Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СРОЧНО!!! КОТЯТА- нужна помощь!!
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Karasha
Итак, на данный момент на раздаче у нас остаётся 4 котёнка и 2 кошки + 2 кошки кормящие у Марины, но их пристраивать будем после выкармливания котят и стерилизации.

Котята в наличии ag.gif
Двое полосаток, мальчик и девочка, бело-серый крупный пушистый пацан и бело-рыжий маленький пацанёнок.
(кошка которая на фото уже уехала домой)
ИзображениеИзображение
мальчик
Изображение
девочка
Изображение Изображение
Беленький
Изображение Изображение
Рыженький
Изображение Изображение Изображение
Karasha
Двое стерилизованных кошек

Белянка разноглазка
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И вот эта большущая рыжая сосисочка ))))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Обе девочки упитанные (рыжая 6 кило, белая 4) и воспитанные (ходят в лоток)
Рыжая ещё и знатная футболистка, особенно по ночам ag.gif
А белая болтушка, издаёт множество разных приятных звуков от тихого помуркивания, до вопросительного не громкого мяу! Диапазон широк и весьма приятен уху )))
Karasha
Искупала всех больших кошек. Ну и смешные они, когда мокрые ag.gif
Высохнут сделаю новые пиарные фото ad.gif
Elenka
Цитата(Ollka1 @ 6.04.2011 - 23:03) *

Багира доехала нормально, уже освоилась чуть чуть поела, за мной ходит, ластится, спасибо огромное, за такую чудесную животинку)

76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Karasha
Elenka
Как ваш маленький котёныш?
Ollka1
Всем здравствуйте. Багира уже полностью освоилась. Подружилась с нашей второй кошкой Специалисткой. Спит исключительно на диванах, кроватях и креслах. На полу не разу не видела, что бы валялась. Ночюет в кровати со мной. Обожает моего 1,5 годовалого сына Гаврюшу. У них особые отношения, она к нему ласкается мордой, лезет, потом он к ней головой ласкается (копирует её), Багира хвостом машет, но всё равно мурлычит. Кошка очень умная, ходит только в лоток. К еде привередливая, нам мяско подавай) Пока идём на поводу, пусть отъедается, ото худовата. Фото скину как только найду флэшку от фотика. Валентине ещё раз огромное спасибо, Багира на самом деле очень умная кошка и ласковая. Она мне напоминает кошк из Киплинга, которая гуляла сама по себе)
Karasha
Какие хорошие новости ab.gif
Я знала, что она умная девочка и всё будет хорошо!
Как её ушки? Даёт чистить?
Ollka1
Да, даёт, она вообще возрожать не умеет) Ушки уже лучше
Karasha
Цитата
Да, даёт, она вообще возрожать не умеет) Ушки уже лучше

Отлично! Я рада!

Трёхцветочка тоже прижилась хорошо, вчера приезжал папа из семьи, которая её взяла, благодарил, сказал, что она уже освоилась, кушает хорошо, ходит в лоток, с ребёнком подружилась, все довольны ad.gif

А котятки сегодня ночью принялись сосать другую трёхцветку ag.gif Она сильно не сопротивлялась, немного порыкивала на них, но не прогоняла. Всё таки детки маленькие ещё и скучают по своим мамкам ac.gif
Elenka
Цитата(Karasha @ 11.04.2011 - 14:20) *

Elenka
Как ваш маленький котёныш?

