Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Британцы и шотландцы - знакоминся
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Британцы и скотиши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Amygdalus
Оsaho, ну потом расскажете, получились колоры чи нет:)
А у нас жених сломался... вот...
А мне Нестик нравится, прям такой шоколадный какао:)
Ариша
Цитата(Amygdalus @ 4.09.2009 - 02:18) *

Оsaho, ну потом расскажете, получились колоры чи нет:)
А у нас жених сломался... вот...
А мне Нестик нравится, прям такой шоколадный какао:)



ai.gif ai.gif это как это жених сломался?))))))))
Олег
А у нас сегодня кошка, родила вчера шотландских котят.
шелть
Олег-поздравляю с первым пометом в питомнике.Уже и имена придумали-молодцы!Детишкам здоровья,мамочке молочка побольше.Это детки красного мрамора? а мама какого окраса?
Олег
Спасибо за поздравления. ab.gif
Олег

Любовь-морковь.
Amygdalus
Ариша, не, он жив, тьфу-тьфу, но не совсем здоров:))) точнее, здоров на 90%.. вот:(
-
Олег, оч. похоже на дымка с муаром.. во как фотки передают...
Поздравляю с малышней!!!
А мордаха у Лели такая тоооомная:)


Олег
Цитата(Amygdalus @ 7.09.2009 - 05:33) *

Ариша, не, он жив, тьфу-тьфу, но не совсем здоров:))) точнее, здоров на 90%.. вот:(
-
Олег, оч. похоже на дымка с муаром.. во как фотки передают...
Поздравляю с малышней!!!
А мордаха у Лели такая тоооомная:)


Спасибо, за поздравления. ab.gif
Ариша
Что папа, что мама - загляденье!!!! Очень хочется посмотреть на потомство))))))))
StervAngel
Народ, у меня катастрофа!!! Моя шотландка 5 мес. от роду стала писать на кухонном столе в поднос(((( Не знаю что делать? Это наследственное или у нее крыша съехала?

Народ, у меня катастрофа!!! Моя шотландка 5 мес. от роду стала писать на кухонном столе в поднос(((( Не знаю что делать? Это наследственное или у нее крыша съехала?
Ариша
Цитата(StervAngel @ 18.09.2009 - 13:38) *

Народ, у меня катастрофа!!! Моя шотландка 5 мес. от роду стала писать на кухонном столе в поднос(((( Не знаю что делать? Это наследственное или у нее крыша съехала?

Народ, у меня катастрофа!!! Моя шотландка 5 мес. от роду стала писать на кухонном столе в поднос(((( Не знаю что делать? Это наследственное или у нее крыша съехала?


Больше похоже на раннее половое созревание))))))))) У нас нечто подобное было, в 6 месяцев моя кошка начала потихоньку подгуливать и выбрала себе место для туалета, совершенно для него неподходящее. И гадила там исключительно в моменты гулек. В остальное время - только в туалете.
ЯША
Приветствую всех заводчиком и любителей толстомордиков loveshower.gif
Возьмите меня в свою компанию blush2.gif
Я живу в Краснодарском крае и владею питомником британских кошек,плем работу строю на солидных окрасах черных и шоколадных,но есть и эксклюзив в питомнике родилась кошечка окраса цинамон.Давайте дружить blush2.gif Хочу Вас спросить-есть ли в Вашем крае такие окрасы британцев?
aturai_st
Цитата(ЯША @ 20.09.2009 - 15:00) *

Возьмите меня в свою компанию blush2.gif

В компанию- берем! однозначно vishenka_33.gif

Посмотрела Ваших животных на сайте, оч.красивые звери, титулы впечатляют!
Поздравляю! пожно позавидовать проделанной работе, энергии, целеустремленности.


