Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Британцы и шотландцы - знакоминся
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Британцы и скотиши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
eliza
Люблю скоттишей, фото Жозефины Коры, я тоже не нашла. bn.gif


люблю скоттишей
GC KINROSS THE LITTLEST ANGEL SFL g 03
Изображение
наша прапрабабушка
а это
ее дочка прабабушка
KINROSS'S MILLADY OF JOLLICAT SFL71 f 2203
Изображение

а это любимая Фэйри

Изображение

она должна сначала родить, первую вязку пропустовала... ab.gif
eliza

ага, понятно.
люблю скоттишей
Цитата

У нас парень подрастает, Илья Муромец - черный мрамор на серебре, страйт 5 месяцев. Его мама из питомника Румфолд, дед Стил (Kerrilee`s Steal, SFTL ns 23 03), импорт Канада . За отцом - Jollycats'S Ricard Silverline + белая Лилу (Tirnalain White Lilly), импорт Америка. Скоро мы начнем его выставлять, надеюсь все будет хорошо. И если что - имейте нас ввиду aw.gif ab.gif


А покажите мне его?
Amygdalus
У меня только Дикеи :)
У старшей кошки в 4 колене Кельтик Скай и Кориноза.
У колорки - в 5-м .
У первой есть ещё Вельвет Тои и Дю Тьёль.
ЭЭЭ....дальше не помнюю....
KonekoAiumi
Такие кошки неординарные (= я в живую видела только однажды, первая мысль была "А где уши?" (= когда поинтересоваласьто узнала что очень не простая порода для работы. Так что удачи вам заводчики, чтоб ушки ложились и не вставали (= и не худеть
люблю скоттишей
Цитата(KonekoAiumi @ 25.10.2010 - 00:06) *

Такие кошки неординарные (= я в живую видела только однажды, первая мысль была "А где уши?" (= когда поинтересоваласьто узнала что очень не простая порода для работы. Так что удачи вам заводчики, чтоб ушки ложились и не вставали (= и не худеть

да у вас наоборот у ори-сиа ушки большие, у нас их нет вообще
creamcat
Цитата(KonekoAiumi @ 25.10.2010 - 00:06) *

(= и не худеть

Не... страйтам вообще теперь немодно быть "в теле". Так что диета и здоровый образ жизни - теперь не только для людей)))))
люблю скоттишей
Цитата(creamcat @ 25.10.2010 - 09:50) *

Цитата(KonekoAiumi @ 25.10.2010 - 00:06) *

(= и не худеть

Не... страйтам вообще теперь немодно быть "в теле". Так что диета и здоровый образ жизни - теперь не только для людей)))))

это британцем....... и не худеть после вязок..... в любовных страданиях, а вот скоттишам наоборот полезен тренажерный зал ag.gif
eliza
))
люблю скоттишей
Цитата(eliza @ 25.10.2010 - 11:16) *

Цитата(люблю скоттишей @ 24.10.2010 - 23:44) *

Цитата

У нас парень подрастает, Илья Муромец - черный мрамор на серебре, страйт 5 месяцев. Его мама из питомника Румфолд, дед Стил (Kerrilee`s Steal, SFTL ns 23 03), импорт Канада . За отцом - Jollycats'S Ricard Silverline + белая Лилу (Tirnalain White Lilly), импорт Америка. Скоро мы начнем его выставлять, надеюсь все будет хорошо. И если что - имейте нас ввиду aw.gif ab.gif


А покажите мне его?


