Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Британцы и шотландцы - знакоминся
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Британцы и скотиши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
шелть
Osaho-я скинула Вам координаты клуба (в темку про клубы),а по поводу кота и котят-серебристого мрамора не будет ни с кем!,а остальные окрасы вполне реальны.Советую поискать лилового кота страйта,у которого кто-то из родителей был колором(колороносителя),тогда возможны окрасы котят-черный,голубой,лиловый,шоколад,эти же цвета+пятно-полоски(лиловый тэбби),а ещё -сил-,блю-,шоколад-и лайлак-пойнт(возможно с полосками).
Мы вязали кошку такого же окраса как Ваша с лиловым котом(без колорного гена)-родилось ВОСЕМ котят-4-браун табби(пятно),2 шоколадных и 2черных.Так что не факт,что родятся все перечисленные окрасы,но это самое интересное-ждать,что получится.Теперь эта же кошка повязанна с мрамором на серебре-опять ждем чудес vishenka_33.gif
Osaho
Цитата(шелть @ 25.06.2009 - 12:04) *

Osaho-я скинула Вам координаты клуба (в темку про клубы),а по поводу кота и котят-серебристого мрамора не будет ни с кем!,а остальные окрасы вполне реальны.Советую поискать лилового кота страйта,у которого кто-то из родителей был колором(колороносителя),тогда возможны окрасы котят-черный,голубой,лиловый,шоколад,эти же цвета+пятно-полоски(лиловый тэбби),а ещё -сил-,блю-,шоколад-и лайлак-пойнт(возможно с полосками).
Мы вязали кошку такого же окраса как Ваша с лиловым котом(без колорного гена)-родилось ВОСЕМ котят-4-браун табби(пятно),2 шоколадных и 2черных.Так что не факт,что родятся все перечисленные окрасы,но это самое интересное-ждать,что получится.Теперь эта же кошка повязанна с мрамором на серебре-опять ждем чудес vishenka_33.gif

спасибо!
люблю скоттишей
Osaho
у вас супер скоттиш :))))
люблю скоттишей
Шотландские прямоухие котята из питомника«Mon Bon Ami», готовы стать приятным украшением вашего дома и верными компаньонами для Вас и Ваших детей. Котята продаются приученные к самостоятельной еде и туалету. разумные цены. контактные телефоны: дом.: (495) 405-13-30; моб.: +7-916-426-3296 Сайт: http://monbonami.webstolica.ru/glavnaja/nashi-koshki/ E-mail: bizon@starlink.ru
шелть


Мы вязали кошку такого же окраса как Ваша с лиловым котом(без колорного гена)-родилось ВОСЕМ котят-4-браун табби(пятно),2 шоколадных и 2черных.Так что не факт,что родятся все перечисленные окрасы,но это самое интересное-ждать,что получится.Теперь эта же кошка повязанна с мрамором на серебре-опять ждем чудес vishenka_33.gif
[/quote]
Вот и дождались ЧУДЕС-семь котят и почти все разного окраса-черная кошка,пятно на серебре и браун пятно,мрамор на серебре и браун мрамор,полоски на серебре и браун полоски!!!Подрастут немного выложу фото
Osaho
Цитата(шелть @ 8.07.2009 - 21:38) *

Вот и дождались ЧУДЕС-семь котят и почти все разного окраса-черная кошка,пятно на серебре и браун пятно,мрамор на серебре и браун мрамор,полоски на серебре и браун полоски!!!Подрастут немного выложу фото

Поздравляю с рождением малышни!!!!! Будем ждать фото!
Какие красивые наверное.... Эххх, я бы взяла серебрят, уууу, хочу! loveshower.gif loveshower.gif Но не вариант))
StervAngel
У моей Маргошки тоже остаточный мрамор проступает на лапах, на спине две темные полоски, в вет. клинике сказали красивый окрас. Наверное, действительно она в возрасте "гадкого утенка". Вес пока не набирает, но мордаха уже не такая вытянутая. Кормлю ее детским мясным пюре Тёма, творог, кифир, ряженка, креветки, куринная грудка, свежие овощи, кашки с мясным пюре мешаю, иногда даю борщик, но его развожу немного водой, чтобы не был такой жирный (хотя его варим без мяса). На кошачий корм переводить не хочу, мой старший перс на нем как наркоман сидит.
Пы. сы. Тоже бы взяла мраморенка, но вот боюсь, что цену вопроса не потяну(((
Изображение
Это моя помощница помагает с рыбками управляться))
шелть
Ну вот и обещанные фото нашего полосатого семейства.Это вся семерка целиком.

