Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ирина-АК
Цитата(Януся @ 12.03.2009 - 10:21) *

А сколько в среднем дней длиться течка?

в среднем 3-7 дней...
klondaike
У моих меньше 7 дней не бывает, это тоже так всё индивидуально. Даже может несколько часов, пока едите к коту ... уже всё и закончится.
Януся
Дорогие девочки ПОМОГИТЕ !.gif
Мне кажеться моя Леся мало кушает сушки, поэтому я её переодически начала подкармливать-куриной грудкой, после чего она вообще стала зарывать свой корм -когда подхдит к нему и нюхает, а когда я ем она орет как оглашенная -лезет по ногам, всячески пытаеться забраться на стол, ворует даже соленые огурцы ,жареный хлеб в яйце и пьет водичку из под банки горошка,за всем этим я её застукивала-что мне делать жалко малышку такое впечатление, что ей чего то не хватает- кормлю я её сушкой Bosh 2:1 для котят и крупных кошек-так приучила заводчица.
Я думаю может мне попробовать другой корм,всё таки хочеться чтоб моя малышка была крупной и развивалась!
Ирина-АК
Януся...
что заложено природой, все равно рано или поздно вырастет...лишь бы не болела животинка.Так что не впадайте в панику,уберите сушку вообще,любит киса грудку куринную,пусть ест её.
Животным не нужно такого разнообразия пищи, как человеку.
Попробуйте вместо сушки давать консервы,покупайте сливки и пусть киса пьет их( только не молоко, а то понос может быть).
И проверьте десны, может сушку её кушать или разгрызать тяжело.
Януся
Десны проверяю постоянно -все в порядке, да и грызла она раньше его нормально, пока я не стала прикармливать. может мне попробовать мешать консервы с сушкой-так вообще едят??? или все таки купить сушку ,но другую, а то чисто консервы или грудка - мне очень накладно получаеться ac.gif
Ирчик
А нашумудряется и сушку лопать хорошо. Вот вчера например клюкву сухую сожрал. А сегодня мюсли. И собачий корм из пакетиков лопает, но это я не разрешаю.

Есть у нас в медтехнике кварцевые лампы. Поеду сегодня покупать.
Януся
Посоветуйте хорошие сухие корма, супер-премиум класса !.gif

И еще подскажите какие стоит мне купить витамины для своего котенка???????
Ирчик
Януся наш отлично Роял канин для котят лопает. У рояла есть и спец корм для мейн кунов, но только для взрослых
Ирина-АК
Мои тоже на роял канине для котят сидят.
если кормить кормом для котят, витамины не нужны.
Ирчик, не забудь похвастаться лампой....главное, чтобы у неё площадь обработки была не очень маленькая....
Ирчик
Обязательно похвастаюсь. Сейчас филимона выгуляю и поеду.
Это ж надо под размер самой большой комнаты брать.
Януся
Девочки , а я слышала , что Про план якобы лучше рояла, что он на пару готовиться, а как по вашему опыту????????

И что вы можете сказать про Хилс?
Ирина-АК


про план лучше рояла российского производства однозначно!!!
но мои его не едят так как роял.
для котят вообще даже не нюхали, ели для молодых и активных...
хилс еще лучше проплана, но и дороже.
а вообще полистайте темку, я немного раньше выкладывала ссылки на рейтинги кормов и составы кормов
Ирчик
Лампа куплена Кварцевая лампа ОУФК-01 "Солнышко"
Вот тут она есть http://www.med-nn.ru/ Стоит у нас правда подороже и была только одного вида.

Я вот хилс у нас вообще не видела ни разу.
Ирина-АК
Хилс регулярно привозят в ветаптеку в районе рынка ЛЮДМИЛА.
есть ветаптека в Винсадах( там сейчас поменялся хозяин) но закупаются они в Краснодаре и если регулярно не возят хтлс, то под заказ могут привозить точно!

