Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Сим-Сим
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаздравствуйте! только зарегистрировалась. прошерстила московские кун форумы, добралась до вас. какие у вас котяры мрмя просто класс. котенка купили случайно, можно сказать пошли за колбасой, а зашли на выставку. купили уже 5-ти месячным. за 40т.( с учетом скидки) (цены мдя) т.к у него не опустились яички, нам то чсе равно не для разведения. хотела спросить надо ли кастрировать, т.к говорят, что для здоровья не очень хорошо когда яички внутри?может вы что-нибудь посоветуете? у всех разное мнение каким должен быть кун. одни пишут что 10 кг потолок, другие что 20 набирают. нам сейтчас 8 мес. весим 8кг. длинные доходяги с небольшим животиком после обеда. не знаю может у кого то котятки и кушают. у меня посто жрет. по сравнению с британцем Рыжиком, наш Симыч просто троглодит. готов есть круглосуточно. даже ко мне в постель ночью приносит пакетик корма, что бы я его ему дала. ( глистов гнали), ест корм собак в день обычно получается пакетивов 8-10 ямса или роял канина. очень любит выпечку, от пироженных и печенюшек его колбасит, авокадо,маслины харчит.и такой любопытный, везде успевает. когда наестся, ест со своей лапки, которую собирает горсточкой, очень забавно наблюдать.перерос нашего кота в 2 раза. очень забавно. хотела спросить какие корма премиум класса можно им давать и какими витаминами кормить( даю кальций, глюкозамин, и бреверс) очень хочется выростить именно большого кота новые 8 месячные загрузить не смогла. напишите буду рада. loveshower.gif [url=http://www.ii4.ru/viewer.php?id=8323Simba 8 mes 036.jpg]Изображение[/url][url=http://www.ii4.ru/viewer.php?id=484686Simba 8 mes 038.jpg]Изображение[/url][url=http://www.ii4.ru/viewer.php?id=888266Simba 8 mes 073.jpg]Изображение[/url]
Ирина-АК
Ирчик, супер котенок!!! Теперь и вы почувствуете все прелести общения с куном... Будет ходить хвостиком повсюду за вами.

Сим-Сим, добрый день, рады знакомству!!!Ничего себе за колбаской сходили.
Красивый у вас рыжик.Судя по возрасту и весу крупный у вас парень растет...
То, что худой и длинный, для подростка нормально, толстеть будете, когда рост остановится...
Про 18-20 кг это сказки, которые возникли при неправильном переводе стандарта, где вес куна был указан в фунтах, которые изначально не перевели в килограммы.Вот отсюда и раздутые размерчики...Взрослая кошка обычно весит между 9-12 фунтами (4-5,5 кг), вес котов породы мейн кун обычно находится в 13-18 фунтовом (5.5-8 кг) диапазоне. Однако отдельные экземпляры котов могут достигать веса 10-12 кг.

Реальные, а не легендарные размеры мейн куна таковы: средний вес котов 6 - 10кг, отдельные экземпляры, как правило, это стерилизованные коты, могут достигать 10-13 кг. Кошки мейн куны весят 4 - 6 кг, редко 7 - 8 кг.
А насчет кастрации задайте вопросик нашему ветеринару в соответствующем разделе, может она чего подскажет.
По своему опыту собаковода с 17 летним стажем могу сказать, что кошки едят круглосуточно, но понемногу, собакам достаточно всю порцию давать один два раза в день.
Я тоже сначала в шоке была, как питаются мои кунские морды, теперь на ночь обязательно оставляю миску с кормом, чтобы меня в 5-6 утра не будили...
Мои не едят только днем, когда спят, а так утром по 3-4 подхода, вечером от 6 до 1 ночи постоянно заглядывают в миску , ну и утром часиков в6 утра проверяют, что ещё поесть можно, ТТТ, хорошего им аппетита, очень переживаю, когда живность плохо ест.
klondaike
Сим-Сим приветствую Вас vishenka_33.gif
Сколько же кг. вы планировали купить колбаски? на 40 тыщ!?
Рыжик ХОРОШ!!!! И весит он у вас прилично.
Мой совет, не кормите собачьими кормами и естественно всем мучным, как бы не выпрашивал, со временем вы его пищеварительную систему угробите. Кормите говядиной, курицей яйцами перепелиными и самое основное корм супер премиум класса. Побольше свежего воздуха. и сдайте кал
он покажет что у него не усваивается, т. к. ест то много но должно быть и полезно.
На счёт семенников, знаю по собакам, если остались в брюшине, то через время они там растворяются, а кастрация этот вопрос нужно задать только вету.
Можно поколоть аминокислоты, например КАТОЗАЛ 5 дней.

