Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Британцы и шотландцы - знакоминся
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Британцы и скотиши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
шелть
Ника в Ставрополе есть мраморный страйт на серебре(Винсент де неко),конечно не без британских кровей,но котят дает хороших.Ира своих вислоухих с ним вязала и условия вязки приемлемы.Если что ,обратись к ней по поводу координат.
Ариша
А вот и наше первое фото))) правда, мордахи все в маме, но скоро мы это исправим))))

Изображение
aturai_st
elef! пожалуйста корректно цитируйте (не удаляйте последнюю скобку [/quote] ), что бы сообщения выглядели нормально!!

Цитата(elef @ 20.10.2009 - 19:06) *
На поисковиках даже не выводится информация о взрослых кремовых или голубокремовых кошечках. Интересно, что в котятах продается много- а до материнства они что-ли не доживают.


Голубо-кремовых кошек в Ставрополе, больше чем достаточно!
Я лично в 2001 привозила в город красную скотиш-кошку и вязала ее с кремовым котом.
и уж в то время черепах было не мало... пошли они в осн. от Шейха Сиорси(ибо с ним в паре жила кошка черепашка).

Но, владельцы предпочитают вязать их ГОЛУБЫМИ котами, что бы максимально избегать в пометах кремовых "вариаций"!
Есть понятие индивидуальных предпочтений в окрасе - ценителей кремового окраса не много...
А вот стереотип мышления среднего обывателя, что британец(или скотиш) должны быть голубыми - преобладает!!
Поэтому, склонить владельца голубокремки к "кремовой" женитьбе- достаточно сложно.
Тем более, учитывая конкуренцию и наличие оч.красивых производителей в окрасе и породе....
шелть
Ариша-ещё раз поздравляю с детками Бриджит vishenka_33.gif (твои дети наверное тоже рады рождению котят)А пол котяток ещё не смотрела?Мне кажется,что лиловые немного отличаются по оттенку или это так на фото получилось.Видно,что кисы толстячки растут-молока всем хватает.Бриджит хорошая мамочка получилась?
шелть
А моя "бомба замедленного действия" ещё не разродилась,жду со дня на день.Вчера взвесила свою кошь беременную-7.2 КГ. ai.gif -САМА ОФИГЕЛА.
Изображение
Иришка
Бомбочка-не то слово!! ai.gif
А Мышечкин муж тоже в ожидании пополнения!!! blush2.gif
Ариша
Цитата(шелть @ 27.10.2009 - 07:47) *

Ариша-ещё раз поздравляю с детками Бриджит vishenka_33.gif (твои дети наверное тоже рады рождению котят)А пол котяток ещё не смотрела?Мне кажется,что лиловые немного отличаются по оттенку или это так на фото получилось.Видно,что кисы толстячки растут-молока всем хватает.Бриджит хорошая мамочка получилась?


Спасибо еще раз, Мои дети ооочень рады, да и мы сами тоже))))) Пол смотрела - на мой непрофессиональный взгляд, оба - мальчики (голубой девочки уже нет(((((((((). Оттенок действительно разный, даже очень. Оль, такое бывает?)))))) я думала лиловый и есть лиловый, а тут и светлый и темный....
Бриджит проявляет себя по-разному. Особо с котятами не сидит, но если мелкотня начинает громко мяукать, то сразу бросается к ним. Так что, иногда приходится вмешиваться))))))
А Мышке удачных родов, здоровых малышат и много молока!!!!!
Amygdalus
Ариша, не знаю, как с лилачками, а у меня было два серебристика, один светлее, другой темнее, так и остались, даже в 3 мес видно было.
Как девочки нет:(((((
-
Шелть, ого ого!!! Удачных родов!!!
-
Ируня, ммм... попробуем кота того посмотреть?:) про которого Олечка говорит?
elef
Цитата(aturai_st @ 26.10.2009 - 15:53) *


Голубо-кремовых кошек в Ставрополе, больше чем достаточно!
Я лично в 2001 привозила в город красную скотиш-кошку и вязала ее с кремовым котом.
и уж в то время черепах было не мало... пошли они в осн. от Шейха Сиорси.
А вот стереотип мышления среднего обывателя, что британец(или скотиш) должны быть голубыми - преобладает!!

