Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кроличья компания Анны Единорог
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Страницы: 1, 2, 3, 4
AnnA Edinorog
Добрый день Всем! Позвольте присоединиться к Вашему, глубокоуважаемому обществу! А именно, К обществу любителей этих замечательных зверушек! Во выдала ai.gif
Разрешите представиться, Аня и Ночка(тобишь Аня-хозяйка, Ночка-зайчишка)
У Вас тут просто замечательный форум. vishenka_33.gif Я его изучаю уже наверное месяц... Огорчает только, немного, что наступило затишье... bn.gif
Ночка появилась у меня уже наверное, недели две назад. И сразу ввела меня в состояние ступора! Поясню... именно такого цвета и вида зайчишку я мечтала завести loveshower.gif , и даже начала присматриваться, но думала остановиться на барашке blush2.gif . И тут, вечером, супруг приносит клетку с такой красатулей! Оказывается он нашёл объявление "отдадим" и наслушавшись моих стенаний, просто поехал и забрал, без моего ведома, привёз и вручил! ai.gif
Старые хозяева отдавали из-за аллергии у деток... bh.gif
Вобщем, мы уже привились и освоились настолько, чтобы выйти в люди, тобишь, в кролики. Вот, собственно и мы... vishenka_33.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 31.10.2010 - 13:32) *

Разрешите представиться, Аня и Ночка(тобишь Аня-хозяйка, Ночка-зайчишка)

Анна и Ночка -добро пожаловать vishenka_33.gif
Ваша Ночка- цветной карлик черно-подпалого окраса(+ белое пятнышко на носике- это голандская пятнистость).
AnnA Edinorog
Ура!!! loveshower.gif Я так подозревала, но ждала от Вас, aturai_st, как от профессионала, подтверждения! blush2.gif
Сейчас я её взвешивала 1кг 400гр. А ушки примерно 5,5 см....
Такая интересная зверюга. aj.gif Если я протягиваю руку к ней в клетке- кидается с рычанием, бьёт лапами, и кусает(хоть не до крови и то хорошо). Вобщем хожу сейчас с исцарапанными руками... ad.gif
Ей видимо ни разу когти не стригли.... Жалею что не сфоткала тогда.. Длинные, в стороны загибаются. Пришлось чуть больше сантиметра срезать. В принципе справилась одна и без полотенца(благо опыт на собаках наработала ad.gif ) Но когда на пол выпустила, она встряхнулась, подошла ко мне, Каак грызанула за палец, спокойненько развернулась и попрыгала неторопясь по комнате прогуливаться! ag.gif Это единственный раз до крови укус был. Отомстила ad.gif
AnnA Edinorog
А скажите пожалуйста vishenka_33.gif , тут все так интересно выставки обсуждают, а можно ли нам учавствовать blush2.gif ? Или не имеет смысла? af.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 1.11.2010 - 19:09) *

А скажите пожалуйста vishenka_33.gif , тут все так интересно выставки обсуждают, а можно ли нам учавствовать blush2.gif ? Или не имеет смысла? af.gif

Участвовать- можно ad.gif
В Краснодаре организаторы обещали выставку с экспертизой кроликов весной 2011года.
Просто надо определиться с целью участия. Из интереса или с целью?
Скажем так, это возможность получить оценку кролика, и "нулевую" родословную, если надумаете заняться разведением.
По экстерьеру она у вас достаточно приличная. А вот с окрасом есть нюансы.
AnnA Edinorog
Нюансы, это та самая пятнистость голландская?
Разведением наверное да. А Вы не могли бы подсказать blush2.gif , какого мальчика можно было бы подобрать нам по окрасу? Или нужно гермелина найти? bn.gif
Зайка
Добро пожаловать Аня и Ночка!!!! loveshower.gif
Зайка просто чудо окрас такой красивый я такой люблю))) vishenka_33.gif А сколько ей сейчас?
AnnA Edinorog
Зайка, Спасибо! vishenka_33.gif
Я по тел. общалась с бывшей хозяйкой(у мужа выпросила) Сказали ей примерно год. Точнее ничего не смогли узнать. Прививки не делали. На мой вопрос почему? Был ответ "Ну до сих пор ведь нормально было всё". Ну а для меня год это не показатель, что и дальше будет все отлично, поэтому мы привились. И вообще, я за прививки, как собакам, так и кроликам az.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 1.11.2010 - 20:24) *

