Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Об отношении заводчика к покупателю.....
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Шпицы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
некто
Цитата(Sottiss @ 31.05.2010 - 23:51) *

Цитата(Татьянка @ 31.05.2010 - 23:47) *

У Примы нет демодекоза,у нее другой диагноз,я забыла как называется,но вообщем какая-то форма чесоки.


Ну согласитесь, что если форумчане с вашей стороны утверждают, что за 3 недели собака не начала бы так облазить, то и приехав из Москвы, предположить, что она могла заразиться в Ставрополе тоже нельзя, т.к. за 2,5 недели она тоже бы не облезла, вот и нестыковка , а разобраться заводчик категорически не хочет......


Заводчик то как раз и разбирается и хочет. Не сделали этого Кира и Лена.
РусФарленд
Цитата с ветсайта

Симптомы. При саркоптозе сначала поражается голова животного. На спинке носа, надбровных дугах и ушах появляются небольшие узелки, которые вскоре превращаются в маленькие зудящие пузырьки, заполненные жидкостью. Собаки интенсивно чешутся. На месте пузырьков появляются расчесы, струпья, корочки подсохшей жидкости. Шерсть склеивается, образуются корки. В местах сильных расчесов шерсть выпадает, а на коже появляются кровоточащие царапины и раны. При атипичном течении характерно обилие перхоти и сильный зуд.

И - да, он вообще-то и людям передается...
Sottiss
Заводчик не хочет разобраться , категорически отказывается показать скан заключения. Согласитесь, если бы Вам вернули собаку, Вы бы в первую очередь проверили кожные поковы и т.д., что бы не дай Бог не заразить остальных собак и т.д. Этого же сделано не было , вышла спокойно отдала деньги, забрала собаку, молчала 1,5 недели, потом начался бред на форуме, девченки начали ей звонить, общаться и обсуждать отказалась, обследовать и предоставить информацию отказалась, но дрова в костер подбрасывает до сих пор с удовольствием и молчек о том, что место имел то обман, если бы в смысле роста, родничка и психики все было ок, то сомневаюсь, что собаку бы вернули, с облысением разобрались бы. Разговоры о том, что мол заводчик отвечал, что это просто линька,т.к. не знал как именно собака облезла, чушь, у неё есть инет, могла попросить выслать фото и дать совет, но ничего ведь из этого не сделала, значит в курсе истиной причины и облысения и т.д. Притензии, которые ей выставляли именно в карликовости и психике, ну психику можно выровнять, а карликовость как? А что бы оправдаться в глазах форумчан (нужно же ей как то объяснить, почему Прима опять у неё), начала этот спектакль с плохим содержанием и т.д.
LAPa
Цитата(Женя @ 31.05.2010 - 23:26) *

Не исключено, что врач, который проводил манипуляцию планировал двухэтапную операцию: разрушение коронки при крепко "держащихся" корнях и в дальнейшем, когда начнется отторжение корня (а как правило это процесс не гнойный ;) ) - его удаление. Ни Вы, ни я его намерений не знаем.

Ну и теперь о диагнозе: поставлен демодекоз, я ничего не путаю? Тут возникает следующий вопрос: а каково количество клещей в соскобе? Единичный экземпляр возможен и у здорового пса. Ну и следующий момент, демодекозом обычно заражаются щенки еще от суки, а проявляется заболевание у собак с дефектом иммунной системы, причем Вы, как заводчики, наверняка в курсе, что собак, переболевших им (особенно в генерализованной форме) кастрируют. А знаете почему? Дефект иммунки наследуется. И это уже установлено....

Потрясающе грамотная лекция. af.gif Двухэтапная орерация по удалению зубов. yikes000.gif Пишет ветврач из этого самого Ставрополья.
Труба, одним словом.[color=#990000] Намерений не знаете, но действия его вполне понимаете, значит это система общепринятая в ваших забегаловках. Про демодекоз много расписали и правильно, но там саркоптоз и после железной обработки новейшими препаратами, второй глубокий соскоб показал только дохлых клещей. Вот интересно было бы узнать рацион Примы, поскольку биохимия показала проблемы приобретённого характера. Кстати, именно по причине ожидания ответа биохимии о собаке небыло заявлено сразу. Светлана не голословно обвинила владельцев, сначала провела обследование, которое ещё не закончено.
РусФарленд
Вот так саркоптоз выглядит.

Изображение
Изображение
LAPa
Цитата(Sottiss @ 1.06.2010 - 00:07) *

Заводчик не хочет разобраться , категорически отказывается показать скан заключения.

А зачем? Нет цели никого из вас переубеждать. Нет, ну если заключение представят не в ваших интересах, оплатите всё лечение и вернёте деньги за собаку? Можно тоже в темноте конверт сунуть, как и саму собаку af.gif
Татьянка
Да зубы удаляют-пипец,сколько удаляла клыки шпицулям-это минутноя процедура,собака не успевает даже пискнуть.Притом что молочки держатся крепко.
LAPa