Шоколадные животные в Ставропольском крае были давно (в 2001г. привозила лично шоколадную кошку СН Есения Винздор из Москвы).
Но в Ставрополе, этот окрас не популярен, поэтому, увы, большинство зверей данного окраса продается за коппейки...
это мое мнение... может оно устарело, и народ его опровергнет?
ЯША
Спасибо,что оценили мой скромный труд blush2.gif
Да как можно не увидеть всей прелести шоколадного окраса!!! почти все любят шоколад!! Так животные этого окраса в двести раз "вкуснее",мягче и любимее!!
Фотка шоколадного кота сделана буквально вчера-его зовут Базилио-очень ласковый котик и добропорядочный отец!Сразу признаюсь-никакого фотошопа-реально,глаза медные
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а это молодая черепашка шоколадная зовут Варька,т к на передней лапке одета кремовая варежка ad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У британцев кроме голубого,лилового и "Вискас" есть(если не ошибаюсь) 150 признаных окрасов!
А для меня лично-чем труднее и сложнее окрас-тем интереснее работа заводчика и приятнее победа.
Ариша
Очень красивые кашалатики)))))))
люблю скоттишей
Цитата(ЯША @ 20.09.2009 - 15:00) *

Приветствую всех заводчиком и любителей толстомордиков loveshower.gif
Возьмите меня в свою компанию blush2.gif
Я живу в Краснодарском крае и владею питомником британских кошек,плем работу строю на солидных окрасах черных и шоколадных,но есть и эксклюзив в питомнике родилась кошечка окраса цинамон.Давайте дружить blush2.gif Хочу Вас спросить-есть ли в Вашем крае такие окрасы британцев?

Добрый вечер! Яша! Цинамон это как специя в окрасах :) , а у вас есть фотографии животного с этим окрасом!
blush2.gif
Ариша
Нашла интересную и наглядную статью об этом окрасе:

http://www.katrins.ru/cinnamon.html
ЯША
Повторюсь,эта приправа родилась и растет у меня в питомнике aj.gif и фото покажу
Это Эврика совсем маленькая
А на этой фотке ей 3 месяца
этот окрас,очень нежный и теплый по тону у меня получился loveshower.gif


Ой что-то фото никак не могу вставить,получается оч маленкоеak.gif Заходите на сайт там Эврика во всей красе http://luxcat.ru/
А инфу об окрасе и многом другом черпаю вот тут http://www.cattery-from-sham.eu/index_rus.htm
собственно из этого питомника к нам в Россию была привезена одна из линий цинамоновых окрасов az.gif
люблю скоттишей
ЯША
Классная кошечка!
А вот по ссылке что, вы дали - я нашла супер кошку мррр .... мне это нравится
http://www.cattery-from-sham.eu/index_rus.htm
как вам?
vishenka_33.gif
StervAngel
Теперь моя плюшка стала какать и писать прямо в ванне((( Не похоже на половое созревание((
Ариша
У нас это делалось перед ванной, посмотрите, что дальше будет. Но в противном случае, даже не знаю, что еще предположить. Переходный возраст, наверное))))
Хотя понимаю прекрасно, что хозяевам совершенно не смешно.
У меня тоже есть вопрос. У моей кошки, ей через 3 недели рожать, странные соски. Сверху(кончики) розовые, как чуть высохшие, а ближе к телу - темно коричневые или бордового цвета, как темным поясочком опоясанные. Что это такое? Стоит ли беспокоиться????
Amygdalus
Народ, коллеги, друзья, спасайте!
Кто там с шоколадом дружит?:)
Только не смейтесь.... blush2.gif

Вот у меня такая кошечка:) (не моего разведения)
вроде как f 22 записана...когда она была маленькая, у меня появились подозрения, что она не черная, а шоколадная... но судья сказал, что нет, черная она..
сейчас ей 10 месяцев....
нос вот:
Изображение

(ссылка на фотку с лицом - http://s45.radikal.ru/i110/0910/2c/012d2ac18483.jpg )
что-то все же мне кажется, что она шоколадная черепаха, только очень темный шоколад....

У меня есть черная серебристая, мне есть с чем сравнить....нос кирпично -красный и у этой....хотя подушечки лап у этой....темнее....или я уже дальтоник? ag.gif
И шкурку рассматриваю, не черная шкурка...
В общем-то, мне не принципиально, шоколадная она или нет, я не расстроюсь, если она все - таки черная ...но я все же смущаюсь....

Видела уже bs тэббиков, у которых только при тщательном осмотре понятно , что это шоколадный, а не черный...

Заранее мерси!

