Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ирина-АК
Марин, спасибо за ссылочку, посмотела на сыночка от Марианны, симпотичный мальчик!
Наташа, да это загребущие лапки Кёрлы, она у нас повсюду успевает... первая из кошек пытается на ёлку залезть, а у нас ёлочка большая, места всем кискам хватит.
Ирина-АК
Девочки, киски наши не останутся без вкусняшек на новый год.. а что сами будем кушать?
Делитесь мыслями, рецептами..
Вот что я нашла на просторах инета.. оригинальная идея, недороого. вкусно, красиво!!!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=384-rece...IAitsa-Faberzhe
Ирина-АК
а вот такой салатик обязательно сделаю на новый год!!!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=410-rece...nukh&ftop=1
Клариона
Спасибо за ссылки, салатик "С новым годом" станет украшением стола ad.gif
Ирина-АК
Цитата(Клариона @ 23.12.2008 - 17:09) *

Спасибо за ссылки, салатик "С новым годом" станет украшением стола ad.gif

Тоже замечательный и красивый салат...
Вообще на этом сайте много интересных и красивых блюд...
Если у кого что получилось , фоткайте , вывешивайте на форуме, виртуально угощайте всех нас!!!!

aturai_st
Цитата(oksana @ 23.12.2008 - 14:19) *

Я бы рада фото Лиры выложить, но не умею, не компьютерный гений. Пока вашими фотографиями любуюсь. Научусь, выложу.

Оксанка- учитесь: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5553
пользуйтесть сбосом № 3!! он самый простой и удобный.
klondaike
Я начиталась и мысленно наелась всяких вкусняшек и пошла испекла банальных блинов, сфотографировать не успела, всё съели моментально причём в 1 часу ночи, теперь себя тихонько ненавижу за эту слабость, но рецепты обалденные, обязательно перепробую всё.
А мой рецепт такой:
Напекли блинов не сладких.
Начинка: Поджарили грибы на сливосном масле с мелко нарезанным луком.
положили эту начинку в серёдку блинчика, собрали как в мешочек и завязали длинным солёным сыром (не копчёным) одной сырной макороненой, бантиком, не помню как правельно сыр называется.
Вкусно, красиво и хорошая закуска.
Могу дать рецепт кортофеля в фальге, не обычно вкусно и полезно и очень просто.....



Оксана, здесь очень просто размещать фото.
У меня существует на компе. папка, я её назвала мои фотографии, в этой папке у меня уже уменьшенные фото, а потом просто нажимаю на обзор и нажимаю на фото какое хочу вставить и потом добавить файл и вставить и все дела, самое главное начни, а потом поймёшь как это не сложно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирина-АК
Наташа, давай, пиши про картошку в фольге... Я как то делала такую, действительно легко и вкусно, но забыла как...Там кажется кусочек сала вставляют в картофелину?
klondaike
Иришка, да ты права.
Берёшь картошку сырую, режешь поперёк не до кожуры, в каждую прослойку вкладываешь тонкий кусочек сала, солешь перчишь и посыпаешь приправой хмели сунели, заворачиваешь каждую отдельно в фольгу и складываешь на протвень и запекать в духовке (в горячей) минут 20 - очень вкусно!
А ещё я делала отбивные из куриной грудки, куриная грудка отбивается, посолить поперчить, взболтать яйцо, обмакнуть и хорошо обвалять в геркулесе и поджарить на масле подсолнечном, такая вкусняшка и очень красиво получается.
Клариона
Такие отбивные делаю! Вкусно! только обмакиваю в муке, потом в яйце-так привычнее
klondaike
Цитата(Клариона @ 24.12.2008 - 17:38) *

Такие отбивные делаю! Вкусно! только обмакиваю в муке, потом в яйце-так привычнее