Ирчик, на чёрном фоне - настоящий TRUSSARDI.
Красавчик!
Ирина-АК
ну когда же у меня инет появится на моем компе!!!!!Общаюсь везде урывками.
Наташа, как у вас дела??? как детки?
я правильно поняла, у тебя два рыжих котика, две яркие черепашки кошки, больше не удалось рассмотреть :(
Похоже тиграш котик и .......
Не мучай меня, скажи окрасы!!!!!
таня
Здравствуйте.девочки подскажите если у меня будут жить кот и кошка.им будет друг друга хватать как партнеров.и какие при этом возникнут проблемы.у меня щас кот.хочу еще кошку купит
klondaike
Для одного кота Мейн Куна, лучше иметь 3 - 4 кошки, такой маленький горемчик, для других пород наверное так же.


Ирчик, да ТТТ всё хорошо, кушаем, растём, Ника кушает хорошо. Правда Нику с детьми пришлось закрыть в отдельной комнате, У Варвары проснулся материнский инстинкт и начала таскать из родилки детей в свой домик. Рой в ужасе, не поймёт что это такое.
По окрасам 2 мал. красный мрамор, 1 мал. чёрный пятнистый или тигровый ещё не чётко видно, но пузико пятнистое и 3 чёрных черепашки дев. с яркими рыжими пятнами по телу на моськах пятен нет.
таня
Да уж много надо девочек для одного кота.у меня британец.
Ирина-АК
Наташ, какой замечательный расклад по окрасам!!!!Прям мечта заводчика( ну по крайней мере моя мечта уж точно).Пусть растут большие- пребольшие!!!
klondaike
Спасибо за пожелания.
Сегодня еле успела Роя с Элли расквортировать, а то придумали любовь крутить.
Элли увидела кран, так радости небыло придела, она и пила и игралась и купалась, а самое смешное - это как она катается в ванной, передними лапками скользит и потом гоняется за волнами, будет время сниму, пришлю видио.
Януся
Привет Всем любителям этих примилейших созданий!!!!!!!! loveshower.gif
................Однажды гуляя по магазину я увидела объявление возле зоо отдела. о том ,что продаються котята самой крупной породы кошек Мейн кун, как любитель кисок, яне поленилась и набрала в гугле соответсвующую породу и вот тут я Увидела их и поняла, что пропала)))))))) Облазила кучу сайтов. чем больше читала, тем больше влюблялась....И вот настал момент счастья когда я решилась и купила себе маленькую красную куниху, с кровями и родословной всё как положено(правда ей еще только1,5 месяца и она под маминым надзором), так как определенно решила, что буду их так сказать"разводить" vishenka_33.gif
Это всё предыстория.
А теперь еще раз здрасти !!!!!!
стучусь ко всем и хочу чтобы меня приняли как достойного формучанина.
Вот и вопрос уже назрел насущный:
заводчица мне позвонила и сообщила что котят уже посмотрел специалист и дал добро на раздачу котят, и она хочет на след неделе мне отдать котенка- нормально ли это(родились они 1 января), я читала , что срок дожен быть 2,5-3 месяца???
Буду ждать ответа и вашего мнения!
Ирина-АК
Януся, добрый день и добро пожаловать в нашу тесную компанию.
Что то очень рано вам предлагают забрать вашу малышку!!!Щенков забирают от мамки в 45 дней, а котят в идеале месяцев до 3 надо оставлять у заводчика и забирать только после прививок.Тем более что котята не копейку стоят.
По моему актировка котят( т.е. осмотр в клубе во многих системах проводится не реньше 2 месяцев).
Если не секрет, кто ваш заводчик???есть ли у них сайт, очень уж хочется глянуть на вашу рыжуху, обожаю рыжиков!!!!
Margosha
я читала , что срок дожен быть 2,5-3 месяца???
Буду ждать ответа и вашего мнения!
[/quote]

