Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Об отношении заводчика к покупателю.....
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Шпицы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
legyartis
мистэрия,

так в том то и дело что давали, вместе с натуралкой корсил с понзенормом и Viyo Ellit Puppy
шелть
Сразу извиняюсь,что влезла в вашу тему,но про недостаточность гормона роста,кстати часто встречающегося у шпицев,н\о и карликовых пинчеров -читала,многие симптомы очень подходят.Даже видела такую собаку-мини цверга Геарес Я-Мася,которая была рождена от тесного инбридинга(брат+сестра однопометники)и кроме карликовости и истиричности имела похожие проблемы с шерстью(симметричные аллопеции на нижней части туловища).Жизнь её ,к сожалению,была очень не долгой ak.gif Только проверить это можно с помощью тестов на наличие(или отсутствие)данных гормонов.Думаю,что в Москве это сделать вполне реально(хотя проще "наехать "на неродивых покупателей и себя выставить "жертвой")
legyartis
Цитата(КИра @ 26.05.2010 - 22:45) *

Прежде чем купить щенка:
пишите договор,
не звоните, а пишите и сохраняйте переписку,
каждый день фотографируйте, а лучше снимайте щенка на видео...

и тогда ты будешь прав.


вот-вот, с этим я полностью согласна,за 10 лет с кокерами у меня такой мысли не возникло ( за что огромное спасибо всем моим заводчикам), а вот тут за пару дней зводчик шпицев меня этому обучил....
КИра
с форума ВКВШ

Цитата

В КАКОМ ВОСПАЛЁННОМ МОЗГУ ОЧУМЕВШЕГО САДИСТА РОДИЛАСЬ БРЕДОВАЯ ИДЕЯ ВЫЛАМЫВАТЬ ЗУБЫ СОБАКЕ???????

На себе не хотите такую процедуру испытать? Нет? А что так?

Или будет рассказана очередная история о неадекватном поведении собаки, которая, вцепившись зубами в прутья клетки переломала себе зубы?
Или может эти осколки зубов, торчащие из дёсен, - результат карликовости и незаросшего родничка?

Вот тут схема лечения простая. Хирургическое вмешательство под наркозом. Простите, но перечислять препараты, использующиеся для премедикации и прочего, перечислять не стану.

За сим, желаю вашим подзащитным заслуженных даров от судьбы.

"Каждому по делам его да воздастся".



Зубы не выламывались, а удалялись ветеринарным врачом, и Тики то же в этот же день, Соколовским Николаем Сергеевичем. Или нужно было оставить молочные зубы в два ряда?
Света уже переходит все границы мыслимых и немыслимых фантазий... Лишь бы оправдать свое честное имя заводчика.

Цитата

А препираться по поводу кто кому что сказал по телефону или при купле-продаже щенка считаю бессмысленным.


ага.... значит, при покупке собаки Брид класса, мы получили пета с генетическими проблемами, должны молчать (что в принципе мы и делали до определенного времени, хотя могли поднять "ОР" на любом форуме)?? Не получится, у вас дорога Света заткнуть нам рот, т.к. диагноз Феклы до сих пор не озвучен, а значит так и не поставлен. Так от чего же вы ее лечите??? или это набор препаратов который у вас имеется дома????

Цитата
Ещё один момент. Если Ирина и Елена считают себя пострадавшей стороной, хотелось бы понять степень и форму их страданий. Моральные, материальные? В меру своих скромных сил готова их
компенсировать. Нужна компенсация за содержание Примы в течении этих месяцев? Согласна. Ещё что-нибудь?


по поводу денег и моральной компенсации.... Все что вы могли Вы уже сделали... поэтому мы в расчете... ad.gif
А о моральной стороне, вашей сущности , я да же не буду говорить, из за отсутствия таковой...
Сочувствую людям с которыми вы общаетесь.
КИра
Если наш заводчик так и не озвучил диагноз Феклы, то тем самым он подтвердил, что это не демодекоз и т.д.

Для завершения этой истории, я готова приехать в Москву и сделать анализы (за свой счет), но в присутствии обоих сторон в независимой клинике. Потому как плохое содержание это причина, а должно быть следствие, а если нет следствия, была ли причина????

Если проблема окажется не генетической, а следствием плохого содержания, я публично извинюсь и признаю, что я САДИСТКА!!!
Но если окажется на оборот, публичные извинения будет приносить Света, за свою племенную работу.
Allens
Цитата
Если проблема окажется не генетической, а следствием плохого содержания, я публично извинюсь и признаю, что я САДИСТКА!!!
Но если окажется на оборот, публичные извинения будет приносить Света, за свою племенную работу

КИра

мудрое решениеay.gif
КИра
ЗДОРОВЬЕ ШПИЦА

Большинство ШПИЦЕВ имеют отличное здоровье. В основном, все проблемы, с которыми сталкиваются их владельцы, являются следствием маленького размера этих собачек и свойственны также многим другим карликовым породам.
Если у вас ШПИЦ появился впервые, вам будет полезна эта информация, и вы сможете вовремя предотвратить болезнь собачки.