Нюансы, это та самая пятнистость голландская?
Разведением наверное да. А Вы не могли бы подсказать blush2.gif , какого мальчика можно было бы подобрать нам по окрасу? Или нужно гермелина найти? bn.gif

да, бело пятнышко на носу- это уже брак по окрасу. + подпал кролика не желтый, а сероватый(думаю и подшерсток на пузике при таком раскладе будет серый).
Если вязать ее гермилином- пятнистость усугубиться... т.е. пятна на носе и лбу увеличатся, но не достигнут правильного размера, получиться еще хуже.
Ее вязать надо с самцом сплошного окраса, либо таким как она, либо красным/желтым/бургундским = что бы подпалины сделать ярче.
AnnA Edinorog
Спасибо Вам за подробный ответ! Будем теперь обдумывать ad.gif
AnnA Edinorog
Вот, посидела, осмыслила... У неё пузико как раз серое, жёлтое есть местами, но его оочень мало. Не подозревала, что тут такие сложности.
А скажите пожалйста, Марина, а Вы случайно не знаете, где в Краснодаре, или у кого, можно приобрести красного или бургундского мальчика? Или может у Вас, или Ваших знакомых есть? И ещё вопрос, сколько такое удовольствие может стоить?
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 3.11.2010 - 08:04) *

А скажите пожалйста, Марина, а Вы случайно не знаете, где в Краснодаре, или у кого, можно приобрести красного или бургундского мальчика? Или может у Вас, или Ваших знакомых есть? И ещё вопрос, сколько такое удовольствие может стоить?

думаю, в Краснодаре(да и регионе) это счастье не купить)) у знакомых- узнаем. Цена от человека зависит от 1.5, надеюсь до 2.5тр. Речь конечно о породном экземпляре с хорошим экстерьером.

Вы о вакцинации так быстро упомянули...
хорошо бы подробно почитать в разделе вакцинации. Перед тем как- надо проглистогониться- в вашем случае 2раза. Привиться, потом ревакцинироваться через 3 мес. -ибо это первый раз.

И потом, не забыть сделать профилактику кокцидиоза.
AnnA Edinorog
Цитата
думаю, в Краснодаре(да и регионе) это счастье не купить)) у знакомых- узнаем. Цена от человека зависит от 1.5, надеюсь до 2.5тр. Речь конечно о породном экземпляре с хорошим экстерьером.

Ну и дела! Неужели это такая редкость??? ai.gif Ну а если не трудно, может действительно у знакомых узнаете... blush2.gif


От глистов, каюсь, только 1 раз, простравила через 3 дня, как она появилась "паразицидом" и только потом сделали вакцину ВГБК+Миксоматоз. Так указано в паспорте.(Ведь через пару недель после прививки можно глистов опять прогнать? или до следующей прививки подождать?) Единственный вопрос... Если я буду колоть вакцину сама, там ведь не будет печати. На выставку такой вариант не пойдёт?
кокцидиоз, тоже наверное через пару недель после всяких процедур?(Спасибо,что заострили моё внимание, теперь не забуду!)
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 3.11.2010 - 12:56) *

Ведь через пару недель после прививки можно глистов опять прогнать? или до следующей прививки подождать?) Единственный вопрос... Если я буду колоть вакцину сама, там ведь не будет печати. На выставку такой вариант не пойдёт?
кокцидиоз, тоже наверное через пару недель после всяких процедур?(Спасибо,что заострили моё внимание, теперь не забуду!)

через 15-17дней после первой глистогонки- вторичная- обусловлено периодом созревания личинок.
Сами колите)) организаторы выставки к этому лояльно относятся- это надо для вас- в большей мере.

