Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СРОЧНО!!! КОТЯТА- нужна помощь!!
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
aturai_st
Ну вот, девченки вернулись из Ростова с пополнением! vishenka_33.gif

ко мне приехали две кошки и 5 котят(3+ 2(новорожденные))
Кошки адекватные, осваиваются!
Aliska
Теперь думаю нужно создавать отдельные темы для каждого или как будем пристраивать?
Karasha
Весёленькая вышла поездочка ag.gif Большое спасибо всем кто помогал vishenka_33.gif

Сейчас у меня в гостях 10 котят! Все весёлые, все прыгают и уже кушают! Двое сейчас сидят на коленях забравшись по штанинам джинс ag.gif
Один только трусишка, сидит крыситься на всех, надеюсь у него это пройдёт.

Рыжий кот уже поехал домой! Константин его забрал от моего дома. Рыжий оказался вором форточником )))) Первый раз он сбежал из закрытой переноски ещё в ЦБЖ и пошёл ласкаться к кому-то. А второй раз вылез уже в машине с учётом того, что был завязан, заклеян и сверху стояла коробка с котятами!
Очень ласковый котище! Глаза просто ораньжевые! Думаю он легко приживётся!

По взрослым:
Приехала Маркизетта ОООчень худая, у меня пока не ела, но в приюте от еды вроде не отказывалась.
Красотка, но с характером, шипит на всех и ходит как королева!

Моя безкогтистая долго сидела в открытой переноске, не решаясь выйти. Потом вышла и чуть ли не ползком добралась до стула на котором сижу я и устроилась под ним. Совсем не мяукает, рот открывает, а звука нет. Тоже очень красивая!

Кошка для подруги Елены приехала другая. Трёхцветная с обалденными ярко-насыщенными зелёными глазищами. Голосистая болтушка. У неё правда только половинка хвоста (крысы в подвале отгрызли) но всё равно великолепная кошка!

Ловить мышей в частный дом тоже взяли трёхцветку, но она что-то в стрессе совсем и из переноски не желает выходить... я дверцу ей открыла, а она рычит оттуда, хотя в приюте ластилась с удовольствием.

На передержку приехало трое: рыжуха, черная багира и белая разноглазка, все красоты обалденной!

Рыжую по дороге рвало, но когда приехали она бодрячком держиться.
Багира вообще ведёт себя как дома с первых минут. Великолепная, грациозная крупная черная кошка без единого пятна!
Белянка сидит на столе сейчас и на всех сверху шипит, но гладиться даёт спокойно.
Karasha
Теперь по здоровью:

Трое кошек с ещё не снятыми после стерилизации швами.
Это белянка, трёхцветка для подруги Елены и трёхцветка мышеловка. Значит не получиться забрать их поскорее... как минимум неделю они пробудут у меня (пока швы не снимем)

Белянка ещё и не привита.... нельзя сразу после операции, ей видимо придётся задержаться ещё на 2 недели после снятия швов.

Маркизетту тоже наверное на недельку оставлю, уж больно худая и есть риск заражения в новом доме.

Вот такие дела на данный момент, посмотрим что будет дальше ad.gif

Цитата
продублируйте свою тему на Пике,ведь животных у Вас там много,на Пике большая аудитория.
Надеюсь,это очень поможет .


На Пике думаю надо отписываться волонтёрам ЦБЖ, я то в Ставрополе живу и информация у меня совсем не полная.

Цитата
А что случилось со спаниелем? По какой причине он умер?

Не известно... вскрытие там никто не делает. Запоносил, слёг и умер... пытались лечить, но видно не успели ak.gif

Кстати, Елена, Ваш полосатик самый маленький и самый первый уже был у меня на руках )))) такой ласкун ))))
aturai_st
Цитата(Karasha @ 2.04.2011 - 21:58) *

Трое кошек с ещё не снятыми после стерилизации швами.
Это белянка, трёхцветка для подруги Елены и трёхцветка мышеловка. Значит не получиться забрать их поскорее... как минимум неделю они пробудут у меня (пока швы не снимем)

если кошки будут жить в условиях дома-квартиры у адекватных людей, то и сейчас их можно раздать!
швы снять уже у новых владельцев.
В село , мышей ловить, конечно надо и после снятия швов посмотреть, ибо заростает пузо у всех по разному!
Karasha
Цитата
если кошки будут жить в условиях дома-квартиры у адекватных людей, то и сейчас их можно раздать!
швы снять уже у новых владельцев.

