Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Независимые КЛК быль или небылица?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Ассоциации и федерации в фелинологии
Страницы: 1, 2, 3, 4
люблю скоттишей
Цитата(aturai_st @ 26.10.2010 - 20:17) *

оф топик...

Желающим вернуть форуму СТАНДАРТНЫЙ ВИД,
необходимо, в верхней части темы - кнопка справа ОПЦИИ,
выбрать: режимы отображения : СТАНДАРТНЫЙ.
Это личные настройки каждого пользователя.
я так поняла, у нескольких человек эти настройки изменились на "древовидный"

спасибо aturai_st уже нашла
VEKA
Цитата(Amygdalus @ 26.10.2010 - 19:11) *

У нас нет анализа на "сращивание позвонков" или "вставание ушей".
Смешно звучит, но иначе не скажешь.

не-не, конечно же оно не на это)))
я думаю, что есть какой-либо анализ на предрасположенность к подобному нарушению есть таки...надо со спецами пообщаться на этот счет.
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 26.10.2010 - 20:51) *

Цитата(Amygdalus @ 26.10.2010 - 19:11) *

У нас нет анализа на "сращивание позвонков" или "вставание ушей".
Смешно звучит, но иначе не скажешь.

не-не, конечно же оно не на это)))
я думаю, что есть какой-либо анализ на предрасположенность к подобному нарушению есть таки...надо со спецами пообщаться на этот счет.

% количество гена модификатора ответственного за мутацию Fd
VEKA
честно - не знаю, тк тут правильно заметили - я другой породой занимаюсь, подробно не вникала "в скоттишей"...
я просто прикидываю, что может показать наличие проблем...предпосылки...
как можно предугадать, предупредить...
ведь можно тогда провести профилактику и систематически поддерживать животное...и уж точно вывести из разведения...хм
буду у вета своего - попытаю, он у меня начитанный и с чисто русской соображалкой :)
Amygdalus
Да обсуждали это на мяу, нет такого :(
VEKA
для меня мау - далеко не последняя инстанция)))
Amygdalus
Да Мяу скоро вообще болотом станет :(

Но просто действительно уже стоял вопрос, как да что. А никак.
VEKA
я попытаюсь объяснить свою мысль...
возможно, есть какие-либо наследуемые болезни, связанные с обменом веществ (ну, типо диабета, только непосредственно влияющие на костно-мышечную систему). если что любопытное узнаю - поделюсь.
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 29.10.2010 - 20:14) *

я попытаюсь объяснить свою мысль...
возможно, есть какие-либо наследуемые болезни, связанные с обменом веществ (ну, типо диабета, только непосредственно влияющие на костно-мышечную систему). если что любопытное узнаю - поделюсь.

если будешь связываться с америкой, спроси откуда у ам. линий скоттиш фолдов и страйтов, твердые короткие хвосты, очень часто наблюдаются... Европейские линии эт понятно, от британов, а вот у правильных американцев тоже есть косячки ae.gif
VEKA
хм, попробую...
не наю в каком клубе девушка-американка, у которой моя девочка...
попрошу её поузнавать, интересно, что скажут.
на счет "правильных американцев"...
да все правильные)) когда рекламироваться надо))
а по-сути, все тот же человеческий фактор...
у многих сиа-ориководов в питомниках есть животные от линий одного очень известного американского питомника...
да, тип он дает - яркий, но и брак - заломы и стернумы - тоже в количестве не столь приятном...
вот и вся правильность :) в погоне за типом поназакрепляли брачка...теперь вымывать во многих коленах проходится уже другим людям.
люблю скоттишей
Цитата(VEKA @ 30.10.2010 - 14:50) *

хм, попробую...
не наю в каком клубе девушка-американка, у которой моя девочка...
попрошу её поузнавать, интересно, что скажут.
на счет "правильных американцев"...
да все правильные)) когда рекламироваться надо))
а по-сути, все тот же человеческий фактор...
у многих сиа-ориководов в питомниках есть животные от линий одного очень известного американского питомника...
да, тип он дает - яркий, но и брак - заломы и стернумы - тоже в количестве не столь приятном...
вот и вся правильность :) в погоне за типом поназакрепляли брачка...теперь вымывать во многих коленах проходится уже другим людям.

так хорошо если брачок попадется вымывателем, а если отмываетлем денег попадется кошка с брачком, пиши прощай! ag.gif
Amygdalus
Мне попалась...."крутая кошка".. с детями похуже , чем от моих средненьких кошек....
люблю скоттишей
Цитата(Amygdalus @ 13.11.2010 - 01:18) *

Мне попалась...."крутая кошка".. с детями похуже , чем от моих средненьких кошек....