Всем привет, поздравляю с прошедшим днем Влюбленных и пусть будет прошедшим только день, а любовь всю жизнь.
По поводу котенка, а на счет прививок, Ваш заводчик Вам что-нибудь говорил, как она собирается отдавать Вам животное? bh.gif
Януся
Если не секрет, кто ваш заводчик???есть ли у них сайт, очень уж хочется глянуть на вашу рыжуху, обожаю рыжиков!!!!
[/quote]


У нас в городе только 3 мейн куна , родители моей кошки: папа привезен из краснодарского питомника, мама привезена из Дании несколько лет назад за 70 тысяч, вот и получилась моя ражиху Джинка loveshower.gif
Заводчица - знакомая знакомых, так что я думаю обманом здесь не пахнет.
Сайта у нее своего нет, но она явный кошколюб.
Сказала , что моя девочка уже носиться как "лось", забираеться по шторам на гардины, любит сидеть на плече и искать что то в волосах- нет это не кун, это получаеться мартышка какая то ag.gif .Жду не дождусь свою малышку!!!!!!!!

По поводу котенка, а на счет прививок, Ваш заводчик Вам что-нибудь говорил, как она собирается отдавать Вам животное? bh.gif
[/quote]

Котят будут прививать в понедельник.
Ирина-АК
Януся,про обман никто не говорит...но безответственность заводчика( или его незнание ) на лицо!!!
После прививки должна пройти минимум неделя, чтобы котенок мог покинуть заводчика.
НЕЛЬЗЯ перевозить животное сразу после вакцинации, в идеале надо уколоть вакцину дважды и через неделю после этого можно забирать котенка!!!
А если вдруг котейка при переезде в ваш дом с незаконченными прививками заболеет??? Кто тогда будет виноват? Заводчик, который старается пораньше отдать котенка или вы, старающиеся побыстрее его забрать?
Я вообще не понимаю, почему заводчик стремится отдать котенка так рано???
Обычно у заводчика мейн кунов фиг выпросишь котейку раньше 3 месячного возраста.
Котенка бронируют( резервируют) но забирают его только после прививок.
Nata
А где Максютка???
Ирина-АК
Максюта дома, есть новые фото, но из за небольших проблем с инетом сейчас не могу их выложить :(
Надеюсь, что на днях мне наладят связь и я буду выходить в эфир уже со своего компа!

Наташа, вчера по телику по каналу ТВ3 была передача ХОББИ, в ней рассказывали о соколинной охоте.
И рассказывал и показывал все это молодой человек по имени ДМИТРИЙ, если не ошибаюсь , очень похож на того парня, который недавно у вас гостил :)
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5458&st=345
Ирчик
Януся Нам тоже заводчица категорически отказала раньше 3 мес. забрать. Ни на какие уговоры не поддалась.
Ирина-АК
нашла способ загрузить новые фото с компа сына!!!

Максюта где упал, там и уснул


Изображение

Изображение
Ирина-АК
Ирчик, как у вас дела????
Как малыш обживается в новом доме и в новом климате???
Есть ли проблемки какие???
Кстати, если хотите пообщаться или помощь нужна, звоните, не стесняйтесь...
Тел в Ессентуках домашний 2-10-10
мегафон 8-928-301-61-66
НАТАЛИ-С
Как здорово, что у нас появляются новые форумчане (форумчанки) - Януся, Сим-Сим, Танечка из Оренбургской обл. Я очень рада нашему знакомству!!! vishenka_33.gif

Ирина, какой у вас Максик то... Красавец, да и только!!!
Такой солидный котяра. Настоящий кун!!!
Не забывайте баловать нас его фотографиями.

У нас есть вот такие фотки:


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Наташа, я соскучилась по вашим кунятам. Где новое фото???
Ирчик
НАТАЛИ-С ag.gif Ну красавчик. Чувствую нас ждёт такой же сюжет, но пока мы ещё маленькие.
klondaike
Януся, раньше 3 месячного возраста котят не забирают, каким бы огромным не было ваше желание.

