Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ирина-АК
Леся хоть и родилась на Украине,но стала истинной россиянкой!!!
Изображение

ИзображениеИзображение
Ирина-АК
любимый наблюдательный пункт Леси и Кёрлы
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

а вы можете так спать?
Изображение
Януся
Леся просто чудо, а какие большие кисточки просто заглядение !.gif

Маргоша, а вы купили эту малышку ???
У вас уже 5ый кун? loveshower.gif
Ирина-АК
Максюта спит...
Изображение
Изображение
НАТАЛИ-С
Ирина, какие все-таки у вас красивые кошарята!
Фото спящих Леси и Макса - это что то!!!! Это ж надо так лечь и ведь удобно наверное!
Максюта - это вообще суперМЕН!!!


Цитата(Ирчик @ 27.02.2009 - 16:29) *

Вот такие мы наглецы

Изображение




Симпомпулечка!!!
шелть
ИРИНА АК а вы состоите в каком нибудь кошачьем клубе?Не собираетесь выставлять своих красивых кунчиков?У нас в Буденновске тоже есть три куна-все из Краснодара.Кот красный тэбби и кошки черепахи:красно-черная и голубо-кремовая.Скоро приедет еще один кот из Волгограда.Я читала Вашу переписку с Женей по поводу болезни Вашей маленькой куночки.Как у нее дела?Если в Ессентуках есть возможность сделать анализы СМЖ(спино- мозговой жидкости),то можно было бы определить более-менее точный диагноз.
klondaike
Татьяна, я вас от всей души поздравляю с чемпионством vishenka_33.gif az.gif . Я тоже хочу на такую выставку, за раз чемпионство закрыть bh.gif .

Ирина, какой же Макс у тебя длинный!!!! Я сопоставляла со столиком с коробкой, а это он ещё не раслаблен....., просто класс !.gif Шерсти бы вам, я думаю в новом доме он уж разгуляяется на воле, быстрей бы вы уже закончили и будем дружить домами az.gif
groovy
Наташа, спасибо большое за поздравление, а за девочку ещё большее спасибо.
Ирина-АК
шелть, я не вступала ни в какие клубы,у нас тут и вступать то некуда :(

У меня питомник зарегистрирован в АССОЛЮКСЕ и сейчас буду регистрировать в ТИКЕ. Посмотрим,может ещё какой системой заинтересуюсь...
Про кунов из Буденновска я слышала....,но сама их не видела...

Пункцию кошке у нас не делают,а если бы и делали,наверное я бы не рискнула.
Хеппа потихоньку приходит в себя,ходит,бродит,аппетит отличный,после полной парализации в течение месяца у нас большие сдвиги...Тут наверное только время лечит.Главное,что она хочет жить!!!



шелть
Ирина АК-очень рада ,что куночка поправляется!Про Ваших питомцев тоже многие у нас слышали,но никто не видел.Про форум этот немногие знают,поэтому я и интересовалась на счет выставок.
А еще у меня есть вопрос ко всем куновладельцам-что обозначают римские цифры в скобках после окраса.Увидела это в куновских родухах,но обьяснения нигде немогу найти.Правда это FIFe -шные родухи,может в других не так?Но если кто знает просвятите пожалуйста!
klondaike
В родословных цифры - это код окраса по FIFe и это не только у Мейн Кунов.
шелть
Именно римские цифры я видела у полудлинношерстной группы(куны,керлы,сибиряки,ангоры) и только в каталоге и родухе системы ФИФе.Для наглядности пример -кошка кун -окрас черная черепаха f (V)или красный табби кот d 23(III),так вот -23-это полоски(22-мрамор,24-пятно),а что означают большие римские цифры,почему их пишут только у этой группы?
klondaike
Изображение
Представляю - это малыш Никсон.

С празником всех нас!!!! vishenka_33.gif az.gif loveshower.gif


шелть, я буду в клубе и точно потом сформулирую, что это означает.



groovy
Изображение
Ирина-АК
Цитата(шелть @ 6.03.2009 - 15:21) *

Ирина АК-очень рада ,что куночка поправляется!Про Ваших питомцев тоже многие у нас слышали,но никто не видел.

