Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хозяйка умерла, кошек хотят выкинуть!Пятигорск.
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > КМВ - животным нужен новый дом
Страницы: 1, 2, 3, 4
Karasha
Блин... плохо дело...
У меня едиственный вариант, закрыть их где-то вместе с лотком...
Не могу понять чего они вдруг гадить вздумали, ведь пока в закрытой комнате сидели ходили в лоток нормально, ни разу не промахнулись...

Наверно надо спрей отпугивающий купить хороший, но он конечно может и не помочь...
МУР
так куда спреем пшикать, они же все время в новых местах. если б в одном и том же еще проще, я б туда лоток и поставила.
Lemoni
Жуть какая...с ума посходили кошаврики. Может их в клетку на некоторое время? Мне кажется они стресс так выплескивают. Не знаю будет ли им клетка в помощь или еще большем стрессом, но мне кажется им надо по чуть-чуть к дому привыкать, сначала к одному уголку, потом к комнате, потом еще одной. Просто в силу возраста даже не знаю какие воспитательные методики можно к ним применять. Надо это как-то радикально решить, потому что если и вы от них откажетесь уже не знаю можно ли будет на что-либо надеятся...
МУР
По ним не скажешь, что у них стресс. валяются спокойно на кровати, шастают по всему дому, едят хорошо, ластятся, клянчат еду. вот только гадят куда вздумается :( Клетки у меня нет, и они там будут вопить, они и так не довольны, что их не всегда во все комнаты пускают. Васька иногда орет под дверью, особенно по утрам. Вот сегодня вообще: покакали в лотки (кто-то в свой, кто-то в Клепин), а написали на пол ac.gif Это все ночью, когда все спят и в доме тишина, вот какой стресс? Почти всегда свинячат ночью, пока никто не видит, как будто мстят за что-то :( Я еще думала ,может кто-то не врубается для чего лоток, или наполнитель не знакомый, но сегодня стало понятно что нет, все они понимают.
У Клепы сильнее стресс: она из комнаты носа не показывает, трясется, стоит только дверь открыть. Но при этом не гадит.
Девочки, очень жаль, но нужно им искать другой дом. Это ведь не быстрое дело, просто боюсь, что скоро родители мне скажут: выкидывай котов куда хочешь, нам это надоело. Или сами втихоря выкинут, пока нас дома нет. Мама очень брезглива к таким вещам, ладно ор, драки, да что угодно, но не гадить где попало. Понимаю, что обещала держать их сколько надо, но я тогда не знала, что возникнет именно такая проблема, больше переживала что с кошкой не подружатся. а тут уж от меня не зависит, мы не одни живем bh.gif bh.gif bh.gif
Lemoni
Ой, МУР, простите, завертелась, в тему не заходила. Как сейчас у вас дела? Не наладилось ничего? МОжет они так пытаются территорию пометить? Клепу притеснять? Вот вредные пенсионеры... Может вам их поругать за такие выходки? Маму понимаю, сама такие вещи не выношу, хотя кот у меня на передержке устраивает такие выходки, но он в основном мстит, что на улицу не выпускаю. И иногда не может дотерпеть, когда кот-то из домочадцев случайно дверь в таулет захлопнет, и мы все уйдем.
Karasha
Я переписываюсь с Юлей постоянно. Вася и Дуся в общем гадить перестали, но ещё под подозрением и наблюдением.
Стали привередливы в еде. Васёк желает есть только вискас, а не Хиллз. Дуся вообще на любые корма плюёт и требует сырую куриную грудку. В общем она пока на диете потому, что кормить её грудкой слишком жирно, да и не слишком полезно.

Клёпа пока живёт отдельно в закрытой комнате, привыкает, но полноценное знакомство ещё не состоялось.
Lemoni
Дай Бог, чтобы все устаканилось, иначе вторую такую добрую душу как МУР найти вряд ли возможно.
Валя, у меня тут кот, метис черной ангоры, 6 мес, но очень крупный, на пристройство, может есть желающие среди знакомых? Кот очень умный и ласковый, мышелов,когти точит об обычный веник, к лотку приучен, правда, как я писала уже, иногда мстит, если на улицу не выпускать:) Но этот вопрос решается просто кастрацией, если только домашнее содержание. Когтей вообще не выпускает, что с ним не делай, только фена боится. Детей обожает, собак боится, с кошками дружит. Мне его просто срочно пристраивать надо, уезжаю, обьявления уже не спасают
Natali
я думаю,что выходки с туалетом Васи с Дусей временное явление и с ними надо "работать",действительно в таких случаях хорошо помогает ограниченное пространство с лотком.У меня одна кошка такое вытворяла,посадила ее на несколько дней в туалет,все поняла.