Прививка кошке - это необходимая мера для предотвращения заболевания вашего питомца самыми опасными инфекциями. Многие кошки ведут сугубо домашний, квартирный образ жизни, не выходят на прогулки и не общаются с другими кошками. Поэтому бытует мнение, что такой кошке просто негде заразиться инфекционным заболеванием. Однако это мнение ошибочно, так как вы можете принести инфекцию в свой дом даже на подошве обуви, ведь вирусы практически вездесущи, а по улице ходит много животных без прививок, в том числе бродячих, которые часто являются переносчиками различных заболеваний. Вместе с их выделениями (слюна, моча, фекалии), возбудители болезней попадают в почву, а эту почву вы и приносите домой на своей обуви. Именно поэтому даже сугубо домашнее животное НУЖДАЕТСЯ в прививке.

Взрослая кошка вакцинируется всего раз в год. Этого достаточно, чтобы ваш питомец был невосприимчив к самым опасным инфекционным болезням целых 12 месяцев! А ведь при этих болезнях очень высокий процент смертельных исходов, даже несмотря на лечение (50-70% кошек гибнет при заражении панлейкопенией, инфекционным перитонитом). К тому же такое заболевание как бешенство - общее для человека и животных! И протекает оно у человека очень тяжело, со смертельным исходом. Поэтому обезопасьте свое здоровье и здоровье вашего любимца вовремя! Вашей кошке, живущей в квартире, НЕОБХОДИМА ВАКЦИНАЦИЯ так же, как и свободноживущему животному!

Cуществует множество вакцин от многих заболеваний кошек. Оптимальный возраст первой прививки для котенка - 8 недель. Это тот возраст, когда полученные с молозивом от матери антитела уже не имеют силы бороться с вирусами, поступающими из окружающей среды. Вакцина тоже содержит определенный набор вирусов, но эти вирусы «убиты». Поэтому кошка после прививки не переболевает, ведь убитые вирусы не могут вызвать болезнь. Зато их введение в организм котенка стимулирует выработку антител - защитных клеток организма. Таким образом, у котенка формируется иммунитет против тех болезней, от которых он был привит, так как антитела специфичны к каждому конкретному вирусу. Они накапливаются в организме после введения вакцины и когда в организм попадает уже живой вирус, антитела убивают его.

В 12 недель необходимо ревакцинировать котенка, то есть сделать прививку котёнку еще раз. Что это значит и зачем это нужно? Ревакцинация проводиться путем введения вакцины 1 дозы через 3 недели после основной вакцинации. Делается она вот почему. С молоком матери котята получают антитела, которые защищают малышей от вирусов. Первая вакцинация делается тогда, когда в организме они есть, но их уже недостаточно для защиты. А вторая прививка делается, когда материнские антитела уже почти совсем исчезают и, соответственно, одних только антител от первой прививки недостаточно для защиты.

Одновременно в 12 недель делается прививка от бешенства. Раньше делать ее не стоит, потому что вакцина тяжелая и плохо переносимая котятами в раннем возрасте. А делаем ее, потому что Ленинградская область относительно неблагополучный по бешенству регион. А заразиться бешенством можно не только от других кошек и собак, а практически от любых животных, в том числе от крыс и мышей - частой добычи кошек. Существует закон, в соответствии с которым мы обязаны привить животное от этого страшного заболевания. Следующая вакцинация будет проводиться в 1 год, и так ежегодно в течение всей жизни вашего любимца.

Вакцинация проводится только здоровому животному. За 10 дней до прививки необходимо прогнать глисты у котенка. Это делается для того, чтобы у котенка выработался сильный иммунитет. Ведь наличие болезней и паразитов ослабляет иммунную систему и антител может выработаться мало, тогда даже привитый котенок может заболеть. Это называется "прорыв поствакцинального иммунитета".

Так что мой совет, пусть вакцинирует заводчик и забирайте малыша в 3 - 3,5 месяца не раньше, это ведь не игрушечка и вам спокойней и ребёнок здоровый и окрепший.


