Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Об отношении заводчика к покупателю.....
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Шпицы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
legyartis
Цитата(мистэрия @ 30.05.2010 - 23:11) *

Эта тема не про моих шар-пеев,и поверьте ,вас в своем доме,я не видела ни 3 года назад,ни сейчас.Так,что вы не можете знать,как у меня было,а как есть.Я понимаю,что это "откусывание" с вашей стороны,но оно не имеет ни какого отношения к Приме.



так и я вас не видила в своем доме, но вы беретесь судить о том как содержатся собаки у меня......, а вообще то просто надоело вранье, незабывайте мы же в одном регионе живем....я не была так другие были.
MIA
Цитата
что именно интересно?

Так вы ж сами хотели диагноз знать - ну вот его озвучили.
legyartis
Цитата
Так вы ж сами хотели диагноз знать - ну вот его озвучили.


цитирую сама себя....

Цитата
я уже не хочу ввязываться ни в какую полемику....скажите только почиму этот диагноз не был поставлен когда соскоб на демодекоз брали????


хотя впрочем уже не надеюсь на ответ, так как ни на один вопрос ответ так получен и не был....и все равно для вас правда только то что озвучено СветланойС.....а у меня нет ни каких оснований ей верить.

КИра
MIA, замечательно, что теперь вам от нас нужно????


Ленусь, да не задавай ты вопросы, ответа все равно не будет, т.к. заодно было их огромное количество.... только вот не кто их не читал... ну или ответят через пару тройку дней, когда придумают что писать, а верить Свете оснований нет, потому что наше покупка щенка началась именно с обмана.
Abulochka
Цитата(КИра @ 30.05.2010 - 23:39) *

MIA, замечательно, что теперь вам от нас нужно????


Ленусь, да не задавай ты вопросы, ответа все равно не будет, т.к. заодно было их огромное количество.... только вот не кто их не читал... ну или ответят через пару тройку дней, когда придумают что писать, а верить Свете оснований нет, потому что наше покупка щенка началась именно с обмана.

Вас не достало еще ерничать и отмазываться? Админ то у вас супер, все неугодные вам посты удаляет. А то как жеж, придут местные, и будут в шоке..А так получается вы белые и пушистые. а всё вквш в дерьме... И обманов в данном случае занимаетесь только вы. Обманом и самоотбеливанием.... Успехов.. Может и найдутся дураки. которые вам поверят. Только хватит Свету крыть. Вам ответили на все вопросы тысячу раз. Просили диагноз-получите. Только хоть своих собачек проверить не забудьте, а то прямо жалко их с такими хозяевами.
aturai_st
Цитата(Abulochka @ 31.05.2010 - 11:08) *

Вас не достало еще ерничать и отмазываться? Админ то у вас супер, все неугодные вам посты удаляет. А то как жеж, придут местные, и будут в шоке..А так получается вы белые и пушистые. а всё вквш в дерьме...

Админы, если что и "зачистили", то нецензурные выражения, которые вы используете на каждом шагу!
не устали еще демонстрировать свою невоспитанность?
Вы уже 5 раз обещали сюда не возвращаться и опять появляетесь...

Можно было бы терпеть все это, если бы Вы хоть в промежутках между руганью что-то конструктивное сказали. Увы, реально ничего путного...

Все пользователи этого и мн.др. форумов знают о моей лояльности к несдержанным людям.
Но уже устали все от Вашего неадекватного мировосприятия .
Вы второй человек, который на нашем форуме получил бан(пока на месяц).

ЗЫ:
КАСАЕМО ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДИССКУССИИ
Прекращаем разговоры: "ставропольчане , а вы там москвичи..."
бредово, но это разжигание если не рассовой , то региональной розни!
неадекватов хватает в любом регионе страны и в любой национальности и вероисповедания.
И давайте не будем пополнять списки этих граждан ad.gif
МПС
Все участники темы, а в основном Abulochka, все ругательства будут удаляться админом, потому как:
1. админ всегда прав.
2. если админ не прав, см. 1 пункт.

Очень хочется увидеть ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О БОЛЕЗНИ ПРИМЫ. Если не трудно отсканируйте, пожалуйста. В наших условиях подобные анализы делать негде, (ещё раз повторюсь, что в Ставрополе только один нормальный врач, увы, да и та в отпуске),хочется знать о причине такого явления. У всех собаки, поэтому надо знать "врага " в лицо!
КИра
Цитата
Можно было бы терпеть все это, если бы Вы хоть в промежутках между, руганью что-то конструктивное сказали. Увы, реально ничего путного...


в том то вся беда... РКФ они пугали, милицией пугали, уголовное дело завести, налоговую с омоном напустить .... про выражения я вообще молчу.... семьи то же не пропустили, и это адекватные люди???? Вместо конструктивной беседы одни нападки, кто захочет разговаривать с ними. Опять же ни одного ответа на поставленные вопросы.

Вот как раз и складывается, что все они чистые и пушистые, только мы все показухой занимаемся, а по поводу признания ошибок... ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДАМЫ И ГОСПОДА, придумывать не стоит.
MIA
Цитата
Очень хочется увидеть ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О БОЛЕЗНИ ПРИМЫ

Ну ничего себе, а больше ничего вам не хочется. Я бы на месте Светланы и диагноз-то вам озвучивать не стала- сами со своими "врагами" разбирайтесь. Просто не верится даже, что это на полном серьёзе написано.
КИра
MIA , а что вы хотели??? если слушать одно и то же и в выражениях которые на голову не натянешь, то какую вы хотите ответную реакцию?

