Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Независимые КЛК быль или небылица?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Ассоциации и федерации в фелинологии
Страницы: 1, 2, 3, 4
VEKA
люблю скоттишей, да я как-то не особо и скрывалась)))
заводчик сиа-ори, г.Ростов
фелинолог-инструктор FIFe по 4 группе (категории)
Шевченко Елена, FIFe вон вообще после последний событий "на жесткой измене", "не вижу, не слышу, не говорю".

нравились мне мультики краснодарские...
да, тяжко оргам было,и не без косяков с накладками...
но тем не менее, очень жаль, что в ближайшем будущем их не будет :(
люблю скоттишей
Цитата(Шевченко Елена @ 23.10.2010 - 19:41) *

Цитата
только за, чтобы wcf принимала оценки почти всех систем, только увы WCF-RU, этого не хочет
Кто "за" и кто "против" я пыталась выяснить в 2003 году. СайтМФА Потом стала относиться ко всему ФИЛОСОФСКИ и спокойно...Ну не признают - и ладно, Это их право. Всё-таки сейчас стали появляться совместные проекты - это отлично! В этом - перспектва. И вообще - моё ОГРОМНОЕ и БОЛЬШОЕ ИМХО - надо делать СНГ-КОНГРЕСС и решать проблемы у СЕБЯ в стране (странах). Обмен инфорацией, списками питомникиов. судей и пр. Кстати - Рудакова - гостевой МФА, а я - официанльный гостевой WCF (кажется - единственный в РФ) ae.gif , а ещё официальный гостевой судья LOOF-GCCF-ICU_NOK - Дружить надо az.gif

Шевченко Елена
Ссылочка не открывается, а любопытно посмотреть.
Да совместные проекты это хорошо, один из них самый большой "Содружество", я от него получаю такой кайф, столько много систем и столько много кошек :) Почему-то облюбовала декабрьское содружество!
Вы, в этот раз пригласили GCCF судей, это же просто праздник жизни для заводчиков БРИ!
Я вот думаю, стоит нам показываться таким корифеем из Англии....
На wcf мы заявку подали, а вот к вам страшно, аж коленки трясутся ak.gif
Amygdalus
VEKA
у меня были заочные курсы, и я в них вижу больше плюса, чем в очных 3-5 дневных. Я не понимаю,как можно за 3-5 дней пройти курсы фелинологии, все в голове устаканить, а потом ещё и сдать экзамен быстренько так.
Кстати, заочные курсы WCF на меня впечатления не произвели, "слизано" подчистую у Мааса.
Я проходила заочные курсы, у меня они растянулись , никто в спину не пихал, тему про черепах я читала 4 раза, ничего ужасного в том, что я не смогла понять это с первого раза, не вижу.
Сдавала экзамен очно.
И без скромности могу сказать, что по общей генетике я "заткну" (извините за жаргон) многих наших местных, которые хвалятся "стаж разведения 16 лет" :))))
Кстати, а у FIFe как? Инструктор - фелинолог является учеником судьи?
Шевченко Елена
Вы знаете, мультисистемные выставки - это РУССКОЕ ЧУДО ))) когда я рассказываю своим коллегам про такие выставки - они офигевают, культурно говоря ))) "Как?? РАЗНЫЕ системы вместе? и никто никого не убил..." ai.gif Да - говорю - мы такие ae.gif В прошлом декабре на выставке ФИФе в Голландии говорила с председателем клуба - он просто в восторге от такой иде, но..правила ФИФе..увы...
(Рекламная пауза ! британка нашего разведения была лучшей голубокремовой британкой той выставки. Причём - я её не судила )На самом деле, мультики - особенно важны для РФ (и СНГ) ещё и из-за огромных расстояний. Поедет голландец в другой город на выставку другой системы - аж за 80 км ))) - а нашему-то...только по МКАДу будет часа 3 колесить aq.gif
А мультики - давайте сделаем в Ставрополе - WCF+МФА+ИКУ - такое СОДРУЖЕСТВО Юга ))) az.gif az.gif
люблю скоттишей
ИКУ ближайший руководитель КЛК в ЮФО есть? Или сам Савин приедет?
Шевченко Елена
Сайт_МФА_архив а так?
Этим летом судила впервые в жизни в GCCF - там познакомилась с судьями. Надеюсь, они приедут и им понравится)))

Изображение так проходит судейсвто в Шотландии - GCCF

Изображение - это Дордрехт, Голландия - 560 кошек


Цитата
ИКУ ближайший руководитель КЛК в ЮФО есть? Или сам Савин приедет?

Продумайте проект - пригласите - будет САМ)))
люблю скоттишей
Цитата(Amygdalus @ 23.10.2010 - 19:56) *

VEKA
у меня были заочные курсы, и я в них вижу больше плюса, чем в очных 3-5 дневных. Я не понимаю,как можно за 3-5 дней пройти курсы фелинологии, все в голове устаканить, а потом ещё и сдать экзамен быстренько так.
Кстати, заочные курсы WCF на меня впечатления не произвели, "слизано" подчистую у Мааса.
Я проходила заочные курсы, у меня они растянулись , никто в спину не пихал, тему про черепах я читала 4 раза, ничего ужасного в том, что я не смогла понять это с первого раза, не вижу.
Сдавала экзамен очно.
И без скромности могу сказать, что по общей генетике я "заткну" (извините за жаргон) многих наших местных, которые хвалятся "стаж разведения 16 лет" :))))
Кстати, а у FIFe как? Инструктор - фелинолог является учеником судьи?


