Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Немецкие доги
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Немцкие доги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Николаева Наталья
Наташ Поздравляю !.gif loveshower.gif
Красивый мужик aj.gif
natali-natali
Цитата(Николаева Наталья @ 11.05.2009 - 00:36) *

Наташ Поздравляю !.gif loveshower.gif
Красивый мужик aj.gif

Натуля, спасибо az.gif
83-alenka
Какой КРАСАВЕЦ!!!!!
СЕМОШКА
Цитата(83-alenka @ 15.05.2009 - 10:29) *

Какой КРАСАВЕЦ!!!!!



Привет! Польностью с Вами согласна, что собака очень симпатичная! Видно "ЗВЕЗДНОЕ БУДУЕЩЕЕ"! Поздравляю! !.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
svoshoda
Уважаемые "дожатники"
Кинологический племенной центр
г. Майкоп
Приглашает
5-6 сентября 2009 года
на

Всероссийскую монопородную выставку
ранга ПК
(КЧК в каждом классе)
Немецкий дог

Судья РКФ, ФЦИ, Президент НКП "немецкий дог"
Переведенцева Г.В.,


Регистрация на эл. адрес: svoshoda@mail.ru
Лёльчик
Какая грация!Обожаю догов!
Sottiss
Девочки, не подскажите цены на щенков Дога в Ставрополе? У нас на КМВ в основном какие то "новотипные", или "сырые", как мастино, или как борзые, а старых линий разведения нет, мой погиб 10 лет назад, его щенок тоже, попробовала держать немецкую овчарку, сил нет, замучила постоянная "рысь" по дому и клочья шерсти весной и осенью, да и интеллекта дожъего нет , а английская борзая слишком изнеженная. Вот жду пока сынишка чуть подрастет и хочу опять Дога взять (Дог, это действительно диагноз) , родословная и выставки не нужны, нужен Дог старого разведения, может подскажите что......blush2.gif
Marigal
Цитата(Sottiss @ 21.11.2009 - 13:46) *

Девочки, не подскажите цены на щенков Дога в Ставрополе?

Цены на догов в Ставрополе от 15 тыс и выше. "Старых" кровей , как вы хотите, в городе не осталось без документов - щенков слава богу!!! НЕТ! Все вязки догов делаются продуманно, с лучшими производителями породы! Щенки требуют ОТВЕТСТВЕННОГО подхода к выращиванию и содержанию!!!. !.gif
Sottiss
Цитата(Marigal @ 21.11.2009 - 14:59) *

Цены на догов в Ставрополе от 15 тыс и выше. "Старых" кровей , как вы хотите, в городе не осталось без документов - щенков слава богу!!!

О подходе в выращивании и содержании щенков я знаю все, ибо и выращивала и разводила, и питомник регистрировала, но вот покупателей на Эту породу не так много, поэтому потом и отдают просто так подрощенных и взрослых , лишь бы в хорошие руки и дожатники это хорошо знают. О тех, которых отдают совсем дешево, или в рассрочку в Ставрополе и Волгограде я знаю, но там "большенькие" уже пратически от 8 месяцев и старше, а что бы вырастить "своего" нужно заводить кроху.... Жаль , что не осталось Старых кровей, буду искать.. Спасибо.
Marigal
Sottiss! Хотелось бы уточнить по поводу "Старых кровей".... Вы ищете собак Старомосковских линий 80-90 годов.? СтароСтавропольских или каких других линий? Поймите правильно, никто не стоит на месте! все разведенцы двигаясь вперёд приливают новые, более интересные крови. Закрепление старых кровей бывает не всегда оправданным.... у ведущих заводчиков всегда есть своя цель как улучшить или закрепить НУЖНЫЕ крови. У нас осталось две суки с кровями от Старомосковских линий начала 90-х годов! Но и они вязались и будут вязаться с Новыми более интересными производителями 2009-10 годов. ab.gif
Sottiss
Цитата(Marigal @ 25.11.2009 - 21:30) *

