Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы желудочно-кишечного характера
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Здоровье наших ушастиков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
aturai_st
Цитата(V1bka1 @ 26.12.2010 - 02:38) *

Я так полагаю, что уже опасаться нечего? Раз становится все только лучше, и какает к тому же... Но все что положено еще буду конечно же давать!

Пробиотик всеж еще подавайте, что бы в сумме дн.10ть получилось.
Кролик поумнел! ибо только от сена и будет хорошее пищеварение.
Пользуйтесь этим, и пусть уплетает сено, а гранулы- символически на ночь давайте не более 2ст ложек.

Возвращайтесь на свой старый ник ad.gif
V1bka1
чегой то у нас в животе так и царят звёздные воины... бурлит то есть. и зая вес не набирает, худенький такой. а бурлеть от пробиотика может?? :-\ я вот опасаюсь - вдруг это какая нибудь кишечная палочка у него? Марина, как думаете? сталкивались с таким?
а на ник вернусь обязательно, только вот пароль восстановлю :-)
aturai_st
Цитата(V1bka1 @ 3.01.2011 - 01:45) *

я вот опасаюсь - вдруг это какая нибудь кишечная палочка у него?

"кишечная палочка" - был бы понос у кролика...
если он плохо кушает, значит надо повышать аппетит!
менять пробиотик.
V1bka1
Хех. паника отменяется. бурлело от Линекса. перестала давать - ни звука. ))
аппетит есть, корм особенно оч любит )) но даю только на ночь чуть чуть. он сейчас стоит в моей комнате, ночью слышу как хрустит сеном... просто видимо на нём быстро не наберёшь... а вообще он у меня крупный мальчонка - похудевший весит 2500! великан просто. )))
Frufroll
кролику 1.5 месяца, случился понос, не жидкий совсем, но нас на попке скатывается огромный шарик из кекушек размажистых в шорстке...сейсас вроде шарики стали оформленней, но всё равно не как обычно...кроличек вроде бегает довольно, лезит играться и чесаться, с удовольствием жуёт сено и пьёт, давала немного яблочка в награду, скорее всего изза этого случилась неприятность, но всё же сильно волнуюсь... ak.gif
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 31.01.2011 - 00:28) *

кролику 1.5 месяца, случился понос, не жидкий совсем, но нас на попке скатывается огромный шарик из кекушек размажистых в шорстке...

Начните с профилактический мероприятий:
- глистогонка
- проф-ка кокцидиоза
- курс пробиотика
Не стоит крольченку давать сочные корма, именно потому, что ими вы правоцируете проявление кишечных проблем.
Потом привейте!
и только после всего этого. можно искать причину растройств в яблоке ad.gif
а сейчас, их слишком много, и есть повод для беспокойства.
Frufroll
вроде начал нормальными какать...через недельку договорилась в вет. клинике на обследование и прививочки, надеюсь не повториться такая ситуация больше...
вроде и ухаживаю целыми днями, ежедневно мою мисочку, поилку, лоток и клетку...если овощи фрукты то без кожурки и вымытые хорошо...

просто не первый опыт общения с декоративными животинками...дома и попугай и кот и паук-птицеед, и вроде всегда всё нормально было...но вчера Бонька выбил из колеи и заставил седеть с ним почти до утра)
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 31.01.2011 - 09:17) *

вроде начал нормальными какать...через недельку договорилась в вет. клинике на обследование и прививочки,

Вот потому и четко вам пишу, до вакцинации необходимо прогнать глистов -как минимум!
Вне зависимости от того, как кролик какает, бодрый он или вялый, и т.п. профилактические мероприятия необходимо выполнять регулярно и своевременно!
А глистами(и прочими...) они инфицируются не от грязной морковки, а внутриутробно в том.числе.
Frufroll
хорошо, сначало обязательно проглистогоним) а пробиотик какой лучше давать и в каких коллическтвах, просто читала на форумах сейчас про пробиотики, а нигде дозировки на определённую масссу не видела...
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 31.01.2011 - 10:59) *

хорошо, сначало обязательно проглистогоним) а пробиотик какой лучше давать и в каких коллическтвах, просто читала на форумах сейчас про пробиотики, а нигде дозировки на определённую масссу не видела...

1/3 или 1/4 человеческой дозы.
использовать можно самый тривиальный бифидум бактерин(только делить его в сухом виде- потом растворять). Или любой пробиотик, который есть в доме: линекс, бактисуптил, или вет.: бифитрилак, лактобифид.

