Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СРОЧНО!!! КОТЯТА- нужна помощь!!
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
aturai_st
Цитата(Karasha @ 28.04.2011 - 00:32) *

Объявлений могу ещё напечать, если надо.

рассказываю, результатом всех этих объявлений было 2 звонка
- тётя, с вопросом "вы что кошку отдаете", на вопрос "утоните какую именно"- положила трубку с фырканьем((
- ребенок лет 7-9 " кошечка красивая? не гадит? хорошо, если мама разрешит- перезвоню..."
и ВСЕ!

отсюда вывод- не тратьте бумагу и время!!
Взрослых и безпородных кошек "мимопроходящие" люди брать не будут.
Это только на адекватности народа можно играть, что звери приютские и предварительно собеседовать.
Объявы в "из рук в руки", "вдв" и пр. печатные издание хоть оправданы, т.к. время на них не уходит...
dalay-lama
у меня тоже тетя и ребенок)))

тетя, правда, была адекватная, но почему-то не приехала, а девочку тоже озадачил вопрос "а мама разрешит?"))))

так что тоже пока ничего толком....
Karasha
А мне кажется эффект есть! Я в общем-то и не расчитывала на результат больший чем 10% от расклеенных объявлений и пока мы в эту цифру укладываемся.

Белянку забрали две девочки студентки. Сомнительные, конечно хозяева, но телефоны их есть у меня, буду прозванивать переодически и наблюдать за кошкой.
Так вроде бы адыкватные и ответственные. Учится им ещё 4 года, а потом сказали кошку домой заберут в Изобильный или Кисловодск.
Ипытательный срок и у хозяек и у кошки - месяц, если что-то пойдёт не так заберу назад.

Объявления о ней не снимаю потому, что обнаружились ещё белые кот и кошка которых нужно пристроить. Если ещё будут звонки на ангору буду их предлагать.
dalay-lama
а ко мне сегодня приходили Рыжую смотреть. Женщина. Но пока она еще подумает, она ожидала такой пуфик прикроватный, ласковый, а тут дамочка с характером)) короче, думает пока.
aturai_st
У нас радость! Сегодня приехали за "Белкой- мейн-куном" loveshower.gif
Девочка понравилась и ее забрали!
Бог даст, все сростется, характер у моих девчат оч.мурчательный и ласковый, думаю повода для разочарования не дадут.

Осталась грациозная дамочка дикого окраса.
Karasha
Цитата
а ко мне сегодня приходили Рыжую смотреть.


Цитата
У нас радость! Сегодня приехали за "Белкой- мейн-куном"
Девочка понравилась и ее забрали!


Ну вот пошёл процесс!!!!
А кто Белочку забрал? Мужчина, который до этого звонил, или девушка Света?

На счёт рыжей не переживай, я думаю она должна пристроиться, ведь классная же кошка!
У меня Белянка тоже не очень-то ручная, любит когда чешут, гладят, мурчит громко, но на руках не сидит долго. Однако взяли её.

Как вообще рыжая поживает? С твоими не дерётся? В туалет куда ходит? На улицу?
dalay-lama
здорово поживает))) жрет, простите, как слон))) с моими пыталась драться, но получила заряд из водяного пистолета ag.gif ag.gif . вроде сообразила, что лучше так не делать.

гоняет уличных котов, гоняет дома мячик.. в туалет - на улицу. у меня в доме даже лотка нет сейчас, все на улицу ходят.
dalay-lama
забыла еще рассказать)))

кошка ОЧЕНЬ любит трескать свежие огурцы, еще может слопать маленький кусочек сырой картошки)))

а еще постоянно клянчит свежий хлеб ab.gif
Karasha
Цитата
кошка ОЧЕНЬ любит трескать свежие огурцы, еще может слопать маленький кусочек сырой картошки)))


ag.gif А я то ей курочку, печёночку, ряженку.... а она оказывается вегетарианка )))) ухохотаться можно ag.gif просто супер loveshower.gif
aturai_st
Цитата(Karasha @ 7.05.2011 - 16:46) *

А кто Белочку забрал? Мужчина, который до этого звонил, или девушка Света?

Забрала Света! Мужчина обещал сегодня приехать на вторую кошку посмотреть. loveshower.gif
Karasha
Цитата
Мужчина обещал сегодня приехать на вторую кошку посмотреть.