Ника дело не в курсах, а в черепной коробке, у кого какие способности, сама же знаешь... степень заинтересованности... не малую роль играют
Amygdalus
Елена Алексеевна,

Цитата
и никто никого не убил...


bj.gif bj.gif bj.gif

Цитата
А мультики - давайте сделаем в Ставрополе - WCF+МФА+ИКУ - такое СОДРУЖЕСТВО Юга )))


Я ЗА !!!

Цитата
британка нашего разведения была лучшей голубокремовой британкой

Я догадываюсь, о какой кошечке речь:)

люблю скоттишей

Цитата
ИКУ ближайший руководитель КЛК в ЮФО есть?


смеешься?:)


Елена Алексеевна, а почему англоязычная версия сайта спит? может, как-нибудь её того... подделать?

Любитель скоттишей

Цитата
Ника дело не в курсах, а в черепной коробке, у кого какие способности, сама же знаешь... степень заинтересованности... не малую роль играют


Да знаю я, знаю.
ag.gif
Шевченко Елена
Кошечка - которая в Голландии прозвездила на ФИФе, из питомника Кэьбридж Кэтс. Они меняются кошками, у Татьяны сейчас трёхцветка из питомника Веугер.
Цитата
ИКУ ближайший руководитель КЛК в ЮФО есть?

"Бабу Ягу воспитаем в собственнном коллективе" (с) ag.gif ag.gif ИКУ может сделать выездную выставку ))) А если вы ЗА - то вам и карты в руки ))) Ищите парнёров по МФА-ИКУ , договаривайтесь, просите лицензию в WCF./ Мы поддержим az.gif
Amygdalus
Да, я на эту кошечку и подумала:)

А с WCF ситуация действительно весьма щекотливая.
Получается, прикрываясь WCF, Россия творит то, что ей заблагорассудится.
Один из недавних примеров.
Заказ сертификата чемпиона мира.
На рос. сайте стоимость сертификата выходила под 2000 р.
Сейчас это уже убрали, вывелили реальную цену. Видимо, кто-то нехило подскандалил.
А на немецком сайте ( кстати, напрямую можно заказать) - всего 15 евро. Причем в разделе "платы" на англ.языке есть указанная стоимость, а при переводе на русский такой графы нет.
Получается, что госпожа Рудакова почти на 1000 р на каждом ЧМ наживалась? Нехиленько так aq.gif

VEKA
Цитата(Amygdalus @ 23.10.2010 - 19:56) *

Кстати, а у FIFe как? Инструктор - фелинолог является учеником судьи?

инструктор-фелинолог - это инструктор-фелинолог :)
имеет право актировки пометов в клубе (по той группе, по которой экзамен сдавал) и право продолжать карьеру в качестве ученика судьи :) что и собираюсь сделать ;) ток там еще свои заморочки...ну, то все решаемо...

Цитата(Amygdalus @ 23.10.2010 - 20:22) *

Заказ сертификата чемпиона мира.
На рос. сайте стоимость сертификата выходила под 2000 р.
Сейчас это уже убрали, вывелили реальную цену. Видимо, кто-то нехило подскандалил.
А на немецком сайте ( кстати, напрямую можно заказать) - всего 15 евро. Причем в разделе "платы" на англ.языке есть указанная стоимость, а при переводе на русский такой графы нет.
Получается, что госпожа Рудакова почти на 1000 р на каждом ЧМ наживалась? Нехиленько так aq.gif

мне вот вообще интересно, у российских клубов ВЦФ есть список расценок на предоставляемые доки - единый?
Amygdalus
VEKA
у каждой системы\ассоциации свои правила.
Я спросила потому, что вы конкретизировали
"фелинолог-инструктор FIFe по 4 группе (категории)"

У ВЦФ, насколько я знаю, такого нет, там просто инструктор-фелинолог (без деления по категориям). И он проводит актировки котят всех категорий.
У МФА своя программа. И-Ф - в основном для работы в клубе и он же уже ассистент судьи, деления по категориям нет ( я имею в виду в процессе учебы), если человек хочет для себя ( актировать пометы внутри своего питомника в случае, если клуб находится в том же городе, где и заводчик или очень рядом), то для него предлагается немножко попроще программа (заводчик-фелинолог).

В отношении расценок, я думаю, единства нет.
Каждый клуб как хочет, так и устанавливает. У кого наглости хватает, тот такие цены выставляет, что мало не покажется. Особенно "хорошо" таким клубам, если он один в городе, люди из-за безвыходного положения отдают туда столько денег, сколько скажут.
Шевченко Елена
ФИФе...ностальгия...мои первые отзывы как ученика судьи...давненько это былоооо...ооххохо...Именно из ФИФе (тогдашенеого, образца 1989) МФА взяла статус "национальных судей". Те сдал экзамены - стал НАЦ. судьёй. поездил, посудил под старшими товарищами ))) - сдал собеседования - плыви дальше как международник. Это типа "трейни джадж" у америкосов
VEKA
Amygdalus, ну, я вроде достаточно полно ответила :)
в ВЦФ все на много проще))) лафа...заводчик получивший "корешек" фелинолога сам актирует пометы (а зачастую,и не получивший - так же сам актирует)))) и уж точно экзамены экспертам заводчики не сдают)))
у нас в клубе по каждой группе - свой инструктор-фелинолог. конечно, можно было и одному сдать на 3 категории, но лично мне так удобнее было.
ток по 1-й вроде пока нет.
Amygdalus
VEKA
да, спасибо за конкретизацию. Но и я пояснила, почему я интересуюсь:) а не потому, что я не знаю:)
По ВЦФ я не знаю, как сдают на ИФ те, кто учится заочно.
У меня по МФА обучение, я сначала сдавала онлайн, потом очно.
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 23.10.2010 - 21:10) *