А это мраморная девочка страйт и вислоухий котик-мрамор на серебре

Есть еще вислоухий мраморный кот-браун и вислоухий кот полосатый на серебре(вискас) и кот страйт браун(очень симпотичный.Девки все страйты-черная дымная,мрамор(на фото)и на серебре полоски.Цена котят будет в зависемости от качества ушей и рисунка.Кому интересно-пишите в личку.
Osaho
Вау, какие красивые детки!!!!!!!!!! Мраморная девочка страйт, которая на фото - просто прелесть, я влюбилась))))))))
Олег
Отличный помет- ровный, хорошего породного типа. А мрамор- просто шикарный, яркий контрастный рисунок!
Ариша
Бесподобные кошатки!!!!! просто чудо!!!! loveshower.gif loveshower.gif
шелть
Спасибо всем за лестные отзывы,за таких котяток спасибо надо сказать их маме Джессике,которая кормит их не покладая рук и ест за десятерых .Вот ещё детки крупным планом.Тигровый на серебре вислоухий мальчик
шелть
Черная дымная девочка страйт и пятно на серебре девочка страйт
шелть
Решила вставить фото по новой,через радикал.
Кот-полосатый на серебре(уши самые классные!)
Изображение
А это мой любимчик -макрель браун-тигренок.Очень жаль ,что не вислоухий...
Изображение
И самый маленький котик-вислоухий мраморный браун
Изображение

А еще на этой неделе ждем рождение котят от мраморной серебристой кошечки-Тэрри,все котята должны быть мраморами на серебре.
шелть
Ну а это мои детки(точнее дети моей кошки).Красавчик Нэстик
ИзображениеИзображение
и любительница интернета-Николь
Изображениеизвините,что задом-девушка стесняется!
Женя
Какие красавцы!!! А самый маленький вислоух вообще потрясающий!!!
Amygdalus
Всем привет от амеб! ag.gif
Если был разговор про мрамор, то я его продолжу. ae.gif

Вот как Вам этот мрамор???

Спасибо :)
шелть
Хорошенькие"кружочки"на боках! ag.gif
Osaho
А Зяме сегодня 1 год исполнился!!!!

76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif az.gif

Изображение
Ариша
С днем Рождения!!!!!! vishenka_33.gif
Amygdalus
С днем рождения! Пусть растет хорошей, послушной и не поднимает уши! :)
шелть
А у нас опять хорошие новости!Сегодня наша Тэрри(мраморная вислоушка)стала мамой и родила шесть замечательных мраморят(два голубых мрамора на серебре,два черных мрамора на серебре и два браун мрамора)3девочки и 3 мальчика loveshower.gif
Osaho
шелть, молодец Тэрри! пусть котята растут здоровыми и красивыми! А мы будем ждать фоток и глотать слюньки))))
StervAngel
Ооёёёёёй!!! Сколько малышни))) А можно узнать цену на девочку черный мрамор на серебре? Вдруг я надумаю)))) Уж ооочень они мне нравятся)))
шелть
Цена девочки будет зависеть от формы и качества ушей,а это будет известно недели через три.А лучше поговорите о цене с Ириной -хозяйкой котят-вот её эл. почта irina1971mai@yandex.ru
Amygdalus
Раз уж темку рисунков подняли и всего прочего..


Вот фотка одного и того же котенка.

Это ХТО?:)))))))

Osaho
По-моему, это голубое пятно на серебре будет.

