Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Антошка-весёлая крошка!!!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Рыжуля-Хитрюля
Кролик погрыз резиновый коврикЧто делать. И почему как пописает на плед его потом ест или сосёт свою мочу?
KristiS
У меня так же: пописает на одеяло.... (бывает) и лижет потом это..... я думала может убирает??... bn.gif
Клариона
все гораздо проще-повесьте соляной камушек, не хватает что-то в организме кролика.
KristiS
У меня есть такой камушек!!!!!!!!! Он его лижет... но не оч часто!!! Но лижет!!!!
Он минерально-солевой!!! Большая каменюка такая!!!!
Клариона
камушки разные бывают, можно сразу несколько разных повешать
KristiS
У меня минерально-солевой, так и было написано..... Не в России произведён я так поняла.....
А какие ещё бывают, подскажите? bn.gif
Рыжуля-Хитрюля
И у меня естькамушки солевые 2 в клеточки. но он на них 0 внимания. Что делать ? Камушки наши не импортные.
Festiva
у меня тоже висят, Ёшка один раз грызнул и все.. нужно будет, погрызет, главное чтоб висело..
Рыжуля-Хитрюля
Может российский не вкусный , другой купить?
KristiS
Ты думаешь есть разница??? Не знаю.... я вот купила, минерально-солевой..... стоил 140 - 170 рублей где-то так..... Но он большой и крепление хорошее!!!
kristinka
как у вас делишки,антошка так и балуется с бабушкой?он наверно чувствует что скоро дамой и отрывается там ab.gif
Рыжуля-Хитрюля
У нас то панос то золотуха, у кошке ухо заболело, вдруг инфекция, мы лечимся. Вдруг кусаку зарозит, этого мне ещё не хватало.
Festiva
Лечитесь скорее :)) Зайка наверно уже не дождется переезда
aturai_st
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 12.01.2009 - 17:27) *

У нас то панос то золотуха, у кошке ухо заболело, вдруг инфекция, мы лечимся. Вдруг кусаку зарозит, этого мне ещё не хватало.

"вдруг"- это вет сказал бы... просто уши простыли, или ушной клещ у коши...
Рыжуля-Хитрюля
Вызвали врача. Пусть Буснку всю при всю обсмотрят. blush2.gif
kristinka
давайте лечитесь быстрей vishenka_33.gif
Рыжуля-Хитрюля
К нам врач приходит домой в понедельник. Заодно и вопрос о кострации и стирилизации подниму.
Рыжуля-Хитрюля
ДЕВОЧКИ МОЙ 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif АНТОХА 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif ВЕСИТ 2 КГ. эТО НОРМАЛЬНО?
Festiva
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 23.01.2009 - 21:48) *

ДЕВОЧКИ МОЙ 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif АНТОХА 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif ВЕСИТ 2 КГ. эТО НОРМАЛЬНО?

в ветке о здоровье питомцев есть тема о лишнем весе, там глянь... у меня Ёшка уже месяц на взрослой дозе, тоже раскормлен был :) сейчас 1,8
Рыжуля-Хитрюля
Ест как слон, ему по камельки даёшь так он чутли не миску вылизывает
Festiva
ag.gif Мой трястись начинает когда утром или вечером беру его миску и насыпаю корм.. минут через 10 миска пуста....
Как там ваш крол и киска? Врач приходил? Антоха еще мужчинка?
Рыжуля-Хитрюля
Атошка пока ещё мужчина, у него сильно перестроился характер. Также кусается ,но уже серьёзныей сильно. Не носится и не бесится, так пробежит а в основном лежит на диване телик смотрит. Уже знает , где корм лежит и пытается его стащит. Корм стоит на столике недалеко от клетки, так он умник, потянул зубами за скотёрку, стащит её и свалил корм, наелся как мамонт и тут же уснул, прям в рассыпаном корме. Что не съели то подстилка. ag.gif Вот такой наш Антон. А Бусинку лечим. bh.gif
Festiva
что с бусинкой?
Рыжуля-Хитрюля
Глисты, ухо, понос, часто писает сказали почки.....
Клариона
Целый набор ac.gif но ничего все это лечится, наберитесь терпения.
kristinka
ой ничего себе как же малютка разболелась.выздоравливайте быстрей,чтоб были здоровые здоровые и никогда больше не болели
Рыжуля-Хитрюля
ну я ж её на улице подобрала, поэтому и больная такая
aturai_st
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 28.01.2009 - 18:29) *

Глисты, ухо, понос, часто писает сказали почки.....