Спасибо... я своих кунов не скрываю... приезжайте в гости... vishenka_33.gif


Девочки ВСЕХ с праздником!!!
Margosha
Всех девочек с праздником, все самого светлого и доброго.
Мы побывали на выставке наша Лакушка получила САС, честно скажу в шоке, такого беспредела не видела вообще, довели меня до слез, мол куны плохие и вообще зачем сюда приехали. А в результате оценочные листы все с отлично, бенгала вообще номинировали, а Лаки Сас дали, правда в скобочках написано (предел). У меня такое впечатление, что либо они кунов совсем не любят, либо ничсего не знают о них, даже окрас Арчи ее не устроил, не правильно по ее мнению написано в родухе. Так что мой первый опыт бол горьким.
Рыжую я еще не купила, думаю пока. Дорого за нее просят 1600 евро, по курсу 72000 + доставка из Германии.
groovy
Margosha, не расстраивайтесь. А по какой системе была выставка?
Ирина-АК
Margosha не расстраивайтесь...Сас получить уже победа!!!
я только не совсем поняла...
Кто вам говорил, зачем вы приехали на выставку?
Ваши куны плохие или вообще куны плохие?Были ли ещё мейн куны на выставке?
Да,и по какой системе была выставка?
klondaike
По системе WCF они выставлялись, читала я их описание, ничего страшного там нет, у кота перепутан окрас, посто нужно было заявить в начале выставки на подтверждения окраса (хотя кто знал?). И у котов стоит отл. большая перспектива, У Лаки вообще отл. САС (предел) не в бест, т. к. проблема с шерстью, линька причём сильная. Вот и всё ничего там страшного нет.
Ирина-АК
Видимо организаторы выставки не удосужились корректно человеку все объяснить... А довели до слез замечаниями.. а в результате все равно хорошие оценки.
Вот за это то я и терпеть не могу выставки....По молодости ни на что не обращала внимание, нагрубили, ответила тем же, а с возрастом на любые грубые слова реагируешь очень болезненно и слов не находишь, чтобы ответить...
Когда зазывают, регистрируют, все такие уси пуси... а на выставке слова доброго от многих не услышишь.. а то ещё и наорут, за мои же деньги.
Бывают конечно приятные исключения... Не выставки а праздник!!!Таких организаторов запоминаешь и ходишь к ним выставляться с огромным удовольствием.

шелть, а вы можете узнать из каких питомников к вам завезены мейн куны???Особенно красный котик интересует... Может хозяйку на форум позовете?
Ирчик
Добрый день всем. Вернулись мы из поездки. Привезли мне моего такса Филю и у нас второй день война. Всё пытается кота прикусить, а кот то жутко шипел, а сейчас уже ему Филя не страшен. На морде у Филе сегодня уже появилиь царапины.

Ирина-АК мы кота Хаммером (хамочкой) прозвали. После того как алабая Белым Бумером назвали. Так что у нас целый автопарк.
шелть
Ирина АК-про наших кунов знаю только,что кот и черная черепаха из питомника Красный дар"ru(зав. Решетникова).Другая кошка из питомника Антиповстиль(она тоже черная черепаха,только мраморная) и кот для этой кошечки приедет из Волгограда черный мраморный с бепым.На счет хозяев я поговорю и дам им адрес форума.
groovy
Гримаса означает "Тяжёлый"
Изображение
Самое лучшее применение розетки ad.gif
Изображение
klondaike
шелть, у меня тоже есть от АниповСтайл девочка Элли.
Коля и Света знают наш форум. Вы с какого города?

Татьяна, фото классные! У ребёнка волосы рыжие, натуральные - это такая редкость огненная aj.gif
Лола ей доверяет - совсем ручная.
groovy
Волосы крашеные хной! Они раньше совсем "жидкие" были, ну и моя сестра чем только не пробовала мазать - остановилась на хне. Вот теперь с малолетства и красятся
Ирина-АК
шелть,спасибо за информацию... а котята у пары из Красного дара были уже?? Там вроде взрослые кот и кошечка...


Ирчик
Представляю в каком шоке Филя пребывает...А кун он и в Африке кун... убегать, прятаться не будет... а будет сидеть шипеть на месте, чтобы его все обходили стороной.Филя скоро это поймет и перестанет обращать внимание на кота, вот тогда Хаммер будет его задевать и играть с Филькиным хвостом :)
Ирчик,а чего когда Филю забирали к нам не заехали???
А у нас Хаммером( Хамом) зовут алабая :)


groovy
фотка двух рыжиков отпадная!!!
Вообще фото кунов и детей всегда впечатляют!!!
Януся
Привет всем!!!!!!Поздравляю всех с прошедшим женским праздником, пусть он будет всегда у вас в душе az.gif vishenka_33.gif
Нас долго не было видно, это все неполадки с инетом ac.gif , выставляю новые фотки Лисенку моему почти 2 месяца, она у меня очень кусачая и чересчур по-моему бешенно-истерично игривая, забирается на меня по моим ногам, везде нагло сует свою мордочку и абсолютно не сидит на руках, глажу ее только когда она спит, или когда я ее в зеркало показываю- уж очень она любит на себя поглядеть 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Скажите, пожалуйста, станет ли моя девочка спокойнее и ласковее или навряд ли?
Леся-Зверь!!!!!!!!!!
Изображение
Она любит разглядывать свои фотографии
Изображение
А после засыпать ни кого не подпуская к ноутбуку
Изображение
Изображение
Хлопаем лапами в ладоши!!!!
Изображение
Вот так мы выросли!!!!!!!
Изображение
Спим сладко!
Изображение

