Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Британцы и шотландцы - знакоминся
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Британцы и скотиши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ариша
Какая красавица, ну просто чудо ab.gif ab.gif ab.gif Такая холеная, роскошная кошка.
У меня сразу вопрос созрел blush2.gif , а как и чем она у Вас питается??
шелть
Спасибо за комплименты!На счет питания могу сказать,что ничего особенного я ей не даю.В основном сухой корм(перепробовала кучу всяких). Пока остановилась на Нашей Марке и Стауте(незнаю почему его не любят в Ставрополе),у меня и кошки и собаки сидят на нем-результаты вы видели.Причем до этого был Ройял,так шелть приходилось им пичкать почти насильно.Кроме "сушки"изредко консервы,молоко,яйца,мясо,рыбу(почему-то британка категорически не ест сырое мясо-поэтому даю вареное).Пыталась кормить натуралкой,сажала на голодную диету-отучая от корма,тогда ела кашу Геркулес с мясом.Но все равно вернулась к кормам -удобно,особенно с моей оравой.Хотя овчарок кормлю кашей смясными отходами+сухой корм.
Ариша
Ни Нашей Марки, ни Стаута вообще нигде не встречала, даже не слышала. От Рояла у коши сыпалась шерсть, перешли на Акану, выписываю по интернету. Шерсть была замечательная от овсянки с печенкой, но невозможно кормить только этим)))
шелть
Про Акану слышала,в будущем планируем наладить поставку корма в местный зоомагазин.А нашу марку продают у вас на верхнем рынке в Кошкином доме(мы от них узнали про корм),хотя он и далек от совершенства,но моим животным нравиться.
Ариша
ОООООООО, это было бы просто замечательно, все ближе покупать, чем по инету заказывать. Буду ждать с нетерпением. ab.gif А вообще, корма - это настолько индивидуально, одной нравится, другой плохеет от того же корма.
Ариша
Решила выложить одну из последних фотографий Бриджит. Одной скучно любоваться ab.gif
Изображение
шелть
Узнаю породу,пока были обычные кошки никогда не видела,чтобы они спали на спине.А теперь такого насмотрелась у своей Мышки ag.gif
Ариша-до генетики добрались?Очень интересно узнать ваше мнение
aturai_st
Цитата(Ариша @ 24.03.2009 - 17:20) *

Решила выложить одну из последних фотографий Бриджит. Одной скучно любоваться ab.gif

очень замечательная фотка! такая поза- прям фотомоделька!!! loveshower.gif
Ариша
Цитата(шелть @ 24.03.2009 - 21:36) *

Узнаю породу,пока были обычные кошки никогда не видела,чтобы они спали на спине.А теперь такого насмотрелась у своей Мышки ag.gif
Ариша-до генетики добрались?Очень интересно узнать ваше мнение


Это точно, особенно в последнее время спит практически все время на спине))))
До генетики наконец-то добралась. Решила все практические задачки из первой лекции. Безумно интересно. Жду следующих выходных, засесть за продолжение ab.gif



Цитата(aturai_st @ 24.03.2009 - 22:37) *

Цитата(Ариша @ 24.03.2009 - 17:20) *

Решила выложить одну из последних фотографий Бриджит. Одной скучно любоваться ab.gif

очень замечательная фотка! такая поза- прям фотомоделька!!! loveshower.gif


Спасибо большое, очень приятно)))))
TaSy
А у нас вот тоже, три красавца - британа)
шелть
TaSy-очень понравился Ваш Шоколад.Я неравнодушна к этому окрасу,хотя моя "звезда"лиловая(жаль теперь на форуме пропали все старые выложенные фото,а по новой системе отправлять почему то не получается).А сейчас у Мышки родились котята -шоколадный парень и шоколадная мраморная девочка.Дочку оставлю себе,в разведение,а пацана буду продавать.
Мигера
Цитата(Ариша @ 2.03.2009 - 18:49) *

Добрый вечер. Я рада, что нашла форум в Ставрополе о животных. В частности, меня интересуют британцы. Так как у меня растет голубая британка, которую зовут Бриджит. Очень часто у меня возникают вопросы, а я даже не знаю, к кому с ними обратиться.