Примерно вот так будет выглядеть:
Изображение
Amygdalus
Не, он черный, это точно, просто на фотке не оч. видно лапки и пипку.
А вот в плане пятна\полоски - дилемма...:)
-
А фотка кота - чей кот? британ? страйт?
шелть
Скорее пятно,только не сильно разорванное(промежуток между пятном и полоской)
Олег
Цитата(шелть @ 6.08.2009 - 21:31) *

А у нас опять хорошие новости!Сегодня наша Тэрри(мраморная вислоушка)стала мамой и родила шесть замечательных мраморят(два голубых мрамора на серебре,два черных мрамора на серебре и два браун мрамора)3девочки и 3 мальчика loveshower.gif



Какие замечательные новости! Поздравляю вас с рождением, малышей. vishenka_33.gif .
Обожаю мраморов! Будем ждать с нетерпением фоток. ab.gif
StervAngel
Мне вообще в окрасе золото мирещица)) Может пятно на золоте?
Osaho
Цитата(Amygdalus @ 15.08.2009 - 14:14) *

Не, он черный, это точно, просто на фотке не оч. видно лапки и пипку.
А вот в плане пятна\полоски - дилемма...:)
-
А фотка кота - чей кот? британ? страйт?


Черный? bn.gif странно, по фото ну совсем голубой ag.gif

Фото с инета, не знаю кто это)
mandlipuu
StervAngel
не... серебро... просто фото из сотового, а там плохое качество :(

Osaho
эх,если бы голубой.. два раза кошку носительницу голубого с двумя разными котами, носителями голубого, вязали, и хоть бы один голубыш!! нифига :(

( я забыла пароль на предыдущий ник...:) а по запросу не присылает:)
Osaho
Назрел такой вопрос...
Мы получили родословную. Там столько ошибок! aq.gif Во-первых, окрасы в некоторых случаях неправильно указаны, например с33, 52-с, s - разве есть такие окрасы у плюшек???, где-то вообще не указан окрас... Но самое главное, что по родословной от вязки BRI и SFS везде получаются BRI, то есть страйтов записывают британцами. Я знаю, что раньше так делали, но ведь уже несколько лет как котята от такой МЕЖПОРОДНОЙ вязки записывают как скоттишей.
Ведь я права?

Что теперь делать? Ведь по нашей родословной Зяма получается потомок BRI и SFS, что не очень хорошо, а если разобраться и страйтов переписать как страйтов, то у неё до прадедов все скоттиши.
aturai_st
Если для вас это принципиально, обратитесь в клуб выдавший родословную, что бы устранили ошибки!
Фолдов и страйтво(британцами)- до сих пор пишут так многие... Поэтому, если это единственные ошибки, то можно будет просто детям потом выписать все грамотно- у мамы не исправляя.
Цитата(Osaho @ 18.08.2009 - 22:35) *

например с33, 52-с, s - разве есть такие окрасы у плюшек???

с33- это колор- поинт с лиловыми отметинами- совершенно стандартный для скотишей окрас.

52-с - не знаю что это... британец с остаточным хвостом?))))))))))) скорей всего хотели 62 написать (про цвет глаз)... Получается тогда лиловый с оранж.глазами... в таких стандартных вариантах- цвет глаз обычно не пишут.

S- silver, smoke / серебристый, дымчатый, у британцеф редко встречается... но вполне возможно!
я знала питомник который еще в 2000г. разводил именно силвер-тебби, а не шиншилл.
mandlipuu
Osaho
поверьте мне, я подкидывалась три раза с родушкой мамы. Это такие нервы:) Если это все "косяки", то ничего, у детей нормально сделаете, просто надо следить за процессом.

52 - это обозначение страйтов было такое. Не впервые встречаю.
52 - с - видимо, лиловый прямоух:)
-
цвет глаз пишут у серебристых, у шиншилл часто, у белых .. а у лиловых - точно не пишут:)

aturai_st
это что получается, окрас просто S ? это же в любом случае с чем-то должно быть.. ну там, ns, что ли:) а дальше уже 11. 12. и тэбби....
шелть
Куда все подевались-британы и скотиши?
Дабы поднять темку покажу своих подросших "детишек"
Изображение
Это парниша-Нэстик,который уже покинул родное гнездо и радует своих новых хозяев.Очень ласковый и любвеобильный котик.
Изображение
Ну а это моя любимица-Николь,которая оставленна в питомнике для дальнейшей плем.работы.Вот так она любит спать,что впрочем характерно для многих представителей британской породы.
Изображение
Osaho
Николь - красавица!!!!

А мы договорились о вязке! Так что в следующую течку поедем к жениху.
Очень надеюсь, что у нас получатся колорные детки))))

шелть
Спасибо за Николь blush2.gif
А котик какого цвета?(если не секрет?)
aturai_st
Цитата(mandlipuu @ 19.08.2009 - 14:57) *

aturai_st
это что получается, окрас просто S ? это же в любом случае с чем-то должно быть.. ....