У нас все хорошо, отписалась в темке "понос у котенка" ad.gif
Karasha
Сегодня забрали белого пушистого котёнка мальчика loveshower.gif

Остаётся трое!
Бело рыжий малыш мальчишка и двое полосатых девочек.
Да, именно двое девочек, обозналась я ag.gif

Марина, там у Вас кто-то хотел полосаточку девочку? Не передумал ещё? Может дадите контакты мои, пусть приедут да выбирут или я могу привезти хоть на дом, куда скажите ad.gif
Karasha
По кошке мышеловке, которая повредила глаз:

Вет велела мазать ей и рыжей тетрациклиновой мазью, у рыжей всё зажило уже на третий день, а у зеленоглазки никак не проходило...
Вчера она отказалась от еды... я снова вызвала вета. Оказалось, что у кошки аллергия на тетрациклин, начался отёк и температура поднялась.
Врач уколола пролонгированный антибиотик, противоотёчное и от температуры. Мазь отменила, назначила дексаметозоновые капли в глаз.

Уже через 15 минут кошке стало заметно лучше, она немного поела и улеглась на кровати.
Вот только пить она отказывается... может конечно она пьёт пока я не вижу, но из шприца отказывается на отрез, плюётся и орёт.
dalay-lama
да ееелкии... вот бедняга же..

ну зато теперь будем знать, что у нее аллергия... вдруг хозяева ее полечить захотят чем-нибудь с тетрациклином.
Karasha
Цитата
да ееелкии... вот бедняга же..

ну зато теперь будем знать, что у нее аллергия... вдруг хозяева ее полечить захотят чем-нибудь с тетрациклином.


И не говори, кто бы подумать мог...
Сегодня уже пьёт сама и глаз прям открывается уже! Стало видно, что он тоже зеленущий, как и здровый )))
Вот только шерсть у неё не очень... я купала её, но болезнь видимо сказалась и шерсть как будто жирная какая-то и скленная. Думаю мышиная диета в деревне поправит ей здоровье! Много свежего воздуха, прогулки и натуральная еда пожалуй то, что ей нужно ad.gif
dalay-lama
да, думаю все будет хорошо)) в крайнем случае - хозяева искупают ее уже сами))
Lemoni
Есть ли в приюте крупная собака сторожевая? Ручки хотят молодого здорового кавказца. Но и другая похожая порода подойдет.
Karasha
В приюте есть крупные собаки.
ИзображениеЕсть молодая овчарка (2 года);
Изображениеесть молодая метиска азиата, крупная, отличная охранница;
Изображениеесть щенок овчарки (5 мес) сука;
Изображениеесть метиска восточно-европейской овчарки, 4 года, очень умная собака;
Изображениеесть метис ротвеллера;
есть беспородные собаки годные для охраны.

Но есть и проблема - приют в Ростове... чтобы доставить собаку, тем более крупную, надо искать транспорт или ехать самим.

Если действительно есть желание помочь собаке и завести хорошего охранника, то варианты с доставкой можно найти.

Вот ссылка на альбом всех собак в приюте http://vkontakte.ru/album-23586458_1315883...86458_127008792
А вот телефон куратора собак в Ростове 89289567450 - Света
Karasha
Большое спасибо Александру за корм и лекарства (я очень надеюсь, что они всё же нам не понадобяться, но ожидать можно чего угодно...)

А корм нам нужен конечно, а то эти трогладиты хвостатые уже все мои финансовые отложения съели.
Белянке и Рыжей корм по вкусу пришёлся )))) и котята им хрустят с удовольствием, хотя стаут почти не ели.

Если честно, то с таким колличеством еды я подумываю о новой партии кошачьих из ЦБЖ... очень больно смотреть на них... Хотя у нас своих скоро будет, хоть лопатой греби...

В общем корм не пропадёт - это точно! Весь в дело пустим!
Ещё раз огромное спасибо Александру и Марине, которая его ко мне отправила aw.gif
aturai_st
Валентина, ну хорошо, что нашлись добрые люди, которые смогли поделиться с нуждающимися зверятами.

Я своих котят(старшеньких) пристроила в эти выходные.
Обратились бы к старшему товарищу за советом ad.gif и ваших бы уж 5 раз пристроили...
Бог даст, завтра стерлизую одну, а может и двоих сразу кошек.
Karasha
Цитата
Бог даст, завтра стерлизую одну, а может и двоих сразу кошек.

