Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
klondaike
Татьяна, фото выставите. И возраст вашего котейки, прививки все уже есть?
таня
ЕМУ ДВА МЕСЯЦА ЕЩЕ ПРИВИВКУ НЕ ДЕЛАЛИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ БУДЕМ ДЕЛАТЬ

ВОТ ЕЩЕ

ВОТ ЕЩЕ И НА ЗАСТАВКЕ ОН ЖЕ
klondaike
Татьяна, а не рано ли вы решили карьерой заняться bj.gif
Пусть растёт малявочка и крепнит, подумывать начнёте к 9 - 10 мес .
Ирина-АК
Да,действительно рановато планировать выставки...
Посещайте выставки пока сами, без ребенка.
Да и от заводчика такого малыша,да без прививок как не побоялись забирать?
И как зовут вашего парня???Откуда привезли его, кто заводчик?
Ирина Варганова
Цитата(klondaike @ 7.01.2009 - 23:58) *

Татьяна, а не рано ли вы решили карьерой заняться bj.gif
Пусть растёт малявочка и крепнит, подумывать начнёте к 9 - 10 мес .


Это не кун.
таня
это британец кремовый окрас у меня есть метрика и скоро будет родословная. loveshower.gif брала у заводчика соседнего города ее мать работает в нашем городе. с тем что брали у нее котят без прививок ,проблем не было. bn.gif просто захотелось узнать про вытавочную жизнь чтобы быть готовой .слышала что и маленьких котят на выставку выставляют в юниорский состав...прям щас и не собираюсь на выставку идти просто есть вариант в мае поехать если постараться вот и спрашиваю заранее vishenka_33.gif к маю то мы подрастем ab.gif

зовут Барри.заводчик с города орска она три года занимается только британцами и на выставках была я у нее фамилию чаво то не спросила...она мне фотки с нашим папой и дедушкой привезла..сказала что папа Барика с редким окрасом точно не помню что то связанно с мрамором и полосками выглядел он конечно солидно..а дедушка голубой британец.а как вы считаете с таким окрасом нам стоит что то начинать??
Ирина-АК
а чем вам не нравится ваш окрас???
вот тут посмотрите, какие окрасы бывают у британцев
http://www.softcat.ru/color.html

а вот ещё ссылочка на окрасы бритов
http://www.bri-cats.ru/interesnoe9.html

а вот требования к окрасам породы...
http://cat-perm.narod.ru/files/britan_okras.htm
и ещё ссылочка про окрасы
http://mur-british.ucoz.ru/publ/5-1-0-17
klondaike
A мысл такой ранней выставки? На выставках куча инфекции, стресс для малявочки и должна быть прививка от бешенства на сколько я знаю. А что вам говорит заводчик? Нужно выставлять? "Сас" всё равно в вашем классе не дадут. Может есть смысл начать с 10 месяцев карьеру.
таня
спасибо за ссылки:) окрас мне нравиться просто думаю что выигрывают более актуальные окрасы голубой или лиловый...с заводчиком на эту тему не общлась время летит быстро хотела заранее все разузнать что да как:)
klondaike
Вот что я нашла.

Как организовать выставочную карьеру вашей кошки с наименьшими затратами

Вы приобрели породистого котенка и решили сделать из него чемпиона? Давайте прикинем, во сколько эта затея обойдется. Грамотное содержание кошки - дело довольно дорогое, а сумма затрат на подготовку, участие в выставках и получение высоких титулов обычно в несколько раз превышает стоимость приобретенного малыша с родословной. Чтобы хоть как-то уменьшить бремя предстоящих расходов надо выставлять животное эффективно, то есть с получением максимального результата при минимальной затрате средств.

Во-первых, необходимо выбрать ту выставочную систему, по которой будут проходить экспертизы вашей кошки. Собственно, выбирать приходится из двух: европейской и американской. Наиболее распространенным у нас является система WCF (World Cat Federation). Американскую систему судейсва представляет TICA (The International Cat Assosiation).

Участие в выставках WCF предполагает довольно много поездок (в том числе и за границу), делая выставочную карьеру дорогостоящей. Если вы член одного из клубов TICA (в России их пока мало), то все титулы вы не сможете получать в родном городе. Однако для дальнейшего продвижения вверх по выставочной лестнице надо показывать кошку только судьям этой организации. Практика показывает, что такое участие менее разорительнодля вашего кармана, чем посещение выставок с европейским судейством.