Amygdalus, ну, я вроде достаточно полно ответила :)
в ВЦФ все на много проще))) лафа...заводчик получивший "корешек" фелинолога сам актирует пометы (а зачастую,и не получивший - так же сам актирует)))) и уж точно экзамены экспертам заводчики не сдают)))
у нас в клубе по каждой группе - свой инструктор-фелинолог. конечно, можно было и одному сдать на 3 категории, но лично мне так удобнее было.
ток по 1-й вроде пока нет.

я не знаю, кто вам такого понаговорил, я сдавала экзамен эксперту.
Про актировку, смотря какой клуб и какой в нем руководитель, на периферии мало, достойных клубов которые соблюдают правила, а что FIFE соблюдает? давайте останемся все при своем мнение. Мне нравится FIFE за ее старо типность, МФА за ее выставки и подход к заводчику, ICU за прогрессивность и т.д
как-то вы агрессивно настроены к WCF госпожа сиам-ори.... ag.gif
Ирина-АК
Цитата(Шевченко Елена @ 20.10.2010 - 20:54) *

онтово для персов )) Эти все системы привнесены в РФ ИЗВНЕ.


АССОЛЮКС - (Боэм) когда-то была довольно сильной системой " получения любой родословной на любую кошку по почте" - сильно сократилась
ся новые структуры. которым нечего предложить нового, кроме названия обречены на маргинальность.


Ассолюкс и сейчас прекрасно работает... задержек в получении доков никаких.....
Были проблемы где то год назад, но это в прошлом.

вот новый сайт
http://russiancats.ning.com/
люблю скоттишей
Цитата(Шевченко Елена @ 23.10.2010 - 20:06) *

Сайт_МФА_архив а так?
Этим летом судила впервые в жизни в GCCF - там познакомилась с судьями. Надеюсь, они приедут и им понравится)))

Изображение так проходит судейсвто в Шотландии - GCCF

Изображение - это Дордрехт, Голландия - 560 кошек


Цитата
ИКУ ближайший руководитель КЛК в ЮФО есть? Или сам Савин приедет?

Продумайте проект - пригласите - будет САМ)))


Прочитала ваше письмо к руководству WCF, такое впечатление, что многие пункты правил вцф.де пропущены, зато, вцф-ру их подредактировала под себя, я считаю, это не корректным.
Да и почему, очень, часто появляются разногласия между офисам РУ и главным офисом?!
Читала про систему GCCF, заходила на их сайт, очень интересная раскладка, очень умно выстроена система экспертизы. Все так элегантно, у нас на выставках, как на базаре, шум гам тарарам, а там наверно тишина и тихая музыка?

Про Ику, нужно сначала потренироваться а потом говорить о проекте, совместные выставки - ВЦФ рассматривает пол года
Amygdalus
Можно пока без ИКУ, просто МФА и ВЦФ. Почему бы нет?

Ассолюкс мне не нравится тем, что нет , по сути, никакого контроля.
Хотя бы вот:
"Никто, кроме них, не может решать, как, когда, с кем, почем и т. д. Заводчики не обязаны выставлять своих кошек или котят на выставках, это дело добпровольное. Они могут использовать своих взрослых кошек для разведения на свое усмотрение и под свою ответственность. Рекомендации разводить или не разводить могут быть даны сульями на выставках, равно как и информация о дефектах и недостатках, но окончательное решение принимает только сам заводчик. Заводчики сами регистрируют пометы и оформляют документы на своих котят. Контроль за правильностью оформления осуществляют только агенты или офисы АССОЛЮКСа."

http://russiancats.ning.com/ - это разве сайт Ассолюкса?
Это соцсеть портала мяу.
Шевченко Елена
Цитата
Ассолюкс и сейчас прекрасно работает... задержек в получении доков никаких.....
Были проблемы где то год назад, но это в прошлом.
Уважаемая, я не имела в виду оперативную отсылку бумаг почтой ))) я имелав в виду ПРОВЕДЕНИЕ ВЫСТАВОК. В уважаемом Ассолюксе они сейчас проходят только в Ебурге, Челябе, Владике и ещё где-то на Д Востоке. ПЕЧАТАТЬ документы - это тоже работа, кто бы спорил! Вот только мне нравится другое -
- выставляйтесь на других выставках
- пользуйтесь производителями других клубов
- спрашивайте у председателей других клубов - какого цвета ваши котяточки
Мне частенько звонят такие товарисчи - "Скажите, а какой окрас писать..." ag.gif
Разумеется - это право системы - выдавать документы на котят - которых они НЕ видели от произаводителей, которых они НЕ видели и тп. Никто и не оспаривает )))
А ещё милое правило - хочешь вязаться с котом не из Ассолюкса - заплати за него взнос в Ассолюкс. ag.gif
"Это соцсеть портала мяу." - с языка сняли )))

