Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТОЙ-ТЕРЬЕРЫ! живут тут!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Той-терьеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
aturai
хе-х... чето не везет теме... Но в этот раз я ее не трогала!
Я ее чуть переименовала, что бы жизнь была подлиннеееее...

Начинаем вновь!
LoYra
Поздравляю всех с 8 марта smile.gif Пусть эта тема начнется заново с приятного.

user posted image
aturai
QUOTE(LoYra @ 8.03.2007 - 23:07)
Поздравляю всех с 8 марта smile.gif Пусть эта тема начнется заново с приятного.

Ларис! это мужчинка, я смотрю tongue.gif ... как зовут красавчика!?
LoYra
QUOTE
Ларис! это мужчинка, я смотрю tongue.gif ... как зовут красавчика!?


Конечно мужчинка - поздравляет же с 8 Марта! biggrin.gif
Это Юляшкин сыночек - Курортный Роман Желанный Кавалер.
LoYra
Уважаемые посетители форума! Любители русских той-терьеров!
Приглашаю Вас посетить форум о русских той-терьерах Русский той-терьер (в народе более называемый "Русдог") в связи с проводимым конкурсом фото русских той-терьеров "Нескучные той-терьеры", и проголосовать за понравившиеся фото, а также оставить комментарии.
Вход со страницы, на которую я дала ссылку, далее - слева зеленая менюшка "Фотогалерея", после чего по ссылке наверху "Нескучные той-терьеры".
Оставить комментарии к фото могут только зарегистрированные пользователи (что делается для борьбы со спамерами, которые и здесь достают). Регистрация проста, очень прошу не поленитьсяsmile.gif
Для примера - несколько фото, которые покажут Вам, что скучно не будетsmile.gif

user posted image
Автор Э. Косай, питомник "С Богородска"

user posted image
Владелец собаки Надежда Бобылева

user posted image
Питомник "Ласковый Лучик" - Краснодар.

user posted image
Питомник "Курортный Роман" - моя фотка smile.gif

К этой фотке моя знакомая с другого форума написала такие вот стишки:
Вот взошёл я на трибуну,
Очень важный, грозный зверь!
Солнце, воздух, море, дюны -
Всем владеет Той-терьер!!!
LoYra
18 марта 2007 года состоятся две выставки в одном помещении - "Импульс" г. Пятигорск. Ждем приезда участников с той-терьерами smile.gif
mr-bolek
фотки
LoYra
mr-bolek, без Вас было скучно wink.gif

Симпатичные пёсы
Чёрная Вода
Всем приветики! Уже боюсь и писать что-то тут....Опять вдруг исчезнет.... blink.gif
Хочу пригласить Васна региональную выстаку в Краснодар, которая состоится 8 апреля сего года. Выставка любпытна тем, что уже на сегодня записано 28 тойчиков!!!!! Из них 8 длинношерстных. smile.gif
Эксперт Шиян.
Я везу троих. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!! biggrin.gif
aturai
mr-bolek ! И где ж Вы с такой замечательной фотографией были, когда мы проводили конкурс ко дню влюбленных!???
у вас были все шансы!! wink.gif
LoYra
QUOTE
И где ж Вы с такой замечательной фотографией были, когда мы проводили конкурс ко дню влюбленных!???

Здесь же, полагаю dry.gif
Gost
http://toy.rusdog.ru/components/com_datsog...ures/med_J4.JPG
blink.gif blink.gif blink.gif
Это что? Собака???? mad.gif
МПС
Тойчики живут не только здесь! Видела в ювелирном магазине фигурку той-терьерчика, держащего в зубах золотую пластинку. Очень красивая собачка, и не дорогая, около 5 000 руб. Сфотографировать не получилось, не дали, даже на телефон.
Чёрная Вода
А я как-то в ювелирке слезно упрашивала продать мне плакат, который у них на стене висел sad.gif На нем дама гламурная, уся в брюликах и д-ш тоем на руках. Красивущий....
Не дали, жадины..... unsure.gif
LoYra
QUOTE
Это что? Собака????