Sottiss! Хотелось бы уточнить по поводу "Старых кровей".... Вы ищете собак Старомосковских линий 80-90 годов.? СтароСтавропольских или каких других линий? Поймите правильно, никто не стоит на месте! все разведенцы двигаясь вперёд приливают новые, более интересные крови. Закрепление старых кровей бывает не всегда оправданным.... у ведущих заводчиков всегда есть своя цель как улучшить или закрепить НУЖНЫЕ крови. У нас осталось две суки с кровями от Старомосковских линий начала 90-х годов! Но и они вязались и будут вязаться с Новыми более интересными производителями 2009-10 годов. ab.gif



Меня интересуют Доги 90-х до 2000-го примерно, потом начали отдавать предпочтение итальянским производителям и прибавили "сырости" догам. Что бы быть более точной я говорю о типе Измира Идеал Фолариус р.1993г., или Мамчура з Бугалова. Мой был от линии Лавни Джоз Грандта и Норы Забет с одной стороны и Илк Цербера, а поскольку был он не просто догом, а лучшим другом, на догов долго смотреть не могла спокойно ... Вот вроде бы теперь чуть успокоилась и пытаюсь теперь найти тип, что бы хоть чуть на него был похож...
Marigal
Sottiss! Я поняла вас. К сожалению данные крови у наших собак "ушли" в 6-7 -ое колено. Даже в Москве остались единицы собак с такими кровями. Они должны были остаться в питомнике "Озёрная Сторожка"... да и они уже наверняка отшли от этого, да и цены у этих ведущих питомников - соответствующии!!! В данное время щенки "поднимаются" ТОЛЬКО с использованием сухих кормов Супер Премиум класса, плюс минеральн.добавки и витамины. !.gif
Sottiss
Цитата(Marigal @ 26.11.2009 - 15:09) *

Sottiss! Я поняла вас. К сожалению данные крови у наших собак "ушли" в 6-7 -ое колено. Даже в Москве остались единицы собак с такими кровями. Они должны были остаться в питомнике "Озёрная Сторожка"... да и они уже наверняка отшли от этого, да и цены у этих ведущих питомников - соответствующии!!! В данное время щенки "поднимаются" ТОЛЬКО с использованием сухих кормов Супер Премиум класса, плюс минеральн.добавки и витамины. !.gif




Я действительно забыла о питомнике Татьяны Петровны!!!!! blush2.gif Спасибо за напоминание, узнаю у неё, она очень скурпулезно относится к разведению иможет знать, где есть интересующий меня тип. ab.gif
а в отношении кормления щенков, разве их раньше не так же поднимали? Разве только обязательно в рацион добавляли хорошую сырую говядину....
aturai_st
Девченки, давайте не будем ссориться!! vishenka_33.gif
Думаю, каждая из вас любит замечательную породу- нем.дог!

Оч.сложно в инете, когда не видны эмоции и блеск глаз...
уверена, если вы живьем встретились , то исчезло бы непонимание. ad.gif
Почитателей у породы не так много осталось, поэтому надо объединяться, а не ссориться.

Sottiss, уверяю Вас, девченки на форуме оч.добрые и порядочные, они радеют за породу , поэтому может "колючки показывают".
Женя
сказано БОЛЕЕ 6 щенков.Спрос и предложение взаимосвязанно. Если пометы будут многочисленны, то много малышей "зависнет"
Чурсина Виктория
Цитата
?!!!! При помете 6 шенков да еще не усыплять, а ТОПИТЬ? Что бы не утомиться от кормления и ухода?!!! Что и говорить о причине негатива.

Во первых, убирание брака, лишних ,если родилось, более 6 щенков.
Во вторых, утопление как вариант, не всегда ветеринар будет рядом, что бы усыпить.Тем более убирание в ведро, как говорится подразумевает оба варианта.
В третьих не утомление от ухода и кормления, а нормальная забота о росте и развитии помета количеством 6-8 шенков, многие оставляют 6. Кстати об этом писали и пишут в книгах по кинологии. Вот цитата из книги уважаемой заводчицы догов Озеровой Т.П. " О самой большой и красивой собаке" стр.142 Содержание подсосного помета под сукой :" Не оставляйте под сукой более восьми щенков, пожалейте ее и себя. Это первая заповедь грамотного заводчика.Убрать лишних щенков, помочь выбрать при этом самых крепких и хороших вам поможет грамотный врач. Бояться или стесняться этого не следует......." !.gif
О чем вы судя по всему никогда не задумывались. За сим с вами прошаюсь.
Цитата(Женя @ 26.11.2009 - 22:57) *

