Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
AntipovStyle
Ура!
Блюшка нашлась!
Nata
Цитата(AntipovStyle @ 2.07.2008 - 18:26) *

Ура!
Блюшка нашлась!




УРА! УРА! УРА! loveshower.gif
Nata
Ирина-АК А где мой любимчик Максюта, требую фото в студию!
MisterCoon
Цитата(AntipovStyle @ 2.07.2008 - 01:59) *



Мариана
Хороши мальчики! Это Ваше разведение?
Все на месте! И уши и подбородок! Костяк хорош, но костяк только прощупать надо! По фото сказать сложно! Красивые!!!

Девочки, я ВАС поздравляю!!!

А у нас горе 30.06.08 случилось! Потерялась наша выпускница Блю, Freya ее хорошо знает!
Мы искали весь световой день, хозяйка ищет по ночам и раннему утру (я надеюсь)
Изображение


Очень, очень рада что Блюшка нашлась loveshower.gif
Где же она бедная гуляла? проказница.

Спасибо за анализ моих котят. ad.gif
Да - это моё разведение- первый мой помёт.

Сейчас думаю о второй вязке, а мой котяра, видно не дорос, не обращает внимания на терзания моей коши bn.gif Ему год и месяц скоро будет, когда развяжется не знаю bn.gif
Он у нас очень кроткий и стеснительный мальчик.
Жалко в Ставрополе нет племеннных котов.
Думаю куда поехать- по близости к Ставрополю.
MisterCoon
вот как Тимоша любил котят Алисы:
Изображение

Он любил в обнимку с ними спать.

Изображение

а вот так он их развлекал, я очень удивилась когда он умудрился залезть в корзинку. Я долго смеялась

Изображение
MisterCoon
"Свежие" фото

Алиса
Изображение

тимон

Изображение

Изображение
Ирина-АК
Цитата(Nata @ 3.07.2008 - 20:03) *

Ирина-АК А где мой любимчик Максюта, требую фото в студию!

Совсем я что то обленилась, перестала фоткать и хохлатых своих и кунов af.gif
Вчера только с моря вернулись, обещаю исправиться и на днях нафоткать Максюту...

Приветствую новичков-краснодарцев на нашем ставропольском портале, знакомиться вроде не надо, встречались на других ресурсах loveshower.gif
Ирина-АК
а вот и Максюта...
на своем любимом месте( на подоконнике), Максу скоро 1 годик

и ещё одна фотка.... на том же месте ag.gif
klondaike
Ирина приветик.
Какой Максик кобанчик стал, да взгляд изменился, взрослеет! loveshower.gif
Мне нравится этот форум, очень просто управлять сообщениями с фото.
Ирина спасибо за помощь .


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



А эот Кингушка, последние фотки.

Мариана рада с вами познакомиться.
Тимошка в корзине.... ag.gif , люблю такие фотки.
klondaike
Игрушка- сонник, после еды заползают в дырочку и засыпают

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирина-АК
Максимусу 22 июля исполнился годик!!!!
вот так мой малыш любит отдыхать на дочкином столе
Изображение
Изображение
klondaike
Максютку поздравляю с днём рождения vishenka_33.gif
А столик то маловат!!!
Удобно ему наверное висеть на половину.
Ирина как Кёрли?

А это девочка Моргана.
Её две кошки вылезали всё шерсть в 20 дней,уже обрасла и похожа на котёнка Гав из мультика.
И фото Маркуши он уезжает в Екатеринбург.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла]

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MisterCoon
Максимус- молодец- растёт! ad.gif

klondaike я тоже рада познакомиться vishenka_33.gif .
Добро пожаловать на форум в частности присоединиться к заводчикам мейн кунов! Будем сотрудничть ad.gif

Ира,klondaike, вы витамины своим кунам какие даёште? и как часто?
Я своим до года давала- глюкозамин, кальциди, жидкие виамины курсами и перерывами, а теперь 2р/ год + во время беременности буду давать.
Хочу попробовать пивные дрожжи, говорят от них шерсть хорошая и животинки хорошо растут, это правда? bn.gif

Только не знаю какие- именно взять, фирм много.
И бреверсы хочу давать
Ирина-АК
Наташа, спасибки за поздравления, от меня и Максика поздравлялки сестренке Макса - Никольке. aj.gif
Кстати, вчера исполнился годик Лесе и Рою.... Наташ, с именинниками нас ещё раз... vishenka_33.gif

Кёрли уже освоилась в моем доме, с Максом, Лесей и собаками нашла общий язык, где еда, где туалет поняла сразу.Спит с нами, в отличие от Макса и Леси, эти только под утро приходят.
Сегодня попробую отфоткать её и Лесю....