Да, милый гость, это Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФх2, сегодня еще раз подтвердившая свои титулы на выставке - "отлично", САС, ЛС, ПК - Юлианка Солнечная Хулиганка.
LoYra
Нет, это собачка smile.gif
Чёрная Вода
Поздравляю! Ларис! как все прошло? Будет ли каталог для Русдога? Я буду ждать wink.gif
Ирина-АК
Лариса,поздравляю тебя и твоих собачек с победами и удачным выступлением...
Специально подошла и взяла на руки твоих" 5 килограммовых"собачек.
все как ВАВА писала, действительно 5 кг, но пучком.. т.е. усе 3 собаки, которые у тебя в клетке сидели в суме примерно столько и наберут..
Собаченции прелесть!!!
LoYra
Спасибоsmile.gif Фото скоро будут. Кстати, выходя из ринга мимо Вавы, там присутствующей и смотрящей выступление моих собак, я громко спросила: "И кто это говорил, что мои собаки 5 кг весят?", так кое-кто спинкой быстро повернулся biggrin.gif
Особенно мне понравилось сравнение на ЛПП. Эксперт Оганова попросила пройти от нее и к ней лучшего кобеля и лучшую суку одновременно. На мой взгляд получилось красиво. Понравилось, как Стас выставил Юлианку - видна рука профессионала.
Ирина-АК
да, Юлианка со Стасом смотрелась супер!!!
Крупный и сильный мужчина и маленькая и хрупкая Юлианка, очень приметная пара!!!
LoYra
Выставку оставим немного на потом. Сейчас хочу представить собачку, на мой взгляд этого достойную. Кроме того, о ней здесь много слышали ;)

Уважаемые гости форума!
Хочу представить Вам русского той-терьера, живущего в Нальчике (владелец Светлана Благодарная)
Царицу Изюминку Кабардинку (дома - Эльза).

Отец этой замечательной собачки – Тери Рос Евсей (2ЛЮ, BIS, 5 х ЛПП, 2 х Гордость России, 2 х Лучший ветеран), владелец Ю. Голланд, питомник «С Черной Воды».
Мать – Рус Той Тутси Дерзкая Диковинка (Чемпион Грузии, Чемпион России), заводчик И. Данова, питомник «Рус Той Тутси».

................................. Изображение

Царица Изюминка Кабардинка имеет оценку «отлично»и JCАC. Из описания эксперта Купляускас Е.С.: «Хороший характер, высоконогая, выразительная голова».

На двух выставках я ее видела лично и подумала, что неплохо было бы получить от нее щенков. И судьба распорядилась так, что эта вязка состоялась – у Царицы Изюминки Кабардинки и Юного Чемпиона России, Чемпиона России, Чемпиона РКФ Самарского Фаворита Бонифация родилось шесть щенков. Сами родители также из многоплодных пометов – по четыре щенка в каждом.

Щенки порадовали – без недостатков, с прекрасным характером, полнозубые. Три щенка нашли своих владельцев в Сочи и Кабардино-Балкарии, две девочки: Золотая Рыбка и Золотая Пыль Галактики - живут у меня и оставлены в питомнике (уже есть план вязки и подобран д-ш жених для Золотой Рыбки - его владельцы ждут свадьбы), изящный мальчик Забар Цыганский Барон еще находится у заводчика в Нальчике (продается!).
Почему я так подробно остановилась на щенках этой собачки? Думаю, что в оценке суки далеко не последнюю роль играет ее потомство.
А теперь – фото почти взрослых деток Царицы Изюминки Кабардинки (6 мес.), живущих у меня и у С. Благодарной.

Изображение .......... Изображение

............................................. Изображение
LoYra
Выставка "Ессентукские встречи-2007". Эксперт Оганова Н.Ю.

Русские той-терьеры гладкошерстные.

Класс юниоров.
Кобели.
242. Хрустальная Росинка Блондин Блюз, вл. Е. Коломийцева, Адыгея - "отлично", CACJ.

Суки.
243. Великолепное Чудо Ульянка, вл. Иванова, Белгород - "отлично", CACJ, ЛЮ.