РусФарленд. А почитать хотя бы побольше? Тут генерализованная форма + вторичная инфекция. По разному он выглядит и проходит, бывает и не сильно чешутся. А вот клещи под микроскопом ......тоже не показатель? ag.gif Ну вы там и аферисты, прям скопище.
Татьянка
Фотки скорее всего запущенного заболевания.
РусФарленд
Ну уж извините, при той степени лысости, что я вижу на фото шпица - это по-вашему локальное и не запущенное? И вторичная инфекция при таком поражении уж обязательно будет. Кстати, соба на фото облезла так за неделю. Чешутся даже при атипичном течении, и сильно. Сами чесоткой никогда не болели, или в вашей молодости пионерлагерей уже не было?
При внутрикожных клещах зуд начинается сразу. С первого "пойманного". Брр. Гадость.
КИра
Пишем последний раз, если этого так ни кто и не прочтет, то отвечать на одни и те же вопросы в 135 раз не будем.
1. В начале января мы позвонили Светлане по поводу приобретение щенка Брид класса в ее питомнике.Собака покупалась как брид класс (малая) со слов заводчика, а заводчику привыкли доверять. Заводчик был поставлен в известность для чего берется собака, ей были показаны сайты питомников и клуба.
2. Цену за собаку платили ровно ту которую озвучила заводчица..... По поводу цены мы брали щенка для разведения, у Светьаны Глущенко за 40 тысяч, миниатюру, которая легко закрыла ЮЧР и ЧР.
3. По приезду домой был обнаружен открытый родничок у щенка (щенку 3 с небольшим месяца), о чем заводчица была поставлена в известность сразу. Чему была крайне удивлена (то ли не знала, то ли не ожидала, что обнаружим) В щенячке ни каких отметок о плем. браке или о пересмотре не было.
4. К четырем месяцам, у щенка, начали ЛЫСЕТЬ ноги,при этом кожа оставалось абсолютно спокойная и естественного цвета, о чем заводчица при каждом звонке оповещалась об этом , но нам говорилось, что ни чего страшного это такая линька. Ни какого совета ни по поводу родничка, ни по поводу линьки мы не получили.
5. Примерно в середине марта мы позвонили заводчице, и сообщили, что щенок не растет и родничок не затягивается, на что заводчица сообщила нам что ей очень жаль и предложила подождать еще. Следующий звонок был в середине апреля, мы сообщили, что изменений нет, что родничок так и не закрывается и остается того же размера, что она не растет, что лапы так и остались лысые. Заводчица была поставлена в известность, что девочка будет продаваться. Светлана сама предложила забрать ее (так как в Москве ее будет проще продать на диван).
6. Зубы удалялись у ветеринарного врача. Состояние кожи оставалось прежним.
7. В мае месяце Светлана позвонила сама с единственным вопросом, когда мы привезем щенка. Договорились на конец мая, так как ехали в Москву на националку спаниелей.
8. Перед поездкой позвонили ей и сообщили время нашего прибывания в Москву (20 мая), она сказала, что когда подъедем к ее дому то подниматься в квартиру не нужно, позвонить ей и она выйдет сома.
9. 20 мая в 23.00 подъехали к Светлане, позвонили и она спустилась, передали ей щенка она посмотрела клеймо и сказала, что щенок ее. Мы передали ей документы, так как в щенячку вписали свои данные, то приложили две ксерокопии паспортов и заявление на переоформление документов. Светлана передала деньги и ушла.
10. через пол часа она позвонила, и спросила откуда у собаки расчесы на задних лапах и делали ли мы соскоб на демодекоз, мы сказали, что не делали, так как у нее ни чего не было. На этом общение по телефону было закончено.
11. По приезду из Москвы 24 мая на нашем форуме мы обнаружили ссылку на форум ВКВШ, с открытой темой про щенка. Все попытки связаться со Светланой были без успешны, она трубку не брала ил скидывала звонки, т.е. поговорить с не нам не удалось.
12. на следующий день было предложено нами на обоих форумах провести обследование за наш счет, но Светлана игнорировала предложение.

Считаем, что мы, достаточно подробно ответили на все вопросы. Данный пост просим считать нашим общим ответом, так как Лена в данный момент находится на работе и доступа к интернету у нее нет.

Наша ошибка в это истории... не нужно было изначально доверять заводчику, и возвращать ей собаку.

Этот наша правда, а пост последний и больше мы писать на эту тему не будем.
МПС
Женя,
ad.gif может поможешь с ХОРОШИМ врачом? Знаю только одну. С ужасом думаю, что кто-то из моих псов может заболеть в её отсутствие! ak.gif
А уж про лошадей - совсем молчу, может посоветуешь официального врача, способного лечить коней? Я знаю только мою подругу, которая может лечить,но не всем же так везёт, как мне.
Извиняюсь за флуд, но может эта тема поможет найти хорошего врача, хоть какая-то польза будет ! А то всё трёп злобный, оскорбления, ложь и провокации.
Кстати, про зубы. У моей шпицихи тоже росли в два ряда, но обошлось легче, чем у Примы, мне ж повезло с ветврачом. ab.gif
А подготовка ветврачей в Ставрополе - это отдельная тема! ag.gif

МПС
ag.gif некто зашла, посмотрела, что скандала нет, и ушла поднимать бучу на другом форуме ag.gif Неужели нельзя по-хорошему договориться? Или, чтоб прикрыть свои делишки, надобен скандальчик? ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА - ЭТО НАПАДЕНИЕ ag.gif (вот опять скажет. что ржу как лошадь!) ag.gif bj.gif
некто
Цитата(МПС @ 1.06.2010 - 08:50) *

ag.gif некто зашла, посмотрела, что скандала нет, и ушла поднимать бучу на другом форуме ag.gif Неужели нельзя по-хорошему договориться? Или, чтоб прикрыть свои делишки, надобен скандальчик? ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА - ЭТО НАПАДЕНИЕ ag.gif (вот опять скажет. что ржу как лошадь!) ag.gif bj.gif

Во первых-бучу на другом форуме я не поднимаю. Ни на другом, ни на каком-либо еще. Зашла, посмотрела и ушла,т.к.завтракала и убегала на работу.Но вы видимо не работаете, вам не понять. И какие скажите пожалуйста делишки "темные" мне прикрывать? Мне то скрывать нечего совсем.Ни питомников,ни "гостиниц" у меня не имеется, собаку я не замучила до полусмерти, напротив, всю жизнь брошенных и побитых животин подбирала, лечила, пристраивала...Так что не надо кидать камень в мой огород. Сначала на свой посмотрите.