МАЛЕНЬКИЙ РАЗМЕР ЩЕНКА.
В среднем, вес щенка ШПИЦА при рождении колеблется от 70 до 170 граммов. У сук крупного размера ( малых, ростом 25-29 см ) щенки весят обычно более 100 г. Но иногда рождаются щенки весом менее 70г, особенно у карликовых и легкокостных собачек, а также у малых, в чьих родословных есть карликовые ШПИЦЫ.
Щенок сначала может развиваться нормально, но затем его рост сильно затормаживается. У таких щенков часто бывают большие РОДНИЧКИ. Взрослые ШПИЦЫ ростом менее 18 см ( особенно сука ) крайне нежелательны. Эти собаки имеют слишком тонкий костяк, выпуклые глаза, незарощенный родничок. У такой собачки может быть слабая нервная система. Все ярко выраженные признаки карликовости делают собаку непригодной для племенного разведения и выставок. А если владелец и не преследует эти цели, то и в качестве домашнего любимца - компаньона такая собака создаст слишком много проблем: сопутствующие карликовости проблемы здоровья станут неотъемлемой частью вашей совместной жизни. Поэтому, приобретая очень маленького щенка, вы рискуете "прописаться" у ветеринара.

РЕКОМЕНДАЦИИ: при наличии незарощенного родничка оберегайте собаку от случайных ударов по голове; очень мелких собачек следует постепенно и как можно раньше начать приучать к обществу людей, других собак - социальная адаптация проходит у них намного дольше; очень маленькие собаки более других нуждаются в организации качественного регулярного кормления и в повышенном внимании к своему здоровью.
_________________________________________________________________

ЗУБЫ.
Наиболее серьезные проблемы ожидают практически каждого владельца карликового ШПИЦА во время смены молочных зубов на постоянные. Очень часто молочные зубки имеют весьма длинные корни, которые препятствуют своевременному их выпадению, а также могут помешать росту соседних постоянных зубов. Во время смены зубов рекомендую добавлять в пищу собаки качественные кальциевые препараты или молочные продукты. Следите за сменой зубов! Если постоянные зубы вырастают равномерно, а молочные не мешают формированию прикуса, то тревожиться не о чем. Но зачастую приходится удалять молочные зубы ( особенно резцы ), которые сидят в челюсти слишком крепко и не дают вырасти постоянным зубам, а также отклоняют их рост в сторону. Клыки и резцы могут начать расти наклонно. Собака с неправильным прикусом не получит достойную оценку на выставке. Если вы заметили эти проблемы у своего щенка, незамедлительно обратитесь к опытному заводчику или ветеринару. Следует правильно определить, какие зубы следует
удалить в первую очередь.

Еще одна проблема: зубной камень и запах из рта. Он может появиться даже у молодой собаки. Есть данные, что это не только следствие неправильного или некачественного кормления, но и генетическая предрасположенность у многих мелких пород собак. Зубы следует регулярно чистить специальными пастами для собак. Если образуется много зубного камня или желтого налета, следует пройти процедуру чистки у ветеринара с помощью инструментов. Хорошо будет обработать потом зубы собаки специальными средствами для защиты эмали. Запах может появиться также у собак с нарушениями работы желудка, кишечника, печени и вообще обмена веществ. Поэтому важно качественное сбалансированное питание. Если зубной камень вызвал воспаление и кровоточивость десен, вам придется их лечить, а возможно, единственным выходом окажется удаление некоторых зубов, на которых камня образуется больше всего и консервативные средства лечения не помогают справиться с заболеванием.

У собак пожилого возраста может наблюдаться выпадение зубов, а также изменение прикуса за счет альвеолярного наклона резцов или ослабления челюстных суставов.

РЕКОМЕНДАЦИИ: выбирайте щенка с правильным глубоким ножницеобразным прикусом и наличием всех резцов; не тяните из рта у щенка игрушки; следите за сменой зубов у щенка и при подозрении на неправильное формирование прикуса незамедлительно обратитесь к опытному ветеринару или заводчику; регулярно ухаживайте за ротовой полостью собаки; давайте собаке сухие лакомства и косточки из натуральных жил для повседневной механической самоочистки зубов; используйте для кормления качественные продукты и сбалансированные корма.
_______________________________________________________________

ГЛАЗА.
У ШПИЦА глаза не должны быть выпуклыми, однако у слишком короткомордых собак это встречается. Такие глаза подвержены травмам и воспалениям. Также в последнее время все чаще можно встретить на выставках собак с сильными выделениями из глаз. Вероятно, это связано с экстремальным строением головы: короткая морда, очень резкий стоп, ярко выраженные скулы и пр. У собак с более сглаженными формами головы слезотечения обычно не наблюдается. Выделения из глаз, разумеется, могут быть следствием воспаления, сухости роговицы и травмы.

РЕКОМЕНДАЦИИ: не приобретайте щенка с выпуклыми глазами; если у собаки наблюдается обильное слезотечение, проведите местное лечение с помощью глазных капель, восстанавливающих нормальное состояние роговицы и снимающих воспаление; при поездках на выставки, в жару, холод и при сильном ветре следует воспользоваться глазными каплями заранее, предупредив раздражение; при продолжающемся воспалении следует обратиться к ветеринару и сдать анализы для правильного подбора антибиотиков; при постоянных выделениях из глаз нужно регулярно очищать подглазничные области, чтобы не было местного раздражения; следите, чтобы шерсть, пыль и косметика не попадали в глаза.
__________________________________________________________________

СУСТАВЫ.
У маленького щенка ШПИЦА практически невозможно определить врожденные дефекты суставов. Однако, они довольно широко распространены в породе. Часто встречается слабость связок конечностей, подвывих коленного сустава. У молодой собаки может появиться хромота во время активных движений. Если дефект выражен не очень сильно, то с возрастом при достаточном развитии мышц он будет незаметен. Но при больших нагрузках на сустав ( беременность и роды, избыточный вес, физические нагрузки ) периодически будет проявляться. Для определения дефекта поставьте собаку на ровную поверхность и осторожно сгибайте и разгибайте колено. Похрустывание и щелчки в суставе, а также болевые симптомы говорят о наличии проблемы.