Класс открытый.
Кобели.
244. Талисман, вл. Л. Дагаева, Ессентуки - "отлично", САС, Лучший кобель, Лучший представитель породы.

Класс чемпионов.
Сука.
245. Юлианка Солнечная Хулиганка, вл. Л. Дагаева, Ессентуки - "отлично", САС, Лучшая сука.

user posted image.... user posted image.... user posted image


Русские той-терьеры длинношерстные.

Класс юниоров.
Суки.
246. Топси, вл. Базалей, Ставрополь - "отлично", САСJ. Лучший юниор.
247. Юла из Армии Любви, вл. Ломоносов, привезла на выставку Е. Бутрик - "отлично" без титула и места.

Класс промежуточный.
Суки.
248. Хрустальная Мечта Амбиция, вл. Т. Конотопова, Ессентуки - "отлично", САС.

Класс открытый.
Суки.
249. Яхонтовая Пуговка, вл. Т. Конотопова, Ессентуки - "отлично", САС, ВОВ.


user posted image........................ user posted image
К сожалению, той-терьерчиков Т. Конотоповой и очень симпатичную тойку из Белгорода не сфотографировала - заболталисьsmile.gif

А теперь - мой любимый снимокsmile.gif Французский бульдог в костюме тигра. Просто так.

user posted image
LoYra
Для владельцев той-терьеров и всех посетителей этой темы!

Список выставок в Ставропольском крае в 2007 году:
(Информация из каталога выставки "Ессентукские встречи-2007).

- 15 апреля - региональная выставка в г. Пятигорске, тел. (87933)32-10-13
- 29 апреля - региональная выставка в г. Минеральные Воды, тел. (87922)6-00-57
- 6 мая - всероссийская и региональная выставки в г. Ставрополе, (8652)36-42-78, 73-21-00, 56-64-93, 77-52-15
- 17 июня - региональная выставка в г. Ставрополе, тел.(8652)74-12-12, 74-13-87, 32-12-26
- 30 июня-1 июля - международная и всероссийская выставки в г. Ставрополе, тел. (8652)72-53-64, 73-79-79
- 2 декабря - всероссийская выставка в г. Ставрополе, тел.(8652)74-12-12, 74-13-87, 32-12-26
Ирина-АК
15 апреля в Пятигорске две регионалки в один день smile.gif

Если не ошибаюсь, 29 апреля Всероссийка во Владикавказе( хоть и не наш регион, но тоже близко)
LoYra
Информация для владельцев той-терьеров и примкнувших к ним лиц smile.gif На той-форуме "Русдог" вышла статья РУССКИЕ ТОЙ-ТЕРЬЕРЫ В НАЛЬЧИКЕ. Я чужих фоток не тырю - они выставлены на всеобщее обозрение на форуме "Русдог" по приведенной мной выше ссылке.

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Тут (я про фото) - No comments! wink.gif Но прочесть ее - это ничто по сравнению С ОБСУЖДЕНИЕМ ЭТОЙ СТАТЬИ НА РУСДОГЕ.

Для пришедших в замешательство - стандарт породы русский той-терьер. laugh.gif
Чёрная Вода
Ларис, напрасно ты злорадно так.
Нальчик молодцы, что не побоялись и показали то, что имеют. А отзывы.....Так на ЧТО увидели на То и отзывы.
Ситуация в Нальчике равна каменному веку, похоже в тоеводстве.
И это печально, тем более когда вокруг, и совсем недалеко, много приличных производителей.
Не помню ник автора статьи..... В общем Уважаемый автор, если Вы действительно желаете заниматься таким серьезным, трудным и таким чудесным делом, как кинология и, в частности, разведением той-терьеров. Если Вы амбициозный человек, желающий покорять вершины,
то непоскупитесь и приобретите пару хороших, породных сук и одного кобеля хотя бы. ПОРОДНЫХ! Из тех собак, что представлены в статье, получить приличное поголовье, с которым уже можно будет работать спокойно и целенаправленно, сведя сюрпризы к минимуму, реально только поколения через 4. Жизни не хватит!!!!!
Чепрачный окрас хотя бы, четко прослеживающийся в большинстве собак фиг чем перебьешь! Эта зараза будет вылезать из поколения в поколения.
Но окрас мелочи, в сравнении с непородностью собак, на которых Вы пытаетесь получить маточное поголовье.... Это утопическое мероприятние, поверте....
Могу порекомендовать питомники, в которых Вы могли бы приобрести приличных собак для закладки Вашего поголовья.Если, конечно, Вам мое мнение интересно..... Ни в коем случае не хочу навязывать.
Плюс есть хороший пример питомников, строящих свою работу ГОДАМИ на подобных собаках. Результата-НОЛЬ. Хотя работа ведется более 10-15 лет.
Спасибо, что выслушали и РЕСПКТ за смелость! smile.gif
LoYra
QUOTE
Ларис, напрасно ты злорадно так.