Уже? Вот здорово!
Цитата
Обратились бы к старшему товарищу за советом и ваших бы уж 5 раз пристроили...

Я обращаюсь! Что надо сделать?
Просто я подумала, что у Вас своих зверей полно и ещё этих на шею вешать было бы не красиво, тем более, что Вы рыжих просили я приехали совсем не рыжие (ну не было рыжих на тот момент). Да и двух кошек взяли с котятами, куда ж ещё-то?
Хотя очень хочется пристроить их поскорее.
Я объявления подала в ВДВ ну и в интернете, Лена ещё помогает с пиаром. В принципе люди звонят, но то масть не та, то пол не подходит, то возраст....
А котятки классные, такие разные все по характерам и симпатичные loveshower.gif

Сегодня приходил брат, он у меня фотограф, сделал пиарные фотки больших кошек и котяток оставшихся тоже поснимал, фотки будут завтра ad.gif
Ollka1
Здравствуйте, я не знаю от куда Багира попала к Вам в руки, но кошка уникальная. Она не боится собак вообще, сама к ним подходит, к хомячкам относится равнодушно, смотрит на них и всё, охотничьи инстинкты напрочь отсутствуют. Когда тепло было, окно на кухне открыли, так она вышла через него на улицу, потом таким же образом вернулась) Несколько раз замечала, что когда Гаврюша (мой сын, ему 1,5 годика) начинает капризничать она резко начинает мячики пластиковые по дому гонять перед ним, и он успокаивается. Когда дети мультики смотрят она рядом с ними ложится и смотрит в телевизор. В общем кошка умнейшая.
aturai_st
Цитата(Karasha @ 17.04.2011 - 22:59) *

Просто я подумала, что у Вас своих зверей полно и ещё этих на шею вешать было бы не красиво, тем более, что Вы рыжих просили я приехали совсем не рыжие (ну не было рыжих на тот момент). Да и двух кошек взяли с котятами, куда ж ещё-то?

Валь, я не под каким флагом ваших не возьму и их себе не просила!
я четко и ясно сказала: берите- пристроим, это не значит, что они у меня жить должны...
Но в моем понятии пристройство- это не вертуальное действо... вертуально я на ваших давала 5-7м телефон- не знаю кто дошел, кто нет.
Достаточно было потратить пол дня и раздать всех котят(не просто избавиться, а выбрать достойных усыновителей)!
хотите поговорить? звоните!
Karasha
Я спрошу у девочек откуда Багира )))) Они наверняка что-то знают ad.gif
aturai_st
Цитата(Ollka1 @ 17.04.2011 - 23:19) *

но кошка уникальная. Она не боится собак вообще, сама к ним подходит, ................
В общем кошка умнейшая.

Аналогичное могу сказать про своих:
- ОЧЧЕНЬ ЛАСКОВЫЕ и замурчательные
- одна кошечка полудлинношерстная "карликовый мейн-кун" с пушистым хвостом как у белки!
Так эта пушистая белочка "глухонемая")) она может тереться вокруг ног, ластиться, залазить на ручки, все это делает оч.эмоционально, но молча. Лишь иногда вырвется "нырр!" ))
- вторая гладкошерстная в ориентальном типе, грациозная, с длллииинющим хвостом, мурчащая и нежно мявкующее существо.

Обе, воспитанны(ходят на лоточек), кушают сушу и натуралку.
БУДУТ ИДЕЛЬНЫМИ ДОМАШНИМИ ПИТОМЦАМИ!

фото чуть позже сделаю.
пушистая в рыже-шоколадных тонах, короткошерстная дикого окраса с белой манишкой, лапками и мордочкой.
Karasha
Цитата
Валь, я не под каким флагом ваших не возьму и их себе не просила!
я четко и ясно сказала: берите- пристроим, это не значит, что они у меня жить должны...