на аватаре тот самый крольченок?
Frufroll
он самый)) сидит на папкиной подушк и тихонько на неё в этот момент писит)),


дала линекс, с таким удовольствием его употребил, аж странно) стал пободрее и теперь шугает кошку)
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 31.01.2011 - 13:20) *

он самый)) сидит на папкиной подушк и тихонько на неё в этот момент писит)),

фото маленькое ... но сидит на нем- не 1.5 мес крольчанок(я так думаю)
создавайте темку про своего блондина, и в ней все обсудим.
А вы нам его покажите и расскажите поподробней! ad.gif
Frufroll
темку создала)
Gorod bez nazvaniya
Здравствуйте всем. Очень нужен совет. Извините, пишу уже постфактум, кролик наш вчера умер...
Сейчас изложу суть проблемы или проблем по порядку.
Купили сыну кролика в зоомагазине. Карликовой породы, пушистик, не вислоухий. Возраст 3 месяца, привитый, это все со слов продавца. кролик был чистый, подвижный. Сразу в магазине приобрели клетку, корм и сено фирмы Fiory, сказали самое лучшее, а также поддон, наполнитель и опилки для пола.
Прожил у нас кролик ровно 2 дня. Первую ночь всего боялся, но потом освоился. кушал и корм и сено, пил воду, дали кусочек яблока без шкурки, какал горошками. Все было хорошо.
На второй день горохов была полная клетка, мы с сыном решили ее почистить. Мы достали его из клетки и посадили на полотенце, на пол. Пока я чистила клетку, кролик сидел с сыном, но с места не двигался, и как бы распластался, вытянув задние лапы. Я сначала не придала этому значения.
Да, в клетке опилки я поменяла на наполнитель. После этого кролика вернули на место. Это было около 16 часов вечера. С тех пор он больше ничего не ел, от корма отворачивался, воду давала принудительно, пить не хотел. Только лежал, засыпая. Хотя до обеда все было отлично.
Я доставала его из клетки, пыталась поить, не пил, заливала воду с марганцовкой, бледно-розовую из пипетки. Кролик слабел на глазах, задние лапы парализовало, начал сильно дрожать всем телом.
Не знала, что делать, умер на руках, сгорел за несколько часов.
Подскажите, что это было. Сыну почти 5 лет, этого не видел, спал. Думает, что кролик убежал. На будущее, если будет просить другого, что делать.
У меня несколько вариантов:
1. Сын его придавил так, что сломал позвоночник.
2. Вирусная инфекция - если так, что делать с клеткой?
3. Клетка стояла возле микроволновки, но за 2 дня включали ее 2 раза на разогрев.
4. Тепловой удар - может в кухне слишком жарко.
Да, сегодня звонила ветеринару. Описала все симптомы - она говорит пищевое отравление. Это возможно???
Извините за столь длинный пост, до сих пор не по себе.
aturai_st
Доброго времени суток, сочуствую в потере питомца((
Цитата(Gorod bez nazvaniya @ 5.02.2011 - 16:42) *

Возраст 3 месяца, привитый, это все со слов продавца.

Это надо уточнять по весу и внешнему виду(да поздно уж...) ибо в зоомагазинах целенаправленно завышают возраст, и месячных малышей выдают за подростков, что бы создавалась видимость "карликовости". Опять же, привитых крольчат в магазины не сдают, одно другое исключает(прививают отвественные заводчики, а они зверей в магазины редко сдают)

Цитата
Пока я чистила клетку, кролик сидел с сыном, но с места не двигался, и как бы распластался, вытянув задние лапы. ...
Кролик слабел на глазах, задние лапы парализовало, начал сильно дрожать всем телом.

Думаю, это основные слова длинного поста.
Конечно, пост фактум и вертуально диагнозы никто не ставит... но есть нескольколько вариантов ответов, часть из них совпадают с вашими вопросами:
*** у кролика произошел паралич задних конечностей! др.симптомы для уточнения ДЗа надо было отследить при жизни.
Итак, причиной могли быть:
- травма позвоночника
- паралич в результате интоксикации(что то съел, токсины от глистной инвазии)
- инсульт (нарушение кровоснабжения мозга) обычно односторнний бывает... причин не мало
- сердечный приступ- (пугливые крольчата не редко так заканчивают, увы)

Кстати... со сломанным позвоночником крольчата умудряются жить, кушать и ползать на передних лапках. Так что, даже если травма у вашего зверя и была первична, то смерть наступила от другого.