Цитата
заходила на их сайт, очень интересная раскладка, очень умно выстроена система экспертизы.
Рекламная пауза ))) на сайте МФА есть статья - GCCF - взгляд изнутри )))
VEKA
Цитата(люблю скоттишей @ 23.10.2010 - 23:24) *

я не знаю, кто вам такого понаговорил, я сдавала экзамен эксперту.
Про актировку, смотря какой клуб и какой в нем руководитель, на периферии мало, достойных клубов которые соблюдают правила, а что FIFE соблюдает? давайте останемся все при своем мнение. Мне нравится FIFE за ее старо типность, МФА за ее выставки и подход к заводчику, ICU за прогрессивность и т.д
как-то вы агрессивно настроены к WCF госпожа сиам-ори.... ag.gif

не, не - я не про экзамен на фелинолога :))
ес-но, лекции вам читал эксперт и сдавали вы - эксперту :)
у нас просто все отдельно...
если ты сдал экзамен на фелинолога - это еще не значит, что ты стал фелинологом-инструктором :)
FIFe - реально очень строгая система :) не буду говорить за остальные, знаю, что в нашем клубе все четко...
+ чтобы стать инструктором-фелинологом надо послать запрос от клуба, в котором о тебе пишут характеристику и т.д., и только после этого - если одобрит головной клуб, ты можешь сдавать :)
10 вопросов по-моему было, часть по общей генетике, часть - задачи по общей и по твоей категории, часть вопросы по клубной документации...2 эксперта принимать должны...экзамен чаще всего проходит на выставке, принимают 2 эксперта - у меня по-сути 3 принимало (3-я судья экспертизу закончила и решила помочь коллегам - погонять вашу покорную слугу по нюансам породы)))) весело было ))))
честно говоря, старотипность FIFe - эт вы что-то ерунду ляпнули))) в чем старотипность? большинство судей вполне адекватно реагируют на изменение типа и следят за последними веяньями в породах; то, что присутствует определенный консерватизм - лично я только рада, хотя один из разводимых нашим питомником окрасов по FIFe не признан, тем не менее меня прельщает порядок в системе ad.gif
к WCF агрессивна? - бред...как я могу быть агрессивна к системе))) да, у меня вызывает откровенную тошноту работа людей в некоторых клубах ВЦФ (и не только), но только потому, что они выполняют эту работу плохо! но это то как раз, о чем я говорила выше - пресловутый человеческий фактор, система тут не причем...
Цитата
МФА за ее выставки и подход к заводчику, ICU за прогрессивность и т.д

не поняла, а чем вам выставки FIFe Не угодили (про прогрессивность ICU - молчу, сисему почти полностью "слизали" с TICA ag.gif )...

Цитата(Шевченко Елена @ 24.10.2010 - 12:01) *

Мне частенько звонят такие товарисчи - "Скажите, а какой окрас писать..." ag.gif
Разумеется - это право системы - выдавать документы на котят - которых они НЕ видели от произаводителей, которых они НЕ видели и тп. Никто и не оспаривает )))
А ещё милое правило - хочешь вязаться с котом не из Ассолюкса - заплати за него взнос в Ассолюкс. ag.gif

ai.gif ai.gif ai.gif ппц (соррри, за мой французский)
то, что звонят - эт хорошо!))) хуже, если не позвонят и напишут жесть какую-нить...
Шевченко Елена
Может быть сказано было не совсем понятно - имелось в виду не старотипность ФИФе, а СТАБИЛЬНОСТЬ, основательность.
Что касается ИКУ - да, как у нас шутят - ТИКА - это ИКУ для американцев ))) Так есть же "вторые пришествия" и ДРУГИХ систем...Это говорит о том, что в целом - система нравится, у неё естьсвои сторонники, но в международном формате (или подчинении) есть свои проблемы и происходит - "российское ПЕРЕИЗДАНИЕ" и почему нет...Кому важно ПРОДАВАТЬ КОТЯТ в США с титулами и бумагами АМЕРИКАНСКИХ систем - регятся там. Кому просто по приколу ринги - идут в ИКУ.
а мне не нравится, что звонят МНЕ, а не гже Боэм aq.gif У меня звонков хватает от заводчиков моего клуба и заводчиков 60 клубов МФА. И становится"справочным бюро уважаемого ассолюкса" в планах не стоит...
Цитата
FIFe - реально очень строгая система :)
Это точно !.gif
люблю скоттишей
Цитата(Шевченко Елена @ 24.10.2010 - 12:41) *

Может быть сказано было не совсем понятно - имелось в виду не старотипность ФИФе, а СТАБИЛЬНОСТЬ, основательность.
Что касается ИКУ - да, как у нас шутят - ТИКА - это ИКУ для американцев ))) Так есть же "вторые пришествия" и ДРУГИХ систем...Это говорит о том, что в целом - система нравится, у неё естьсвои сторонники, но в международном формате (или подчинении) есть свои проблемы и происходит - "российское ПЕРЕИЗДАНИЕ" и почему нет...Кому важно ПРОДАВАТЬ КОТЯТ в США с титулами и бумагами АМЕРИКАНСКИХ систем - регятся там. Кому просто по приколу ринги - идут в ИКУ.
а мне не нравится, что звонят МНЕ, а не гже Боэм aq.gif У меня звонков хватает от заводчиков моего клуба и заводчиков 60 клубов МФА. И становится"справочным бюро уважаемого ассолюкса" в планах не стоит...
Цитата
FIFe - реально очень строгая система :)
Это точно !.gif

