Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
klondaike
Татьяна, учите учите, скоро приедет экзаминатор и будет проверять.
Моргана очень любит когда ей делают массаж, лежит как кролик и даже не двинется.


Прикольное фото!!! Точно, просто идилия.
Кёрли наверное и глазки закрыла, сплошная чернота.
Ирина поцелуй их от меня aw.gif и передавай приветик.
В октябре будет в вашем городе выставка, если Рой обрастёт к тому времени, то мы к вам на выставку приедем.

Да, поздравляю всех с 1 сентябрём (у кого школьники и студенты) vishenka_33.gif

Начались весёлые деньки.
Ирина-АК
Сегодня засняла вот такие фотки....
Мои киски оккупировали журнальный столик...Любят они этот столик, хоть и гоняю постоянно.
Стоило выйти из комнаты и они тут как тут...вся троица.
Изображение Изображение


Изображение Изображение
MisterCoon
не плохо устроились ag.gif
в тесноте- зато не в обиде ab.gif

а чего никто в мою темку не заглядывает?
klondaike
Хороший лежачок ag.gif
Максик ещё пятнистей становится -"леопард".
Иришка, как Кёрли?



Марианна, нам бы успеть на этой странице, дел по горло, ничего не успеваю.
MisterCoon
в других же форумах тоже общаетесь.......

но это по желанию конечно
Ирина-АК
Наташ, все у нас хорошо.
Кёрла( её почему то так все называть стали) очень ласковая кошка...
пол ночи спит со мной, голову - на подушку с сопит в две дырочки...Потом уходит и возвращается только под утро уже с Максимусом.
Тогда они уже вдвоем начинают ластится к Катюше....


MisterCoon, ты не обижайся.... для общения больше подходит общая породная тема, а личные темы питомников больше для информации создаются.В таких темах посетители обычно пишут мало, но их регулярно просматривают....Я же не прийду к тебе в темку с фотками своих кунов и другие тоже.Но полюбоваться на твоих животных заходим все.
klondaike
Кто нибудь дайте ссылку на разные горки для котов, какие бывают?
Или что можно самим соорудить, чтобы и красиво и интересно для котеек.


MisterCoon
девчат, а вы на выставку в Ставрополь приедите к нам?
Познакомимся и пообщаемся в живую.
Я сейчас принимаю заявки. До 1октября кто оплатит- скидка

Очень ждём loveshower.gif
Nata
Я лично постараюсь! Ребенок очень любит семейство кашачьих!
MisterCoon
Nata, а ты хочешь прийти как посетитель или с кошкой?
В любом случае будем рады видеть всех.
Nata
Я как посетитель поскольку своего нет котика, аллергия не позволяет.
klondaike
Кот Маркуций приехал к своей новой хозяйке.
Наталья, ждём вас на форуме......
Какие впечатления от этой породы? ad.gif
Ирина-АК
Наташа, очень рада, что все у вас нормально и парень уже у новой мамочки..
А я в шоке... мне во вторник щенка отправлять... тоже до Екатеринбурга, но хозяйка из Перми... Сегодня она звонит... говорит самолет с её домом рядом упал...
Если бы на две секунды раньше... не было бы её дома никого не было бы...
смотрю телик... все время про улицу Самолетную говорят.. а она там живет...
Жуть какая то..
Но мужественная девочка... во вторник ,говорит, любыми путями ребенка встречу.
НАТАЛИ-С
Добрый вечер всем, всем, всем!!! Ко мне прилетел мой ребеночек! loveshower.gif Ура!!! Разрешите представиться Маркус (Маркуша). Это самый лучший котик в мире! Я просто в восторге от него !.gif Я так была поглащена его переездом, что на некоторое время забыла обо всех делах, в т.ч. и о муже. Теперь у меня на одного мужчину больше. Не обижайтесь на меня, но мой Маркуся лучше всех! Есть фото в новом доме. Поспешу похвастаться ими. Правда не знаю как правильно их вывесить. Но попробую, если что, то поправьте меня.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение
klondaike
Да, Маркуций быстро обжился.
Кровать и комп. его любимые места.
Ребёнок с такой психикой, после перелёта покушал и ходит уже с хвостом как труба.
Ну Маркус, где накормят там и родина.
С прилётом тебя Маркус az.gif
Наташа а ты пиши столбиком и фото также.