Мариана мои категорически отказываются от витаминов....Но с удовольствием трескают витаминную пасту.
Кстати, о корме... мой любимый РОЯЛ КАНИН для котят 38 больше не выпускают.... буду переводить кисок на про план, набрала разного вида, будем пробовать....
Ирина-АК
А вот и Керли.... Разрешите представить!!!

Как же трудно фоткать черных кошек!!!
Изображение


ИзображениеИзображениеИзображение
MisterCoon
Цитата(Ирина-АК @ 24.07.2008 - 09:52) *



Мариана мои категорически отказываются от витаминов....Но с удовольствием трескают витаминную пасту.
Кстати, о корме... мой любимый РОЯЛ КАНИН для котят 38 больше не выпускают.... буду переводить кисок на про план, набрала разного вида, будем пробовать....



Интересно, а кто их спршивать будет. ag.gif Есть понятие НАДО! Мои тоже не любят, а какие кошки будут их есть? Но напр. глюкозамин и кальциди с 3-х до 12 мес (иногда до 1,5года). нужно обязательно давать, т.к. эта порода крупная, чтобы скелет успевал расти и крепнуть во время роста, и чтобы впоследствии не было проблем с дисплазией и нехваткой кальция.

Некоторые куны сами едят, а в основном не хотят, поэтому заводчики открывают пасть и на корень языка впихивают витаминку , если надо процедуру пповторяют.

ВОТ наглядно : ad.gif

Изображение

http://s48.radikal.ru/i119/0807/e7/1d08a3a99794.jpg

Ирина, Керли- это твоя новая кошечка?

красивая- чёрненькая, уже большая!!

поздравляю vishenka_33.gif

Ира, а как ты так фото делаешь, что там написано увиличить, и можно в увелич. виде смотреть? ad.gif
Ирина-АК
Лесе уже годик
Изображение
Изображение

она по прежнему обожает коробочки, если не влезает в них, то залезает на них
Изображение ИзображениеИзображение

Я гружу фотки через сайт http://www.radikal.ru/
потом просто копирую и вставляю на форум либо ссылочку №2, тогда фотка на форуме будет в натуральную величину, либо ссылочка № 3, тогда фото будет в уменьшенном виде( что позволяет быстрее загружать странички), но с возможностью посмотреть фотки в натуральную величину в новом окне.
Ирина-АК
Мариана , Кёрли ещё маленькая, ей 6 месяцев.
Приехала она от klondaike ( Наташи из Краснодара).
Муж захотел черную кошку и через несколько дней мы привезли этот уголёк.

klondaike бедная Моргана, но отсутствие шерсти её не портит, да и не так жарко ag.gif
Какой Красавец поедет в Екатиренбург... отпад.Легкой ему дороги и любящих хозяев loveshower.gif

MisterCoon
а я всегда первую скачивала ag.gif

теперь буду знать- 2 или 3-ю.
klondaike
Всем здрасте!
Ирина, Кёрли отлично сфоткала!!!
Я очень рада что она так быстро освоилась, она с самого начала была очень ласковой и ручной, мы её
даже не приучали. А ты заметила, у неё вечером глазки зелёные.
Поцелуй от меня в носики всех куняшек.
Ну и конечно же всех нас и вас с днём варенья !.gif

Леся подросла,ну просто принцеса и это не коробки а трон.(не путать)
Она же считает себя во главе прайда, старшая жена.
Мои тоже за пасту.... всё что хотите сделают. Кстати Кёрли её обожает, я так хотела с тюбиком её сфоткать, попробуй дать открытый тюбик и чуть выдави, посмотришь что будет творить.