ЗЫ. Оба её родителя гетерозиготны по В.
ЗЗЫ. На выставку попадем только через месяц.
шелть
Ника а какой возраст у кошки?Можно фотку "пяток"посмотреть?По мне ,так она черная,только цвет носа не такой,как у черных из-за того,что она ещё и черепаха(красный осветляет).Чтобы быть уверенным на все 100% надо делать пробные вязки(если цвет принципиально важен).Например с лиловым солидом,если будут черные и голубые котята,значит и кошь черная,а если только шоколады и лиловые,значит-шокочерепаха.
Amygdalus
Оль, у меня и такое подозрение было, что цвет носика светлее из-за того, что она черепаха.
Но сам цвет шерсти ещё смущает. Может, конечно, она побурела??? но не повезде же....
Возраст 10 мес и 7 дней.
Лапы вот:
в 2 месяца - http://i046.radikal.ru/0910/41/fd628dc1b90f.jpg
вчеряшняя фотка - http://s02.radikal.ru/i175/0910/82/063b2a71a29d.jpg

Когда мы её покупали, была ещё сестричка, так вот у той нос был именно РОЗОВЫЙ...

Если она черная, гетерозигота по B? то ведь и при вязке на лилового может родить шоколада, и лилового может родить, т.к. она Dd (это точно).
Я планировала её вязать на bs 22.

Вот, кстати. Старшая моя кошка, я специально ей подбирала котов осветлением, чтоб родились голубые.. Нифига...не рожает она мне голубых:)
elef
котик скоттиш-страйт кремового окраса (1 год и 1 месяц, привит, закрывает титул чемпиона) готов встретить опытную, привитую даму (фолд или страйт) на своей территории.

посмотреть котика можно здесь:
http://edrg.narod.ru/bonus.jpg

телефон владельца котика: 8-928-306-73-10 (Эдуард)

котик скоттиш-страйт кремового окраса (1 год и 1 месяц, привит, закрывает титул чемпиона) готов встретить опытную, привитую даму (фолд или страйт) на своей территории.

посмотреть котика можно здесь:
Изображение

телефон владельца котика: 8-928-306-73-10 (Эдуард)
люблю скоттишей
Цитата
(Эдуард)

Котик отличный :) а окрас то у вашего абрикоса какой, не уточнили?
vishenka_33.gif
Amygdalus
Абрикос похож на е23....но интересно, он 23 просто так или генетически тож 23..?:) ( это мне интересно, учитывая проявления рисунков на красных и кремовых:) )

люблю скоттишей
Цитата(Amygdalus @ 12.10.2009 - 01:50) *

Абрикос похож на е23....но интересно, он 23 просто так или генетически тож 23..?:) ( это мне интересно, учитывая проявления рисунков на красных и кремовых:) )

вот я и спрашиваю, что в родухе. то написано :)
шелть
А мне вот больше интересно происхождение парнишки(откуда родом,кто родители?).Хорошие страйты сейчас на вес золота и было бы неплохо повыставлять котика в других системах(не очень я доверяю экспертам ОФЫ).А по окрасу у красных и кремов ПОЧТИ ВСЕГДА остаточные полоски,что не портит внешности кота(хотя снижает баллы при сравнении с однотонными животными)
люблю скоттишей
Эдуард, вам надо посеить другие выставки других систем :)) Посмотреть, что вам понравится и строить карьеру малчишке по системе которая вам станет ближе!!!
К несчастью в Ставрополе кроме Офа никто не делает выставки :)
Но есть Ростов, Буденовск, Краснодар, Пятигорск!
Amygdalus
Шелть, дык у ОФы - то эксперты не свои, а из других фел.орг-ций. Из WCF больше, но и МФА было.

Жаль, на дипломе не видно издалека и из-за ленточек, а то можно было бы рассмотреть.

Краснодар недалеко ушел.
У нас массово только ОФА и Fife, по Fife мы не считаемся, так что только кататься.
Ариша
Моя коша сегодня утром родила!!!!!!
aturai_st
Цитата(Ариша @ 15.10.2009 - 11:20) *

Моя коша сегодня утром родила!!!!!!