Мы уже согласны, что мы "садистки и сволочи", Света замечательная и волшебница, что Вам еще нужно??? Озвучьте уж наконец то....
MIA
Цитата
Мы уже согласны, что мы "садистки и сволочи", Света замечательная и волшебница, что Вам еще нужно???

Ну,если согласны с этим,то тогда всё. На Светлану только перестаньте помои лить.
Allens
MIA
знаете,про какие помои вы говорите??????????? aq.gif
помоями поливал ваш форум, как клубок целующихся змей,переходя на личности и т.д. и т.п.
Sottiss
Цитата(MIA @ 31.05.2010 - 15:07) *

Цитата
Мы уже согласны, что мы "садистки и сволочи", Света замечательная и волшебница, что Вам еще нужно???

Ну,если согласны с этим,то тогда всё. На Светлану только перестаньте помои лить.



Вы знаете MIA, я вроде бы сторонний наблюдатель, но прочитав эти темы на данном форуме и и Вашем, могу сказать, что в отличие от светланы помоями девочки никого не поливали, а количества помоев вылитых как раз всеми вами на девченок, хватит, что бы всю Москву затопить. И что только вы им в вину не ставили, и убирают в квартире они часто, и порядок у них показной, и гостинница грязная, и стяжательницы, и с чесоткой они и их собаки, вот только может я чего то недопонимаю, к заводчице собаку привезли за полторы недели до того, как она тему слезливую открыла и за три недели, до того как чесотку у собаки онаружили. А чего же ваши хваленные ветврачи три недели её распознать не могли? или не было её на тот момент? Или нет её, а вашей Светлане побольше грязи вылить хочется от растройства из-за того, что пришлось деньги вернуть, а еще кого то наколоть не получится и прийдется ей самой с Примой возиться? И чего же все молчат о том, что заводчик продавал собаку как брид? т.е. обман , это нормально, если не потребовали вернуть деньги и заьрать собаку? И девченки в отличие от вас ей не угрожали ни РКФ, ни прокуратурой, гадостей ей не желали. И еще если там действительно названный диагноз, то при отсутсвии нужного лечения и применения только имуностимуляторов, собака не шерстью бы обросла, а облысела к черту и остальных перезаразила.

А о порядочности и Ирины и Елены вы бы помолчали, они действительно порядочные люди , а главное адекватные, а гости с вашего сайта столько дряни сюда налили, что во вменяемости их сомневаться приходится, причем еще и возмущаются, что ругань и оскорбления удаляются модератором, забывая, что на вашем форумеим так же сделано предупреждение о недопустимом поведении.
Вместо того, что бы спокойно все обсудить, вы травлю пытаетесь устроить, а главная вина девченок, в том, что они не из Москвы, а из Ставрополя. Вот только, как бы в их ситуации мосвички поступили, махнули рукой и сказали : "да плохие мы, только отстаньте"? Сомневаюсь.
Уж простите девченки , но накипело aq.gif
MIA
Sottiss
Ну вот ваш пост и есть поливание помоями.
А про брид - ну смешно,ей богу. Ну не так собак на племя выбирают,я для себя (для дома) и то не так выбирала.
МПС
MIA, Ну почему же вам не верится. что на полном серьёзе написано?
Действительно хочется увидеть ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О БОЛЕЗНИ ПРИМЫ.
Да. ветобслуживание в Ставрополе не на высоте, это наша беда, зачем же издеваться над этим.
Ведь Ира и Лена хотели оплатить анализы в Москве, раз у нас никак, ну чтоб определить болезнь. Что такого криминального мы просим? Например, я видела недалеко от дома такую же кошку как и Прима, чем я могу ей помочь? А вы (цитата)" Ну ничего себе, а больше ничего вам не хочется. Я бы на месте Светланы и диагноз-то вам озвучивать не стала- сами со своими "врагами" разбирайтесь." ai.gif
Разве ж так можно?
Sottiss
Цитата(MIA @ 31.05.2010 - 15:43) *

Sottiss
Ну вот ваш пост и есть поливание помоями.
А про брид - ну смешно,ей богу. Ну не так собак на племя выбирают,я для себя (для дома) и то не так выбирала.



Ну естесвенно, как только вам крыть нечем и вы понимаете, что вам правду говорят, то начинаете всех обвинять в обливании помоями.
А насчет выбирать, уж извините, я по инету собаку выбирала и увидела её вживую только когда он ко мне уже приехал, к Вашему сведенью, есть просто порядочные заводчики, которые полную информацию дают, а не стараются как угодно что угодно впарить.
И что-то я не видела, что бы хоть кто-то из вас извинился за обливание грязью перед девченками, никто из вас их не знает, в каких условиях у них содержатся собаки, а обгадить бегом и ведь прекрасно сознаете, что просто грязь придуманную льете, но остановиться ни-ни.
MIA
Цитата
как только вам крыть нечем и вы понимаете, что вам правду говорят,