МПС- и кстати, лошади ржут гораздо краше вашего...Да и вообще лошадям, есть чем гордиться, в отличии от вас. Манеры у них явно лучше ваших.
LAPa
Цитата(КИра @ 1.06.2010 - 00:45) *

4. К четырем месяцам, у щенка, начали ЛЫСЕТЬ ноги,........Следующий звонок был в середине апреля, мы сообщили, что изменений нет, ..........6. Зубы удалялись у ветеринарного врача. Состояние кожи оставалось прежним.

10. через пол часа она позвонила, и спросила откуда у собаки расчесы на задних лапах и делали ли мы соскоб на демодекоз, мы сказали, что не делали, так как у нее ни чего не было. .......

aturai_st
Цитата(некто @ 1.06.2010 - 09:20) *

всю жизнь брошенных и побитых животин подбирала, лечила, пристраивала...Так что не надо кидать камень в мой огород. Сначала на свой посмотрите.

За это Вам искренне спасибо vishenka_33.gif у нас с МПС тоже есть такие наклонности...
и у МПС(Марины) 50% собак с улицы взято, а вторая половина от "горезаводчиков" .

простите за флуд blush2.gif

Цитата
МПС- и кстати, лошади ржут гораздо краше вашего...

это как раз "ржание" в исполнении араба Марины(МПС)
http://video.mail.ru/mail/maristavandre/569/570.html

что бы обстановку разрядить))
Sottiss
Цитата(aturai_st @ 2.06.2010 - 08:46) *

что бы обстановку разрядить))


ag.gif bj.gif justcuz_goodpost.gif ay.gif
Татьянка
Обстановка разряжена,но я считаю,что виноваты обе стороны,одна продает не смотрит кому,а вторая покупает не сотрит что.На этом думаю вопрос исчерпан для стороны, которая купила,а для стороны которая забрала свое дитя,независимо,в каком оно состоянии,еще впереди много и материальных средств и маральных вложений в эту собаку.Так как если бы девченки ее не купила,наверняка она была бы пристроена в более умелые руки,а теперь ей куковать у Светланы,но это не худший вариант.
шелть
Каждый вечер сижу и читаю этот "остросюжетный детектив"-15 станиц НИ О ЧЕМ-название произведения.Давайте просто подождем месяц-другой,пока сердобольная заводчица вылечит(если вылечит ag.gif )чесотку,слава богу болезнь не смертельная.А потом покажет"извергам"фото нормальной,здоровой собачки,тогда и посмотрим...
Р.S.Очень надеюсь,что до выздоровления собачка никуда не "пропадет случайно",а друзья Светланы будут курировать выздоровление щеночка. bn.gif
некто
Цитата(шелть @ 2.06.2010 - 21:29) *

Каждый вечер сижу и читаю этот "остросюжетный детектив"-15 станиц НИ О ЧЕМ-название произведения.Давайте просто подождем месяц-другой,пока сердобольная заводчица вылечит(если вылечит ag.gif )чесотку,слава богу болезнь не смертельная.А потом покажет"извергам"фото нормальной,здоровой собачки,тогда и посмотрим...
Р.S.Очень надеюсь,что до выздоровления собачка никуда не "пропадет случайно",а друзья Светланы будут курировать выздоровление щеночка. bn.gif

А вы наверное тот самый "ветеринарный врач"? Ведь их так мало в этом славном городе. И по моему тема закрыта. Кира уже по моему все написала.
aturai_st
Цитата(некто @ 2.06.2010 - 22:36) *

А вы наверное тот самый "ветеринарный врач"? Ведь их так мало в этом славном городе. И по моему тема закрыта. Кира уже по моему все написала.

Шелть(Ольга) живет в др.городе- не менее славном-под названием Буденновск.
В теме(выше) писала ЖЕНЯ вет.врач кандидат биологических наук.

закрыта- так закрыта))
некто
Цитата(aturai_st @ 2.06.2010 - 23:10) *

закрыта- так закрыта))

А что тут еще писать. Кира написала-что Света позвонила сразу, как ей отдали щенка. И ветка на вквш создана была сразу, а не через полторы недели, как писали некторые..Все ясно и понятно. И кто виноват тоже дураку понятно. Читайте внимательнее. Всем удачи. И здоровья вашим собачкам. Любите и лелейте их и они вам будут благодарны и преданны. Пока.
Sottiss
Цитата(некто @ 3.06.2010 - 09:05) *

Цитата(aturai_st @ 2.06.2010 - 23:10) *

закрыта- так закрыта))

А что тут еще писать. Кира написала-что Света позвонила сразу, как ей отдали щенка. И ветка на вквш создана была сразу, а не через полторы недели, как писали некторые..Все ясно и понятно. И кто виноват тоже дураку понятно. Читайте внимательнее. Всем удачи. И здоровья вашим собачкам. Любите и лелейте их и они вам будут благодарны и преданны. Пока.



Внимательно перечтите, то что написано у Киры в пунках 4;5;6

Ваша Света завралась по самое "нехочу" приехали к ней заводчицы, у которых есть уже шпицы, что бы купить бракованного щенка на диван для души ag.gif , а потом объяснять всем, что этот брак куплен в московском питомнике, а не от своих производителей ( при учете того, что для души можно оставить щенка из помета своих шпицов) ag.gif . Клеймо она рассмотрела, а расчесы нет, бред полный , если что-то смутило, то могла бы претензии предъявить сразу, пока девченки далеко не уехали, думаю те бы вернулись и все обсудили, пришли бы к чему то. С логикой у вас плоховато. И то, что она побоялась того, что бы щенка занесли в квартиру, тоже о многом говорит.