Шевченко Елена
Так точно, я неправильно выразилась, FIFЕ старейшая организация со строгими взглядами, но проблема, в том, что породы как скоттиш-фолд и скоттиш-страйт в ней не признаны, к новым породам относится осторожно и не признает их, так как это делают другие федерации...
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 24.10.2010 - 12:27) *

Цитата(люблю скоттишей @ 23.10.2010 - 23:24) *

я не знаю, кто вам такого понаговорил, я сдавала экзамен эксперту.
Про актировку, смотря какой клуб и какой в нем руководитель, на периферии мало, достойных клубов которые соблюдают правила, а что FIFE соблюдает? давайте останемся все при своем мнение. Мне нравится FIFE за ее старо типность, МФА за ее выставки и подход к заводчику, ICU за прогрессивность и т.д
как-то вы агрессивно настроены к WCF госпожа сиам-ори.... ag.gif

не, не - я не про экзамен на фелинолога :))
ес-но, лекции вам читал эксперт и сдавали вы - эксперту :)
у нас просто все отдельно...
если ты сдал экзамен на фелинолога - это еще не значит, что ты стал фелинологом-инструктором :)
FIFe - реально очень строгая система :) не буду говорить за остальные, знаю, что в нашем клубе все четко...
+ чтобы стать инструктором-фелинологом надо послать запрос от клуба, в котором о тебе пишут характеристику и т.д., и только после этого - если одобрит головной клуб, ты можешь сдавать :)
10 вопросов по-моему было, часть по общей генетике, часть - задачи по общей и по твоей категории, часть вопросы по клубной документации...2 эксперта принимать должны...экзамен чаще всего проходит на выставке, принимают 2 эксперта - у меня по-сути 3 принимало (3-я судья экспертизу закончила и решила помочь коллегам - погонять вашу покорную слугу по нюансам породы)))) весело было ))))
честно говоря, старотипность FIFe - эт вы что-то ерунду ляпнули))) в чем старотипность? большинство судей вполне адекватно реагируют на изменение типа и следят за последними веяньями в породах; то, что присутствует определенный консерватизм - лично я только рада, хотя один из разводимых нашим питомником окрасов по FIFe не признан, тем не менее меня прельщает порядок в системе ad.gif
к WCF агрессивна? - бред...как я могу быть агрессивна к системе))) да, у меня вызывает откровенную тошноту работа людей в некоторых клубах ВЦФ (и не только), но только потому, что они выполняют эту работу плохо! но это то как раз, о чем я говорила выше - пресловутый человеческий фактор, система тут не причем...


мы уже вас поняли, что заводчики FIFE Более умны и продвинуты, чем заводчики других систем. (шутка)
Я повторяюсь, можно заучить и сдать 10 судьям, проснутся на следующий день и все забыть.
Все зависит от человека, хочет он образовываться или нет, свои навыки и знания нужно поддерживать
aj.gif

VEKA
Цитата(Шевченко Елена @ 24.10.2010 - 12:41) *

а мне не нравится, что звонят МНЕ, а не гже Боэм aq.gif У меня звонков хватает от заводчиков моего клуба и заводчиков 60 клубов МФА. И становится"справочным бюро уважаемого ассолюкса" в планах не стоит...

аааа...так вам ассолюксовцы звонят? ag.gif ai.gif ag.gif понятно... blush2.gif
честно признаться, для меня, что Ассолюкс, что РСА blush2.gif имхо - для "птичников" и людей, у которых 1 животина и хобби повязать её 1 раз в год, чтобы котят по друзьям раздать (ес-но, безумные/бездумные вязки и "изобретение пород" в РСА - отдельная песТня) может оно ничего еще...
отправляла/отправляю с FIFe доками по Европе, в США, в Южную Африку - никаких проблем...вот по Азии не скажу, но думаю, что и там с FIFe-шными родушками траблов не будет.
у ребят французов TICA-шный клуб - родушку приняли без проблем, уже дите выставляли (сейчас на выставке), успешно причем (Exc.1–BV–nominée BIS femelle 3-6 mois; spécial chaton: 1er chaton 3-6 mois sur 75) az.gif
люблю скоттишей, вон, к примеру, левкои...выставляются по WCF и даже выигрывают монопородки! ai.gif сорри, что о наболевшем, но это что? порода? (скорее, риторический вопрос - дабы не уводить тему в другое русло)...я не к тому, что скоттиши на одном уровне с левкоями, а к тому, что есть моменты, когда илчно для меня осторожность лучше, чем лояльность...
я думаю, что все в руках заводчиков - вон, донских сфинксов без 5 минут, как признали... ad.gif дерзайте ae.gif
люблю скоттишей
Цитата
люблю скоттишей, вон, к примеру, левкои...выставляются по WCF и даже выигрывают монопородки! ai.gif сорри, что о наболевшем, но это что? порода? (скорее, риторический вопрос - дабы не уводить тему в другое русло)...я не к тому, что скоттиши на одном уровне с левкоями, а к тому, что есть моменты, когда илчно для меня осторожность лучше, чем лояльность...
я думаю, что все в руках заводчиков - вон, донских сфинксов без 5 минут, как признали... ad.gif дерзайте ae.gif


пусть дерзает, тот, кто состоит в FIFE, мне это лично не нужно.
нравится FIFE европейское, но в России как-то, мне не по душе, так же как и вам WCF.
Каждый состоит, там где ему нравится!