Ирчик, с приобритением ... потом поделитесь впечатлениями от эксплуатации


ДЕВОЧКИ, а мартовском номере журнала ДРУГ о кошках есть большая статья по породе, сегодня купила от жадности аж два номера...


назрел вопрос по нашей мейнг куновской веточке... можно нашу породную ветку разделить на несколько мейн куновских подфорумов... какие бы темки вы хотели видеть в нашем мейн куновском инет пространстве( 3-4 темы только по породе)
НАТАЛИ-С
Януся. У меня тоже была проблема выбора сушки для Маркуса. Сначала мы ели Роял Канин, но через некоторое время у него началась рвота, правда с переодичностью в три дня. Но он продолжал его есть с удовольствием. Этот корм российского производства и поэтому у большинства кунов на этот корм аллергия. Я поспрашивала, кто чем кормит своих кунят. Все абсолютно по разному! Потом я попробовала корм супер премиум класса это американский Иннова. У этого корма очень полезные ингридиенты, но у нас почему то от него начался жидкий стул. И выглядит он как то не эстетично. В итоге я съездила к вету и он мне порекомендовал самый популярный корм - Хилс. Он более всего подходит кунам. И в самом деле, я купила Хилс для котят с овощами и Масяндре он пришелся по душе. У него более приятные кусочки и самое главное у него нормализовался стул! И еще я ему покупаю влажный корм Бозита (но только куриный, без печенки. т.к. там есть просто курица и курица с печенью). Этой пачки хватает надолго. Ну и всегда его меню я разбавляю натуралкой. Если ты сомневаешься по поводу кормежки, то лучше всего проконсультируйся у вета.
Ирина-АК
Иннову у нас не продают :(
Бозита- супер корм,но консервы у него по цене переобуешься...
к нам их даже не завозят...
Ирчик
Спасибо. Я сегодня тоже журнальчик прикупила. Специально в центр города заехала.

По темам: думаю про кормёжку однозначно.

И для фото отдельную темку я бы завела и там уж восхищаться нашими гигантами, чтобы не мусорить в спец темах.

Ветеринария.

Содержание и уход.
Ирина-АК
ок, что нибудь типа этого придумаем


1 Разрешите представиться.... его величество МЕЙН КУН
2 О вкусной и здоровой пище( или как вырастить "слонопотама")
3 Ай болит!!!
4 Воспитание, уход, содержание




если у кого есть идеи по названиям подфорумов, пишите тут....
Януся
vishenka_33.gif Спасибо девочки всем за ответы, обязательно прокансультируюсь у вета.


Со всеми темами на форуме полностью согласна!!!!!!!!!!! ay.gif
groovy
Цитата(Ирина-АК @ 13.03.2009 - 20:39) *
...
ДЕВОЧКИ, а мартовском номере журнала ДРУГ о кошках есть большая статья по породе, сегодня купила от жадности аж два номера...
...

А я уже отсканировала и выложила bh.gif

А у нас прикол... У Лолы течка - она об меня тёрлась-чухалась, иду домой и думаю "Ну всё, Ханыга заорёт". Он пару раз понюхал, а когда я уже баиньки улеглась, понюхал в-третий раз. Итог - заскрёб-закопал все вещи и к маме (т.е. ко мне ad.gif ) под бок мурчать, да в обнимочку дрыхнуть.
шелть
Извините,что опять влезла не в тему-никто не уточнил по поводу РИМСКИХ цифр в конце окраса в ФИФешных родухах кунов bh.gif
НАТАЛИ-С
Ирина-АК, мне очень нравится ваша задумка и названия подфорумов.
Я только за!!!
klondaike
По поводу цифр, завтра выясню, завтра выставка, попытаюсь написать если силы будут.
Темки хорошие, я тоже за !.gif

Януся,корм Хилс, очень хороший, д. котят с курицей, только меняйте постепенно, за недею переведёте.
Кроме корма вы ещё должны подкармливать 4 раза в день, она у вас просто голодная вот и кидается на всё, что как раз таки очень опасно для её здоровья.
Ирина-АК
Цитата(groovy @ 13.03.2009 - 21:04) *

Цитата(Ирина-АК @ 13.03.2009 - 20:39) *
...
ДЕВОЧКИ, а мартовском номере журнала ДРУГ о кошках есть большая статья по породе, сегодня купила от жадности аж два номера...
...