кокцидиоз- можно дней через 5-7 после последней глистогонки.
Если будет выбор между препаратами , то покупайте Байкокс 5% (обычно продают 2,5%)
AnnA Edinorog
Спасибо огромное!!! Будем пользоваться Вашими советами! vishenka_33.gif
Но про мальчишку, ежели не трудно, разузнаете? blush2.gif ad.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 3.11.2010 - 15:06) *
Но про мальчишку, ежели не трудно, разузнаете? blush2.gif ad.gif


жених вам наклевывается, от наших клубников ad.gif

Изображение
Изображение
или

Изображение
Изображение

кто из них мальчик- определимся, попозже)) оба вам подходят - краснопузики
AnnA Edinorog
АААаааааааа!!!!!!! Я теперь спать не смогу!!!!!!!!! Уже хочу!!!!!! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
(ток Вы про цену не забудьте узнать, пожалуйста... blush2.gif )
А сколько возраст малышам? vishenka_33.gif

А лапочки таки беленькие.... просто так и хочеться поцеловать... blush2.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 4.11.2010 - 17:11) *

А лапочки таки беленькие.... просто так и хочеться поцеловать... blush2.gif

Цаловать их надо в оранжевые пузики ad.gif детишкам пока 18 дней, продажа не ранее 45 дней- так что терпите!
Если разводиться потом будете в концепции нашего клуба- то дешевле ad.gif
AnnA Edinorog
Цитата
Если разводиться потом будете в концепции нашего клуба


. А как это? Можно ли попобробнее? blush2.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 4.11.2010 - 17:23) *
А как это? Можно ли попобробнее? blush2.gif

это получить оценку самим кроликам, соотв-но вязать не более 4х р в году, получать доки на малышей, продавать не ранее 45дн привитыми.
AnnA Edinorog
Тогда еще вопрос. А Ваш клуб - он в Ставрополе? Как это всё происходит? Имею в виду оформление вязок, документов. Или где об этом можно подробно прочесть? И как потом продаются малыши? Через клуб? Или самим?
Насчёт прививок - дело понятное. Я лично, ещё ни одного щенка без прививок не продала. И на рынок не выносила.
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 4.11.2010 - 18:31) *

Тогда еще вопрос. А Ваш клуб - он в Ставрополе? Как это всё происходит?

В Ставрополе- я! Члены клуба в Краснодаре, Усть-Лабе, Ростове, Воронеже(откуда малыш ваш жОних), и тд...

В личной беседе все обсудим)) актирока пометов через инет, и выдача клубных документов с печатью клуба- почтой
AnnA Edinorog
Ну всё! Приобщаемся к культурной общественной жизни! az.gif
Будем и мы скоро клубнами зайцами! blush2.gif

А вот ещё покажу Вам моську! ad.gif
Её мне супруг прикупил недели 3 назад. А молчала я про неё, потому как она должна была быть беременной и я боялась сглазить. И вот, 3 дня назад Бусинка родима мааахонького крольчишку!!! vishenka_33.gif

Красотка, правда!? ad.gif

.....
July
Красотулии! Добро пожаловать))))))
Зайка
Какая красивая зайка!!! loveshower.gif Глазки такие голубые!!!! vishenka_33.gif Поздравляю с малышом! Мамуле молочка побольше))) ad.gif Потом похвастайтесь фотками малыша.
AnnA Edinorog
July, Зайка,Спасибо! vishenka_33.gif
А малыш лысый, розовый, лежит, лапками моську прикрыть пытается! aj.gif Обязательно потом фото выложу! ad.gif
AnnA Edinorog
Ну вот! А у нас снова пополнение! blush2.gif Знакомые нашего домашнего врача уже давно собирались своего кролю отдать, его там коты обижали. И вот. Теперь он у нас поселился на правах кота. Носится по всем комнатам, прыгает по диванам и кроватям, сидит на коленях, путается под ногами и иногда с дочкой спит на кровати ai.gif . Смешной такой.
Зовут - Отто. Ласково - Тусик(правда иногда проскакивает - Тузик ag.gif )
Сейчас он правда немножко обскубленный, бывшие хозяева пытались ему причёску сделать, но видимо что-то не получилось ab.gif
Зайка
Поздравляю с пополнением!!!! vishenka_33.gif Какой чудесный зай))) loveshower.gif Мордашка такая милая... А глаза кажется голубые?
AnnA Edinorog
Зайка, Спасибо! vishenka_33.gif голубуе - голубые!

