Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СРОЧНО!!! КОТЯТА- нужна помощь!!
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
dalay-lama
Людь надежный)) у меня у подруги недавно кот умер, мочекаменная, такого окраса. А глядя на мою Сушку, она захотела кошку))) а у этой на морде написано, что характер такой же))) так что в самый раз)

Мне ее надо будет придержать да 11 апреля - ДР у подруги, как там с чумкой дела?

Еще вопрос - как дела у того подростка, который всем переболел?
Karasha
Цитата
Людь надежный)) у меня у подруги недавно кот умер, мочекаменная, такого окраса. А глядя на мою Сушку, она захотела кошку))) а у этой на морде написано, что характер такой же))) так что в самый раз)

Мне ее надо будет придержать да 11 апреля - ДР у подруги, как там с чумкой дела?


А чем она кормила его? Вискасом или рыбой? Лучше кормить кормом премиюм класса, а если кажется что дорого, то тогда натуралкой, но только не вискасом или китикетом... это яд сплошной... от него столько кошек гибнет в муках... ужас... моя первая кошка от китикета умерла, теперь только Хилс!

До 11 придержим, если надо. А прививать надо её?

С чумкой решается пока. Кошки не глистогонены, а прививать надо после глистогонки дней через 10.
Но пока решили на том, что Марина выберет поздоровее котеек, уколет их, а мы здесь потом проглистогоним.
dalay-lama
да, злосчастным вискасом. но разъяснительная беседа проведена, скорее всего теперь будет кормить кормом Gina, там есть для кастратов.

Если кошку придержите Вы у себя, то не обязательно прививать.

Так как там мужественный котейка, переболевший чумкой? есть ему ручки?
Karasha
У себя, где ж ещё мне её держать ))))
На котейку ручек нет ak.gif
dalay-lama
значит по котейке... если не найдутся до поездки хозяева, давайте его ко мне. знаете, это будет очень несправедливо, если он после перенесенных болячек будет усыплен...
Aliska
Так уже 6 ручек. Дело идет)))
ag.gif
dalay-lama
Алиска, добрый вечер!)))

Скажите, у Вас там как сейчас с местом? не сможете еще хоть одного кого-то взять на передержку?
Karasha
Цитата
значит по котейке... если не найдутся до поездки хозяева, давайте его ко мне. знаете, это будет очень несправедливо, если он после перенесенных болячек будет усыплен...


Мне тоже так кажется, но это уже третий будет к Вам, да ещё своих двое... справитесь? Муж на развод не подаст (а то бывали случаи...)
dalay-lama
не подаст)))) только это все, предел... больше пока не раздам взять не смогу...

Валя, еще большая просьба... я удаляю объявления с кошками, которые пристроены или идут на передержку, но отследить трудно, я не владею всей информацией. Посмотрите вот тут: кого надо убрать? может кого-то добавить? http://torg.1777.ru/search_board.php?board...rd_podcat_id=89

Напишите мне на vega_7@mail.ru чтобы тут не засорять.
Aliska
Цитата(dalay-lama @ 29.03.2011 - 18:59) *

значит по котейке... если не найдутся до поездки хозяева, давайте его ко мне. знаете, это будет очень несправедливо, если он после перенесенных болячек будет усыплен...


Да, развесим объявления на него возле н. рынка или может кто еще в своем районе развесит и найдем ему хозяина.
Я тоже пока не могу брать к себе. У меня ж тоже кот чумкой переболел. Я только объявлениями могу помочь.

Вот писала а тут как раз этот вопрос. В декабре кот чумкой переболел и теперь пока к себе боюсь. Кошка привита видимо была (незнаю, так как подкинули) Адольфу было плохо, а Белому вот по барабану.
dalay-lama
Aliska, можно найти привитую кошку/кота. Валя, там же есть такие?

я , в смысле, не настаиваю... просто жутко от того, что кто-то там останется умирать.