Вот и я так подумала

Цитата
хотите поговорить? звоните!

Позвоню, только завтра вечером. Сейчас я уже не в силах что-то воспринимать.
Завтра с работы освобожусь и позвоню blush2.gif

aturai_st
Цитата(aturai_st @ 17.04.2011 - 23:41) *

Обе, воспитанны(ходят на лоточек), кушают сушу и натуралку.
БУДУТ ИДЕЛЬНЫМИ ДОМАШНИМИ ПИТОМЦАМИ!

фото чуть позже сделаю.
пушистая в рыже-шоколадных тонах,
короткошерстная дикого окраса с белой манишкой, лапками и мордочкой.

Итак, сегодня прооперировали обеих кошек! уже вышли из наркоза и пытаются ласкаться шатаясь))
Через 7-10 дн. снимаем швы и готовы к переезду в новый дом! ag.gif
Karasha
Цитата
Итак, сегодня прооперировали обеих кошек! уже вышли из наркоза и пытаются ласкаться шатаясь))
Через 7-10 дн. снимаем швы и готовы к переезду в новый дом!

Отличные новости az.gif
Karasha
Ну вот и фото наконец!

Котята:
Девочка Тигрина.
Очень активная, игривая и весёлая кошка великолепного "дикого" окраса. С такой точно не соскучишься! Очень прыгучая, обожает гоняться за мячиком или верёвочкой! Сидит спокойно только когда спит или ест, в остальное время носится или требует внимания к себе.
На руках тоже не прочь посидеть и громко мурчит, когда гладят.
Будет отличной мышеловкой и легко подойдёт для жизни в частном доме. Приучена к лотку и кушает всё, что дают!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Девочка Лапушка.
Очень спокойная и ласковая, тихая и застенчивая малышка. Большая любительница сидеть на руках и мурчать. Просто тает когда её гладят, полностью расслабляется и засыпает пузом кверху ))))
Как и все дети любит поиграть, но умеренно и острожно.
Идеальная кошка для квартиры! Умненькая и аккуратная! Все делишки справляет только в лоток и не шкодит.
Лапушка очень яркой масти: чёрно-серо-белые полосы и "подведённые" глазки. Сейчас симпатичная, а вырастет станет красавицей!

Изображение Изображение Изображение
Karasha
Мальчик Рыжик.
Настоящий маленький лев! Рычит и не делится едой ни с кем, даже большие кошки опасаются подходить к нему. Умненький и ручной, очень самоуверенный мальчишка. Самостоятелен и хорошо воспитан! Ходит исключительно в лоток, кушает в основном натуралку, но и от сухого корма не откажется. Вообще покушать любит и поиграть, особенно в борьбу с сёстрами, он всегда побеждает ))))
В меру активен и очень красив, сможет жить и в квартире и в доме.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Теперь про взрослых!

