Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ирина-АК
Так вы ещё и в Орле побывали???
Margosha
Классное стихотворение, супер. Я себе на сайте вывешу, можно?
Наша новая девочка.
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение


[quote name='Ирина-АК' date='18.04.2009 - 12:22' post='27544']
Так вы ещё и в Орле побывали???
Да побывали, мы же из Орла. Выставка была очень хорошая, котеев привезли из Белгорода, Брянска, Москвы, Питера, Воронежа. Организаторы просто молодцы, пригласили детей-сирот, был конкурс зрительских симпатий, наш Бушик занял второе место и второе место в Бэст ин Шоу. Детишкам давали гладить кошек, фотографироваться с ними, а еще им давали подарки от генерального спонсора. Так здорово было. Вообще выставка прошла в теплой, как бы семейной обстановке. Были конкурсы костюмов для котеев, гаишник, принцесса, баба яга и еще кто-то, не видно было. Был конкурс лучшей клетки. И конечно же конкурс для детей, стихи, песенки про животных. Здорово.


Ирина-АК
Какая кошка обалденная!!!
А сколько ей??
как быстро вы нашли себе кошку!!! Молодцы!!!
Автор этих стихов Юнна Мориц.в иненте полно ссылок на эти детские стишки, так что вывешивайте у себя...
Радуга
Цитата(Margosha @ 18.04.2009 - 14:41) *

Наша новая девочка.



Margosha, Ваша новая кошечка просто красавица!
Поздравляю vishenka_33.gif

Фотографии с Орловской выставки отличные, котейки хороши
Радуга
Цитата(Ирина-АК @ 18.04.2009 - 08:58) *


девочки, гляньте какую прелесть в инете нашла!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!!


Ирина-АК, фотографии забавные!)))

С ПРАЗДНИКОМ! vishenka_33.gif
Margosha
Кошке два года, я за чем-то подобным месяца четыре уже гонялась. Сейчас еще планирую взять кошку из питиомника Pillowtalk. Уж больно родители шикарные, да и котят видела, скажем достойное поколение.
НАТАЛИ-С
Margosha, мы вас конечно от души поздравляем с такими результатами!
Это вы столько кошек за раз выставляете? Это же так трудно и дорогостоящее удовольствие!
Вам на выставках кто помогает? И как вы с этим управляетесь?
Сколько у вас сейчас котеек? Кого вы еще хотите приобрести? Чем кормите? Поделитесь впечатлениями, нам очень интересно узнать еще что-нибудь про вас и ваших питомцах!
Margosha
Всем привет. Спасибо за поздравления, не уверена, но по-моему я заболела выставками. Мне нравится знакомиться с новыми и интересными людьми, когда они делятся своим опытом, а у многих он не маленький.
У меня сейчас пять мейн кунов, три кошечки и два котика и пока один бенгал. Для бенгала зарезервировали двух девочек одна розетка на золоте из Америки, вторая из Белгорода мраморная. Вот ждем когда они подрастут.
Кормлю их так же как все, наверное. Телятину стараюсь давать как можно больше. Получается где-то в неделю пять раз, грудки куриные и пупки два раза в неделю. Сушка Хиллс с Ямсом в перемешку, постоянно. Мокрый корм Базита, Schesir (очень хороший и качественный корм, мои его едят на ура, правда и цена ему со скидкой 51 рэ за 100гр. рекомендую). Я этот корм нашла только в Москве (если кто хочет попробовать, могу переслать, не ради наживы, просто знаю как сложно найти подходящий рацион для своего пушистика), Вискас "Мяу-мусс" с курицей добавляю в качестве бульона, в нем очень много желе и кусочков курицы и он получается как заправка, очень хорошо с ним едят консервы. Получается один пакетик на 400 гр Базиты. пробовола давать перепелов и индейку, но что-то они не с радостью стали есть, теперь даю раз в месяц, просто для разнообразия. В основном хорошо лопают телятину. Вот в принципе и вся кормежка.
Изображение