Ошиблась написав что почти 2 месяца, точнее нам 2 месяца и 11 дней!!!
Януся
Еще меня волнует вопрос -как часто можно мыть кошек и каким шампунем лучше, очень хочу помыть Лисенка-можно ли это сделать сейчас???
Ирина-АК
Какая рыжуха бесподобная!! ТТТ на вас!!!
Я своих купаю очень редко,пользуюсь детским шампунем, довольно сильно разведенным водой.
А ещё иногда пользуюсь сухим шампунем.
Но тазик с водой к меня все время стоит в ванной, киски обожают там плескаться....

Насчет характера кунов,мои намного спокойнее были и в детстве и сейчас.... по ногам уж точно никто не лазил.Но на руках они тоже не любят сидеть...
Януся
Может быть это от того что я редко бываю дома, и когда прихожу она радуеться как сумасшедшая ей хочеться играться и кусаться , а по ногам она мне забирается когда я крашусь или что - нибудь делаю стоя а так как я высокая(180 см) и ей непременно надо ко мне она сначала мяучит, а потом пытаеться лезти ко мне)))))))))
Ирчик
Януся Ваша Леся прелесть. Такая лапотусечка. Я тоже хотела рыжего кота, но потом увидела нашего и поняла что это мой котяра.
Наш тоже по мне не против полазить, но я его гоняю. Больно однако.

Ирина-АК Я за Филей не ездила. Родители 8 в гости приезжали и привезли. У нас тут ещё карантин образовался. Когда с котейкой приехали обнаружили у собачат лишай, укололи и их и котейку, а вчера я у кота обнаружила плешку. Предположение что собакам дозу неправильную укололи. Я с нашей Верой общалась ещё тогда (первый укол не она делала) и вот сегодня она приедет с лампой будем и собак и кота смотреть. Так что я думаю не стоит мне пока у вас появляться.

Ирина-АК
Ирчик,лишай- неприятная штука, но не такая уж страшная и главное, что лечится.
После укола не пугайтесь,могут вылезти все очаги поражения,как будто лишай разростается, но это просто вылезет то,что было скрыто..
Надо помимо уколов ещё поврежденные участки кожи зоомиколем обрабатывать.Он кстати в любом случае не помешает, т.к лечит многие виды грибков и повреждений кожи.
Только красит он шкурку в ярко желтый цвет :)
И в идеале прокварцевать все вокруг, очень хорошо споры и микробы убивает.


И ещё ни в коем случае не купать живность... !!!!
Ирчик
Про не купать я знаю. А про мазилку нам не говорили, но сегодня спрошу.
Прокварцевать это хорошо, но где ж этот кварц взять?
Ирина-АК
Кварцевая лампа есть у меня... правда задрипаная, провод щенками погрызан, как говориться не первой свежести :)
Но выжигает все ...
Так что если надо,возьмите на прокат...
А вообще такие вещи в медтехнике продаются у вас в Пятигорске.


Кстати, зоомиколь- это спрей, быстро высыхает и очень удобен в применении.
Мазь ям - мертвому припарка...Грибок сначала выжечь надо..Хорошо выжигает раствор йода, но он более концентрированный, чем обычный аптечный и его надо на заказ делать.
Выжигает лишай и ваготил( человеческий препарат)
groovy
Кварцевые и другие лампы продаются в магазинах Мед.техника. Только всё же лучше спросить в этом магазине что взять. Помню, искала лампу и позвонив в магазин сказала для чего - посоветовали совсем другое, а по цене если и отличалось, то действительно на копейки.
Ирина-АК
да. лампы лампам рознь, но кварцевые отличаются друг от друга только площадью обработки.
В роддомах большие лампы на подставках перетаскивают из палаты в палату.
Есть лампы настенные( типа ламп дневного света)они включаются время от времени и обрабатывают весь кабинет.есть маленькие. которые ставят на стол, такие толком не выжигают инфекцию.
Но все они вырабатывают ультрафиолетовые лучи, этими лучами и дезинфицируют.
У меня лампа как раз по типу настенной,очень жгучая, но инфекцию убивает на УРА!
Домашние солярии тоже ультрафиолет производят,но очень слабенький, по сравнению с больничными лампами.
Главное глазки не пожечь.