А вы никак бедная угомониться не можете, уже и на своем форуме предупреждение получила, и тут банили, но поскандалить и свое последнее слово вставить так вам хочется, наверное долгая жизнь на рынке сказывается, ибо поведение скандальной, склочной, рыночной торговки.
С уважением и наилучшими пожеланиями. vishenka_33.gif
некто
Sottiss, в который раз торговкой показываете себя вы. Я слова плохого не сказала. И не надо передергивать. На нашем форуме я предупреждение получила так же, как и многие другие при разговоре с той же кирой. Да, эмоции били через край от возмущения и шока. И конкретной хамкой выставляете себя вы уже в который раз. Я от души пожелала всем успехов и здоровья собам. Ни одного плохого слова, в отличии от вас, извергающей яд. Вот уж что-что, а с вами не о чем разговаривать.
Sottiss
Цитата(некто @ 3.06.2010 - 09:41) *

Sottiss, в который раз торговкой показываете себя вы. Я слова плохого не сказала. И не надо передергивать. На нашем форуме я предупреждение получила так же, как и многие другие при разговоре с той же кирой. Да, эмоции били через край от возмущения и шока. И конкретной хамкой выставляете себя вы уже в который раз. Я от души пожелала всем успехов и здоровья собам. Ни одного плохого слова, в отличии от вас, извергающей яд. Вот уж что-что, а с вами не о чем разговаривать.


Это вы то без яда и слова полохого никому не сказали? Вы склерозом страдаете? Попросите модератора востановить ваши посты с хамством и оскорблениями, вы милочка в таких выражения высказываетесь, в каких ни одна уважающая себя женщина объясняться не станет. У вас весь наш не только форум но и край, стойло, дерьмо, конюшня, лошади и т.д. Я ведь говорила, нахамили, оскарбили, получайте в ответ, не надеялись же вы , что не смотря на отсутствие у вас элементарной культуры общения, все будут пытаться вам что-то объяснить вежливо. И попрощались вы сначала пытаясь оскорбить и нахамить, все мол всем понятно, понятно действительно, что Светлана не на тех нарвалась, попыталась обмануть девчат с переферии, в надежде на дремучесть и на то, что щенок возможно быстро погибнет, а раз не получилось злость решила на них вылить и все душещипательные разговоры свелись к одному, верните Свете деньги, а то ведь щенка она теперь продать не сможет, а чего ж так? Он же полностью здоров, ну обрастет шерстю и вперед, вот только вряд ли брак у неё купят. И очень уж ей отомстить захотелось, ведь все посты в вашем форуме направлены только на то, что бы опорочить девченок и их питомник. И говорите им спасибо за то, что они не стервы и не написали в соответствующие органы с требованием возбудить уголовное дело по факту распространения информации порочащей честь и достоинство, а так же деловую репутацию. Со мной разговаривать не нужно я в вас собеседника не вижу и отвечать вам нечего потому и беситесь.
В очередной, но последний раз всего вам доброго.
некто
Цитата(Sottiss @ 3.06.2010 - 09:56) *

Цитата(некто @ 3.06.2010 - 09:41) *

Sottiss, в который раз торговкой показываете себя вы. Я слова плохого не сказала. И не надо передергивать. На нашем форуме я предупреждение получила так же, как и многие другие при разговоре с той же кирой. Да, эмоции били через край от возмущения и шока. И конкретной хамкой выставляете себя вы уже в который раз. Я от души пожелала всем успехов и здоровья собам. Ни одного плохого слова, в отличии от вас, извергающей яд. Вот уж что-что, а с вами не о чем разговаривать.


Это вы то без яда и слова полохого никому не сказали? Вы склерозом страдаете? Попросите модератора востановить ваши посты с хамством и оскорблениями, вы милочка в таких выражения высказываетесь, в каких ни одна уважающая себя женщина объясняться не станет. У вас весь наш не только форум но и край, стойло, дерьмо, конюшня, лошади и т.д. Я ведь говорила, нахамили, оскарбили, получайте в ответ, не надеялись же вы , что не смотря на отсутствие у вас элементарной культуры общения, все будут пытаться вам что-то объяснить вежливо. И попрощались вы сначала пытаясь оскорбить и нахамить, все мол всем понятно, понятно действительно, что Светлана не на тех нарвалась, попыталась обмануть девчат с переферии, в надежде на дремучесть и на то, что щенок возможно быстро погибнет, а раз не получилось злость решила на них вылить и все душещипательные разговоры свелись к одному, верните Свете деньги, а то ведь щенка она теперь продать не сможет, а чего ж так? Он же полностью здоров, ну обрастет шерстю и вперед, вот только вряд ли брак у неё купят. И очень уж ей отомстить захотелось, ведь все посты в вашем форуме направлены только на то, что бы опорочить девченок и их питомник. И говорите им спасибо за то, что они не стервы и не написали в соответствующие органы с требованием возбудить уголовное дело по факту распространения информации порочащей честь и достоинство, а так же деловую репутацию. Со мной разговаривать не нужно я в вас собеседника не вижу и отвечать вам нечего потому и беситесь.
В очередной, но последний раз всего вам доброго.

