Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ирина-АК
У меня тоже глава прайда- Леся, от неё и Максу достается и Кёрли.
Но меня она,ТТТ, слушается, я стараюсь пресекать разборки на корню...
Margosha
Привет всем.
Мои куны наверно исключения. В нашей стае главный Буш, не смотря на то что он самый младший. Как все разрулит так все и делают. И от чего-то даже не сопротивляются. Как мой муж его зовет "КАБАН" ему 6 месяцев а он больше всех и весит 5,7 кг, от него всем на орехи достается. Девочки мои с ним не спорят, а Чип вооще нелезет. Во как.
groovy
Лола со мной тож ничего не выясняла, она просто Хана строила. А вот с сестрой началось. Юльку ругают, она ходит как задира какой-то. Учатся вместе, Лола на столе сидит и охраняет. Попробй сказать, типо того, что "ты тупая", или ещё что-то в этом духе (в злости ведь любое сказать можно af.gif ), то Лола превращается в тигра - шипит и рычит, а то и лапой бьёт. Хотя основная борьба закончилась, победила сестра. А Ханчик любит меня не смотря ни на что loveshower.gif
Ирина-АК
У нас Макс тоже больше всех дочку Катюшку любит....Вот где сладкая парочка.....
Хотя и нас с мужем иногда одаряет своим вниманием, но тихонько утром забраться к Катюше в кровать и полежать с ней часик в обнимочку- это святое...
Ирина-АК
Девочки,предлагаю присоединится к очень интересной темке на форуме
кто что коллекционирует???
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=353
klondaike
Ирина, какая у тебя заставка!!!!! loveshower.gif aj.gif
Пришли мне такую фотку
Ирина-АК
Наталь,я все эти фотки вывешивала и в этой теме и у себя на сайте на страничке Макса...
http://dogs.26ru.ru/

но чего то сегодня мой сайт в отключке :(
Ирина-АК
вот тут эти фото...
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5458&st=180
Ирина-АК
предлагаю присоединиться к новым темкам на форуме
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showforum=71
ведь каждому есть чем похвастаться :)
Ирина-АК
на форуме появилась замечательная темка.. все для кошек своими руками, домики, спортивные центры, игрушки..
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6058
НАТАЛИ-С
У меня есть приятная новость и хочу ей поделиться: у меня скоро (после 8 февраля) появится новый ребенок - это кошечка Долли, для меня просто Долька!!! Ее папа - чемпион мира, а мама - чемпион Европы! Родилась она у нас на Урале. Обещаю выложить фото этой красавицы на форуме. Ну а пока не много нового фото ее будущего женишка Масяндры.


Изображение Изображение

Изображение Изображение
Ирина-АК
Натали, очень за вас рада!!!
Скорее забирайте свою рыжуху и вывешивайте фото ..
А Масяндра то какой стал упитанный :)
Ирина-АК
у нас тоже чуть чуть новых фоток
Кёрла на окошке.... Следит за алабаем Хаммером
Изображение Изображение
Утро Макса и Катюши
Изображение Изображение
Изображение
НАТАЛИ-С
Спасибо Ирина за теплые слова. Мне это очень приятно.
А Масяндра только на этих фото вышел так крупно, а так он не очень упитанный.

А у нас Масяндра так же меня будит.
Подходит и начинает обнюхивать утром, а это так щекотно, но приятно!
Ирина-АК
Наташ, Макс у меня тоже худой и плоский...
По моему куны основной объем набирают после трех лет...
По крайней мере если верить тому, что эта порода кошек растет до 3-4 лет...
Так что со временем появится и упитанность и объем.

НАТАЛИ-С
Ирина, а сколько у вас Максик весит и какой у него возраст?
У вас где то на форуме, есть некоторые фото, где Маскюта выглядит ну очень больших размеров, я тогда на это обратила внимание. И подумала, вот бы нам такие размеры.
У меня Масяндра еще линяет к тому же. Мы в конце марта на выставку собиралсь, так вот думаю, какая ему выставка, у него вид то не подходящий для выставок. Думаю надо пропустить. Бестолку.
Ирина-АК
Максу сейчас полтора года, по весу подбираемся к 7,5 кг...
Он действительно большой, особенно когда его развернешь, но если свернуть в калачик, так и не такой уж большой...
Задатки у него хорошие, но вот жирок пока ещё не нагуляли, хотя подвес на животе есть.
У нас с шерстью тоже беда... никак не отрастет воротник ac.gif