Вот это вообще здорово!!!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Karasha
Мурку забрали! Йухууууу!!!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Осталась только Рыжуля!!! loveshower.gif
aturai_st
Цитата(Karasha @ 8.05.2011 - 11:18) *

Цитата
Мужчина обещал сегодня приехать на вторую кошку посмотреть.

Вот это вообще здорово!!!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Девченка с большими ушками уехала в новый дом!!
усыновители адекватные люди, приезжали вдвоем муж и жена, решение приняли вместе
уверена все будет хорошо!! loveshower.gif
dalay-lama
ну что ж, здорово)))) осталась моя рыжая дамочка с характером)

сегодня мне утром звонили по ней, обещали вечером заехать посмотреть. тоже в частный дом...
dalay-lama
были позавчера в гостях у Зеленоглазки. Теперь она Муся))) Спасло ее от возврата только то, что она начала ловить мышей)) живет во дворе, в гараже, там есть диван, ест корм. Поскольку постоянно валяется по земле - немного грязновата, но жизнью вполне довольна)))
Изображение
Изображение


А это Рыжая дрыхнет))
Изображение
Изображение


Karasha
Ой как хорошо! Как я рада, что она мышей ловить начала! Значит не ошиблась я насчёт её способностей!!!! Молодец девка loveshower.gif
Ну летом то она в гараже поживёт, а зимой не замёрзнет там?
Это я к тому, что наверное к дому её тоже надо приучать по немногу. Не сейчас, может к концу августа, когда уж точно привыкнет гадить на улице!
Если надо могу передать хороший отпугиватель для кровати хозяйской! Моим кошкам помог приучиться куда надо ходить, а не куда хочется ag.gif
А на диван в гараже она не гадит?

Выглядит вполне довольной, хоть и чумазой bj.gif

Рыжей я думаю в частном доме будет хорошо, раз она на улицу ходит без проблем. Надеюсь она произведёт впечатление на потенциальных хозяев ad.gif
aturai_st
Цитата(Karasha @ 10.05.2011 - 20:47) *

Ну летом то она в гараже поживёт, а зимой не замёрзнет там?

не замерзнет! она по сезону осенью на улице "оденется", те набирет подшерсток!
Гаража- вполне достаточно, если морозы под минуд 15-20 будут, думаю, они и сами ее запустят в прихожую.
dalay-lama
Никто Рыжую не приехал смотреть((( прям заговоренная кошка))))


девочки гуляют)))
Изображение
Karasha
Сегодня было ещё 2 звонка по объявлениям!
Одну отправила к Лене на рыжую, другую к Марине на белую кошку/кота.

Взяла на себя смелость напечатать ещё около 500 объявлений и отдать их молодёжной, волонтёрской организации. Там 10 добровольцев расклеют их по городу.
Объявление сделала общее. Написала, что отдаются кошки из домашнего приюта. Телефон указан Марины (исправленый) потому, что у неё есть выход на кураторов кошек, которые отдаются в нашем городе. Так что не пугайтесь если будут звонить и спрашивать про кошек из приюта )))

Лен, про рыжую я напечатала и отдала в расклейку ещё 100 объявлений, думаю звонки должны пойти по активнее )))
Когда рыжую пристроим людей тоже переадресуй на Марину ad.gif
aturai_st
Цитата(Karasha @ 11.05.2011 - 20:16) *

Одну отправила к Лене на рыжую, другую к Марине на белую кошку/кота.

мне по "пушистой" кошке звонило народу чел.5ть... из них трое сказали "лучше белую"!!
дала троим координаты куратора белой кошки(ходит на лоточек- умница красавиц, кот- уличный)- ей не позвонил никто!!

Цитата(dalay-lama @ 11.05.2011 - 20:09) *

Никто Рыжую не приехал смотреть((( прям заговоренная кошка))))


Заговоренная)) и оччень красивая!! она своего хозяина ждет ad.gif
Karasha
Цитата
дала троим координаты куратора белой кошки(ходит на лоточек- умница красавиц, кот- уличный)- ей не позвонил никто!!

Мда... ну в любом случае объявления уже розданы, будем ждать и надеяться на результат.