сказано БОЛЕЕ 6 щенков.Спрос и предложение взаимосвязанно. Если пометы будут многочисленны, то много малышей "зависнет"

Женя не только, многочисленный помет тяжело дается и заводчику( плюс его семье) и самой суке. Но меня вообще не хотят понять. Больше дисскутировать нет смысла, каждый остался при своем.
Natali
почему бы не найти для"лишних"щенков маму-кормилицу,пусть другой породы?
И далеко не всегда дорого проданные щенки-залог успешного выращивания ab.gif
Sottiss
Цитата(Natali @ 27.11.2009 - 01:49) *

почему бы не найти для"лишних"щенков маму-кормилицу,пусть другой породы?
И далеко не всегда дорого проданные щенки-залог успешного выращивания ab.gif

Как ни странно, но очень часто именно дорого проданные щенки бывают несчастными, помню приехал "мадам" из прокурорских , купили очень дорого, лучшего щенка, а через неделю, наигравшись привезли покалеченного: Ах извините, собачка на ступеньках упала....
И ведь предупредила, до 8 - ми месяцев по ступенькам, строго на руках переносить, что бы спину и лапы не испортили, но... Легко достаются кому то деньги, на которые они покупают Щенков, не понимая, что они ЖИВЫЕ!!!, поигрались дорогой игрушкой, в лучшем случае она им просто надоела, в худшем они её сломали и просто выбросили (хорошо, хоть додумались обратно привезти, еле выправили и вылечили лапу), вы бы глаза того щенка видели. У дожиков то они выразительные, я долго бедолаге рассказывала, что это люди плохие, а не он ненужный.... Тут не угадаешь что дорого, что даром, дрянь человек в обоих случаях попсться может....
Чурсина Виктория
Цитата(Natali @ 27.11.2009 - 00:49) *

почему бы не найти для"лишних"щенков маму-кормилицу,пусть другой породы?
И далеко не всегда дорого проданные щенки-залог успешного выращивания ab.gif

Натали , помет в от 2 до 15 щенков дога не редкость, были случаи рождения и 19 щенков, куда их? Представьте себе в доме или квартире целое стадо слоников, а они растут и растут.
Далее выбраковка есть во всех породах, и думающий заводчик не захочет слыть рядовым разведенцем.Это его престиж хорошо выращенный помет.

Цитата(Sottiss @ 27.11.2009 - 01:00) *

Как ни странно, но очень часто именно дорого проданные щенки бывают несчастными, помню приехал "мадам" из прокурорских , купили очень дорого, лучшего щенка, а через неделю, наигравшись привезли покалеченного: Ах извините, собачка на ступеньках упала....
И ведь предупредила, до 8 - ми месяцев по ступенькам, строго на руках переносить, что бы спину и лапы не испортили, но... Легко достаются кому то деньги, на которые они покупают Щенков, не понимая, что они ЖИВЫЕ!!!, поигрались дорогой игрушкой, в лучшем случае она им просто надоела, в худшем они её сломали и просто выбросили (хорошо, хоть додумались обратно привезти, еле выправили и вылечили лапу), вы бы глаза того щенка видели. У дожиков то они выразительные, я долго бедолаге рассказывала, что это люди плохие, а не он ненужный.... Тут не угадаешь что дорого, что даром, дрянь человек в обоих случаях попсться может....