Но вот что получается. На выставках с европейской экспертизой на руки выдается оценочный лист с описанием достоинств или некоторых недостатков животного и наградная розетка, подтверждающая заработанный титул. По американским выставочным правилам письменного описания не ведется, и в случае неудачного "выступления" кошки вы рискуете никогда не узнать, чем не понравилась судье ваша любимица. Методики проведения европейской и американской экспертиз существенно различаются, и часто беда заключается в несовпадении стандартов на одну и ту же породу. таким образом, хорошая кошка с точки зрения судьи WCF, может получить посредственную оценку на ринге TICA. Оценки, полученные на выставках по американской системе, не идут в зачет при получении титулов по европейским правилам.


Кошку необходимо начинать показывать как можно раньше. Целесообразно выставить ее в классе котят и юниоров - пусть привыкает к обстановке и "понимает", что от нее требуется. Начинать восхождение к Олимпу можно с 10 месяцев по европейским правилам и с 8 месяцев - по американским.

В открытом классе (здесь и далее терминология WCF) достаточно получить 3 оценки САС от трех разных экспертов на небольших выставках. В классе чемпионов из трех необходимых CACIB, как минимум одну оценку надо будет заработать на заграничной выставке или на зарегистрированной международной выставке в другом регионе России. В классе интерчемпионов один из трех следующих титулов придется получать только за границей. В классах гранд-чемпионов и чемпионов Европы необходимо получить 3 оценки у трех разных экспертов международной категории, две из которых должны быть даны в двух разных странах, а третью оценку уже можно получить и в России. Наконец, ваша кошка добралась до класса кандидатов в Чемпионы мира, и тут придется поучать 3 оценки в трех разных странах, причем одна из оценок должна быть присовена на другом континенте. Но не расстраивайтесь. По сложившейся практике, часто оценка на другом континенте заменяется на оценку в другой части света. Такой расклад очень подходит нам, россиянам. Иными словами, чтобы стать чемпионом мира не обязательно лететь в Америку (в Австаралию и др. континенты). Достаточно переместиться из Европы в Азию (или наоборот), оставаясь в пределах одного евразийского континента. Такая сложившаяся практика существенно облегчает получение желанного титула.

Конечно, для получения всех титулов выше CACIB выезжать надо только за границу, но для россиян это теперь и Украина, и Белоруссия, и Литва. С минимальными затратами можно посетить украинские выставки. Секрет лишь в том, что дешевле будет съездить, например, в Харьков, чем в Киев или Севастополь. Советую брать билет до Белгорода, а затем пересесть на автобус или такси и через полтора-два часа кошка уже будет отдыхать в клетке выставочного зала. Покупка прямого билета до Харькова обойдется в полтора-два раза дороже, и времени на дорогу затратите больше.

Можно съездить в Беларусию, но не в Минск, а в Могилев, сэкономив на дороге и экспертизе. При этом обратный билет берите в Беларусии - так еще дешевле.

Посетите Литву, только не по железной дороге, а на автобусе или, еще лучше (и дешевле). Рассчитайте заправку так, чтобы не покупать бензин за границей и обязательно дотяните до Смоленской области.

Другой пример. Ваша красавица хочет посоревноваться с финскими мурлыками. Не торопитель покупать билет в спальный вагон поезда Москва-Хельсинки, ехать надо в Выборг, поэтому, купив билет на поезд Москва-С.-Петербург, по прибытии на вокзал спускаетесь в метро и приезжаете на Финский вокзал (2-я остановка!). Далее, садитесь на электричку, следующую до Выборга. А там пересаживаетесь на автобус и за небольшие деньги прибываете в Хельсинки. Таким образом экономите более 50% денег и опережаете по времени тот самый поезд, о котором речь шла впереди.

В Данию лучше всего лететь самолетом. Есть и более дешевый путь: поездом до Калининграда, а далее на пароме. Выезжая в европейские страны, можно экономить некоторую сумму, приобретая "горящие" путевки в туристических компаниях. Безусловно, следование в организованной группе владельцев кошек, направляющихся на выставку, более комфортно, но в некоторых случаях существенно дороже самостоятельного способа передвижения.

На любую выставку ехать нужно только тогда, когда кошка находится в отличной форме. Записывайтесь заблаговременно, т.к. таким дисциплинированным владельцам некоторые клубы снижают стоимость экспертизы. Только перед тем как собираться в дорогу, проконсультируйтесь у себя в клубе: зачтут ли выездные оценки?