Gorod bez nazvaniya
Спасибо, что ответили. Сейчас анализирую то, что случилось. Боюсь повторения с другим питомцем.
Значит, вы считаете, он был без прививок?т
А что делать с клеткой - дезинфекция нужна или нет, и если нужна, то какая.
Gorod bez nazvaniya
И еще, отказ от еды - что это было? Не было сил или желания кушать?
У моей сестры точно такой же кролик, такой же внешне, по росту, весу и, наверное, возрасту. Кушает и корм, и морковь с капустой, и сено, и траву и сырые веточки. И, ттт, никаких проблем. Ему 2 мес., не привитый пока. Тоже маленький ребенок - стресса предостаточно. Живет ушастик, а наш...
aturai_st
Цитата(Gorod bez nazvaniya @ 5.02.2011 - 17:40) *

Значит, вы считаете, он был без прививок?

могу только предполагать с большОй долей вероятности, из многолетнего опыта...

Цитата
А что делать с клеткой - дезинфекция нужна или нет, и если нужна, то какая.

Думаю- не помешает, либо спец.дез.препаратом типа: глютекс, дезавит, или простым доместосом.


Цитата(Gorod bez nazvaniya @ 5.02.2011 - 17:51) *

И еще, отказ от еды - что это было? Не было сил или желания кушать?

любое живое существо болея и испытывая боль от еды тказывается.

Цитата
Кушает и корм, и морковь с капустой, .....и траву

до поры , до времени... увы, такие рационы долго жития не дают ac.gif
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5904 почитайте по кормлению малышни

Есть вопросы- задавайте в соответствующих темах ad.gif поможем, чем можем!
Вы в каком городе живете?
Gorod bez nazvaniya
Спасибо большое за ответы. Темку уже прочла. На будущее...
Я живу в ст. Северской, это 30км от Краснодара. Раньше жила в г. Кропоткине (сестра с родителями и сейчас там живут). Это чуть ближе к вам и вашим кроликам. ab.gif
krolya36
Gorod bez nazvaniya, сочувствую Вам.
aturai_st
Цитата(Gorod bez nazvaniya @ 5.02.2011 - 20:04) *

Это чуть ближе к вам и вашим кроликам. ab.gif

"наши кролики" это целая Россия! ad.gif
и члены клуба в Краснодаре, Усть-Лабинске, Ставрополе, Воронеже и т.д...
Это форум имеет название "Ставрополь Зоо", а кроликовладельцы со всего Юга (краснодарцев только чел 20ть).
AnnA Edinorog
Только добралась до компа. Прочла. Сочувствую Вам...
Bonya
aturai st,спасибо вам большое за ответ,учтем на будущее:)но слава богу у нас вечером все нормализовалось:)в туалет мы стали ходить стабильно и горохи нормальные:)мы понемногу делали ему массаж.
Теперь отвечаю на ваши вопросы:
1.животик был немного надут,но когда сходил в туалет,пришел в норму.
2.за день до этого я дала ему новое сено,раньше такое давала,но ничего такого не было,да и сейчас кроля ест его и радуется:)
3.Боне сейчас почти 3 месяца
4.шерсти в горохах я не заметила,но маленькие комочки шерсти иногда в клетке вижу
aturai_st
Цитата(Bonya @ 23.02.2011 - 22:42) *

4.шерсти в горохах я не заметила,но маленькие комочки шерсти иногда в клетке вижу

с 3.5 мес. у кроликов начинается первая возростная линька!
поэтому, в линьку необходимо крольченка вычесывать. По любому, при вылизывании кролик глотает свою шерсть, поэтому, важно в этот период следить тем как кролик какает. При появлении в "горошках" шерстинок (горошки сцеплены в бусы)- необходимо давать вазелиновое масло, или спец.пасту для выведения шерсти(для кошек).
Bonya
паста у нас такая имеется,даем иногда коту.я хотела бы знать дозировку,в которой можно давать пасту кроле
Frufroll
у нас опять беда!!!! утром заметила цекотрофы размазанный по полу, потом на попе были какашки размажистые, помыла попу ему, и теперь он какает кучками сплошных каках размажистых(((( ничего нового в рацион не включали, сейчас убрала комбикорм с геркулесом, оставила только сено и водичку с линоксом, делаю массаж животика! что ещё можно сделать? и как нам теперь с прививками быть? завтра мы записаны....

сейчас сидим в клетке, по комнате не выпускаю бегать, какушки стали сформированнее, липучие грозди небольшие, сено кушаем, водичку с линоксом пьём...