Вот уж что-что, а беситесь именно вы) На счет восстановить посты- меня предупредили, я поумерила свой пыл, в отличии от вас. А то, что вы во мне не видите собседника-не в первый раз слышу, только почему-то продолжаете беседы разводить и истекать ядом) И вам всего доброго) В общем-то не с вами я перед этим и разговаривала.
МПС
ag.gif Смешная эта некто! ag.gif (Буду ржать как лошадь! )ag.gif Ну что ж она не успокоится? ag.gif

Sottiss, действительно Светлана попыталась обмануть девчат, но не на тех нарвалась! ИМХО. Такую собаку ну кто ж теперь у неё купит? Пусть сто раз она героиней-спасательницей будет! Опять таки питомнику её эта история - АНТИРЕКЛАМА! Человечнее надо быть, проще - люди и потянутся.
Татьянка
Sottiss, действительно Светлана попыталась обмануть девчат, но не на тех нарвалась! ИМХО. Такую собаку ну кто ж теперь у неё купит? Пусть сто раз она героиней-спасательницей будет! Опять таки питомнику её эта история - АНТИРЕКЛАМА! Человечнее надо быть, проще - люди и потянутся.
[/quote]

Девочки собаки покупаются любые,тем более сука была продана всего за 35 тысяч рублей-цена говорит сама за себя,что это пэт.девочки не первую собаку шпица купили и в ценах ориетируются и эта сбака оказалась самой дешевой из всех ими приобретенных,поэтому не надо говорить,что втюхнули плембрак,я такой же заводчик и у меня питомник и покупая собаку именно в Москве для племработы,меня бы уж точо не заинтресовал такой ценовой диапазон,потому как я знаю,что-то приличное в Москве можно купить свыше 100 тысяч рублей,либо покупашь,либо нет.А так как я не распологаю такими деньгами,поэтому я пытаюсь приличное получить у себя.Поэтому,мое мнение, что девченок устраивала такая цена и они прекрасно понимали ,что она пэт,но они надеялись,что она вырастет,но увы,этого не случилось и вот отсюда пошло всякая хрень.Да еще собака заболела.Но не поверю,что люди покупающие не первый раз шпицев,и не первый раз возвращающие. не знают цен.
Sottiss
[quote name='Татьянка' date='3.06.2010 - 13:36' post='37481']
Sottiss, действительно Светлана попыталась обмануть девчат, но не на тех нарвалась! ИМХО. Такую собаку ну кто ж теперь у неё купит? Пусть сто раз она героиней-спасательницей будет! Опять таки питомнику её эта история - АНТИРЕКЛАМА! Человечнее надо быть, проще - люди и потянутся.
[/quote]

Девочки собаки покупаются любые,тем более сука была продана всего за 35 тысяч рублей-цена говорит сама за себя,что это пэт.девочки .
[/quote]


Пожалуйста одно из объявленийи цена не самая высокая, самая дорогая цена, которую я вычитала 60 т. рублей, самая низкая на суку для разведения и выставок из питомника 20т.

Щенки карликового померанского шпица.
Мальчики и Девочка окрас оранж для выставок, для разведенияи и просто для себя любимых.
Короткие мордочки, шикарная набивная шерсть, привиты по возрасту, приучены к туалету.От карликовых родителей.
Родословная РКФ, вет.паспорт. Цена от 35 тыс руб. Консультации и поддержка в процессе воспитания.Отец Чемп. России, Сербии и Черногории Сонг Армани Триумф
мать Холли
lusa2004 27.09.09 09:55
lusa2004@list.ru 8926 234-17-58 http://smalldog.ru

Так что не надо бла, бла о цене, я сама когда разговаривала с заводчиками наслушалась, что собака стоит 60, но мне её продадут за 15 т.к. будут уверены, что она в хороших руках ( так собаки действительно дорогие, уже титулованные именно для разведения)....
Татьянка
Так что не надо бла, бла о цене, я сама когда разговаривала с заводчиками наслушалась, что собака стоит 60, но мне её продадут за 15 т.к. будут уверены, что она в хороших руках ( так собаки действительно дорогие, уже титулованные именно для разведения)....
[/quote]


А вы,что со мной в таком тоне,я что с вами чай на кухне пью или что...........

Я шпицами занимаюсь почти девять лет и прекрасно знаю ,что пишу,бла-бла делаете вы.Все эти объявления -это не питомники,а возможно даже и перекупщики,на синем почитайте массу темок на эту тему и многие купившие так щенков,приходили и открывали темки,и просили помощи.Порой отцы этих щенков и вязок, то таких ни когда неделали ag.gif это уже известно всем.Но объявления дают и питомники,так в питомнике за такую цену явный плембрак.Я покупала собак в питомниках Москвы и Питера и знаю цену.А у вас на аватарке вроде как не шпиц ag.gif и я думаю что шпицев как породу вы не знаете,поэтому не надо встревать в разговор породников.А человеческий фактор-это да,вы можете обсуждать,но ни как не породу и объявления,данные по этой породе. aq.gif
Татьянка
Есть пиотомники с именем,но там тоже щенки разных цен,есть питомники,которые только начинают работать,но москва есть Москва,там цены на порядок выше,а то и на два чем в регионах.Вот например у нас за 35 тысяч рублей купить суку можнои хорошую,но малую,а вот карлик у нас 45-55,дороже тоже еще никто не продавал,но девочки покупали в Москве и поэтому цена там говорит сама за себя.В Москве более или менее суку можно купить начиная от 70 тысяч рублей.
Sottiss
[quote name='Татьянка' date='3.06.2010 - 14:04' post='37484']
Так что не надо бла, бла о цене, я сама когда разговаривала с заводчиками наслушалась, что собака стоит 60, но мне её продадут за 15 т.к. будут уверены, что она в хороших руках ( так собаки действительно дорогие, уже титулованные именно для разведения)....
[/quote]


А вы,что со мной в таком тоне,я что с вами чай на кухне пью или что...........