Планируя поездки, рассчитывайте так, чтобы кошка выставлялась с переходом в классе - так тоже можно сэкономить некоторую сумму.

Наконец, наступило время, когда кошке потребуется получать высокую оценку "в другой части света". Вы уже знаете, что не стоит торопиться на "берег турецкий", да и "Африка нам не нужна". Поезжайте в Екатеринбург или в Челябинск. Это наша родная, но "другая часть света" - азиатская. Надеюсь, идея "экономной" выставочной карьеры понятна.

И, наконец, несколько советов владельцам кошек об их поведении на выставках. Не проявляйте иннициативу при общении с экспертом. Отвечайте на его вопросы коротко и ясно. Документы и фотографии животных показывайте, если только об этом вас попросят, но знайте, что судья не имеет права требовать никаких "кошачьих" документов до окончания экспертизы. Прежде чем что-либо узнать (уточнить для себя), сначала спросите разрешения задать свой вопрос. Ваша чрезмерная активность у судейского стола (ринга) поставит судью в неловкое положение и в некоторых случаях будет истолкована не в пользу кошки.

Всех вам титулов!

© Игорь МИХАЙЛОВ,
Справочник «Собаки и кошки в одной обложке» 2001-2002 г.
таня
спасибки почитаем внимательно

klondaike а вы выставлялись на выставках?
aturai_st
Ирина_Ак, ИРИША!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ , ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
ax.gif przd_partyguy.gif aj.gif az.gif

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
ЛЮБВИ, УДАЧИ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ !

cake.gif vishenka_33.gif

klondaike
Таня, конечно выставлялись, фото есть на нашей страничке.

Ирина у тебя день варенья.....
Поздравляю от всей души vishenka_33.gif loveshower.gif aj.gif cake.gifprzd_partyguy.gif

"Веселый денек на дворе
И водка стоит на столе.
К тебе придут все друзья,
Но только не приду с ними я.
Тебя будут все поздравлять,
Потом разойдутся гулять.
Проснешься на утро, вспомнишь веселье,
А вот тут приду я - похмелье"
Ирина-АК
Девочки, спасибо за поздравления!!!
таня
klondaike А ГДЕ БЫВЛИ НА ВЫСТАВКАХ? МНОГО ПОТРАТИЛИ?

aturai_st А ВЫ ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ?
MisterCoon
Цитата(klondaike @ 28.12.2008 - 19:23) *

Марианна, что тебе не даёт покоя наша дружеская атмосфера?
Спасибо что разрешила нам.


мдаааааааа,
интересно отреагировали.....
не ожидала.........
спасибо........

ничего плохого не хотела просто сказала мнение своё- это же форум как никак.
ac.gif
а вы сразу накинулись.....
-дружная тмосфера
klondaike
Таня, подготовка к выставке - это не только средства но и труд. Я дальше своего города пока не ездила, у меня нет на это пока не сил, не желания. В нашем городе проводятся замечательные выставки, меня это пока устраивает, в будующем будем стараться. А так затраты на груминг, на выставочную клетку (если у вас её нет), на оплату за выставку и вет. контроль и с 8 до20 часов находиться там - это если в вашем городе. А если выезжать к этому прибавьте дорогу + гостиницу+ питание.

http://video.yandex.ru/users/natasha-yachnaya/view/1

это ссылка как Лео справляется с линькой
klondaike
http://www.vipkorma.ru/tovari-dlya-sobak/k...hodu/bio-groom/

очень много полезной информации (средств), по уходу за животными.
Ирина-АК
Наташа, какое прикольное видео!!!
Лео по моему не только не боится пылесоса, но ему очень нравится процедура обработки пылесосом :)
Kicke
Кстати, о прошедших праздниках....Вот как радовался Машкин котяркин ag.gif (У неё интернет в отключке после праздников) ag.gif
Изображение
Ирина-АК
Kicke, забавная фотка!!!
Не пойму вверх головой котейка снят?
klondaike
[quote name='Kicke' date='14.01.2009 - 18:46' post='23980']
Кстати, о прошедших праздниках....Вот как радовался Машкин котяркин ag.gif (У неё интернет в отключке после праздников) ag.gif
Фотка прикольная. Хозяева пьют, а коты бесятся. Это ж надо было поймать кадр vishenka_22.gif

Так в том то и дело, что хозяева берут пылесос, а он тут как тут бежит и просится чтобы прополисосили.
А к фену не так, но терпит.
Ирина-АК
а у нас тоже немного новых фоток...
Хеппка пытается потогать Гардаричку
Изображение
Кёрла и её длинный язык
Изображение
Макс готовится к прыжку
Изображение
ещё Хеппка
Изображение
Kicke
Цитата(Ирина-АК @ 14.01.2009 - 18:51) *

Kicke, забавная фотка!!!
Не пойму вверх головой котейка снят?