Вот самый смак в этом, не в муке а сначала в яйце и потом в геркулесных хлопьях, красотища и хрустяшка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Margosha
Всем привет.
Наталья привет. Мне нужна твоя помощь. Мои тут, кроме малого, все с деснами воспаленными. Вроде корм не меняла. Витамины, паста, постоянно. Мясо только свежее. У Арчи аж кровь идет. Обрабатываться не дают. Что делать?
Margosha
Я своих от консервов вообще отучила, едят только натуралку ну и постоянно стоит сухой Хиллс (для котят с курицей и овощами). У меня даже перс перестал Вискас есть. Я просто не вижу смысла покупать консервы. Натуральные продукты полезней, а по деньгам, если это для кого-то важно, выходит так же. Даю куриные пупки и сердца. Творог мои не едят. Кисломолочку тоже не очень. Зато перепелиные яйца-это мяса не давай. Кашу едят плохо, а точнее от безвыходности, вообщем не жалуют. Потом пол дня ходят с кислыми мордами, а самый младший орет на всю квартиру. Бульон потребляет одна Лиса. Все остальные ждут когда она осушит мясо, а потом начинают подъедать. Лакушка, как Масяня пасту прямо из тюбика потребляет.
Прочетала кулинарные рецепты. Очень благодарна. Буду пробовать своим готовить. А вдруг что-нибудь и полюбят. А то уже голову слома чем бы им еще кормежку разнообразить.
Всех с наступающим. Пусть все плохое останется в этом году. А все хорошее преумножится и будет в следующем.


Леся трескает говядину в любом виде, Макс только размороженную в теплой водичке, чтобы сочнее была, а вот Керле надо замачивать в перепелинном яичке...
Хепка мясо вобще не ест, кормлю как птенчика, пинцетом засовываю мясные кусочки.
[/quote]


Вопрос можно, а каким образом удается каждого по отдельности кормить? Раз каждый предпочитает что-то свое.
klondaike
Цитата(Margosha @ 25.12.2008 - 00:28) *

Всем привет.
Наталья привет. Мне нужна твоя помощь. Мои тут, кроме малого, все с деснами воспаленными. Вроде корм не меняла. Витамины, паста, постоянно. Мясо только свежее. У Арчи аж кровь идет. Обрабатываться не дают. Что делать?


У Арчи кровь? А слюна течёт, трясёт головой,трёт лапой морду? Если это всё присутствует, то возможно у него стамотит.
Или кровотечение покраю дёсен,отказ от еды, слюнотечение, не может захватить корм? Если такие признаки, то возможно это гингивит. Причина гингивита - зубной камень и скоплние между зубами остатков пищи и шерсти, это нельзя игнорировать. Это лечется в ежедневной обработке зубов и дёсен и массаж пальцем или марлей круговые движения с лёгким надавливанием, до полного выздоровления.
И лучше пойти к вету, чтобы точно определил, может там нужны уже антибиотики.(что скорей всего)
Если аллергия на что то, то дёсна просто покрасневшие, как часто ты им даёшь яйца и какие?Мясо не давай сейчас сырое, обрабатывай его, провари хотя бы минут 10, убивай все бактерии, у других не кровоточат? Если аллергия, то там лечение другое. Дентавидином обрабатывай несколько раз в день и давай Биокорректори там бы ещё никотиновую кислоту проколоть.
Но сначала сходи к вету. и не откладывай поход в долгий ящик. И так уже запущено с Арчи.
Ирина-АК
Margosha, приходится выкучиваться...
режу маленькими кусочками говядину, чуть чуть заливаю водичкой или сливками, немного откладываю в отдельную чашку и туда перепелинное яичко, это для Керли, она ест отдельно.
А Максу и Лесе кидаю по кусочку... приходится сидеть рядом и кормить буквально с рук, иначе настучат друг другу по мордам.. Леська у нас - главная в прайде.
Я мясо даю раз или два раза в день, поэтому много времени это не отнимает.Мои едят только свежее, если чуть заветится, то уже даже не нюхают, поэтому если мясо залито сливками или водой, оно не так бысто заветривается.


На форуме по китайцам http://ksolo.ru/forum/cmps_index.php
Девочки сегодня вывесили вот это...


Если…
Если вы можете начать свой день без кофеина,
Если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания,
Если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
Если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это,
Если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
Если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так по вашей вине,
Если вы можете спокойно воспринимать критику,
Если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
Если вы можете обойтись без лжи и обмана,
Если вы можете бороться со стрессом без лекарств,
Если вы можете расслабиться без выпивки,
Если вы можете заснуть без таблеток,
Если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,
Значит вы достигли уровня развития своей кошки !!!


Изначально это писалось о собаках af.gif
MisterCoon
девчонки, тема вроди не про куналирию ad.gif
может стоит отдельную темку создать.....
aturai_st
Цитата(MisterCoon @ 25.12.2008 - 10:33) *

девчонки, тема вроди не про куналирию ad.gif
может стоит отдельную темку создать.....