Будем посмотреть, пока все взрослые расползлись по разным углам и оттуда шипят на котят. Только Багира благосклонна и маленьких не обижает.
aturai_st
Цитата(Aliska @ 2.04.2011 - 21:02) *

Теперь думаю нужно создавать отдельные темы для каждого или как будем пристраивать?

Олесь, думаю, по каждому отдельную тему- не стоит!
это народ напрягает...
Можно по котятам одну тему, по взрослым другую.

на 1777.ру, зачистить лишние, и пиарить тех, что сейчас в наличии.
Кстати, и на форуме 1777. в "хобби" я в теме инфу оставляла... можно и там "апнуть" и развить тему с фото.

и на ББС, есть темы- надо их поддерживать.
котят, которые не под "заказ" приехали , и котики в частности, можно использовать др.маркетинговый ход. ad.gif
Aliska

По взрослым:
Приехала Маркизетта ОООчень худая, у меня пока не ела, но в приюте от еды вроде не отказывалась.
Красотка, но с характером, шипит на всех и ходит как королева!

У Маркизетты стресс просто.
Karasha
Я думаю всё решит завтра.
Разберут котят кто заказывал, кошки пообвыкнуться, может пофоткаю их, некоторых искупать надо бы, а потм и за пиар возьмёмся )))
aturai_st
В контакте есть еще две группы наших: "кошки ставрополья" и "приюты и тд... http://vkontakte.ru/club21186399" - надо их подключить, что бы кр.разговоров- было какое-то реальное дело, и помощь конкретным зверятам.
Aliska
А на ББС я удалилась как бы после всего что мне писали про Белого. Поэтому от меня листовки в районе н. рынка и ее Ломоносова.
Как Вы все думаете, если листовки возле зоомагазинов развесить и попросить в магазине положить будет толк и разрешат ли мне это сделать?
Тут возле н. рынка думаю разрешат прям в магазине. Мне кажется это должно помочь нам
dalay-lama
ну с возвращением))) я тогда завтра мышеловку не забираю?

и по фоткам для объявлений. я уже вообще не ориентируюсь кто приехал, кто нет)) поэтому прошу свежие фото) или из старых отобрать мне кто приехал.. а то я не знаю какие объявления лишние на 1777

кошки мне на передержку когда были привиты и когда мне их забирать?

блин... и по кошке для подруги - это, конечно, сюююрприиз... просто я ей уже фото показывала...
Karasha
Цитата
я тогда завтра мышеловку не забираю?

Получается, что нет.

Цитата
и по фоткам для объявлений. я уже вообще не ориентируюсь кто приехал, кто нет)) поэтому прошу свежие фото) или из старых отобрать мне кто приехал.. а то я не знаю какие объявления лишние на 1777

Сделаю!

Цитата
кошки мне на передержку когда были привиты и когда мне их забирать?

Сегодня были привиты прямо на моих глазах. Значит забирать их можно через 2 недели, кроме белянки. Её только прививать можно через 2 недели, а потом ещё 2 недели ждать иммунитета... так что через месяц только. Думаю она за это время и прстроиться уже сможет )))

Цитата
блин... и по кошке для подруги - это, конечно, сюююрприиз... просто я ей уже фото показывала...

Та которую ты показывала оказалась кураторской, а значит ей не светит ни усыпление, ни улица, да и отдавать её без разрешения куратора нельзя.
Мне предложили вместо неё кошку без шансов, я глянула в эти глазищи и сказала БЕРЁМ! Она очень классная!

Цитата
В контакте есть еще две группы наших: "кошки ставрополья" и "приюты и тд... http://vkontakte.ru/club21186399" - надо их подключить, что бы кр.разговоров- было какое-то реальное дело, и помощь конкретным зверятам.

Подключим! Не вопрос!








Кошечку со слезинкой вчера забрали loveshower.gif , а ангорку успили ak.gif она начала болеть...
Karasha
По кошкам на передержку:
Багира Изображение
Рыжуха Изображение
Белянка вот такая, только глаза разные (жёлтый и голубой) Изображение

Подруге в подарок вот эта Изображение в жизни она гораздо краше!