поступил запрос на котят : персидские или помесь, 1-2 месяца, белые-серые.
Aliska
Изображение

Целый ворох котят.........
Ужас, согласна.
Но Белого не пристроила и больше не могу. Правда. Хозяин выгонит из дому, если еще один. Буду помогать пиаром и вот Маркизетту к маме моей отправлю.
Еще объявки с меня.
Karasha
Цитата
поступил запрос на котят : персидские или помесь, 1-2 месяца, белые-серые.

персидских или полу-персидских нет, все беспородыши... можем только попушистее подобрать если будут.
Опять же могут принести ещё, есть же ещё несколько дней
Karasha
dalay-lama
Полосатку стерилизованную забрали. Куратор позвонила в ЦБЖ по моей просьбе и выяснилось, что её отдали вот только что.
Может другую полосатенькую выберете?
Кошечка со слезинкой сидит ))) уже простерилили
И маленькая чёрненькая черепашка сидит ещё! Лапушка такая!
А подросшую черепашку усыпили недавно ak.gif
dalay-lama
Валентина, есть вариант пристроить в частный дом кота или кошку. Потому что в доме появились мышки))

внешний вид не особо важен, поэтому как раз можно взять из тех, "которых никто не возьмет" (или из тех, у кого время на исходе и скоро усыпят). кошку желательно уже стерилизованную.
Elenka
Да, развесим объявления на него возле н. рынка или может кто еще в своем районе развесит и найдем ему хозяина.

Если поделитесь объявлениями (lisnay@mail.ru), расклею на автостанции и вокруг рынка г. Михайловска.
Так что с девочкой дикого раскраса (2-3 мес.), ее кто-нибудь берет?
Karasha
Цитата
Валентина, есть вариант пристроить в частный дом кота или кошку. Потому что в доме появились мышки))

внешний вид не особо важен, поэтому как раз можно взять из тех, "которых никто не возьмет" (или из тех, у кого время на исходе и скоро усыпят). кошку желательно уже стерилизованную.

Хорошо, думаю подберём мышеловочку или мышелова.

Цитата
Если поделитесь объявлениями (lisnay@mail.ru), расклею на автостанции и вокруг рынка г. Михайловска.

Поделимся конечно, но это уже после приезда и фотосессии хвостиков, когда точно будет ясно кого пристраивать
dalay-lama
С мена макеты объявлений)) могу и сфоткать.

Только распечатывать мне негде сейчас((
Karasha
С распечаткой придумаем что-нибудь. Я же в фотостудии работаю, у нас целых 3 принтера, надо только бумаги купить.
Aliska
Да я сделаю макетики и скину. Но надо сначало привезти их и сфотографировать. У меня есть принтер, правда не особо хороший, но если черно-белые макетики то пойдет
Karasha
Ещё заказик на котёнка.
Серенькая не пушистая девочка, до 2-х месяцев для Юли
Karasha
Итак, на данный момент с нами едут:
1. Моя трёхцветка без когтей
2. Полу перс Маркизетта
3. Рыжий кот
4. Ангорка, если не забирут до нас
5. Котята маленькие 5-6 штук (все сразу в ручки)
6-7. Две кошки с новорождёнными котятами (на передержку и раздачу к Атурай)
8-10. Три привитые кошки на передержку к Елене (dalay-lama)
11. Кот/кошка мышелов в частный дом
12. Трёхцветка для подруги dalay-lama
13. Собака спаниель.

На данный момент переносок 4 штуки... ещё 3 и клетку обещали передать до выходных.
Клетку займёт собака. Переносок остаётся 7! На 12 котов!!!


Кто ещё может достать где-то переноску хоть какую-нибудь!!!!!
Зайка
А вот эту кошку забрали? Изображение
Karasha
Нет, она ещё там! Уже простерилили!
Зайка
Цитата
Нет, она ещё там! Уже простерилили!