тема состоит, в том, что лучше состоять в федерации (в клубе), чем в независимом клубе.
А какая уж это федерация, на вкус и цвет товарищей нет
VEKA
не наю, какие есть у вас причины не любить Российское FIFe - у меня нет причин не любить Российское WCF ;) это я на всякий случай повторяю, а то вы опять не верно пишете про мну))
дело в конкретных личностях конкретных клубов и том подходе к работе, который они имеют.
и не более того.
VEKA
Цитата(люблю скоттишей @ 24.10.2010 - 13:27) *

мы уже вас поняли, что заводчики FIFE Более умны и продвинуты, чем заводчики других систем. (шутка)
Я повторяюсь, можно заучить и сдать 10 судьям, проснутся на следующий день и все забыть.
Все зависит от человека, хочет он образовываться или нет, свои навыки и знания нужно поддерживать
aj.gif

ну, значит ВЫ поняли не верно ;)
это лично ВЫ сказали, а не я ;)
и лучше не шутите так, потому как шутите якобы сказанным другим человеком.
я же оперирую исключительно фактами.
к примеру тем, какая разница в получении титулов, особенно - высших, на FIFe и в WCF...
и количество титулованных Мировых Чемпионов по WCF и по FIFe - WW ;)
это наиболее яркий пример просто :)
про глубину знаний...можно не быть ни дипломированным фелинологом, ни фелинологом-инструктором, а знания иметь на докторскую диссертацию))) заметьте, мы с вами пишем об одном и том же, только почему-то вам кажется, что я пытаюсь принизить ваши знания и опыт, причем именно, как "последователя секты WCF")) а это не так.
вот, пока к слову пришлось, почему я сдавала экзамен только по 4 категории - дак именно потому, что на данный момент только она меня и интересует + я практик по 4 категории и "заучить и забыть" - это не мой вариант :)
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 24.10.2010 - 14:00) *

Цитата(люблю скоттишей @ 24.10.2010 - 13:27) *

мы уже вас поняли, что заводчики FIFE Более умны и продвинуты, чем заводчики других систем. (шутка)
Я повторяюсь, можно заучить и сдать 10 судьям, проснутся на следующий день и все забыть.
Все зависит от человека, хочет он образовываться или нет, свои навыки и знания нужно поддерживать
aj.gif

ну, значит ВЫ поняли не верно ;)
это лично ВЫ сказали, а не я ;)
и лучше не шутите так, потому как шутите якобы сказанным другим человеком.
я же оперирую исключительно фактами.
к примеру тем, какая разница в получении титулов, особенно - высших, на FIFe и в WCF...
и количество титулованных Мировых Чемпионов по WCF и по FIFe - WW ;)
это наиболее яркий пример просто :)
про глубину знаний...можно не быть ни дипломированным фелинологом, ни фелинологом-инструктором, а знания иметь на докторскую диссертацию))) заметьте, мы с вами пишем об одном и том же, только почему-то вам кажется, что я пытаюсь принизить ваши знания и опыт, причем именно, как "последователя секты WCF")) а это не так.
вот, пока к слову пришлось, почему я сдавала экзамен только по 4 категории - дак именно потому, что на данный момент только она меня и интересует + я практик по 4 категории и "заучить и забыть" - это не мой вариант :)

во первых WCF это не секта, а во вторых вы первая вступили в разговор и высказались о клубе Клеопатра, я вас попросила без личностей.
Тут вообще-то тема открыта не для обсуждения, у кого какое образование, тема о независимых клубах, давайте ее продолжим.... на этом все
На самом деле в любой системе есть клубы которые не выполнят свою работу корректно?!
Все федерации имеют свои плюсы и минусы. Для чего создавать шум, я вообще лояльно ко всем отношусь...
Если бы у меня были одни БРИ, я может даже у вас и участвовала в выставках. А так как скоттиш фолды у вас не признаны, увы... живем в системах, там где нас признают blush2.gif
люблю скоттишей
Зашла на сайт FIFE
понравилось вот это

Easy Mind System --- Здесь можно посмотреть

VEKA
люблю скоттишей, вы...это...на кавычки внимание обращайте...ладно? ag.gif
сорри если что, чувство юмора у меня такое ag.gif
и вы сами себе противоречите, говорите, давайте о независимых - и постите следующим постом про FIFe...определились бы уже - можно тут вообще обо всем)))или низя... ad.gif
о Клеопатре я буду говорить то, что есть...ибо люди должны знать от кого/чего держаться подальше.. aq.gif
то, что вы политкорректность соблюдаете - дело ваше личное, я пишу не как фифешница, а как человек, друзья которого "попали" в очень неприятную ситуацию...имею право высказать своё имхо.
Цитата
Зашла на сайт FIFE
понравилось вот это