есть еще инфракрасные,и бог ещё знает какие лампы, но лучше кварца дезинфекции ещё не придумали...
Ирина-АК
кстати о купании мейн куна
вот тут выложена статья из мартовского журнала ДРУГ
как раз касаемо ухода за мейн куном
http://keep4u.ru/full/2009/03/06/b83f6c524979684f09/jpg
http://keep4u.ru/full/2009/03/06/bc25f056e8b3cd008f/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/03/06/ad61801fadbb5a5717/jpg
шелть
klondaike-я из Буденновска,а как зовут Вашу куночку по док-там?Нашу местную Daltona Antipovstyle.
Ирина АК у"красно даровых" кунов потомства не было,т.к. кошка не разу не "текла",хотя ей уже больше двух лет.Кот помоложе(где-то 1.5 года).Они уже обращались по поводу задержки течки ,я предложила уколоть хорионический гонадотропин человеческий(уже пробовали его на кошках результаты положительные,только надо хорошо дозировку рассчитать).Может Вы что подскажете еще по поводу проблем с "размножением"?У нас опыта по кунам нет,а может у них что-то специфичное в проявлении половой охоты?
Ирина-АК
Кошки куны текут очень тихо.. нет воплей,нет вытья,мурчат, труться обо все.
Тут либо кот не реагировал на течную кошку, либо кошка не текла...
И одно и другое не норма...Могут быть гормональные нарушения.Главное, выяснить, кто виновник кот или кошка.Мы буквально недавно тему обсуждали, кот из того же питомника, что и из вашего города, живя с взрослой кошкой , не вязал её.Но тут кошка дважды вязалась с другими котами и у неё родились замечательные котятки.
У вас если дело в коте,то это одно...Если проблема в кошке- другое дело.
И советы для обоих случаев разные....
шелть
Зато другая кошка уже загуляла ,но ее вязать пока не хотят(молодая,да и на выставку поедем 11 апреля в Волгоград)попробуем в следующую течку повязать с рыжим тогда и выясним кто виноват.
Януся
Присоеденюсь к вашей теме, Ирина-ак , подскажите как понять что кошка течет, и когда норма течки для кунов, в первую ли течку вяжут ?
Ирчик
Надо всё-таки мне завести кварцевую лампу. А то фиг его знает где эта зараза ещё прицепилась.
Ирина-АК
Кунов вроде вяжут на третью течку... но тут все от возраста зависит.Кто то начинает течь месяцев с семи, а кто то и после года.
У течных кошек меняется настроение,онми мурчат, могут кататься по полу,труться о предметы,принимают характерную позу( топочут задними ногами).Но у каждой кошки по разному....
Леся у меня течет с урчанием мурчанием и катанием по полу,а течку Кёрлы я заментила по реакции на неё Макса.

Ирчик, кварцевая лампа - нужная вещь в доме,
Есмли в продаже сейчас нет, закажи, а пока можешь мою взять :)
Януся
А как часто, с каким периодом бывают течки?
Ирина-АК
Януся,эт у кого как... у кого неповязанная кошка течет раз в две недели, а у когог то раз в два месяца ... тут все сугубо индивидуально.
Ирчик
Ирина-АК Спасибо. Завтра позвоню в медтехнику. Если нет тогда воспользуюсь предложением.
groovy
У нас Лола течёт, пока, раз в 2 месяца. Счас прививку поставим, и на следующую наверное вязать будем.
шелть
Где то читала,что кошки аборигенных пород отличаются более сдержанным темпераментом в плане размножения и у них более выраженна сезонность в течке,т.е.они должны быть активнее в весенне-осенний период.Но боюсь влияние человека и тут внесло свои изменения,хотя точно могу сказать,что восточные породы более "озабоченные".Сама терпела бесконечные гульки своей"старотипной сиамки-тайской",пока не стерелизовала.И еще- крупные кошки позже созревают и менее темпераментны,хотя и тут бывают исключения.А по поводу времени вязки думаю надо смотреть по состоянию кошки,но не ранее 1-1.5лет
klondaike
Да, у кошек течка проходит по разному. Но 2 летняя кошка не разу не текла - это уже не нормально.
В среднем первая течка с 8 месяцев по 10месяц в этот период. Вяжут их на 3 -4 течку, зависит от темперамента кошки и переодичности. Если это начинается через каждых 2 - 1 неделю то на третью лучше повязать, чтобы не было проблем с половой системой.

Нашу кошку по документам так и зовут ELY, она была одна в помёте, всё мамино молочко ей одной досталось. Так что как одна в семье - эгоистка, но славная. Уже кстати текла 2 раза , а ей 10 месяцев, пока от Роя убираем, т.к. у него ещё тот темперамент!!!

У Лолы течка нормально проходит, ну это и может быть потому что нет рядом кота - нет раздрожителя.
Мамочкой она должна быть очень хорошей, по наследству и это передаётся, Баничка бедненькая выкармила и своих и чужих 11 котят и кормила все 3 месяца, досих пор не могу её восстановить после этого, но уже получше, остался только хвост облезшим, а так уже почти вся обросла.
Януся
А сколько в среднем дней длиться течка?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.