Нам с мамой понравилась. Бабушка у нас кошку хотела, мы завтра обсудим это с ней и с папой. Но ничего не обещаю, так как у нас дома 2 кота. Просто кошка очень красивая, жалко такую...
aturai_st
Котят можно с запасом : рыжикоф всех до 3-х мес точно, может и старше
Котиков припушенных- точно! и кошек симпотичных пару.

А что, таксу так и не бирет парень с ББС-ки?

Цитата(Karasha @ 30.03.2011 - 21:17) *

Кто ещё может достать где-то переноску хоть какую-нибудь!!!!!

у меня ну оч.классные КРЕПКИЕ коробки есть, размера переноски, с узкими прорезями сбоку, идеальный вариант! если чаво- перед выездом заскочите(практически по пути на ростов) 3(1,5х2)км отклонитесь от трассы. Я дам ск надо 4-7коробок! в этом плане я зажиточная!

или, как вариант, клетки есть кроличьи(70 длинна х 40 ширина х 30 высота- примерно)- удобно кошку положить с котятами.
но! из опыта знаю, что зверям в дороге будет меньше стресса в ЗАКРЫТЫХ объемах... "меньше видишь- лучше спишь"
Karasha
Таксу не берут, потому, что она несколько дней назад ощенилась. Со щенками не берут... взял бы щеночка одного, но им ещё подрастать надо, да и они скорее всего метисы (беременность то внеплановая)

Цитата
у меня ну оч.классные КРЕПКИЕ коробки есть, размера переноски, с узкими прорезями сбоку, идеальный вариант! если чаво- перед выездом заскочите(практически по пути на ростов) 3(1,5х2)км отклонитесь от трассы. Я дам ск надо 4-7коробок! в этом плане я зажиточная!


Огромное спасибо! Только мы утром поедем, часов в 9. Если честно, то я не знаю в какой стороне Ростов и как туда ехать, но хозяин машины сказал, что стартуем с Бруснёвского рынка. Это по дороге к Вам?
С клетками я боюсь мы такой толпой в машину не влезем, нам бы покомпактней.

Котят наберём сколько будет места, по симпатичней конечно ))))

А такого рыжулю не возьмёте? Изображение Он большенький уже, но младше года.
И вот такой ещё есть, всего 5 мес! Изображение Кот, грязненький, но если помыть да причесать картинка будет. Брать такого? Или Вам хватит уже?
Natali
чтож за приют такой,что животных через 3 дня убивают??? ac.gif
Волонтеры молодцы,что стольким помогли.Только вот думаю надо бы менять политику приюта.
Karasha
Да не приют это! В Ростове нет приютов!
Это банальная усыпалка, но люди об этом не знали почти 10 лет! Они думали, что несут животных в приют, а на самом деле подписывали им смертный приговор!
Но волонтёрам удалось внести изменения в договор и теперь люди знают, что сдают животных на смерть... и всё равно несут....

Изменить политику конкретно этого заведения врят-ли возможно, администрация и так идёт навстречу волонтёрам, нарушая закон...

Надо менять саму систему, законодательство, только это сможет помочь по настоящему переломить ситуацию
Karasha
А таксу со щенками никто не может на передержку взять?
Изображение
Думаю отдать и её саму и щенков здесь быо бы не очень сложно.
Она красотка такая!

А ещё привели мастино неаполетано. мальчик. до1 года.
проблем с характером нет! сдали из-за брака в лапах, немного вывернуты (собака не страдает)!
фото настоящего пока нет, но от картинки не отличить!
Изображение

а спаниель с нами не едет ak.gif Она умерла сегодня ak.gif
Аза
Девочки, у меня есть в доме коробки обычные в очень хорошем состоянии и мягкая переноска (на паралоне с сеткой) с выставки осталась. Но как вам передать все это добро.. я в Пятигорске bn.gif
На мастино уже второй день смотрю в вашей группе, так как муж до сих пор от аргентинца отойти не может, переживает.. если его никто не забирает, то я ему про собатейку скажу и если поедем за ним, то конечно и коробочки и переноску привести смогли бы сами, если коробки требуются
Его кстати привели только из-за брака?
Karasha
Цитата
Его кстати привели только из-за брака?