Мышеловка вот эта Изображение вылезла из переноски, поела и сходила в лоток!

А Маркизетта написала уже мне на кровать.... а потом, когда я убрала пришла и легла спать на тоже место...
Karasha
Ночка была жуткой... мне снились кошмары и мёртвые котята... мне даже в темноте показалось что двое и првда умерли и лежат на полу, а когд я включила свет оказалось что это мои тапки ag.gif

Все котятат живы. У одного глазик гноиться, я вчера промыла, но сегодня он всё равно закрыт...
Маленькая черепашка поносит и рвёт и вообще она самая грустная из котят.
Кто-то из них засрал ночью мою кровать, но много какашек и лужиц обнаружилось и в лотке ))))

Зеленоглазка для подруги мега ласковая! С утра просто атакует меня, бросается на шею с объятиями, лезет на коленки, мнёт лапками, мурчит.

Крысоловка всю ночь проспала у меня в изголовье в обнимку с несколькими котятами ))))

Рыжуха сидела под кроватью, вышла покушать, страшно зашипела на кого-то и спряталась обратно. Вышла снова уже утром покушала и попила.

Белянка перевернула ночью все переноски, рассыпала корм, влезла на подоконник и просидела там за занавеской до утра. Тоже кушала пила.

Вот кто меня по настоящему беспокоит так это Маркизетта... Если честно я думала она уже умерла сегодня ночью... всю ночь она проспала почти не шевелясь возле моей подушки, только изредка шипела на пробегающих котят. Ничего не ела и не пила... издаёт какие-то странные звуки, похожие на чихание и вообще выглядит крайне подозрительно...
Karasha
Тревога отменяется blush2.gif

Скорее всего у Маркизетты был стресс.
В страхе заражения других кошек, отправила её к Олесе домой на лечение. Видимо оказавшись почти что единственной кошкой в доме Маркизетта пришла в себя.
Ест, бегает по дому, трётся об ноги, мурчит. Сопли вытерли и больше они не текли (наверное это были не сопли, а что-то другое), заплывшие глазки промыли.

Ветеринар вызванный на дом не подтвердил наши страхи. Никаких вирусов он не увидел, только истощение и обезвоживание. Назначил витамины. Кошка ест всё что не прибито, в том числе и сухой хлеб найденный случайно на полу ai.gif

Видимо и в приюте она похудела от большого колличества кошек, наверное это вводит её в стресс и заставляет отказываться от пищи и прятаться.

Надеюсь эта хорошая тенденция продолжится и в следующие выходные можно будет отправить кошку в новый дом, который её уже ждёт loveshower.gif
Aliska
Тревога отменяется blush2.gif

Скорее всего у Маркизетты был стресс.
В страхе заражения других кошек, отправила её к Олесе домой на лечение. Видимо оказавшись почти что единственной кошкой в доме Маркизетта пришла в себя.


Почти единственной ха-ха. Все остальные гуляют. Она дома как хозяйка ведет. Весь хлеб подобрала с полу. Что не успела подмести все съела.
Кошка отходит. Ну Мурка на нее шипит. Но конкурентки же vishenka_33.gif
Karasha
Котят на данный момент 6, но должны забрать ещё 2-х.

Изображение Бело рыжий пацан
Изображение Изображение двое вот таких, почти одинаковых бело-серых пушистых, кот и кошка
Изображение бело-полосатый мальчик, самый крупненький, ласковый и активный
Изображение и двое полосатых (как котёнок на заднем плане), кот и кошка, один поярче, другой более обычный. Кошечку "Вискас" (на первом плане) забрали.

Aliska
Вот "бело-полосатый мальчик" мне больше всех понравился. Он самый активный и все время требовал внимание к себе. Ооооочень милым вырастет

Еще чисто черная кошка Багира. Она просто шикарная. Очень грациозная и действительно Багира. Чистюля такая
Karasha
Взрослых кошек 5

Мышеловка
Изображение Изображение Изображение

Зеленоглазка
Изображение Изображение Изображение

Багира
Изображение Изображение Изображение Изображение
Karasha
Белянка-разноглазка
Изображение Изображение Изображение Изображение

Рыжуха пока предпочитает жить под кроватью, выходит только покушать
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ollka1
Скажите пожалуйста, а Багиру уже пристроили?
Aliska
Цитата(Ollka1 @ 4.04.2011 - 11:18) *

Скажите пожалуйста, а Багиру уже пристроили?