могло это быть от того что сено кушал плохо изза новой подвесной кормушки? он просто как то не привык к ней ещё, из рук сено сметает и с пола клеточки, а из сенника только когда нам дома нет всё съедает... завтра в любом случае поедем в ветеринарку, собрала какушек, сдадим на анализы, на всякий случай...
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 7.03.2011 - 13:30) *

водичку с линоксом

это что в одном флаконе?

Вакцинацию надо отложить. И первый вопрос: глисты прогнали перед вакцинацией? когда и чем?
Frufroll
не в одном флаконе, линекс из шприца....просто написала так

глистогонили 2 февраля, дирофен пастой
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 7.03.2011 - 20:35) *

не в одном флаконе, линекс из шприца....просто написала так

переспрашиваю, ибо линеск живая культура и в разведенном виде не живет. Развели- на один раз и выпили.

Цитата
глистогонили 2 февраля, дирофен пастой


Такие симптомы бывают не только от смены корма, а именно при наличии глисных инвазий или/и кокцидий.
Даже дирофен пасту "контрольно" дают повторно в теч.10-20дней.
Frufroll
ну я завтра съезжу в ветеринарку, сдам на анализ горошинки, а может от обмотки проводов такое быть? у него как цикотрофы были, толькзди расплющенные, или раздавленные лапами, лапы у нас грязнючие были, сейчас нармолизовалось всё...
aturai_st
Цитата(Frufroll @ 7.03.2011 - 22:04) *

сдам на анализ горошинки

хорошее дело! но профилактики надо делать регулярно и без анализов)
***CHAOS THEORY***
Марина Здравствуйте! Не прошло и недели, а я уже в эту темку(
У Ерошки со вчерашнего дня немного напряженый животик, не очень сильно, но заметно по сравнению с тем что было раньше. Новый корм (зверушки) я добавляю ему третий день чуть больше чайной ложки, но он его практически не ест, выбирает свой.
Аппетит у него не пропал, кушает хорошо, бегает, прыгает и на бочке отдыхает(если б у него болел животик он же так не делал бы?) Я сначало думала, что он просто наелся так, но в течении вчерашнего дня и до сих пор это не проходит.
И еще вчера утром и сегодня в клетке много черных вытянутых слипшихся каков. Это же утрений кал, который крольки, извините, съедают? Днем горохи становились нормальными, а сегодня они у него круглые, но гораздо мягче, влажные и дугого цвета, какие-то зеленоватые чуть-чуть. Из-за чего такое может быть?
Подскажите пожалуйста, что делать?
aturai_st
Цитата(***CHAOS THEORY*** @ 28.04.2011 - 13:52) *

Из-за чего такое может быть?

Скорей всего от перехода на новый корм, кстати, мне уже не первый раз говорят, что зверюшки качеством не оччень стали...
Попробуйте таблетку лактофильтрум(чел.аптека) в поилку(1штуку на 500мл)
***CHAOS THEORY***
Большое спасибо!! vishenka_33.gif Сегодня уже все нормально 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Только хотела уточнить. У него поилка как раз 500 мл, ему столько может больше чем на неделю хватить пить. Стоит еще несколько дней с лактофильтрумом поить или нет?
aturai_st
Цитата(***CHAOS THEORY*** @ 29.04.2011 - 15:53) *

Стоит еще несколько дней с лактофильтрумом поить или нет?

3-4 дня- стоит
***CHAOS THEORY***
Марина Доброго времени суток!
Сново у нас проблема с животиком. Еще утром все было нормально,обычная куча обычныз горохов, а буквально 2 часа назад заметила, что ерошка покушал и сено и корм, а гороха ни одного не появилось. Раньше такого не было, он все мгновенно "перерабатывал" не отходя от миски..Минут через десять он покакал, но совсем чуть-чуть мягкими черными слипшимыся бесформеными каками, такими которые по утрам бывают,и на этом до сих пор все.
Животик мягкий, кролька ведет себя вполне обычно: кушает, пьет водичку, когда подхожу вскакивает и просится гулять, вобщкем на больного никак не похож(Слава Богу). Но я все равно в замешательстве bn.gif Вчера вечером дала ему маленький кусочек огурца. Это может быть из-за этого? Раньше я уже давала ему несколько раз маленькими кусочками огурец и яблоко, все было нормально..
Стоит сново попоить его лактофильтрумом?
aturai_st
Цитата(***CHAOS THEORY*** @ 2.06.2011 - 15:40) *

Раньше я уже давала ему несколько раз маленькими кусочками огурец и яблоко, все было нормально..
Стоит сново попоить его лактофильтрумом?