Поздравляем с новорожденными! Молочка маме побольше! vishenka_33.gif
Создаем отдельную темку "Наши котята" как раз все будут в ней выкладывать фото и рассказывать о молодом покалении))
Ариша
Спасибо большое, вот только я рано радовалась, спустя часов 6 у кошки опять начались схватки, но только ничего пока не получается, не знаю, чем помочь.
шелть
УРААА!!! Поздравляю Бриджит и её хозяйку с долгожданными детками loveshower.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Пусть растут здоровыми и красивыми как мамочка.ПОЗДРАВЛЯЮ !.gif !.gif !.gif !.gif
шелть
УРААА!!! Поздравляю Бриджит и её хозяйку с долгожданными детками loveshower.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Пусть растут здоровыми и красивыми как мамочка.ПОЗДРАВЛЯЮ !.gif !.gif !.gif !.gif
Ариша
Спасибо большое, очень приятно. Оля, спасибо огромное за поддержку и участие. vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Amygdalus
Ариша, поздравляю с малышней!!!!

ЗЫ. оксик кололи?
Ариша
Спасибо за поздравления. Окситоцин так и не решилась уколоть, меня вызвали на работу, поэтому побоялась оставлять кошку одну после укола. Пока меня не было она сама родила еще одного, последнего, самого крупного котенка, но не стала ни послед съедать, ни пуповину перегрызать, ни вылизывать его, к моему приходу кисенок был уже мертв. Так что у нас трое (надеюсь, что всех благополучно вырастим). Один голубой и 2 лиловых.
Сейчас колем глюконат и гамавит.
elef
Цитата(люблю скоттишей @ 11.10.2009 - 23:21) *

Цитата
(Эдуард)

Котик отличный :) а окрас то у вашего абрикоса какой, не уточнили?
vishenka_33.gif


Окрас кремовый. в родословной обозначен sfs 71 е
elef
Цитата(шелть @ 12.10.2009 - 08:42) *

А мне вот больше интересно происхождение парнишки(откуда родом,кто родители?).Хорошие страйты сейчас на вес золота и было бы неплохо повыставлять котика в других системах(не очень я доверяю экспертам ОФЫ).А по окрасу у красных и кремов ПОЧТИ ВСЕГДА остаточные полоски,что не портит внешности кота(хотя снижает баллы при сравнении с однотонными животными)

Котик живет в Ставрополе. Родители: отец- Арсений Виконт Сиорси SFS 71a, GICH; мать - Кири Ли Арчер SFS g. Там еще в родне куча всяких европейских и гранд чемпионов. Кот, дейстительно, хороший. Одна беда: у нас все позоводили голубых кошечек. а нам бы по окрасу подошли другие, чтобы окрас этот самый улучшить в детках. Если есть у кого голубо-кремки - отзывайтесь!
Выставочную карьеру только начали, но у нас большие амбиции

Цитата(люблю скоттишей @ 12.10.2009 - 12:35) *

Эдуард, вам надо посеить другие выставки других систем :)) Посмотреть, что вам понравится и строить карьеру малчишке по системе которая вам станет ближе!!!
К несчастью в Ставрополе кроме Офа никто не делает выставки :)
Но есть Ростов, Буденовск, Краснодар, Пятигорск!

Да, собираемся ездить и в другие города. Сейчас симпатична нам выставка в Армавире - в конце февраля. Там какой-то Олессен из голландии будет судить. Судя по информации в Иннете он разбирается в шотландцах

Цитата(Amygdalus @ 13.10.2009 - 13:59) *

Шелть, дык у ОФы - то эксперты не свои, а из других фел.орг-ций. Из WCF больше, но и МФА было.

Жаль, на дипломе не видно издалека и из-за ленточек, а то можно было бы рассмотреть.

Краснодар недалеко ушел.
У нас массово только ОФА и Fife, по Fife мы не считаемся, так что только кататься.

Вы правы! Но только судя по нашему опыту ОФА в ЮФО практически везде, либо организатор, либо за их поддержкой. Вертятся они везде. Были в Сочи на выставке этим летом. Они тоже там. Будем кататься еще и потому. что нам нужна (по зарез уже нужна) подходящая кошечка. Кремовая или голубо-кремка. Мы не против поэкспериментировать и с другими окрасами, но хотелось бы увидеть в их потомстве кремиков в чистом виде.
Amygdalus
elef
вислоушек голубокремок я , если честно, не встречала...
они вообще есть?:)

"кремиков в чистом виде" - очень сложно и сложно:) Вам уже писали, что у красных и кремовых почти всегда остаточные....