ФСЕ, Я ПАЦТАЛОМ! bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif Господи, что за чушь вы пишите! Опомнитесь! В 8 месяцев щенок дога весит от 50 до 80 кг, при росте от 80 см. да и начиная с 3-х месяцев вес стремительно растет, мои весили более 30 кг. А ну поднимите попробуйте, а потом пишите. Тем более что щен выравается из рук,живой ведь,что представляет собой более опасную ситуацию и для него и для несущего.
Это надо быть гигантом либо очень сильным человеком, что бы поднять этот вес.
шелть
Очень жаль,что доги тоже попали в список "вымирающих".У нас в городе есть прекрасная "старотипная" сука,но хозяин категорически отказывается её вязать,зная как хлопотно потом возиться со щенками и самое главное-куда их девать потом?Порода не "модная",выращивать дорого и даже даром не каждый хочет брать такую крупную и проблемную(в плане выращивания)собаку.
Люди "переговняли"много пород своим улучшением,вымерли коляшки и то что сейчас разводят под этим названием очень отличается от "старотипных"не только по виду,но и по поведению(что жальче всего).И догов эта участь постигла,и многие другие породы... ak.gif
aturai_st
Цитата(шелть @ 27.11.2009 - 09:05) *

хозяин категорически отказывается её вязать,зная как хлопотно потом возиться со щенками и самое главное-куда их девать потом?Порода не "модная",выращивать дорого и даже даром не каждый хочет брать такую крупную и проблемную(в плане выращивания)собаку.


Оль, так и есть. Вырастить щенка крупной породы- огромный труд!
А если, не дай Бог, помет большой, то щенки зависают до 6-7 мес....
даже если до 3-4 мес. щенка кормить сбалансировано и качественно- он съедает свою стоимость.

Считаю, что сейчас догами занимаются только люди влюбленные в породу- настоящие фанаты и энтузиасты, скажем так больные люди (болеющие догами).
Ибо… получить помет дожат и продавать по 15тр.- это дай Бог возврат вложенных в корма средств - не более.

Для Натальи.
Нет смысла оставлять большой помет и искать под них кормилицу.
Даже если всех нормально выкормить- то продать- пристроить их адекватным людям- потом не вариант.
В регионе 3-5 пометов в год продаются не на «ура»… и подолгу засиживаются у заводчика. А если пытаться продавать помет в 10- 13 щенков, то денег за кормление не вернуть… но и обречь дожат на абы-каких владельцев.
Считаю, если уж человек хочет купить дожёнка , то он должен готов заплатить за него деньги. И 15 т.р. это сумма минимальная.
Ибо, если нет 15 тр, то возможности выкормить нормально щенка наврядли у человека будет.

Из всего разговора, могу только одно сказать,
УВАЖАЮ настоящих ЗАВОДЧИКОВ ДОГОВ!
Ибо, люди продолжают заниматься сложным и тяжелым трудом, учитывая, что разведение этой породы прибыли не приносит.
Sottiss
Цитата(aturai_st @ 27.11.2009 - 11:02) *

Нет смысла оставлять большой помет и искать под них кормилицу.
Даже если всех нормально выкормить- то продать- пристроить их адекватным людям- потом не вариант.
В регионе 3-5 пометов в год продаются не на «ура»… и подолгу засиживаются у заводчика. А если пытаться продавать помет в 10- 13 щенков, то денег за кормление не вернуть… но и обречь дожат на абы-каких владельцев.
Считаю, если уж человек хочет купить дожёнка , то он должен готов заплатить за него деньги. И 15 т.р. это сумма минимальная.
Ибо, если нет 15 тр, то возможности выкормить нормально щенка наврядли у человека будет.Из всего разговора, могу только одно сказать,
УВАЖАЮ настоящих ЗАВОДЧИКОВ ДОГОВ!
Ибо, люди продолжают заниматься сложным и тяжелым трудом, учитывая, что разведение этой породы прибыли не приносит.



Так считать в таком случае нужно чуть-чуть по другому 15т.стоимость щенка+15т. на содержание= 30т. А согласитесь что потратить единовременно 30т.рублей достаточно много и очень ощутимо.
И помет в 10 щенков продать можно так же, как и зависнуть с тремя, тут не угадаешь, сами знаете. bn.gif
Sottiss
А никто не подскажет Александр Нагорный сейчас догов держит?
Чурсина Виктория
Цитата
Ах Боже мой !!! Я в отличие от вас не понты кидаю, а именно плименным разведением занималась и кто в "родухе" у моих покойных собак почитайте выше.А если рост моего вас жабой задавил, то могу бонитировочный лист выслать, боюсь только, что заболеете от злости ( т.к. у кобеля рост 105см, у суки 86) и никто из них в 8 месяцев 80 кг не весил. Я говорю о собственном опыте, а вы вырезки из стандртов и книг прикладываете. Валерианку пейте, она помогает по ночам спать, а не с понтами и злобой на людей бросаться.