[quote name='aturai_st' date='26.10.2009 - 15:53' post='31711']

Мы сами из многочисленного племени СИОРСИ. В клубе нам сказали, чтобы избежать деффектов, мы должны вязаться с другими кровями. Но, вы правы, что преодолеть " мнение обывателя" очченнь тяжело. Помощи клуба тоже нет (мне казалось. что клуб как то должен содействовать перспективным котикам). Вот и мечемся. спасибо за идею о "своём питомнике". теперь надо как=то свыкнуться с этой мыслью ac.gif
шелть
Ариша-очень жаль девочку ak.gif ,а по поводу оттенков лилового и голубого-бывают более темные и светлые тона(ценятся более светлые).

elef-если надумаете о девочке-обращайтесь,поможем найти ,да и питомник поможем зарегестрировать(в нашем клубе за год зарегестрировалось 4 питомника)

elef
Цитата(шелть @ 27.10.2009 - 20:19) *

elef-если надумаете о девочке-обращайтесь,поможем найти ,да и питомник поможем зарегестрировать(в нашем клубе за год зарегестрировалось 4 питомника)

А о каком клубе идет речь? Извините за неосведомленность...
Иришка
Цитата(Amygdalus @ 27.10.2009 - 19:54) *

Ариша, не знаю, как с лилачками, а у меня было два серебристика, один светлее, другой темнее, так и остались, даже в 3 мес видно было.
Как девочки нет:(((((
-
Шелть, ого ого!!! Удачных родов!!!
-
Ируня, ммм... попробуем кота того посмотреть?:) про которого Олечка говорит?



Никуша, уже сбросила тебе всё про кота на эл.почту. ab.gif ab.gif ab.gif


Цитата(elef @ 27.10.2009 - 21:37) *

Цитата(шелть @ 27.10.2009 - 20:19) *

elef-если надумаете о девочке-обращайтесь,поможем найти ,да и питомник поможем зарегестрировать(в нашем клубе за год зарегестрировалось 4 питомника)

А о каком клубе идет речь? Извините за неосведомленность...


Думаю Олечка не будет против, если отвечу я. Речь идёт о Будённовском клубе "Гарфилд и Ко", зарегистрированном в МФА. Действительно, менее, чем за год в нашем клубе официально зарегестрированно (выдана лицензия) 4 питомника. ab.gif blush2.gif
Amygdalus
Мааа, а кто ещё?:) я только два знаю....:)
шелть
"КланТаббиес"-фолды,страйты,бенгалы,"Марципан"-фолды,страйты,"Аметист Мист"-британцы,фолды,страйты и "Эверест"-мейн куны.Вот !.gif
шелть
Ника-вспомнила ещё одного мрамора на серебре,только не знаю кто он британец или страйт(его обсуждали в теме ОФА -шной майской выставки в Ставрополе, там его фотка есть),живет в Невинке.Зайди в темку,посмотри.
creamcat
Всем здравствуйте! Ура! Наконец-то заговорили о кремовых котиках. Мы тоже долго и нудно искали себе голубокремку, черепашку, а о кремовой кошечке мы ужеи не мечтали. Мы с родословной и прошли несколько выставок. В клубе (не буду упоминать его всуе) помоши тоже никакой не было. Такое ощущение, что у нас не клубы - а мафия какая-то, там какие-то междусобойчики происходят. Продают котят, конкурентов устраняют черех кастрацию, в итоге почти у всех котят в городе один папа. А про ОФА выставки я уже и молчу. Ну, а на безрыбье .....
А кошку мы нашли - голубую, разумеется. Потому что в Ставрополе все просто сидят и мечтают о голубых кровях. Причем для простого гражданина британец и шотландец голубого окраса - на одно, как говорится. лицо.
Олег
Цитата(шелть @ 27.10.2009 - 08:09) *

А моя "бомба замедленного действия" ещё не разродилась,жду со дня на день.Вчера взвесила свою кошь беременную-7.2 КГ. ai.gif -САМА ОФИГЕЛА.
Изображение




Оль, красивая у тебя кошь, окрас лиловый? Какой-то у нее необыкновенный перламутровый блеск?
Иришка
Пока у Олечки проблема с инетом, спешу сообщить за неё радостную новость: "Бомбочка замедленного действия взорволась", да ещё как: 3 сыночка и лапочка дочка!!! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
Поздравляем Олечку и Мышечку!!! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Ариша
Урааааааааа!!!!!! Поздравляем маму-кошку и маму-Олю)))))) loveshower.gif loveshower.gif vishenka_33.gif
Amygdalus
Оль, мне уже дали его координаты.. я созвонилась, вроде договорились, всё.. но.. так вышло, что с ним не вышло... на лето, если будет гулять, планирую с ним.
-
Поздравляю "Бомбочку" и лапочку дочку и три сыночка! Ну и конечно Биг Маму :) ( то есть Олю, в смысле Биг, что она старшая мама:)
шелть
Всем спасибо за поздравления,рожали с Мышкой вместе(я держала её за лапку ag.gif ).Мышь и правда лиловая,очень светлая,а блестит потому что жирная очень bj.gif (шучу)
Вот первая фотосессия семейства-счастливая мать и детки
Изображение
Изображение
Один котик родился с четким остаточным мрамором(будет носителем мрамора,как его мама),а девчушка совсем светленькая.
Изображение
Иришка
Папа тоже счастлив!!! Детки ему понравились!!! ag.gif ag.gif ag.gif (фотографии ему показали)
Ариша
Кошатки - просто прелесть!!!! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
Osaho
Поздравляю с котятами!!! Прелестные комочки)))))