подозреваю- это не сработает...
создавай- не создавай, все равно в этой ветке обсуждается все и разом ad.gif
хотя, однозначно, лучшеб отдельно это обсуждали, что бы мог народ подключиться, ведь в эту тему не все заходят .
Например, чудные рецепты блюд для кунов- с удовольствием съедят и др.котенйки, да и песы мелкие loveshower.gif
Margosha
. И так уже запущено с Арчи.
[/quote]

Ест он, мнеб такой аппетит. Слунотечения и все, что ты написала нет. Марина написала, что у него в полне возможна смена зубов идет, сказала проколоть его Линкомицин (в человеческой аптеке) по 0,1 мг на 1 кг веса в течении 5 дней. Я не могу сказать что это его беспокоит. Он обычно себя ведет, обычно ест. Если это аллергия, то на что. Яйца даю перепилиные только. Рыбу раз давала отваренную и все. bh.gif
Ирина-АК
А мне наша темка нравится,мы тут живем!!! она самая оживленная на форуме, народ сюда заходить стал ( не только кунятники)..
Я пробовала создавать отдельные теми... там тишина!!!!
Мы ж никому не запрещаем общаться в нашей теме,и всегда рады всем!!! Тем более что у многих кроме кунов есть и другие породы кошек и собак!!!
Марианн, а по моему скучно общаться только на тему кунов... по крайней мере мне такие темы не очень нравятся... у кунов ещё и хозяева есть.
Ирина-АК
Margosha если никаких других симптомов нет( кроме покраснения десен), то это типичные десны кунов!!!
Я уже плюнула на это и не обращаю внимание.Особенно это заметно при смене зубок .Может действительно у вас идет этот процесс?
Я б ничего не колола, препарат не из безобидных, к тому же нет стоматита, а только покраснения.
Есть такой спрей мигстим http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1535
он не вызывает слюнотечения.Можно обрабатывать им и облепиховым маслом.
Есть ещё совет, который мне дала заводчица Хеппи, луковый сок смешать с медом и этим смазывать десны.
klondaike
Цитата(MisterCoon @ 25.12.2008 - 10:33) *

девчонки, тема вроди не про куналирию ad.gif
может стоит отдельную темку создать.....


Марианна, лично мне в нашей темке очень комфортно и я очень рада что к нам заходит и кроличья мафия, я к ним тоже захожу, но только в качестве читателя, они тоже во всю готовятся к новому году, кроли проводами развлекаются. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Так что мы поднимаем себе Новогоднее настроение loveshower.gif и подумываем как его разнообразить.

Так что милости просим к нам, у каждого в запасе есть свой коронный рецепт, почему бы им не поделиться?
klondaike
Рецепт Питкейрна. Омлет. Всё для кошек
Ингредиенты: 1 ст. л. нежирного сухого молока, 3 яйца, 3 ст.л.натёртого не солёного сыра, 2 ст. л. врщного пюре.

Способ приготовления:
Размешайте сухое молоко в небольшом колличестве воды, взбейте с яйцами и вылейти массу на сковородку. Когда смесь загустеет, переверните её, положите сверху овощное пюре и посыбте сыром. Англичане сворачивают омлет трубочкой и предложите своему аристократу, обязательно добавив при этом:"Плиз, сэр."

ЗАКУСКА "РЫБКА В СЕРЕБРЕ"
Взять морскую рыбу среднего размера, 3 ст. л. отварного риса, 1/2 чайн. л.натертого репчатого лука, 1/2 ст. л. индюшачьего фарша, 1/2 ст.л. мелконарубленной зелени и рыбий фарш без костей, всё перемещать.
Очищенную, промытую и подсушенную рыбу начините массой.
Заверните в фольгу и запекайте 20 минут в духовке.

У меня ещё есть рецепты, суп "МУР - Мур", десерт "Милый мой котёнок" и закуски, но там сильный замут....., если хотите могу написать.


Ирина классные штучки находишь, тоже хорошо настроение поднимает.
klondaike
Цитата(Margosha @ 25.12.2008 - 00:28) *

Всем привет.
Наталья привет. Мне нужна твоя помощь. Мои тут, кроме малого, все с деснами воспаленными. Вроде корм не меняла. Витамины, паста, постоянно. Мясо только свежее. У Арчи аж кровь идет. Обрабатываться не дают. Что делать?