А я уже отсканировала и выложила bh.gif




groovy
замечательно, что выложили статью!!!
Наверняка не все смогли журнал приобрести...
Януся
Нет голодная она навряд ли bn.gif , сушка у нее стоит постоянно. Просто мне казалось , что она ее мало ест, где-то 50гр в день, подкармливаю я ее 3 раза в день причем, подкармливаю достаточно большими порциями-можно назвать это целым завтраком ,обедом или ужином, она у меня просто славный и очень жадный толстопуз, который очень любит нюхаться когда кто то ест и попрошайничать bm.gif

Купила вчера ей консервы, смешала с сушкой ,она смела все под чистую, потом еще просто сушку лопала, вообщем она ест за всех членов семьи не девочка, а сланопотамодевочка!
Ирина-АК
Януся, очень рада за вас и вашу девочку....
Кстати, увидела в инете объяву о продаже вашего братика под кастрацию,такой красивый малыш, вы не в курсе. почему его хотят на таких условиях продать?
Януся
Нет Ирина, я не в курсе,а вы можете мне скинуть ссылочку очень интересно уж посмотреть.
Ирина-АК
http://www.bosco.kiev.ua/28-prodazha.html
Януся
А почему под кастрацию, так у меня подозрение , что не хотят конкуренции , у нас в городе всего 2 заводчика кунов-надеюсь я стану 3-ей и одна заводчица вообще девочек только подкастрацию продает либо если шоу класс-то только в другой город, а у второй был помет родилась кошечка 1 и 3 кота , я Леську сразу забронировала-ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ac.gif !.gif

Посмотрела-спасибо Ирина за информацию -малыш и правда хорош, надеюсь возьмут в добрые руки.
Януся
Девочки видела на фото вы даете своим кискам всякие вкусности,в тюбиках как из по клея- что это такое, где можно купить ,полезно ли это, и что еще можно им давать?
Ирина-АК
в тюбиках витамины фирмы 8 в 1
Януся
Купила своему Лисенку мышку с колокольчиком-радости ребенка не было придела, надо было видеть что она только не вытворяла-короче гимнасты отдыхают yay.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Ирина-АК
януся, очень красивые фотки
давайте с ними в новую темку
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6134


будем раскидывать потихоньку инфу по разным темам. а то очень легко заблудится в такой длинной веточке
groovy
А для темы "Разрешите представиться...ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МЕЙН-КУН" можно из Акробата выташить картинки, точнее статью
Ирина-АК
groovy,отличная идея!выложите плиз сами скан статьи из журнала друг
Ирчик
УРА у нас своя ветка. Поздравляю всех с расширеием !


Мой кот сегодня лопал квашеную капусту! Я в шоке!
klondaike
Выставка прошла, Рой закрыл титул Чемпиона России, мы перешли на новую ступень в 07 класс и первый САСIB уже получили.
Я сделала некоторые фотографии и фото горок и домиков и себе одну преобрела, а мы так расширились и куда теперь фото выкладывать?
Ирина-АК
Наталя, поздравляю!!!
очень рада за Роя!!!
Домики выкладывай в уход и содержание
Януся
Мы скоро идем на нашу первую выставку , подскажите , что нужно прикупить и сколько мани с собой примерно брать?
Леся съела мою свеклу с чесноком и изюмом, я в шоке ag.gif
НАТАЛИ-С
А мы сегодня с Масяней были на нашей первой выставке в Екатеринбурге.
Мы получили: титул - САС, оценка - Ех (то бишь отлично), место - 1 и это подряд 2 дня!!!
В первый день нас судила судья из Самары - Горинова Ирина, а второй иностранец из Нидерландов - Peter Moormann. Кунов было около 40 голов (27 по каталогу и еще был дополнительный список). Так что конкуренция была огромная.
В принципе все прошло замечательно, были не большие комментарии (что было бы желательно) и еще Горинова в оценочном листе в графе шерсть написала - великолепный рисунок, контрасный фон!