Ирчик
Здравствуйте любители котов Мейн-Кун. Принимайте в свои ряды ещё одного котика. Купили мы его буквально три дня назад в Москве и даже ещё не забрали из питомника. Поезд у нас в субботу и поедем мы домой в Пятигорск. Брали в питомике LIONCOON.
Ирина-АК
Ирчик, добрый день и добро пожаловать к нам на огонек!!!
Побыстрее добирайтесь домой и выкладывайте фото вашего мальчика.
Меня интетесует все... возраст, окрас, папа мама,мы ведь с вами рядышком живем. vishenka_33.gif

Ирчик
Нам 3 месяца. Пока могу дать только ссылку где наш котик http://www.lioncoon.ru/kittens/
Наш помёт от 28.10.08 . Там один кот. У меня на руках пока нет документов и фоток тоже нет. Домой вернёмся тогда покажу.
У меня в Ессентуках родители живут и сама я там очень долго жила и сейчас на 2 города обитаю.
Ирина-АК
Посмотрела на вашего котика, симпотичный малыш...Мой любимый дикий окрас

Ну если вы на два города живете, то обязательно увидимся!!!
Как планируете кормить мальчишку??? Натуралкой или кормами?
У вас ещё живность в доме есть?
Ирчик
У нас целый зоопарк: Такса Филя-6 лет, попугай Амазон Карлуша- 3 года. Была собака годовалый алабай, но к сожалению умер перед новым годом. Сейчас дома 2 месячных щенка алабая(одного заберут) и вот кот.
Ирина-АК
Ирчик, у вас наверное свой дом?
У меня тоже алабай живет, кобель, ему 6 месяцев скоро..По сравнению с моими китайскими хохлатыми медведь и хомячки.
Пока выращиваем в квартире, но скоро пойдет жить на стройку нашего дома.

Ирчик
Да дом свой.
Ирина-АК, а вы в ессентукском клубе не регистрировались? Я кота у нас сначало искала, а мне сказали что нет у нас таких котов.
Ирина-АК
Нет, я не регистрировала своих ни в каких клубах, у меня питомник напрямую в Москве зарегистрирован.
Но котят ещё не было...
Вообще во многих клубах скрывают информацию, так что там бесполезно спрашивать...
Если котят нет именно в этом клубе, скажут, что их нет вообще....
Вот и в Ставрополе были отличные котики на продажу у Марианны и в Краснодаре были( и есть) котята на продажу, в Ростове тоже есть котята,есть мейн куны в Буденновске, Кропоткине, Армавире,есть котик в Ессентуках, но я его не видела, слышала только, что привезли год назад.
У меня 4 мейн куна, три кошки и кот, правда молодые пока...

Клариона
Ирина вот примерно такого собаченыша!

Изображение

Изображение
Ирина-АК

Это ФЕНЕЧКА из ЯБЛОНЕВОГО САДА!!!
девочка красавица из Москвы, у неё хозяева почти профи фотографы, такие фото делают своей собаки, слов нет...
вот её тема.
http://ksolo.ru/forum/showthread.php?t=437...%ED%E5%F7%EA%E0
она действительно небольшая и практически без зароста по спине и бокам.Не собака- мечта!!!
Клариона
Красивая собачка! фото слов нет!
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(Ирина-АК @ 24.07.2008 - 11:28) *

А вот и Керли.... Разрешите представить!!!

Как же трудно фоткать черных кошек!!!
Изображение


ИзображениеИзображениеИзображение

Какая красивая киска!!!! Моя мечта, вот смотрю тут ваши фото и наслаждаюсь!
Рыжуля-Хитрюля
Коты у вас шикарные! vishenka_33.gif
klondaike
У нас новая Куномама?
Ирчик,я вас приветствую, я очень рада за вас, что вы стали счастливым обладателем Куника.
Поделитесь, вашими впечатлениями?

Наталья, а что ты не рассказываешь, как новый корм, ты Масяндру перевела на него?

НАТАЛИ-С
Да Наташ. После Роял Канина от которого началась рвота, мы попытались перейти на импортный корм "Ориджинал". Все его хвалили. Но у нас начался жидкий стул и мы начали мгновенно худеть. Видимо российские кошки к нему не приспособлены. Он ему не подошел. Ветеринар сказала, что лучше всего подойдет "Проплан" с чуствительным пищеворением для котят. Если не хотите заработать гастрит, то переходите на него. Вот его то начал хорошо кушать Масяндра!!! И еще я даю влажный корм, тоже "Проплан"для котят с чуствительным пищеворением. Он в виде мусса. Такая малюхотная баночка. Если учесть, что Мася вообще не ест муссы и паштеты, а только кусочками, этот корм ему пришелся по душе! И еще ему нравится влажный корм "Бозита" с курицей. Там хорошие мясные кусочки в виде квадратиков в желе. От него он нос никогда не воротит! Это достаточно большая упаковка (370 гр.) и недорогая (122 р). Нам хватает ее на несколько дней. Теперь у нас все в порядке. Тьфу, тьфу, тьфу. Стул хороший, идет прибавка в весе (правда не очень большая) и нет рвоты!