Ирина, какой ужас!
Я читала аж мурашки побежали....
А я и не поняла тебя днём, а вечером только время посмотрела.
Вот кошмар - это когда нибудь прекратится????!
А мне в Омск отправлять ребёнка.
Ирина-АК
НАТАЛИ-С, какие фото...
Не котик, а мечта!!!!
А лапищи у него какие длинные и толстенькие.

Наташа, да, все это ужасно....
Сегодня завонила Наташа( тоже) из Перми... говорит, поезда уже ходят, ей ведь ещё до Екатеринбурга ехать встречать самолет....завтра буду ребенка отправлять....ТТТ.
Nata
Красавец! Поздравляю!
НАТАЛИ-С
Огромное всем спасибо за поздравления!
Я влюблена в этого котика! Он такой заМУРчательный!
Он у меня быстро освоился, носится как угорелый и хорошо кушает, значит адаптация прошла нормально.
Скоро пришлю новые фото.
Маркуня это такая умора, что снимать его - это просто удовольствие!


Очень страшно, когда гибнут люди, особенно семьями по 5 человек.
Перелет дело страшное для человека, и тем более для животного.
Но есть хороший пример, мой Маркус.
Ему тоже было страшно и одиноко, но посмотрите фото, как-будто и ничего не было.
Как-будто он тут и вырос (уж простите меня Наташа).
Ирина, не волнуйтесь и у вас все будет впорядке! Я это точно знаю! ad.gif
MisterCoon
Цитата(НАТАЛИ-С @ 15.09.2008 - 13:10) *

Огромное всем спасибо за поздравления!
Я влюблена в этого котика! Он такой заМУРчательный!
Он у меня быстро освоился, носится как угорелый и хорошо кушает, значит адаптация прошла нормально.
Скоро пришлю новые фото.
Маркуня это такая умора, что снимать его - это просто удовольствие!


Очень страшно, когда гибнут люди, особенно семьями по 5 человек.
Перелет дело страшное для человека, и тем более для животного.
Но есть хороший пример, мой Маркус.
Ему тоже было страшно и одиноко, но посмотрите фото, как-будто и ничего не было.
Как-будто он тут и вырос (уж простите меня Наташа).
Ирина, не волнуйтесь и у вас все будет впорядке! Я это точно знаю! ad.gif


Поздравляю с куноприобретением vishenka_33.gif
растите здоровыми и большими az.gif

а фото мне понравилось как вы выложили- удобно компактно !
klondaike
Ирина ну как прошла переправка?



MisterCoon расскажи мне сколько заявлено Мейн Кунов на выставку?
И где она будет проходить, я про помещение, большое?
Ирина-АК
Наташа, все отлично!!!
Вчера вечером передали девочку летчику, ночью её уже встретила новая мама в Екатеринбурге .Летела в салоне, нянчились с ней стюардессы.
Подробностей не знаю, они сейчас в поезде едут домой в Пермь.
Как доберутся, выйдут на связь и я узнаю все подробности.
НАТАЛИ-С
Добрый день форумчане! Есть новые фото моего Маси. Полюбуйтесь...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ну как? Мне нравится особенно последнее фото. На ней он как загипнотизированный.
Nata
Ну красавец что тут еще сказать!
Ирина-АК
НАТАЛИ-С

супер фотки... такие эмоциональные...
мальчик- суслик вообще отпад...
По каждой фото видно, что Мася- ЛИЧНОСТЬ.

