Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Британцы и шотландцы - знакоминся
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Британцы и скотиши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Atalia_miXX
Цитата(elef @ 31.03.2010 - 14:11) *

Чудо - как хороша!!!!! aj.gif Как ее полное имя! Откуда такая красота! Неужели Ствропольская????? ai.gif


blush2.gif Ну да.... Ставропольские мы)))
Немного не поняла вопрос, как это "полное" имя?
Я уже, в теме про метрику, писала что котенка мне подарили только с ветеринарным паспортом, даритель понятия не имел, что мне понадобятся какие нибудь ещё документы.Нормально пообщаться на эту тему с заводчицей пока не могу-проблемы у человека bh.gif
elef
Цитата(Atalia_miXX @ 31.03.2010 - 15:02) *

Немного не поняла вопрос, как это "полное" имя?

Обычно у породистых пишут еще и имя отца и/или матери. Например Янесса Оксфорд (последнее - имя отца) или Кири Ли Арчер (последние соответственно мать и отец). Иногда указывают название питомника и т.д. Для людей, занимающихся разведением кошек, это говорит о "роде-племени" так сказать. !.gif А с документами - брать или нет - решать Вам. bn.gif От этого зависит, будет ли кошка участвовать в выставках как породистая или как домус, или в разведении. Ну, Вам , кажется, об этом уже писали. ad.gif

А то, что Ставропольские - это хорошо. Колорных кошек у нас мало!!!!
Atalia_miXX
Цитата
А то, что Ставропольские - это хорошо. Колорных кошек у нас мало!!!!


Мало? А почему? Не популярный цвет или наоборот?
eliza
Цитата(elef @ 31.03.2010 - 16:03) *



А то, что Ставропольские - это хорошо. Колорных кошек у нас мало!!!!



Еlef, девочка не колорная, а черная черепаховая биколорная.
elef
Я это и имела в виду. ag.gif биКОЛОРНАЯ!!!!
Atalia_miXX
Цитата(elef @ 31.03.2010 - 17:24) *

Я это и имела в виду. ag.gif биКОЛОРНАЯ!!!!


А мне сказали что цвет называется калико на белом, это не одно и тоже? Не смейтесь пожалуйста - я правда чайник. bh.gif И вы не ответили, почему таких мало?
Иришка
Цитата(Atalia_miXX @ 1.04.2010 - 09:46) *

Цитата(elef @ 31.03.2010 - 17:24) *

Я это и имела в виду. ag.gif биКОЛОРНАЯ!!!!


А мне сказали что цвет называется калико на белом, это не одно и тоже? Не смейтесь пожалуйста - я правда чайник. bh.gif И вы не ответили, почему таких мало?


Черепаховый окрас на белом называется КАЛИКО! Мне этот окрас очень нравится. Я знаю ещё одну киску такого окраса, но правда не вислоухая, а страйт и живёт она в г.Михайловске в питомнике КланТаббиес у Олега! Вот пожалуй и всё!!!

Изображение
elef
Цитата(Atalia_miXX @ 1.04.2010 - 09:46) *

И вы не ответили, почему таких мало?

Ну, мало их и всё тут. Прихдите на выставку в мае в ДК профсоюзов. Увидите сами. ИМХО: Мне кажется. что вам надо ее показать экспертам. Тем более, что у вас фолд. aj.gif
Atalia_miXX
Цитата(elef @ 1.04.2010 - 10:52) *

Цитата(Atalia_miXX @ 1.04.2010 - 09:46) *

И вы не ответили, почему таких мало?

Ну, мало их и всё тут. Прихдите на выставку в мае в ДК профсоюзов. Увидите сами. ИМХО: Мне кажется. что вам надо ее показать экспертам. Тем более, что у вас фолд. aj.gif


Выставка? ab.gif А какого числа? А туда любой желающий может попасть? Или какие-нибудь формальности и документы всё же нужны? bn.gif
P.S.: Elef, я вас уже засыпала вопросами! Надеюсь хозяйка темы не обидется? Если начну надоедать, скажите. blush2.gif
elef
Выставка будет 25-26 мая, инфу о ней можно узнать здесь же на форуме, в разделе кошки- выставки....- 2010. Там вся информация есть. Будет еще в апреле 17-18 в Буденновске. Приходите - это настоящий праздник!!!!! А для выставления от шотландцев. вам всё-таки необходима , как мне кажется. родословная. Ну, не в домусах же вашу красоту выставлять!!!!!
шелть
Наталья-симпатичная у вас кошечка aj.gif -очень нарядный окрас,а не популярный,потому что в Ставрополе только стали появлятся "разноцветные"фолды и британы(были всё больше голубые и лиловые).Когда люди видят мою мраморную британку Нику,то всегда спрашивают-"А это тоже британская?А разве они не только голубые бывают?" ag.gif
На выставку нужна хотя бы метрика и желательно записаться заранее,хотя бы за неделю до выставки и обязательно сделать прививки!!!.Ну а если прийти с кошкой не получится ,то приходите просто посмотреть ad.gif
Atalia_miXX
Цитата(шелть @ 1.04.2010 - 18:51) *