Кошка Белянка.
Метиска ангоры, молодая, крупная очень красивая белая кошка! Стерилизована и привита, ходит в лоток, кушает сухой корм, но к натуралке привыкнет быстро.
У Беляночки разные глаза, один голубой, другой жёлтый и великолепная длинная густая белая шерсть. Да и характер у этой кошечки аристократический! Она спокойна и воспитана, с лаской не навязывается, но когда гладят очень нежится и сразу мурчит. Кушать просит очень тихонечко и не доставляет никаких проблем.
С другими кошками не дружит, не дерётся, но не любит их общества и старается избегать.
Белянка большая чистюля и аккуратистка, очень умненькая и понимает всё с первого же взгляда.
Абсолютно домашняя кошка! Подойдёт в семью с детьми.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Karasha
Кошка Рыжуля.
Очень яркая, индивидуальная, красивая и смешная кошка! Просто солнечный клад у Вас в семье!
С виду такая серьёзная и не ласковая очень крупная девица, на деле оказывается просто мягкой плюшевой игрушкой, мурчащей по поводу и без ))))
Не смотря на свою пухлую фигуру и не малый для кошки вес Рыжуля очень весело и задорно гоняет мяч и охотится за верёвочкой. При этом у неё очень потешное сосредоточенное и серьёзное лицо. Рыжуля любопытна и не в меру ласкова, такой добрый слоник, готовый обниматься часами.
Обожает разглядывать вид за окном и спать кверху пузом, изображая рыжий прикроватный коврик.
У кисы великолепные апельсиновые глаза и полосатенький хвостик, мех очень насыщенного рыжего цвета, что редкость для кошек (обычно рыжими бывают коты).
На Рыжулю невозможно смотреть без улыбки, она просто генератор хорошего настроения и положительных эмоций.
Единственное с чем она не готово мириться - это наличие других животных в доме. Рыжуля хочет быть единственной и всем соперникам приходиться не сладко.
Кошка виртуозно владеет лотком, ест в основмом сухой корм, но и натуралку тоже любит. Здорова, привита, стерилизована.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Natali
какие красивые все!!
Ollka1
Такие хорошенькие все, если бы не муж, забрала бы всех)
Karasha
Трёхцветная зеленоглазка поехала наконец домой, после всех злоключений. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Будем ждать от неё новостей, как приживётся на новом месте loveshower.gif

aturai_st
Сфоткала своих, правда не оч.удачно, но все же, можно уже иметь представление какие они))
По характеру оччень ласковые, постоянно мурчащие.

КОШКИ СТЕРЛИЗОВАНЫ! т.е. рожать и "гулять" не будут. Здоровая и счастливая жизнь впереди. ;)
Швы снимать через 3-5 дней, поэтому вполне можно искать усыновителей!

Первая красатуля ориентального вида)) оччень грациозна! Скорей всего отлично будет ловить мышей!
Изображение
Изображение
Изображение

Вторая девушка- белочка!! Прям карликовый мейн-кун))
Изображение
Изображение
Изображение

Девченки без промахов ходят на лоточек, кушают как натуральные продукты, так и сухой корм.
Чрезвычайно ласковые!! "Белочка"- только мурчит- мяу не выговаривает))
Кошечка дикого окраса с белым, умеет мелодично муркать и мявкать))


8-918-764-23-90. ICQ 344346276 , aturai2005@mail.ru Марина
Karasha
Сегодня забрали котёнка-кошечку Лапушку!

Остаётся толко двое котят! Тигрина и Рыжик (по нему много звонят, спрашивают адрес, назначают встречи, но почему-то никто не приехал bh.gif может погоды испугались ac.gif )

Ещё Лена забрала Рыжулю к себе на передержку, за что ей огромное спасибо! Мне реально легче стало дышать (в смысле забот) и Беляночке легче, она наконец спустилась со своей верхатуры и может ходить по полу ag.gif
dalay-lama
Ну, рассказываю))))

Изображение

это знакомство моих с Рыжей)) У Пиццы, как всегда, истерика, Суши как всегда пофиг))) Рыжая уже немного перекусила и завалилась спать)) Смешная такая. Огромная просто! как кот размером. и добрая))
осталось нам только успешно сходить в туалет куда надо.

По трехцветке-мышеловке: хозяева довольны))) им нравится, что она ласковая))) сказали, очень умная и воспитанная - на кровать не лезет, во дворе не убегает)) короче, все хорошо)) как буду у них в гостях, привезу фото))
dalay-lama
Последние новости по мышеловке не очень хорошие. Кошка гадит на кровать.... при этом горшок игнорирует, на постель вообще особо не лезет, а вот гадит именно на постель... уже два раза меняли белье хозяева за сегодняшний день.