Наташа, терпение, фото будет. Могу сказать что глазоньки открыли, такие смешные хомяки.
НАТАЛИ-С
Наташа, я имела ввиду фото старожилов.
А котятки то пусть подрастают.
Думаю мы их еще увидим!
klondaike
ААААА...., понятно. Сторожилы расквартировны по разным комнатам и скоро половина уезжает на новое место жительство, в новый дом, сначала же кошек пускают первыми.
сейчас в доме коробки, ящики..... разруха, а на мешках как то не хочется фотографировать.
Могу пообещать фото с выставки. Уже точно пойдём, оплатили и даже новую выставочную клетку заказали.
Ирина-АК
Натали, заменчательные фотки!!!какой яркий окрас у парня получился!!!
Наташа, скорее переезжайте в новый дом!!! я уже мысленно к вам в гости собираюсь!На природу, на свежий воздух... Надеюсь, к маю вы уже обживетесь на новом месте????
klondaike
Ха - ха, к маю, мне бы твою энергию, хоть бы к июню баулы разобрать. Но гостевые точно будут готовы, так что милости просим, всегда рады, заодно и новоселье отметим az.gif
Януся
vishenka_33.gif Спасибо огромное всем кто откликнулся и дал советы, я внимательно изучила изложенную информацию и сделала для себя соответствующие выводы d1c067947bc38b456820fbdf3b40b9c6.gif , надеюсь и впредь вы будете потдерживать меня и направлять на путь истинный!
Помогите разобраться еще в паре вопросиков, надо ли при сухом корме давать катенку витамины или нет, и как правильно вообще проследить хватает ли ему питья (воды)??? и с какого возрста можно прикорм давать и нужно ли вообще???
так же хотела узнать какой наполнитель лучше купить, читала , что очень хороший древесный. И еще на последок , я смотрю у вас у всех либо не одна кошка, либа собаки. не будет ли моему катенку скучно одному??как сделать так чтобы он правильно развивался психологически ai.gif ?Муж работает каждый день кроме выходных, да ия 2 через 2???

Ирина, Натали у вас такие киски, что просто закачаешься loveshower.gif
А наблюдая как Макс стал таким котярой!!! просто не возможно не восторгаться!!!!!!!!
Как только заберу свою мурмурку сразу же выставлю тоже её фотки!

Натали, Ирина у Вас такие киски, что я просто млею loveshower.gif
А наблюдать как Макс из котенка превратился в "такого мужчину" просто сплошной восторг!!!!
Надеюсь и моя мурмурыська будет красавицей, как только заберу атенка, сразу выставлю ее фото.