Я шпицами занимаюсь почти девять лет и прекрасно знаю ,что пишу,бла-бла делаете вы.Все эти объявления -это не питомники,а возможно даже и перекупщики,на синем почитайте массу темок на эту тему и многие купившие так щенков,приходили и открывали темки,и просили помощи.Порой отцы этих щенков и вязок, то таких ни когда неделали ag.gif это уже известно всем.Но объявления дают и питомники,так в питомнике за такую цену явный плембрак.Я покупала собак в питомниках Москвы и Питера и знаю цену.А у вас на аватарке вроде как не шпиц ag.gif и я думаю что шпицев как породу вы не знаете,поэтому не надо встревать в разговор породников.А человеческий фактор-это да,вы можете обсуждать,но ни как не породу и объявления,данные по этой породе. aq.gif
[/quote]

Ну естественно, как только парировать нечем, то начинается то тон не нравится (интересно чем? я вас как то не аскорбила и не нахамила в отличие от ваших софорумчан), то это другая мол порода, а тема не о породе, а об отношении заводчика к покупателю, если помните и разговор не об породных или непородных качествах , а об бомане покупателя заводчиком, а насчет объявление не питомников, так там ссылка есть пройдите по ней и посмотрите питомник, или перекупщик.


Цитата(Татьянка @ 3.06.2010 - 14:14) *

Есть пиотомники с именем,но там тоже щенки разных цен,есть питомники,которые только начинают работать,но москва есть Москва,там цены на порядок выше,а то и на два чем в регионах.Вот например у нас за 35 тысяч рублей купить суку можнои хорошую,но малую,а вот карлик у нас 45-55,дороже тоже еще никто не продавал,но девочки покупали в Москве и поэтому цена там говорит сама за себя.В Москве более или менее суку можно купить начиная от 70 тысяч рублей.


Татьянка, так ведь и покупалась сука малого шпица, т.е. за неё заплачено по вашим словам нормально а не капейки, Вы сами себе противоречите.
Татьянка
Вот почитайте темку и вам станет все ясно,конечно длинная,но можно читать выборочно,там люди пишут,которые окунулись в процес покупки щенка и что из этого получалось,есть очеь положительные моменты.

http://spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f...694&start=0


Татьянка, так ведь и покупалась сука малого шпица, т.е. за неё заплачено по вашим словам нормально а не капейки, Вы сами себе противоречите.
[/quote]

А вы умеете читать,я пишу 35 тысяч у нас,а я живу в Калининграде,а в Москве от 70 тысяч. да тема об отношении,но вы затронули и конкретно породу,а порода-эта шпиц и вот отсюда я вам сказала о цене,что цена,повторюсь в 35 тысяс для Москвы -это пэт,а почему это пэт,покупатели должны были спросить у заводчика.Девченки покупали Шкоду,она ни как не стоила 35,но эта собакаи не может столько стоит,так как эта классная собака,они покупали кобеля.Все шито белыми нитками,просто в росте эта собака не оправдала их надежды.
Sottiss
Цитата(Татьянка @ 3.06.2010 - 14:18) *

Вот почитайте темку и вам станет все ясно,конечно длинная,но можно читать выборочно,там люди пишут,которые окунулись в процес покупки щенка и что из этого получалось,есть очеь положительные моменты.

http://spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f...694&start=0


Я знаю, как это все обсуждается на породном форуме, в ветке все круто, у всех щенки по цене прям из золота, а на деле в личку тебе совершенно другую цену озвучивают. К сожалению порядочных заводчиков у которых нет тяги преувеличить на форуме, накалоть покупателя, чесно помочь советом очень мало. Мне к счасть повезло и вся эта грязь на форуме меня в состояние шока приводит. Я повторюсь : если у заводчика спрашивают совет и жалуются на какие то проблемы с щенком, то не сложно попросить сбросить фото. Я тоже в "своей " породе не первый год, но встречаются моменты, с которыми я не сталкивалась раньше, я обращаюсь за советом даже не к заводчице, а к хозяйке нашего папы, если её что-то смущает просит сбросить фото и проблема решается за несколько минут....
шелть
Заранее извиняюсь за флуд не по теме,но хотелось бы узнать у Татьянки про зубы-как Вы так легко удаляете молочные клыки(которые даже не шатаются!)у такой мелкой породы,не боясь сломать зуб или повредить челюсть?-это чисто профессиональный интерес.
В нашем "захолустье"шпицев пока нет(и слава богу),но зубы "дергаем"молочные часто и у тоев и у голых,так вот клыки "рвём" только под наркозом(боль жуткая!!!)и иногда приходится резать десну,чтобы достать ооочень длинный корень.А Вы так просто их удаляете(может секрет есть какой? ad.gif )
Sottiss
[quote name='Татьянка' date='3.06.2010 - 14:24' post='37487']


http://spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f...694&start=0



[/quote]

А вы умеете читать,я пишу 35 тысяч у нас,а я живу в Калининграде,а в Москве от 70 тысяч. да тема об отношении,но вы затронули и конкретно породу,а порода-эта шпиц и вот отсюда я вам сказала о цене,что цена,повторюсь в 35 тысяс для Москвы -это пэт,а почему это пэт,покупатели должны были спросить у заводчика.Девченки покупали Шкоду,она ни как не стоила 35,но эта собакаи не может столько стоит,так как эта классная собака,они покупали кобеля.Все шито белыми нитками,просто в росте эта собака не оправдала их надежды.
[/quote]

Извените, если Вы покупаете лошадь, а из неё вырастает пони, это оправдает Ваши надежды?

И в Москве цены далеко не такие баснословные, повторю я интереса ради прочла объявления с ценами нигде не написано, что щенки для дома и души, а все исключительно для выставок и разведения стоимость Москва и Питер от 15 т, до 60 т., выше просто не нашла bn.gif
Татьянка

, то не сложно попросить сбросить фото.