сказали, если за выходные не исправится, привезут обратно.
aturai_st
Цитата(dalay-lama @ 22.04.2011 - 23:43) *

По трехцветке-мышеловке: хозяева довольны))) им нравится, что она ласковая))) сказали, очень умная и воспитанная - на кровать не лезет, во дворе не убегает))

и
Цитата
Кошка гадит на кровать.... при этом горшок игнорирует, на постель вообще особо не лезет,

от чего столь резкие изменения в поведении?
Может, если кошка себя хорошо чуствует на улице(а там уже тепло)- пусть там и живет?
dalay-lama
хм.... изменения... я насколько знаю, такая оказия как-то раз была с ней еще у Вали дома... если я ее ни с кем не путаю.

будем надеяться, что она начнет ходить в туалет во дворе.

Karasha
Цитата
хм.... изменения... я насколько знаю, такая оказия как-то раз была с ней еще у Вали дома... если я ее ни с кем не путаю.


Ни с кем не путаешь... несколько раз я её ловила и сажала в лоток, она на меня рычала, но свои дела делала, но бывали и промахи...

Если честно я как раз рассчитывала, что она именно во двор начнёт ходить в туалет, может быть дейсвительно оставить её на улице на несколько дней и мисочку с едой выставить туда, а на ночь пускать в дом?
Прям не знаю, чем ей помочь...

Ещё вариант, как только лезет на кровать и усаживается хватать её и выпихивать на улицу, ждать пару часов, пока там сходит, пускать обратно и кормить, так она мал по малу и привыкнет, что гадить надо на улице и за это хвалят blush2.gif
А пока хозяева на работе, пусть во дворе гуляет, ей в любом случае придётся научиться ходить в туалет на улице.
Я когда в частном доме жила мы всех троих своих кошек именно так приучили и довольно быстро.

А можно вообще в комнату с кроватью её не пускать? Или застелить кровать клеёнкой?

Цитата
Рыжая уже немного перекусила и завалилась спать)) Смешная такая. Огромная просто! как кот размером. и добрая))
осталось нам только успешно сходить в туалет куда надо.


Как она доехала? Слюни не пускала по дороге?
Она очень любит футбол, советую дать ей мячик, если не будет мячика она приспособит под игрушку что-то другое ag.gif
Я хотела отдать вместе с ней её мягкий мячик, который она в зубах таскала у меня, но забыла blush2.gif

В лоток она ходит виртуозно )))) садиться бортик всеми 4 лапами и балансируюя справляет нужду, очень смешно со строны, но может перевернуть лоток, хотя у меня ни разу не перевернула - профессионал bj.gif
Karasha
Сделала объявления для расклейки о четырёх оставшихся кошках.
Кто готов помочь с расклейкой и раздачей пишите мейлы, скину полноразмерный вариант.

Печаталь лучше конечно цветными, но это достаточно накладно, я могу напечатать на работе, но тогда надо будет приехать ко мне на работу и забрать свою партию.

Изображение Изображение Изображение Изображение
aturai_st
Цитата(Karasha @ 25.04.2011 - 00:47) *

Сделала объявления для расклейки о четырёх оставшихся кошках.

Валь, отличная работа!
Вот только... кто такой "мейн-кун" простой человек даже не догадывается ad.gif
Лучше текст исправить написать "пушистая кошечка", и по тексту убрать "карликовый мейн-кун".
вместо icq, лучше гор.номер указывать 55-44-09, ибо, кто читает объявы на столбах в асю не постучат))
Karasha
Спасибо!
Цитата
Вот только... кто такой "мейн-кун" простой человек даже не догадывается

Я тоже сомневалась в этой фразе, но с другой стороны необычное слово привлечёт внимание. Пушистых кошечек вагон и маленькая тележка, а тут какого-то "мейн-куна" отдают, интересненько ))))

Но в общем исправить проблемы нет, может сделать два варианта и посмотреть на какой будет отклик?
номер аськи исправлю ad.gif
Karasha
Объявления исправила и напечатала по 100 шт каждой кошки. Кто готов помочь с расклейкой приезжайте на работу и забирайте или звоните, можем где-нибудь встретиться и я передам партию. ad.gif
Karasha
Только что забрали Тигрину, хотя приходили за рыжим мальчиком...
Я немного в шоке... такой общительный всегда котёныш, вечно лезущий везде, вдруг забился в дальний угол из которого его не достать, а когда я принесла метёлку и вытурила его оттуда, он немедленно спрятался в другой угол и вообще отказался выходить....