Здравствуйте. меня зовут Света у меня очень красивый британец хочет познакомиться с британочкой. Мы из Минеральных Вод может подскажете кого!?
шелть
А у Вас точно британец?или тоже по документам BRI,а в родухе мешанина из скоттишей и британов.Какого цвета котик,развязан,документы есть?
StervAngel
Давайте знакомиться - Маргоша, почти 2 мес.)) У нас, конечно ушки не стандарт, мордочка длинновата, но это не беда. Мою Марго мне подарил муж на день рождения, она уже познакомилась со всеми членами семьи и благополучно прошла курс "молодого бойца" Спит эта малышка у меня на голове в волосах, а как при этом мурчиииит.
Изображение
aturai_st
Цитата(StervAngel @ 16.06.2009 - 14:39) *

Давайте знакомиться - Маргоша, почти 2 мес.)) У нас, конечно ушки не стандарт, мордочка длинновата, но это не беда.

Мпривет, Маргоша!!! Мамка Ленка твоя... будто на выставку пришла- экстерьер твой описывать- фелинолог этакий...
Ценить в такой красоте надо мурчащий характер!! и в попку целовать чаще!!
Ирина-АК
StervAngel ...Маргоша- чудо!!!ТТТ на неё
люблю скоттишей
Всем Привет!!!
Я очень рада, что в нашем крае, есть любители скоттишат aj.gif
Давайте знакомиться!
Изображение
Тамерлан и Жаклин
Osaho
Красавцы какие!))
StervAngel
Ой, а глазища какие синие)))
aturai_st - нуууу, попа уже вся зацалована тааак, что глистов будем травить вместе))) Кстати, чем киске глистов травить? Ведь уже через это кто-то прошел)) А это Маргоша у бывших хозяев еще))
Изображение
люблю скоттишей
Цитата(StervAngel @ 17.06.2009 - 17:09) *

Ой, а глазища какие синие)))
aturai_st - нуууу, попа уже вся зацалована тааак, что глистов будем травить вместе))) Кстати, чем киске глистов травить? Ведь уже через это кто-то прошел)) А это Маргоша у бывших хозяев еще))
Изображение

Ой какая маленькая :)))
А глаза, если против света(от окна) фоткать они у всех кошек будут - супер!
Ариша
Неужели форум немного ожил?))) Очень приятно видеть новых людей и новых зверят, в особенности vishenka_33.gif
Скоттиши - просто бесподобны, как могут не нравиться эти голубоглазые красавцы?
И Маргоша - просто чудо. loveshower.gif loveshower.gif
люблю скоттишей
Как классно, что есть люди в Ставропольско крае,до которых прогресс дошел :)))

az.gif az.gif az.gif
Ариша
Прогресс до них дошел, а вот большинство из них, похоже, никак до компа не дойдут ))))))))))))
StervAngel
Нууу, я из Краснодарского края))) Народ, а в Ставропольском крае есть скотиши окраса черный мрамор на серебре? Вот они мне нравятся...Интиресно увидеть на форуме таких красавцев побольше)))

Изображение
шелть
У нас в городе есть девочка скоттиш фолд окраса черный мрамор на серебре(кстати она повязанна котом такого же окраса и в августе ожидаются котята)На фото ей четыре мес.
aturai_st
Цитата(шелть @ 22.06.2009 - 22:19) *

У нас в городе есть девочка скоттиш фолд окраса черный мрамор на серебре(кстати она повязанна котом такого же окраса и в августе ожидаются котята)На фото ей четыре мес.


симпотичная девонька! vishenka_33.gif
если бы не сказали, что ЧЕРНЫЙ мрамор, я бы без сомнений о голубом мраморе подумала... это цветопередача такия?
StervAngel
И я тоже подумала о голубом мраморе, видимо, действительно цветопередача))) Девочка просто красотка))) Интиресно посмотреть на жОниха и потом на котяток)))) Жаль только, что котятки такого окраса дорогие((( У нас в крае от 8000 бед документов....
люблю скоттишей
Цитата(StervAngel @ 23.06.2009 - 09:29) *

И я тоже подумала о голубом мраморе, видимо, действительно цветопередача))) Девочка просто красотка))) Интиресно посмотреть на жОниха и потом на котяток)))) Жаль только, что котятки такого окраса дорогие((( У нас в крае от 8000 бед документов....