Наталья-симпатичная у вас кошечка aj.gif -очень нарядный окрас,а не популярный,потому что в Ставрополе только стали появлятся "разноцветные"фолды и британы(были всё больше голубые и лиловые).Когда люди видят мою мраморную британку Нику,то всегда спрашивают-"А это тоже британская?А разве они не только голубые бывают?" ag.gif
На выставку нужна хотя бы метрика и желательно записаться заранее,хотя бы за неделю до выставки и обязательно сделать прививки!!!.Ну а если прийти с кошкой не получится ,то приходите просто посмотреть ad.gif

Спасибо, я передам ей комплименты loveshower.gif И на выставку постараюсь прийти ad.gif
Amygdalus
Ну, вообще-то, С белым, а не НА белом:)

Выствка в Ставрополе вроде 15-16... а не 25-26.
Я ещё расстроилась, что не попадаю на неё из-за работы... так что не вводите народ в заблуждение и не надо мне "левых" надежд)))))))))
elef
Цитата(Amygdalus @ 9.04.2010 - 11:49) *

Ну, вообще-то, С белым, а не НА белом:)

Выствка в Ставрополе вроде 15-16... а не 25-26.
Я ещё расстроилась, что не попадаю на неё из-за работы... так что не вводите народ в заблуждение и не надо мне "левых" надежд)))))))))

Простите, сама знаю, что 15-16, но так написала, Еще раз простите. И не расстраивайтесь, будут и другие выставки ad.gif
шелть
Вот решила темку поднять и показать прикольную фотку(поймала своих девченок)
Изображение
elef
Шелть, Поддерживаю Ваш рефрешинг темы.
А мы покажем нАше "очень удачное фото" ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Osaho
шелть, прям две подружки, сидят у окошка, беседуют о вечном... :-)

elef, это что ваш котик хотел сказать?))))))))))
elef
Цитата(Osaho @ 24.06.2010 - 10:20) *


elef, это что ваш котик хотел сказать?))))))))))

Это была попытка домашней фотосессии. Прихорашивался. А сказать хотел, наверное, что он всеми (даже задними) лапами за выставки в Буденновске. ag.gif Организация, Люди и розетки там - замечательные. vishenka_33.gif
aturai_st
мой вклад в скотишачью веточку)) сами понимаете- страйтик
Изображение
Изображение

не смогла отказать себе в крАсАте ag.gif
наверное многие помнят мое пристрастие к мраморам blush2.gif
шелть
Марин-кот КРАСАВЕЦ!!!Мрамор обалденный(эх,жаль что не британец bh.gif )Давай ,привози своего жениха на выставку в сентябре к нам в Буденновск(будем невест соблазнять ad.gif )
aturai_st
Цитата(шелть @ 28.06.2010 - 08:46) *

Давай ,привози своего жениха на выставку в сентябре к нам в Буденновск(будем невест соблазнять ad.gif )

Оль, спасибо за оценку blush2.gif
анонс выставки пора разместить ad.gif а то "выставка- выставка..." а када и чаво- тишина.
волгоградцы вон свою анонсируют.
eliza
Шелть, прям бенгальский глиттер у девчонок !

Еlef, прокрас глаз супер!

Аturai_st, какой контрастный мрамор!
Иришка
Цитата(aturai_st @ 27.06.2010 - 09:50) *

мой вклад в скотишачью веточку)) сами понимаете- страйтик
Изображение
Изображение

не смогла отказать себе в крАсАте ag.gif
наверное многие помнят мое пристрастие к мраморам blush2.gif



Замечательный мужичёк!!! aj.gif Великолепный мрамор и глазки чудо!!! aj.gif
шелть
Марин-по выставкам это к Ире Ряшенцевой,она у нас председатель(а я так,клубный ветврач по совместительству blush2.gif )
aturai_st
Цитата(Иришка @ 28.06.2010 - 21:07) *

Замечательный мужичёк!!! aj.gif Великолепный мрамор и глазки чудо!!! aj.gif

Спасибо за оценку blush2.gif
Мраморр у него есть в кого- 75% родословной мрамора , дед W.CH. Thie-Sun Vivien Mormot , мать ANT HILL и Графство Кент.
Скажем так, "рисунок закреплен"... Бог даст(с генами в содружестве) будет хорошо передавать...
Amygdalus
Так невесты уже и соблазнились!
aturai_st
Цитата(Amygdalus @ 7.07.2010 - 23:17) *

Так невесты уже и соблазнились!