Люди странные животные им на всё нужно время. Объявления мы расклеивали 2 недели назад, а звонки пошли буквально недавно... может они решили позже перезвонить, ещё раз подумав...
Cэл
Это в Ставрополе? Может помощь какая нужна?
Karasha
Цитата
Это в Ставрополе? Может помощь какая нужна?


Да - это в Ставрополе! На данный момент нужна помощь в поиске хозяев.
У нас осталась одна кошка вывезенная из Ростова и ещё несколько местных кошек, которым нужно найти дома (что-то вроде домашнего приюта, более подробно Марина (aturai_st) может рассказать)
Приветствуется любое распространение информации! Объявления в интернете: на досках в соц.сетях, тематических форумах; в газетах; может быть на радио.
Просто рассказать своим знакомым и друзьям, может кто-то из них захочет завести кошечку или котика.
dalay-lama
Ну вот)) наконец-то Рыжая поехала в свой дом))))

сегодня ее забрали, мужчина. Пока с испытательным сроком, у них квартира, а она ж привыкла гулять. Но очень ему понравилась, сказал ребенок будет восторге!)) не знаю, конечно, насколько Рыжая будет от ребенка в восторге.... ag.gif

в общем, контрольный созвон с ним через два дня.
Karasha
Фух! Ну слава Богу!!!! Ура, ура!!!!!
Надеюсь, что всё будет хорошо, но если вдруг что-то не заладиться у меня есть маленький котёночек девочка такая же рыжая, как наша Рыжуля ))))
Моя одногрупница вчера вытащила её из-под колёс автомобиля и принесла ко мне. Так что малышня теперь тоже ищет дом ))))
Зовут Морковкой )))) У кого есть желающие на такую маленькую красотку милости просим )))
Фото нормальные постараюсь сделать сегодня вечером.
Karasha
Ну вот вам про Морковку информация и фотки )))
Ждём ручки! Завтра всё же выкупаю её, больно чумазая bj.gif
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry47353
Больше котят не нашла на том месте... может кошка куда-то утащила, а может они за забором воен. части.
Karasha
Звонила хозяйкам Белянки, они кошкой довольны. Постригли её на лето, чтобы не жарко ей было и линяла поменьше. В лоток Белянка ходит, спит где хочет и частенько на кровати хозяйской ))))
Ест сушку, но хотят переучить на натуру потому, что вторая кошка (которая у родителей живёт) ест натуру и Белянку тоже к родителям отвезут, когда институт закончат.
В общем пока все счастливы loveshower.gif
Хозяйке пушистой кошки "мейн-куна" в ближайшие дни прозвоню
Karasha
Лен, ну как там Рыжая устроилась? Все довольны?
dalay-lama
Хозяину Рыжей звонила сегодня) имя еще не выбрали)))))

с ребенком ладит, но сильно тискать себя не дает. ну, как и можно было ожидать))) привыкает жить в в квартире, там других кошек нет - она теперь настоящая хозяйка!

в целом - все довольны) им хотелось именно большую-толстую-красивую))))

сегодня звонили мне по Рыжей - перенаправила на котенка к Вале.
Karasha
Цитата
Хозяину Рыжей звонила сегодня) имя еще не выбрали)))))

с ребенком ладит, но сильно тискать себя не дает. ну, как и можно было ожидать))) привыкает жить в в квартире, там других кошек нет - она теперь настоящая хозяйка!

в целом - все довольны) им хотелось именно большую-толстую-красивую))))

Ну вот и здорово!

Цитата
сегодня звонили мне по Рыжей - перенаправила на котенка к Вале.

Спасибо большущее!!!! Правда никто не звонил, но может позвонят ещё ad.gif
Karasha
Марина, звонил кто-то по белым кошке и коту (я отправляла пару человек) и по домашнему пирюту?

Может всё таки телефон давать непосредственно тех людей у которые кошки живут, а то через третьи руки не каждый звонить захочет.

Ну вот убейте меня, но не могу себе личку настроить... уже все настройки излазила, все галочки ставила - переставила... не работают у меня личные сообщения bh.gif

Кто знает как вернуть личку???? Раньше же работали, а потом перестали, так не удобно ac.gif
Karasha
Узнала как дела у нашей пушистой "карликовой мейн-кунши" )))) хозяйка довольна ею, особенно тем, что молчалива. Кошка ведёт себя хорошо, ласковая, спит в ногах.
То что кошечка хромая сначала смутило хозяйку, но потом она решила, что на выставки ей не ходить ))), а кошка хорошая, значит пусть живёт.
единственное сказала, что худовата она, но обещала откормить и в обиду никому не даст ))))

Ну вроде бы все устроились очень неплохо )))) Хозяева все довольны, а кошки и подавно!
Думаю эту тему можно закрывать.