А что касаемо ОФЫ, то я особо не интересуюсь ими, я езжу по другим выставкам.
Есть выставки по WCF в Новоросе, в Анапе, в Ростове, в Краснодаре,
есть уже МФА в Буденновске, выбор есть, плохо одно - географическое наше положение:)



Олег
Цитата(люблю скоттишей @ 12.10.2009 - 12:35) *

Эдуард, вам надо посеить другие выставки других систем :)) Посмотреть, что вам понравится и строить карьеру малчишке по системе которая вам станет ближе!!!
Да, собираемся ездить и в другие города. Сейчас симпатична нам выставка в Армавире - в конце февраля. Там какой-то Олессен из голландии будет судить. Судя по информации в Иннете он разбирается в шотландцах


К сожалению в ФИФЕ шотландцы под запретом, а выставка в Армавире будет проводится по этой системе.
По системе МФА будут очень хорошие: однодневная выставка в г.Элиста 20 декабря 2009 г. А также двух дневная в г.Буденновске в марте 2010 года.
13-14,03, 2009 - мультисистемная выставка в г.Краснодаре - Зоомир Юга России.

Amygdalus
Эх, Олег, опердили про Элисту:)
Ну да ладно :)
А в Буденновске не в марте, а в апреле вроде бы.
Иришка
Дорогие друзья, Международная выставка кошек в г.Будённовске запланирована на 17-18 апреля 2010 г. !.gif !.gif !.gif

По поводу Элистинской выставке следите за темой Выставки: в самое ближайшее время, возможно сегодня или завтра появится полная информация!!!! !.gif !.gif !.gif


elef
Цитата(Amygdalus @ 19.10.2009 - 05:09) *

elef
вислоушек голубокремок я , если честно, не встречала...
они вообще есть?:)

"кремиков в чистом виде" - очень сложно и сложно:) Вам уже писали, что у красных и кремовых почти всегда остаточные....


Вы правы, что сложно встретить кремиков. На поисковиках даже не выводится информация о взрослых кремовых или голубокремовых кошечках. Интересно, что в котятах продается много- а до материнства они что-ли не доживают. Неужели всех под стерилизацию? Хотя наш родился от черепашки вислоухой. Когда мы забирали то у заводчицы бегало с пяток подходящих нам по цвету. Но они все сестры получаются. Это имбридинг? Может это и не полезно. Тут необходимо разбираться с опытными специалистами по генетике.
Но и все-таки хотелось бы получить кремовых (без табби) котят. Поэтому усиленно ищем
достойную пару. Поэтому выставки посещать будемю Конкуренты - держись!!!!!
Amygdalus
elef
мраморная голубокремка, правда, страйт, живет в Армавире.. может, попробовать страйта на страйта, я не знаю, ВЦФ, вроде, такие вязки не запрещает, МФА вроде как тоже...
(поправьте меня, если я не права)
http://www.scottish.ucoz.ru/index/0-6
вот, но это на Украине аж, в Кривом Роге.
-
Сестры - да, иНбридинг.
Кремовых без тэбби....эх, удачи в поиске!
elef
Цитата(Amygdalus @ 24.10.2009 - 02:19) *

elef
мраморная голубокремка, правда, страйт, живет в Армавире..


Спасибо за поддержку :) А Вы не подскажите, где именно в Армавире живет наша принцесса. Хотябы клуб.....
шелть
elef-а Вы уверенны,что Армавирская киса захочет вязаться с Вашим котом?Может у них есть свой кот и своя бридинг программа?В Вашем случае(редкий окрас )лучше поискать кошку в свой питомник,а не метаться.
Украинские вислоушки мне не понравились,хоть и окрас подходящий,но ведь и тип тоже надо смотреть(уши у всех кошек крупные и плохо лежат,причем даже у котов)
Amygdalus
шелть, это я ссылку к тому дала, что не так уж и в инете их много, голубокремок-то фолдов... на Украине с типом не оч. все хорошо, но про окрас шел разговор, вот я и скинула:)
-
теперь моя очередь...
У КОГО ЕСТЬ СТРАЙТ МРАМОРНЫЙ???:))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.