Глисты травите суспензией - например празицид для котят. И понос сразу надо купировать и заселять кишечник.
Почки- мелочи жизни... от глистов избавитесь, понос остановите, и проколоть кантарен - все на место станет.
Выздоравливайте!
Рыжуля-Хитрюля
А если с ушка течёт у киси чем капать?
aturai_st
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 1.02.2009 - 13:30) *

А если с ушка течёт у киси чем капать?

Первым делом вычищать начисто- ваткой на палочке. И определиться с причиной отита(воспаления).
В вет.аптеках море препаратов ушных. Если в доме есть препараты типа софрадекс- можно их использовать!
Клариона
Мы когда купили пуделя у него потекли оба ушка, простужен так был ac.gif , лечение было долгим, одними каплями не обойтись, я не врач и точно не могу ничего советовать, лучше обратится в вет.клинику, главное чтоб не перешло в хроническую форму.
Рыжуля-Хитрюля
Девочки всем привет. Новостей куча! Начнём с 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Антона 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif . Нас сегодня кострировали. Резали на живую. Без уколов и общих наркозов. Врачи сказали , что он вёл себя очень отважно и храбро, как настоящий мужчина. Не дёргался, не кричал и не пищал, не плакал, только трясса когда резали а так всё было отважно. За годы работы, мы насмотрелись на кроликов сказала Таня, всяко бывало и пищали и кричали у кого слёзки катились, не без этого, кролики ведь живые и как люди кто по крепче кто послабее. Вытащили яички, завязали кожицу и посеребрили. Всё это стало с вызовом 700 рублей. В клетке всё чисто при чисто. Антошка лежит весь в шоке. пока не ел и не пил. не до этого. Пытался вытянуться но сразу лапы поджал видно больно ему. 2 дня будет в клетке сидеть. Ну теперь посмотрим что и как у нас будет с характером. На процедуру кастрации, врач Таня приехала с мужем Сашей, он тоже вет врач. Он и за рулём и две головы лучше чем одна и держал Антона. Ну мой не может чтоб не цапнуть и естественно, другого я и не ожидала Сашу покусал. Тогда к этой процедуре присоединился дедушка он держал его аккуратно за голову и придерживал за ушки , чтоб тот не кусался. Мы теперь хоть и без яичек, зато посеребрёные. Серебрянный мальчик.
Рыжуля-Хитрюля
А что касается бусинки, то тут я очень расстроена. Сказали , что очень тяжёлая. Температура 41,2, не ест не пьёт, глотать не может горло воспалино, теперь уже гной с 2-х ушек течёт, горло красное, на дальних зубках кариес и что то не то толт с почками толи с печенью. Приехали Саша и Таня с оборудованием и мозки сделали ................. и результаты сказали и почему запах плохой изт рта и всё остальное. Оставили лекарства сделали укольчики почистили ушки и смалали , вот лечится будем. Всё тоже самое что и с предыдущей бусинкой, чёренькойона умерла и возраст такой же был я по 2 раза в больницу ездила, и уколы и мали........ ak.gif но умерла у меня на руках. Я очень переживаю заёлая.