8000 т. это еще приличная цена :)
Вот в Москве в хорошем питомнике от 30-60т для разведения :)
За 15-30 отдают под кастрацию...
Но бывало таких котеек отдают к нам в регионы на разведение :)
ak.gif ak.gif ak.gif
Оля
ai.gif от это цены! Ужас!
шелть
Это не ужас-а нормальные цены на нормальных животных.Просто в нашем регионе менталитет такой"платить за кошку ТАКИЕ деньги-да я на рынке куплю то же самое и задаром".
А этим пользуются "дельцы" и втюхивают всяких помесков под видом крутых пород.
А мраморушка такая светлая потому,что в линьке была и еще со вспышкой снимали!Сейчас она очень даже черная.

А еще у нас подрастает вот такая Деффка
Osaho
Мне тоже нравятся мраморята.... У моей кисы в метрике написано "черный мрамор" (без серебра), но уже в 2 месяца было ясно, что это не мрамор, а пятно) но от этого я, конечно, не стала её меньше любить aj.gif aj.gif aj.gif

Изображение
Osaho
Скажите, а у ваших кис пузо висит? Это породный признак или от голода? ag.gif
шелть
Osaho-а мне кажется,что ваша киса не пятно,а макрель(очень полоски выраженны).Вы жениха нашли своей красавице?
На счет жирка на животе...часто обращаются владельцы скоттишей по поводу"грыжи",а я им говорю,что это породный признак у них-"жировая грыжка" ag.gifУ моей Мышки тоже "проблема" с животом.
люблю скоттишей
Цитата(шелть @ 23.06.2009 - 19:24) *

Osaho-а мне кажется,что ваша киса не пятно,а макрель(очень полоски выраженны).Вы жениха нашли своей красавице?
На счет жирка на животе...часто обращаются владельцы скоттишей по поводу"грыжи",а я им говорю,что это породный признак у них-"жировая грыжка" ag.gifУ моей Мышки тоже "проблема" с животом.

Да у моего котика тоже животик :) Это у них дикий инстинкт, запасаются жирком, а вдруг кормить перестанут или еды не будет! aw.gif
Где-то читала, что это признак не здорового животного?!?!?

Да котята хорошие за бесплатно не продаются.... ag.gif так же как и хорошие машины....
Мне не жаль отдать денег за хорошего кота, только где оно :) Это животное!?!
Москву всю обыскала, нет их, от того и придумывают велосипед гламурные питомники.
Экспериментальные пометы, вязки с британами, улучшение породы...
Эх....

Ариша
И у моей красотули тоже пузик висит и жировые складочки под задними лапами прощупываются))))))) Точно, на черный день откладывают ag.gif ag.gif
Оля
Я ж не заводчик! Чего вы наехали? ak.gif и не собираюсь им быть. Я купила Своего кота в питомнике, не за копейки! Я говорю, что это дорого для тех кто хочет себе кота на "подушку"! blush2.gif
люблю скоттишей
Цитата(Оля @ 24.06.2009 - 09:26) *

Я ж не заводчик! Чего вы наехали? ak.gif и не собираюсь им быть. Я купила Своего кота в питомнике, не за копейки! Я говорю, что это дорого для тех кто хочет себе кота на "подушку"! blush2.gif

Мы не наехали, мы просто рассуждаем, какие цены сейчас на рынке кошек :)А без родословной и за 3-4 можно купить, смотря опять же какое животное :)
люблю скоттишей
вернемся к мрамору,
мне нравится вот это кошечка, есть у нас что нибудь похожее в ставрополе? blush2.gif
Изображение
Я люблю светлый мрамор ad.gif
Osaho
Цитата(шелть @ 23.06.2009 - 19:24) *

Osaho-а мне кажется,что ваша киса не пятно,а макрель(очень полоски выраженны).Вы жениха нашли своей красавице?
На счет жирка на животе...часто обращаются владельцы скоттишей по поводу"грыжи",а я им говорю,что это породный признак у них-"жировая грыжка" ag.gifУ моей Мышки тоже "проблема" с животом.

Жениха не нашли, мне хочется чтобы это был мрамор на серебре ad.gif И тьфу-тьфу, киса перестала требовать сейчас, а то до этого неделя через две, уже 4 раза течка была, а мне хотелось бы до года дотянуть. В общем, подыскиваем, но без фанатизма af.gif

По поводу окраса, я не спец конечно, она ещё после линьки меняется. Полоски у неё разрываются.
Макрель - это же тигровый?