Easy Mind System --- Здесь можно посмотреть

можете раскрыть свою мысль?)))
Шевченко Елена
Да, EMS коды - это именно изобретено в ФИФЕ. Двумя дамами - одна из Норвегии - Дагни Дикенсон. Правда сейчас она в WCF ушла ))) Я судила у неё в кулбе и рассказала, что всеь СНГ пользуется этой системой - она тАК blush2.gif удивилась ..Ей кажется было приятно, что её трудами стока народа пользуется Кстати - она заводчик сиамов )) И ещё кстати - первый WW FIFe из РФ в истории фифе - ориентал из нашего клуба (питомник имеет регистрацию в МФА и ФИФе) - Луана-Водолей. vishenka_33.gif
что касается документов - пока т-т-т - принимают все системы, куда бы ни продавали. Ну перерегистрируют - те дают свой номер, так это не беда)))
Нет хороших систем и нет плохих (за редким исключением ae.gif ) и в WCF есть отличные и грамотные судьи, питомники и хорошие выставки. Никто этого и не отрицает. Вот у меня - например - моя кошка из Голландии с доками ФИФе. Вступить что ли в клуб ФИФе loveshower.gif
Amygdalus
Так,дамы, давайте не переходить на личности?:)
Кто-то неправильно выразился, кто-то неправильно понял...что уж теперь....
Лично мне WCF нравится доступностью выставок, не буду уходить глубоко и копать, кто и как её проводит, но реально есть выбор, куда поехать.
С МФА такая же ситуация, есть выбор. Правда, чуть меньше, особенно у нас..
А вот с Фифе немножко беда.
Три- четыре выставки в год... это Сочи, Ростов, Краснодар.
Да, можно набрать 5титулов на ЦАЦИБ, а не 3, даже никуда за пределы региона не выезжая.
И мало кто, насколько я знаю, из наших "фифешников" ездит за пределы региона, могу только двоих назвать. Правда, они не ориеводы, но VEKA наверняка их знает.
И всё... остальные, зарегенные в FIFe у нас, кто-нибудь куда-нибудь ездил??
VEKA
Елена, вы еще добавьте, что не просто первый, а единственный WW FIFe сиа-ори на данный момент в России - это офигеть как почетно (снова - сорри, но так проще эмоции мои выразить)))) ad.gif !.gif с Аннами имела честь общаться :) обе - умочки, пашуть не покладая рук vishenka_33.gif
хихи, на сколько я знаю, хуже заводчикам от регистрации питомника по нескольким системам еще не становилось)))
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 24.10.2010 - 14:55) *

люблю скоттишей, вы...это...на кавычки внимание обращайте...ладно? ag.gif
сорри если что, чувство юмора у меня такое ag.gif
и вы сами себе противоречите, говорите, давайте о независимых - и постите следующим постом про FIFe...определились бы уже - можно тут вообще обо всем)))или низя... ad.gif
о Клеопатре я буду говорить то, что есть...ибо люди должны знать от кого/чего держаться подальше.. aq.gif
то, что вы политкорректность соблюдаете - дело ваше личное, я пишу не как фифешница, а как человек, друзья которого "попали" в очень неприятную ситуацию...имею право высказать своё имхо.
Цитата
Зашла на сайт FIFE
понравилось вот это

Easy Mind System --- Здесь можно посмотреть

можете раскрыть свою мысль?)))


Да, конечно вы можете говорить, все, просто живое общение и форум, это разные вещи...
В живом общении все намного проще...:)
Раскрываю мысль....
Что у фифе (читала на английском), грамотный устав, easy mind system очень удобен, еще прочитав устав заводчика, там по породам описано, каким породам нужен обязательный, определенный анализ
Ирина-АК
Цитата(Amygdalus @ 23.10.2010 - 23:54) *

Можно пока без ИКУ, просто МФА и ВЦФ. Почему бы нет?

Ассолюкс мне не нравится тем, что нет , по сути, никакого контроля.
Хотя бы вот:
"Никто, кроме них, не может решать, как, когда, с кем, почем и т. д. Заводчики не обязаны выставлять своих кошек или котят на выставках, это дело добпровольное. Они могут использовать своих взрослых кошек для разведения на свое усмотрение и под свою ответственность. Рекомендации разводить или не разводить могут быть даны сульями на выставках, равно как и информация о дефектах и недостатках, но окончательное решение принимает только сам заводчик. Заводчики сами регистрируют пометы и оформляют документы на своих котят. Контроль за правильностью оформления осуществляют только агенты или офисы АССОЛЮКСа."

http://russiancats.ning.com/ - это разве сайт Ассолюкса?
Это соцсеть портала мяу.

Никакого контроля. как вы называете , нет и в Тике и в CFA....
Насчет сайт, то этот сайт открывала Боэм Ольга , там же она на все вопросы отвечает по Ассолюксу
http://russiancats.ning.com/group/assoluxcontacts
В последствии на этом ресурсе и представители других систем появились( хотя могу и ошибаться... но изначально там точно только Ассолюковцы были во главе с Боэм)
люблю скоттишей
Ирина-АК
Вы бы состояли в независимом клубе без системы?
VEKA
Цитата(Amygdalus @ 24.10.2010 - 15:37) *

А вот с Фифе немножко беда.
Три- четыре выставки в год... это Сочи, Ростов, Краснодар.

ну, погодите...Питер и Москву - никто не отменял...да и только ленивый не знает, почему оно так грустно...
Цитата(Amygdalus @ 24.10.2010 - 15:37) *

Да, можно набрать 5титулов на ЦАЦИБ, а не 3, даже никуда за пределы региона не выезжая.
И мало кто, насколько я знаю, из наших "фифешников" ездит за пределы региона, могу только двоих назвать. Правда, они не ориеводы, но VEKA наверняка их знает.
И всё... остальные, зарегенные в FIFe у нас, кто-нибудь куда-нибудь ездил??