А мы перестали гулять совсем. Только договорились о вязке - как всё, баста! Зато кошь отъелась хоть, такая пышка стала)
шелть
Osaho-спасибо за поздравления!Рада,что Вы вернулись и взяли на себя обязанности модератора по бри веточке.Может покажете свою раздобревшую Зяму?

А вот моя "Тигра полосатая"на выгуле
Изображение
creamcat
Какая красотища! А в глазах немного от хищника! Р-р-р-р-р-р-р!
zemfirka
Мы тоже хотим познакомиться.Это наш котейко.

Изображение
Osaho
шелть, тигра красотка!


Зяму сфотаю на днях, вывешу. Пока вот последние наши фоты, наверное месяца полтора назад:

Изображение Изображение

Изображение







aturai_st
Цитата(zemfirka @ 5.11.2009 - 13:47) *

Мы тоже хотим познакомиться. Это наш котейко.

а звать как котейко? какой возраст?
рассказывайте!
шелть
Зяма тоже -КРАСОТКА!,такая большеглазая,круглолицая и ушки замечательные!
А новый котик-серебристый затушеванный-давайте земфирка,колитесь кто и откуда?
zemfirka
Звать нашего котейко- Отей.
Osaho
Цитата(zemfirka @ 5.11.2009 - 13:47) *

Мы тоже хотим познакомиться.Это наш котейко.

zemfirka, а я почему то не вижу фото...
Osaho
а у вас есть сайт?) хотелось бы посмотреть котеек
zemfirka
А мы сейчас новое покажемИзображение
Osaho
ой, красавец какой..... слов нет!!!

Цитата(zemfirka @ 10.11.2009 - 10:31) *

А мы сейчас новое покажем

а такой окрас получается от вязок с подобным же окрасом только?
zemfirka
Такой окрас может получаться и с вискасами и с голубым мрамором . Если с Вашей красавицей повстречаться ,то могут получиться и красивая золотая шиншилка с изумрудными глазами. А если еще и вислоухий котенок будет , то это будет вообще класс
creamcat
Zemfirka -Лена! А у Вас шоколадный котик или кошечка? Или у Вас шоколадки получаются в котятах?
Osaho
Цитата(zemfirka @ 10.11.2009 - 14:23) *

Такой окрас может получаться и с вискасами и с голубым мрамором . Если с Вашей красавицей повстречаться ,то могут получиться и красивая золотая шиншилка с изумрудными глазами. А если еще и вислоухий котенок будет , то это будет вообще класс

заманчиво ad.gif
шелть
Я бы не была так категорична на счет шиншилловых окрасов(кстати шиншилла это ns 12)Если вязать их с рисунчатыми окрасами, то получаются животные с размытым нечетким рисунком(ни то ни се).А по поводу вязки с браун тэбби +шиншилла= золотая зеленоглазая-скажу одно- девушки УЧИТЕ ГЕНЕТИКУ-И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ ae.gif
PS.Заметьте ещё вязка британ+фолд.
Osaho
Насколько я понимаю, чтобы получилось что-то золотое, должно у обоих быть хотя бы золотоносительство :-)
zemfirka
Мой котик идет как ns11, и он шотландец.Конечно надо знать генетику ,где, куда ,что вывернет. Ну ,если так подумать этот окрас ничто иное .как светлый дым-это грубо говоря. А мы помним ,что даже от кота дыма и голубой кошки , тоже в помете получаются дымы.
шелть
Елена-мы говорим про одного кота?Отей ns11 из Краснодара-он шотландец? ai.gif (Морозовский питомник по моему разводит только британов bn.gif)
А по поводу солидов(однотонных,т.е.голубых)-да,ими часто"подвязывают"шиншилл,улучшая костяк,НО тогда "теряется" зеленый цвет глаз.
Amygdalus
Золотой - это тот же черный, только там ещё другая фигня подключается:))
"даже от кота дыма и голубой кошки , тоже в помете получаются дымы"... почему даже? по-моему, это естесвенный ход.. если речь, конечно, про обычных дымов, типа as, ns...

http://www.morozovscats.com/
zemfirka
Ой , пардон чет, я совсем, да по родословной брит.Специально посмотрела ,это кошка шотландка
Олег
Цитата(zemfirka @ 11.11.2009 - 11:49) *

Мой котик идет как ns11, и он шотландец.Конечно надо знать генетику ,где, куда ,что вывернет. Ну ,если так подумать этот окрас ничто иное .как светлый дым-это грубо говоря. А мы помним ,что даже от кота дыма и голубой кошки , тоже в помете получаются дымы.