А мой ребенок уже в Перми...Еще вчера днем приехали.
Вот уж лягушка путешественница, сначала на самолете 3 часа, потом ещё 6 часов на поезде...
Обживается потихоньку, если что не так, рыдает настоящими слезами( у меня впервые щенки,которые плачут по человечески), похоже будет моя девочка из новой мамы веревки вить...
klondaike
Всем приветик!
Ирина, ну конечно же грустит ребёнок, ничего любовью и лаской затушат грусть.
Да мне тоже нравятся фотки, суслик..... на удава похоже ag.gif ag.gif ag.gif

А нас сегодня покидает Ласкерёныш, уже начёсан, надушен с маникюрами.
У ребят дома стоит дерево, натуральное но для декора, вот Ласкеру с когтеточкой повезло !.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирина-АК
ААА любимчик моей дочи ЛАСКЕР!!!
Куда его забирают? Надеюсь хозяева появятся в нашей веточке!!!
НАТАЛИ-С
Ой, это же Ласкер, ну и красавец!!! А это он где???
klondaike
Ласкерёныш в Краснодаре, я приглашу их к нам на форум.
А лежит он на аквариуме, пустом, любимое место было. Высоко сижу, далеко гляжу.

Ирина-АК
klondaike, как там Ласкер на новом месте???
klondaike
Ирина-АК, очень хорошо,у новых родителей счастья нет предела loveshower.gif
Про него очень много можно было рассказать интересного, но пусть это сделают они сами.
Они обещали выйти на форум.
Литисия сегодня уехала в Орёл и я узнала что ей приобритают жениха.
В субботу уезжает Лолачка, в Омск к Татьяне.
Я сиротею!!!!!!!!! ak.gif
В доме становится так пусто, аж не превычно, мясо по привычке нарезаю столько же, а потом удивляюсь почему не доели?
Ирина-АК
да уж.... почти все разлетелись в разные стороны...
Держись, мать!!!
Детки у тебя супер!!! Надеюсь они и их хозяева появятся на нашем форуме
НАТАЛИ-С
Наташа, удачной отправки Лолы! Чтобы все прошло благополучно!



Что то скучно без фото на форуме, кто похвастается своими любимцами???
Есть ли смешные кадры??? vishenka_22.gif
klondaike
Спасибо, Наташа. Тьфу 3 раза, уже завтра поедем и полетим.
Она такая интересная стала, разрешает гладить себе пузико и разговаривает, как будто отвечает на вопросы. Причём смотрит в глазки и очень внимательно слушает.
это она сейчас:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А была:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


klondaike
Лолочка доехала успешно к своим новым родителям в город Омск.
Отважный ребёнок, почти 10 часов в пути, не проронив ни одного звука, а Сочинский серпантин для неё был как карусели.
Помоему для нас это было гораздо сложнее.
Город Сочи конечно же преображается, я сделала несколько фоток в пути т.к. останавливаться не было времени, но на сотовый, а как скачать на комп. не знаю, почитаю инструкцию и обязательно вам покажу.
Мы поехали в Адлер, одевшись по нашей погоде, у нас было пасмурно, выглядели там как с дальнего севера в африке. Люди ходят в купальниках и с морскими пренодлежностями.
Выглядели мы рядом с ними немного нелепо и смешно.
А так Сочи есть Сочи, настроение сразу поднимается при виде пальм и общей красоты.
Татьяне пришлось встречать Лолу в 5 часов утра, у нас оказывается разница в 3 часа. Но другие рейсы к ним не летают.
Постараюсь разместить фото Сочи, поднять осеннее настроение.
Ирина-АК
Наташа, рада за вас и за Лолу, надеюсь её хозяева выйдут к нам а форум!
У нас тоже холод , грязь и слякоть... и погода и настроение отвратительное.
НАТАЛИ-С
Наташа я очень рада, что все твои котятки такие стойкие к переездам. Это в большем счете зависит конечно от тебя, ну и от встречающей стороны - новых родителей. Поверьте, когда я увидела этот комочек в клетке забившейся в угол с вытаращенными глазками, у меня аж сердце защимило, я тоже была (мягко говоря) "немного в шоке", как и Мася. Я встала как вкопанная, было так жалко котейку, я не знала что делать. Мне так хотелось его сразу вытащить и погладить, тем самым дать понять что все позади, что все страшное уже закончилось. В чувства меня привел муж, который из нас двоих был в адеквате. Он быстро сооброзил, что нужно делать. Он взял клетку в руки и практически бегом (я за ним еле поспевала) отправился к машине в тепло. А в это время у нас шел сильный дождь. И только в машине Масечка стал приходить в себя у меня на ручках. Поэтому встречать нужно обязательно не одному или троим и больше, а только двоим! Это небольшая история о счастливой встречи.
Я рада, что выбрала именно ваш питомник!
Так держать и дальше!
Ждем Татьяну на форуме со своими впечатлениями от встречи.
Наташа, а куда вам приходилось дальше всех отправлять котят?

