Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Pilot
Цитата(klondaike @ 8.10.2008 - 23:22) *

Ой, как я рада всех вас слышать!!!! loveshower.gif
Спасибо за добрые слова blush2.gif

Наталья, что ты в пасту добовляешь? Расскажи секрет, у Масяни дажи глазки съехались от удовольствия. Мой муж смеялся от души!!! ag.gif

Рита, я очень рада что ты к нам присоединилась, очень полезная информация про аллергию.
Литисия настоящая Кубанская женщина. Первая ночь в коробке, теперь бывший хозяин - перс из конурки не выходит. Представь что будет, когда на подмогу приедет сестра....

Татьяна, крепись ученье свет, а не ученых тьма. Здавай сессию и растите, ты духовно, а Лола физиологически.


Можно вопрос, а что в этом тюбике и для чего он Масяне. Уж очень он смачно его поедает, аж самой интересно стало. Лисе моей мож такое тоже дать, а то у нее какое-то настроение плохое. Правда сегодня позволила себя причесать почистить даже попозировала немного. А вообще девочка моя как-то волнительно себя ведет. Я понимаю критические дни на многих не оч действуют, Лисенок аж перса доканала, Он шипит, есть отказывается. Вообщем у нас небольшой дискомфорт. Что с мальчиком будет когда Лаки приедет, А уж про Чиппика и Бурбона вообще молчу. Кот наверное точно в монастырь попросится.
К Вашему судейству наше первое портфолио. Не судите строго, мы только учимся.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ирина-АК
какие фото, спасибо девочки, порадовали отличными фотографиями замечательных куников.
НАТАЛИ-С фото с тюбиком- отпад.... поднимает настроение моментально.

Pilot, уже видно, что киса прижилась и чувствует себя хозяйкой.
Представляю, как вам будет весело, когда вся банда будет в сборе.
Pilot
Девочки честно признаюсь, я не представляю как я с этой семьей буду справляться, что-то меня ужас берет. Моя Лисица с самого ранья носится по дому, сносит все на своем пути. А что будет когда их тут четверо будет. Персик мой не в счет он не слышен и не виден. Сидим колобок на подоконнике сразу и не заметишь. Так что все ягодки у меня в переди. Подскажите, если есть у кого костраты, чем лучше кормить. Пытаюсь от вискаса отучить, котик мой уже похудел, а есть консервы, которые Лиса уплетает и свою дозу и его( после того как он откажется), не хочет. Помогите, котика жалко, весил персик 5,4кг. Сейчас уже 4,7.
Буду очень благодарна за советы и помощь
MisterCoon
Очень рада, что наши ряды пополняются куновладельцами!
Поздравляю всех с приобретением кунопотамов!

Наташа, и тебя поздравляю с красивыми малышами!
НАТАЛИ-С
В тюбике - витаминная комковыводящая паста с кальцием.
Вкус куринный. Мася от него просто балдеет. ae.gif Называется Junior plus (фирма GIMPET).
Тюбик бывает разных размеров, с разными вкусами.
Также бывает для взрослых кошек и для котят.
Она так пахнет съедобно, сразу видно - не искусственная.

Наташа, ты так смешно написала "глазки съехались".
Я как то на глазки не сразу обратила внимание. И ведь вправду окасел от счастья.
У нас она почти заканчивается. Я ее даю 2-3 раза в неделю.
Проверяла как после нее стул. Тьфу, тьфу, все нормально. Можно дальше применять.


Изображение
klondaike
А на этой фотке.... ag.gif , всё же клей нюхает?
Pilot
небольшие приколы нашего семейства
"нет, я не сплю, думаю"Изображение

" ну я подремлю и дальше буду думать"Изображение

" все, уснул, но и фиг с ней с этой бухгалтерией"Изображение
НАТАЛИ-С
Ага, Масяня - токсикоман! bm.gif
Нанюхается, глаза в кучу и как давай носиться по квартире.
Все сносит на своем пути.