Юля, я ни в коем случае не злорадно. Я даю ссылку на интересный материал.
Тем более, что после громких выступлений автора статьи на этом форуме интересно посмотреть на РТТ Нальчика.

И заметь, как корректно. Особенно после того, как автор заметки пытался вывалять в грязи меня, моих собак, собак Т. Конотоповой, собаку С. Благодарной (чего стоили перлы об Эльзе!), и Н. Бобылеву еще прицепила заодно. В таком случае и говорят про сучок в чужом глазу, а бревно - в своем.
Вот что-то думаю, что написание заметки автором - не смелость, а наивность.
Злорадства в своем тексте вообще нет. Если только в словах о замешательстве (ну это все равно косвенно) - от "овчарочьих детей" лично у меня оно возникло. Судя по отзывам на РД - не только у меня. Просто я не стала писать первой, чтобы быть корректной.

И еще. Видишь, что я на РД дополнительно написала об Эльзе (Царице Изюминке Кабардинке), которую как только не поносил автор статьи на этом форуме. И в отличие от других представленных собак Эльзу и ее детей на РД не раскатали. Хотя я ожидала бури критики - но это была бы профессиональная критика, а не огульно льющаяся грязь. Я увидела объективное мнение, и (не буду кривить душой) оно меня радует.
Ирина-АК
Я в шоке...слов не подберу...
такие собачки бегают по улицам и во дворах сидят...
Можно, конечно и на каменный век в разведении тоев ссылаться, но пардон, глаза ведь у разведенцев должны быть? Не только че разводят, но и че у себя в питомнике держат как племенной материал...
Тут в этом каменном веке навсегда можно остаться...
Может немного грубо, но по-мое6му смелостью здесь и не пахнет... больше наглостью, особе6нно после того, как на всех форумах откровенно поливались грязью собаки п-ка Курортный роман...
Ни для кого не секрет, что в разведении используются суки с интересным происхождением и неказистой внешностью....но таких обычно не показывают, Но чтобы весь питомник... это мраки...
LoYra
Ирина, да ладно, тьфу на это biggrin.gif

Практика не показывать всех собак наверняка есть, хотя не могу сказать, что конкретно такое знаю.
Все мои собаки - на сайте. На днях вывешу родословные Золотой Рыбки и Галактики. Вообще я считаю, что скрыть что-либо невозможно, т.к. если щенка приобретают в питомник для разведения - и сами до всего докопаются, а если просто для себя - людям все равно, им интересен только внешний вид щенка, а не сложности генетики.

Своих я всех показываю и даже разъясняю, если это необходимо, почему именно этих собак и как именно есть планы использовать. На нашем форуме (в смысле, здесь) я в предыдущем сообщении показала и Царицу (Эльзу), и ее деток. Правда, показала на мой взгляд красивые фото, немного пожертвовав породными особенностями собак (например, носик Золотой Рыбки в жизни смотрится короче, но фото мне понравилось).

И еще - глубоко вдохнув, показала эти фото на "Русдоге" (второй частью статьи про нальчинских той-терьеров). Не скажу, что не было страшно, т.к. там собираются профессионалы, насквозь видящие той-терьера даже через фото smile.gif Мне было очень интересно узнать мнение разбирающихся в той-терьерах людей о Царице (Эльзе). Что ж - результат меня порадовал, отзывы неплохие именно о Царице и ее детях. Решили, что ее дочерей можно использовать в дальнейшем племенном разведении, обсудили варианты вязок (подбор пары).