Да только из-за брака, с поведением нет проблем.

По поводу переноски было бы здорово, но мы едем уже в субботу утром...совсем мало времени осталось...
Коробок я думаю тут наберём.
Аза
кошмар.. это что ж за тупость из-за этого от собаки избавляться..

скажите, где можно собаку посмотреть? У меня в Ростове друзья сейчас. Как я понимаю она находится в том псевдо "приюте"?
Karasha
ЦБЖ в котором находится собака находится на улице Портовой, в районе ЖД вокзала
под фото тел куратора 8-928-956-74-50 Света

Пусть друзья позвонят ей и обо всём договряться.
Аза
Фух! Одну животинку спасли сейчас с этой зверятни loveshower.gif
мастино скоро будет у нас дома 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Спасибо ребятам, что отозвались и забрали ее пока к себе. Правда мало что известно о самой собаке и с чем по здоровью придется столкнуться нам. Но главное с ней теперь будет все хорошо и рядом будем мы loveshower.gif loveshower.gif
Karasha
Ура!!!! Ура!!!! Вот спасибо!!!! Отличная новость!!!!
Надеюсь у Вас и собаки всё будет хорошо!
Как я рада! loveshower.gif vishenka_33.gif aj.gif
Аза
Ну что могу сказать.. мы сейчас с мужем экстренно выезжаем за собакой.. там с ней совсем справиться не могут, слон кг 50, слюняки везде. Собаку до этого держали в квартире, так как поводок узнает сразу..
Дай Бог довести ее нормально, все-таки около 600 км ехать.. Уххх страшно как-то даже))) Собака хоть в адеквате полном
Karasha
Цитата
Уххх страшно как-то даже)))

А мне то как страшно... кто бы знал...
dalay-lama
ag.gif ag.gif ag.gif

да уже и мне страшно))) я мужу сказала, что одна киса на время приедет, а приедут три))))
Karasha
Маленькая чёрная черепашка едет с нами!!!!! Ура!!!!
Объявление работает!!!! loveshower.gif
Aliska
Нашлись ручки на нее?

Я к тебе еще раз сегодня зайду в самом начале пятого. Обязательно
Karasha
Большое спасибо Олесе (Aliska)
За одеяльце и денежку!
Купила клеёнку, одноразовых пелёнок и корм на первое время. Денежки ещё остались, скорее всего на них будет куплена глистогонка, но это по обстоятельствам.

Переноску от Атурай получила, большущая! Спасибо! vishenka_33.gif
Aliska
Ты готова к поездке уже?

Сколько хвостов приедут?
Karasha
Ох... кажется из дома меня всё таки выгонят... ac.gif

Кто может забрать кошек поскорее сделайте это, пожалуйста!

Марине кормящих кошек мы пожалуй завезём прямо на обратном пути, чтобы не таскать их ко мне в Юго-Запад, а потом снова на другой конец города.

Лена (dalay-lama) может подарите кошечку подруге чуть раньше её дня рожденья?
Просто у меня очень много кошек остаётся... и все в одной комнате...
Если это возможно, то облегчите мне жизнь и заберите трёхцветку прямо в воскресенье, пожалуйста.
И кота/кошку мышелова тоже, если можно. В воскресенье!

На Маркизетту Олесину буду смотреть, если выглядит она ничего и ночь переночует нормально, то тоже отдам в воскресенье.

Тогда у меня останется только 4 (три для передержки и моя трёхцветка) так ещё можно жить.

Но вот что делать с котятами? Завезти их сразу к Марине, кроме тех, которые "заказаны"? Можно, но некоторые люди хотели выбрать прямо на месте, кто больше приглянётся...
Везти всех к себе, а как разберут заказанных тащить остальных к Марине... тоже сомнительно и не так просто без машины...