Как там они?
Вот ведь горемычные животные.Думаю,их покойная хозяйка не предпалагала,что вот так ее любимцы будут ездить из города в город в поиске места жительства.Соседка рассказывала,что хозяйка очень любила эту парочку))
Karasha
Цитата
Соседка рассказывала,что хозяйка очень любила эту парочку))

Это по ним заметно ag.gif Они думают им всё можно и ничего за это не будет ag.gif По этому таким тяжёлым стал первый стресс переезда, а потом ещё и родов...

Юля пишет, что коты живут как короли, гоняют игрушки как молодые, рвут в клочья бумажки, спят на кровати развалившись ab.gif

Остаётся только познакомить их с Клёпой, очень бы хотелось чтобы это мероприятие прошло нормально.

Цитата
Валя, у меня тут кот, метис черной ангоры, 6 мес, но очень крупный, на пристройство, может есть желающие среди знакомых?

Среди знакомых пожалуй нет... точнее есть один дедушка, но он больно привередлив aq.gif Кастрировать категорически не будет и ему надо чтобы кот ел сырую пищу (не варёную). Сам дедушка уже старый и хромой, живёт один, хочет друга себе завети... Завёл уже котёнка (на рынке взял), а он у него из окна выпал и разбился...
В общем я думаю это руки не подходящие для такого кота, да для любого кота... я вообще с пожилыми людьми связываться не люблю, не надёжный они контингент... если только на доживание кого-то пристраивать.
Natali
а мы сегодня делали фотосессию наших курируемых животных,заберу флэшку и выложу.
Karasha
Валя,может и нам поможите с пристройством котяток,хотя бы самых маленьких?
У Вас это отлично получается! vishenka_33.gif
А я совсем не умею котят пристраивать blush2.gif
МУР
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот эти злодеи, заняты любимым делом - валяются на кровати ab.gif Т-т-т, все еще ведут себя хорошо, сегодня планирую вернуть ковер в их комнату, надеюсь сюрпризы закончились. Клепа совершенно не стремится знакомиться, даже 3 раза обкакалась со страху при виде котов ai.gif А они наоборот очень интересуются, часто сидят под дверью, вынюхивают и норовят юркнуть в Клепину комнату.
Кушать полезные корма не хотят ни в какую. Зато Клепа, с детства вскормленная Вискасом (не знала, что это гадость), без проблем перешла на новые корма, нормально их ест. По объему съедает меньше, чем раньше, но видно, что не голодная, видимо этого меньше надо, чтоб наесться. Только какули стали заметно светлее ,чем раньше, это не плохой знак? Раньше были почти черные, а сейчас светло-коричневые, извините за интимные подробности ag.gif
Karasha
Цитата
а мы сегодня делали фотосессию наших курируемых животных,заберу флэшку и выложу.
Karasha
Валя,может и нам поможите с пристройством котяток,хотя бы самых маленьких?
У Вас это отлично получается!
А я совсем не умею котят пристраивать

Фотосессия это хорошо ))))
Как же мне вам помочь? У меня дома в одной комнате Дюймовочка с лишаём (она уже поправилась, но малышня всё равно может заразиться)
В другой Тигра, она очень больна и никто не знает чем... похоже какое-то отравление... боюсь не удасться её откачать ak.gif
На работе сидит Чегевара, хотела с ней сегодня на рынок пойти, но не могу, надо Тигру колоть чуть-ли не каждый час ak.gif
Да ещё в подвале штук 15 котят подрастает, которых забирать некуда...
На рынок ходить не кому кроме меня, а у меня на это есть 2-3 часа в неделю. По объявлениям иногда берут и в интеренете, тогда получается и в середине недели кого-то пристроить.

Ведь есть же у вас какая-то молодёжная группа поддержки? Может кого-то из них попросить выносить котят на рынок или ещё куда?
Мне сейчас даже своих местных брать не куда... уж простите.

Цитата
Вот эти злодеи, заняты любимым делом - валяются на кровати Т-т-т, все еще ведут себя хорошо, сегодня планирую вернуть ковер в их комнату, надеюсь сюрпризы закончились.