Тогда заходите в темку: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6895
aturai_st
А у нас новые фото blush2.gif Марина(МПС) была у нас в гостях и устроила всем зверятам фото сессию loveshower.gif по "раздачу" попал и Евро

Изображение
Изображение

Изображение


все фото по ссылке
шелть
Марин-очень красивый котик aj.gif ,мечтаю увидеть его вживую(может на нашей выставке?) blush2.gif
aturai_st
Цитата(шелть @ 14.09.2010 - 07:28) *

Марин-очень красивый котик aj.gif ,мечтаю увидеть его вживую(может на нашей выставке?) blush2.gif

Оль, я тоже на это надеюсь blush2.gif просто все навалилось разом по Волгограду и не получилось((
eliza
Цитата(aturai_st @ 13.09.2010 - 22:28) *

А у нас новые фото blush2.gif Марина(МПС) была у нас в гостях и устроила всем зверятам фото сессию loveshower.gif по "раздачу" попал и Евро

Изображение




Прикольный кот- боксер. ag.gif
creamcat
eliza, а может он дирижер? ag.gif Уж больно "вдохновенное лицо"
Шевченко Елена
Изображение

Виолбри Клеопатра - 4 лучший котёнок года в МФА - отличная киса ))) помню её ещё в литтер классе - всех растолкла и вылезла вперёд, народ с неё угорал))

Изображение

Кошка из питомника КЭМБРИДЖ КЭТС - Лизбет - моя лубофффь
люблю скоттишей
Раз все, то и я выложу домашний сюжет кота Рикко у бабушки на фазенде :)


http://rutube.ru/tracks/3699665.html?v=e58...6f87c299857643c
ag.gif
NeQuidNimis
ПИТОМНИК "Ne Quid Nimis"

Наш питомник активно занимается профессиональной племенной работой по разведению шотландских вислоухих (скоттиш-фолд (SFS), шотландских короткошерстных (скоттиш-страйт (SFS 71), а так же длинношерстных пород хайленд-фолд (SFL), хайленд-страйт (SFL71), традиционных и экзотических окрасов, такие как: блю-пойнт, лайлак-пойнт, линкс-пойнт).

Изображение

Значительным достижением нашего питомника является то, что в сентябре 2009 года наш кот Чарле и кошка Муслина закрыли титул Чемпиона Мира.

пост отредактировала aturai
продажа котят в др.разделе форума "доска объявлений"
люблю скоттишей
я этого кота вижу во всех постах прошедших выставках на МЯУ.РУ, такое впечатление, что этот кот везде участвует или это пиар? :)
Теперь и здесь он с нами.
vishenka_33.gif
Amygdalus
Небольшой оффтопик :)

Цитата с форума:
"скоттиши- это вислоухие, а страйты- это прямоухие"

Я ответила, что скоттиши - это и фолды, и страйты.
Или, по мнению автора этой цитаты, страйты - то вообще отдельно от всего и к скоттишам никакого отношения не имеют?:)
Не знаю, что ответит автор сей цитаты на другом форуме, но я вот уже начала в себе сомневаться:) может, я что-то неправильно понимаю и скоттиши - это вислоухие, а страйты - это прямоухие? bj.gif bj.gif

У автора цитаты опыт большой, целых 16 лет.. а я так... "малек"...:)


aturai_st
Цитата(NeQuidNimis @ 24.10.2010 - 00:57) *

ПИТОМНИК "Ne Quid Nimis"
Значительным достижением нашего питомника является то, что в сентябре 2009 года наш кот Чарле и кошка Муслина закрыли титул Чемпиона Мира.

Добро пожаловать на форум, приятно познакомиться!
Поздравляем Вас с достойными титулами Ваших питомцев!
vishenka_33.gif

Заполните профиль, ссылку на сайт можно поставить в профиле, при условии обмена ссылками(на форум).
Можно создать собственную тему о питомнике , и там рассказать о всех питомцах, и жизни питомника. ad.gif
В разделе продаж- разместить объявление о продаже.

