====================================

Приготовленную натуральную пищу - можно хранить в морозилке - сырое мясо/курицу/серце/ и тд замораживать порционно, размораживать и давать, вареное - хранится в кастрюльке в холодильнике, накладывается в миску и разогревается до комнатной температуры .

Соотношение в кашке должно быть такое:
мясо : овощи : крупы = 60-70% (мяса) : 20-30%(овощи) : 10% (крупа) - для здорового животного.
====================================

СКОЛЬКО КОРМИТЬ: КОТЯТАМ ДАЕТСЯ 10% от массы тела (пример 1 кг = 100 гр), взрослым животным 5 %


СПИСОК НЕКОТОРЫХ КОРМОВ ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:

КОНСЕРВЫ______________________СУХОЙ КОРМ

HILLS (Хиллс) ______________________HILLS (Хиллс)
BOZITA (Бозита)____________________EUKANUBA (Екануба)
PETREET (Петрит)___________________EAGLE PACK (Игл Пак)
IAMS (Ямс)_________________________ IAMS (Ямс)
MERRICK (Меррик)___________________ROYAL CANIN (Роял Канин)
NUTRO CHOICE (Нутро чойз)___________NUTRO CHOICE (Нутро чойз)
GIMPET (Гимпет)_____________________BOSH (Бош)
GOURMET GOLD (Гурмет Голд)__________PRO NATURE (Про Натюр)
PRO PLAN (Про План)_________________PRO PLAN (Про План)
FELIDE (Фелид)______________________INNOVA (Иннова)
CHIKEN SOUP (Чикен суп)_____________CHIKEN SOUP (Чикен суп)
=====================================

Как кормить котят, оторванных от матери или потерявших кормилицу слишком рано:

В зоомагазинах, ветаптеках, ветклиниках продается специальный заменитель кошачего молока, там же можно найти и соотвествующие атрибуты - бутылочку с соской.
Если купить нет возможности, то можно приготовить смесь самостоятельно.

Рецепт смеси:
- 0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 2 чайные ложки сахарного песка;
- 50 г цельного молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
- 50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, пол чайной ложки кукурузного масла;

Запас пищи готовится не более чем на 24 часа и хранится в холодильнике. Питание необходимо подогреть до 38 °С.
В первые 3 недели жизни котенку следует давать по 1 чайной ложке искусственного питания 7-8 раз в день (через каждые 2-3 ч, и ночью тоже).
Постепенно количество кормлений следует сокращать , увеличивая количество скармливаемой пищи за раз, с ночным перерывом в 5-6 ч. (к 2 - 2,5 мес.) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
========================================

1) Очень любят пюре детское МЯСНОЕ Тихорецкое
2) Сметанка! (низкий процент жирности)
3) Творожок (низкий процент жирности)
4) Отваренное мяско (лучше мелко мелко порезать или прокрутить потом на мясорубке)
5) кашки с мяском.....
6) куринный бульон с мяском
7) желток яйца (сваренного)
8) выкармливать маленьких котят можно спец заменителем кошачего молока - продается в зоомагазинах, ветаптеках.

-вареный желток размешанный со сметаной (низкий процент жирности), до состояния крема
- детское питание (человеческое) мясное - Агуша, Тихорецкое, Нестле, Фруто няня и т.д. (кроме свинины, баранины и рыбы) следить чтобы в составе не было картошки, лука, чеснока, соевого белка.

ВАРИАНТЫ:
(Рис может вызывать запоры, для кошек с запорами - исключить!)

пл.сыр без специй! (чуть чуть), рис + капустка (можно любую капусту) делаю пюре - и трескает на ура.....

Из куриного фарша - фарш + чуть сырой морквы+вареный рис (когда прокручиваю куру через мясорубку, прокручиваю моркву и вареный рис)+ белок яичный (без желтка), но не злоупотреблять, НЕ БОЛЬШЕ 1 го яйца в неделю.
Делаю очень маленькие фрикадельки (с пол-чайной ложки или меньше), кидаю в кипяток, варить пока не всплывут. Полить обезжиреной сметаной.

