Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Антошка-весёлая крошка!!!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(Клариона @ 24.11.2008 - 18:27) *

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry17225

Нашла о герани, нельзя есть!

Спасибо огромное! Почитала. Надо чтоб и все девочки знали! blush2.gif

Девочки, это с сылки. Какие цветы у нас дома и как они дружат или нет с нашими ушастиками. А то малыши вечно всё в рот тянут.

Антоха от Генани тащится, круто подсел на неё , если не дашь, то буянит и в наглую требует, чутли не на подоконник лезет. выше написано: растройство желудка...., ну не знаю, спрашивала как бусини , вроде обычные и на аппетит не жалуется, не есть а ЖРЁТ, как слон. Скажу конечно чтоб с цветком завязывали, пока, тьфу-тьфу-тьфу всё обошлось. vishenka_33.gif
Рыжуля-Хитрюля
Чтоб такое купить ушастику, чтоб лишный раз его порадовать? Вроде как основное есть. bn.gif
Клариона
Морковка лучшая радость!
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(Клариона @ 24.11.2008 - 21:07) *

Морковка лучшая радость!

Значит Антоха ЗАЖРАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не ест!!!
Рыжуля-Хитрюля
bj.gif
kristinka
такой милашка красявый красявый вот не кусался бы ещё совсем чудо был бы
Festiva
У меня Ёшка уже разные 3 морковки заброковал.. не ест вообще..

Люб, я купила Ёшке вкусность!!! Производитель Зверюшки, специально для кроликов, так что думаю полезно, меда и сахара там нет. Они взяли сушеные овощи, овсо, просо, травка (полностью не помню состав) и спресовали в круги с проволочным креплением.
Ёшкин один круг съел за ночь, одну пятую в клетке обгрызанную видела, гоняет её переодически по клетке
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(Festiva @ 25.11.2008 - 16:16) *

У меня Ёшка уже разные 3 морковки заброковал.. не ест вообще..

Люб, я купила Ёшке вкусность!!! Производитель Зверюшки, специально для кроликов, так что думаю полезно, меда и сахара там нет. Они взяли сушеные овощи, овсо, просо, травка (полностью не помню состав) и спресовали в круги с проволочным креплением.
Ёшкин один круг съел за ночь, одну пятую в клетке обгрызанную видела, гоняет её переодически по клетке

Уууууууууууууу спасибо что сказала, надо будет обязательно попробовать, а где купила? И сколько стоит? У меня в запасе лежит шампунь для кроликов. Мариша сказала нельзя купать. Ну а если это необходимость и если Антошка превратился в Хрюшку тогда как? bn.gif

Кстати, купила сразу своему там камни солевые............. ЧИКА называется, и вообще даже и не понюхал не разу, Антохе эти примочки до звёздочки. Ну не запихивать же мне в него витамины.
aturai_st
Цитата(Festiva @ 25.11.2008 - 16:16) *

они взяли сушеные овощи, овсо, просо, травка (полностью не помню состав) и спресовали в круги с проволочным креплением.

ничего хорошего в этих "лакомствах"- нет!!! это расчитано на психологию человека, а не на кролика.... типа у нас вкусности и любимому питомцу денех не пожалеем...
тем более в вашем возрасте НЕ нужны лишние продукты!
Морковочку по чуть можно вводить в рацион.

Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 26.11.2008 - 01:29) *
Уууууууууууууу спасибо что сказала, надо будет обязательно попробовать, а где купила? И сколько стоит? У меня в запасе лежит шампунь для кроликов. Мариша сказала нельзя купать. Ну а если это необходимость и если Антошка превратился в Хрюшку тогда как? bn.gif
Ну не запихивать же мне в него витамины.

Кролик не превратилься в хрюшку, если только случайно не упадет в кастрюлю с борщем... или на него не уронить банку с вареньем...
Ну чистоплотные они- ЧИСТОПЛОТНЫЕ!! если , не дай Бог, покакают жидко и попка залипнет, тогда можно помыть локально -теплой водой. И ВСЕ!
Про витамины: в сбалансированном корме- все есть! минеральный и солевой камушек- не повредят, но они к ним постепенно привыкают и при необходимости сами лижут.
Существуют витаминно-минеральные комплексы- растворимые в воде, их можно в качестве профилактики пить раз в 1-3мес. например после глистогонного, байкокса, в период линьки и т.д.
это при желании можно обсудить в теме о кормлении.
Festiva
Цитата(aturai_st @ 26.11.2008 - 09:40) *

ничего хорошего в этих "лакомствах"- нет!!! это расчитано на психологию человека, а не на кролика.... типа у нас вкусности и любимому питомцу денех не пожалеем...
тем более в вашем возрасте НЕ нужны лишние продукты!
Морковочку по чуть можно вводить в рацион.

Я помню про лакамства.. Не устояла, посмотрела состав, от обычного корма Зверюшек ничем не отличается, решила пускай висит, зубки поточит..
У меня тоже висит минерально-солевой камень Чика, зубки на нем уже остались, пробовал..
С морковкой не знаю что делать, не ест... совсем не ест... А яблочко пару раз грыз...
Рыжуля-Хитрюля
Антоха яблоки не ест, груши тоже, морковку так укусит пару раз по настроению и всё. А вот за геранью ах трясётся. Вы видили кролика который поставил цель залесть или запрыгнуть на подоконник, чтобы сожрать цветок. Думаю нет. А Антоха уже гардину порвал на том окне куда от него герань убрали. Вот привязался к цветочку. Прыгает, лезет на гардину, пытается с дивана долететь до подоконника, это цырк!
Festiva
Главное чтоб не убился и не повредил себе ничего...
aturai_st
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 26.11.2008 - 11:12) *

Антоха яблоки не ест, груши тоже

Антоха умный мальчик! весь в меня ad.gif
сказано- ЯБЛОКИ- рано еще... груши - НИЗЯ НИКОГДА! вот мальчик выполняет мои наставления...
а мамке- хоть бы хны...

проростите детям овес на тарелочке или в горшочке! и малышне радость и герань- цела!
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(aturai_st @ 26.11.2008 - 12:55) *

Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 26.11.2008 - 11:12) *

Антоха яблоки не ест, груши тоже

Антоха умный мальчик! весь в меня ad.gif
сказано- ЯБЛОКИ- рано еще... груши - НИЗЯ НИКОГДА! вот мальчик выполняет мои наставления...
а мамке- хоть бы хны...

проростите детям овес на тарелочке или в горшочке! и малышне радость и герань- цела!

Ой жтого яблочка ну грамуличку, а грушки и того меньше, капризулька он. а что касается сена у него завались............а овёс пророщу, надо занятся этим. А это как? так чтоб колосился или просто побеги пустил?
Клариона
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 26.11.2008 - 11:12) *

Антоха яблоки не ест, груши тоже, морковку так укусит пару раз по настроению и всё. А вот за геранью ах трясётся. Вы видили кролика который поставил цель залесть или запрыгнуть на подоконник, чтобы сожрать цветок. Думаю нет. А Антоха уже гардину порвал на том окне куда от него герань убрали. Вот привязался к цветочку. Прыгает, лезет на гардину, пытается с дивана долететь до подоконника, это цырк!



Моя девочка на окно прыгает с полу, чтоб посидеть-помечтать. На даче жили летом на веранде, постоянно сидела на окне, смотрела.

Изображение


Герань все же нельзя!
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(Клариона @ 26.11.2008 - 16:41) *

Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 26.11.2008 - 11:12) *

Антоха яблоки не ест, груши тоже, морковку так укусит пару раз по настроению и всё. А вот за геранью ах трясётся. Вы видили кролика который поставил цель залесть или запрыгнуть на подоконник, чтобы сожрать цветок. Думаю нет. А Антоха уже гардину порвал на том окне куда от него герань убрали. Вот привязался к цветочку. Прыгает, лезет на гардину, пытается с дивана долететь до подоконника, это цырк!



Моя девочка на окно прыгает с полу, чтоб посидеть-помечтать. На даче жили летом на веранде, постоянно сидела на окне, смотрела.

Изображение


Герань все же нельзя!

Ой, ну солнышко и всё! Что просто сидит и даже листики у цветочка не грызёт????????????????? bn.gif
Рыжуля-Хитрюля
мой бы мгновенно прокомпасировал бы всё! bj.gif bj.gif bj.gif

а запрыгивать так высоко в каком возрасте ушастик стал?
Клариона
Незнаю точно в каком возрасте стала так прыгать, Чика лисья крольчиха, весит всего 800г.очень мелкая и лёгкая, с места может на стол письменный прыгнуть, окно. Листья не ест, этот цветок не съедобный, покушалась когда была помладше только на куст китайской розы, что на полу стоит. Чётко понимает слово "ФУ" и "НЕЛЬЗЯ".
Рыжуля-Хитрюля
Ух ты, а как к фу и нельзя приучили?

Со шлёпиком фу и нельзя проходило , или как?
Чарли
мя влюбилась в твоего кролика) до чего очаровательный) aj.gif
Рыжуля-Хитрюля
А как я люблю своего ушастика!! Хоть и бякушка, но не могу уже без него!
Клариона
Общаться надо больше с кроликм, наблюдать за его поведением. "ФУ" говорили громко, повышали тон.
Может конечно она очень сообразительная, понимает "Иди ко мне", сама хочет общаться с людьми, а вот кроликов других не навидит! Ее даже кода зовешь "Чика!" в отве поворачивает голову и отвечает "Ну-у-у-у". Жениха ей приводили Гену, тот так вообще вундеркинд! Сыночка их Чипика отдали знакомым, так те не могут нарадоваться, такой умничка! Живет у пожилой семейной пары, так вот они все вместе садятся завтракать, обедать и ужинать ad.gif Чипику на специальную тарелочку ложат кусочек яблочка, морковочки, полная гармония! Чипик как кот спит дома на подоконнике.
Рыжуля-Хитрюля
Мдаааааааааааа супер. Это точно вундеркинд. Слов нет, он чудо с ушками. vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Клариона
Фото Чипика, это он так отдыхает на даче ag.gif обои под подоконником ободранные - его работа!


Изображение
Рыжуля-Хитрюля
Фото супер, слов нет! Спит ушастик без зад loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif них ног!
kristinka
а когда антошкины фотки будут.он уже дома?
Рыжуля-Хитрюля
нет он ещё не дома. пока нет возможности его забрать! Ребёнок всё, ещё наслождается свободой.
Рыжуля-Хитрюля
Обещаю , что новые фот будут. Поеду его проведаю и сфоткаю.
КсАнА
Прочитала темку..Так ваш хулиган прям... ab.gif Зато какой красавец..солнышко прям)) vishenka_33.gif
Весёлая картинка
Так что до сих пор хулиганит? ai.gif Афоня не балуется, но боюсь, что это дело наживное. icon_dont.gif
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(Весёлая картинка @ 1.12.2008 - 21:41) *

Так что до сих пор хулиганит? ai.gif Афоня не балуется, но боюсь, что это дело наживное. icon_dont.gif

он каждый раз что то новое выкидует, то что вех кусает и каждый день это норма. Так он теперь и кидается. Он нашкодит сильно сильно, его по попке а он акойто странный зук издаёт и кидается, за штапы хватает. Как вам это?
kristinka
yikes000.gif 263_2.gif
Клариона
он каждый раз что то новое выкидует, то что вех кусает и каждый день это норма. Так он теперь и кидается. Он нашкодит сильно сильно, его по попке а он акойто странный зук издаёт и кидается, за штапы хватает. Как вам это?
[/quote]

По попке? ну и воспитание.....кидаться стал-защищается !.gif
описываете не кролика, а монстра какого-то! ой, не в кролике тут дело...
kristinka
клариона почему вы прям так настаиваете что дело в плохом отнашение к кролику?характеры ведь разные у кроликов,у нас вот роджер трусишка а монька зверь-баба ag.gif что хочет то и делает ей не возразиш но по попке полотенцем получает а потом прощенье просит aw.gif az.gif а может антошка хочет дамой поэтому так себя ведёт?забирайте ребёнка уже,вдруг ему там плохо
Клариона
Цитата(kristinka @ 2.12.2008 - 13:01) *

клариона почему вы прям так настаиваете что дело в плохом отнашение к кролику?характеры ведь разные у кроликов,у нас вот роджер трусишка а монька зверь-баба ag.gif что хочет то и делает ей не возразиш но по попке полотенцем получает а потом прощенье просит aw.gif az.gif а может антошка хочет дамой поэтому так себя ведёт?забирайте ребёнка уже,вдруг ему там плохо


Я не настаиваю, а делаю выводы ad.gif у меня 2 крольчихи живут почти 2 года, обе разные совершенно, но вот по попке...такого в моем воспитании не было! девочки поймите это всего лишь крольчонок, а вы все как сговорились и лупите их по попкам ac.gif потом удивляетесь что ж кролик стал бросаться и кусаться. Не хочу никого обидеть, но в этой темке только и пишет хозяйка какой у нее кусачий кролик! Так отдайте его тем людям кто его поймет и будет с ним жить дружно!
kristinka
ну ведь дать по попке это не значит ударить больно, у нас это значит просто можно так сказать "погладить" ab.gif полотенцем и пригрозить а когда он поймёт подползти и расцеловать as.gif .клариона извените но я не понимаю ваше отношение к этой семье может наоборот стоит помочь им а не делать поспешных выводов?!
Клариона
Цитата(kristinka @ 2.12.2008 - 14:47) *

ну ведь дать по попке это не значит ударить больно, у нас это значит просто можно так сказать "погладить" ab.gif полотенцем и пригрозить а когда он поймёт подползти и расцеловать as.gif .клариона извените но я не понимаю ваше отношение к этой семье может наоборот стоит помочь им а не делать поспешных выводов?!


Почитайте всю темку, пытались помочь советами все!
Спорить не буду-всеравно каждый останется при своём мнении ad.gif
Стоит мне повысить голос и сказать "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ" зайки понимают сразу! с полотенцем я за ними не гоняюсь ag.gif
kristinka
ели что-то не так сказала извините,просто кролька думает что мы играем и нам нравится когда она шалит и ей просто слова ничего не дают.сначало так бегали за ней чтоб убрать например от проводов а она специально всё делала и играла пришлось достать полотенце теперь к проводам не лезем ag.gif
Пушинка
уууууу, ak.gif девченки ну вы что тут ругаетесь так скажем, давайте жить дружно !.gif !.gif !.gif vishenka_33.gif
Клариона
Цитата(Пушинка @ 2.12.2008 - 17:20) *

уууууу, ak.gif девченки ну вы что тут ругаетесь так скажем, давайте жить дружно !.gif !.gif !.gif vishenka_33.gif


Мы не ругаемся ad.gif высказали каждый своё мнение вот и все. Никто ни на кого не в обиде ae.gif
Пушинка
Цитата(Клариона @ 2.12.2008 - 18:56) *

Цитата(Пушинка @ 2.12.2008 - 17:20) *

уууууу, ak.gif девченки ну вы что тут ругаетесь так скажем, давайте жить дружно !.gif !.gif !.gif vishenka_33.gif


Мы не ругаемся ad.gif высказали каждый своё мнение вот и все. Никто ни на кого не в обиде ae.gif

ну и хорошо !.gif !.gif !.gif здесь такая веселая и хорошая компания. удачи всем vishenka_33.gif
kristinka
кто сказал что мы ругаемся !.gif ! friends.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif как можно ругаться разговаривая об этих милых созданиях acute.gif
Рыжуля-Хитрюля
[quote name='Клариона' date='2.12.2008 - 12:21' post='21982']
он каждый раз что то новое выкидует, то что вех кусает и каждый день это норма. Так он теперь и кидается. Он нашкодит сильно сильно, его по попке а он акойто странный зук издаёт и кидается, за штапы хватает. Как вам это?
[/quote]

По попке? ну и воспитание.....кидаться стал-защищается !.gif
описываете не кролика, а монстра какого-то! ой, не в кролике тут дело...
[/quote]
Всегда и всё должно быть только по его. Вот начинает грызть что то провод например, начинаешь его отгонять брать на руки отвлекать, чтоб не лез туда, агаааааааааа не по его и пошёл в атаку. Вот и всё. Ладноб если я что то не то делала, так он и в гостях себя ведёт не порядочно.
Рыжуля-Хитрюля
kristinka - обсолютно права. У всех животных свои характеры, взики и заморочки. Что далеко ходить у нас вот всю жизнь были кошки и всё вродебы ничего я и в роли родильного кресла была......... но сейчас у них кот странный странный. На руки не даётся, шипит и кусается. Рвёт просто. Я с ним с детства сю-сю-калась, болел- выхаживала, а он шипит гадёныш. Причём на всех обсолютно, его мама даже боится а ведь он у них живёт и она его кормит. Вопрос в том как совладать с таким характером, пытаться договориться, как дать понять что это нельзя, а это можно. Вот Антоха упёртый, ну вот что то не по его и всё. Нельзя всё позволять, вот сегодня он чуть не перегрыз газовый шнур, его взяли на руки чтоб убрать из под печки , так он укусил. Малейшая мелочь не по его, он кусаться. Открывали ему сегодня клетку, а он в палец указательный вцепиля. Его выпускают погулять а он............ ладноб если в клетку сажали а он не хотел........... вот я и в растеренности. На громкое нельзя он не реагирует на крик , хлопок, ........ ноль внимания. Бывают же люди с расстроенной психикой, а почему кролики нет? Так как с такой кусакой общий язык найти? И не в обращении тут дело, его не теранят, и не гоняют, не шлёпают просто так, да и шлёпиком это не назвать. Мариша вот сказала, что если что не так то по носику легка можно щёлкнуть, не помогло мгновенно огрызается. Тогда Мариша сказала что тогда гозеткой можно немного приложить по тыкве. Ну не знаю голова это такое место, уж лучше попка. Ну как его воспитать? Как дать понять , что нельзя кусаться. Нельзя просто так подходить и кусать, потому что ему хочется. У меня одна надежда на кострацию!!!!!!!!!!! Так что я в состоянии ожидания и выжидания.

Это от Юли ........Зайца после кастрации как будто подменили.
Ни разу не пометил ни мочой ни горохом.
Суперзаяц!
Такой добрый и ласковый стал.
Советую всем, кто испытывает трудности с кроликом.
Наш был очень агрессивным.
Кусался, метил даже в прыжке, невозможно было выпустить.
Сейчас скорее тормоз, чем газ.........

ag.gif bj.gif bj.gif bj.gif ОЙ КАК МНЕ ЭТО ПОДХОДИТ!!!

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5354&st=105
vishenka_33.gif вот нашла прочитала и сама себя успокаиваю. Думаю о том что и мы будем спокойными, не будем кусаться и писать то на меня то на диван loveshower.gif loveshower.gif
Рыжуля-Хитрюля
vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Пушинка
даааа, ac.gif кусака еще тот, моя вчера тоже выдала, я подошла к ней погладить ее, она резко подбегает и кусает за ногу. ak.gif правда щелбанчик небольшой получила ac.gif потом подбегала носиком тыкала. и лизалась
kristinka
ага у нас тоже почти такое же иногда бывает , потом бегает подмазывается loveshower.gif может антошку к врачу свозить может правда что-то с психикой, таблеточки вдруг выпишут.может пройдёт и кастрации не надо
Рыжуля-Хитрюля
А кто знает, где у нас хорошая клиника по ушастикам? Я вообще не знаю. В свою вести не хочу, мне кота там на тот свет отправили.
Рыжуля-Хитрюля
кОСТРИРОВАТЬ ИЛИ НЕТ ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС?
Клариона
В вашем случае, судя по описанию поведения кролика, то ДА. Я встречала только один такой же сучай с самцом, хозяйка больше года терпела, все руки были истерзаны...и только когда муж поставил условие или кастрировать или убирай животинку куда хочешь...кастрировали! поведение изменилось-это стал спокойный не кусачий крол. Всеравно вы ж не будете постоянно подыскивать с кем бы своего крола повязать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.