Деушка,делать мне нечего как от злости бесится в чем вы на протяжении пары страниц меня обвиняете. Приципиться больше не к чему?Далее для меня рост уже давно в прошлом, мне больше нравятся ГАРМОНИЧНЫЕ ДОГИ, с красивой АНАТОМИЕЙ, а не мутанты переростки.
Далее если вы такой знаменитый заводчик на КМВ, как тут пытаетесь всем доказать, то озвучте плиз некоторые данные:
1. название питомника
2. имена собак принадлежащих лично вам
3.клуб активировавший ваши многочисленные пометы , которые если были то скорее всего остались бы и их потомки в наше время, т.к край маленький и все друг про друга знают.

Цитата
Так считать в таком случае нужно чуть-чуть по другому 15т.стоимость щенка+15т. на содержание= 30т. А согласитесь что потратить единовременно 30т.рублей достаточно много и очень ощутимо.
И помет в 10 щенков продать можно так же, как и зависнуть с тремя, тут не угадаешь, сами знаете.

Да что вы такое говорите, ой-ой-ой, так кто из нас считает деньги?Еще одна причина в которой вы меня обвиняете, так это деланье денег на собаках и расчет.Кстати на вязке с моим кобелем я ничего не заработала и даже не думаю о прибыли, а просто люблю обоих своих пацанов, а во сколько они мне оба обходятся знаю я, моя семья и мои друзья.Сразу скажу, что б получить хоть какую то прибыль, окупив все затраты на них то вязок должно быть очень большое количество.
А так ваши выпады по этой теме, пустые выстрелы в воздух.

Далее я не ору на всю тему о своем профессионализме, но в догах судя по всему разбираюсь по более вас. Так как постоянно дружу с заводчиками и другими владельцами.

вот вам старый тип, что бы вы хоть чуть имели представление

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот новый тип
ИзображениеРоссийский кобель франзузских Бенжаминовских кровей
Изображение Папашка моего младшего
Изображение вами ненавидемые итальянцы
Изображение Итальянец чемпион мира 2009
Изображение Опять итальянка чемпион Европы 07, мира 08, 09.
И напоследок
ИзображениеЧемпионат Мира 2009( справа чемпионка мира, в центре Ольга Линде с Матильдой из Озерной Сторожки

Чурсина Виктория
aturai_st vishenka_33.gif огромнейшее спасибо, что поняли чего я пыталась на протяжении зтой переписки объяснить Sottiss az.gif
legyartis
Цитата(Sottiss @ 27.11.2009 - 13:27) *

А никто не подскажет Александр Нагорный сейчас догов держит?


ну если вы имеете в виду ставропольского Александра Нагорного у которово в начале 90х был мраморный кобель дога, то не держит ( знаю точно, это мой двоюродный брат).


Чурсина Виктория,

будте чуть помягче в оценки людей и не так скоры......
Sottiss
Цитата(legyartis @ 27.11.2009 - 17:19) *

Цитата(Sottiss @ 27.11.2009 - 13:27) *

А никто не подскажет Александр Нагорный сейчас догов держит?


ну если вы имеете в виду ставропольского Александра Нагорного у которово в начале 90х был мраморный кобель дога, то не держит ( знаю точно, это мой двоюродный брат).


Чурсина Виктория,

будте чуть помягче в оценки людей и не так скоры......



И от Санча ничкого не осталось? Это наш папа... ak.gif
legyartis
Цитата(Sottiss @ 27.11.2009 - 18:00) *

Цитата(legyartis @ 27.11.2009 - 17:19) *

Цитата(Sottiss @ 27.11.2009 - 13:27) *

А никто не подскажет Александр Нагорный сейчас догов держит?