ag.gif ag.gif ag.gif Вот что значит мало общаться в форуме 2 раза отправила одно и тоже , ладно зато посмеемся))))
Ирина-АК
Януся, спасибо за добрые слова!!!
По поводу корма и витаминов, то если вы будете кормить ребенка спец кормом для котят супер премиум класса( чуть раньше я давала ссылки по кормам), то дополнительно витамины давать не надо!
Переизбыток кальция ,например, может остановить рост костей... У переизбытка других составляющих витаминов есть своя побочка...
Вода должна у котенка стоять всегда....
Насчет наполнителя, то я предпочитаю комкующийся пипибенд( с ароматизатором), брала раньше фреш степ, отлично убирает запахи, но его к нам в город практически не завозят.
Не думаю, что древесный наполнитель - хорошее решение...
Котенок быстрее, чем щенок привыкает к одиночеству в квартире,тем более что в первое время он будет много спать... К тому же наблюдая за моими кунами их где то с 11 утра и до 6 вечера вообще не дозовешься... все баиньки.
Основные игрища утром и вечером.
Януся
Ясно. Очень приятно Ирина, что Вы так отзывчивы и приятно ,что есть такие люди, кстати видела одежки которые вы шьете- вообще 5 баллов! yay.gif
А всё таки что лучше сушка или консервы?
Ирина-АК
я кормлю и тем и другим...
Сушка стоит все время, а консервы утром и вечером даю, причем мои морды не едят заветренный влажный корм... Только свеженький!
groovy
У нас наполнители разные. Лола в древесный свои дела делает, а Хантер в селикагелевый (пробовали разный, но остановились на этом - запах очень хорошо держит). Котьки питаются натурой. Лола, умница девочка, кушает всё, что дадут, а анализы - хоть в космос засылай. Рыжий ещё тот привереда, сейчас ест головы куриные утром, а вечером индейку с куриным сердечком, но только если будет, хотя бы, пол головы. Зато с молочкой проблем нет, но ест-пьёт только ночью.
klondaike
Основной корм - это сушка, она стоит постоянно, а прикорм натуралка и так как ему будет всег 3 месяца, будите кормить т.е. натуралкой 4 раза в день и так до 6 месяцв, потом можно будет сокращать.
Да, вода должна стоять каждый день свежая. а приучить к этому всему должены заводчики, самое трудное возлагается на их плечи.
Наполнитель у меня Фреш степ тройной контроль и Фреш степ комкуещийся с кедровым ароматом, всё это мешаю в одинаковых пропорциях, нет запаха, нет лишнего отхода и горшок всегда чистый. Но это не дёшего, но зато себя оправдывает и когда один Кун можно позволить. Я тоже пробовала селикагелевый, да запах держит, меня не утроил внешний вид, сначала он красивенький, а потом весь жёлтый.
groovy
Да, цвет это что-то. Не знаю, у нас фреш степ или подделка, или как, но через 4 дня запах такой стоял, что мама дорогая... Кота в охапку и в больничку, проверять на всякие циститы и МКБ. Всё в норме, не в норме только наполнитель. А Лолочка так вобще учудила. Стоял таз с опилками, и она в него стала присаживаться, думали "ну всё, девочка характер показывает", заменили наполнитель - всё в порядке.
В воскресенье идём на выставку. Боюсь...Что там нам эксперты скажут.
klondaike
Успехов вам, держим кулачки.
Ирина-АК
groovy, удачи на выставке!!!!
Ирина-АК
на днях опять фоткала своих кошек...
вывешиваю пока Макса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Януся
А какой прикорм лучше давать котенку?
Ирина если не секрет, сколько весит ваш Макс?
Ирина-АК
прикорм -перепрелинные яйца, говядина, курятина, я больше ничего не даю, может девочки подскажут....
Макс сейчас весит 7 200( плюс минут 200 гр, т.к. взвешиваюсь сначала сама, потом с ним и вычитаю одно от другого, все время по разному получается), но он худой,потому как по мейн кунским меркам он ещё подросток и основновную массу будет набирать к 3-4 годам. Сейчас вес в основном за счет костяка....
Но и так держать этого коня очень тяжело...К тому же он ещё и выворачивается...

Кстати, вы должны знать, что умелые фото очень искажают истинные размеры котейков!!
Если сделать фотку прям в камеру, выставив кошку на вытянутых руках прям к объективу, получится достаточно внушительная киска!На многих сайтах видела такое... а ещё если человек, который держит котейку будет мелким и худеньким, то на фото получается гигант, но стоит только сравнить пальцы рук держащего с его же головой, сразу видно, что на фотке искажение реальности!!!!!!
Я вот например не в состоянии своего кота держать на вытянутых руках, силенок мало, а роста во мне 1м 70 см...
Именно поэтому у меня очень много фоток моих кошек на фоне всяких предметов, на руках и т.д, чтобы человек мог реально представить размеры котика, хотя бы в сравнении с окружающими предметами.
Януся
По поводу "этаких правильных фото" - я сразу поняла что там к чему !.gif хитрюги
А девочка мейн кун тоже крупнее чем обычные кошки или это не так ярко выражено? Очень интересно узнать какой может стать моя девочка, сколько они примерно должны весить, вот на примере вашей Леси и Керлы....
Кстати мою муж тоже хочет Леся назвать, а если расписать , то Лесная нимфа ag.gif
Ирина-АК
Девочки девочкам тоже рознь..
Они конечно крупнее обычных кошек.
Леся моя конь ещё тот... при весе в 5,4 кг она очень пушистая( гораздо пушистее Макса) выглядит немного меньше Максюты и она ниже его, но и её и Максу только по полтора года.
Керле сейчас годик, она добралась до 4 кг, и как большинство черных кошек визуально меньше смотрится.Хотя если посадить рядом с той же Лесей, разница минимальная.
На выставках бывают кошки и по 3 кг и довльно успешно выставляются.
Вообще размер вес кунов - очень относительное понятие, об этом уже многие пишут.
Ведь и в других породах можно котика весом в 6-8 кг найти, но если рядом посадить( а ещё лучше растянуть куна и его конкурента, то разница в размере налицо).
Кун и на ногах повыше и подлинее телом. При этом в основном не толстый перекормыш, а довольно поджарый котик.
Ирчик
А мы едим вот так. Не хватает только таксы Фили и будет 4 морды в миске.