Праздничные блюда: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1. Печеночные пирожные "Слабость Пушка": 1 стакан воды и 2 яйца смешать с 0,5 кг муки, добавить 100 гр. печеночного фарша и размешать до консистенции мягкого теста. Разрезать на кусочки и кинуть в кипящую воду. когда пирожные всплывут на поверхность, их можно вынимать и подавать. Оставшийся фарш положить морозилку
MisterCoon
Приветствую, Оксану!
Добро пожаловать!


Ира, кошечке моей 29 дек. будет 7 мес.
она и правда очень красивая, спасибо!
Ирина-АК
Цитата(Nata @ 21.12.2008 - 17:21) *

Ирина-АК Ой ну Максюта, Ну КРАСАВЕЦ!!!!! Я просто тащюсь от этого котейки!

klondaike Лео у вас просто очаровательный котище!!! Ждем фоток с пылесосом!

Спасибки.. очень приятно, что у Макса есть такие верные поклонники vishenka_33.gif

Лео, кстати, братик Максюты по крови, у них мама папа одни и те же, Макс на помет старше loveshower.gif
klondaike
Вот еще один рецептик)
КОТЛЕТЫ ДЛЯ КОШЕК

1. Говядина (сырая) - 1 кг
2. Нежирный творог - 200 г
3. Капуста (сырая) - 250 г
4. Картофель (вареный) - 2 шт.
5. Морковь (вареная) - 1 шт.
6. Яйцо перепелиное (вареное) - 4-6 шт.
7. Геркулес (сырой) - 1, 5 стакан

Всё, кроме геркулеса, пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать вместе с геркулесом. Сформировать котлеты и убрать в морозильник)

Такой ещё рецепт нашла, ищу рецепты для новогоднего (кошачего) стола

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Клариона
Как интересно Новогоднее меню для кошек! Выдумщицы!

Изображение
НАТАЛИ-С
Цитата(klondaike @ 22.12.2008 - 18:00) *

Вот еще один рецептик)
КОТЛЕТЫ ДЛЯ КОШЕК

1. Говядина (сырая) - 1 кг
2. Нежирный творог - 200 г
3. Капуста (сырая) - 250 г
4. Картофель (вареный) - 2 шт.
5. Морковь (вареная) - 1 шт.
6. Яйцо перепелиное (вареное) - 4-6 шт.
7. Геркулес (сырой) - 1, 5 стакан

Всё, кроме геркулеса, пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать вместе с геркулесом. Сформировать котлеты и убрать в морозильник)

Такой ещё рецепт нашла, ищу рецепты для новогоднего (кошачего) стола

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Я бы от таких котлеток и сама не отказалась! Ням-ням!!! ae.gif Ну конечно только говядину не сырую.
Ирина-АК
ням ням... вкуснотища то какая!!!
Наташ, а я бы и геркулес через мясорубку пропустила, чтобы фарш мягче был ...
А у меня предновогоднее настроение... по посьбе дочки нарядили ёлочку, кошки с удовольствием охотятся на игрушки, гоняют пластиковые шарики по всему дому!!
Вчера купила пистолет для горячего клея и наконец украсила свои ёлочки из лоскутков
Вот что получилось.. можно ещё мишурой обклеить, но под рукой нет тоненькой.
Для устойчивости ёлки приклеила на старые диски.

Изображение
Изображение
Но и на эти ёлочки уже началась охота :)
Наташа, угадай, чьи тут лапы загребущие???
Изображение
Nata
Вау!!!
klondaike
Лапки Кёрли, угадала? Мне приз!!!!!
Ёлочки просто обалденные, а бусики сделали их ещё нарядней.
Новогодние игрушки для питомцев, класс!!!!! loveshower.gif
aturai_st
http://stav.kp.ru/daily/24218.5/421038/ это ссылка на ролик с выставки продажи в Ставрополе- 20 декабря.
Там котейка от Марианны в кадре много побывал... может кому интересно посмотреть.
oksana
Я бы рада фото Лиры выложить, но не умею, не компьютерный гений. Пока вашими фотографиями любуюсь. Научусь, выложу. Сушку плохо ест она у меня, попробовала жилейку-Вискас, по-моему понравилось
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.