Девочки! Расскажите, кто и какими сухими и влажными кормами, кормит своих кошаряток. Все плюсы и минусы этих кормов.
Ирина-АК
Рыжуля-Хитрюля, спасибо, Керла действительно красивая кошка- пантера!!!
Нафоткала ещё кучу интересных моментов, но выложить в инет сейчас не могу, захожу в инет с чужого компа 6(

Натали, я тоже в поисках корма, который мои бы черти ели с удовольствием...
пока что то глухо.
Едят роял канин для котят, только он и нравится, паштет ещё роял каниновский тоже едят, но у нас поставки рояла с перебоями для питомников... а в магазинах такая наценка, что просто жаба душит переплачивать в два с половиной раза за один и тот же корм...
Вот и и щу альтернативу.
Бозиту пробовала, сухой корм для котят, все равно едят с меньшим удовольствием, чем роял, хотя по качеству он намного лучше...
Про план тоже пробовала, не все едят... корм для котят вообще даже не понюхали, ели для молодых и активных и для проблемного пищеварения...
Наверное на него и перейду, проблем с заказом и привозом кормов домой нет.
Ирина-АК
Нашла в инете несколько советов, как улучшить аппетит кошек
Пищу можно немного подогреть, тогда запах становится более сильным, можно посыпать чуть чуть еду паштетом печеночным или фаршем из печенки, ещё советуют поливать для неешек еду желе из недорогих кормов для кошек ( вискас, фрискис, ночной охотоник).
Последнее пробовала на своих, они действительно вылизивают полностью желе из любого вида влажного корма, поэтому прежде чем дать такой корм, немного доливаю теплой воды и кусочки мяса разминаю до состояния паштета , перемешивая все это с желе.
Если давать без разминания, вылизывают только желе:(
Ирина-АК
вот, кстати, рейтинг кормов , представленных на российском рынке
http://l-epra.livejournal.com/2780.html
Ирина-АК
и ещё немного инфы
http://moikompas.ru/compas/petfood

а вот тут можно провести сравнителбный анализ кормов...
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...id=0&f2id=0
кстати очень удобная и наглядная штука.... выбираешь корм справа и слева и потом сравниваешь состав...
Ирина-АК
и еще немного о кормах и рейтинге кормов в России
http://barkarolla1.narod.ru/korm.htm
НАТАЛИ-С
Ирина, очень интересные ссылки, особенно сравнительный анализ кормов!
Я надеюсь, там только правдивая информация. Я что то призадумалась..... bn.gif
Наверное после такого анализа, все задумаются, кто и чем кормит своих оглаедиков!
Очень познавательно!!!
Ирина-АК
Наташа, я очень жадная на информацию, мне все мало, поэтому как есть свободное время, ищу что нибудь интересное в инете...
Делаю свои выводы, разрабатываю схемы кормления и подкормки.
У меня тоже проблема с кормом, любимый роял канин не всегда доступен,целый геморрой с его заказом, но и судя по рейтингу он не очень хорош, т.к у нас он российского производства( а в России все хорошее испоганят).
Про план получше, но не все виды его едят...У Кёрлы слабый желудок, который легко сбить неподходящим кормом...
Так что я все ещё в поиске... пока с удовольствием точат роял канин консервы и как ни странно фрискис для котят консервы...
В мечтах перевести свои морды на натуралку с добавлением какого нибудь стимулятора аппетита
Рыжуля-Хитрюля
Здравствуйте! Меня зовут Любовь, я всегда бредила чисто чёрным котёнком, только вот с породой были сомнения. Каждой породе присуще свои особенности и манеры характера. Когда нечайно забрела к вам и просмотрела ваши фото, немного почитала, то выбор породы, думаю дело решёное. Но учитывая мою неосведомлённость о данном виде котов, есть вопросы. Какой характер у данной породы, какие особенности? (ну кроме больших размеров) bn.gif Ласковые...дикие.... излишне самостоятельны... характерные... какие они МЕЙН -КУНЫ?????????? blush2.gif
Ирина-АК
Рыжуля-Хитрюля, рада видеть вас в нашей веточке!!!
Характер у кунов сказочный, это очень спокойные, тихие и ласковые кошки.Мурчат как будто трактор работает, мяукают очень тихо, любят поиграть, обожают участвовать во всем,что происходит в доме, мои ходят за мной как хвостики, сидят по дверью если она закрыта и ждут,когда выйду.
Очень любят детей,посмотрите в нашей теме , там есть много фоток кунов с детьми.
НО у каждого свой характер, свои привычки.Макс обожает младшую дочку, Керла очень ласковая мурчалка, Хэппа как собачка, ходит за мной повсюду( она недавно очень сильно болела и несмотря на уколы и все неприятности, связанные с лечением не боится моих рук и повсюду со мной), Леся самая независимая из всех кошек, но именно она первая приходит, когда её зовут.Макс на зов только морду поворачивает и с места не двигается, Керла , если позовешь, тут как тут, а Хеппу и звать не надо, надо только вокруг себя посмотреть...Она всегда где то рядом.
Если бы такой размерчик, да плохой характер, наверное не было бы так много поклонников у этой породы.
Рыжуля-Хитрюля
А СКОЛЬКО СТОЯТ такие большие мурчалки? И когда вы планируете размножение?
Ирина-АК
такое удовольствие стоит 35 000 тыщ рублей, плюс минус 10 тыщ...
все зависит от конкретных питомников, пап мам и самого котенка.Шоу коты стоят дороже, киски на диван дешевле, брид класс пол цене где то посередине.
Обычно коты дороже кошек, но опять же все зависит от каждого конкретного случая...
Ирчик
Доехали мы домой. Поездка прошла благополучно. Наш котик прекрасно себя вёл. Без истерик, кушал и в туалет ходил куда положено. С маленькими алабаями подружился. Но главный собак и попугай ещё домой не вернулись из гостей. Так что главные встречи впереди.
Ночью спал у меня на подушке,а сейчас дрыхнет у меня за спиной на кресле.
Сфотать ещё не получилось. Но завтра мы этот пробел закроем.
klondaike
Поздравьте нас мы появились на свет!!!! loveshower.gif 6 котят, 3 мальчика и 3 девочки
фотку пока общую можно посмотреть на сайте.