На вscnfdre готовить да и на самой выставке помогают либо мама, либо муж, поэтому справляемся вместе. Купаю правда одна, иногда муж может помочь Кабана (Бурбона так дома зовем) искупать, он тяжелый и больше любит играться с водой, а не купаться. Сушу вегда с мужем, они 5к фену еще не привыкли, некоторые боятся. Помню Наталья с Краснодара фотки скидывала, про пылесос,вот тут я ей позавидовала, мои бы так любили пылесосится. ag.gif
Ирина-АК
Девочки, есть специальный фен для животных... он бесшумный...
Сама не видела, но знакомая из Москвы китайцам своим купила на собачей выставке.... не нарадуется...
Margosha
Цитата(Ирина-АК @ 20.04.2009 - 13:00) *

Девочки, есть специальный фен для животных... он бесшумный...
Сама не видела, но знакомая из Москвы китайцам своим купила на собачей выставке.... не нарадуется...

А ка бы фирму-производителя узнать, сколько по выставкам езжу, никто нигде не продавала, да и в магазинах тоже нет. Плиз blush2.gif

Кто-нибудь, что-нибудь знает о питомнике mysticalcats?
groovy
Посмотрите тут - на сайте оч много для груминга.
Ирина Варганова
Здесь есть http://www.pethit.ru/index.php?categoryID=174
MisterCoon
привет девчонки
хочу показать вам своих малышей
котятам 7 недель
-----------------------------------------------------------------------------------
Benni Mister Coon*Ru
Изображение
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------
Bushar Mister Coon*Ru
Изображение
Изображение
--------------------------------------------
Bachtiar Mister Coon*Ru
Изображение
Изображение
------------------------------------------------------------------------------
Ирина-АК
Марианна, приветик!
Какие мальчиши крепыши растут :)




Моим завтра две недели, тоже устрою фотосессию :)
Ирина Варганова
Марианна! Ты их под копирку делала?
И как ты их различаешь?
Ирчик
Ой и правда кисята так похожи! Озорные такие мордочки.
Margosha
Всем приве. А я подумала что это один и тот же котенок. Новичек. У нас тоже скоро будут маленькие котятки, мои девочки-сестрички скоро первый раз станут мамами. loveshower.gif
Margosha
А куда все пропали? Все с праздником.
Мы сегодня сдали документы на закрытие титула Чемпиона. Лакушка наша тепереча Чемпион России. az.gif
Ирина-АК
Margosha туточки мы, только в других мейн куновских темах тусуемся :)
Margosha
А-а-а плакать буду, бросили, забыли, bh.gif я тут нервничаю, Наташу уже замучала, у моих первые роды будут, да еще и сразу у двух ac.gif.
Ирина-АК
А чего плакать,все должно быть хорошо!!!
Скоро вам рожать?
Margosha
Ага страшно. ak.gif
groovy
А нам рожать видимо не скоро ak.gif Привозили Лолу, повела себя настоящей мегерой. Забила Ханьку, тот даже "мяу" не успел сказать, "набрала" полные лапы рыжей шерсти, обнюхала всю квартиру (пока мальчишка под кроватью плакал blush2.gif ), прекратила все признаки течки и мило устроилась на диване ai.gif
Ирина-АК
да уж... вот характер....
наверное надо привозить не на день-два, а на неделю другую.... может привыкнут друг к другу...
groovy
Девушка не переносит когда кто-то главнее её. А Ханечке можно домой бегемота привести - примет. Оставили бы, но всё-таки стрес у Лолы был сильный - она просто начала кидаться на меня