мне из ближайших - Донецк нра, вот еду туда в ноябре.
я, конечно, могу лень побороть - проиллюстрировать, где наши (выпускники - в том числе) выставлялись :)
Финка (FIFe)/Латвия(FIFe)/Франция (TICA)...
Сочи/Ростов/Краснодар/Донецк(украинский)/Москва - FIFe...
вот в Омске скоро выставят дочу :) кстати, ребята из клуба МФА :)
москвичам гораздо проще - вышел из дома, визу получил и дуй почти куда хошь :)
да и выставки практически на каждые выходные еще и с выбором систем :)
а из будущих на следующий год - Киев/Румыния/Польша....как-то так :)


Цитата(люблю скоттишей @ 24.10.2010 - 15:45) *

Да, конечно вы можете говорить, все, просто живое общение и форум, это разные вещи...
В живом общении все намного проще...:)

то вам проще - вы в одном городе живете, а мне сложнее - я в Ростове и в Ставрополе только у друзей бываю :)
люблю скоттишей
Цитата

Да, конечно вы можете говорить, все, просто живое общение и форум, это разные вещи...
В живом общении все намного проще...:)


Цитата
то вам проще - вы в одном городе живете, а мне сложнее - я в Ростове и в Ставрополе только у друзей бываю :)


Приезжайте к друзьям, заодно к нам на выставку, пообщаемся в живую... bj.gif
VEKA
люблю скоттишей, вы конкуренцию обещаете? приеду)))
а то отобьем желание у народа к вам приезжать - все бесты соберем ag.gif ae.gif
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 24.10.2010 - 16:45) *

люблю скоттишей, вы конкуренцию обещаете? приеду)))
а то отобьем желание у народа к вам приезжать - все бесты соберем ag.gif ae.gif


я очень хочу увидеть достойных животных на выставке и чтобы достойное было достойным!
у вас есть сайт, пришлите мне в личку, если есть af.gif
VEKA
есть - отправила :)
на английскую заходите, до русской руки пока не дошли обновить :)

и к теме...
я бы не отказалась от членства в достойном независимом :)
если бы выставки проводил на уровне, и работа была поставлена грамотно...
ес-но, FIFe бросать не стала бы))) но вот так, чтобы сказать - независимый=никогда - не скажу)))
да и есть хорошая поговорка - никогда не говори никогда ad.gif
люблю скоттишей
да где ж такой независимый клуб найти?
VEKA
в Ростове был 1 хороший...
у Ирины Самуолине...
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 24.10.2010 - 17:10) *

в Ростове был 1 хороший...
у Ирины Самуолине...

почему был*?
Amygdalus
VEKA
про Питер и Москву - согласна, я про них и не забывала:) но проще уж тогда в Донецк. Я к тому, с какой частотой выставки проводятся и "густонаселение" Фифе по России. Хотя, наверное, лучше меньше, да лучше.
Про грустно - это да:(
А выпускники - не в счет, если они уехали за границу:) им там немного прооооще:)

А у неё какой клуб был, у Саму...олине.. блин, пока выговоришь:)

Ирина-АК
Знаете, в чем разница?:) в том, что Ассолюкс - это российская система, ТИКА и ЦФА - американские. Разницу видите ?:)
Ассолюкс - просто нива для разведенцев....
люблю скоттишей
Цитата(Amygdalus @ 24.10.2010 - 17:16) *


Ассолюкс - просто нива для разведенцев....



ты забыла про PCA !.gif

VEKA
Цитата(Amygdalus @ 24.10.2010 - 17:16) *

А выпускники - не в счет, если они уехали за границу:) им там немного прооооще:)

еще как - в счет!
выпускники - это результат работы питомника-заводчика...именно они и в счет, а не купленные производители, которым титулы на выставках закрывают ;)
и про проще - не скажите...хотя бы вот по сиамоориентальной группе...
в нашем регионе очень скудная конкуренция...а вот в той же Франции/Финляндии/Латвии - конкуренция ого-го! только в котятах может быть представленно 40-60 животных!
вот и считайте - тут я, к примеру, заберу бест у 3-6 сиа-ори (это всего! на выставке!!!), а там мое дите "порвет" более полусотни конкурентов ag.gif ad.gif
мелочь, а приятно blush2.gif

девушки...РСА...это нива для "не вполне в себе"...сорри, за прямолинейность...это просто так - мнение со стороны...в здравом уме идти туда серьезному заводчику даже не знаю при каких условиях стоит...

Цитата(Amygdalus @ 24.10.2010 - 17:16) *

А у неё какой клуб был, у Саму...олине.. блин, пока выговоришь:)

могу узнать - я не застала его уже :) только отзывы друзей и не только друзей слышала.
+ Ирина одна из ведущих заводчиков персов и экзотов, мое мнение из общения с ней - серьезный заводчик, с деловым и ответственным подходом. Но это моё имхо :) в близких отношениях не состою blush2.gif
люблю скоттишей
Цитата


девушки...РСА...это нива для "не вполне в себе"...сорри, за прямолинейность...это просто так - мнение со стороны...в здравом уме идти туда серьезному заводчику даже не знаю при каких условиях стоит...



Так прежде чем вступить в РСА, нужно уколоться, да не раз bm.gif
VEKA
хихи...
мне как-то ссылочку кинули на ролик РСА-шный...вот так и подумалось...что что-то приняли, перед тем, как снимали... ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.