Варианты- "вся информация на страницах сайта : ссылка"... это не общение на форуме- а реклама.
Так что ждем от Вас интересных фото, рассказов, мнений, обмена опытом. blush2.gif


Цитата(Amygdalus @ 24.10.2010 - 02:05) *

Цитата с форума:
"скоттиши- это вислоухие, а страйты- это прямоухие"

Ника, может человек просто описался? написал не перечитал написанного?
скотиши= фолды +страйты
Шевченко Елена
Цитата
этого кота вижу во всех постах прошедших выставках на МЯУ.РУ, такое впечатление, что этот кот везде участвует или это пиар? :)
сам себя не похвалишь - никто не похвалит ae.gif
люблю скоттишей
Цитата(Шевченко Елена @ 24.10.2010 - 12:21) *

Цитата
этого кота вижу во всех постах прошедших выставках на МЯУ.РУ, такое впечатление, что этот кот везде участвует или это пиар? :)
сам себя не похвалишь - никто не похвалит ae.gif


очень большой фолдик, видно кормят от души bn.gif
eliza
Цитата(Шевченко Елена @ 21.10.2010 - 20:50) *

Изображение

Виолбри Клеопатра - 4 лучший котёнок года в МФА - отличная киса ))) помню её ещё в литтер классе - всех растолкла и вылезла вперёд, народ с неё угорал))


Красотка безуховна!
У нашего помета с ней общие дальние родственники - у нас со стороны папы Юджина, а у нее со стороны мамы Ундины.




Второй совместный помет белой скоттиш-фолда Виолетты (владельцы Светлана и Сергей Шаламовы) и нашего красного скоттиш-страйта Юджина. Котятам месяц и неделя. Извиняюсь за качества фоток, что-то в этот раз не очень получилось. ac.gif

Белая девочка фолд Фортуна, остается у Светланы и Сергея. Пора бы им уже и приблизится к регистрации питомника ad.gif

Изображение

Два голубых мальчика страйта.

Изображение Изображение

Черный мальчик-фолд.

Изображение

И наши "белые близнецы" страйты Франт КланТаббиес и Фанта КланТаббиес.

Изображение Изображение
Шевченко Елена
Все ХОРОШИЕ фолды - где-то родственники )))
Amygdalus
ага, все от Кельтика Скай оф Дикей :)
люблю скоттишей
Цитата(Amygdalus @ 24.10.2010 - 16:03) *

ага, все от Кельтика Скай оф Дикей :)

у меня в родушке Дикей белив ин ме? ag.gif
Amygdalus
в 4 колене?:) значит в 5-м будет Кельтик Скай:)
люблю скоттишей
Цитата(Amygdalus @ 24.10.2010 - 17:08) *

в 4 колене?:) значит в 5-м будет Кельтик Скай:)

ну может быть и будет
eliza
Цитата(люблю скоттишей @ 24.10.2010 - 16:09) *

у меня в родушке Дикей белив ин ме? ag.gif


Не у этого помета, у других наших производителей тоже есть во втором колене страйт Белкин - Deekay Believe In Me.

Изображение


Но его отец - GC RW Mercou Judas Maccabeus SFS n2303.
Мать - Kenipurr Amerigold of Deekay ASH f 2125
eliza
Цитата(Amygdalus @ 24.10.2010 - 17:08) *

в 4 колене?:) значит в 5-м будет Кельтик Скай:)


Нет, не там он.
Furrscats Celtic Skye of Deekay - это дед Жозефины Кора (Josefina Cora), по материнской линии.

Изображение

А вот ее отец - известный кот Мафик (GR.EURO.CH.Marxalot Muffin Man of Golden State). Окрас – красный затушёванный (камео) - один из лучших привозных производителей.


Изображение



Жозефину Кора вязали с Белкиным. Знаю двух котов- фолдов, сыновей от этого брака -

Марс - GR.INT.CH. LET IT BE Galivo of Solid Fold

Изображение

и Galivo's Lord Azor of Luana.

Изображение
люблю скоттишей
Цитата(eliza @ 24.10.2010 - 19:38) *

Цитата(Amygdalus @ 24.10.2010 - 17:08) *

в 4 колене?:) значит в 5-м будет Кельтик Скай:)


Нет, не там он.
Furrscats Celtic Skye of Deekay - это дед Жозефины Кора (Josefina Cora), по материнской линии.

Изображение

А вот ее отец - известный кот Мафик (GR.EURO.CH.Marxalot Muffin Man of Golden State). Окрас – красный затушёванный (камео) - один из лучших привозных производителей.


Изображение



Жозефину Кора вязали с Белкиным. Знаю двух котов- фолдов, сыновей от этого брака -

Марс - GR.INT.CH. LET IT BE Galivo of Solid Fold

Изображение

и Galivo's Lord Azor of Luana.

Изображение


ага как раз у меня все это, что вы описали, есть
спасибо за фото Жозефины Кора, не могла ее найти
выходит мы с вами родственники?
люблю скоттишей
у меня вот еще такие дальние предки
SILVESTER FLINT PASSPORT SCOTCH SFS d 2203
Изображение.
его дочка
AFELIA BUTTERFLY OF LUANA SFS 71 f03
Изображение

SANDYBEAR'S MOSES OF HOLYFOLD SFS w 62
Изображение

SANDYBEAR'S MERIAM OF HOLYFOLD SFS n 03
Изображение

GC KINROSS THE LITTLEST ANGEL SFL g 03
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.