Рита, есть ещё гомеопатическое лечение: Заболевание полости рта (пародонтоз,стоматит,гингивит)
Травматин + Травма - гель лечение, 1 - 2 раза в день по 0,1 мл. на кг. вес (минимальная доза 0,5 мл) в течении 7 - 10 дней, гель местно.
groovy
Margosha, мы сейчас дёсна обрабатываем Винилином и рыбьим жиром. Всё это нужно втирать 2 раза в день, по отдельности конечно, в течении 20 дней. После каждого кормления ополаскивать рот настоем ромашки. У Лолы красная каёмка, а вот у Хана безобразно (хотя вет сказал, что вполне прилично), да и кровь показала лейкоциты повышенные. Хана прокололи, и действие Винилина стало заметно.
Вот, что я ещё "нарыла" blush2.gif на форуме:
"Налет счищать надо, десны массировать пальцем (что бы не поранить)ежедневно оч. желательно. Прекрасно влияет. Но вы когда нибудь пробовали кошке ежедневно массаж десен делать? Весьма ПРОБЛЕМАТИЧНО.
Личный опыт.
Когда у моей было достаточно сильно воспалено я ежедневно смазывала десны одним из перечисленных растворов - 0,05% хлоргексидина (вет сказал в клинике), раствором прополиса (30 капель настойки на 1/2 стакана воды - инфа с петс.киева), раствором перекиси водорода (о, боже) неразбавленным (не в качестве рекомендации, а для информации), Марасловином (вет в ветаптеке порекомендовал - раст. препарат для терапии парадонтоза у людей). Растворы чередовала - что-то лучше, что-то хуже. Плюс попытки массажа. Сейчас остановилась на перекиси и хлоргексидине плюс очистка налета. Состояние на мой взгляд улучшилось ну...на 20%....И все. Считаю, что главное - не ухудшается.
В вет.справочнике читала. что хорошо снимает воспаление десен траумель при длительном , не менее 3 месяцев приеме (мож вкупе с энгистолом?). Сама не использовала. Это орально, а у меня на все оральные лекарства (кроме дронтала) пока табу.

Дозировка обычная. Для взрослой кошки по 5 капель примерно в кубике воды траумеля + 5 капель примерно в кубике воды энгистола в рот 3-4 раза в день. Только нужно купить траумель и энгистол в ампулах для инъекций (засосать содержимое ампулы в шприц и брать оттуда). Набирать в один шприц четверть кубика траумель + четверть кубика энгистола, добавить примерно кубик воды или чуть больше. Снять иглу и влить из шприц в рот сбоку. Хранить в темноте вдали от источников электро-магнитных колебаний.

Итак, альтернативные препараты местного действия. Из перечисленного выбрать наиболее подходящее (все по рекомендациям ветеринаров).

1) Хлоргексин биглюконат - антисептик. Без вкуса и запаха, наливаем в рюмочку, промакиваем как следует пару ватных палочек и протирае десны - пару раз в день.
2) Хлорофилипт - ярко-зеленого цвета, пахнет травой, схема применения та же.
3) Перикись водорода. Ватной палочкой протирать, пока не запенится. Часто не надо - перекись сушит слизистую, и воспаление усиливается.
4) Раствор люголя с глицерином - более или менее терпимо.
5) Ротокан - препарат на основе трав (обычно его используют для полоскания горла).
6) облепиховое масло - им можно протирать часто (несколько раз в день), не сушит и обладает хорошим ранозаживляющим и противовоспалительным эффектом. Только губки станут рыжими...

Еще добавлю.
Заваривать ромашку так, как написано на упаковке, и выпаивать из шрица без иглы раз или два в день."

А мне интересно, на выставку ведь не пустят с такими дёснами, или как?
klondaike
Скорей всего на выставку допустят, почему нет? Это же не инфекция. Другой вопрос, стоит ли везти питомца?
Меня интересует, метронид дента, используют для котов? Кто знает? И как часто его можно использовать, для людей чудо лекарство.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирина-АК
Наташ, я читала в инете, что используют, но от него сильно слюни текут.
groovy
Вот моё художество: магнит - вышито на пластиковой канве blush2.gif
Изображение
Качество правда не очень, фотала телефоном и в самый последний момент
Ирина-АК
groovy, как красиво!!! Все мечтаю научиться вышивать, но руки видимо не под это заточены.Это, похоже не только вышито нитками, но и украшено бисером!!!!
groovy
Ага, нитки простые и металлик, и бисер. А вышивать легко, только долго. Я начала вышивать сама, меня никто не учил, по принципу "это легко, как крестик на бумаге нарисовать". В первых работах, пока не умела, изнанка была идеальная, а щас...... Котя, который на аватаре, как на дурочку на меня смотрел, особенно когда ворох захомяченых ниточек перебирала. А эти чудики, Лола и Ханька, посмотрят с мордахой типо "хм...ну и ладненько", и уходят. Вру, Хан ложится и стережёт меня, чтобы никто не побеспокоил
MisterCoon
да я не против, хорошо, что темка растёт.
Это я просто из чувства порядка сказала. Люблю справедливость и порядок. если тема про кошек -то всё про кошек, кормление но тоже кошачью, (хотя даже для этого есть отд тема). на других форумах, это считается флудом.
Вот даже админ об этом сказала (aturai_st).