Классное сравнение: Лола - большая и Лола - маленькая! Какая была и какая стала. Просто супер девочка!

А у нас уже температура всего +2, холод ужасный.
klondaike
Самое долгое путешествие, как ни странно, в Орёл.
Ребёнка везли на машине 16 часов.
Аэрофлотом удобней.
Наташа, как там Масяня?

Ирина, где фотки? Чем ты там занята?
Могу показать кошечку Лаки, нам сейчас 9 месяцев, кстати есть фото рядом с Никой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирина-АК
Какие красивые кошечки у тебя подрастают!!!
Своих пушистиков на днях отфоткаю,чуть в себя прийду....
Леха мой решил поболеть немного( или много), а конкретнее, еле откачали от гипертонического криза...
Потом сынулю шарахнуло( тоже скачок давления) ,сильно из за папы переживает.Клим уже бегает, папуля наш пока ещё отходит, штормит его по полной.
Только мы с Катюшей как стойкие оловянные солдатики :) ТТТ

klondaike
Ирина, ну у вас и лазарет, пусть Лёша поправляется, передавай привет от нас.
Для хорошего настроения, нашла такой прикол.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
klondaike
Статья о породе

История породы достаточно известна, но тем не менее имеет тенденции обрастать различными мифами и досужими вымыслами. Один из известных миру мифов пытается объяснить, каким образом в названии породы появилась приставка "coon". Некоторые зарубежные заводчики считают, что мейн-куны были...

выведены бридерами CFA, но надо признать, что это исключительно аборигенная американская порода.

Эволюционный процесс развития мейн-кунов начался более 250 лет назад в суровом климате американского штата Мэн, который отличался коротким летом и весьма снежными зимами. Оригинальный генетический код мейн-кунов образуется слиянием воедино длинношерстных кошек, завезенных по всей вероятности с севера Европы (скорее всего Скандинавии или Балтики) с местными аборигенными представителями. Историки рассказывают нам, что старые рыбацкие корабли обычно держали на борту кошек для борьбы с крысами, а Мэн в те времена был местом бойкой торговли и крупным коммерческим центром. Более мелкие, чем мейн-куны, но отчасти походящие внешне на старотипных представителей породы коты, вероятно поселились в Мэне даже раньше, чем туда пришли люди. Эти животные были массивными, сильными, американизированными типами короткошерстных кошек пришедшими в центральные портовые штаты США скорее всего из центральной Европы - Англии или Франции. Этот эволюционный процесс создал аборигенную американскую породу, адаптированную к жесткому климату Новой Англии. Итак, кошки адаптировались и стали развиваться.