Ай какие красавцы! Сразу видно коты ДОМА loveshower.gif
Клёпе наверное стоит капельки успокоительные подавать, ну и время надо
МУР
Разобрались с едой: оказывается Дуся хочет есть только Вискасные паучи с рыбой, больше из кормов ничего. Пока кормлю этим, а то она отощала совсем. а Вася ест любую сушку, если сыпать ее прямо на пол небольшими порциями ag.gif Типа охотится, добывает еду :)
Karasha
Коты с приветом ag.gif
МУР
Немного позитивчика из жизни котов. Облюбовали папину кожаную сумку :)
ИзображениеИзображениеИзображение
Karasha
Хехе ag.gif
Дуся как всегда сверху bj.gif

Как там Клёпа? Всё ещё боится?
МУР
Да, не выходит ac.gif Тут у нас недавно была совершенно эпическая драка… Васька прошмыгнул в комнату Клепы. Это было страшно: сплелись в клубок - не растащишь, только шерсть клоками летит и кто-то писает фонтаном. В итоге вся комната обписана, вонь зверская, шерсть… Но все живы, Клепа "обделалась" легким испугом, Дуся как всегда разнервничалась и дала по морде Ваське. В итоге он же больше всех и пострадал. При ближайшем рассмотрении вся выдранная шерсть оказалась его, плюс весь обписан с ног до головы. И от Дуси получил, она загнала его под кровать и часа 3 оттуда не выпускала. Весело у нас ag.gif А вообще Дуся лупит Васку за все: если его ругают, если он шумит, если Дусю ругают, если пьяный мужик орет под окнами…. Бедолага за все в ответе ag.gif
Karasha
Дуся дама строгая ab.gif
Как же их познакомить без сильных драк? Мои правда тоже дрались и шерсть клочками летела несколько месяцев, но они быстро разбегались как только прикрикнешь на них. Сейчас ничего, даже играют вместе
МУР
ох, а мои ужасно дерутся, муж со всей своей силы еле разодрал клубок, я думала там такие травмы будут, испугалась - жуть. Но нет, только Ваську слегка поцарапали и шерсть пощипали, ничего серьезного. Быстро растащили :) Правда в комнате 2 дня воняло, но уже выветрилось.
Karasha
Да, всё не просто...
Но кто сказал, что делать добрые дела легко и приятно?
Я каждый раз себе это твержу когда трачу последние деньги на лекарства или корм, когда подтираю какашки за котятами которые на передержке, когда стою на рынке с коробкой...
Natali
фотки с Дусей и Васей прикольные,кошки вообще такие изобретатели в плане выбираемых для своего лежбища мест)).
Можно бы попробовать Феливэй.С ферамонами кошачьего благополучая,чтобы они спокойно себя ощущали.
МУР
У нас подвижки в дружбе котов :) Сегодня мы минут 20 друг на друга глазели вблизи (сантиметрах в 50) и почти не шипели. Вася умничка, издавал только деликатные мурр-мяу и вел себя очень дружелюбно. но когда пытался приблизиться, Клёпа сразу начинала нервозить и шипеть. и Вася от этого тоже начинал волноваться. Но Клепа уже не так боится, сама ломится выглядывать из комнаты, вчера через щель долго глазела на Васю и даже не шипела, когда он лапы совал в щель. Нюхает во всю.
Еще до этого Вася издалека долго и дружелюбно что-то рассказывал, пол-часа наверное, а Клёпа сидела слушала и внимала довольно расслабленно. Видно, что не боится уже. Но когда видит, что в ее сторону идут, сразу пугается и шипит. А Дуся сидела за Васиной спиной, и только иногда выглядывала, опасается :) Дуся на диете, наела такие бока, что боюсь так и до ожирения недалеко. Вася кушает все, что даешь, вообще без проблем, не толстеет, но тоже поправился. Таблетку тоже проглотил на ура со второй попытки (с первой долго держал во рту, а как только дала рот открыть - выплюнул ag.gif ). Даже почти не напугался. А Дусе так и не полуцчилось скормить, вот пойду за Мильбемаксом, говорят он вкусно пахнет, может и сама съесть. вот такой сумбурный отчет ag.gif
Karasha
Здорово у вас дела продвигаются! Спасибо огромное за новости и за доброе дело! Глядишь так и подружатся со временем и будет у котов общая шайка ab.gif
МУР
да, наконец-то сдвинулось с мертвой точки :) теперь я вижу, что медленно, но верно они друг к другу привыкают, а значит это дело времени. Вася - зайчик, очень дружелюбный мальчик, горластый только. :) И действительно совсем не умеет царапать людей. А Дуся - хозяюшка, любит порядок, даже лотки за всеми проверяет и закапывает, если что-то плохо закопали. За Клёпой тоже :) Смешная такая, сурьезная, вот только кушает многовато и очень пугливая. Надо ее пофоткать, толще Клёпы стала, и это я еще ее ограничиваю. Шея по обхвату стала почти как голова и "плечи" широченные.
Karasha
Цитата
вот только кушает многовато и очень пугливая. Надо ее пофоткать, толще Клёпы стала, и это я еще ее ограничиваю. Шея по обхвату стала почти как голова и "плечи" широченные.