Ну а вот наш малыш! loveshower.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 15.11.2010 - 12:36) *

Ну а вот наш малыш! loveshower.gif

Хорошенький такой рыжик! окрас олений ad.gif
AnnA Edinorog
Спасибо! vishenka_33.gif
и ещё..
Зайка
Какой классный малыш!!! vishenka_33.gif
AnnA Edinorog
Цитата
Какой классный малыш!!!

Спасибо! :-)
А у нас маленькая радость! Кролечка сегодня глазки открыл! Толстенький такой, пухлик! vishenka_33.gif
Зайка
Поздравляю с открытием глазок!!! ad.gif Толстенький потому что один.
AnnA Edinorog
Цитата
Поздравляю с открытием глазок!!! Толстенький потому что один.

Спасибо!!! vishenka_33.gif
Только вот не вырастет ли кобаном? blush2.gif
AnnA Edinorog
А это Туська и Манька blush2.gif
AnnA Edinorog
Ну вот и до нас дошли крольчьи проказы... Буквально 5 мин. назад я села за комп и приготовилась с головой окунуться в мир общения по инету через наушники. И вот, сижу и пытаюсь разобраться что вообще для этого делать нужно, как входит дочка - принесла зайца. Ну ладно, принесла так принесла.. Хотя когда я за компом сижу, на колени беру только мопсиху, потому, что она сразу засыпает lazy.gif . Вобщем сижу я, крольке ухи чешу и тут смотрю- молниеносное движение и провод перекушен начисто ai.gif ! Пока я с отвисшей челюстью созерцала останки совершенно нового, ни разу не использованного устройства для общения, он укусил меня за живот ak.gif . Причём весьма чувствительно bh.gif !
Мде... Прийдётся ждать мужа, чтоб всё поправил... Хотя, мужет и сама попробую разобраться... Если интересно, то результаты потом выложу! blush2.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 21.11.2010 - 10:17) *

Вобщем сижу я, крольке ухи чешу и тут смотрю- молниеносное движение и провод перекушен начисто ai.gif !

добро пожаловать в мир кроличьих проказ ag.gif
Ань, это урок на будующее... осторожней надо с зубками на лапках))
AnnA Edinorog
Цитата
добро пожаловать в мир кроличьих проказ

Спасибо! blush2.gif
Цитата
Ань, это урок на будующее... осторожней надо с зубками на лапках))

С собаками попроще мне было. Они просто погрызли все тапки домашние и , пардон, моё нижнее бельё... А тут, ну вообще так неожиданно! bn.gif Будем привыкать!! ad.gif
AnnA Edinorog
loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif Добрый вечер всем!!! Нашего полку прибыло! loveshower.gif loveshower.gif Благодаря Зайке vishenka_33.gif , к нам сегодня приехала замечательная барашка Марьяша aj.gif .Встретили мы её в 16:00. Крохотный ребёнок сидел в уютной коробочке с магкими опилками и душистым сеном. А ещё, при ней были документы и замечательная подборка советов по кормлению и уходу за такими малышами. Спасибо, Маша, за девочку - красавицу и за её полезные и грамотные сопроводительные причиндалы vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif ! Вот самые свежие фото.(правда качество так себе - наспех... но потом будут другие)
п.с. Марьяша хочет передать привет маме ad.gif : "Мама vishenka_33.gif ! Не переживай, люди вроде добрые, заботливые. Меня тут уже все полюбили loveshower.gif . Но я всё равно скучаю по тебе и всей семье! Хозяйка обещала, чтобудет передовать тебе мои приветы! vishenka_33.gif "

а попробуйте меня найти... ad.gif
Зайка
Цитата
Добрый вечер всем!!! Нашего полку прибыло! Благодаря Зайке , к нам сегодня приехала замечательная барашка Марьяша