Тигрина прыгала и игралась как и всегда, легко пошла на руки, люди захотели взять её, я отдала.

Остался только рыжий, не понятно чем ему так не понравились эти люди, по моему вполне надёжные.
Karasha
Сама расклеила примерно 320 по Доваторцев, 50 лет ВЛКСМ и Пирогова, верхний рынок, перекрёстки Мира-Артёма, Мира-Пушкина.
Маша - моя подруга взяла 200, расклеит по 45 параллели и низу Пирогова + по Кулакова (если найдёт куда там можно приклеить)
Юля - (доброволец из контакта) взяла 200, расклеит в северо-западе.
Олеся - (жена моего брата) взяла 50, расклеит завтра в районе Спортмастера на Доваторцев + там где будет ещё пробегать.
Маша (доброволец с моей работы) взяла 80, расклеит по Мира и Ленина в районе мед.академии и лётного училища.
Олеся - взяла 200, расклеит в районе нижнего рынка и Олимпийского.
Лена - взяла 200, расклеит в центре в выходные.
Ева - (доброволец с моей работы), расклеила 50 в центре
Света - (доброволец с моей работы) расклеила 55 по Лермонтова и около дворца Гагарина
Ирина - (доброволец из контакта) взяла 70 расклеит на Ташле + ул. Октябрьская
Катя - (моя бывшая ученица) 80 расклеит по Ташле

Объявлений могу ещё напечать, если надо.

Куда ещё можно подать объявления? Может есть какие-то форумы местные или доски электонные, про которые я не знаю?
Сейчас наши объявления есть на ббс, 1777 и в газете ВДВ + то, что расклеено.
Это маловато, но я не знаю где ещё можно разместить объявления?
Karasha
Забрали рыженького котёнка! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Ура!!!! Все котята розданы по домам loveshower.gif Ура! Ура! Ура!!!!! loveshower.gif

Огромнейшее спасибо Марине (aturai_st) за большую помощь в этом деле!
без Вас мне бы в жизни не справиться vishenka_33.gif
Karasha
А теперь немного о грустном.

С 18 апреля вход на территорию ЦБЖ волонтёрам закрыли... Причины до конца не ясны... кто-то с кем-то поссорился...

Люди, которые приходят в ЦБЖ, чтобы взять животное, рассказывают, что почти все клетки пусты...
Игровая комната, где должно было находиться около 10 кошек (все курируемые волонтёрами) тоже пуста, там только пара хвостиков сидит, да и те не знакомые...

Иногда этим людям, по просьбе волонтёров удаётся сфотографировать животных, которые там сидят сейчас. Среди их фото ни одной знакомой морды.
Куда девались все старые кошки и куда пропадают все вновь принесённые думаю объяснять не надо ak.gif
А несут сейчас очень много: котят; беременных и гуляющих кошек; котов, котые вдруг стали агрессивными или начали метить...

С собаками ситуация ещё более туманна... был объявлен карантин...но кто остался после него непонятно.

Пока компромиса между администрацией ЦБЖ и волонтёрами не предвидется... ak.gif
С е р г е й
бездомные кошатки рассказывают о том, чего они сами хотят, в принципе и без глубоких познаний в английском, понятно.
ролик от общества защиты животных animalhumanesociety

http://www.yapfiles.ru/show/242811/4c0d764...4ab69b.flv.html
Ollka1
Интересно, когда у нас такое будет? bn.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.