РЕКОМЕНДАЦИИ: при выборе щенка обратите внимание на строение конечностей родителей и их движения - пясти не должны быть слишком наклонными, а скакательные суставы сближенными; задние конечности имеют хорошую объемную мускулатуру, в движении виден хороший толчок; передние ноги двигаются прямо без выбрасывания в стороны; если дефект в коленном суставе сильно выражен, это скажется на работе задних конечностей - связанные движения, хромота, вихляние;
не вяжите свою суку с производителями, имеющими такие проблемы; при обнаружении у собаки дефектов связок и суставов следите за ее весом и физическим развитием.


источник Сайт

Ал.. я просто устала от того что человек совсем не адекватно ведет себя, а все остальные не хотят видеть очевидного... все что бы я не писала, они не читают, даже на ВКВШ написан тот же пост, но реакции ни какой... все продолжают меня гнобить... такое ощущение, что правда им действительно не нужна, главное "пушечное мясо" для терзаний.
КИра
с форума ВКВШ

Цитата
мистэрия

Ага,еще меня "убило наповал",что эти клетки-сетки,без поддона,т.е.собачки должны ходить прям по прутьям,даже если на пол постелить пеленку(как показано на фото),то лапы под весом все ранво проваливаются в ячейки.На фото все собаки сидят в лежаках,и даже не делают попыток встать на этот пол.
Я понимаю,что они так привыкли содержать кокеров,но ведь не все,что хорошо кокерам,годится для шпицов.Кокериные лапы большего размера и не проваливаюся в эти ужасные дырки.
И еще крылатая фраза,о том,что собаки там закрываются только на ночь,когда приходят осторонние люди домой,и когда владельцев нет дома.
Простая арифметика
1.допустим их закрывают с 24 часов до 8 утра,это 8 часов.
2.гости в доме,пусть это примерно 2 часа.
3отсутстви хозяев(по их словам они работают),значит это еще 8 часов.
В итоге получается 18 часов в клетке,и бедные дети только 6 часов на свободе.



послушайте у меня такое ощущение, что у вас у всех фантазия очень сильно развита.... вы все можете по фотографиям определять как чувствуют себя собаки, в каком они физическом состоянии, какое у них настроение.... и.т.д. и т.п.
Ну не смешно ли читать Вас???

У меня к Вам вопрос, Вы в Ставрополь 29 мая не приедете ли на выставки??? Я готова Вас встретить , разместить у себя дома за одно посмотреть как собаки живут, да и к Лене в гости свозить, с той же целью... Если нет, то готовы с вами встретиться 6 июня у Вас в Новоросе... и показать собак несчастных и зам ученых....а так же ответить на все ваши вопросы...
Allens
Ира,раз они молчат,значит проблема окажется генетической вот и молчат,а кто захочет вытаскивать скелет из шкафа.
ты первая выдвинула такое решение про обследование,раз молчат,значит это их проблемы,не партесь девчонки.
Изображение

статья в тему!!!!!!!!!!
КИра
пока жду ответа на предложение
legyartis
мистерия ,

у вас такой отличный глазомер...вы по фото можите определить величену зазора в гриле ?
А, больше всего меня восхитила та мысль, что кокера так содержать можно, а шпица нет.....на ваш взгляд кокер не собака???? они не требуют хорошего содержания, внимания, ухода ????? ну да , судя по вашему посту не тербуют....они же не комерческие не продаются за те суммы что шпицы ad.gif.
Видимо у вас в доме содержание собак завист от их породы ag.gif , а я вот ко вем своим одинаково отношусь и к кокера и к шпицам, и к тем кто щенится и к тем кто нет.....
И еще один вопрос, а вы собак в доме никогда в клетки не закрываете ?
маруша
Фото говорящие сами за себя!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Вот такой щенок приехал в Ставрополь от заводчицы Светланы.
Изображение
А вот такую ее вернули обратно в Москву заводчице .........
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вот фото её однопомётниц, живущих в НОРМАЛЬНЫХ семьях.
Зарочка живёт в Подольске.
Изображение
Вива - в Москве.
Изображение
маруша
Это Прима (Фекла) в Москве . на этих фото, она вымыта и выпущена в свободный полёт.
Изображение
Изображение
КИра
ну ну... только вот тут страху нагнать не получится... слишком много людей эту Вашу Приму видело, и знают не по наслышке, какая она замечательная. Вывод по поводу психики сами сделали.

На форуме есть люди которые присутствовали при удавлении зубов врачем, этим то же не напугаете.

А молчание Светы по поводу проведения обследования собаки, говорит о том, что знает проблемы своего разведения, а выносить эту проблему на всеобщее обозрение не желает, проще обвинить покупателя.



Кстати, если где нибудь на выставке увидите сиамских близнецов, то это мы с Леной, так как стали одним целым.