оказалось, что s это "с" , т.е. лиловый окрас.
И все благодаря тому, что и папка и мамка(и деушка и бабка) Тирамису оказались знакомыми)))

Вот так всплывает истина, и исправляются ошибки в родословных.

шелть, Николь и правда красавишна! оч.нарядная девица!!
Osaho
Цитата(aturai_st @ 30.08.2009 - 20:20) *

Цитата(mandlipuu @ 19.08.2009 - 14:57) *

aturai_st
это что получается, окрас просто S ? это же в любом случае с чем-то должно быть.. ....

оказалось, что s это "с" , т.е. лиловый окрас.
И все благодаря тому, что и папка и мамка(и деушка и бабка) Тирамису оказались знакомыми)))

Вот так всплывает истина, и исправляются ошибки в родословных.

шелть, Николь и правда красавишна! оч.нарядная девица!!

aturai_st, мы не Тирамису ad.gif Эта кличка у нас не прижилась, поэтому по паспорту она Тересия, а дома - Зяма.
Кстати, если можно, нашу темку в Питомцах переименовать, вместо Тирамису написать Зяма? blush2.gif vishenka_33.gif
aturai_st
Цитата(Osaho @ 31.08.2009 - 09:36) *

aturai_st, мы не Тирамису ad.gif Эта кличка у нас не прижилась, поэтому по паспорту она Тересия, а дома - Зяма.
Кстати, если можно, нашу темку в Питомцах переименовать, вместо Тирамису написать Зяма? blush2.gif vishenka_33.gif

страничку- переименовала)) вы это сами можете делать- изменняя название в первом посте темы.
Osaho
Цитата(aturai_st @ 31.08.2009 - 10:16) *

Цитата(Osaho @ 31.08.2009 - 09:36) *

aturai_st, мы не Тирамису ad.gif Эта кличка у нас не прижилась, поэтому по паспорту она Тересия, а дома - Зяма.
Кстати, если можно, нашу темку в Питомцах переименовать, вместо Тирамису написать Зяма? blush2.gif vishenka_33.gif

страничку- переименовала)) вы это сами можете делать- изменняя название в первом посте темы.

Спасибо! (сама не могу, название не редактируется, видимо это только группа админов может) ab.gif
Ариша
Николь - не просто красавица, это настоящее чудо loveshower.gif И Нэстик мне очень нравится, особенно его шоколадный нос ab.gif ab.gif
У моей красотули тоже была вязка. Судя по ее обиженному и оскорбленному виду (она вообще теперь постоянно смотрит на нас исподлобья) и округлившимся бочкам, думаю, что на этот раз все получилось)))))))))
Олег
Шелть, понравилась Николь- яркая девочка.
Нестик, симпатичный шоколадный парень. Такой взгляд трогательный.

Очень хочется посмотреть деток Тэрри. blush2.gif
шелть
Ариша(Иринка)-очень рада за Бриджит,будем с нетерпением ждать хороших новостей.Спасибо всем за добрые слова в адрес моих котиков.
Олег-скоро покажем "мраморное царство",просто им ещё месяца нет-мелкота совсем ab.gif
Ариша
Цитата(шелть @ 1.09.2009 - 21:06) *

Ариша(Иринка)-очень рада за Бриджит,будем с нетерпением ждать хороших новостей.Спасибо всем за добрые слова в адрес моих котиков.
Олег-скоро покажем "мраморное царство",просто им ещё месяца нет-мелкота совсем ab.gif


Оля, спасибо большое, если что - сразу напишу))))) Пока возникли проблемы с моим почтовым ящиком, поэтому замолчала.
шелть
Ира а я тоже повязала свою Мышку с лиловым британом Тимошей(Нур ул Айн),теперь ждем щекастых лиловых котиков...
Фото папы Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ариша


Классный папа, я думаю, котята будут еще лучше)))))) А если еще на бочках мамины мраморности проявятся, пусть даже и остаточные, то вообще супер будет)))))))
шелть
Неее,остаточный мрамор не надо-это брак по окрасу будет.А на счет размера не сомневаюсь(Мышь сейчас весит почти 6 кг.-это после котят и течки!)тетя-лошадь,да и папа не маленький ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.