Конечно, покажу чуть позже, если судьям понравиться ab.gif

Неужели страйт ам. линий?! ae.gif у нас в городе появился?
Марс
Здравствуйте! Вот моя кошка, Стэйси, попала ко мне уже взрослой,недавно, из Ставрополя,а живем в Пятигорске. Выставляться не будем,она и так у нас королева ab.gif
Изображение
Изображение
Изображение
шелть
Шикарная королева!!!Сразу видно -знает себе цену.Марс-а можно подробнее про вашу красотку-как попала к вам,какие на неё планы имеются,нам всё интересно blush2.gif
Марс
Да,это точно,полна достоинства,несмотря на нелегкую жизнь в прошлом. Я у нее- четвертая владелица,Первую я не знаю,и за что она продала ее второй-тоже не знаю,у второй ей было неплохо,ухаживали,заботились,но у них родился ребенок,он зачихал,решили,что от кошки, и Стэську отдали в третьи руки,это моя подруга из Ставрополя,к которой мы приехали на НГ. У нее свои две кошки,полууличные,и двое детей,которые кошек мучают своей неуемной любовью,ну и эту таскали и тискали,это шотландку-то! Короче,сердце мое не вынесло смотреть,как принцесса по крови питается тем,что упало со стола,конкурируя с двумя дворянками,уговорила мужа и вот теперь Стэйси наша. Она замечательная. Я раньше с этими породами не сталкивалась,но все,что пишут про их характер- точно про нее. С документами же история такая,они остались у первой хозяйки, А со второй она поругалась и сказала,что родословную не отдаст. Я ,как четвертые руки,первых двух не знаю, поэтому как забрать доки-ума не приложу... Да и зачем они,на выставки? Так и так много, кажется,страйтов на ставрополье. Я отсылала фото спецам по бритам и шотландцам,в Ставрополь и в Москву,и здесь в Пятигорске показывала одной женщине у которой фолды,все сошлись во мнении,что девушка очень хороша! Какие у меня планы... Чтобы она жила и радовалась жизни,а мы будем радоваться,что она есть у нас!
шелть
Да,нелёгкая судьба у кошечки ac.gif ,хорошо,что она нашла настоящих,любящих владельцев vishenka_33.gif
Моя Мышка-британка тоже досталась мне в двухлетнем возрасте,сменив двух хозяев,а сейчас живёт довольной жизнью кастратки и радует меня своим присутствием,оставаясь самой любимой кошкой в питомнике aj.gif
Марс
Ну вот и для нас она- любимица,царственная особа))) Так что пусть живет,радует нас. А мы ее )))
nata.pihulina
Привет, уже попыталсь показать свою красавицу: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7909 но чей-то бесполозно. А у нас проблемка: нашей Марусяке скоро нужен будет жених. У кошечки есть метрика, есть веткнижка, в которой отражены все сделанные нужные к этому возрасту прививки. Нам 17 апреля будет год. Вот тут-то и появляется вопрос, кто будет нашим суженным? Дело в том, что родители кошки относятся, судя по метрике, к армавирскому КЛК. Понятное дело, что туда к жениху мы уж горько не поедем. Есть ли тут желающие познакомиться с нами поближе?
А вот и наша красавица.
Изображение,
Изображение
шелть
nata.pihulina-Вы в профиле хоть город укажите(где вам жОниха искать) ad.gif
nata.pihulina
Все, в профиль изменения внесла, ставропольские мы, местные, я как-то не подумала об этом )))
шелть
Ну,если Ставропольские,то вам к Марине и её Еврику вот сюда
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6895
nata.pihulina
Шелть, ну спасибо, классный страйтик! А котятки какие могли бы получиться loveshower.gif
Amygdalus
Люди поофигевали. От Ставрополя до Армавира 120 км или плюс \минус. "Не поедем". Поофигевали.
А метрику надо обменять на родушку.
АННАЧКА
Цитата(Osaho @ 28.09.2008 - 13:43) *

Всем привет!
Наконец, я могу создать свою породную страничку! У меня появился долгожданный котёнок loveshower.gif

Зовут её Зябра. Она шотландская вислоухая, окрас тебби браун.

Заводчики этих пород, присоединяйтесь!

ПРИВЕТ) У НАС ТОЖЕ НЕДАВНО ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЧЛЕН СЕМЬИ ПО ИМЕНИ ЖЕКАС:ШОТЛАНДСКАЯ ВИСЛОУХАЯ, ГОЛУБОЙ МРАМОР,
ХОТЕЛА ДОБАВИТЬ: НЕ СОВСЕМ ЕЩЕ РАЗОБРАЛАСЬ, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛАСЬ, ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК, ЗАРАНЕЕ СОРРИ! МЕНЯ ЗОВУТ АННА, СТАВРОПОЛЬ
aturai_st
Цитата(Amygdalus @ 24.04.2012 - 10:14) *

Люди поофигевали. От Ставрополя до Армавира 120 км или плюс \минус. "Не поедем". Поофигевали.
А метрику надо обменять на родушку.

Ник, не шторми)) то, что родословную надо своевременно получить в Армавирском клубе- это точно!
Далее, люди могут стать членами любого клуба(хоть в Армавире, хоть в Ставрополе/ Краснодаре и тд).
А на вязку им ехать надо вне зависимости от членства, а туда- где найдут нужного кота.
АННАЧКА
Спасибо большое за подсказки, буду исправляться vishenka_33.gif
Рада такому общению! Итак, меня зовут Аня, а нашего нового члена семьи Жекас (Британская вислоухая, голубой мрамор), совсем еще малыш-почти 2м., loveshower.gif
шелть
Аня-добро пожаловать!!!!Позволю себе добавить кое-что к комментариям Марины.Ваша ошибка в том, что кот у вас ШОТЛАНДСКИЙ !.gif вислоухий( британцев вислоухих не бывает),и приобрели вы его рановато(если ему ещё и 2-х мес. нет ac.gif ),про питание и уход можно почитать в интернете-есть очень много информации( и на этом форуме тоже).Ждём фото Жекаса ad.gif
АННАЧКА
Цитата(шелть @ 5.07.2012 - 18:30) *

Аня-добро пожаловать!!!!Позволю себе добавить кое-что к комментариям Марины.Ваша ошибка в том, что кот у вас ШОТЛАНДСКИЙ !.gif вислоухий( британцев вислоухих не бывает),и приобрели вы его рановато(если ему ещё и 2-х мес. нет ac.gif ),про питание и уход можно почитать в интернете-есть очень много информации( и на этом форуме тоже).Ждём фото Жекаса ad.gif

Оёёёй, как же так я написала! Да, конечно шотландский! Переволновалась от счастья loveshower.gif
Надеюсь мы справимся! ad.gif
Iri
Всем привет!
А вот наш полосатый, британский друг!
Изображение
aturai_st
Цитата(Iri @ 15.09.2012 - 14:43) *

Всем привет!
А вот наш полосатый, британский друг!