Турецкие Штучки, это лично для Вас...
Шкоду после того как вернули , через две недели уже начали выставлять. Так что заметьте какие у нас эксперты замечательные, не заметили, что собака в ужасном, плачевном состоянии, после полнейшей антисаннитарии. С ПОМОЙКИ ДА НА БАЛ!!!!! ag.gif

с форума ВКВШ

Цитата
Милена пишет

если это генетика так почему однопомётници не так выгледят?


ОООО да... и это пишет профи.

Вы считаете , что в одном помете все щенки имеют один генотип????? bj.gif


Цитата

VIP Dog пишет

Поддерживаю.
А смотрю я на эту "гостиницу" ставропольскую и леденящий холод по спине... Как в фильме ужасов. Брррр!!!
Дорогие форумчане, а что вы хотите в ответ услышать от elf-stv? - Да, я держала собаку в клетке, не мыла, не чесала, не стригла и не лечила, потому что она не подошла для разведения???? - Да не будет такого никогда! А нам и так все понятно.


да ..... держала в клетке, не мыла, не чесала, в санье, дерьме держала.... и только одну Феклу...
просто в черном теле... только вот что мешает сообщить человеку, от чего собаку лечат... диагноз "плохое содержание"

Цитата
nysia пишет

elf-stv, вы не на все вопросы ответили? Самый главный вопрос КАК и ЗА ЧТО вы так изуродовали беспомощное животное! Деньги вопрос вообще последний! Это вы употребили хлесткое словечко "НЕ коммерческие"! Для вас просто бедный собаченок оказался некоммрческим. Это на том формуме вы пишете: "А, больше всего меня восхитила та мысль, что кокера так содержать можно, а шпица нет.....на ваш взгляд кокер не собака???? они не требуют хорошего содержания, внимания, ухода ????? ну да , судя по вашему посту не тербуют....они же не комерческие не продаются за те суммы что шпицы ad.gif.
Видимо у вас в доме содержание собак завист от их породы ag.gif , а я вот ко вем своим одинаково отношусь и к кокера и к шпицам, и к тем кто щенится и к тем кто нет....." прям белая и пушистая! А факт остается фактом! Вы вернули собаку, как вы сами пишете, потому что она мелкая, с родником! А вовсе не из-за проблем с шерстью и кожным покровом.... Отсюда вывод: НЕ СМОЖЕТ РОДИТЬ! Я думаю такие же выводы сделали большинство находящихся здесь! А вы просто наконец-то признали свою не правоту, раз пытаетесь ретироваться, выставляя Светлану виноватой! Только не Светлана вернула Вам собаку в таком состоянии! и я думаю сейчас у нее немного другая забота, нежели сидеть в инете и отвечать на Ваши вопросы, по поводу чего же ВЫ такого натворили с собакой, что она в таком состоянии!



bj.gif ой не могу.... ой ща помру..... Ленка нас всетаки слепили в одно целое.

Цитата
elegantegoist5 пишет

Вам объяснять что либо - как "об стену горох".
Хотя чему удивляться - если даже у убийц есть адвокаты, так что там заступников много найдётся, таких же нЕлюдей как вы!


Ладно я понять могу Вы меня загнобили, сожрали не подавились... как вы можете говорить о людях которых вы даже в глаза не видели и знать не знаете.... Как можно любить собак и так не на видеть людей...

У меня к Свете был всего один вопрос, от я чего лечат собаку, и одно предложение - сделать диагностику, что бы разобраться раз и навсегда...
nysia
.....................
legyartis
КИра,

ну я уже давно поняла что мы одно целое ag.gif

Для девушек с форума ВКВШ....еще раз, у меня за 10 лет работы питомника номер клейма дошел до 95 ( и это американские кокера, они вообще то не по одному щенку рожают)...так о какой отдачи собаки из-за того что она не рожает может идти речь, мои суки не одна не рожали за племенную карьеру более 3 раз.
А, по поводу комерческой или не комерческой породы это мои выводы из ваших постов потому как я понимаю что шпицев так содержать нельзя , а кокеров можно....вот и наталкивает это меня на такие мысли....
Знаете я очень благодарна всем своим заводчикам кокеров, ни с одним из них у меня не возникла подобных проблем, ни разу ( даже покупая своих первых собак кокеров , если кому интересно они носили приставку Лендс Каприз), т.к. всегда щенок соответствовал тому классу ( шоу или брид) в катором был продан.

КИра
nysia, просто этот ваш пост говорит четко только об одном.... так внимательно читаете... и между строк в основной своей массе....
Allens
Милена пишет

если это генетика так почему однопомётници не так выгледят?

иногда такое бывает ,в полноценном помёте рождается один ёжик,он отличается весом,ростом,длинные пальцы на лапах и плюс дырка в башке!!!
в плохом состоянии кожа и шерсть ,какое то облысение,это слишком-этот щенок ёжик.
nysia
........................
КИра
Дело в том , что ни кому не нужно сути проблемы, ни кто так и не захотел, понять причину такого состояния, и про Гипофизарную карликовость ни кто и думать не хочет, даже на фото Светланы семи с половиной месячная Фекла меньше чем четырех месячный щенок ч/п. Заячья лапа (длинные пальцы) ну не как не может быть от плохого содержания, это особенность строения, наследственность....
legyartis
ad.gif
aturai_st
Цитата(legyartis @ 27.05.2010 - 15:30) *

Цитата(nysia @ 27.05.2010 - 15:17) *

Очень внимательно зато разглядела собачку, которую ВЫ КОНОВАЛКИ довели до такого состояния! ! Чтоб вас в таком состоянии ВАШИ дети содержали!