Мариана я не даю витамины котам, ну разве БИОКОРРЕКТОР они для всего и от всего и то когда это необходимо, закармликать тоже нельзя во избежание гипервитаминоза, тем более корма супер премиум класса для котят, там всё что нужно есть.
А на счёт дрожжей, по собакам знаю что до года не дают, выводят из организма кальций, а у нас тяжёлые собаки, эти кошки тоже не лёгкие, поэтому я бы проконсультировалась с ветом.

MisterCoon
До года я и не говорю. Моим уже больше года, и 2раза в год можно подумать, что можно давать.
А до года я говорила про глюкоз+ кальциди. бреверсы, нутрикот. И я ясное дело не подряд все месяцы, а как я писала курсами- перерывами (30/30). ad.gif

Про витамины, - это я не из головы взяла, мне заводчик Тимоши говорил, каждому котёнку из своего питомника она даёт памятку по уходу. Я своим тоже такую даю.

И потом, я больше года общаюсь с опытными заводчиками и кое-что уже знаю, что посоветовать, и на форуме я всегда общаюсь специальном по мейн-кунам!
Поэтому я и бллог со статьями для кунов (и вообще по кошкам), создала.
вот две темки по витаминам:
Для куна
для котят

Но если мне не доверяете, милости ппрошу на форум, там темки по кунам по богаче.


А вообще, я считаю на месте стоять не нужно, поэтому, сама постоянно обучаюсь и повышаю свои знания, всё-тоаки заводчик - должен иметь уважение и опыт, богаж знаний ad.gif
klondaike
MisterCoon,я вас что чем то обидела? Почему такая агрессия?
Я как и все остальные имею право на свою точку зрения. Простите Вы спросили я ответила.В общении с заводчиками мейн - кунов, имеющих свои питомники, мы с мужем видели условия их содержания и кормление. Прсто так рассказывать,судя по Вашей реакции, я поняла нет смысла, но поверьте витаминных подкормок мы не видели даже упаковок от витаминов в подсобных помещениях, где у них хранятся ветпрепараты. Мало того, у них сухие корма хранятся в мизерных колличествах и то в основном специальные ветеринарные. Я говорю о питомниках, где куны не по 8-10 кг с натяжкой, со слов хозяев, а реально взвешенные в нашем присутствии.
По поводу недоверия, простите форумы существуют для общения, где люди чистосердечно делятся имеющимися знаниями.
MisterCoon
никакой агрессии- вы не правильно поняли ab.gif
я тоже высказала свою точку зрения.

Сколько я и видела и общалась на форуме- все питомники дают кунам витамины

вот конкретно темка где высказываются опытные заводчики, фелинологи, эксперты и простые куновладельцы
ещё

Но конечно- это дело каждого, прислушиваться или нет.
Если вы не хотите своим давать кунам витамины- это ваше право. И если считаете, что и без витаминов прожить можно и куны здоровы- так это замечательно. Растите и дальше здоровыми ad.gif

Я не знала, что вы так отреагируете на совет, исходящий из сердца!

Когда у меня появилась кошечка-кун, мне её заводчица тоже ничего не говорила о витаминах, я просто хотела, чтбы кун рос хорошо и здоровье хорошее, поэтому сама искала инфу по уходу за кунами.

извените, если не правильно меня поняли.



klondaike
MisterCoon, да наверное мы просто друг друга не поняли.
Спасибо за ссылки, дополнительное инфо. никому не помешает.
А вообще мы планируем строить вальеры и кормить перепёлками и мясом.
Вот тогда они будут одеты !.gif
Лучше свежего воздуха нет ничего, тем более у нас дом под Анапой а вокруг лес, какой там воздух!!!!
Сделаем вальеры вышлю фото.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Наш Рой в 8 месяцев, братик Леси.
MisterCoon
Как вам повезло! Море рядом.
Перепелиные яйца, мясо это хорошо !