Мейн-куны имеют длинное прямоугольное тело с широкой грудной клеткой, что позволяло им двигаться среди густых сорняков и кустарников Новой Англии. Кроме того, они обладают невероятной массой и силой, что было необходимо им для ловли пищи, а также позволяло выстоять дикому, плотоядному аборигенному виду перед всеми трудностями. Сейчас для нас кажется невероятным и практически невозможным, что такими были эти милые интеллигентные кошки. У них экстремально длинные усы, что также сформировано их давними предками. Будучи ночными хищниками, они могли чувствовать близость ветвей и кустарников, не натыкаясь на них в темноте. Массивный хвост с широким мускулистым основанием служил для поддержания жизненно необходимых функций. Его длина позволяла изменять общий баланс тела и регулировать скорость. Во время отдыха тяжелый мех на хвосте оборачивается вокруг ног и живота для поддержания необходимой для жизни температуры тела. Это были самые прекрасные хищники из числа одомашненных кошек и при этом они совершенно не имели никаких экзотически диких кровей.

До сих пор зубы мейн-кунов не менее длинны и страшны, чем ранее, что позволяет им быть отменными крысоловами, потому что такое строение зубов позволяет наносить глубокие укусы. У многих современных кошек зубы так длинны, что действительно немного выдаются из-под верхней губы создавая так называемый эффект саблезубого захвата. И это великолепно, так как показывает оригинальность этой благородной и все еще жизнеспособной породы. Длинная мордочка достаточно широка, что облегчает способность кошачьих быстро захватывать ртом довольно крупные движущиеся цели, т.е. добычу. В наше время это можно заметить, наблюдая, как кошки ловят игрушечную мышку на удочке, которую они выхватывают на огромной скорости прямо из пространства во время движения.

Взрослые мейн-куны имеют шерсть трех длин. У них прекрасный густой пушистый подшерсток и более длинный остевой волос. Такое распределение шерсти по длине делает кошку необычайно мягкой и позволяет ей сохранить тепло. Кроме того, когда кошки выходят из стадии развития котенка, у них развивается третий, внешний, слой шерсти, называемый защитной шерстью. Визуально эта шерсть более длинная и грубая, чем обычный остевой волос взрослого животного. Когда вы смотрите на взрослое животное, вы можете видеть эту блестящую шерсть вдоль спины и хвоста. В течение векового развития породы, защитная шерсть удерживала снег и не позволяла намокнуть подшестку. Зимой, когда продолжительность светового дня короче, их подшерсток становится гуще и в случае необходимости позволяет регулировать кошке теплообмен. Сезонный рост подшерстка в основном происходит в области вокруг шеи (грива), живота и задних лап (штаны).

В какое то время они пришли в бесчисленные амбары и дома вдоль североатлантического побережья и в поместья Новой Англии. Итак, эти кошки жили и развивались в непосредственной близости к людям, обычно сельчанам, жителям побережья и семьям фермеров. Первоначально, поддерживая мейн-кунов за их способности крысоловов, теперь люди все больше восхищались их дружелюбностью и интеллигентностью и начали признавать их исключительную полезность. Так мейн-куны стали играть более важную роль в культуре Новой Англии. Около 150 лет назад стало популярным не только восхищаться, но и заботится о кошках и хвалиться перед всеми своим питомцем. Популярность породы в течение последних 150 лет в сельской Новой Англии показывает, что мейн-куны имеют там не только почитателей, но и настоящих друзей. Эти люди до сих пор скрупулезно собирают всю возможную информацию о породе и ее представителях.

В середине 19 века некий мейн-кун был привезен для специального показа на шумной деревенской ярмарке в Мэне и таким образом Америка обрела своего первого "шоу-кота". В конце 19 века в среде любителей кошек, живущих в крупных городах, возросла популярность посещения подобных шоу, которая распространилась в таких городах северной Атлантики, как Бостон и Нью-Йорк. Номером один среди ранних престижных шоу стала выставка в Медисон Сквер Гарден в Нью-Йорке в мае 1895. Титул best-of-show (первое место) получила кошечка окраса браун табби по имени Cosey. (Ее медаль за ту выставку до настоящего момента хранится в одном из клубов CFA). Затем крупные шоу переместились в Бостон, где они и проводились в 1897, 98, 99 и в 1900 годах. А уже в 1908 году была основана CFA и пятым зарегистрированным породистым котом был мейн-кун по кличке Molly Bond.