Из чего же я должна сделать вывод,что мне правду говорят, доказательств-то словам этих дам никаких нет, почему именно им я должна поверить.
Цитата
и ведь прекрасно сознаете, что просто грязь придуманную льете

Ну, так где доказательства, что это придуманная грязь, кроме голословных утверждений. Фото собаки свидетельствуют об обратном.
Sottiss
Цитата(MIA @ 31.05.2010 - 16:21) *

Цитата
как только вам крыть нечем и вы понимаете, что вам правду говорят,

Из чего же я должна сделать вывод,что мне правду говорят, доказательств-то словам этих дам никаких нет, почему именно им я должна поверить.
Цитата
и ведь прекрасно сознаете, что просто грязь придуманную льете

Ну, так где доказательства, что это придуманная грязь, кроме голословных утверждений. Фото собаки свидетельствуют об обратном.


А где доказательства, что не Светлана её за неделю до такого состояния довела? И это именно придуманная грязь, докажите обратное, но не голословно.А доказательством того, что собы у девченок в нормальных, если не сказать в идеальных условиях содержатся, являются слова Светланы об идеально чистых, практически девственных подушечках лап, которые пострадали бы в первую очередь и слова заводчицы, которой другого щенка вернули, прочтите выше, хотя даже если вы сами все увидите, будете кричать, что это гипноз и зрительный обман, очень уж вам нравится грязь на кого-то лить, другой то случай может представиться не скоро, вот и стараетесь на несколько лет вперед. Удачи, вряд ли это интересно кому то кроме вас. Всего доброго, упаси васБог от таких как вы.
некто
Цитата(Sottiss @ 31.05.2010 - 17:23) *

Цитата(MIA @ 31.05.2010 - 16:21) *

Цитата
как только вам крыть нечем и вы понимаете, что вам правду говорят,

Из чего же я должна сделать вывод,что мне правду говорят, доказательств-то словам этих дам никаких нет, почему именно им я должна поверить.
Цитата
и ведь прекрасно сознаете, что просто грязь придуманную льете

Ну, так где доказательства, что это придуманная грязь, кроме голословных утверждений. Фото собаки свидетельствуют об обратном.


А где доказательства, что не Светлана её за неделю до такого состояния довела? И это именно придуманная грязь, докажите обратное, но не голословно.


Всё неголословное уже было предоставлено в полном объеме. А вот ваши дамы никак опровергнуть ничего не смогли. Да в общем-то и не опровергали. Посмотрела бы я на вас, еслиб с вашей собакой такое сделали. И посмотрела бы, какое в такой ситуации у вас было бы желание ответить и какими словами. При этом, заметьте, сама Светлана меньше всего участвует в этих дебатах, т.к.считает ниже собственного достоинства доказывать им то, что они сами знают. Так что воду в данной ситуации льете именно вы.
Sottiss
Цитата(некто @ 31.05.2010 - 16:34) *

Всё неголословное уже было предоставлено в полном объеме. А вот ваши дамы никак опровергнуть ничего не смогли. Да в общем-то и не опровергали. Посмотрела бы я на вас, еслиб с вашей собакой такое сделали. И посмотрела бы, какое в такой ситуации у вас было бы желание ответить и какими словами. При этом, заметьте, сама Светлана меньше всего участвует в этих дебатах, т.к.считает ниже собственного достоинства доказывать им то, что они сами знают. Так что воду в данной ситуации льете именно вы.


Я Вас правильно поняла? Вы съездили к девочкам, проверили условия содержания собак, санитарные условия квартиры, гостиницы, имеете постановление соответствующих органов о возбуждении уголовного дела за жестокое обращение с животными, заключение ветврача о том, что проблемы у собаки вызваны ненадлежащим содержанием? Или только слова Светланы и фотографии сделаные в нужном ей ракурсе, выложенные на форуме через полторы недели после возвращения щенка?
Вот когда у вас все это будет, тогда и будете говорить о том, что все представлено в полном объеме, а пока это наговор и ничего более,
тем более, что ведь ей предлагали обследовать собаку сразу и за счет девченок? Было бы доказательство её правоты, а так боялась , что вранье откроется? Ну или бросила бы скан заключения "в лицо" что бы доказать что она такая святая чистюля, ан нет....Или из-за того, что не знают в Москве, как это можно убирать в доме каждый день, собачки у Светланы чесотку заполучили, вот и нашлось на кого это свалить? Вот только нестыковочка, если бы у девченок можно было чесотку, или еще какую дрянь заполучить, то у них большие проблемы были бы, у нас разборки быстрые, Кавказ, что вы хотите..... А их как видите хвалят и им на ваше мнение я думаю плевать, как в принципе и всем на этом форуме, именно поэтому Вам удачи и пожелали,т.е. попрощались по возможности сдержано без оскорблений.
MIA
Цитата
т.е. попрощались по возможности сдержано без оскорблений.

Но вы-то считаете своим долгом ещё разочек Светлану пнуть и оскорбить. Только, если бы она такая гадина была - забила бы на собаку и послала бы дам далеко - таких историй полным-полно- так ведь забрала она своего щеночка, вернув полную сумму, хотя возвращена собака была в неприглядном виде, вот лечит теперь.
Sottiss
Цитата(MIA @ 31.05.2010 - 17:02) *

Цитата
т.е. попрощались по возможности сдержано без оскорблений.