Кот - бухгалтер, это что то новенькое!!! ag.gif
Pilot

Не поверите. Даже у котов разделение есть. Макс любитель рыться и спать в моих бумагах, а Лиса других взглядов. Если где кредитку оставил случайно, все Лиса не упустит шанс ее спереть. Причем гоняться за ней приходится не только по всей квартире, но и под всеми столами, кроватями, за диванами, и самое неудобное под ванной. Так что девочка не промах, пока Максик "платит", Лиса "тратит". ag.gif
klondaike
Максик ленивый бухгалтер, так все кредитки проспитlazy.gif, проснётся а уже гол как сокол.
А вообще похож на плюшевую игрушку ad.gif

От них ценные бумаги надо прятать, Кёрли слопала кусок папиной родословной.
А лучше всего они играются грецкими орехами, такой грохот, но им интересно лучше любой игрушки.
Kicke
самая настоящая ЛИСА!
У вас кот-бухгалтер, а у нас кот-охранник(правда, не кун), всё время на стуле возле вход-двери сидит.
Ирина-АК
Цитата(Kicke @ 10.10.2008 - 12:58) *

самая настоящая ЛИСА!
У вас кот-бухгалтер, а у нас кот-охранник(правда, не кун), всё время на стуле возле вход-двери сидит.

Ой, а у меня Леся тоже охранница.... Обожает сидеть на обувной тумбочке около входной двери и лапой задевает всех, кто входит.... Фейс контроль. ag.gif
klondaike
Прикольно. А где фото сторожил?
А у меня как то скучно, самый заводила был Маркусенция.
Литисия точно подмечено как лисица.
Татьяна, а Лола разговаривает, если смотреть ей в глазки и разговаривать с ней нежно называя её имя и делать после этого паузу, она в тон будет отвечать и лапкой показывает чтобы гладили.
Pilot
У нас дома синтезатор есть. Лиса когда начинает носиться по дому, залетает на него и топчиться по клавишам, разным кнопочкам. Как-то сижу в кабинете фотки рассматриваю с экспидиции. Вся такая задумчивая, тишина в квартире, мужа нет, Максик спит на бумагах рядом. Вдруг как музыка заорет, я аж вздрогнула. Причем какое-то поизведение, а ее личное. Синтезатор записал ее шаги по клавишам да и еще ударников прибавил( верней это она добавила). Ну вообщем первый урок прошел не зря. Музон получился неплохой, правда коротенький. Лиса настоящая светская львица. aj.gif Осталось научиться крестиком вышивать и будет вооще супер. ag.gif

[quote name='klondaike' date='10.10.2008 - 12:17' post='19513']
Максик ленивый бухгалтер, так все кредитки проспитlazy.gif, проснётся а уже гол как сокол.
А вообще похож на плюшевую игрушку ad.gif

Это я ее летом подстригла, очень шерсть стала лезть. Муж сначала прозвал его "странный лев" из-за кисточки на хвосте. Потом Максик стал обрастать и превращаться из льва в норку, поэтому на фотке кажется плюшевым.
А где вы такие прикольные смайлики берете, у меня таких-то нету. blush2.gif
klondaike
Рита, бывает "собачий вальс", а это произведение называется "кошачий вальс".
А смайлики, внизу где смайлики есть строка: показать все, открываешь и там их видимо невидимо.
Kicke
Цитата(klondaike @ 10.10.2008 - 21:05) *

Прикольно. А где фото сторожил?
А у меня как то скучно, самый заводила был Маркусенция.
Литисия точно подмечено как лисица.
Татьяна, а Лола разговаривает, если смотреть ей в глазки и разговаривать с ней нежно называя её имя и делать после этого паузу, она в тон будет отвечать и лапкой показывает чтобы гладили.