Изображение

Наш сухой корм ест прекрасно, а на консервы накидвается, но в итоге потчи всё остатся целым. А вот из собачьей миски мы и кашку с мясом и кефирчик и творожок и потрашки и рыбку подедаем с удовольствием.


Ирина-АК
Ирчик, супер фотка!!!!
Молодец парень, все кушает... обожаю когда у живности отменный аппетит( ТТТ).
Какие алабайки у вас красивые, аж слюнки текут...Это ж надо, как белые медведики!!!

Кстати,мои морды консервы едят только в растолченном виде(если это кусочки в желе), они как раз только желе это и едят, а когда перемешано все, да я ещё чуть чуть водички подливаю тепленькой, тогда едят более активно и доедают почти все!
Ирчик
Я тоже толкла, а ему кажется прикольее от куска консервы откусывать.

А алабая мы только белого хотели. Оскар у нас такой красавчик был.
Януся
А вот еще очень интересно, заводчица сказала, что катенок будет приучен к лотку, но у меня дома все будет по другому, как правильно приучить ее к моему лотку и не проглядть . чтоб она не написела где-то в другом месте?

А фотка с песиками и котом вообще прикольная justcuz_goodpost.gif
Ирчик
Нам заводчица в дорогу давала туалет с наполнителем которым она пользуется. Наш котик без проблем и в гостинице и в поезде и дома уже ходил в лоток. Дома наполнитель я другой насыпала т.к. такой как нам давали у нас не продаётся и всё было без проблем. Причём у меня два талета на первом и втором этаже. Ходит в оба.

Кстати наполнитель московский просто шикарный: комкуется супер и запах держит. cat best называется, а я купила катцан-дикий ужас. ai.gif
Ирина-АК
я тоже перебрала кучу наполнителей, мне больше подходит пипибенд с запахом банана( причем мне его домой с пятигорской базы привозят вместе с кормами).
отлично комкуется и держит запах.
Но вид у него не очень....серенький какой то, то ли глина, то ли цемент.
у меня один лоток , на трехкомнатную квартиру, но большой, я купила пластиковый тазик метровой длины с бортами 30 см, и то умудряются копать стены вокруг, когда свои дела закапывают.
Януся, в идеале сначала пользоваться тем же наполнителем, что и заводчица, потом постепенно( если вас не устраивает он) подмешивать другой наполнитель, и только потом перейти на тот, что вам удобнее покупать.
klondaike
Ой, как у нас тут живенько.
Ирчик, фотка суперская ab.gif Дружная семейка!

Януся, не переживайте, на счёт наполнителя, очень быстро привыкнет, надо ему показать где горшок и когда он сделает там свои дела, погладить и похвалить и дело сделано, Куны очень умные они принимают ваши правила и придерживаются их. Так и к когте точке приучают, они потом бегут при виде меня к ней чтобы потом похвалили.

Я разместила первые фотки котят на сайте, можно посмотреть. Правда ещё совсем малявочки, сложно фотографировать.
Сегодня у нас будет первый маникюр, педикюр.
Ирина, поцелуй Максюту в нос, пусть быстрей обрастает.

Януся
У-а-у yikes000.gif вы еще и маникюр -педикюр делаете, расскажите поподробнее.
Про нополнители я все поняла , в принципе и знала, но как вовремя понять, что он решил сделать свои делишки???чтобы посадить его в лоток?
Ирчик
Купила я тоже пипибенд, но ещё не насыпала.

Ирина-АК , а можно название базы в личку скинуть? Спасибо.
Ирина-АК
Наташа, видно не судьба нам обрастать :(
То ли дома тепло слишком, то ли структура шерсти у него такая....
но штаны, хвост, живот оброслые, а вот с воротником прям беда!!!
Может с возрастом прийдет , а может и нет. Хвост тот вообще как перо страуса, пышный :)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.