Но вы-то считаете своим долгом ещё разочек Светлану пнуть и оскорбить. Только, если бы она такая гадина была - забила бы на собаку и послала бы дам далеко - таких историй полным-полно- так ведь забрала она своего щеночка, вернув полную сумму, хотя возвращена собака была в неприглядном виде, вот лечит теперь.


Не послала бы, вряд ли она хочет получить жалобу в РКФ и лешиться права заниматься племенной работой, что бы из разряда заводчиков перейти в ряд разведенцев и щенкоа по 3-5 т.руб на рынке продавать. А что бы не потерять покупателей, и скрыть брак в пометах обкрутила эту ситуацию в свою сторону. Ведь она потихоньку за спиной у девченок открыла темку и начала продуманно поливать их грязью и накручивать против них форум, психолог она не плохой, раскрутила вас как лохов, а разобраться в сути и рассмотреть факты вы не потрудились, а хоть кто-то задумался, если все так, как выставила Светлана, то девченки испугаться должны, уладить все по тихому, ведь тоже заводчицы, а они требуют обследования за свой счет и вынести на всеобщее обозрение результаты....И заметьте я никого не оскорбляла, вы опять занимаетесь голословными обвинениями.
Татьянка
Всем здравствуйте,долго читала все,но вот решила зарегистрироваться и написать.
Девочки вернувшие Приму,не отрицают,что она у них начала болеть.Что я считаю в этой ситуации им надо было сделать,ее надо было не возвращать,а лечить.Когда собака бы была в надлежащем виде,тогда и надо было решать вопрос о возврате.Удаление зубов-это вообще из ряда вон выходящее,сейчас ни один вет так уже зубы не удаляет,а вы все заводчики и все валите на вета.Прежде чем удалять зубы собаке,я бы прежде всего поинтересовалась как он будет это делать,а потом бы приняла решение.Для того мы заводчики и существуем,если владельцы проданных нами щенков не знаю как и что делать,мы всегда готовы придти на помощь и дать совет.Тем более у них шпицы с разных питомников,так что не один заводчик.Я например держу в пле зрения всех проданных шенков и всегда советами помогаю.И уж если бы меня спросили,как удалить зубу ребенку,но я бы так не посоветовала.Дальше море породных форумов,где все эти вопросы обсуждаются,не хотите спросить заводчика,придите не форум и проконсультируйтесь.А я делаю ткой вывод-на хрена спрашивать и консультироваться выломаем и на этом конец.Дальше я читала тут о якобы неправильных длинных заичьих пальцев у Примы,но это вообще из ряда вон выходящий момент.Типо это что-то не правильное,но намочите правильным собакам ножки и посмотрите -короче они не будут.На лапках у примы нет шерсти,поэтому они так и выглядят.Нарушен прикус только неправильным удалением зубов,так корни не дают постоянному клыку встать на место.О покупке суки за 35 тысяч для разведения.......Это просо бред.Так как мы все знаем цены на шпицев и сука продаваемая за 35 тысяч уже ни как не может быть бридом-она по цене уже пэт.Хочу спросить у девочек-вы Шкоду за сколько покупали....так вот ,а почему вы решили ,что Прима будет лучше,а я за вас отвечу,потому что вы не ожидали что она не вырастет,а думали ,что купив за 35 обваритесь в помидоры.Не спорю,что Света накосячила,накосячила с выбором владельцев и что не сказала открытым текстом,что Прима не для разведения.Вообще возврат собак я не приемлю,покупали видели,что,так в чем причина,а считать себя не грамотными,имея уже не первого шпица и занимаясь другой породой много лет-считаю кривите душой.Вы сами приехали за собакой.
Sottiss
Цитата(Татьянка @ 31.05.2010 - 18:41) *

Всем здравствуйте,долго читала все,но вот решила зарегистрироваться и написать.
Девочки вернувшие Приму,не отрицают,что она у них начала болеть.Что я считаю в этой ситуации им надо было сделать,ее надо было не возвращать,а лечить.

.Для того мы заводчики и существуем,если владельцы проданных нами щенков не знаю как и что делать,мы всегда готовы придти на помощь и дать совет.

так и говорится о том, что у заводчика спрашивали о том, что это может быть, ответ был : "это просто линька"

О покупке суки за 35 тысяч для разведения.......Это просо бред.Так как мы все знаем цены на шпицев и сука продаваемая за 35 тысяч уже ни как не может быть бридом-она по цене уже пэт.

А разве щенок продавался как брид по другой цене?, или непрофессионалам простительно впаривать пэта с утверждением, чтло это брид?

а я за вас отвечу,потому что вы не ожидали что она не вырастет,

естественно не ожидали, ведь нельзя предвидеть, что у двух малых, карликовый родится, да и заводчица я думаю убедила, что все ок и щенок вырастет ....

Не спорю,что Света накосячила,накосячила с выбором владельцев

Ну да не те попались, которые молча поплачут и утрутся

и что не сказала открытым текстом,что Прима не для разведения.Вообще возврат собак я не приемлю,покупали видели,что,так в чем причина,а считать себя не грамотными,имея уже не первого шпица и занимаясь другой породой много лет-считаю кривите душой.Вы сами приехали за собакой.