Нет Багиру пока не пристроили. Я видела эту кошку, она и правда Багира. Красотка такая. И стать. Королевна, как про нее сказали
Ollka1
А в каком городе кошка, на каких условиях её отдают, мне она тоже очень понравилась)
Elenka
Цитата(Ollka1 @ 4.04.2011 - 14:36) *

А в каком городе кошка, на каких условиях её отдают, мне она тоже очень понравилась)

В городе Ставрополе она. Очень статная, кошка с большой буквы и, кстати, ласковая очень. Я к ней руку протягиваю осторожно (вид у неё неприступный и гордый), а она давай бодаться. Глаза глубокиие и умные с надеждой и чуть с грустинкой... Багира...
Ollka1
Напишите пожалуйста номер телефона по которому можно позвонить по поводу Багиры, можно в личку или на почту deolga2008@yandex.ru
Elenka
Цитата(Ollka1 @ 4.04.2011 - 15:42) *

Напишите пожалуйста номер телефона по которому можно позвонить по поводу Багиры, можно в личку или на почту deolga2008@yandex.ru

Телефон не секрет. Есть уже в темке. 8(928) 316 39 65 - Валентина. Удачи!
яна6400
очень хочу себе катенка напишите пожалуйста у кого есть, буду очень очень сильно его любить!!!!!!!!

Karasha у вас случайно нет на примете котенка который ищет себе очень хооших и добрых хозяев?
Karasha
У меня ещё 6 котят и все ждут добрых хозяев!
Приезжайте хоть сегодня! Пирогова 40/2, кв 30. Фотки есть здесь в теме!
Даже лучше если вы приедите сегодня! Очень возможно, что завтра я уже отвезу их к Марине, а она за городом живёт и добраться туда несколько труднее.
яна6400
приехать то не проблема я живу на пирогова и38б, но я живу на квартире а домой поеду на пасху, нельзя так чтобы я забрала числа 21?

какие котята?
Karasha
Фото котят с подписями на 8 странице темы.

А домой это куда?
Можете сейчас прийти и выбрать кого-то я его оставлю до 21. Просто я долго не могу их держать у меня ещё 6 кошек сейчас...
яна6400
я живу в летней ставке


на фотографиях мне понравился белый с сереньним пушистый
Karasha
Цитата
на фотографиях мне понравился белый с сереньним пушистый

Кот или кошка? их двое очень похожих, один кот, другая кошка.
ещё в личку Вам написала ))))

Цитата
Беда в другом - не ест ничего практически и страшный понос (нашелся испачкальщик постели Вали ). Старается добежать к лотку, но не успевает-лужа течет. Куплю ему бифидобактерии (помню, когда-то свою старшую поила).

Перепугалась и обзвонила всех новых владельцев котят, никто не поносит, все хорошо кушают и ходят в лотки, даже черепашка за которую я переживала.

Если не ест, то конечно надо к врачу! Он же самый маленький был и без мамки рано остался, иммунитет наверное пониженный оказался...

яна6400
мне желательно котика, а белый с серым это кто?
Karasha
Цитата
мне желательно котика, а белый с серым это кто?

Белые с серым есть и кот и кошка, они похожи очень, почти близнецы )))
Karasha
яна6400
Личка не работает, позвоните мне пожалуйста (8-928-316-39-65) или оставьте свой телефон.
Мне нужно быть уверенной, что Вы точно котика возьмёте
Karasha
Багиру встретили в Пятигорске, добралась наша девочка до настоящего дома az.gif
Karasha
Котёнок рыжее солнышко в добрые руки!

Котёнок малыш ждёт хозяина! Очень активный, пригучий и хулиганистый красавчик. У Рыжуна слегка раскосые глазки и большие уши! Этот великолепный малыш не даст Вам скучать ) ) ) Мальчик Рыжун приучен к лотку!
Доставим бесплатно!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Котята тигрули-игрули в добрые руки!

Двое замечательных котят "дикого" окраса отдаются в добрые руки! Мальчишка настоящий котище хищник! Непоседа и забияка! Девочка не отстаёт от брата, но более нежная и скромная, такая утончённая маленькая пантерка! Оба ходят только в лоток! Кому такую красоту?
Доставим бесплатно!