Согласна не сложно,а что сложно было девченкам сбросить эти фотки Светлане,вот типа посмотри,что да как.Я когда продаю своих щенков,я все объясняю,но если у них вдруг возникают вопросы или проблемы они меня находят,а не я бегаю по всему миру и узнаю что у кого,мои щенки и в Норвегии,и в Литве,и Белоруссии и по России,и в Польше.Но все владельцы моих щенков связываются со мной если в этом есть нужда.Я вам еще раз повторюсь,что мне бы в голову не пришло подумать ,что собака лысеет не всвязи с линькой,а если у девчат такой возник вопрос,что,что-то не так,вот они и должны были фотки скинуть,к ветам сходить,заключения ветов получить,что там генетика или уход,или еще какая хрень.Вот месяц назад я привезла себе щенка-суку,4,5 месяца,так не заводчик меня спрашивает,а я ее долблю и я ей фотки шлю и я ее обо всем спрашиваю,а она меня либо успокаивает,либо мы приходим к конструктивному диалогу.Хотя я сама заводчик,но все щенки развиваются по разному.Поэтому если бы девченки сделали такие фотки ,как сделала Светлана и выслали бы ей и зубы показали и спросили ее как нам это исправить,то не думаю,что Светлана проигнорировала бы все.Я ее совсем не знаю,но я говорю как заводчик.Но они предыдущей странице четко написали,что и зубы,и все что с некй было они посчитали нормой,они так и пишут,что все было нормально,а на деле и зубы и то что она так линяла,все это неправильно и плохо.
Sottiss
Цитата(Татьянка @ 3.06.2010 - 14:43) *

, то не сложно попросить сбросить фото.

Согласна не сложно,а что сложно было девченкам сбросить эти фотки Светлане,вот типа посмотри,что да как.Я когда продаю своих щенков,я все объясняю,но если у них вдруг возникают вопросы или проблемы они меня находят,а не я бегаю по всему миру и узнаю что у кого,мои щенки и в Норвегии,и в Литве,и Белоруссии и по России,и в Польше.Но все владельцы моих щенков связываются со мной если в этом есть нужда.Я вам еще раз повторюсь,что мне бы в голову не пришло подумать ,что собака лысеет не всвязи с линькой,а если у девчат такой возник вопрос,что,что-то не так,вот они и должны были фотки скинуть,к ветам сходить,заключения ветов получить,что там генетика или уход,или еще какая хрень.Вот месяц назад я привезла себе щенка-суку,4,5 месяца,так не заводчик меня спрашивает,а я ее долблю и я ей фотки шлю и я ее обо всем спрашиваю,а она меня либо успокаивает,либо мы приходим к конструктивному диалогу.Хотя я сама заводчик,но все щенки развиваются по разному.Поэтому если бы девченки сделали такие фотки ,как сделала Светлана и выслали бы ей и зубы показали и спросили ее как нам это исправить,то не думаю,что Светлана проигнорировала бы все.Я ее совсем не знаю,но я говорю как заводчик.Но они предыдущей странице четко написали,что и зубы,и все что с некй было они посчитали нормой,они так и пишут,что все было нормально,а на деле и зубы и то что она так линяла,все это неправильно и плохо.


Оня четко пишут, что беспокоились о недостаточном росте, линьке и т.д., но заводчица ответила, что ей очень жаль и предложила подождать еще bn.gif и фотки сбрасывают, когда заводчику что-то непонятно и он не может по телефонному разговору определить, что с собакой, но если заводчик убеждает, что все это норма?
Я считаю, что единственное в чем они виноваты, что поверили заводчице , которая изначально пошла на обман, убедив их, что собака подходит для разведения и взяли щенка , а при первых признаках такой линьки и неадекватного поведения старались разобраться на месте, а не отправили его обратно к заводчице, или не обследовали щенка в Москве сами и не накатали жалобу в РКФ, всей этой грязи не было бы теперь.
Я считаю, что тема в принципе то закрыта и нет смысла мусолить её до бесконечности у Вас свое видение ситуации у нас свое и вряд ли мы друг-друга переубедим. Выправится Фенечка-Фекла-Прима, найдет себе хозяев, девченки шпица для питомника купят все равно, ибо нет там никакой чесотки и плохого содержания и все будут довольны.

Татьянка
[quote name='шелть' date='3.06.2010 - 13:29' post='37489']
Заранее извиняюсь за флуд не по теме,но хотелось бы узнать у Татьянки про зубы-как Вы так легко удаляете молочные клыки(которые даже не шатаются!)у такой мелкой породы,не боясь сломать зуб или повредить челюсть?-это чисто профессиональный интерес.
Девочки,удаление таким методом клыков,но это просто каменный век.Вот сейчас у меня сука почти семь месяцев,ей пришлось удаять даже резцы,нгастолько плотно держались и корни не рассосались,но резцы удаляла раньше,а теперь на следующей неделе пойдем удалять клыки,так как они уже выросли до середины молочных,молочные даже не шатаются.Рассказываю как это делается.У нас два метода удаления.Первый собака обездвиживается и клыки просто выдергиваются,никто еще не разу не сломал шпицу челюсть,как тут писалось.Второй метод-для тех кто не хочет обездвиживать щенка,вет каким-то образом быстро отслаивает десну от зуба,а зем его дергает,но предварительно они брызгают что-то в рот для обезбалевания,на четыре клыка уходит не более 4 минут, щенок не успевает и пискнуть.Но сломать клыки,для того чтобы они потом типа вышли сами-это дурдом,а как постоянный клык должен встать на место,когда там молочный корень,а потом отломайте себе зуб,и как вам будет,комфортно или нет.Если это собака так ,что делай что хочешь.Присылайте ваших ветов к нам.Сейчас лето у нас море,отдохнут и заодно практику пройдут.У нас раз в три месяца проводятся семинары для заводчиков по поводу болезней собак и какие есть методы лечения.Вот такой семинар будет 5 июня.Приведу в пример только пару тем.
Кожная форма лимфомы собак.
Новые антибактериальные и нестероидные противовоспалительные препараты в ветеренарии.
Дермакомфорт-новые продукты для животных,страдающих легкими кожными заболеваниями.
Предоперционная подготовка старых животных.
Опуходли глаз.
Вообщем еще 6 тем,целый день,Причем обед за счет ветов ag.gif
Семинар бесплатный для всех заводчиков,врачи приезжают с Питера и наши.Плюс во время чайной паузы будет танец в исполнении чемпионки Мира по танцу живота Беренбау Инны.Вот. vishenka_33.gif
Sottiss
[quote name='Татьянка' date='3.06.2010 - 15:02' post='37495']
[quote name='шелть' date='3.06.2010 - 13:29' post='37489']
.
Вообщем еще 6 тем,целый день,Причем обед за счет ветов ag.gif
Семинар бесплатный для всех заводчиков,врачи приезжают с Питера и наши.Плюс во время чайной паузы будет танец в исполнении чемпионки Мира по танцу живота Беренбау Инны.Вот. vishenka_33.gif
[/quote]