а не все заводчики обманывают, покупаешь собаку и тебе все о ней рассказывают, совершенно все, причем даже ехать за ней не приходится
Татьянка
Вы толкуете о независимом обследовании,но девченки привезли собаку,вот и надо было идти сразу к ветам с ней и со Светланой и доказывать,что все что с собакой происходит на генитическом уровне,а они ткунули в темноте собаку иденьги схватили и деру.А надо было задержаться в Москве и сделать о чем вы сейчас толкуете.

не могу понять как здесь цитировать,подскажите,а то диалога не получается.
Sottiss
Цитата(Татьянка @ 31.05.2010 - 19:06) *

Вы толкуете о независимом обследовании,но девченки привезли собаку,вот и надо было идти сразу к ветам с ней и со Светланой и доказывать,что все что с собакой происходит на генитическом уровне,а они ткунули в темноте собаку иденьги схватили и деру.А надо было задержаться в Москве и сделать о чем вы сейчас толкуете.



А они разве от этого отказывались?
Татьянка
Цитата
А они разве от этого отказывались?

Это делается сразу.А нне когда шум да гам поднялся.Я одно могу сказать,собака была отдана нормальнаяmиначе бы ее не взяли,а возвращена была ужасной.Вот сейчас у меня в аренде находится кобель и через год я его верну в таком состоянии как Прима,и скажу,а это генетика из него так прет.

Я не говорю об экстерьерных данных,а о состоянии здоровья животного,а уж кто здесь виноват,факты на лицо.

так и говорится о том, что у заводчика спрашивали о том, что это может быть, ответ был : "это просто линька"

И я бы сказала,что линька,мне бы и в голову не пришло ,что у щенка какая-то чесотка.Я тоже купила щенка,и когда он ко мне приехал и я достала его из переноски,у меня выпадение всех органов было,Прима еще шикарно одета,но я прекрасно понимаю,что -это действительно линька.

Самое главное кожный покров,ведь это на лицо -факт,чего-то не нормального,надо было бить тревогу.Но не знаю,может я такая,чуть прыщик у собаки я уже к вету,а другим может пока не сгниет собака заживо,все будут ждать и думать,что это генетика.

естественно не ожидали, ведь нельзя предвидеть, что у двух малых, карликовый родится, да и заводчица я думаю убедила, что все ок и щенок вырастет ....

Можно,так бывает и не редко,но заводчик не бог и предсказать это не может,но сыр бор н из-за размеров собаки,а из-за ее состояния здоровья.

Ну да не те попались, которые молча поплачут и утрутся

Да они не плачут и не утираются,но над собачкой потешились вдоволь.Какие бы отношение не были,и что бы теперь н писали,но факт остается фактом,куплена собака была здоровой,пусть маленькой,пусть с дыркой,с заячьей лапой и всем прочим,но она была здорова,во всяком случае кожа и зубы,а возвращена- в ужасном состоянии.
мистэрия
Татьянка
Респект,все очень доходчиво написали,вот только вас не могут понять сторонники девочек,и они сами.Вопрос не в экстерьерных качествах,а именно в том состоянии,в котором они вернули собаку.
Вот честно,я бы ее назад не забрала в таком состоянии.
Тоже иногда покупаю собак, в других питомниках,в других городах,и ни разу ни кого не вернула.Хотя не все меня устраивали,после взросления.
Татьянка
Цитата
Вот честно,я бы ее назад не забрала в таком состоянии.


Тут конечно Светлана правильно сделала,что забрала.Я знаю что делают с собаками,когда они не нужны и деть их некуда "прикапывают"а сосбачка имеет право на жизнь не зависимо какие у нее экстерьерные данные.Но мне бы стыдно было возвращать собаку в таком состоянии,ее надо было прежде всего ВЫЛЕЧИТЬ,а потом возвращать.И другого мнения здесь просто не может быть.Вот весь разговор и на том форуме и на этом-только об этом.
некто
Цитата(Sottiss @ 31.05.2010 - 17:51) *

Я Вас правильно поняла? Вы съездили к девочкам, проверили условия содержания собак, санитарные условия квартиры, гостиницы, имеете постановление соответствующих органов о возбуждении уголовного дела за жестокое обращение с животными, заключение ветврача о том, что проблемы у собаки вызваны ненадлежащим содержанием? Или только слова Светланы и фотографии сделаные в нужном ей ракурсе, выложенные на форуме через полторы недели после возвращения щенка?
Вот когда у вас все это будет, тогда и будете говорить о том, что все представлено в полном объеме, а пока это наговор и ничего более,
тем более, что ведь ей предлагали обследовать собаку сразу и за счет девченок? Было бы доказательство её правоты, а так боялась , что вранье откроется? Ну или бросила бы скан заключения "в лицо" что бы доказать что она такая святая чистюля, ан нет....Или из-за того, что не знают в Москве, как это можно убирать в доме каждый день, собачки у Светланы чесотку заполучили, вот и нашлось на кого это свалить? Вот только нестыковочка, если бы у девченок можно было чесотку, или еще какую дрянь заполучить, то у них большие проблемы были бы, у нас разборки быстрые, Кавказ, что вы хотите..... А их как видите хвалят и им на ваше мнение я думаю плевать, как в принципе и всем на этом форуме, именно поэтому Вам удачи и пожелали,т.е. попрощались по возможности сдержано без оскорблений.