Очень мило. Мой кошарёк тоже разговаривает, но в любой ситуации, если ему дать небольшую паузу.
А фоты все здесь - http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5757
Ещё раз говорю Фел не кун, а жаль, можно былобы похвастаться. ad.gif
klondaike
Kicke дело в том, что Мейн Кунов очень редко можно услышать, у них журчащие звуки, похожие на трель, поэтому мне и странно было что она отвечает.
А котярик классный, ну и что, что он не Мейн Кун и беспородный, зато ЛЮБИМЫЙ aj.gif
А мне он напомнил котейку из сказок, как сидит он там в уголке и ест сметанку и приговаривает.....
Это не его предки актёры, наверное где то были у него в роду киношники.


А это наша Лира.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А была вот такой малявочкой

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
НАТАЛИ-С
Ой, какая шубка шикарная у Лиры! Она как супермодель!
Мне такой окрас очень нравится!
Я считаю, что для кошечки такая расцветка очень подходит.
А мы сейчас с мужем на видео снимали Масю, как он носится. Хохотали, аж до слез!
Это было что то! Видео нет, но есть фото.
Вот такое.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Наташа, привет тебе от Маркуция!
klondaike
Наташа,это точно уже не Масяня,а Маркуций. Такой сладкий мальчишка ba.gif
Только очень тебя прошу не приучай его к алкоголю. А то я как посмотрю, он пьёт, закусывает арбузом и занюхивает цветами или вы с пасты на спиртные напитки? ag.gif
Славный малыш, но шкода ещё в глазах есть.
У вас вид из окна, что уже снег????
Маркуция поцелуй в нос aj.gif
НАТАЛИ-С
Маркуций, настоящий противник алкоголя!
Это он у нас забрал и не отдавал! az.gif Пытался ее со стола скинуть, своими лапищами.
Он чай любит!

Да на фото снег. Он у нас уже второй раз за неделю выпадает. Температура +2.
Но это же Урал. У нас так часто бывает.
Сначала жара, а потом температура резко падает и идет снег.


Изображение
Ирина-АК
Наташ, Лира как подрасла то... лошадка длиннохвостая.

НАТАЛИ-С,Масик у вас повсюду обитает, все обследует, молодец какой.
Сразу видно, он - ХОЗЯИН в доме.
НАТАЛИ-С
Да Ирина.
Мы с мужем очень очень любим этого сорванца и поэтому практически все ему позволяем.
В доме он и вправду у нас хозяин! ab.gif
Сегодня Маркусу ровно 1 мес. как он появился у нас дома !.gif
klondaike
Какая у вас красота, а мы ещё днём в майках ходим. вечером конечно кофтейки одеваем.
У Маркуция был празничный стол с чаепитием? cake.gif
Ирина-АК
А вот и наш Макасимус.
Облюбовал мужний тренажер и спит на нем.....
подстелили одеяльце, чтоб малышу мягче было.

Изображение

мальчик зевает

Изображение
klondaike
Ну и кабаська, "мой малыш" уже не скажешь aj.gif
Ирина вам подходит "нас и здесь сметаной не плохо кормят"
Я представляю, когда они бесятся, как у тебя весело.
Nata
Макс просто супер катяра!
НАТАЛИ-С
Цитата(klondaike @ 14.10.2008 - 02:15) *

Какая у вас красота, а мы ещё днём в майках ходим. вечером конечно кофтейки одеваем.
У Маркуция был празничный стол с чаепитием? cake.gif


Да Наташа! Мне муж с работы позвонил и напомнил,
чтобы я Масе дала то, что он сильно любит.
Утром дала ему сметанку, а к вечеру
я отварила грудку и дала вместе с бульоном, как в первый день его приезда.
После вкусного ужина, ae.gif он забрался ко мне в кресло на ручки и заурчал.
А еще мы будем отмечать 20 октября его 5-ти месячный день рождения. przd_partyguy.gif
Обязательно его чем-нибудь вкуснятским побалую!