Буду ждать фото loveshower.gif
Я про вальеры тоже всегда мечтаю, но у нас дворик маленький совсем ac.gif
Может когда-нибудь, что-то измениться. ab.gif

Рой просто чудо! Молодцы.
Наташа, а вы на выставках бываете?
klondaike
Да, море это хорошо, но за два года стройки, море и не видели. bh.gif
На выставке мы были один раз в Краснодаре.
Я опасаюсь туда ходить, т.к. сами знаете можно принести всякой гадости, а у меня котята.
Сейчас всем найдём новых хозяев и минимум пол года вязать никого не буду, как будет выставочный
вид,тогда вперёд по выставкам!
Мне не совсем нравятся выставки, слишком напряжно находится там с утра до вечера- это очень выматывает и нас и котов. А если ещё и несколько животных выставляешь и вызывают почти разом- это мрак.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ещё Рой.
Спасибо,у него психика не пробиваемая, мы его ещё не выставляли, но мне очень интересно как он будет вести себя на судейском столе (любитель целоваться и на ручки, причём ко всем )

MisterCoon
А мы один раз с Алисой были- победила ВEST OP SEX. Мне понравилось, вообще интересно, только правдо долго, и выставки затягиваются часто, например когда были мы- это не удобно, нервничаешь.
А вот если вовремя всё заканчивается- то супер! Интересно людям своих животных показывать и самой смотреть. И потом выставки- это хорошая реклама для питомника, новые знакомства, делишься знаниями и приобретаешь их.

И также получить оценки- и титулы- тоже важно и интересно.
К сожалению пока не удалось Алисе чемпиона закрыть- по неопытности- теперь знаем как поступать.
Она была беременна, а потом время пока оденется.
С Тимошей тоже не получилось не разу- с этими переездами.....
Мечтаю с ним, сходить на ближайшую в Ставрополе- может осенью будет.
Так мы всей куносемьёй были на выставке-продажи. Тима дрожал всю выставку и хмурым взглядом на всех смотрел- он по натуре- трус и скромняга, очень ласков и послушный- смирно вёл.
А с Алисой, что на первой выставке (в 10 мес), что на продаже- спокойна как танк.
Кошки обычно спят на выставках- защитная реакция такя у них.
И в поездах, в дороге с Алисой нет проблем- она любобытна- никого не боиться со-всеми знакомиться. ag.gif Наверно она по характеру на вашего Роя похож ag.gif
klondaike
Может и встретимся на выставках, надеюсь к осени мы тоже приведём себя в порядок.



Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ирина, малявка Кёрли,даже уши ещё не стоят.
Так мы учились кушать.
Ирина-АК
Всем привет.....а вот и я, только что с морей, отдохнули, загорели...
Читаю, темка то наша как замечательно развивается!!!Много интересного и полезного.
Но, если честно, я тоже не очень люблю давать витамины, боюсь переборщить( витаминны в кормах, витамины отдельно)....Что заложено природой плюс полноценное питание, должно рано или поздно вырасти...
В современных кормах для котят все заложено в достаточном количестве, плюс мясо, плюс перепелинные яйца, ну конечно свежий воздух и побольше двигаться af.gif ...
Если котенок не болеет, не отстает в размерах, то я бы не закармливала его дополнительно .
К тому же я когда то читала, что переизбыток кальция тоже плохо, т.к. это убыстряет окостенение скелета, а тем самым останавливает рост молодняка.
Я тоже мечтаю побыстрее переехать в дом и сделать большой вольер для кунов.... вот где им раздолье будет
klondaike
Иришка ещё раз привет, с приездом loveshower.gif
Ты как лягушка путишественница, дома не сидится,неужели когда нибудь и я буду себе говорить:"Опять про море..."
У нас опять хотюнчик у Варвары. Вот же не приличная девушка!!! Отсадили...
На следующей недели отвезём всех котов в Анапу на курорт. Они кошек просто замучили. Рой савсем сума сходит, кошек вокруг много а толку никакого и ходит от одной к другой и приговаривает"Ну ма-ма, ну ма-ма", так смешно выходит.
Нам бы девочку...... !.gif
klondaike
"Как жить теперь, не знаю-
Забрался в сердце кун!
Во сне ко мне приходит
Мохнатый топотун.
Пушистый хвост расправит
(Ну чем вам не павлин?)
И ласково мяукнет
Как может кун один,
Взберется на плечо мне-
И ну давай урчать!
Всю жизнь меня он будет
По кунски обожать.
Устав от обожанья,
Свернется он клубком,
Заснет мой нежный куник
Весенним вечерком.
В окно всю ночь сочится
Сиянье бледных лун
Как жить теперь не знаю-
Забрался в сердце кун!"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Nata
Класс! vishenka_33.gif
MisterCoon
здорово
а у вас скрытые таланты оказывается. vishenka_33.gif
klondaike
Мне тоже очень понравилось, но к сажелению автор не я.
Я увидела на одном форуме и скапировала, а там его даже не оценили.
Ирина-АК
Недавно застукала Макса в ванной!
Сидел и плюхал лапами по тазику с водой.
Изображение