Привет!!! loveshower.gif Имя то какое красивое)))) vishenka_33.gif
Цитата
.Встретили мы её в 16:00. Крохотный ребёнок сидел в уютной коробочке с магкими опилками и душистым сеном. А ещё, при ней были документы и замечательная подборка советов по кормлению и уходу за такими малышами. Спасибо, Маша, за девочку - красавицу и за её полезные и грамотные сопроводительные причиндалы

Пожалуйста! Я старалась чтоб зайке было уютно и чтоб в будущем о ней правильно заботились. Она и правда крохотная коробочка с ней была такая легенькая. ad.gif
Цитата
Вот самые свежие фото.(правда качество так себе - наспех... но потом будут другие)

Ура! loveshower.gif Очень приятно увидеть фотки! Конечно жду потом еще:)
Цитата
п.с. Марьяша хочет передать привет маме : "Мама ! Не переживай, люди вроде добрые, заботливые. Меня тут уже все полюбили . Но я всё равно скучаю по тебе и всей семье! Хозяйка обещала, чтобудет передовать тебе мои приветы! "

Ей тоже передай что я ее люблю и буду помнить. ab.gif Ее братики и сестрички тоже передают приветы. ag.gif
AnnA Edinorog
" Кроличья компания Анны Единорог" Вот здорово звучит! loveshower.gif Спасибо Марина!!! vishenka_33.gif
А имя мы по пути домой придумывали и как-то само собой придумалось... Марьяша от Маши ag.gif
Цитата
Ей тоже передай что я ее люблю и буду помнить. Ее братики и сестрички тоже передают приветы.
Конечно передаю! vishenka_33.gif Она тут, в моей комнате поселилась, сидит, вот, сено хомячит . Правда за комп я её с собой не беру. Прекрасно помню, на что счпособны их хищные зубки ag.gif ad.gif
А фотки обязательно будут ad.gif
AnnA Edinorog
...

Вот мы в сравнении с свинкой. ad.gif (Только не ругайтесь! Они даже понюхаться не успели. Мы их посадили рядом, только что бы сфоткать и тут же убрали в разные стороны!)
Зайка
Цитата
А имя мы по пути домой придумывали и как-то само собой придумалось... Марьяша от Маши

ag.gif
Цитата
Правда за комп я её с собой не беру. Прекрасно помню, на что счпособны их хищные зубки

Да уж! Кроличьи зубки очень любят компьютерные провода))) ad.gif
Фотка со свинкой классная! loveshower.gif На фото кажется что свинка даже больше.
AnnA Edinorog
Цитата
Фотка со свинкой классная! На фото кажется что свинка даже больше.

bj.gif Ну так... Чуть чуть... Всего на 650 грамм тяжелее чем Марьяшка bj.gif ad.gif
*NATALI*
Приве-е-е-ет, сестричка!!! vishenka_33.gif Смотрю, у тебя всё хорошо! (и провода уже успела погрызть ag.gif ) У меня тоже! loveshower.gif А какой у тебя корм?
AnnA Edinorog
Приве-е-е-ет, братишка! vishenka_33.gif Корм, оказалось, такой-же как и у Маши. Просто комбикорм в гранулах для кроликов. А вот сено домашнее, зеленоватое и пахучее ae.gif
А вот провода не я погрызла.. Это всё Тузик! ag.gif

Изображение
*NATALI*
Цитата
А вот провода не я погрызла.. Это всё Тузик! ag.gif

А-а-а-а, ну извини, что про провод на тебя наговорил! blush2.gif ...


Цитата
Корм, оказалось, такой-же как и у Маши. Просто комбикорм в гранулах для кроликов.

Ань, а где ты покупаешь этот комбикорм? Я смешиваю сейчас то, что Маша передала со Зверюшками, но зай выбирает именно комбикорм!
*NATALI*
О-о-о-о-о!!! Мне ваша Ночка так понравилась!
AnnA Edinorog
Цитата
О-о-о-о-о!!! Мне ваша Ночка так понравилась!
Спасибо! Я от неё тоже в восторге! Несмотря на то, что она мне постоянно руки бьётblush2.gif ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.