да, судя по посту проблемы с психикой не только у Феклы.....

nysia, legyartis замечание обеим! d1c067947bc38b456820fbdf3b40b9c6.gif
Выясняйте отношения без оскорблений.
legyartis
aturai_st,

извени...больше не буду.
Allens
Изображение

Лена и Ира,надо прекращать эти бредни,нападки со строны делетантов и разведенцев шпицов,а то им двор не так,клетки не такие,миски высокие,и т.д и т.п,щенок карлик и точка, а признать этого не хотят .
МПС
ag.gif Бред какой-то, этот разговор о"бедной Приме" на московском сайте!! ag.gif Чем больше читаю. тем больше удивляюсь людям: вроде ж собачники, но другого выслушать ну никак не хотят, равно как и понять. ВЫЛОМАЛИ ЗУБЫ - хи-хи, наверно клещами для лошадей( не было такой версии?), клетки, решётки - БРЕД зарвавшихся в своём "праведном" гневе москвичей ag.gif И друг перед другом выпендриваются, кто же больше "гневается" на ставропольских дам ag.gif
Ира, Лена, НУ ЧТО ВЫ ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ на том форуме???? Зачем метать бисер перед .. ag.gif
заводчица СПЕЦИАЛЬНО затеяла всё это, чтоб типа оправдать свои разведенческие ошибки. Лучшая защита - это нападение! Как она правильно подливает огонь. как из себя жертву изображает!!!!!!!Смешно и грустно! А ведь впору вас, девчонки, пожалеть! ak.gif
НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ, не надо, это ж на руку только заводчице!

....
отредактировано админ aturai-st
legyartis
МПС ,

пожалуй вы правы, все сведения подаются в нужной форме и обеме, вот тут мы фотки досмотрели с девочками ad.gif

Изображение
такую как пишет заводчица она нам отдала Феклу ( на фото щенку должно быть 3 мес.)

Изображение
а вот такая она нами была из Москвы привезена ( фото через несколько дней по приезду)

видимо во время пути собака могла подрасти....до неузнаваемости ag.gif
elegantegoist
Legyartis
Вам это фото не нравится, а те фото, которые поставили на форум, где вы в буквальном смысле ИЗУРОДОВАЛИ собаку, вам тоже не нравятся?
Про "Гипофизарную карликовость" , о которой говорит ваши "однослепленная" подруга, я даже и слушать не хочу. А вот скажите по поводу фото зубов, как живому существу можно ТАКОЕ сделать???
И не надо считать всех дурнее себя, это совет для "однослепленных" и их адвокатов.
Galina
девчонки,ну перестаньте вы ей богу!
действительно фото про зубки,это уже что-то с чем то.
ну кто так удаляет мелким собачкам клыки,да после такой процедуры,психику окончательно сорвать можно и рук человеческих всю жизнь декоративная собачка боятся будет.

Мне один раз каналы прочистили под наркозом,я думала сума сойду,до сих обхожу стамотологов десятой дорогой.А тут такой маленькой собаке,с таким меленьким весом,по живому,ну зачем оправдываться.
Давайте просто признаем свои ошибки,ну чёрт попутал купили не ту собаку,выросло не то.Но тут уже не вина заводчика,что вы сами вляпались,с кем не бывает.Если были какие то проблемы у щенка,нужно было её обследовать ,сдать анализы,кровь на биохимию,вы же сами советуете,а почему этими же советами не воспользовались сами,а потом, что то предьявлять,а если вы этого не сделали,это уже ваши проблемы,не нужно их сваливать на заводчика.А то что вы вернули показано на фото.И главное ,что Москвичи такие плохие.а собаку всё таки забрали без разговора и вернули .ЗАМЕТЬТЕ вам все деньги .

Не продолжайте,а просто признайте свои ошибки,так как они налицо.
мистэрия
Цитата(legyartis @ 27.05.2010 - 11:21) *

мистерия ,

у вас такой отличный глазомер...вы по фото можите определить величену зазора в гриле ?
А, больше всего меня восхитила та мысль, что кокера так содержать можно, а шпица нет.....на ваш взгляд кокер не собака???? они не требуют хорошего содержания, внимания, ухода ????? ну да , судя по вашему посту не тербуют....они же не комерческие не продаются за те суммы что шпицы ad.gif.
Видимо у вас в доме содержание собак завист от их породы ag.gif , а я вот ко вем своим одинаково отношусь и к кокера и к шпицам, и к тем кто щенится и к тем кто нет.....
И еще один вопрос, а вы собак в доме никогда в клетки не закрываете ?

А название-то какое поэтичное.ГРИЛЬ.Лапа шпица настолько мала,что по любой решетке им неудобно ходить будет.Вот вы сама попробуйте к своей стопе,привязать что-то наподобе решеточки,и походите так,хотя бы 1 час.А потом,только честно,опишите свои ощущения.
Я не в коем случае не считаю,что и кокеров можно соержить в таких клетках,но судя по всему они очень популярны в породе.Раз вы их используете.
И не надо говорить о коммерческих и не коммерческих породах мне.
Помимо шпицов,у меня живут дома 6 шар-пеев.4 из низ ЮЧРосс,ЧРосс,ЧНКП,Грандчепионы.одна сука в возрасте 4 года еще не разу не вязанная,остальные уже 2 года не имевшие щенков.Т.Е.по вашему не приносящие прибыль.И один старый кобель потеряшка.которого я в прошлом году подобрала на трассе.Он слепой,был с огромной опухолью на крупе.Так вот знаете,я его прооперировала,кастрировала,и он себя превосходно чувствует,и даже не подозревает о том,что он не коммерческий. ag.gif
Я своих собак НИКОГДА,не закрываю в клетки,у меня есть отдельная комната.в которую они закываются,если приходят в дом посторонние люди.
А еще у них есть евровольер.С шершавой плиткой на полу(что бы лапы не скользили),с теплым полом,кафелем на стенах,и пластиковям потолком,общая пощадь 28 кв.м.,но там живут шар-пеи мои не коммерческие