Это она наверное стрессы многочисленные заедает до сих пор ag.gif А вообще наверное у каждого своя конституция. У меня две кошки, кормлю одинаково, но одна толстая как бочка, а другая совершенно нормальная фигуристая, просто разные темпераменты у них. Ну не зашивать же ей рот в самом деле bn.gif
МУР
Она видно, что и по природе мощная, коренастая. Но и пузико уже жирненькое появилось. Кушать она больше всего любит колбасу и все с нашего стола, понятно чем их кормили. сушку признает только Вискас. Надо бы приучать к здоровому питанию, но она принципиальная - капец. Будет голодная, но нелюбимую еду не тронет. А так жалобно каждый раз кушать просит, правда очень часто :) Мы с мамой уже прикалываемся: в нашей семье все все женщины на диете, включая кошек, а мужики жрут сколько влезет и все худые :) Тяжела женская доля (((
Natali
ag.gif в каждой семье свои правила и вкусовые пристрастия))
МУР
Блин, вот перехвалила вчера ak.gif ak.gif ak.gif Несла Клепу на руках из туалета, Дуся начала как ненормальная кидаться на меня, прыгать, а потом прокусила ногу. Да так сильно, я такого еще не видела, кровищща, синяки, все 4 клыка на ноге оставила. Сегодня опухла нога, ходить больно. Муж психанул и швырнул ее с балкона, потом еле нашли, хорошо снег и следы видны. Теперь требует гнать их, а мне и самой больно и обидно... и страшновато, а если ребенок будет в гостях или Клепу она так сильно грызанет? И еще страшные мысли о бешенстве в голову лезут, умом понятно, что редкая штука, а все равно не по себе. ac.gif
Karasha
ai.gif Ну и дела ai.gif Дикие бывает кидаются, но чтоб домашние бросались bn.gif
Чего это она ai.gif
Даже не знаю что теперь делать bh.gif

Ну бешенству у вас не откуда взяться, это точно, если очень боитесь можно привить и забыть. А вот на счёт поведения даже не знаю, "чудеса" какие-то bn.gif

Может ей на хвост кто-то наступил и она обижена была, вот и разозлилась. Или приняла ногу за мышь и решила съесть bh.gif
МУР
Да это она на Клёпу бросалась... На хвост точно не наступала, она уже так до этого на Юрку кидалась, но он в брюках был и все обошлось, не обратили внимания. А тут я с кошкой на руках, у нее аж крышу снесло. Обиды никакой не было, как раз им еды насыпала, а пока они кушают понесла Клёпу в туалет. А на обратном пути вылетает Дуся из-за угла с криком. Психованная ak.gif В жизни не видела чтоб домашние кошки ТАК кусались. Всякое было, и царапались, и бесились, но даже наш первый безмозглый годовалый кот, который прыгал нам со шкафа на головы и охотился за ногами, такого себе не позволял, я даже не знала, что у них такие челюсти сильные. А это взрослая дама, должна же понимать, тем более я их и кормлю, и ухаживаю, и глажу - играю. Такое чувство, что они не очень-то и домашние, а точнее домашние, но с походами на улицу. Они и играются всегда странно, вечно носы ободранные, как будто насмерть сражаются. У меня похоже нарыв вокруг одной из ранок ac.gif
Lemoni
Мур!! Какие ужасы у вас! Как кошки сейчас, что решили?
Бешенства по определению быть не может, все карантинные сроки давно прошли, да и кошки домашние. Но с чего такой психоз непонятно. Может после стерилизации еще гормональная перестройка идет, вот крышу и сносит? Проконсультируйтесь с ветеринаром, такое бывает с кошками, которых стерелизуют достаточно взрослыми. Корректируется легко, есть специальные препараты. Но только по диагнозу и назначению хорошего ветеринара, в ком вы уверены
МУР
Решили Васю оставить, а Дусе искать других хозяев, без детей и других животных. Мне кажется кошка по натуре немного с приветом и довольно агрессивная, если что-то не по ее. Но сама раньше не бросалась, хотя с Васей играла очень нехорошо, вечно весь поцарапанный ходит.
Мои мужики ее видеть не могут и грозят выкинуть, очень уж плохо у меня с ногой было. папа даже выпроваживал ее втихоря на выходных, но мама вовремя заметила и вернула. Успокоились, когда пообещала отдать ее в ближайшее время (правда пока не знаю куда).
Lemoni
Да...понятно...Ну хорошо, что Васю решили оставить, одну кошку все же легче пристраивать, чем парой. Только проблематично обьяснять новым хозяевам ее заскоки, если мы сами причины не знаем, а обьяснить придется, если таковые найдутся.
Что-то делаете по пристройству? Кто-нибудь занимается пиаром? У меня сейчас совсем возможности нет заниматься пиаром, но если некому, дайте фото и характеристику поподробнее, покидаю разово по сайтам. А вы не замечали, задатки мышеловки у нее есть? и как она, сможет жить в частном доме? Может хоть в деревню в частный дом удасться?
Karasha
Да я занимаюсь пиаром, и группа наша в контакте, но это пока капля в море, а дело срочное...
Самое плохое, что нет передержки для неё, нужно без животных иначе начнутся проблемы, а передержек без животных нет вообще... единственный вариант - вернуть её в квартиру к Даше за закрытую дверь, там сейчас живёт Алексей, он не против передержки, но и заниматься кошкой не будет. В лучшем случае зайдёт покормить раз в день, а может и не зайдёт... а мне самой туда таскаться крайне проблематично, да и ключи от этой квартиры я давно отдала хозяевам.