ИзображениеИзображение

Кёрли и Катюша играют в прятки
ИзображениеИзображениеИзображение
klondaike
Прикольные фотки.
Хорошее развлечение для Катюши и Кёрли реально её искала?
Ирина-АК
связала Катюшке берет и пончо... заодно и Макса Сфоткали!!!
ИзображениеИзображение
Изображение


а вот так эта одежка без Макса смотрится
Изображение

Цитата(klondaike @ 2.08.2008 - 13:04) *

Прикольные фотки.
Хорошее развлечение для Катюши и Кёрли реально её искала?

ты не представляешь, что они тут творят во главе с Катей!!!!
И собак заводят и сами бесятся...
Вчера залетела вечером бабочка, ох, хорошо, что я на первом этаже, Макс всем своим весом скакал по квартире и ловил бабочку, а за ним все остальные, такой топот стоял. ag.gif
Ирина-АК
фоткала щенка, пришла Кёрли помогать
Изображение
klondaike
Как же мне нравятся твои собачки, я их называю:"Маленькие лошадки"
Ну правильно, как же без Кёрли, она должна быть в гуще всех событий.
Очень удачный фон.

Nata
Ой мой Максюта любимый!!! А пончо с беретиком красивые! Молодцы вы!
Katoshka
Даааа... кошки оччень красивые конечно! такие мощные!
маленькие рыси... так хочеться такого в руках подержать!
MisterCoon
Молодец, Ирина- красиво связала. Я тоже люблю вязать.

А по поводы любви кунов к воде- Моя тоже кошка это дело обожает. У неё любимое занятие сидеть на ванне рядом, когда кто-то купается, лапой воду трогает, и всегда пытается пить. Пьёт когда вода чистая, потом не разрешаем кнечно ab.gif
Зато- купаться всегда весело ag.gif

СОбачка мне тоже понравилась
Ирина-АК
Спасибо, девочки... захвалили!Так приятно, чесное слово.
Куны видимо все большие любители поплескаться:)
Леся моя иногда делает большой плюх в набранную ванну( бывает приходится из-за отключения воды набирать в ванну запасы), Леся прыгает туда, делает большой плюх и тут же вылетает ....Ей весело, а мне полы мыть;)
klondaike
Ирина ты что не на море?
А я купая их сажаю в большой таз с водой в ванной, т.е. на половину в воде сидят а лапами держатся за ванную и попки не мёрзнут.
Ирина-АК
Кто сказал, что трудно усидеть на двух стульях?
Максюта и на трех уверенно себя чувствует

Изображение
Изображение

Наташ, на море у нас пока не получилось поехать.....планируем чуть позже....
Nata
Мой же ты любимый красавец, как он мне нравится ну просто без ума от Максюты! Чмокните Максюту в носик!!!
Ирина-АК
Цитата(Nata @ 5.08.2008 - 16:11) *

Мой же ты любимый красавец, как он мне нравится ну просто без ума от Максюты! Чмокните Максюту в носик!!!

Ой, спасибки!Макс весь зацелованный, персонально от вас обязательно поцелую в носопырочку.... aj.gif
Ирина-АК
МАКС и выпить бы не отказался, только хозяева весь шампуксик выдули и ни капельки парню не оставили
Изображение

А вот так Максюта по утрам дочу будит....Ночью спит где угодно, только не с нами, а утром приходит к Катюше и очень аккуратно и нежно устраивает её побудку
ИзображениеИзображение
MisterCoon
мы любим спать в контейнере, и на мужа ботинках

Изображение
Ирина-АК
MisterCoon, супер фотка, оказывается не только мой Максюта любит в контейнеры забираться
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.