Вы вообще в адеквате читаете и пишете? МЫ ГОВОРИМ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПРИМЫ!!!!!А вы хрень какую-то несете!!!
aturai_st
Цитата(некто @ 31.05.2010 - 22:17) *

Вы вообще в адеквате читаете и пишете? МЫ ГОВОРИМ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПРИМЫ!!!!!А вы хрень какую-то несете!!!

ну вот видите... я думала, поменяв ник , Вы измените манеру общения, а Вас на долго не хватило ad.gif
человек высказывает свою точку зрения, свое видение проблемы- никого не оскорбляя.
Почему следует такая реакция?
некто
Sottiss
И, мадам, СРАЗУ СВЕТЕ Н И Ч Е Г О не предлагали!!!!!!! Предложили далеко после и то уже после того, как скандал закатили и как они помои на вквш вылили. Так что откройте глаза и читайте внимательно!

Цитата(aturai_st @ 31.05.2010 - 22:32) *

Цитата(некто @ 31.05.2010 - 22:17) *

Вы вообще в адеквате читаете и пишете? МЫ ГОВОРИМ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПРИМЫ!!!!!А вы хрень какую-то несете!!!

ну вот видите... я думала, поменяв ник , Вы измените манеру общения, а Вас на долго не хватило ad.gif
человек высказывает свою точку зрения, свое видение проблемы- никого не оскорбляя.
Почему следует такая реакция?

Пишу я нормально. Ровно так, как пишет эта мадам. И по хамски виду себя не я.
Sottiss
Цитата(Татьянка @ 31.05.2010 - 21:37) *

Цитата
Вот честно,я бы ее назад не забрала в таком состоянии.

Тут конечно Светлана правильно сделала,что забрала.Я знаю что делают с собаками,когда они не нужны и деть их некуда "прикапывают"а сосбачка имеет право на жизнь не зависимо какие у нее экстерьерные данные.Но мне бы стыдно было возвращать собаку в таком состоянии,ее надо было прежде всего ВЫЛЕЧИТЬ,а потом возвращать.И другого мнения здесь просто не может быть.Вот весь разговор и на том форуме и на этом-только об этом.


Татьянка, вопрос в том, действительно ли в таком плачевном состоянии была возвращена собака, если да, то почему Светлана сразу же не перезвонила и не потребовала каких либо объяснений или действий, а только через полторы недели открыла тему на форуме и спокойно подогревала агрессию.
А разговор о чесотке, просто сплетни и бред, я видела собак из питомников девчат на выставках и я то один раз, а остальные на каждой выставке и в крае и вне его, какая к черту чесотка?! Они в идеальном состоянии и если бы хоть намек на что-то подобное было, то остальные владельцы своих собак побоялись бы рядом провести....
И последние фото Примы, выложенные на форуме ничем не отличаются, только и всего, собаку чуть подстригли и развернули в тричетверти не больше.......
А чушь, насчет прикапывать и т.д., были бы девчата такие , как их пытаются выставить, чуть привели собаку в порядок и подобно Светлане отдали бы её, как племенную под щенка и вроде, как ни причем и все довольны, а они такие плохие собаку пожалели, побоялись, что другой хозяин её разведением убьет, ату их......И грязи побольше...
некто
Sottiss, а вы пишите исключительно без оных, т.е.без ошибок. Ну ставлю вам пятерку по русскому языку. А изначально я и не с вами общалась, а с бывшими "хозяйками" Примы. Только им видимо сказать больше нечего никому-оправдания кончились. А вы можете меня хоть горшком обозвать, сути дела это не меняет. Все вам про Фому, а вы про Ерёму в ответ.

Sottiss, а на счет нЕкто, дак ударение ставьте на нужной букве, глядишь и словарный запас повысите - пригодится в русском языке.
Sottiss
Цитата(некто @ 31.05.2010 - 22:43) *

Sottiss, а вы пишите исключительно без оных, т.е.без ошибок. Ну ставлю вам пятерку по русскому языку. А изначально я и не с вами общалась, а с бывшими "хозяйками" Примы. Только им видимо сказать больше нечего никому-оправдания кончились. А вы можете меня хоть горшком обозвать, сути дела это не меняет. Все вам про Фому, а вы про Ерёму в ответ.

Sottiss, а на счет нЕкто, дак ударение ставьте на нужной букве, глядишь и словарный запас повысите - пригодится в русском языке.



В Вашем случае я и ударение и буковку правильно поставила и нахамили с ходу Вы именно мне, получайте в ответ. ag.gif
А насчет оправданий, не в чем им оправдываться значит, тем более, что их все равно не слышат и все с ног на голову переворачивают, так, что о чем с вами то говорить, уж не обессудте, если вас ответом не удостоят. Беседовать и обсуждать что либо, можно с адекватными людьми, а не со злобными хамками, воспитанием и уровнем развития остановившимися в 15-ти летнем возрасте. В 31 год можно и ума набраться бы, но вам излишек мозга и такта не грозит.
Татьянка
Цитата
Татьянка, вопрос в том, действительно ли в таком плачевном состоянии была возвращена собака, если да,


Бывшие владельцы Примы не отрицают,что она была в таком состоянии,они писали,что не знали что с ней .Как раз на синем форуме они этого не отрицали,так для того,чтобы узнать ,что с собакой ее надо отвезти к врачу,что сейчас и делает заводчик.И еще за полторы недели,которая была в промежутке между отдачей и открытием темы,собака так не облезет и болячками не покроется и зубы не отломаются и клыки в небо не упрутся.