Цитата(КИра @ 27.05.2010 - 10:30) *

с форума ВКВШ
У меня к Вам вопрос, Вы в Ставрополь 29 мая не приедете ли на выставки??? Я готова Вас встретить , разместить у себя дома за одно посмотреть как собаки живут, да и к Лене в гости свозить, с той же целью... Если нет, то готовы с вами встретиться 6 июня у Вас в Новоросе... и показать собак несчастных и зам ученых....а так же ответить на все ваши вопросы...

В Ставрополе меня не будет,а вот 6,пожалуйста,если хотите,встречайтесь со мной на выставке.Только мне совсем не интересно смотреть на ваших собак.Вам ведь уже тысячу раз повторяли,что все возмущены состоянием,только Примы.
И про зубы,вдогонку.
Не понятно,если делали собаке наркоз,то почему не удалили клыки с корнем,а если просто обламывали их,то зачем делали наркоз????????
aturai_st
Цитата(мистэрия @ 27.05.2010 - 20:14) *

А еще у них есть евровольер.С шершавой плиткой на полу(что бы лапы не скользили),с теплым полом,кафелем на стенах,и пластиковям потолком,общая пощадь 28 кв.м.,но там живут шар-пеи мои не коммерческие

класс! loveshower.gif
Давайте темку организуем отдельную -"вне разборок", про то , как удобней организзовать пространство в доме или в вольере для собак!

Например, у меня опыта в этом не много(ротыш один по жизни был), поэтому постоянно воюю со шкодами своей мелкотни blush2.gif понимаю, что не они виноваты, а я оставляю вещи в доступных местах...
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6843 во- на скорую руку))
надеюсь народ поделиться
legyartis
Девушки у меня нет не сил ни времени что либо вам доказывать.....
тем более вы все равно не читаете того что вам пишут.....Гриль общепринятое названпе, посмотрите в любом каталоге магазина торгующего зоотоварами....
А, мне вот название евровальер понравилось, очень улыбнуло ad.gif , громко звучит...для просто обычной комнаты в кафеле....
Вы видимо так и не дочитали ни один мой пост....у вас ЧР не вязана, а уменя Интерчемпион не вязанная и что???? и собаки кроме ЮЧР и ЧР еще и чемпионства других стран имеют...и порода не комерческая ad.gif ...как вы говорите
Чем изолирование собак в комнате или клетке то отличается? Лапками по грилю не ходят ???
Вот одна польза от диалого....знаю как называть наши вольеры со стеклопакетами и теплым полом ad.gif

Вообщем продолжение всего этого считаю бесмысленым, я что нужно для себя из этой вакханалии выесла :
1.если брать щенка то только под договор
2.только из известного питомника, у которого есть репутация.
3. все документировать ( вплодь до семки на камеру момента посещения ветеринара)

Спасибо за обучение !!!

И, я точно останусь при своем мнение о здоровье Феклы.....заводчик не прореагировал на предложение обследовать собаку значет ему не нужно знать истину, а нужно преподнисти факты в выгодном для него свете!!!
На сим считаю разговор для себя оконченым.
MIA
Цитата
только из известного питомника, у которого есть репутация.

Очень надеюсь, что шпицев вам больше не продадут.
МПС
Цитата(legyartis @ 27.05.2010 - 17:29) *

МПС ,

пожалуй вы правы, все сведения подаются в нужной форме и обеме, вот тут мы фотки досмотрели с девочками ad.gif

Изображение
такую как пишет заводчица она нам отдала Феклу ( на фото щенку должно быть 3 мес.)

Изображение
а вот такая она нами была из Москвы привезена ( фото через несколько дней по приезду)

видимо во время пути собака могла подрасти....до неузнаваемости ag.gif




ТАК ЭТО Ж РАЗНЫЕ СОБАКИ! ag.gif ag.gif ag.gif
Как же так? так вот в чём дело! Отсюда и шум на форуме шпицином! Чтоб скрыть свои тёмные делишки! ai.gif Ай молодец, Светлана! ай умница! ТАК ДЕРЖАТЬ! зарабатывайте ваши деньги на несчастных собачатах! Очень надеюсь, что теперь любой покупатель ваших псов, Светлана, будут заключать договора. И не получат ТАКИХ щенков по цене шпицика. ag.gif
КИра
МПС, боже, ну хоть кто то заметил...


Да я не отрицаю и не отрицала, что собака возвращена с проблемами. Но скажите мне на милость ... мне тупой заводчице, зачем мне проблема за свои же кровные????
Я предложила Светлане решать проблему вместе, и лишь по той причине, что уже сомневаюсь в честности ....