А на фото нальчинских собак - неплохие той-терьеры (может, и отличные даже, по фото трудно судить) - на фото № 4, 5 и 8. Одну из девочек я видела на выставке - неплохая девочка, получила "отлично" без титула. Все они - привозные.
mr-bolek
Здрасьте!

Ма-а-а-ленький комментарий к посту о выставках (автор Лариса)
На первой выставке (т.е. регионалке) у Юлы отлично, место 2-е. (могу диплом показать)
Описание, может, кому интересно, прилагаю:
«Породная, сухая, правильного формата, голова типичная, прочный верх, ≤ в норме, движения свободные.»
А можно еще посмотреть резы второй (всероссийской) выставки, если не затруднит?
А то говорят гадости – мол, д-шки ессентукские подкачали :( инфа от таксовладелицы.
Ну, ладно, начну я
Юла - отлично
Описание:
«Хорошего формата, достаточно ровный верх в движении.»
А вообще (мое мнение по оценкам Ю) – теперь жениться мона :)
Идея ! - может кто захочет описания своих собаченек повесить? Просто предложила.
***
Мне например оч.понравилась Тося (сзади меня в начале выставки стояла) красивый-яркий подпал, мелкая, хорошо сложенная. Кстати, (я не заметила) она выставляла ее или они только посмотреть на выставку пришли?
***
И еще, встретила я КАКУТУ тойку д/ш на улице (не из участников) не знаете, кто бы это мог быть?
***
Жалко, что почти все тои были представлены по одной собаке в группе, без конкуренции, но это последствия малоизвестности породы.
***
Приятно было наконец-то увидеть д-ш Ставрополя – в газетах писали они там оч.распространены, а нигде не видно :(
***
Еще интересны новые породы - чих (жалко не д-ш).
Обидно, что Левченко не привезла кого-то из тоек. У нее мне нравится Ева. Зато были ее йорики и говорят, какой то случай с ними.
Ну, это я уже от темы отбилась :)
Таксы видать не боевые пошли – коли их тойчики почти задирают (шутка) но, это показывает «бойцовость» тоев :)
Чёрная Вода
Цитата(mr-bolek @ 26.03.2007 - 18:44) *

Здрасьте!

***
Жалко, что почти все тои были представлены по одной собаке в группе, без конкуренции, но это последствия малоизвестности породы.
***


Если Вам так хочется конкуренции, приезжайте 8-го в Краснодар!
31 той-терьер, из них 9 д-ш тойчиков!
Как?Слабо? acute.gif
LoYra
Цитата
На первой выставке (т.е. регионалке) у Юлы отлично, место 2-е. (могу диплом показать)

Конечно - второе место из двух возможных. Без титула. Кстати, эксперт по местам не расставляла в ринге. А написать в дипломе можно все, что угодно, сейчас. Напишите большими буквами: "Второе место из двух - без титула".

Цитата
А то говорят гадости – мол, д-ш ессентукские подкачали :( инфа от таксовладелицы.

Пока вас не было - гадости было говорить некому. Вам будет, вероятно, очень приятно узнать, что Хрустальная Мечта Амбиция (д-ш из Ессентуков) получила САС и стала Лучшим представителем породы на всероссийской выставке. А д-ш Яхонтовая Пуговка (также из Ессентуков) стала Лучшим представителем породы на региональной выставке.
Запамятовали, да? Бывает... (странно, а в том же ринге стояли)

Цитата
Юла - отлично. Описание: «Хорошего формата, достаточно ровный верх в движении.»

А что же вы опустили в описании Юлы то, что там отмечено про недостаточные очесы?

А вообще-то я просто привела результаты из отчета. Меня чужие оценки не волнуют. Отличная собака может получить низкую оценку из-за любой случайности - неудачный хендлинг, заболела внезапно собака, эксперт приболел, на поезд опаздывает, кто-то разозлил... Думаю, что надо смотреть на предыдущие оценки других экспертов.