А так, конечно, радуйтесь.Удобно с оддной стороны, когда всё в одной теме.
а с другой....... новый человек придёт, замучается читать страницы......

ай,... не берите в голову.

а разные темы, всё таки нужно создавать и посещать их, тогда всем хорошо и приятно
Ирина-АК
Цитата(MisterCoon @ 27.12.2008 - 19:08) *


а разные темы, всё таки нужно создавать и посещать их, тогда всем хорошо и приятно

Марианна, я и создавала и создаю новые темы в других разделах, но там ни ответа ни привета!!!
Тут как то уютнее и народ активный.
Много в твою личную темку заходит народу???? af.gif Читают то многие наверное, а вот пишут мало... Иначе бы ты не дублировала и там и тут сообщения. Кому надо посмотреть лично твоих кунов, зайдет и посмотрит с удовольствием, а кому захочется со всеми пообщаться, прийдет сюда!
А насчет флуда, так этот термин больше подходит к таким темам, где что то горячо обсуждается и появляются по 20- 40 сообщений в день.А у нас тут тихо и спокойно.И порой только сообщения, не относящиеся к кунам оживляют тему.
Я думаю, что в дальнейшем большинство сделает отдельные темки о своих животных( чисто информативные) , как и ты,а обо всем насвете будет перетирать в этой.
у меня есть отдельные темы на других форумах( по собакам) я их вообще закрываю для ответов посетителей, чтобы была только информация. а общаюсь с народом во всевозможных говорильнях.

klondaike
Марианна, что тебе не даёт покоя наша дружеская атмосфера?
Мы разговариваем, не с животными а с людьми и о животных в том числе.
Везде у тебя какие то конфликты возникают, всё тебе не так да не эдак.
Спасибо что разрешила нам. И давай я сама буду решать, на какую страничку мне заходить.
Новый человек приходит в эту темку благодаря нам самим, т. к. мы их приглашаем и они к нашему удовольствию соглашаются. А новому мы расскажем и подскажем.

Над нами есть кому наблюдать - это модератор.
Ирина-АК
А вот так выглядит рубашка, подранная мейн кунами(ШУТКА)

Надеюсь по теме af.gif


Изображение
klondaike
Да,судя по рубашке у тебя не Куны а тигры. ag.gif

А я вас всех хочу поздравить с наступающим Новым Годом!
Накануне Нового Года уже традиционно вспоминать прошлый год. Да, он был неоднозначным, странным, моментами непонятным. Но ведь, сколько было славных моментов, которые останутся с нами навсегда.
Так уж получилось, что мы хорошо помним только приятные моменты в жизни. Дни рождения, вечеринки, свадьбы, праздники… Все остальное очень скоро забывается. Ведь природа создала нас исключительно для добра, веселья и удовольствия.
Поэтому желаю Вам, чтобы следующий год Вы прожили так, как надо. Как того требует природа! В добре, веселье и улыбках.

Удачи Вам, крепкого здоровья, надежных друзей.
Моя ёлочка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Ирина-АК
всех с наступающим праздником!!!!
А вот тут можно создать для себя виртуальную ёлку
http://gelanie.com/
Ирина Варганова
Всех куновладельцев и их питомцев поздравляю с Новым годом! Всего самого наилучшего! Удачи и успехов!
http://alllbest.narod.ru/jelayu_tebe_drug.html
Ирина-АК
Что пожелать Вам в год Быка?
Год Крысы провожая,
Чтоб не намяла Вам бока
Проблем голодных стая.
Телячьих нежностей в любви-
То верное условие,
Горячего огня в крови
И бычьего здоровья.
Чтоб жить, работать в полный рост,
Без лишнего бахвальства,
И чтоб не открутило «хвост»
Любимое начальство.
Была чтоб шкура дорога,
Колечко чтоб с рубином,
Чтоб не наставила рога
Вторая половина.
Пусть год Быка лишь добрые
Сюрпризы преподносит!
Но, главное, чтоб выжить нам,
Копыта не отбросив!
НАТАЛИ-С
Поздравляю всех с Новым Годом!!!
Желаю вам и вашим питомцам здоровья!
Пусть в этом году исполнятся все ваши желания! vishenka_33.gif


Вот веселая ссылка для хорошего настроения.


http://www.thaicat.ru/publ/18-1-0-52
Ирина-АК
Народ, алЁ!!!
Вы все где???
как прошли новогодние праздники?Все живы здоровы???
Margosha
Всем привет.
Сперва, огромное спасибо за столько советом и помощь. Так приятно.