Она и дома такая же, не в отношении хозяев, а к другим. Когда они выходят на балкон гулять, сестра её на ручках держит, она подрыкивает на всех - голубей, людей, машины и т.д.
Ирина-АК
наверное надо Лоле чего нибудь успокоительное подавать..
Кот баюн например.... или ещё чего нибудь... надо в инете глянуть....
groovy
Боюсь успокоительное давать, в том смысле, что девчёнка успокоится и ей "ваще" ничего не нужно будет
Ирина-АК
нее, этот настой на травках чисто успокоительный... вроде на течку не влияет...
groovy
На Рыжего Баюн действует...хм... возбуждающе - дикое катание по полу, мявы и всякие другие разности. Мама увидев это спросила "что даёшь?", ну я ей ответила, прочитала состав, на что было сказано с юмором и не большой иронией "от блин, одно веселье"
Януся
Здравствуйте девочки ,привет всем пламенный , в связи с техниескими причинами я была почти 1,5 без инета ,по всем жутко соскучилась,только смотрю вы не больно активны- не из-за того ли что на темы разделились?
Выставляю фотки Леськи , выросла моя красотка ,совсем большая почти 4 кило в 4 месяца!!!!!
Изображение
охотимся за едой оставленной без присмотра
Изображение
кружим на любимом месте
Изображение
У собственного стола
Изображение
Изображение
засыпали
Изображение
но решили поиграть
Изображение
groovy
Даа... девушка действительно выросла, такая дама стала.
Мне вот тоже кажется, что после деления на темы активность снизилась. Мне не очень удобно, хотя это и правильно
Ирина-АК
Януся,какая бегемотиха растет.... супер!!!!
Темка действительно немного заснула, Наташа Клондайк переехала на новое место жительства и пока не подключена к инету..
Натали С куда то пропала ...да и остальные наверное в делах. в заботах...
Януся
!.gif Если честно ,при возможности я предлагаю всё вернуть к истокам; хоть и много разной инфрмации, но зато все в курсе и живут общей куновской жизнью !.gif !.gif !.gif
А мы 23 идем на 1-ую выставку так переживаю, исхудала вся , да и Леська то ли от жары,то ли меня чувствует, вопрос-страшно ли терять в весе перед выставкой? ai.gif
Радуга-ЕВ
Девочки, здравствуйте!)))
давно вас не видела
Януся, как выросла Леся! Чем ты ее кормишь?))) куда на выставку едете? и удачи вам!))


А я забыла пароль на сайт, система восстановления пароля не работает или письма не доходят, поэтому я "радуга клон" ag.gif
Были у Наташи в Хацапетовке, красота....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и кунчики у Наташи красатуны!))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирина-АК
Радуга-ЕВ.. какие вы молодечики, что к Натале заехали, а то она совсем из инета пропала!
Мы все собираемся к ней в гости и на моря на разведку...
Надеюсь в июне сподобимся...
Радуга-ЕВ
Цитата(Ирина-АК @ 23.05.2009 - 14:26) *

Радуга-ЕВ.. какие вы молодечики, что к Натале заехали, а то она совсем из инета пропала!
Мы все собираемся к ней в гости и на моря на разведку...
Надеюсь в июне сподобимся...


Ирина-АК, там такая природа loveshower.gif
А какое озеро рядом с домом! правда купаться там нельзя, но такая красота.
А с инетом они вроде как разобрались, даже возможно сегодня будет возможность выйти в сеть
Ирина-АК
Надеюсь что Наталя наша выйдет в инет... а то я уже соскучилась....
Януся
Привет девочки !.gif
Отсрелялись мы на первой выставке ,получили у двух судей по оценке отлично, обе дали первое место!!!!!Я была очень рада!
Но не обошлось и без огорчения : вторая судья запорола нашу морду, цитирую:голова в развитии, линия профиля спрямлена,подбородок узковат ,сглажена линия вибриес(((( Да и на выставке пару кунятников сказали,что морда у нас треугольная-похожа на сибиряка(((((разъясните мне пожалуйста - если она у меня еще в развитии - возможны ли изменнения к лучшему?, может надо для неё какой-нибудь пропить витаминный курс?Или это вообще не так страшно?
Да и по поводу хвоста было замечание: хвост пропорционален телу,отлично опущен,незначительная некоректность последнего позвонка.
Подскажите,как и эту проблему поскорее разрешить.


Януся, как выросла Леся! Чем ты ее кормишь?))) куда на выставку едете? и удачи вам!))

Радуга- Леську я кормлю кормом Bosh, но хочу еще попробовать подавать проплан,многие хвалят этот корм.
Ирина-АК
Януся. треугольная морда- это и есть узкий подбородок....
сглаженный переход( спрямленная линия профиля)- беда многих кунов, особенно у тех, у кого длинные морды)
Морда еще в развитии, но основные пропорции заложены с рождения... сглаженая линия вибриес может измениться с возрастом, когда кошь заматереет....
Некорректный последний позвонок, залом хвоста что ли?
Ирина Варганова
А судьи кто были?
Януся
Наталья,они назвали это по моему гуляющим хвостом или позвонком,точно не помню,по моему там какая то шишечка на конце,сказали массировать и попить какие -нибудь витамины,берущие на себя нагрузку на развитие-может что-нибудь посоветуете!.gif

Одна судья была из Омска-Мурашова, а вторая из Саратова-Бочкова,она то нас и покритиковала немножко.

