Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мейн - Куны
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
aturai_st
Цитата(Оля @ 17.05.2011 - 17:59) *

Замечательный мраморенок! Яркий очень!

Спасибо)) Наш мраморренок уехал на ПМЖ в Сочи. loveshower.gif

Теперь ждем малышню от своих двух кошек Ташки и Наоми...
Рожать будут практически одновременно, так что впереди радость и веселье ag.gif

imatara
Вот еще интересно, если брать такого в частный дом, то только кота?.. За кошкой же не уследишь, загуляет.....
Ирина-АК
Цитата(imatara @ 20.06.2011 - 22:42) *

Вот еще интересно, если брать такого в частный дом, то только кота?.. За кошкой же не уследишь, загуляет.....

в частный дом можно и кота и кошку брать.... если не в разведение, то кастрировать- стерелизовать, если в разведение, то гулять только под присмотром или в вольере...
То что за кошкой вы не уследили, это пол беды.. а вот то, что вашего куна украли или ещё хуже, собаки соседские порвали- вот это беда....
Многие питомники вообще не продают кунов в свободный выгул....


Цитата(aturai_st @ 20.06.2011 - 21:41) *
Наш мраморренок уехал на ПМЖ в Сочи. loveshower.gif

Марин, поздравляю... пусть ребенку будет хорошо на новом месте!!!!
aturai_st
Цитата(imatara @ 20.06.2011 - 22:42) *

Вот еще интересно, если брать такого в частный дом, то только кота?.. За кошкой же не уследишь, загуляет.....

за котом тоже не уследишь)) загуляет...
поэтому, за любым зверем надо следить- в плане его безопасности.
И кота и кошку(если нет цели разведения- кастрировать).

А "дворовых" мейн-кунов ожидает не оч. хорошая жисть...
порода оч.хорошо относится к людям(воруют), не боится собак (загрызают)

поэтому, либо надо обеспечить безопасность(закрытый периметр, вольер) для выгула, либо жить в доме.
Роза
Привет, девочки. Вот все смотрю на ваших кунов и слюни пускаю. Хочу такого котика!! Особенно рыжие нравятся с белой грудкой! Прелесть!!! А есть у вас фото, где взрослый кун рядом с обыкновенной взрослой кошкой? Чтобы размер сравнить. Хочу посмотроеть куна в сравнении с обыкновенной домашней кошкой-муркой blush2.gif
Ирина-АК
Цитата(Роза @ 21.06.2011 - 11:32) *

Привет, девочки. Вот все смотрю на ваших кунов и слюни пускаю. Хочу такого котика!! Особенно рыжие нравятся с белой грудкой! Прелесть!!! А есть у вас фото, где взрослый кун рядом с обыкновенной взрослой кошкой? Чтобы размер сравнить. Хочу посмотроеть куна в сравнении с обыкновенной домашней кошкой-муркой blush2.gif

у меня таких фото нет.... но вот в инете нашла
Изображение

. Мейн Кун и скиф-тай-дон.
aturai_st
Цитата(Роза @ 21.06.2011 - 11:32) *

а есть у вас фото, где взрослый кун рядом с обыкновенной взрослой кошкой? Чтобы размер сравнить. Хочу посмотроеть куна в сравнении с обыкновенной домашней кошкой-муркой blush2.gif

Изображение
Это моя Ташка(кун 1год) с Матрешкой(дворовой, 5 лет)

все в стравнении...

Изображение
Это Наоми(на свадьбе)- рядом с куном(оба куны).

Цитата(Ирина-АК @ 21.06.2011 - 12:36) *

Мейн Кун и скиф-тай-дон.

тай-дон- это "тойчик", т.е. карликовая порода
Ирина-АК
вот ещё нашла

Изображение
aturai_st
Цитата(Ирина-АК @ 21.06.2011 - 10:27) *

Многие питомники вообще не продают кунов в свободный выгул....

Ириш, весело, синхронно ответили на вопрос- ОДИНАКОВО ag.gif
значит -истина!
Ирина-АК
Цитата(aturai_st @ 21.06.2011 - 12:49) *

Цитата(Ирина-АК @ 21.06.2011 - 10:27) *

Многие питомники вообще не продают кунов в свободный выгул....

Ириш, весело, синхронно ответили на вопрос- ОДИНАКОВО ag.gif
значит -истина!

точно!

у меня есть фотки для сравнения размера.... но правда не на фоне других кошек... сейчас найду и выложу

вот Максу почти 4 года... доче 9 лет, рост 140 см

Изображение

Изображение

Роза
спасибо за фото ad.gif оперативненько ответили ag.gif Вот думаю купить той пуделя или куна... наверное все таки остановлюсь на коте... как вы думаете, кот уживется с моими собаками? Какой вес взрослого кота? До скольки они растут?
Ирина-АК
Барик....на фото 6, 5 месяцев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата(Роза @ 21.06.2011 - 12:58) *

спасибо за фото ad.gif оперативненько ответили ag.gif Вот думаю купить той пуделя или куна... наверное все таки остановлюсь на коте... как вы думаете, кот уживется с моими собаками? Какой вес взрослого кота? До скольки они растут?



вот которебенок 10 дней от роду и щенок 2 месяца

Изображение


с собаками уживется точно...
Вот гляньте сюда... недавно мне долги вернули китайскими хохлатыми... никаких проблем не возникло...
http://catcoon.ru/t/forums.php?m=topics&s=5

Куны собачек удочерили :)
Роза
ААААААААААА ai.gif ai.gif ai.gif какая прЭлесть!!!! Я уже несколько лет пищу от кунов. но что то никак не решусь... но чую, что скоро созрею ab.gif И на выставки кошачьи хожу ради кунов... эх эНто болезнь наверное... bh.gif
Ирина-АК
Цитата(Роза @ 21.06.2011 - 13:11) *

ААААААААААА ai.gif ai.gif ai.gif какая прЭлесть!!!! Я уже несколько лет пищу от кунов. но что то никак не решусь... но чую, что скоро созрею ab.gif И на выставки кошачьи хожу ради кунов... эх эНто болезнь наверное... bh.gif


зрейте быстрее :)
У меня как раз рыжик есть :)

Кстати,у кошек все немного не так, как у собак в плане покупок....
Котят резервируют чуть ли не с рождения( вносят небольшой задаток), а забирают из дома только в три месяца( после всех прививок), тогда же и расплачиваются полностью....
так что получается рассрочка платежа :)
шелть
Ульяна-у нас в городе как раз подрастают рыжие кунята(могу поделиться телефоном ad.gif )
MisterCoon

Цитата
Многие питомники вообще не продают кунов в свободный выгул....



Я бы сказала, ВСЕ питомники не продают кунов в свободный выгул, ВСЕ те кто любит своих кошек и котят и заботится об их будущем, и о развитии породы....

Так как к сожалению сейчас встречаются такие люди которых продают метисов, когда это запрещено фелинологией

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MisterCoon
на последней фотке, Доминику 6мес

а сейчас ему чуть больше года
вес 9кг!
Изображение
http://mistercoon.ru/images/phocagallery/D...minik_1g_03.jpg
http://mistercoon.ru/images/phocagallery/D...minik_1g_04.jpg

а его Братишке Дону- 10 кг!
Изображение
Изображение

p.s.
никто не может сказать, почему подписка на темы у меня стоят, но уведобления на почту не приходят
и в профиле я не вижу свои темы на подписке? !.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.