Хочу выразить огромную благодарность всем кто помогал и переживал вместе со мной!
Без поддержки я бы ни за что не справилась!

Большое спасибо водителю Жене и его девушке "второму пилоту", за то что согласились воплатить этот безумный план

Огромнейшее спасибо передержкам! Олесе (Маркизетта), Елене (Рыжуля) и конечно Марине (две кормящие кошки с котятами)!!!
Марине ещё отдельно большое спасибо за помощь в пристройстве котят! Если б не она сидеть бы мне с ними до сих пор!

Всем расклейщикам объявлений vishenka_33.gif вы сделали очень важную часть общего дела!

И конечно огромнейшее спасибо хозяевам, взявшим животинок домой навсегда!

Всем спасибо за неравнодушие и огромные добрые сердца! 22 кошки обрели счастливый дом и любящих хозяев!
Всё это благодаря вам! Продолжайте делать добрые дела loveshower.gif
aturai_st
Цитата(Karasha @ 22.05.2011 - 18:02) *

Марина, звонил кто-то по белым кошке и коту (я отправляла пару человек) и по домашнему пирюту?

по белой коше (ходит на лоток, умница, красавица)- звонило 4ро... 3им дала тел.координатора кошки(никто так и не позвонил!!), одного перенаправила на белого котенка в пятигорске- тоже девушка канула в небытиё....

Цитата
Кто знает как вернуть личку???? Раньше же работали, а потом перестали, так не удобно ac.gif

Валь, если обращаетесь к кому то конкретному, то уж позвонили б... а то так долго сами с собой беседу будете вести ad.gif
в профиле : настройки : настройки форума: опции личных сообщений- выбрать нужное!


Цитата(Karasha @ 24.05.2011 - 20:20) *

Узнала как дела у нашей пушистой "карликовой мейн-кунши" )))) хозяйка довольна ею, особенно тем, что молчалива. Кошка ведёт себя хорошо, ласковая, спит в ногах.

Я с владелицей общалась пару раз, все обсудили, оч.милая дама- у них все хорошо.


Цитата
Хочу выразить огромную благодарность всем кто помогал и переживал вместе со мной!
Без поддержки я бы ни за что не справилась!

Присоединяюсь к СПАСИБО! vishenka_33.gif
Мальчишки и девченки- все вы молодцы!! 22 кошки = 22 спасенных жизни.

Теперь бы нам после ростовских кошек, мимо ставропольских не проходить... ))
Karasha
Цитата
в профиле : настройки : настройки форума: опции личных сообщений- выбрать нужное!

У меня там стоит "нет" и раньше стояло. Но ради интереса я переставила на "да" при любом варианте не работает всё равно ak.gif

Думаю надо в объявлениях давать сразу номера кураторов кошек, чтобы на прямую вопрос решался.

Цитата
Теперь бы нам после ростовских кошек, мимо ставропольских не проходить... ))


А мы и не проходим: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7483
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7473
Lemoni
Девушки, читаю и восторгаюсь, как вы смогли так организовано все сделать. жаль что приют больше не желает сотрудничать с волонтерами...
У меня к вам всем огромная просьба, зайдите пожалуйста в тему http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry47597 Очень срочно нужна помощь...
dalay-lama
Вот) не знала где разместить фото, не стала новую тему заводить)))

хочу показать Мусю - бесхвостую кошку из приюта)))) вот так "скромно" она живет у новых хозяев)))) они ее очень любят)) Муся перестала гадить на диваны и летом поставила рекорд - поймала 13 мышей за вечер!

теперь она толстая плюшевая Мусищща))))

Изображение
Изображение


Karasha
ab.gif Вот что любовь и забота делают ab.gif
Надо сказать что эта кошка была пожалуй самой "неудачной" из всей партии привезённой, а вон как всё вышло. Пришлась она очень к месту со всеми своими недостатками и достоинствами и любят её теперь loveshower.gif
Как я рада!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.