И еще за всю эту баталию, цеплялись за все что только можно, за лежаки, за кованную мебель, за клетки и чистоту, за то что собаки у нас грустные, и т. д. и т.п. все не перечислишь, а во главе всего, только жесткий расчет и нарушенные планы нашего заводчика... почему с собаками др заводчиков все в порядке, почему они претензий не предъявляют???
Или все купившие проблемных собак молчали, что проблемы есть, а мы тут такие гадины не промолчали.


Sottiss
Вот я тоже как то смотрела, вроде разные собаки. думала, что настолько в шпицах не разбираюсь.... Вот только у меня один вопрос:

Заводчик должен быть порядочен только в отношении ОПЫТНЫХ собаководов?! Если человек в первый раз покупает щенка, но предупреждает заводчика о том, что собака нужна для выставочной карьеры и разведения, заводчику простительно подсунуть неопытному покупателю собаку выбраковку?!

Это по меньшей мере непорядочно, если не сказать больше и грубее. И такой заводчик вместо того, что миром по тихому разрешить эту проблему и не выносить сор из избы, дабы не иметь в будующем проблем с продажей щенков, устраивает плохое шоу, несет бред об когтях, лежанках ac.gif Заводчик по сути должен быть благодарен, что ему просто вернули щенка, а не стали решать эту проблему, как положено: с обследованием щенка, официальным заключением о его здоровье, обращением в суд и взысканием помимо возврата стоимости щенка, суммы потраченной на его содержание, обследование и упущеной выгоды и как следствие жалобой в РКФ с требованием запретить заниматься племенным разведением. Я думаю за такое поведение заводчику нужно, как минимум извиниться, а не поливать грязью человека, которого она пыталась обмануть.
AMK
Я не с того форума, я там забанена пожизненно. У меня 1 вопрос по фото, в каком возрасте Вы привезли к себе собаку?
КИра
AMK, ей было три месяца... и примерно через две недели щенок начал линять... процесс был быстрым (это лапки и в области попки) до лыса шерсть высыпалась, по корпусу почти нет.
AMK
Ну тогда могу сказать так, что если бы заводчица не выстригла ей так уши, то щен выглядел бы также как и на фото в доме заводчика. Бывает такое что люди любят выстригать уши оч.сильно

у вас собака снята немного в другой плоскости, отсюда длинная морда.

а насчет подставы, это бред, у нее не 50 сук и 40 кобелей в доме, чтобы за шкирку вытащить щена из вольера и подумать тот или не тот,Ю а какая хрен разница.
КИра
AMK, НЕТ У НЕЕ МОРДОЧКА ВСЕГДА БЫЛА ДЛИННЕНЬКОЙ, НЕ УКОРОЧЕННОЙ...

да и фотик у меня профессиональный, фотать я конечно не умею, но разницу вы должны видеть... на первом фото мордочка светлее, чем на второй, у Феклы очень она затемнена.... голова у Феклы всегда была лысовата, такой как на фото 1 не был, наверное это фото ее однопометницы, да и то в возрасте 45 дней-2 мес.


AMK, а за что забанили, то??? bn.gif
КИра
про подмену щенка ни кто и не говорит... а вот фотографии да.
AMK
это смотря как и при каком освещении снимать, если у вас фотоаппарат профи, то Вы точно должны знать, к тому же цветопередача на мониторе, и цветовосприимчивость у всех разная.
Ваша ошибка была в том, что когда вы приехали ее брать, и увидя немного не то, что вам хотелось бы Вы ее взяли и в том что по приезду домой, поняв что с таким характером вам не справится не вернули щенка сразу.., а ребенок практически сразу став нелюбимым уже это понял, шпицы они такие, все чувствуют и все понимают.
КИра
AMK, да была ошибка, что мы понадеялись , что справимся... много на себя взяли... по поводу возврата щенка, разговор был раньше, чем мы ее вернули, примерно где то в начале апреля, просто Москва от нас 1500 км. и просто так приехать немного проблемно... договорились на конец мая, т.к. должны были ехать на выставку в Москву. Да и с чего все решили что она не любимая была???

те же заичи лапки выросли у нее от того что мы ее не любили? ну это ерунда согласитесь...
AMK
Потому что знаю, как напрягают собаки, которые не вполне адекватны, которые чем-то не угодили владельцу, уже более 30 лет в собаководстве, многое повидала, как продают любимых собак ради какой-то неземной любви, а потом снова набирают себе очередных жертв, как бросают детей, ради "любви" к собакам, а потом на форумах пишут какие у них щенки пупсы и вешают их фото,

насчет "заячьих лап" это как раз не очень правильное содержание, просто бывают собаки склонные к этому, а бывает нет, если бы вы с ней по щебенке, по грунту погуляли с месяц\ок, целенаправленно так все бы ушло, и была бы у нее нормальная "кошачья" лапка
КИра
AMK, так по щебню и по бетонке она гуляла каждый день, в том то и дело, что ни чего как то не менялось, она за то время которое у нас была почти не выросла, родничок не двинулся, каким был таким и остался. Она даже с собаками другими толком не играла... ходила в стороне одна. "заячья лапа" это не распущенная.....это лапа с длинными пальцами, их можно собрать , но укоротить то не получится

а потом согласитесь, ну если человек адекватен... неужели он шесть собак будет холить и лилеить, а седьмую гнобить? Ну не бывает так, это просто мое мнение. Все равно хоть и психика у нее с проблемами, а привыкаешь к собаке...
AMK
я не просто так написала целенаправленно, просто если бы Вы во время обратили внимание на эту проблему , написали бы заводчику, уверенна, что она Вам сказала бы что сделать, просто гулять-это одно, никто, ни одна собака не рождена чемпионом, ее надо просто сделать и все. А родничек, тоже спорный моментакие у него были края на момент, как вы его заметили, какой формы? возможно необходимо было просто добавить определнные витамины и все бы закрылось.