У нас 18 и 19 октября будет проходить выставка кошек в ДК Уралмаш, мы с мужем совершим туда культпоход.
klondaike
Наташа,заодно посмотрите, какие выставочные клетки (пластиковые), какие подстилки и как вызывают к судьям, как правильно держать Мейн Кунов (в растяжке).
klondaike
Изображение

Г. Сочи, не удаётся мне отредактировать фотки, только через радикал.
Осень в Сочи.
НАТАЛИ-С
Красотище! Ляпота!
Там на фото случайно не ваш домик???
klondaike
Хотелось бы конечно,но не мой.
Но у меня тоже хороший домик, правда поменьше и не доделан и в очень красивом месте и не далеко от моря и азовского.

Вот наша природа, это все почти рядом с домом.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
минеральный бассейн

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
минеральный источник


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это вид с балкона первого этажа, за озером уже идёт гос. заказник

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вид с верхней площадки участка
Pilot
loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
Наша Лисенок получила родословную и стала членом Московского клуба Supercats. А так же дано разрешение на регистрацию питомника.
Поздравляем нашу МАМУ Наташу.
Ты за нас рада?
Твой Лисенок. vishenka_33.gif az.gif
Ирина-АК
Наташа, как красиво....когда же мы достроим наш теремок...
У нас дом в курортной зоне, рядом речка и парк.....
надо тоже пофоткать окрестности.

Pilot, поздравляю!!!
НАТАЛИ-С
Какое фото!!! Я даже не думала, что есть такие красивые места! Да чтоб еще и жить рядом!
А воздух там наверное чистейший.
Впечетляет!!!
Ох, кунчикам здесь и раздолье будет!

Pilot. Я тоже присоединяюсь к поздравлениям Ирины.
Pilot
Спасибо все, девочки за поддержку. Я как ребенок радовалась, когда Лиса появилась у нас. Два года решали. Поэтому так к этому отношусь. Скоро планирую поездку на ее родину. Там тепло. Наб такую красоту. Мы сейчас собираемся перезжать к нам в усадьбу. Так что мое семейство будет жить на природе. Конечно море нет, но зато 3 пруда с рыбкой, зайцы, лисы обеспечено. Так что будет и место поохотится. А то Лиса всех летающих в доме уничтожила. Мухи скоро стучаться начнут, чтобы залететь. ag.gif
Ирина-АК
А я года три мечтала о крупном коте, но на мейн куна обратила внимание только когда увидела передачу с участием Иншакова, где в кадре бегали две крупные кошки.А когда сказал, что этим кискам по 5 мес, я была в шоке, и сразу в инет на поиски информации.....
klondaike
Цитата(Pilot @ 16.10.2008 - 00:45) *

loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
Наша Лисенок получила родословную и стала членом Московского клуба Supercats. А так же дано разрешение на регистрацию питомника.
Поздравляем нашу МАМУ Наташу.
Ты за нас рада?
Твой Лисенок. vishenka_33.gif az.gif



Конечно же я рада !.gif
У меня два дня было с инетом. проблема.
Я вас поздравляю с документом, теперь всё по взрослому... vishenka_33.gif az.gif
groovy
Наташа, а мы тоже получили сегодня родословную, но пока ещё никуда. Вот сессия закончится и я оторвусь по фоткам Лолочки. Ну девчёнка конешно королевична - только она хозяйка!!! Был смешной случай. У нас в будние дни живёт племяница, ей 7 лет, так они с Лолой такие подруги. Юлька что только с ней не делает, а она хоть бы вырвалась, только тарахтит как трактор. Так вот, приезжает сестра забрать Юльчу, а та концертик устроила небольшой и Лолу на руках держит. Сестра ругается, Лола молчит, а Юлька так тихо-тихо Лолочке говорит: "Ну ка Лола зашипи на неё". И что вы думаете? Лола поворачивается, состроив зверскую гримасу, и шипит! Мы в шоке, а потом под стол от смеха попадали.
Pilot
ak.gif помогите, всю голову сломали как питомник назвать. Мож у кого какие соображения есть?
Мы с Лисой будем благодарны
Ирина-АК
Название питомника - очень индивидуальное.
Когда я 10 лет назад регистрировала собачий питомник, то один из вариантов был АНТАНТ КОРДИАЛЬ( сердечный союз,от этого словосочетания произошло дореволюционное АНТАНТА)
но в Брюсселе сделали опечатку и в результате мой питомник стал называться АТЛАНТ КОРДИАЛЬ, но вроде тоже неплохая трактовка- сердечный Атлант.
При регистрации кошачьего питомника название собачьего полностью не поместилось и теперь у меня зарегистрированный питомник кошек КОРДИАЛЬ( сердечный)