ну если вы имеете в виду ставропольского Александра Нагорного у которово в начале 90х был мраморный кобель дога, то не держит ( знаю точно, это мой двоюродный брат).


Чурсина Виктория,

будте чуть помягче в оценки людей и не так скоры......



И от Санча ничкого не осталось? Это наш папа... ak.gif


нет, к сожалению нет ak.gif
Sottiss
И от Санча ничкого не осталось? Это наш папа... ak.gif
[/quote]

нет, к сожалению нет ak.gif
[/quote]

Жаль, характер и психика , что у его детей, что у внуков был отменный, и щенки получились у моей девченки классные...
Женя
Кстати, наткнулась на ссылочку по стоимости щеночков. Конечно, таковыми темами пестрит инет, но нелишне, желающим недорого, еще раз взглянуть:
http://bullmoloss.ru/lofiversion/index.php?t1392.html
Marigal
Sottiss! К сожалению от Санчеса практически никого не осталось...Последняя сука от него пала в 2001 году, её ни разу не вязали.Да и сам Санчес вязался немного... ac.gif Мы с вами немного знакомы, вы ко мне подходили на выставке..по моему это было в Ессентуках... году так 2003.. могу ошибаться, вы были с дочерью... blush2.gif
Чурсина Виктория
И вам не болеть! aj.gif А вашей маме респект vishenka_33.gif за разведение, но не вам.
Обратите внимание на американский и скандинавский тип.
Sottiss
Цитата(Чурсина Виктория @ 27.11.2009 - 23:39) *

И вам не болеть! aj.gif А вашей маме респект vishenka_33.gif за разведение, но не вам.
Обратите внимание на американский и скандинавский тип.



Ой спасибо! Вот только разведением занималась я....
Amulet Schastya
Отдается кобель немецкого дога,возраст 3 года,подробности по т.8-918-431-51-51
http://www.luckyamulet.ru/pages/gen.php?pa...g=rus&num=1
Чурсина Виктория
Цитата(Amulet Schastya @ 30.11.2009 - 10:46) *

Отдается кобель немецкого дога,возраст 3 года,подробности по т.8-918-431-51-51
http://www.luckyamulet.ru/pages/gen.php?pa...g=rus&num=1


Амулетики парень красивый найдется ему любящая семья ay.gif
Sottiss
Да что ж это такое! ai.gif Какойто год Дожьего несчастья. Как такой парень без хозяина то остался?! С ума эти хозяева посходили чтоль? Ведь смена владельца в 3 года, это такой шок и удар по психике собаки!!!!!!!!! Быстрее бы ему НОРМАЛЬНЫЙ хозяин - друг нашелся!!!!
Amulet Schastya
Вика надеюсь.

Цитата(Sottiss @ 30.11.2009 - 19:03) *

Да что ж это такое! ai.gif Какойто год Дожьего несчастья. Как такой парень без хозяина то остался?! С ума эти хозяева посходили чтоль? Ведь смена владельца в 3 года, это такой шок и удар по психике собаки!!!!!!!!! Быстрее бы ему НОРМАЛЬНЫЙ хозяин - друг нашелся!!!!


Да я думаю он тяжеловато перенесет разлуку ac.gif ,но парень имеет отличную психику и очень часто был в нашем доме,оправится.Так что владельцев буду искать хороших,но если нет, поживет у нас ,правда тяжеловато нам и ему будет ,ведь в доме четыре суки
Чурсина Виктория
Ириш блиннннн, у меня двое. Алонас мне безумно нравится, но не могу. Сейчас поставлю на Дух скифов объяву.
Amulet Schastya
Вик спасибо!!
Sottiss
Цитата(Amulet Schastya @ 30.11.2009 - 18:32) *

Да я думаю он тяжеловато перенесет разлуку ac.gif ,но парень имеет отличную психику и очень часто был в нашем доме,оправится.Так что владельцев буду искать хороших,но если нет, поживет у нас ,правда тяжеловато нам и ему будет ,ведь в доме четыре суки


Так у них дело не только в психике, как тут объяснишь, почему он вдруг хозяину, (которого он практически Богом считал), стал вдруг не нужным. Хорошо, что к вам привык. Удачи Вам и хозяина ему поскорее достойного.
Natali
Цитата
Для Натальи.
Нет смысла оставлять большой помет и искать под них кормилицу.
Даже если всех нормально выкормить- то продать- пристроить их адекватным людям- потом не вариант.
В регионе 3-5 пометов в год продаются не на «ура»… и подолгу засиживаются у заводчика. А если пытаться продавать помет в 10- 13 щенков, то денег за кормление не вернуть… но и обречь дожат на абы-каких владельцев.