Это едят все заводчики, а оплачивают веты? ag.gif

Вот только не понятна связь болезней животных и танца живота ag.gif С ума у нас с этими танцами посходили все, нет что бы чудеса дрессировки показать, покажут полуобнаженную щенщину ag.gif
шелть
Татьянка-спасибо за ответ и приглашение.Теперь ясно,местно-спрей лидокаин и хорошая фиксация.Правда орут "фиксированные пациенты"аж уши закладывает(это я про тоев пишу ag.gif )Некоторым индивидумам и чистку зубов под наркозом делаем,т.к. в пасть залезть не даются,куда уж зубы дергать bn.gif
Татьянка
Вот только не понятна связь болезней животных и танца живота ag.gif С ума у нас с этими танцами посходили все, нет что бы чудеса дрессировки показать, покажут полуобнаженную щенщину ag.gif
[/quote]

Вы очень странный человек,танец живта,для разрядки,так как занятия проходят с 10 утра до 18 вечера,и мы все с удовольствием это смотрим и принимам,так как занимаясь собаками-человеческое нам тоже не чуждо.А у нас еще главный врач одной из ветклини,которая участвует в этом семинаре и саа танцует и что....Вот уж по истине-вы странный человек,А я кроме собак еще и вышиваю, и очень люблю рыбалку,что тоже н совместимо ad.gif ,да забыла сказать и ооооооочень люблю молодых мужчин ag.gif ,опять не соместимо loveshower.gif
Sottiss
[quote name='Татьянка' date='3.06.2010 - 15:20' post='37499']

[/quote]

Вы очень странный человек,танец живта,для разрядки,так как занятия проходят с 10 утра до 18 вечера,и мы все с удовольствием это смотрим и принимам,так как занимаясь собаками-человеческое нам тоже не чуждо.А у нас еще главный врач одной из ветклини,которая участвует в этом семинаре и саа танцует и что....Вот уж по истине-вы странный человек,А я кроме собак еще и вышиваю, и очень люблю рыбалку,что тоже н совместимо ad.gif ,да забыла сказать и ооооооочень люблю молодых мужчин ag.gif ,опять не соместимо loveshower.gif
[/quote]

Ой Татьянка, Вы что-то путаете, танец живота во всем мире скорее для "зарядки", ибо очень уж эротичен ag.gif

И человек я очень странный никогда не совмещаю собак и мужчин, хоть и кобели они все ag.gif и заявление типа "а я кроме собак", ну девушка мы все " а, я кроме собак", но есть вещи уместные и есте не уместные в какой либо ситуации, не знаю уж как чемпион мира по танцам и т.д., чувствует себя, когда слушает про заболевания кожы у животных, но ведь и желание обнажиться и потанцевать исчезнуть может.......
Татьянка
ничего не исчезает,и зарядка прекрасная и мы все женщины прекрасные и все у нас ок,и все мы умеем совмещать и это прекрасно,и желчи с ядом у нас нет,так как удален желчный пузырь.
Sottiss
Цитата(Татьянка @ 3.06.2010 - 15:31) *

ничего не исчезает,и зарядка прекрасная и мы все женщины прекрасные и все у нас ок,и все мы умеем совмещать и это прекрасно,и желчи с ядом у нас нет,так как удален желчный пузырь.


ой , да типун Вам на язык! Желчный пузырь желчь хорошую вырабатывает, не ту совсем... ad.gif
MIA
Цитата
чистку зубов под наркозом делаем,т.к. в пасть залезть не даются

Как это? Хозяину не дают в рот влезть? Просто в шоке...
МПС
Татьянка, жили бы мы поближе, обязательно приехали бы! Танец живота и животный семинар! Прикольненько!
Ну что поделать, плохо у нас с ветами. ak.gif
Ой. расскажу в тему : у моей приятельницы у кошки непонятно от чего поднялась температура, вызвали врача, (не буду называть имя) который поставил диагноз: инфекция - КОШКА ПРОГЛОТИЛА МУХУ!!!!!!!! ag.gif ag.gif ag.gif
Вот так бывает! ag.gif (ой, опять ржу как лошадка) ag.gif ag.gif
Татьянка
но у нас тоже такое бывает,но вообщем есть выбор
МПС
Цитата(Татьянка @ 4.06.2010 - 01:09) *

но у нас тоже такое бывает,но вообщем есть выбор


У нас нет выбора! На город - один врач квалифицированный! (это не только моё мнение). Хорошо, что это - моя хорошая знакомая, а просто людям. которые приходят в ветклинику, и попадают к другим врачам , им так не повезло. Ведь попали же Ира и Лена к коновалу aq.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.