Поздравляю всех с новым годом и с наступающим Рождеством. Всего уже пожелали, я только добавлю, чтобы в вашей душе всегда было то чуство, которое нас здесь собрало, любовь не только к нашим кунам, но и к другим зверушкам. az.gif


Подскажите, пожалуйста, мои дети начали драть обои, а поймать не могу. Как отучить и вообще, что с этим делать. А то ремонт сделала, а они уже кусочек обоев оторвали.
НАТАЛИ-С
Margosha, я бы попробовала на вашем месте, отвлечь деток на что-нибудь другое, например, на игрушки или на специально предназначенные места для расцарапывания (когтеточек), с помощью "спрея для привлечения кошек к местам, специально предназначеным для игр". Он совершенно безобиден. Тем самым, вы обозначите зону, в которой игривые лапки найдут себе "работу" и не нанесут тем самым ущерба. Такие спреи продаются во всех зоомагазинах.
Ну и конечно не забудьте подклеить обои!!! Удачи!
klondaike
Всем приветик, я вроде тоже жива и здорова, после застолья......
Margosha я думаю надо приклеить обоину и набрызгать отпугивающей жидкостью. А если увидишь ещё раз хлопни в ладоши и покажи когтиточку.
Margosha
Цитата(klondaike @ 4.01.2009 - 20:48) *

Всем приветик, я вроде тоже жива и здорова, после застолья......
Margosha я думаю надо приклеить обоину и набрызгать отпугивающей жидкостью. А если увидишь ещё раз хлопни в ладоши и покажи когтиточку.

Приветик. Ха, а ты еще попробуй увидеть. Я уже увиделе результат, кода кусочки обоев валялись на полу, не буду же я отпечатки лап снимать. Да и с них пробы брать, они же умнее нас, сразу лапченки то вылизывают, шоб следов не оставалось ag.gif


Ну и конечно не забудьте подклеить обои!!! Удачи!


Спасибо за совет. Только их застать за хэтим делом надо. У них для игр целая комната выделена, там стока можно когти точить, пока плохо не станет.
Обои пришлось переклеивать, так что вы думаете. Эти обормоты уже лапы и к ним приложили. Буду что-нибудь думать, как углы спасать в квартире. Пока только сигнализацию установила ag.gif , самодельную (игрушечную).
Эх, вся жизнь - борьба, до обеда с голодом, после обеда со сном, а в промежутке с котеями. ad.gif
таня
привет девченки vishenka_33.gif присмити в свое компанию..а то ка не зайжду тут ни кого... ak.gif а так хочется вопросики позадавать..
Ирина-АК
Цитата(таня @ 5.01.2009 - 20:23) *

привет девченки vishenka_33.gif присмити в свое компанию..а то ка не зайжду тут ни кого... ak.gif а так хочется вопросики позадавать..

Добро пожаловать на наш огонек,рады знакомству loveshower.gif

Очень интересную статью нашла в инете

ГЕНЕТИКА ОКРАСОВ КОШЕК для чайников

http://genetic.catcolor.ru/
тут есть калькулятор окрасов будущих котят на основе окрасов папы мамы

http://catcolor.ru/
Margosha
Привет, Таня. Очень приятно, когда присоединяются новые люди.
klondaike
Татьяна, я тоже вас приветсвуюvishenka_33.gif , спрашивайте что вас интересует.
таня
привет девченки!!вопросик вот о чем я хочу своего котенка попробовать на выставке вот не знаю с чего начтать и стоит ли начинать подходит ли он для этого?? bn.gif
Ирина Варганова
Цитата(таня @ 6.01.2009 - 16:45) *

привет девченки!!вопросик вот о чем я хочу своего котенка попробовать на выставке вот не знаю с чего начтать и стоит ли начинать подходит ли он для этого?? bn.gif


Фотку требую!
Выставлять надо. Только беда в том, что в вашем регионе выставки ооооочень редко!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.