Это не верно. Окрас ns 11 - это черный серебристый затушеванный, так же как и ny 11 - золотой затушеванный - проявляется только при наличии в генотипе животного агути-фактора, то есть доминантного аллеля гена Agouti. Проще говоря, ваш кот ns 11 - это кот с рисунком.
А окрасы дым- черный ns, голубой as, красный ds и т. д. - обязательно неагути, то есть гомозиготны по рецессив ному гену а, запрещающему проявление рисунка. Проще говоря, дымные кошки - не рисованные. Хотя может быть не качественный дым с муаром.

Цитата(шелть @ 11.11.2009 - 14:01) *

А по поводу солидов(однотонных,т.е.голубых)-да,ими часто"подвязывают"шиншилл,улучшая костяк,НО тогда "теряется" зеленый цвет глаз.

Полностью согласен, вечная борьба в этом окрасе.
Иришка
Цитата(Олег @ 11.11.2009 - 21:04) *

Цитата(zemfirka @ 11.11.2009 - 11:49) *

Мой котик идет как ns11, и он шотландец. Конечно надо знать генетику ,где, куда ,что вывернет. Ну ,если так подумать этот окрас ничто иное .как светлый дым-это грубо говоря. А мы помним ,что даже от кота дыма и голубой кошки , тоже в помете получаются дымы.


Это не верно. Окрас ns 11 - это черный серебристый затушеванный, так же как и ny 11 - золотой затушеванный - проявляется только при наличии в генотипе животного агути-фактора, то есть доминантного аллеля гена Agouti. Проще говоря, ваш кот ns 11 - это кот с рисунком.
А окрасы дым- черный ns, голубой as, красный ds и т. д. - обязательно неагути, то есть гомозиготны по рецессив ному гену а, запрещающему проявление рисунка. Проще говоря, дымные кошки - не рисованные. Хотя может быть не качественный дым с муаром.



Вот Олег!!! Вот умница!!! Всё чётко и с расстановкой обьяснил!!! Девчёнки, если у кого-то появится желание учиться на курсах, обращайтесь, подскажем вам где, как и у кого!!! Обещаю-не пожалеете!!! ad.gif ad.gif ad.gif
Amygdalus
Дабы поддержать темку про агути и нон-агути....
и развеселить...:)
На одном из форумов увидела заданный одной барышней, которая вполне очень даже такая ничего, не новичок, такой вопрос:
"а кто-нибудь видел тикированного черного дыма?"
:) :) :) :) :)
ЯША
Приветик Всем!
Давно я у Вас не была,т к отсутствие мое было связано с поездками на выставки в Европу-это Голландия и Швейцария.Кому интересно-заходите на сайт,а в крации-с двумя котятами возраст 3 и 5 м и друзьями проехали 9000 км на машине,"посмотрели" 11 стран и взяли номинации на бест в Голландии,а так же учавствовали во всемирной выставке по сис Fife в Швейцарии.
Приехали домой-а там сюрприз из 5 котят aj.gif
шелть
Яша-видела ваши зарисовки про эту поездку на другом форуме-восхищаюсь вашим мужеством vishenka_33.gif vishenka_33.gif Поздравляю с победами и котятами,жаль что редко к нам заходите,рассказали бы про своих циннамончиков подробнее ad.gif
ЯША
шелть-спасибо большое blush2.gif но это совсем не мужество,а русский авось ag.gif Это не первая наша поездка,так далеко и так на долго.В первый раз мы поехали одни-муж,я и кот af.gif вООт когда мне было страшно bj.gif
О цинамонах...-я совершенно не спец,поймала удачу,купив кота,не зная,что он "несет ".Просто нужен был плем кот шоколадного окраса. Это Базилио


Изображение



Изображение


К сожалению,котята такого окраса получаются на инбридинге,т к во всем мире британцы окраса цинамон-очень редки.Пока,это неустойчивый тип,но есть к чему стремиться-к улучшению поголовья,а окрас-это приятные моменты loveshower.gif
(я бы и чаще появлялась,но у меня нет оповещения на мыло)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.