Даже адекватные иногда устают, к тому же, шесть собак, работа, дом, семья, все это в совокупности иногда создает все условия для вымещения своих проблем на так называемом "мальчике для битья"

насчет лапы, просто сфотано так, в стойке это будет выглядеть как проваленные пясти. И смотрется будет как очень длинные пальцы и ваще кошмар, у меня есть такие фото, но ставить не буду.
КИра
AMK, я уже писала, что у нас есть еще одна девочка, которую мы забирали заведомо зная, что родничок не закрыт, эта девочка миниатюра, она на тот момент была гораздо меньше Феклы, в связи с этим была проверена и Фекла, и куплены витамины они давались, только вот у другой девочки все закрылось, и рост нормально идет, а у данного щенка нет. Заводчику звонили неоднократно говорили о проблемах, но вот только советами она нам не помогла.

У нас на двоих шесть собак (3 у меня 3 у Лены), потом семья очень хорошо помогает, и если все правильно планировать, то справляемся... Еще в поездки всегда берется какой нибудь из шпицеков с собой , как раз для плотного общения...

Изображение

ну вот как то так (на выставке)

AMK, честно говоря я уже устала писать одно и то же... правда...
legyartis
Цитата(AMK @ 27.05.2010 - 23:33) *

я не просто так написала целенаправленно, просто если бы Вы во время обратили внимание на эту проблему , написали бы заводчику, уверенна, что она Вам сказала бы что сделать, просто гулять-это одно, никто, ни одна собака не рождена чемпионом, ее надо просто сделать и все. А родничек, тоже спорный моментакие у него были края на момент, как вы его заметили, какой формы? возможно необходимо было просто добавить определнные витамины и все бы закрылось.

Даже адекватные иногда устают, к тому же, шесть собак, работа, дом, семья, все это в совокупности иногда создает все условия для вымещения своих проблем на так называемом "мальчике для битья"

насчет лапы, просто сфотано так, в стойке это будет выглядеть как проваленные пясти. И смотрется будет как очень длинные пальцы и ваще кошмар, у меня есть такие фото, но ставить не буду.


В том то и дело, что заводчице звонили не однократно ( вот жалко что не писали на мыло...так бы письма сохранились), все необходимые витамины собаки получали, у Тики родничек закрылся у Феклы нет.
Про кол-во собак пишу 25 раз, 3 шпица живут у меня, еще 3 кокера , я работаю ( работа посменная , так что имею возможность много времени проводить дома), да и муж с сыном помочь не отказываются, шпицов даже выкупать и посушить могут .....а вот на кокера обычно не согласны... ad.gif .Ну про вымешение проблем, даже и не знаю что написать, такого опыта не имею....мне проще с подругой встретится и по душам поболтать az.gif
И навеное повторюсь, распущенная и заячья лапа это разные вещи, проваленную пясть можно поднять, можно собрать распущенную лапу ( определенные добавки и физические нагрузки), но укоротить то пальцы нельзя.
AMK
1. Можно узнать какие витамины именно Вы давали?
2. По поводу выращивания шпица, к великому сожалению очень многие ошибаются думая о том что, мелкая порода легко вырастить. Гораздо сложней чем того же немца. Да, согласна материальных затрат, витамины, корма и прочее меньше, а вот наработать правильные движения, поставить изначально неправильные "конечности" гораздо сложней, собачка то легкая. именно поэтому очень часто вижу на шоу собак ужас как двигающихся. И самое смешное для меня когда одни снимают их ужасные движения, а другие кричат им браво, вот это меня всегда мягко сказать удивляет.

Цитата(legyartis @ 27.05.2010 - 23:59) *

укоротить то пальцы нельзя.

Это фото , эээ как бы сказать неправильно преподнесенное.
legyartis
Цитата(AMK @ 28.05.2010 - 00:05) *

1. Можно узнать какие витамины именно Вы давали?
2. По поводу выращивания шпица, к великому сожалению очень многие ошибаются думая о том что, мелкая порода легко вырастить. Гораздо сложней чем того же немца. Да, согласна материальных затрат, витамины, корма и прочее меньше, а вот наработать правильные движения, поставить изначально неправильные "конечности" гораздо сложней, собачка то легкая. именно поэтому очень часто вижу на шоу собак ужас как двигающихся. И самое смешное для меня когда одни снимают их ужасные движения, а другие кричат им браво, вот это меня всегда мягко сказать удивляет.


можно, не получив консультации от заводчика и после этого перерыв интернет пришли к выоду, что наиболее нам в этом случае подойдут витамины способствующие росту хрящей и костной ткани[

Канвит с кальцием и желатином (Biocal Plus)

а, по второму вопросу позвольте с вами не согласиться, для выращивания любой собаки надо перложить массу усилий, у любой породы есть свои особенности, а вот про движения...ни какими занятиями не возможно наработать правльные породные движения ( это анатомия, они либо есть либо нет), наработать можно только стабильность таковых.
КИра
Цитата
Это фото , эээ как бы сказать неправильно преподнесенное.

AMK, какое фото неправильно преподнесенное???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.