С ростом популярности любителей кошек американские аборигенные кошки потихоньку стали вывозится в другие страны. После best-of-show, занятым мейн-куном в 1911 году, в породе наступает некоторая неясность на последующие 40 лет и на протяжении этого времени никто из представителей этой породы не участвовал в специализированных кошачьих шоу. Но потом, однажды, они были снова поддержаны своими поклонниками из Новой Англии, и случилось чудо. Поклонники продвигали национальную породу, они снова начали заниматься шоу деятельностью. В период с 1968 по 1976 годы участники шоу из числа поклонников породы вновь вернули мейн-кунам чемпионский статус. В 1963 году в США был создан Центральный клуб любителей мейн-кунов. В 1968 году шестеро заводчиков основали Ассоциацию заводчиков енотовидных кошек Мэна (MCBFA), которая действует и по настоящий момент.

С момента этого возвращения многие победы были присуждены мейн-кунам. К примеру в 2000 году мейн-куны занимали 6 мест среди чемпионов CFA (трое стали победителями в классе чемпионов, один в классе премиоров и двое в классе котят от 3 до 6 месяцев) ! Поклонники этой породы есть в Англии, странах Европы, в Японии, ЮАР, Австралии и многих других государствах.

Они выставляются, содержатся и разводятся так давно, что, возможно, их темперамент наиболее близок человеку. В CFA мейн-куны прочно удерживают второе по популярности место, среди всех породистых кошек.

Конечно, богатство и контрастность окрасов в современных животных достигались длительное время. Кроме того, у современных мейн-кунов увеличена длина тела и размер ушей. Их особая гордость - это великолепно опушенный длинный хвост. Средний вес котов обычно составляет 7-12 кг (хотя известны и более крупные экземпляры), а кошек 6-9 кг. И коты, и кошки этой породы до 3-5 лет считаются котятами и продолжают развиваться. Так как мейн-куны отличаются весьма крупными размерами, в меру "лохматы" и очень пропорциональны, то представители этой породы неизменно производят впечатление силы, грации и ума. Их интеллект нисколько не уступает их габаритам, представители этой породы весьма сообразительны и логичны во всех своих поступках. Мейн-куны легко обучаются отзываться хозяину на любой специальный звук: свист, кличку или стук по любимой миске - они обладают потрясающим слухом и примчатся к вам из любого уголка квартиры или дома. Кроме того, эти великолепные животные обладают голосом исключительной красоты. Вы не услышите от мейн-куна истошных воплей или занудного мява, они крайне музыкальны и все свои эмоции передают неповторимым мелодичным мурлыканьем. Породной особенностью мейн-кунов является их добрейший характер. Котов этой породы никогда не изолируют от котят, они принимают непосредственное участие в воспитании потомства наравне с кошками. И, если у вас дома есть маленький ребенок, то лучшей няньки вам просто не найти.

источник: sailor-coon


Может статьями нашу страничку разнообразить? Как вы к этому???
НАТАЛИ-С
Я не против, только за. ведь сейчас столько полезной информации. Я тоже что-нибудь поищу.
klondaike
Чего все замолчали?
Лето уже закончилось....
Pilot
Цитата(Nata @ 11.12.2007 - 20:31) *

Какой красавец ax.gif Ну просто не перестаю восхищаться.
Не было бы у меня аллергии на котов 23.gif завелабы с превеликим удовольствием!