Amygdalus теперь ты понимаешь, что круто, это не всегда качественно... ad.gif
Amygdalus
я кошку не по "крутости" выбирала, а по качеству...просто кошки имеют свойство меняться не только в хорошую сторону, но и в плохую, увы... и даже давать не алле котят:(
люблю скоттишей
Цитата(Amygdalus @ 14.11.2010 - 17:56) *

я кошку не по "крутости" выбирала, а по качеству...просто кошки имеют свойство меняться не только в хорошую сторону, но и в плохую, увы... и даже давать не алле котят:(


я не правильно выразилась, ты выбирала по качеству, но повелась на крутость... ad.gif
А господа товарищи работают на поток, а в потоке нельзя уследить мелочей...
Так и хочется прославить этот питомник черной славой blush2.gif
Amygdalus
просто поверила в честность получения титулов....
у меня тоже руки чешутся...!
шелть
Девочки-даже в хороших и правильных питомниках бывают такие "обломы" и вина в этом не всегда заводчиков.Надо помнить ,что мы работаем с "живым материалом"(извиняюсь за сравнение)Я не защищаю сейчас ваш питомник,т.к. не знаю его...
Лично моё мнение-хочешь действительно хорошее животное-"сделай" его сам,т.е.методом проб и ошибок подбери правильную пару-и получи качественное потомство,выбери из него самое лучшее и закрепи эти признаки.(правда не всегда наши желания совпадают с возможностями bn.gif )
люблю скоттишей
Цитата(шелть @ 15.11.2010 - 07:48) *

Девочки-даже в хороших и правильных питомниках бывают такие "обломы" и вина в этом не всегда заводчиков.Надо помнить ,что мы работаем с "живым материалом"(извиняюсь за сравнение)Я не защищаю сейчас ваш питомник,т.к. не знаю его...
Лично моё мнение-хочешь действительно хорошее животное-"сделай" его сам,т.е.методом проб и ошибок подбери правильную пару-и получи качественное потомство,выбери из него самое лучшее и закрепи эти признаки.(правда не всегда наши желания совпадают с возможностями bn.gif )


чтобы с кем-то работать, надо сначала животное купить, вот так и Amygdalus, купила себе для, того чтобы потом получить хороших котят и оставить, что-то себе...
кто-то с чего-то всегда начинает! ad.gif
Шевченко Елена
из недавнего: мнение уважаемой гжи Боэм о ДРУГИХ системах

Цитата
Не считаю практику разводных оценок полезной. Мне тоскливо на больших выставках, где большинство кошек - петы. Люблю наши небольшие и очень конкурентные ринговые выставки. Туда приносят кошек похвалиться достижениями питомника, а не тупо получить допуск к разведению. Уровень кошек на выставках ринговых систем в среднем намного выше, чем у традиционных, куда несут всех кошек подряд, а не только лучших, участники - более продвинутые, судить там - гораздо приятнее.


так что не напрягайтесь - победители больших выставок WCF-FIFe bj.gif в глазах мадам Боэм - вы все ПЕТЫ ))) остался невыясненным вопрос: а на какой БОЛЬШОЙ выставке европейских систем судила уважаемый эксперт из Ассолюкса? ag.gif По поводу "продвинутости" заводчиков умолчу...Про конкурентность тоже молчу...
VEKA
ну, TICA - ринговая))) вот схожу- опишу ощущения)) тоскливо там или не очень)))
Amygdalus
Шелть,
никто не спорит с тем, что и в хороших питомниках случаются косяки, но я заметила тенденцию: чем круче питомник, тем больше они порят косяков, тем больше они потом обвиняют именно покупателей. Или вообще снимают с себя все обязанности.

В моем случае я предполагаю, что заводчики всё знают. Знают, что "вылазит не сразу", а о чем можно говорить, если на момент покупки даже при составлении договора у кошки всё хорошо?
А через год.... и они явно это знают.

А Боэм я знаю только по розеткам.

В американских системах мне было бы интересно принять участие, но там скоттиш-страйты только в домусах.

Поэтому МФА рулит, которая проводит как и европейский бест, так и американские финалы!
Amygdalus
Интереса ради запросила на сайте ВЦФ ( офиц) выставки декабрь - июнь. И кого из российских судей куда зовут.
Вот позвали два раза Окулова и Гусеву 1 раз.
Рудакову в Польшу на Всемирку. Комарову на Всемирку в Риге.
Зато 99% выставок - в России....:)



А всего 60 рос. судей. Из них по всем породам - 38 чел.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.