Вот ещё фотка:

Тут вроде видно, что разрываются:
люблю скоттишей
ТЭББИ МАКРЕЛЬ (тигровый): Голова с характерным узором в виде буквы М, от наружного угла глаза к затылку идет непрерывная линия, на щеках тонкие штрихи. Узкая сплошная линия проходит от задней части головы до основания хвоста. Остальная поверхность тела исчерчена узкими сплошными полосами, идущими вертикально вниз от линии позвоночника. Эти полосы должны быть как можно более узкими и многочисленными. На шее и верхней части груди несколько сплошных "ожерелий", от груди до живота - двойной ряд "кнопок". Конечности равномерно окольцованы узкими "браслетами", и на хвосте - равномерно расположенные кольца.

КОРИЧНЕВЫЙ ТЭББИ (классик, макрель): основной тон медно-коричневый. Рисунок должен быть черным. Губы и подбородок того же оттенка как и кольца вокруг глаз. Задние сторона лап черная от лапок до пятки. Нос: кирпично-красная. Подушечки лап: черные или коричневые.

шелть
Люблю скоттишей- а какой в Вашем понятии хороший скоттиш?(какие критерии выбора главные)?Если не затруднит-поделитесь.
В нашем клубе зарегистрировался Ставропольский питомник скоттиш фолдов и страйтов"КланТаббиес",который занимается рисунчатыми окрасами.Правда животные ещё молодые,но думаю голубые мрамора у них будут.Владелец питомника очень грамотный фелинолог и работа с породой ведется серьезно.
Osaho-а Ваша девушка скорее всего макрель,которая хочет быть пятном(на выставке ей бы скорее всего поставили пятно).А на счет мраморного жениха-я писала где-то,про черный мрамор на серебре страйта ,который живет у Морозовой-НО!-если Вы хотите от своей кошки мрамор,то у неё в роду(папа-мама)должны быть мрамора,иначе все дети будут полосатые-пятнистые.Мрамор вообще сложный окрас,редко получается четкий рисунок...
Osaho
Цитата(шелть @ 24.06.2009 - 15:40) *

В нашем клубе зарегистрировался Ставропольский питомник скоттиш фолдов и страйтов"КланТаббиес",который занимается рисунчатыми окрасами.Правда животные ещё молодые,но думаю голубые мрамора у них будут.Владелец питомника очень грамотный фелинолог и работа с породой ведется серьезно.
Osaho-а Ваша девушка скорее всего макрель,которая хочет быть пятном(на выставке ей бы скорее всего поставили пятно).А на счет мраморного жениха-я писала где-то,про черный мрамор на серебре страйта ,который живет у Морозовой-НО!-если Вы хотите от своей кошки мрамор,то у неё в роду(папа-мама)должны быть мрамора,иначе все дети будут полосатые-пятнистые.Мрамор вообще сложный окрас,редко получается четкий рисунок...

То есть мраморный жених не передаст детям мрамор? ac.gif А в роду у неё (по крайней мере в близком, мрамора нет, мама - колор-пойнт, папа - голубой). Правда, непонятно откуда она взялась черное пятно/макрель)))) С кем же нам тогда связать свою судьбу, даже не знаю))
А "КланТаббиес" тоже в Буденновске?

Цитата(шелть @ 24.06.2009 - 15:40) *

Люблю скоттишей- а какой в Вашем понятии хороший скоттиш?(какие критерии выбора главные)?Если не затруднит-поделитесь.


Интересно, а моя Зяма - хороший скоттиш? blush2.gif ad.gif
StervAngel
Ой, мне предлагали кису без документов в Москве за 9000+переправка поездом, получается не хило(( Муж отказался исполнять мой каприз, а вот фото девочки, которую мне предлагали
Изображение
Изображение
А мрамор чудесный (мне кажется, т.к. я не спец)
Шелть, а у Вас ростет красивучая девочка)))
Народ, подскажите, моя девочка почему то худенькая, ест как слон, а вес не набирает, она коенчно бегает много, почти целый день, но вот смотрю на рынке продают шотландцев-толстячков, а моя худенькая(((
Osaho
Цитата(StervAngel @ 24.06.2009 - 16:00) *

Народ, подскажите, моя девочка почему то худенькая, ест как слон, а вес не набирает, она коенчно бегает много, почти целый день, но вот смотрю на рынке продают шотландцев-толстячков, а моя худенькая(((