А теперь вопрос не по Приме.Что у вас действительно всем удаляют зубы таким методом,мне просто очень интересно.На дворе 21 век все уже цивилизованные люди,столько курсов повышения квалификации,столько всяких семинаров,неужели у ваших врачей нет простого интернета........У меня питомник шпицев и своих деток выпащиваем и помогаем выращивать проданных щенков во всех регионах России и стаким я столкнулась впервые.Это что закаменный век.......
Sottiss
Цитата(Татьянка @ 31.05.2010 - 23:04) *

А теперь вопрос не по Приме.Что у вас действительно всем удаляют зубы таким методом,мне просто очень интересно.На дворе 21 век все уже цивилизованные люди,столько курсов повышения квалификации,столько всяких семинаров,неужели у ваших врачей нет простого интернета........регионах России и стаким я столкнулась впервые.Это что закаменный век.......



По зубам я Вам ничего ответить не могу, но Ветов практически нет, хочешь потерять собаку обратись к ветврачу, это , как правило. Исключения редки, поэтому в болшинстве случаев заводчики и владельцы и уши сами резать умеют и швы накладывать. Зубы дергать я сама наловчилась но мне проще, у меня порода не карликовая, обходимся плоскогубцами blush2.gif И диагноз кстати могли не поставить верно, но в случае с Примой дело темное, я не исключаю, что заболевание у неё могло бытьи изначально, но не прогрессировать, а обострение могло начаться на нервной почве, да и вряд ли оно там есть, повторяю: условия содержаия там не те, что бы собака могла чесотку подхватить, это мог бытьопять же дерматит на нервной почве, как алергия на что-то, да и чесотку она подхватить (опять таки, если она там есть), даже в вет клинике могла, если у Примы слабенький имунитет, это вообще может быть что-то наподобие аутоимунной алергии, раз уж ей назначали имуностимуляторы в таких количествах. Я думаю Светлана отлично знает причину такого дерматита, но по известной только ей причине , не хочет всестороннего обследования и полной информированности противной стороны...
РусФарленд
Синдром утенка в полный рост.
Если у собаки чесотка, почему не поражена морда? Она вторым эшелоном при таких заболеваниях всегда страдает, потому как клещ собаку беспокоит, она вылизывает пораженные участки, заносит клещей на морду.
Хы. А если это чесотка и соба начала лезть через неделю-две после приезда, она инфицированная значит приехала в Ставрополь?
Татьянка

, но Ветов практически нет, хочешь потерять собаку обратись к ветврачу, это ,

да вам не позавидуешь,но собаки же также болеюта как же быть,а почему те веты,которые есть не совершенствуют свои знания ak.gif
Женя
Зубы удаляются по разному. Но как бы зубы не удалили: это вопрос к врачу, а не владельцу. Не исключено, что врач, который проводил манипуляцию планировал двухэтапную операцию: разрушение коронки при крепко "держащихся" корнях и в дальнейшем, когда начнется отторжение корня (а как правило это процесс не гнойный ;) ) - его удаление. Ни Вы, ни я его намерений не знаем.

Ну и теперь о диагнозе: поставлен демодекоз, я ничего не путаю? Тут возникает следующий вопрос: а каково количество клещей в соскобе? Единичный экземпляр возможен и у здорового пса. Ну и следующий момент, демодекозом обычно заражаются щенки еще от суки, а проявляется заболевание у собак с дефектом иммунной системы, причем Вы, как заводчики, наверняка в курсе, что собак, переболевших им (особенно в генерализованной форме) кастрируют. А знаете почему? Дефект иммунки наследуется. И это уже установлено....
Правда для шпицев демодекоз нехарактерен....
Sottiss
Цитата(Татьянка @ 31.05.2010 - 23:23) *

, но Ветов практически нет, хочешь потерять собаку обратись к ветврачу, это ,

да вам не позавидуешь,но собаки же также болеюта как же быть,а почему те веты,которые есть не совершенствуют свои знания ak.gif



Знаете Татьянка, вот будь у Вас возможность проапперировать собаку у человеческого хирурга с нормальным наркозом и рентгеном, Вы бы к ветврачу пошли, с нашими то тупыми законами? Думаю нет. Мы в оснавном что-то серьезное типа хирургического вмешательства лечим у человеческих врачей, рентгены, узи делаем там же. Остается диагностика, но опять таки примитивный анализ крови и любой соскоб делают в лаборатории человеческой, а имея результаты на руках, обращаемся к друзьям в Москву ag.gif вот и диагноз, и лечение оттуда назначат, есть пара тройка неплохих ветов в крае, но в принцыпе каждый естесвенно на чем то одном специализируется, кто то режет, кто то прививает и т.д совершенствовать, кто то старается, кому то пофиг, если ж они собак вылечат, откуда же потом деньги то брать? Вот у нас в городе есть вет, который на год прививку от клещей сделать может af.gif и 90% собаковладельцев верят, что такое возможно, ну и зачем ему то совершенствоваться.....
Женя
Цитата(Татьянка @ 31.05.2010 - 23:23) *