На счёт задатков мышеловки мне кажется они у Дуси есть и в частный дом можно было бы её отдать, но только если хозяева будут адекватными и сначала дадут ей время привыкнуть и обжиться, а уж потом на улицу начнут выпускать.

Даша в Питере попала в аварию, пострадала, разбита голова, сломана челюсть и выбиты зубы... ехала вместе с братом, все живы, но травмы конечно .... авария не по их вине произошла.
МУР
ужас какой, бедная Даша ((( Задатки у Дуси может и есть, но я кошек-мышеловок лично никогда не знала. Вот только последнее время она спит и ест, и даже спит возле миски, чтоб не пропустить еду. стараюсь не закармливать, но похоже кроме вкусной еды её вообще ничего в жизни не интересует :) даже на диете она толще всех остальных стала. а вообще сильная кошка, куриные кости грызет только так (сама со стола ворует, если недосмотришь), Ваську лупцует. Может и крыс бы ловить смогла, если бы с детства была практика.
Lemoni
Ужас какой!! Хорошо живы остались...
Как дела у Дуси? Новости есть? Валя, вы правы, в любом случае нельзя сразу во двор, кошка может стрессануть и убежать, потеряться
Karasha
Дуся сегодня поехала в новый дом в Рыздвяном.
Хозяева - молодая пара, на вид люди адекватные. Хотели именно Дусю и от других предложений отказались даже не смотря на мои предупреждения, что она не дружелюбна к другим животным (а у них уже есть котёнок).
Но котёнок мальчик, а разнополые лучше уживаются. Дмитрий сказал, что даже если не подружатся, то будут жить в разных частях дома, чтобы не сильно контактировали.

В общем я буду ещё им звонить. Хочется конечно чтоб кошечка прижилась, но если нет, то будем забирать.

Юль, а как там Васёк? Не устраивает поиски своей подружки?
МУР
Васек вчера был абсолютно спокоен, а сегодня утром на редкость громко вопил под нашей с мужем дверью. Думаю искал он у нас явно не Дусю (с чего бы, Дуси у нас в комнате никогда не было). Похоже он осознал, что подругу забрали и теперь хочет дружить с Клепой. Она тоже уже третью ночь скребется в дверь, хочет гулять. Но если видит Васька - шипит. В общем сама не знает чего хочет.
Как вы доехали, как Дуся дорогу перенесла?
МУР
Вася - свинюка: орал - орал с 6 утра под дверью. а когда окончательно разбудил - пошел спать. Выполнил кошачий долг, можно и отдохнуть :)
Lemoni
Ну слава Богу! Зажала кулачки чтобы Дуся наконец прижилась!!
Вот ведь как, пристраивали специально вместе, чтобы старички не стрессовали, а в итоге они прекрасно себя чувствуют раздельно.
Вася видимо себя будильником ощущает:)))
МУР
Васек совершенно спокоен, я даже диву даюсь, ожидала, что будет переживать. правда пока Клепе не до знакомства, приболела, похоже на цистит. Вроде на неделе стало нормально, а сегодня опять проблемы с пописами (((
Валечка, как там Дуся, надеюсь все хорошо?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.