Мое мнение про выставку под Дружининой - плевать на оценки, а вот с экспонентами эксперт могла бы быть хотя бы вежливой. Я не в отношении себя пишу, посмотрела со стороны.

Цитата
Идея ! - может кто захочет описания своих собаченек повесить? Просто предложила.

Вот и повесьте. Полностью. А то как-то про недостаточные очесы забываете.

Цитата
Мне например оч.понравилась Тося (сзади меня в начале выставки стояла) красивый-яркий подпал, мелкая, хорошо сложенная. Кстати, (я не заметила) она выставляла ее или они только посмотреть на выставку пришли?

Тося (она же Топси) стала Лучшим юниором и в сравнении обошла Юлу (которую вы привезли). Она же - из Ставрополя. Да вы не беспокойтесь насчет Ставрополя - там тоевладельцы разбираются в кобелях, предлагаемых на вязку, да и свои кобельки у них есть отличные ;)

Цитата
И еще, встретила я КАКУТУ тойку д/ш на улице (не из участников) не знаете, кто бы это мог быть?

Может, это и не тойка была? Так, проходила мимо собачка похожая на тех, которые представлены тойками из Нальчика :)

Цитата
Обидно, что Левченко не привезла кого-то из тоек.

Ой как обидно-то! В этом месте надо пугаться?
А ей как обидно было, не знаете, что за конфликт с ней случился? ;)
А то, понимаете ли, народ так и норовит лаком в морду чужой собаки побрызгать, а потом сам получает по тому же месту.

Мне вот другое интересно. Поливали меня здесь грязью, говорили, что собаки у меня по 5 кг. Стояли же у ринга, смотрели на выступление моих собак. Что же отвернулись, когда я громко спросила - "ну и кто тут говорил, что мои собаки 5 кг весят?". Ну и подержали бы собачек в руках - полтора от от силы весят, да и видно это.
Что, извиниться порядочности не хватает?

Еще одно вы пропустили - приехала С. Благодарная и взяла с собой сына Царицы и Боника (фото см. выше)- маленького изящного кобелька. Хотели к вам подойти, спросить за сплетни, но потом побрезговали.

И вообще - вас же интересуют исключительно международные выставки. Что же вы у нас делали... А! Я догадалась! Та маршрутка, на который вы ехали, свернула не туда?

Вам фото в подарок - в кадр вы случайно попали, но все же...

Изображение
Чёрная Вода
Осталось ТРИ ДНЯ!!!!! До конца регистрации на выставку в Краснодаре. Спешите!!!!!
От своего питомника везу допольнительные призы!
Изображение
В качестве сцвениров будут именные дипломы, розеточки и сувенирные тарелочки с изображением моих тойчиков.
Номинации:
Лучшему г-ш щенку
Лучшему г-ш юниору "Наша Надежда"
Лучшему г-ш Той-терьеру
Обладателю той-терьера с самой красивой и породной головой
и дополнительный призик Лучшему Беби, так как БЕБИ намечается прилично aj.gif
Гость
Красивые призы! :) На тарелочке виду фото Шампаня?
Гость_Loyra_*
Цитата(Гость @ 27.03.2007 - 23:24) *

Красивые призы! :) На тарелочке виду фото Шампаня?

Это я, войти забыла:)
Чёрная Вода
А вот и нет! bi.gif
Это его братик Шок По Нашему, Шок красненький, а Шампунь желтенький acute.gif
тутси
Цитата(aturai @ 8.03.2007 - 15:07) *

хе-х... чето не везет теме... Но в этот раз я ее не трогала!
Я ее чуть переименовала, что бы жизнь была подлиннеееее...

Начинаем вновь!


Ну тогда вот в продолжение темы bi.gif )):
Продаю щенков русского той-терьера, гладко-шерстные кобели и суки, от 2-х до 4-х месяцев, разных окрасов, с полной родословной ркф.
Так же щенка мексиканской голой собаки (миниатюра), 5 месяцев, идеально голая, с полной родословной ркф.
Все щенки привиты по возрасту. Цена договорная.
Обращаться по тел: +7(8622)617023, +7(918)2041835. Ирина. e-mail: tutsa@yandex.ru
МПС
Как-то скучно стало без тойчиков! Вы все где?? Вава, Лариса! ау!!! Ничего не случилось?
LoYra
Цитата
Как-то скучно стало без тойчиков! Вы все где?? Вава, Лариса! ау!!! Ничего не случилось?