а как же быть,а почему те веты,которые есть не совершенствуют свои знания ak.gif


Насчет не совершенствуют не стоит говорить обо всех..... Есть много разных врачей (и заводчиков)

Sottiss, Вы говорите не вполне верные вещи, мягко говоря. Но это уже флуд
Sottiss
Цитата(Женя @ 31.05.2010 - 23:26) *



Ну и теперь о диагнозе: поставлен демодекоз, я ничего не путаю? Тут возникает следующий вопрос: а каково количество клещей в соскобе? Единичный экземпляр возможен и у здорового пса. Ну и следующий момент, демодекозом обычно заражаются щенки еще от суки, а проявляется заболевание у собак с дефектом иммунной системы, причем Вы, как заводчики, наверняка в курсе, что собак, переболевших им (особенно в генерализованной форме) кастрируют. А знаете почему? Дефект иммунки наследуется. И это уже установлено....
Правда для шпицев демодекоз нехарактерен....


Женя, да там не поймеш, то заводчик писала, что демодекоза нет, то чесотка bn.gif Может она первые свои посты забыла...
Цитата(Женя @ 31.05.2010 - 23:34) *

Цитата(Татьянка @ 31.05.2010 - 23:23) *

а как же быть,а почему те веты,которые есть не совершенствуют свои знания ak.gif

Sottiss, Вы говорите не вполне верные вещи, мягко говоря. Но это уже флуд

Женя если знаете много ветврачей ХОРОШИХ по краю, то уж напишите в личку координаты, в Ставрополе я поняла тоже не густо с ними, а у нас плакать хочется, я думаю Вы и сами это знаете. Если Вы постоянно совершенствуете свои знания и повышаете квалификацию, то знаете же, что не все это делают. Ну да тема не про квалификацию ветврачей..
Татьянка
Цитата
Вот у нас в городе есть вет, который на год прививку от клещей сделать может af.gif и 90% собаковладельцев верят, что такое возможно, ну и зачем ему то совершенствоваться.....


А вы знаете этот вет давольно-таки совершенный,такая привика действительно есть и ее придумала фирма,которые делают прививки нобивак,но она очень дорогая,первая привика стоит где-то 3 тысячи рублей и столько же через три недели ревакцинация.Если для одной собачки,то позволить можно,а вот для питомника .....
РусФарленд
Цитата
Единичный экземпляр возможен и у здорового пса

vishenka_33.gif . И у человека они в волосяных луковицах ресниц и бровей живут. Почти у любого.

Ха, я еще помню, как некоторые врачи делали в Ставрополе собачкам прививку от пироплазмоза. Азидином, кажется.
MIA
Демодекоза нет. Диагноз-саркоптоз.
Sottiss
Цитата
Цитата(Татьянка @ 31.05.2010 - 23:43) *

Вот у нас в городе есть вет, который на год прививку от клещей сделать может af.gif и 90% собаковладельцев верят, что такое возможно, ну и зачем ему то совершенствоваться.....


А вы знаете этот вет давольно-таки совершенный,такая привика действительно есть и ее придумала фирма,которые делают прививки нобивак,но она очень дорогая,первая привика стоит где-то 3 тысячи рублей и столько же через три недели ревакцинация.Если для одной собачки,то позволить можно,а вот для питомника .....

Немножко не так у нас , 1,5 т. руб прививка, и ревакцинация каждые 2,5 месяца по 1,5т.руб ag.gif
Знать о ней он знает, но делать то её не делает.....
Татьянка
У Примы нет демодекоза,у нее другой диагноз,я забыла как называется,но вообщем какая-то форма чесоки.
Женя
Я говорила не про много, а про наличие. Хорошего много не бывает :) Кстати, мне сегодня подруга из Москвы жаловалась, что у них хороших врачей маловато. Так что это объективно-субъективное понятие.
Насчет повышения квалификации: осенью в Краснодаре я видела минимум троих пятигорчан. Месяц назад в Москве на конгрессе помимо нашей группки из трех человек еще двух ставропольчан. Ну тема не о том...

Демодекоз не всегда видно по первому же соскобу. Иногда приходится повторять анализ. Но чесотка это не только демодекоз. Листать лениво, если можно скопируйте посты с диагнозами, плиииииз!!!!!!!!!!!!!!

Уже прочла! Саркоптоз? Но если это так, то болели бы многие собаки Иры и Лены. Но их звери (да и сами хозяйки) клинически здоровы. Да и области поражения нехарактерны. Хотя... организмы сюрпризы такие преподносят...
Sottiss
Цитата(Татьянка @ 31.05.2010 - 23:47) *

У Примы нет демодекоза,у нее другой диагноз,я забыла как называется,но вообщем какая-то форма чесоки.


Ну согласитесь, что если форумчане с вашей стороны утверждают, что за 3 недели собака не начала бы так облазить, то и приехав из Москвы, предположить, что она могла заразиться в Ставрополе тоже нельзя, т.к. за 2,5 недели она тоже бы не облезла, вот и нестыковка , а разобраться заводчик категорически не хочет......
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.