Ну что теперь получается для вязки нам надо искать кота с ярко выраженным профилем????

Могут ли у меня возникнуть проблемы с вязкой Леськи, если положение("морда такая") не изменится?
Margosha
Цитата(Януся @ 25.05.2009 - 23:31) *

Наталья,они назвали это по моему гуляющим хвостом или позвонком,точно не помню,по моему там какая то шишечка на конце,сказали массировать и попить какие -нибудь витамины,берущие на себя нагрузку на развитие-может что-нибудь посоветуете!.gif

Одна судья была из Омска-Мурашова, а вторая из Саратова-Бочкова,она то нас и покритиковала немножко.

Ну что теперь получается для вязки нам надо искать кота с ярко выраженным профилем????

Могут ли у меня возникнуть проблемы с вязкой Леськи, если положение("морда такая") не изменится?

У моего Арчи то же нашли на конце хвоста шарик, Царева Галина порекомендовала пропить терафлекс по 1/4 в течении 20 дней, говорила, что восстанавливали хвост у котов с таким же диагнозом. Правда сама понимаешь, что каждый ребенок индивидуален. Поэтому проконсультируйся у врача для подстраховки. Но перед тем как поить этим, сделай рентген, чтобы потом сравнить что было и что будет.
Ирина-АК
Януся... если честно... по тем фото что вы в темке выложили видно у кошки один недостаток.... маловаты уши, а остальное вроде в норме... сделайте фото профиля плиз... так чтобы одно ухо не было видно из за другого....
Ирина-АК
Валентина Белоусова

Монолог в прихожей

Так и знала: вновь у нас бедлам.
Что притих, усатая ты морда?
Кто опять носился по столам,
Сбрасывая на пол все, что можно?

Кто на кухне шторы оборвал?
Кто нагадил возле унитаза?
И не трись у ног моих, нахал,
Не коси умильно желтым глазом!

Кто котлету сунул под комод,
На пол уронил горшки с цветами?
Тыгыдымский конь ты, а не кот...
Зайчик мой, иди на ручки к маме!
Ирина Варганова
Цитата(Януся @ 25.05.2009 - 22:31) *

Наталья,они назвали это по моему гуляющим хвостом или позвонком,точно не помню,по моему там какая то шишечка на конце,сказали массировать и попить какие -нибудь витамины,берущие на себя нагрузку на развитие-может что-нибудь посоветуете!.gif

Одна судья была из Омска-Мурашова, а вторая из Саратова-Бочкова,она то нас и покритиковала немножко.

Ну что теперь получается для вязки нам надо искать кота с ярко выраженным профилем????

Могут ли у меня возникнуть проблемы с вязкой Леськи, если положение("морда такая") не изменится?


1. Бочковой надо верить. Она специалист хороший. Надо давать коше витаминки. Проблемы с хвостами - это недостаток минералов. Купите витамины CANINA. На крайний случай, BEAPHAR или GIMPET...
2.Проблем с вязкой возникнуть не может. Просто для того, чтобы получить хороших котят, надо правильно подбирать кота - у него не должно быть недостатков таких же, как у кошки.
Ирина Варганова
Вот смотрите, Вам нужен CAT MINERAL TABS http://www.canina.ru/canina_cats1.htm#
Януся
Спасибо за совет Ирина,посоветуюсь с ветом и начнем что-нибудь принимать.

Наталья что уж получилось то и нафоткала-Леська жуткая непоседа,не судите строго!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жду мнений!!!!!!
Ирина-АК
вы отфоткали в профиль, но вид сверху... такое впечатление, что подбородок не на одной линии с носом.... т.е как пишут... слабый подбородок
Ирина Варганова
Да. Переход спрямлен, подбородок слабый...Если кошь будет такой профиль передавать котятам, то ничего хорошего... bh.gif
klondaike
Радуга - специально для тебя
Изображение
Изображение
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.