Расшифровка. Только тут он в ошейнике - к вету ехали. Он так часто лежит... ag.gif

Изображение
Изображение

Кёрли - красаивица. И как любая приличная кошка, ухаживает за собой. Как языку не быть длинным? ag.gif ad.gif
groovy
Лола охотится
Изображение
"С Новым годом, что ли?"
Изображение
"Что надо? Я тут сплю..."
Изображение
Хантер
Изображение
устал
Изображение
Ирина-АК
groovy, а у меня не все фотки открылись :(
Хантер красава какой!!!
А вот из Лолочкиных фоток только одна открылась :(

Kicke, у меня так Леся любит спать, вывернется чуть ли не на изнанку и дрыхнет...
Пока разглядишь, где голова, где ноги :)
groovy
Ирина-АК, исправила сообщение, теперь можно посмотреть. Вчера зарегистрировались в клубе, а 22 февраля наша первая выставка - будем готовиться.
Ирина-АК
Цитата(groovy @ 17.01.2009 - 12:52) *

Ирина-АК, исправила сообщение, теперь можно посмотреть. Вчера зарегистрировались в клубе, а 22 февраля наша первая выставка - будем готовиться.

да,вижу теперь, красавица Лола!!!
Удачи вам на выставке!!!
Если не секрет, Хантер у вас чьего разведения???
Откуда такое рыжее чудо привезли?
groovy
Конечно не секрет. Хантер из пензенского питомника RusFairyTail
Ирина-АК
Цитата(groovy @ 17.01.2009 - 19:36) *

Конечно не секрет. Хантер из пензенского питомника RusFairyTail

ТОГДА ОН- СЫНУЛЯ АЛЛИГАТОРА!!!!
очень нравится мне ваш папашка loveshower.gif
groovy
Да, это наш папуля 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
klondaike
Татьяна, Хантер просто чудо! Хорош жених. Я очень рада что Лола у вас в таких заботливых руках, выглядит очень хорошо, подросла девица. Я слышала, что очень привезалась Лола к племянице и возможен её переезд к ней? Мне очень хотелось бы чтобы забота была такой же как и у вас.


Kicke, котейка себя настолько уютно чувствует, фото просто класс! ad.gif
groovy
Да, Наташа, было очень тяжело. Я решала,решала и решила. Просто очень тяжело было смотреть на Лолочку, она похудела, ходила плакала и искалка Юльку, да и Ханьке всю мордаху избила (вот это было смешно). Вобщем переехала Лола, теперь главный друг это маленькая девочка. Зато с сестрой долго выясняла отношения "кто главный в доме". Когда приезжаю к ним лезет целоваться, но не долго, нужно быстрее бежать играть.
Ирина-АК
а у нас новые фото!!!
Макс вылизывает Кёрлу, похоже ей это нравится
ИзображениеИзображениеИзображение

Купили мальчику диванчик собачий, самый большой....
Максик баиньки
Изображение



Макс показывает язык
Изображение
klondaike
Просто Макс любит чистых девочек!
Ирина-АК
нашла очень интересную статью про кормление кошек...
выложила статью на форуме для всех
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?act=ST&...st=0#entry24094

девочки заходите в темку, обсудим чем же мы кормим наших пушистиков???
klondaike
Там инфы просто жуть как много, ещё не дочитала, но моё мнение кормить сухим качественным кормом и подкормкой. Хотя заболевание дёсен и аллергии на корма и от мягкого корма. И натуралкой покорми и самое главное расчитай витамины, причём каждому индивидуально и на определённый период времени ai.gif и всё равно будешь думать, а правельно ли расчитал bn.gif
Прочитала в книжке, что очень хорошо давать кошке сырые куриные шейки, перед этим их побить молотком и порвать на кусочки - это кошачье лакомство очень хорошо чистит зубы.
Ирина-АК
Наташ, разбила эту инфу на две темки в теме по кормлению.. , сделала инфу более наглядной.
И в шоке от всего того, что прочитала... плиз, обсуждать сюда
из чего сделаны корма???
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?act=ST&...st=0#entry24094
и сюда ,натуральная диета для кошек
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6044
Юрий И
Цитата(Nata @ 11.12.2007 - 19:31) *

Какой красавец ax.gif Ну просто не перестаю восхищаться.
Не было бы у меня аллергии на котов 23.gif завелабы с превеликим удовольствием!