может глисты? bn.gif
StervAngel
Может, дала от глистов два дня назад, ей только 2 мес. исполнилось 18.06))
Osaho
Цитата(StervAngel @ 24.06.2009 - 16:22) *

Может, дала от глистов два дня назад, ей только 2 мес. исполнилось 18.06))

а сколько весит и чем кормишь?)
Моя Зяма до 4 месяцев была худышкой, болела ak.gif а потом набрала за неделю. Да она и сейчас, пока ест - пухляк, как начинает выкаблучиваться и нос воротить, за два дня бочка и щеки скидывает.
Так что не переживай - наберет вес! vishenka_33.gif
шелть
Osaho-если у кошки нет мрамороносительства то увы bn.gif ,правда у моей Мышки в родухе тоже нет мраморов,но у нее четко проступает остаточный мрамор на боках.Поэтому повязав её с мраморным котом получилась "расписная"девка.Можете попробовать вязку с мрамором,тогда и узнаете -носитель ваша кошь или нет.Окрас вашей Зямы возможно от колора,если у него на хвосте,лапах,морде были полоски(табби пойнт)-если нет,то метрика "левая"(а где брали кошку-может я знаю родителей?).На счет котят-Вы определитесь какую расцветку хотите,а я попробую что-то посоветовать.
Питомник"КланТаббиес" в Михайловске находится.
А что бы узнать как по стандарту Ваша кошечка-подходит или нет-надо хоть раз показать её на выставке-там эксперт Вам все и скажет.
шелть
StervAngel-спасибо за отзывы о моей котейке,кошечка на фото-тоже классная,мрамор четкий.А на счет худобы своей девочки сильно не переживайте.Если хорошо кушает-какает,веселая,сделали все обработки-то все нормально.Скорее всего она начинает входить в возраст"гадкого утенка"(от 2-6мес.у всех по разному).А на рынке чаще продают"личинок"-котят до 2-х мес.-это самый плюшечный возраст,только рановато еще для самостоятельной жизни ac.gif
люблю скоттишей
Не знала, что в нашем Ставрополе, открываются питомники да еще и клан таббиес :))))
Рада, слышать!
Ой хороший скоттиш:
1) Должен быть здоров
2) У фолдов должни ушки лежать с хорошим загибом, чтобы вписывались в овал головы.
3) Выразительные большие глаза, округлые, широко открыты, разделенные широкой спинкой носа.
4) Нос без стопа
5) Голова округлая
6) тело крепкое мускулистое с мягкой короткой шерстью.
7) Характер животного покладистый
8) Родословная чистая, без персов в 3-4 калене.
Конечно же хороший скоттиш должен иметь отличительный признак, либо это окрас, либо эффектная мордочка, либо красивый корпус или обоятельные глаза!

bj.gif bj.gif bj.gif
Может еще есть, что то,
Osaho
Цитата(шелть @ 24.06.2009 - 20:11) *

Osaho-если у кошки нет мрамороносительства то увы bn.gif ,правда у моей Мышки в родухе тоже нет мраморов,но у нее четко проступает остаточный мрамор на боках.Поэтому повязав её с мраморным котом получилась "расписная"девка.Можете попробовать вязку с мрамором,тогда и узнаете -носитель ваша кошь или нет.Окрас вашей Зямы возможно от колора,если у него на хвосте,лапах,морде были полоски(табби пойнт)-если нет,то метрика "левая"(а где брали кошку-может я знаю родителей?).На счет котят-Вы определитесь какую расцветку хотите,а я попробую что-то посоветовать.
Питомник"КланТаббиес" в Михайловске находится.
А что бы узнать как по стандарту Ваша кошечка-подходит или нет-надо хоть раз показать её на выставке-там эксперт Вам все и скажет.

Вообще, я мрамор на серебре хотела) Ещё мне нравятся колор-пойнт, лиловые, шоколад. Чего бы я не очень хотела - голубых ab.gif Мне кажется, если повязать с лиловым, могут получиться красивые окрасы bn.gif Не знаю, как правильно называется, когда на светлом корпусе лиловый тэбби...

По поводу родителей Зямы... имена надо в метрике посмотреть, кошка была из Пятигорска (колор-пойнт), а папаша вроде из Москвы ) кличка Царевич Елисей кажется. Кошка относится к клубу Созвездие г. Лермонтов.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.