Не дождутся! :)

Хочу показать грустные фотки про тойчика. Вот как отличился Трахтенберг 2 апреля на телеканале "Домашний". Подвешивал собачку за хвостик, выкручивал лапки, еще за ушки дергал. Не могу в глаза этой несчастной собаки смотреть :(

Изображение

Изображение

Изображение
МПС
Не видела эти кадры, включила, когда он ласково так прижимал тойчика к груди. Ещё подумала: сам - гадюка, а как собачку любит! Ну что хорошего можно ждать от мужика с фамилией Трахтенберг? ar15firing_2.gif
Ирина-АК
Вот урод!!! Себя бы за одно место подвесил лучше...
Анютка с Пятигорска
Бедный тойчик!!! an304.gifУ бедняги аж глаза с орбит вылезли..-( .
Я бы этому рыжему чудовищу ... оторвала бы кое что за издевательства над собакой!!! Вот ему - 263_2.gif
Чёрная Вода
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕЙ СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!
Завтра уезжаю в Краснодар на выставку, поэтому заранее
Изображение
mr-bolek
Здрасьте!
Просто мне хозяйка таксы (Яшки, которому чуть ухо не прокусили по ее словам) которая сидела возле Татьяны так четко сказала: вот те у которых три тойчика Машка, Пашка и Пуговка, были недовольны тем, что Машке (Амбиции кажется) только «отлично» поставили. Вот я и подумала...
Естественно она и я имели в виду Всероссийскую выставку (вторую).
НО НЕ СТОИЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕПРОВЕРЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Впрочем, я также сомневалась и хотела узнать результаты у Вас.
Наверняка она что-то перепутала, и теперь я не буду верить ее невразумительным рассказам о Евразии.
Почему она это сказала?... Непонятно. Вроде рядом c вами сидела.
LoYra
Mr-bolek, да бывает. Я и такс по соседству не заметила: справа от меня была тойка из Адыгеи, только потом - шлинношерстные тои, за ними - овчарки, перед нами - какой-то шнауцер среднего размера, над нами - голая китайская с группой болельщиков, слева - проход, за проходом - невозмутимый стаф. Слишком много было людей в этот раз, тесно и толкались, народ шумел, собаки лаяли.... Еле-еле место нашли, чтобы все поместились вместе, и то сидели по очереди. Мой кобелек вообще не затыкался - девочку охранял.
Вероятно, таксовладелица услышала часть наших разговоров о выставках и разных собаках в целом лет эдак за шесть.
Да и клички "Машка" и "Пашка" - никто из нас так собак не называел. Машка, правда, присутствовала - моя подруга.

Цитата
...и теперь я не буду верить ее невразумительным рассказам о Евразии.