Курильский бобтейл не леняет и не вызывает алергии
Ирина-АК
Цитата(Юрий И @ 20.01.2009 - 20:11) *

Цитата(Nata @ 11.12.2007 - 19:31) *

Какой красавец ax.gif Ну просто не перестаю восхищаться.
Не было бы у меня аллергии на котов 23.gif завелабы с превеликим удовольствием!

Курильский бобтейл не леняет и не вызывает алергии

Так уж и не линяет???
Может он голый????
Не надо лукавить.. Линяют все породы, у которых есть шерсть по телу... Кто то больше, кто то меньше.
а алергию порой вызывает даже голая кошка, т.к аллерген может быть не на шерсть, а на кожу и выделения животного!!!!
А то и я тут буду писать, что мейн куны вырастают до 15-20 кг... af.gif
groovy
Лола с ёлкой! А я?
Изображение
Ирина-АК
какой красавец, Ёлочка маловата будет для мальчишки :)
groovy
Такую сам выбрал ag.gif . Вот только этот красавец вчера вечером не кушал и сегодня не кушает bh.gif , а ему сегодня годик. И то скачет конём, то тгрустный около чашки сидит смотрит на мясо. Уже и рот с зубами проверила, и температуру померила....не знаю даже. Просле каждой проверки минут на 20 скачки по дому или с фантиками, или с мячом детским. Большую часть времени всё же весел и игрив
klondaike
День рожденья - грустный праздник. Малышь грустит по детству.
А если серьёзно, если ротик чистый, температуры нет и весел, то ничего страшного, переходный возраст af.gif Больше внимания удеяйте ему, для котов ласка необходима.
Ирина-АК
Поздравляю Хантера с днем рождения!!!!
Как у него с аппетитом? Не наладился?
Из моих личных наблюдений у детей человеческих есть периоды активнного роста, а есть небольшие передышки, доча моя то ест с отличным аппетитом, то вообше несколько дней ничегошеньки не ест...
Может и у котят так же???
Но если котейка вроде и есть хочет ( сидит около миски), но не ест, это тревожный симптом..



Наташа, сейчас по телику увидела, что Краснодар весь в тумане, даже аэропорт не работает... Как вы там????
groovy
Вчера вечером с руки кормила индейкой, покушал. Он последнее время на говядину налегал, может надоела. А по виду не сильно видно было что кушать хочет, подойдёт поковыряет лапой и уходит. А вобще он если действительно кушать хочет, так с кухни не уйдёшь, а если попытаешься, то скачет на задних лапах, а передними бьёт (хорошо что без когтей, а то ног бы уже не было). Если честно, показалось что грустит, я вот в свой день рождения тоже грущу, а вид у него был такой же как и у меня. Сегодня с утра, как всегда (кроме вчерашнего дня), ласкались-целовались-мурлыкали полчаса прежде чем встать.

А как проявляется зрелость у кунов? Первый мой кот выражал это громкими криками ночью у двери. Хантер ходит и зовёт по квартире кого-то, на крик боли или дискамфорта не похоже. Может понял что хочет что-то, но не понял что, ну или кого ag.gif
klondaike
Ну его понять можно, жил себе с барышней, а как только начинает взрослеть, девушка его и покинула, любой бы голодовку объявил. bh.gif

Ирина, ну да мы тут как ёжики в тумане были два дня. хотя днём тумана не было, может наверху?
klondaike
Предлагаю кошачью перепись

http://www.kotoperepis.ru/
groovy
Наташа, так своей любимой кошкой он меня выбрал. Лолочка ведь его по мордахе лупасила, какая уж тут любофф. Очень он обижался, а жаловался так, что плакать хотелось. Доходило до того, что если Лола в коридоре по царски развалилась, а ему необходимо пройти в комнату, так он быстрее ко мне на ручки и в ухо что-то нашёптывал. Ну а сейчас, когда встречаются, вроде, ттт, всё нормально.

Зато у Лолы апетит отменный loveshower.gif
klondaike
Ничего со временем они подружатся, они друг для друга будут самыми любимыми.
Раз у Лолы было такое поведение, значит она считала себя во главе, у одной из кошек всегда будет такое поведение, а мальчишки они так лошарики, их дело продолжение рода, а во главе прайда всегда стоят женщины.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.