Оч.симпотичный мальчик! Ирина, расскажте как зовут парня, кто родители. Откуда вы сами ab.gif
Iri
Цитата(aturai_st @ 15.09.2012 - 20:12) *

Цитата(Iri @ 15.09.2012 - 14:43) *

Всем привет!
А вот наш полосатый, британский друг!

Оч.симпотичный мальчик! Ирина, расскажте как зовут парня, кто родители. Откуда вы сами ab.gif

Кота зовут Diamond s Tonic&Gin, ему 1,5 года, приехал он в Ставрополь из Москвы. В родословной в 4 колене есть 1 шотландец, а остальное все чисто. Родители родом с того же питомника.
http://www.superbritan.mau.ru/index.html
Ирина_КМВ
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Хочу к вам присоединиться, т.к. недавно стала обладателем замечательной вислоухой британочки. Для нас она Василиса. а по документам у неё другое имя. Мы вторые хозяева, у первых она была, так сказать не особо счастлива... Теперь у неё всё хорошо, мы очень любим нашу плюшу. Но вот, что с ней делать когда она "загуляет" и как это будет происходить, мы не знаем. Где и какого жениха нам искать???!!! Очень надеюсь на ваш форум и на вашу помощь. blush2.gif ИзображениеИзображениеИзображение
вот наша девочка.
aturai_st
Цитата(Ирина_КМВ @ 19.02.2013 - 19:36) *

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Хочу к вам присоединиться, т.к. недавно стала обладателем замечательной вислоухой британочки.

Ирина, у Вас оч.симпотишная плюшечка))) только это не "британочка", а шотландская вислоухая ad.gif
Проблем с выбором жениха- обычно нет, достаточно обратиться в местный клуб и вам по происхождению подбирут мужа.
Вопрос в другом... жениться - дело не хитрое, почитайте побольше о родах, выращивании котят и т.д.
Подготовьте кошку к свадьбе, т.е. проглистогоньте и привейте.
Ирина_КМВ
Цитата(aturai_st @ 19.02.2013 - 20:58) *

Цитата(Ирина_КМВ @ 19.02.2013 - 19:36) *

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Хочу к вам присоединиться, т.к. недавно стала обладателем замечательной вислоухой британочки.

Ирина, у Вас оч.симпотишная плюшечка))) только это не "британочка", а шотландская вислоухая ad.gif
Проблем с выбором жениха- обычно нет, достаточно обратиться в местный клуб и вам по происхождению подбирут мужа.
Вопрос в другом... жениться - дело не хитрое, почитайте побольше о родах, выращивании котят и т.д.
Подготовьте кошку к свадьбе, т.е. проглистогоньте и привейте.


Ура, меня услышали loveshower.gif . Спасибо за хорошие слова. Я поэтому рада, что нашла ваш форум, чтобы просвятиться в этом вопросе. Прививки - это само сабой. Вот только мы из Ставропольского питомника.Если выражаться языком чайника, то меня интерессует вот какой вопрос: если я правильно поняла, то можно вязать и не с вислоухим котиком, и можно с биколорным илидругого окраса??? Прошу прощения за кащюнство, я только начала читать про этих пушистиков. У меня собаки только до недавнего времени были blush2.gif Буду признательна за любые советы.
aturai_st
Цитата(Ирина_КМВ @ 20.02.2013 - 22:46) *

Вот только мы из Ставропольского питомника.Если выражаться языком чайника, то меня интерессует вот какой вопрос: если я правильно поняла, то можно вязать и не с вислоухим котиком,

из какого вы питомника- не столь важно, главное, что бы человек хороший)).
Вязать можно ТОЛЬКО со скоттиш-страйтом, т.е. ТОРЧЕУХИМ котиком
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6912 почитайте , почему нельзя вязать двух вислоухих.

Выбор окраса жениха- за Вами, надо определиться какого окраса котят вы хотите получить(какие окрасы есть у вас в предках). И тогда уже искать жениха с нужными параметрами.
Ирина_КМВ
Вот, про окрасы в роду - это ведь через питомник узнать только можно?! Я всёже напишу откуда мы: филиал Московского объединения Клубов любителей кошек "Созвездие" - КЛК " Феникс" г.Ставрополь. Председатель клуба Михеева Ирина Алексеевна.
Моя киса - Лаванда Вениамин Арсений Виконт, SFS скоттш-фолд, кошка 0,1, окрас SFSа голубой.
Отец - Вениамин Арсений Виконт, SFS 71 скоттш-страйд, окрас SFS 71а голубой. Владелец Васильева.
Мать - Ассоль Барс Арчер,SFS скоттиш-фолд, SFSа голубой.

Почему мою кису нельзя вязать с фолдом, я какраз прочитала накануне. Мне очень нравятся два окраса - шоколад и лиловый. Из наших родителей я встречала на форуме только кличку Арчер.
Спасибо вам за участие.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.