Так что Януся, дерзайте на выставку! Ничего не бойтесь.
Деньги всегда не помешают, хоть не много.
На выставках обычно бывает торговля всякими средствами, кормами, наполнителями и т.д. Вдруг вам что-нибудь приглянется. Мы ничего не потратили на самой выставке (кроме как купили по мороженке с мужем), а вот к подготовке к выставке мы потратились. Самая главная покупка была это выставочная двухместная клетка (3 200 р.)
Вот есть такая ссылка про первую выставку, можете почитать.

http://www.pets-ural.ru/article/statya23.html

Удачи!

Ирина-АК
Натали, очень за вас рада!!!Если есть фотки, выкладывайте в теме выставки... у нас теперь по выставкам отдельная тема!!!
НАТАЛИ-С
Спасибо Ирина!!! Вы не представляете как мне приятно слышать поздравления!
Не знаю почему, но этой приятной новостью хочется поделиться со всеми. Это не хваставство, это эмоции!
Я знаю, что мне все радости и горести побед еще предстоит увидеть, но надеюсь правда только на хорошие результаты.

Ирина, а куда именно можно скинуть фото?
Ирина-АК
Натали, я тоже очень за вас рада, ваш мальчик - братик по крови моей Кёрли, так что мы ещё и как очень близкие родственники переживаем за вас!!!
фото с выставки давайте сюда
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6148
НАТАЛИ-С
У нас такой интересный случай на выставке произошел.
Рядом со мной выставлялась девушка с мальчиком-куном, 6 мес.
На первой экспертизе судья заподозрил, что уж больно смахивает на девочку. Сначала нащупал якобы только одно яичко и сказал, что если к 11 мес. не вылезет второе, это животное будет не пригодно к выставкам. Но кот прошел экспертизу.
Но на второй день второй судья, тоже вроде как заподозрил не ладное. Но свою оценку он тоже поставил.
Девушка не долго думая, обратилась к ветам (3 человека), которые присутствовали на выставке. Они все согласились и дали 100%-ую гарантию, что эта - ДЕВОЧКА!!! А морда у нее и в самом деле девичья!
Какого же было удивление у самой владелицы, она была в шоке как и мы.
Котенок был привезен из Ростова и родословная выдана по системе FIFE.
Но ей на выставке все переправили. Судьи пересмотрели свои оценки. Ей все защитали.
Я думала, что ей не зачтут все экспертизы, а в итоге она ушла довольная, но в растеренности.
Вот такой у нас произошел случай. Оказывается и такое бывает.
Ирина-АК
Нифига себе ошибочка!!!!
Человек покупал кота а получил кошку!!!
Грустно все это....
А из какого питомника котокошка???
НАТАЛИ-С
Питомник GRAND'S VIKTORI*RU заводчица Зайцева Виктория.
Может вы ее знаете?
Я допускаю, что заводчица сама не разобралась, но когда была актировка котят, куда смотрели их глазки? ai.gif bi.gif
Ирина-АК
Нет. не знаю.,видела котят в инете из этого питомника. У меня одна кошка тоже из Ростова.....питомник Дон Кун
Ирина-АК
нашла я в инете эту кошко кота из Екатеринбурга
http://www.grands-viktori.ru/graduaters1.html
НАТАЛИ-С
Да-да, кот-кошка BARO. Это он (она)! Черная с белым.
НАТАЛИ-С
Девчата, смотрите что я отыскала в дебрях инета.
Это "походный набор" для выставки. Когда собираешься, можно рядом с этим списком галочки ставить. ag.gif

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5832

Вот если кому надо, рассписание ближайших выставок.

http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=16
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.