Так что не торопитесь с выбором, настоящее название приходит неожиданно.
klondaike
Татьяна, я рада что вы получили родословную, хорошо что написали, а то я волновалась.
Теперь идёте в клуб без кошки но с документом и регистрируетесь.
Хорошая история, они умнейшие животные, всё понимают.


Цитата(Pilot @ 17.10.2008 - 21:16) *

ak.gif помогите, всю голову сломали как питомник назвать. Мож у кого какие соображения есть?
Мы с Лисой будем благодарны



Рита, а ты словарь русско - английский возьми и подбери словосочитания.
Ирина-АК
а мы сегодня гуляли в парке с собаками... вот немного осенних зарисовок южной ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

учимся стоять в стойке

Изображение
Изображение

и бегать на поводке
Изображение

У нас с Гардарикой ЛЮБОВЬ

Изображение
Pilot
Приветствую всех. Какая же красота, какие же Вы счастливые. У нас уже недель льют дожди и холод, на следующей неделе снег обещают. А по поводу русско-английского словаря, да ему бедненькому вчера дурно стало от моих словосочетаний. Лисенок мой уморилась ждать и завалилась спать между мной и клавиатурой. На этом мои поиски закончились( где-то в районе двух часов ночи).
Наши будни:Изображение ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображение
ab.gif
klondaike
Золотая осень, прекрасная пора, тепло, сухо и много разных красок, дальше будет всё гораздо хуже бррр...., даже не хочется думать. А мои любимые лошадки, просто прекрасны, я себе в альбом скопировала фотки.

Рита, да у вас уже идилия, судя по фото, мальчёнка свыкся с соседкой?
Ты ещё можешь назвать, именем кота и приставку сделать.


klondaike
А у нас травка зеленеет, солнышко блестит, Лакочка зимою в сени к нам летит
Лаки скоро поедит к себе домой покорять персика

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
НАТАЛИ-С
Очень красивые фотографии с собачками, прямо как открытки.
Мне очень понравились!

Но кошечки - это моя слабость. Умнейшие существа (убедилась сама)!

Ирина-АК
Ну вот и у нас похолодало :(
Сегодня моросит дождик , дует ветер...

НАТАЛИ-С, китайские хохлате как будто специально созданы для того, чтобы их фотографировать.
Насчет кошек вы правы- умнейшие создания....
За все породы не скажу( как и у собак, интеллект и характер у всех очень разный), но вот мейн куны - супер....
Как и китайские хохлатые собачки, мейн куны имеют свойство накапливаться ....Не прошло и года после того, как ко мне приехал МАКС, как у меня уже 4 куна..
Nata
Какие красивые фотографии и все на них такие очаровашки!
Kicke
Pilot, а как питомник-то назвали? Или ещё не придумали? А Кот-бухалтер и Кошко-Лиса - прелесть! ad.gif

Ирина-АК, очч. красивые собы...И куны... vishenka_33.gif Насчёт названия(не только питомника) это правда! Вот опечатаешься, а потом и понравится больше, чем задумал. Как в идиотском, но правдивом, жизненном анекдоте - иной раз получится лучше чем задумал! ad.gif
НАТАЛИ-С
Да Ирина, вы тоже правы. Такую породу как китайские хохлатые,
можно фотографировать бесконечно. Они выглядят как модели.
Ваши собачки будут преданны только вам, а нам, любителям кошек,
остается только восхищаться ими по вашим фотографиям. yikes000.gif
А щенятки у вас были уже, и сколько раз?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.