Раньше,в другой жизни,когда я работала в клубе собаководства и занималась актировкой щенков породистых собак,я тоже думала также прогматично и решала кого оставлять,а кто "выбраковка ".
До сих пор стыдно перед животными.
Слава Богу время течет и уровень развития человек может менять....
Этим, кстати, мы и отличаемся от животных-имеем право выбора и возможность духовного роста ab.gif .
Sottiss
Цитата(Natali @ 30.11.2009 - 19:13) *

Раньше,в другой жизни,когда я работала в клубе собаководства и занималась актировкой щенков породистых собак,я тоже думала также прогматично и решала кого оставлять,а кто "выбраковка ".
До сих пор стыдно перед животными.
Слава Богу время течет и уровень развития человек может менять....
Этим, кстати, мы и отличаемся от животных-имеем право выбора и возможность духовного роста ab.gif .


Да никогда в этом не угадаешь, помню, если был брак по окрасу его дешевле покупали , или отдавали тому, кому действительно четвероногий друг нужен был, да и жили они где то поблизости, так что , если не тот уход за щенком был, можно было и по головушке за это "настучать", а у покупателей чемпионов на лбу не написано "самый лучший и заботливый хозяин", а если он из другого региона, то отследить проданнонощенка очень трудно к сожалению.
И Амулет к сожалению лишнее доказательство таких "козлов-хозяев" ac.gif
Sottiss
Когда-то давно.....
Волк
Добрый день, уважаемые любители догов... Хочу к вам присоедениться...
Скажите, кто-нибудь продает щенка черного дога (родословная и документы не нужны), или кто знает, кто их продает? В СТАВРОПОЛЕ.
Был дог, теперь другую породу не воспринимаю...
Sottiss
Цитата(Волк @ 2.12.2009 - 10:37) *

Добрый день, уважаемые любители догов... Хочу к вам присоедениться...
Скажите, кто-нибудь продает щенка черного дога (родословная и документы не нужны), или кто знает, кто их продает? В СТАВРОПОЛЕ.
Был дог, теперь другую породу не воспринимаю...



Заранее сочувствую! Сейчас вам оч. коректно все объяснят, а потом "за глаза" грязью обольют ac.gif
Волк
В смысле?
legyartis
Волк,

есть щенок сука, но правда с документами, позвоните по тел. 8-918-765-4067 Оля Чумакова.
Волк
Цитата(legyartis @ 2.12.2009 - 11:22) *

Волк,

есть щенок сука, но правда с документами, позвоните по тел. 8-918-765-4067 Оля Чумакова.


Спасибо, позвоню... Конечно, желательно, кобеля. Но если его не найду, возьму суку...
legyartis
Цитата
Конечно, желательно, кобеля. Но если его не найду, возьму суку...


к сожалению кобелей на продажу не осталось, у девушки было 4 однопометника, но их уже разобрали.
Чурсина Виктория
Цитата(Волк @ 2.12.2009 - 10:37) *

Добрый день, уважаемые любители догов... Хочу к вам присоедениться...
Скажите, кто-нибудь продает щенка черного дога (родословная и документы не нужны), или кто знает, кто их продает? В СТАВРОПОЛЕ.
Был дог, теперь другую породу не воспринимаю...



Волк у нас в городе сейчас было два помета, все щенки с родословными. Без родословной щенки уже большая редкость в крае. Практичекски таких нет.
В Ростове есть две девочки ( одна чисточерная)
В Ставрополе две черные девочки.
Выбирайте. ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.