Боже, в моей комнате будет ночевать 7 кошек и куча котят.... дай мне сил bh.gif
Karasha
Цитата
Ты готова к поездке уже?

Сколько хвостов приедут?


Да я то готова, вот жду водителя моего, должен сегодня подъехать, забрать переноски и весь скарб.

С нами едут ВЗРОСЛЫЕ:
1. Моя трёхцветка.
2. Маркизетта
3. Рыжий кот к Константину
4. Кот/кошка мышелов в частный дом
5. Трёхцветка для подруги Елены (dalay-lama)
6-7. Две кормящие кошки к Марине (Атурай)
8-10. Трое привитых кошек на передержку к Елене (dalay-lama)

КОТЯТА:
11. Рыжий пушистый котёнок (не полосатый) к Алине
12. Котёнок мальчик полосатик к Елене
13. Котёнок девочка, серенькая в полоску к Юле
14. Котёнок чёрная черепашка к Елене (другой)
15. Котёнок мальчик пушистый не рыжий, но светленький к Анне
16. Котёнок девочка пушистая серо-полосатая к Александру

И ещё котята которых возьмём под пристройство.

На 16 хвостов 6 переносок... очень мало, котят будем сажать по несколько в одну + наберём коробок у Марины завтра с утра.

16 одноразовых пелёнок, клеёнка, одеялко и ещё какая-то подстилочка, газеты, скотч. Вроде всё....
Aliska
Напишешь, когда приедишь.
Ужас. Я Маркизетту с утра в воскресенье у тебя заберу
Karasha
Конечно отпишусь! И утром завтра и вечером, когда приедем.

Олесь, ты не торопись с Маркизеттой, всё таки у тебя дома коты не привиты, а она слабенькая и худенькая. Прививать Марина (из Ростова) её боиться, мало ли что... Прививка на ослабленный организм может быть опасной...
Я очень надеюсь что всё с ней хорошо, просто от стресса похудела, но подумай: если она вдруг больна, то заразит твоих котов, а если нет, то они могут заразить её.

Моя-то кошка домашняя привита и на улицу не выходит. Приютские тоже должны быть здоровы, всё таки она с ними в одном помещении сидит и ещё жива. А вот на счёт твоих не всё ясно, да и кот, что в деревне у вас тоже под моим подозрением.

Кошки могут и не болеть (не проявлять клинических признаков), но быть переносчиками. Хорошо подумай. Это может стоить Маркизетте жизни.

У себя, если что, я смогу её отсадить в другую комнату (родители будут против конечно, но я их уговорю) и последить за ней повнимательней, да и клиника в двух шагах от меня.

В общем будем посмотреть, я отпишусь завтра о ней.
dalay-lama
Валя, я очень постараюсь кота-мышелова (или кошку.. я уже запуталась кто там))) забрать в воскресенье.. где-то в обед... кошку-трехцветку сразу не получится. просто кота везти в Темнолесскую, а туда автобусы по расписанию только, мы если поедем туда, то с ночевкой. а кошку подруге на ботанику и там тоже дело пятью минутами не обойдется))) еще надо коше "приданое"купить)))

кошку постараюсь в понедельник.

было бы проще, если бы они были привиты, а так не могу их сразу к себе забрать... ac.gif

Karasha
Цитата
Валя, я очень постараюсь кота-мышелова (или кошку.. я уже запуталась кто там))) забрать в воскресенье.. где-то в обед...


Спасибо! На месте разберёмся кот или кошка будет ))))

Цитата
кошку постараюсь в понедельник.


Думаю пара дней не страшно, лишь бы они все не передрались у меня дома bn.gif
Natali
Karasha
продублируйте свою тему на Пике,ведь животных у Вас там много,на Пике большая аудитория.
Надеюсь,это очень поможет .
А что случилось со спаниелем? По какой причине он умер?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.