Мальчик
Изображение Изображение Изображение Изображение

Девочка
Изображение Изображение Изображение Изображение

Два белых облачка хотят домой!

Двое великолепныйх котят близнецов отдаются в добрые руки! Мальчик и девочка, очень красивые и пушистые малыши. Ходят в лоток, игривые, умненькие, будут крупными котом и кошкой!
Доставим бесплатно!

Мальчик
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Девочка
Изображение Изображение Изображение Изображение
Aliska
Цитата(Karasha @ 6.04.2011 - 20:20) *

Багиру встретили в Пятигорске, добралась наша девочка до настоящего дома az.gif


Хорошая новость
Karasha
Котёнок ласковый пушистик ищет дом!

Необыкновенно ласковый и ручной очень пушистый котёнок мальчик ищет дом! Обожает греться на коленках и обнимать за шейку! Ходит только в лоточек! Игривый и очень смышленый, а кроме этого ещё и великолепный красавец! Отлично подружиться с детьми.
Доставим бесплатно!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ollka1
Багира доехала нормально, уже освоилась чуть чуть поела, за мной ходит, ластится, спасибо огромное, за такую чудесную животинку)
Karasha
Цитата
Багира доехала нормально, уже освоилась чуть чуть поела, за мной ходит, ластится, спасибо огромное, за такую чудесную животинку)


Я рада, что она Вам понравилась! Да разве она может не понравиться? Такая обалденная кошка!

Если можно сумочку обратно ко мне передайте до выходных, пожалуйста, а то она не моя. Мою кто-то нагло описал и такую вонючую ни за что не взяли бы в маршрутку blush2.gif
Ollka1
сумку я завтра же передам) просто я встречала её на трассе, побоялась вытаскивать
Karasha
Приходил ветеринар, посмотрел кошек наших, снял швы.
Рыжуха и зеленоглазка видно ночью повздорили немного, теперь им обеим мажу один глаз тетрациклином, ничего серьёзного, просто немного поцарапаны веки.

Маленькую белянку девочку завтра отдаю в новый дом ab.gif остаётся пятеро головорезов, четыре из которых мальчишки!
Вся эта банда усиленно сосёт трёхцветку и она лежит кверху брюхом увешенная котятами, как герляндами )))

Моя трёхцветная Белочка (без когтей) уже выселена из комнаты в квартиру, ведёт себя как хозяйка, везде ходит, ничего не боиться. А бедненькая Веснушка недоумевает, что это за новый житель и почему его нельзя бить ag.gif
Aliska
Моя трёхцветная Белочка (без когтей) уже выселена из комнаты в квартиру, ведёт себя как хозяйка, везде ходит, ничего не боиться. А бедненькая Веснушка недоумевает, что это за новый житель и почему его нельзя бить ag.gif



У тебя там много неизвестных жителей пока. :)

А моя Маркизетта тоже ведет себя как хозяйка. Только она кроме того, что ходит везде еще и бьет всех и шипит иногда. А завтра поедит уже к родителям. В свой дом.
Как поживает грациозная Багира?
dalay-lama
Валя, я кошку-мышеловку могу забрать завтра. Вы в какое время дома будете?
Karasha
Кошечка, которую я хочу отдать на должность мышеловки немного повредила глаз (видимо они с рыжухой отношения выясняли пока меня не было)
Второй день мажу тетрациклином, воспаление спадает, но надо ещё дня 3 наверное. Если хозяева будут ещё 3 дня мазать ей глаз мазью, то можно забирать, а если нет, то придётся ей у меня долечиться.
Дома я буду примерно до 9 утра, а потом после 3 дня
dalay-lama
я бы не стала рисковать.. это все-таки частный дом, двор... давайте тогда так: как только можно отдавать, я заберу. не будем ждать следующих выходных, съезжу на неделе.
Karasha
Хорошо. Как только глаз поправиться я сообщу.

Забрали ещё одного котёнка - полосатика с белой грудкой. Будет жить в квартире у двух прекрасных ответственных женщин ab.gif
Даже жалко было отдавать, он прямо мой любимец стал за неделю blush2.gif

И только что забрали большую трёхцветку loveshower.gif Ту, от которой отказались! Очень хорошая семья с ребёнком, думаю она без проблем приживётся у них az.gif
dalay-lama
отлично))) убираю объявление на 1777.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.