Лактрофильтрум- не помешает.
А вот огурцами кормить- ни к чему... и полезного там нет ничего, и сами знаете в импорте оч.много нитратов! И сами не травитесь, и зверю давайте продукты МЕСТНОГО происхождения.
Значит ни яблок , ни огурцов у нас еще нет!!
Куча травы замечательной, веточек с листиками- изобилия более чем достаточно...
***CHAOS THEORY***

Спасибо. Исправилась, будем хрумкать веточки и листочки vishenka_33.gif
Marfuta
Здравствуйте! Не может ли кто помочь? Заболел зайка. Не ест, часто дышит, пьет только воду, горошков нет, температура пониженная. Возила к ветеринару, сказал, что возможно отравление, но вообще у кроликов слабый ЖКТ. Поставил капельницу, чтобы снять интоксикацию, дал ферменты, способствующие улучшению пищеварения. Состояние не улучшилось. Он так и не ест. Мне кажется, это важно. Мне его подарили и как с ним обращаться я узнала только из интернета. Мне кажется заболел от того, что я не удержала, когда открыла дверь, выбежал под дождь и наелся мокрой травы. Что делать?!
aturai_st
Цитата(Marfuta @ 23.06.2011 - 20:40) *

Что делать?!

НАписать симптомы протекания болезни и нужную информацию, как то:


В КАКОМ ВЫ ГОРОДЕ?

- возраст
- как давно живет у вас и что ел ДО болезни
- как давно не какал?
- живот мягкий или надутый и жесткий?
- кролик бегает и общается, или сидит угнетенный в одном углу
Marfuta
Возраст около семи месяцев. До болезни ел сено, одуванчики, любил морковку. Живот не надутый, мягкий. Доктор сказал, что он пустой, поэтому не какает. Это два дня уже. Пьет и писает. Сидит в углу и часто дышит. Не знаю, что делать. Купила Смекту, но давать боюсь. Пою раствором марганцовки.

У меня живет всего неделю. Уже полюбила. Жалко, не знаю, чем помочь!

Да, а город Горно-Алтайск
Marfuta
Куда-то пропал мой ответ! Зайке примерно 7 месяцев, до болезни ел морковку, сено, одуванчики, лебеду, крапиву. У меня всего неделю, уже два дня болеет. Сидитв углу, вялый, животик мягкий, ветеринар сказал, что пустой. Боюсь за него, вижу, что слабеет. Пою водой с марганцовкой, купила Смекту, но давать боюсь! Помогите!

Он еще холодный, температура пониженная. Положила бутылку с водой, накрыла пледом.
aturai_st
Цитата(Marfuta @ 23.06.2011 - 22:45) *

Куда-то пропал мой ответ! Зайке примерно 7 месяцев, до болезни ел морковку, сено, одуванчики, лебеду, крапиву. У меня всего неделю, уже два дня болеет. Сидитв углу, вялый, животик мягкий, ветеринар сказал, что пустой. Боюсь за него, вижу, что слабеет. Пою водой с марганцовкой, купила Смекту, но давать боюсь! Помогите!


такие симптомы могут быть при разных Дзах...
одно понятно! надо лечить по симптомам:
- первым детом отменить марганцавку- к чему она?
- начинать кормить насильно, размочив гранулы из его корма(кстати- про корм ничего не услышала)
(почитайте в этой теме как готовить смесь из гранул).
- обязательно в рацион включить пробиотик!! лучше линекс и давать 2-3 р. в сутки
- насильно поить (если сам не пьет)
- делать подкожные иньекции физ-р с глюкозой + гамавит, физ-р с глюкозой +витамин С

все выше перечисленное- это поддерживающая терапия!

Что бы лечить, надо знать от чего...
Кролик привит? Выделения из носа, глаз, рта, попы- есть?
Marfuta
Ничего не понимаю. Мои сообщения все время пропадают!


Блин, пол ночи сидела, ждала ответа, а оказывается, он давно есть!!! Только что высветился. Выделений нет. Он не ест вообще. Поить тогда простой водичкой буду. Аптеки откроются все по вашему списку куплю. Про прививки не знаю ничего. Кормила сеном, травкой. У нас продают только смеси для морских свинок, прочитала, что они кроликам не подходят. А шприц? