Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Британцы и шотландцы - знакоминся
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Британцы и скотиши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Osaho
Всем привет!
Наконец, я могу создать свою породную страничку! У меня появился долгожданный котёнок loveshower.gif

Зовут её Зябра. Она шотландская вислоухая, окрас тебби браун.

Заводчики этих пород, присоединяйтесь!
Umka.ru
Цитата(Osaho @ 28.09.2008 - 14:43) *

Всем привет!
Наконец, я могу создать свою породную страничку! У меня появился долгожданный котёнок loveshower.gif

Зовут её Тирамису, или коротко Тира. Она шотландская вислоухая, окрас тебби браун.

Заводчики этих пород, присоединяйтесь!


Поздравляю от души!Очень классно,когда долгожданный.У нас тоже появился долгожданный Персик!Британец.Малышу три месяца сейчас.Дружит с кроликом Нюшей.
Osaho
Цитата(Umka.ru @ 10.10.2008 - 17:43) *

Цитата(Osaho @ 28.09.2008 - 14:43) *

Всем привет!
Наконец, я могу создать свою породную страничку! У меня появился долгожданный котёнок loveshower.gif

Зовут её Зябра. Она шотландская вислоухая, окрас тебби браун.

Заводчики этих пород, присоединяйтесь!


Поздравляю от души!Очень классно,когда долгожданный.У нас тоже появился долгожданный Персик!Британец.Малышу три месяца сейчас.Дружит с кроликом Нюшей.

Спасибо! Видела вашу темку с фотками, Персик - супер! aj.gif

Скажи, а у вас окрас не меняется?
Я заметила что у нас светлеют кончики шерстки.... Говорят, потом поменяется.
Umka.ru
Цитата(Osaho @ 13.10.2008 - 09:47) *

Скажи, а у вас окрас не меняется?
Я заметила что у нас светлеют кончики шерстки.... Говорят, потом поменяется.

Нет, пока не меняется, надо у специалиста спросить!
МАРИНА! Подскажи нам, пожалуйста, у Британцев и Шотландцев меняется с возрастом окрас?
таня
привет!! меня зовут таня!у меня недавно появился котенок британец!кремового окраса!!урааа
Osaho
Что-то забросили темку:-)
таня, видела ваши фотки! Замечательный малыш!
А где приобрели, в питомнике или с рук?


Где все наши ставропольские владельцы британцев и шотландцев??!

Кстати, по поводу окраса, я выше спрашивала меняется ли он. Да действительно, у нас сначала была больше серенькая шубка, потом посветлели кончики, было такое ощущение, что посеребрили, как налет, рисунок был почти не виден:
Вот здесь видно:
Изображение

А сейчас мы перелиняли и пожелтели ab.gif Налет исчез, вот такая шубка сейчас:

Изображение
таня
Красивая киса.я брала в соседнем городе у девочки она занимается британцами три года.котик у меня со всеми документами..
Osaho
Цитата(таня @ 11.02.2009 - 16:46) *

Красивая киса.я брала в соседнем городе у девочки она занимается британцами три года.котик у меня со всеми документами..

Я тоже из другого города брала, надо заняться родословной blush2.gif
таня
А сколько вам сейчас месяцев?
Osaho
Цитата(таня @ 11.02.2009 - 17:09) *

А сколько вам сейчас месяцев?

6 месяцев
таня
давно надо заняться...у нас чем раньше в клуб обратишь тем дешевле..я вообще по почте родословную получила продиктовала по телефону данные метрики и мне прислали:))
Osaho
Цитата(таня @ 11.02.2009 - 18:27) *

давно надо заняться...у нас чем раньше в клуб обратишь тем дешевле..я вообще по почте родословную получила продиктовала по телефону данные метрики и мне прислали:))

А у нас в метрике другой окрас написан... Но тоже надеюсь по почте получить :-)
таня
С цветом проблема..могут не дать если не тот..а вы вязать будите или на выставку ходить.а по чем ее брали.
Osaho
Цитата(таня @ 13.02.2009 - 11:42) *

С цветом проблема..могут не дать если не тот..а вы вязать будите или на выставку ходить.а по чем ее брали.

А я не знаю, подходит ли она для выставок) У неё вообще мама британка, а папа шотландец. Так что думаю выстовочной карьеры у нас не будет. А котят мне бы хотелось blush2.gif

Но я думаю из без родословной удастся их пристроить.
Ариша
Добрый вечер. Я рада, что нашла форум в Ставрополе о животных. В частности, меня интересуют британцы. Так как у меня растет голубая британка, которую зовут Бриджит. Очень часто у меня возникают вопросы, а я даже не знаю, к кому с ними обратиться.
aturai_st
Ариша, добро пожаловать!!
ждем фото Бриджит, от кого ваша девочка(родители)...

Цитата(Ариша @ 2.03.2009 - 17:49) *

Очень часто у меня возникают вопросы, а я даже не знаю, к кому с ними обратиться.

и давайте ваши вопросы, постараемся ответить в меру опыта и компетенции.
шелть
Всем Здравствуйте!Первый раз пишу на Вашем форуме,хотя читаю его уже давно.Зашла в любимую тему британцев и очень расстроилась,такая популярная порода и так мало желающих о ней пообщаться.Даже куноводы намного активнее,хотя их порода менее распространена в нашем регионе.Надо исправлять положение,начну с себя.Являюсь владелицей 5-ти летней британки и довольно долго занимаюсь разведением этой породы.Если смогу чем то помочь по вопросам о бритах и скотишах буду рада. ab.gif
aturai_st
Цитата(шелть @ 3.03.2009 - 08:07) *

Всем Здравствуйте!Первый раз пишу на Вашем форуме,хотя читаю его уже давно.Зашла в любимую тему британцев и очень расстроилась,такая популярная порода и так мало желающих о ней пообщаться.Даже куноводы намного активнее,хотя их порода менее распространена в нашем регионе.Надо исправлять положение,начну с себя.Являюсь владелицей 5-ти летней британки и довольно долго занимаюсь разведением этой породы.Если смогу чем то помочь по вопросам о бритах и скотишах буду рада. ab.gif

Рады, что к нам присодинились!
Для начала,давайте познакоминся как Вас зовут, как имя вашей кошечки(окрас, заводчик)?
Выкладывайте фото- оч.приятно пообщаться.

Говоря о кунах, и большой ветке на нашем форуме, это заслуга активиста нашего форума, модератора Ирина-Ак. Человек захотел- приложил усилие, и собрал на нашем форуме заводчиков и просто любителей этой замечательной породы!
Условия все есть для хорошего общения(функциональность форума), было бы желание...
Сами люди не приходят ни откуда- их приглашают и приводят не равнодушные люди.

Поэтому, добро пожаловать, приглашайте друзей, популяризируйте ветку.

У меня тоже в 2001году были британцы, аж 6 человек)) первая шоколадная(СН) в крае кошка, лиловая, две голубых, голубой кот(IntCH), красный мрамор скотиш(CH). Сейчас эти клички стоят в прадедах многих родословных.
Ирина-АК
шелть,добрый день и добро пожаловать на наш огонек!!!
Ждем фоток вашеё кошки,заходите и к нам в веточку мейн кунов,будем рады...
шелть
Зовут меня Ольга,моя кошь Миранда Шейх(зав. Алферова).
Вот ее фото-
Изображение
Изображение

А Вас ИРИНА-АК я заочно знаю по собакам видела на выставках,жаль лично не общалась.Еще у меня есть шелти девочка из Саратова,но о ней расскажу в теме про собак.Рада буду пообщаться! ab.gif

Как то не удачно вышли фотки,но если честно,я первый раз на форуме.Если что не так,сорри.
aturai_st
Цитата(шелть @ 3.03.2009 - 20:29) *

Зовут меня Ольга,
моя кошь Миранда Шейх(зав. Алферова).

Ой, я помню этот помет!
Кошку маму звали Надин, папа Шейх...

Однопометники Мишель у Никитиной Люды и кот Мейсон(там же на Врачебном жил)....
шелть
Надин -это наша бабушка(если верить документам),а мама Милена Шейх.Мишель-тетя моей Миранды,только боюсь,что из этого списка в добром здравии осталась только моя Мышечка bh.gif
aturai_st
Цитата(шелть @ 3.03.2009 - 21:19) *

Надин -это наша бабушка(если верить документам),а мама Милена Шейх.Мишель-тетя моей Миранды,только боюсь,что из этого списка в добром здравии осталась только моя Мышечка bh.gif

ага... совпадение кличек...
Это Таня Алферова себе дочь от Надин тогда оставляла.
Мишель- точно нет в живых. Но живы ее дети и внуки.

Надин сильная кошка была- хороших деток давала.
Ирина-АК
шелть,красивая у вас кошка!
Давайте побольше фоток.
Очень рада,что Ставрополье потихоньку выходит в инет пообщаться,не теряйтесь и побыстрее осваивайтесь!!!!
шелть
Спасибо за добрые слова в адрес моей Мышки.Вот еще немного фото
Изображение
Изображение
Ариша
Добрый вечер, наконец-то появилось время пообщаться))) А вот и моя принцесса
Изображение
aturai_st
Цитата(Ариша @ 10.03.2009 - 17:11) *

Добрый вечер, наконец-то появилось время пообщаться))) А вот и моя принцесса

добро пожаловать!! это та самая Бриджит- фото которой мы так ждали?
а дома как зовете девицу-красавицу?
Ариша
Значит у меня все таки получилось?))))) Да, это Бриджит-Шкода. Дома зовем по разному -Бри, Бриджит, кошка, мыша.... Ей без разницы, она мгновенно понимает, что обращаются именно к ней)))
Ариша
Вот еще несколько фотографий
Изображение


Изображение
шелть
Привет собратьям!(точнее сестрам)Красивая голубая британочка,тоже любительница" разложить" себя по полочкам!Моя кошь обожает спать в каких-нибудь шкафах.Хотя это наверное породное.Вот кот моей подруги-страстный поклонник литературы ag.gif Изображение
Ариша
Дааааа, кошечка любит всякие полочки, шкафчики и так далее))) Чем выше, тем лучше. Вот это действие происходит под потолком)))
Изображение
шелть
Шикарный акробатический номер!Браво!
Ариша а чья у Вас кошка(в смысле -кто папа,мама)если не секрет?
Ариша
Цитата(шелть @ 11.03.2009 - 15:09) *

Шикарный акробатический номер!Браво!
Ариша а чья у Вас кошка(в смысле -кто папа,мама)если не секрет?


Папа Джонни-Арчер, мама Фанни -...., если честно, забыла второе имя матери моей кисы. Еще знаю, что второе имя мы ей дали в честь бабушки - Шкода.
шелть
А клуб чей? blush2.gif
Ариша
Цитата(шелть @ 11.03.2009 - 15:36) *

А клуб чей? blush2.gif


Если я правильно разобралась, то "Созвездие+". Родословную получали у Людмилы Никитиной.
В родословной обнаружила и Милену Шейх и Алину Шейх, кажется эти имена звучали в этой теме...
шелть
Ариша-Люду Никитину хорошо знаю,мы вместе работали несколько лет,а теперь у нас свой клуб(в системе МФА).В городе стабильное поголовье скоттиш фолдов и страйтов,правда "чистых"британов почти нет(в родухе у многих светятся фолды).Самые известные коты-Шейх Сиорси(брит.) и Зевс Ришаль Де Сен Жермен(фолд).Без них почти нет ни одной родословной.
Ариша
Цитата(шелть @ 11.03.2009 - 21:13) *

Ариша-Люду Никитину хорошо знаю,мы вместе работали несколько лет,а теперь у нас свой клуб(в системе МФА).В городе стабильное поголовье скоттиш фолдов и страйтов,правда "чистых"британов почти нет(в родухе у многих светятся фолды).Самые известные коты-Шейх Сиорси(брит.) и Зевс Ришаль Де Сен Жермен(фолд).Без них почти нет ни одной родословной.

Да, в родословной Бриджит есть и тот и другой. И фолды тоже у нас "засветились"))))) Да, если честно, я брала кошечку не из-за родословной, а просто потому что очень хотелось, чтобы дома жила кошка. Для меня это - душа дома (квартиры), неотъемлемая часть жизни. Мне очень уютно с ней, тепло и весело))
Так получилось, что у коллеги по работе оказалась британка с котятами, поехала посмотреть и не смогла уже отказаться от мысли о кошке. За чистотой крови и породы никогда не гналась.
Я родословную даже читать не умела до недавнего времени, а потом просто интересно стало. Вот и начала разбираться потихоньку
шелть
Я мечтала о лиловой британке пять лет,пока она у меня случайно не появилась.Мою Мышку отдали ее бывшие хозяева уже взрослую(купили живую игрушку для ребенка,а потом игрушка надоела,вот они и избавились от кошки).Очень долго "притирались"друг к другу,но сейчас это самая любимая моя кошка(еще есть кот и кошка).После появления британки я заинтересовалась фелинологией,стала заниматься племенным разведеним,а недавно закончила заочные курсы фелинолога.Теперь вместе с одной заводчицей скотишей мы открыли в городе клуб кошек и это все больше затягивает.Хотим провести осенью выставку кошек(впервые!!! в нашем городе)Самое интересное для меня это генетика-самая увлекательная наука!Например: от черной кошки при правильном подборе партнера можно получить 4 окраса(голубой,лиловый,черный и шоколад)-разве это не интересно? А рисунчатые окрасы-сплошная головоломка...
Ариша
Я полностью согласна, у меня мама - химик-биолог, поэтому я с детства слышала про такую занимательную науку как генетика.
Я бы тоже с удовольствием занималась бы чем-то подобным, но, к сожалению, это остается пока только мечтами.
шелть
Ну почему же? Если хотите могу дать ссылку на сайт,где веду отличные курсы и еще советую заглянуть на форум mau.ru-куча полезной информации ad.gif

Ариша
Цитата(шелть @ 13.03.2009 - 13:37) *

Ну почему же? Если хотите могу дать ссылку на сайт,где веду отличные курсы и еще советую заглянуть на форум mau.ru-куча полезной информации ad.gif


спасибо огромное, очень хочу. На mau.ru часто обращаюсь по многим вопросам. Действительно много информации.
шелть
Вот сайт(почему-то никак не прикрепляется ссылка)-www.dolina.sitecity.ru-там много инфы по курсам(только курсы платные).У меня есть лекции по генетике с этих курсов-заинтерессуетесь-могу скинуть на мыло.
Ариша
Цитата(шелть @ 13.03.2009 - 21:23) *

Вот сайт(почему-то никак не прикрепляется ссылка)-www.dolina.sitecity.ru-там много инфы по курсам(только курсы платные).У меня есть лекции по генетике с этих курсов-заинтерессуетесь-могу скинуть на мыло.



Зашла на сайт и застряла там почти на целый день. Спасибо большое за ссылку. Буду очень благодарна за лекции по генетике. Действительно, очень интересно.
шелть
Цитата(Ариша @ 14.03.2009 - 19:44) *

Цитата(шелть @ 13.03.2009 - 21:23) *

Вот сайт(почему-то никак не прикрепляется ссылка)-www.dolina.sitecity.ru-там много инфы по курсам(только курсы платные).У меня есть лекции по генетике с этих курсов-заинтерессуетесь-могу скинуть на мыло.



Зашла на сайт и застряла там почти на целый день. Спасибо большое за ссылку. Буду очень благодарна за лекции по генетике. Действительно, очень интересно.

Ариша скиньте мне в личку Ваш имейл
шелть
Ариша-генетика засосала Вас в трясину знаний? ab.gif ab.gif
Ариша
Я бы с удовольствием, но вот жду Ваших лекций по этой занимательной науке ab.gif

Шелть, а у Вас есть фотографии ваших питомцев? Очень интересно на них посмотреть.
шелть
Извините меня пожалуйста bh.gif ,я балда,напутала с эл. адресом и еще вчера кому-то послала эти лекции.Уже исправилась.
шелть
Вот мое "зверье".
Изображение
Это Алиса-стерелизованная "сиамка"десяти лет.

Изображение
Домус Макс-шестилетний кастрат

Изображение
А это песы-овчарки-мать Синти,ее дочь-Дара,шелти(шелть)Рэя
Ариша
Спасибо огромное за лекции, завтра утром сразу засяду за них, если минутка на работе, конечно, выдастся ab.gif ab.gif
А по поводу любимцев - замечательные животные. Увидела овчарок и уже не знаю, кого больше люблю - кошек или собак loveshower.gif Если честно, я просто обзавидовалась (по хорошему) такому количеству домашних животных.
А где же самая главная ваша лиловая любимица???
шелть
Вот моя Звезда !.gif
Изображение
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.