Переживаю за неё! Вот такой у меня сегодня денёк!!! bh.gif bh.gif bh.gif bh.gif bh.gif
Рыжуля-Хитрюля
Ну все спят и Антоха и Буся! bh.gif Жалко крошек! bh.gif
aturai_st
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 2.02.2009 - 17:55) *

Ну все спят и Антоха и Буся! bh.gif

Здоровица вам малыши! мамке- терпения!!
Рыжуля-Хитрюля
Ой спасибки! bh.gif
kristinka
присоединяюсь:антошке морковок,буське рыбок а мамке терпения vishenka_33.gif
Рыжуля-Хитрюля
Спасибочки девочки!!! aj.gif
Festiva
Быстрейшего вам выздоровления малышики :)
ты Антоху когда прививать будешь?
Клариона
Антошка молодец! скорейшего ему выздоровления!
Бусинка поправится обязательно! лечитесь.
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(Festiva @ 3.02.2009 - 10:54) *

Быстрейшего вам выздоровления малышики :)
ты Антоху когда прививать будешь?


Спрашу у Марины когда лучше, врачи сказали что лучше весной, если старшая мама даст добро то в первых числах весны
Festiva
Цитата


Спрашу у Марины когда лучше, врачи сказали что лучше весной, если старшая мама даст добро то в первых числах весны

Ну буду ждать :)
Рыжуля-Хитрюля
У нас новости такие. Бусинке плохо, она по всему тихо тихо гаснет. Я делаю всё, кормлю со шприца, капаю глаза, капаю уши, горло лечим, попу замываю понос у неё, мордочку мою, а то слюни текут и пенятся. Ну всё что надо делать всё делаю. Я вот только приехала купила ей специальное питание. Для котят которые болеют, его со шприца вливают, чтоб организм работал. Лежит не шевелится. Я очень расстроена. А тут ещё и Антон добавил, первый день выпустили с клетки после кострации, девочки это ужас был. Бегал то к одному то к другому, кидался, рычал, бабушку покусал, обписал всё. То на диван только гадил, а это и на ковёр и на вещи и на кресло ну везде. Злой ужас аж страшно. Просто монстр какойто. bh.gif Да что же это такое. ak.gif ak.gif ak.gif
kristinka
не переживай надейся на лучшее,ужас... терпения тебе целую кучу,а малышам здоровья побольше.держим пальчики всей семьёй
Клариона
У Антошки гормоны еще играют, скоро пройдет, успокоится.
aturai_st
Любаш, с кисей -держись, терпения тебе!
А рыжая морда- пусть посидит в клетке- не развалиться... у него пока гормональная перестройка пройдет- он еще нервы потрепит, поэтому- не расстраивайся.
Рыжуля-Хитрюля
Антошка сегодня всех рассмешил! Затеяли постирушку. Ванная большая и просторная и бабушка носит вещи, что стирать. Принесла и давай сортировать кучка цветного, кучка белого и кучка чёрного. Ушла с ванной, дверь открыта. Позвонили она пошла в столовую. Приходит, и картина маслом. Антон перевернул всёёёёёёёёёёё, перерыл все кучки с бельём, перемешал и некоторые вещи вообще из ванной в хол вытянул, а это 2 комнаты протянуть надо. И прыгает но белью как НЕНОРМАЛЬНЫЙ!!! Уши пархают, будто взлететь пытается. Бельё собрали, ну и Антоху в клетку, он понял что дело пахнет киросином и спрятался. Короче он какимто образом принаровился открывать двери и бельё бабули реремешивал 5 раз! Вот досих пор прячется не могут его впоймать!!! ag.gif ag.gif ag.gif
kristinka
да антошка как всегда в своём репертуаре bj.gif
Клариона
Капа тоже умеет двери открывать ad.gif ее пудель научил - носом ag.gif
Рыжуля-Хитрюля
Молодец пудель, наш сам като додумался. Больше ничего пудель не показал 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif зайке? Капа у тебя вообще красотка, ко мне в гости придут кто , я так ваши фото показываю!

Цитата(kristinka @ 5.02.2009 - 19:03) *

да антошка как всегда в своём репертуаре bj.gif

Да уж!! Ещё та штучка. То с трубкой телефонной тоскался, теперь бельё и попытки взлететь!!! bj.gif bj.gif bj.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.