Приветствую Вас. Я новичок, меня зовут Маргарита, у моей мамы в свое время тоже ставили аллергию на кошачью шерсть. Тогда для меня было шоком расстаться с любимым крисивейшим персом. Все обошлось, сначала были проблемы чехи слезы отеки, часто обрабатывала шерсть котикавлажной тряпочкой или замшевой губкой. Что Вы думаете оказалось на самом деле у нее аллергия на домашнюю пыль, а не на животного, просто котик на своей шерсти переносил ее максимум, естетственно после контакта с ним начиналось обострение. У мужа сейчас тоже стоит проблема, нашли выход после общения с животными идет моет руки и лицо и все (у нас сейчас мейн кун и перс, ждем приезда еще трех мейн кунов).
А вообще мой совет заведите кошку только перед этим пообщайтесь с ними у знакомых , с разными животными, чтобы вяснить на какую шерсть и на шерсть ли животного у вас аллергия. У каждого животного индивидуальный организм, поэтому нельзя утверждать что ото всех кошек может быть аллергия. Вполне допустимо что Вам подойдет гладкошерстное либо голое животное, а может и все наооборот. Пробуете, любовь и привязанность между человеком и животным делает чудеса.
С уважением пожеланиемя всего наилучшего.
Pilot
Приветствую Всех.
Меня зовут Маргарита. Я стала счастливым обладательм замечательной кошечки Литисии (мейн кун). А так же я познакомилась с замечательным отзывчивым человеком Наташей из Краснодара, откуда приехала наша девочка. Привыкание к новому дому прошло легко и без каких либо осложнений. Встреча была на трассе Ростов Мсоква поэтому все произошло быстро. Но последующая дорога домой а это порядка 250 км Литисия провела у меня на руках. Тихое мяукание ребенка меня вынудила пересадить мужа за руль, а самой успакаивать Лису. В результате муж привез двух спящих дам в Орел.
Первый день прошел тихо в пустых коробках от оргтехники. Ночью Лиса поела, сделала все что посчитала нужным. Ну а через сутки стала уже полноправным членом нашего семейства. У нас еще перс есть, поэтому ему первому было объяснено, что власть в доме поменялась. Правда он особо и не сопротивлялся. Теперь ждем Лисину сестричку и двух замечательных мальчишек (женехов). А вообще большое спасибо Наташе за ее поддержку и помощь. Я очень хочу и желаю ей успехов в этом нелегком деле. Побольше таких заводчиков.
С уважением Маргарита vishenka_33.gif
Pilot
Это наша Литисия. Просто замечательная кошечка. Большое спасибо Наташе за ребенка.
1.Изображение
2.Изображение
3Изображение

Ирина-АК
Маргарита, добро пожаловать на наш форум.Рады общению.
Очень рада, что Литисия попала в любящие , заботливые ручки.
Ждем фото её и вашего грядущего пополнения!!!
Pilot
Я приветствую Вас. Млин, пол дня сижу за компом прочитала с 1-ой по полседнюю страницу. Никак оторваться не могу. Фотки уже выложила. Пока архив еще мал. Второая кошечка тоже Наташина- Лаки, а фото котиков выложу по-позже.
С уважением Маргарита.
НАТАЛИ-С
Всем здрасьте!
Очень приятно, когда на форуме появляются новые единомышленники.
Рада познакомится с вами Маргарита! Я не перестаю восхищаться кунчиками Наташи.
Вот мой один из них.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
groovy
Ой, Наташа, ваши детки уже все разъехались, скучно наверное стало. У Лолочки всё хорошо, девчёнка освоилась так, как-будто у нас и родилась. Я сейчас очень сильно загружена, в институте сессия, поэтому пока молчу и фото нет. А вот когда освобожусь, тогда жди и фотоотчёт и рассказик.
klondaike
Ой, как я рада всех вас слышать!!!! loveshower.gif
Спасибо за добрые слова blush2.gif

Наталья, что ты в пасту добовляешь? Расскажи секрет, у Масяни дажи глазки съехались от удовольствия. Мой муж смеялся от души!!! ag.gif

Рита, я очень рада что ты к нам присоединилась, очень полезная информация про аллергию.
Литисия настоящая Кубанская женщина. Первая ночь в коробке, теперь бывший хозяин - перс из конурки не выходит. Представь что будет, когда на подмогу приедет сестра....

Татьяна, крепись ученье свет, а не ученых тьма. Здавай сессию и растите, ты духовно, а Лола физиологически.


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.