Ирчик, я поздравляю вас с вашим ребёночком. Ну как первое впечатление? Похоже поведение на другие породы котов, если есть с чем сравнивать конечно. Могу сразу сказать, чем взрослее будет, тем больше будите им восхищаться, а через время зададите себе вопрос:" Как же я раньше жила без него?"

Рыжуля-Хитрюля, я тоже рада что вы к нам присоединились.
Да, я согласна с Ириной, у каждого свой характер и их прелесь не только в размерах, но и в их поведении.
Правельно подмечено они как хвостики но не навязчивые, должны быть в курсе всех событий, кто пришёл, кто ушёл о чём говорят..... и т. д. Любят сидеть на высоте, чтобы за всем удобней следить
Поведение больше похоже на собачье, быстро подстраиваются под ваши правила и под ваш режим.
Любят купаться, при желании можно научить плавать.
Если заводишь себе одного Мейн Куна, то 95% что у вас появится и ещё один.

klondaike
Изображение

Изображение

Фото Элички, излюбленное место.

Новая порода Мейн Куна Рыбакот, у Роя любимое место аквариум.

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Ирина-АК
Наташа, очень за вас рада!!!Поздравляю 1000 раз
Сходила на твой сайт!!! рыжики есть!!! МЕЧТА!!!
Вывешивай и тут фото, чтоб народ любовался.

у меня тоже есть куча новых фоток, а вывесить их не могу...захожу в инет с компа сына:(
Сегодня например засняла такую картину...
в комнате сына на шкафу сидят две наглые морды, Кёрла и Леся....
ФОтки Элички и Роя очень понравились... Эличка такая взрослая дама на фото, слониха наверное ещё та... Рой тоже очень серьезно стал выглядеть, а зная размерчик вашего аквариума я теперь представляю в реале, до каких размеров вырос наш братик!


Ирчик, очень рада, что вы наконец дома!!!! Жду фоток парня с нетерпением!!!Делитесь первыми впечатлениями от общения с мейн куном!!!
НАТАЛИ-С
Наташа, примите и наши сердечные loveshower.gif поздравления с рождением малышей!!!
Мы за вас очень, очень рады! Пусть растут крепкими, сильными и главное здоровыми!!! vishenka_33.gif
klondaike
Спасибо большое за поздравления! ab.gif
Ирчик
Вот наш котик LIONCOON TRUSSARDI
Изображение

Наши кисточки на ушках
Изображение

Спит ночью только рядом с моей подушкой. Подедает из собачей миски. Если меня не видит, то отправляется на поиски
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.