Мудро:) На Евразии тоже шумно.
Чёрная Вода
Сегодня вернулись с выставки в Краснодаре, под экспертизой Шияна….
Даже и не знаю с чего начать рассказ……А рассказать есть что, поверьте.
В общем, начну сначалаJ
Записано было небывалое кол-во тоев для нашего региона. Аж 35. Из них 20 г-ш.
Изначально, выставка обещала быть просто отличной. Организаторы пообещали дать возможность сфотографировать всех участников прямо в ринге, вручить призы от питомника, которые я от всей души делала и готовила для победителей в каждом классе г-ш, и, конечно, взять результаты для Rusdoga….
Недельный дождик, испугавший всех нас, закончился именно в день выставки, и было тепло и солнечно!
Ничто не предвещало бедыJ
И вот начались ринги. Первое что поразило, это экспертиза только в стойке рингов кобелей! То есть движения не требовались вообще. Второе-экспертиза всех взрослых классов кобелей проходила совместно! Вы такое видели? То есть вывели кобелей класса промежуток, открытый и чемпионов, поставили в стойки, описали, расставили по местам и все…. Я впервые с таким сталкиваюсь, вот правда….
Остальные классы даже движения вроде показывали но, что удивительно, что все равно. Сначала делалось описание в стойке, а потом, просто для проформы пробегивали по рингу.
Фотографировать в ринге нам всем запретили, повыгоняли всех с фотоаппаратами! Призы я бегала вручала потом тем, кого догнала и о победе которых узнавала всеми немыслимыми способами. Почему? Да потому что на протяжении всей выставки, ринговая бригада не то что каталог не размечала, а даже и ведомостей !!!!! Каталога даже не было на их столе, а в ведомостях они мне сказали, что «они не успевают размечать оценки»! Вы представляете такое?????? И это шла уже 9 группа! То есть ВСЯ выставка прошла без ВЕДОМОСТЕЙ! Что, интересно, организаторы будут отправлять в РКФ и какие результаты теперь будут там написаны-мы, видимо никогда не узнаем. Так как мне в очень, мягко говоря, категоричной форме было указано «ВОН» на просьбу показать ведомости, дабы взять результаты .
Поголовье поразило разнотипностью и, простите, мало породностью, не побоюсь этого слова…. И, если учесть, что собаки даже нетипичные получают у нас теперь оч.хор., а это плем, оценка. То я, после этой вот выставки в очередной раз задумалась и о типах, и об отл. Признаке, и о стандарте. В общем, что-то страшно стало…..
У д-ш все было более собранно и логично. Но и их кол-во позволяло вести экспертизу без спешки. Хотя это тоже не помогло уследить за всеми оценками экспонентов.
В общем приехали мы без полного каталога и расстановки, половина призов моих так и не нашла владельцев, фотографий почти нет, спасибо, что просто гости выставки помогли, выложив свои кадры, из которых и будет, видимо репортаж на моем сайте…. ОЙ! Еще что хотела добавить-то! Организаторы учреждали приз ЛПП г-ш и д-ш оплату страницы в Альманахе. Не знаю уж как г-ш ЛПП, но д-ш по-моему уехала, даже не узнав об этом Вот так вот верить людям....

LoYra
Обидно очень. Я, хоть и не смогла приехать, но результаты выставки и ее проведение были очень интересны.
Лишний раз убеждаюсь, что узнавать информацию нужно не только про экспертов, но и про клубы: кто как относится к участникам выставок, какова организация и т.п.
Последним аргументом для моего отказа от этой поездки был рассказ моей знакомой об отвратительной выставке с тем же организатором, и грубости. Вот информация и подтвердилась.
МПС
Чёрная Вода, какой клуб организовал эту выставку? Страна должна знать своих "героев", чтоб в следущий раз зря не тратить деньги и нервы, вернее нервы и деньги!
Чёрная Вода
Привет всем. Не могла ответить ранее, так как почему-то тема у меня была заблокирована 263_2.gif
Итак, организатором выставки был
Межрегиональный Союз Кинологических Организаций. Под руководством Татьяны Маркедоновой. История имела продолжение, кстати.... Неочень веселое, с моей точки зрения. Мне гручтно, что теперь выставки превратились вот в такое....."шоу"....
Ну ничего. 29-го вот поедем в Туапсе, 13 мая выставка в Сочи, а 19-го мая рванем в Москву на Националку! alc00000.gif
LoYra
У нас новости: Самарский Фаворит Бонифаций выступил 15 апреля 2007 г. на выставке "Весенний Пятигорск", и получил "отлично", САС, ПК, ЛК, ЛПП.
Конечно, у Бонифация есть пять CAC.J и восемь САС, и для получения титула они ему уже не нужны (все уже получено), но показываться просто так - тоже интересно.

Хрустальная Росинка Блондин Блюз (коричнево-подпалый; вл. Е. Коломийцева, Адыгея) получил "отлично", САС.J, ПК, ЛЮ. Изящный, красивый кобелек, эксперту очень понравился.

Вот единственное фото с выставки - уставшая как собака на обратном пути, на руках - Самарский Фаворит Бонифаций (черно-подпалый) и Хрустальная Росинка Блондин Блюз (коричнево-подпалый).




Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.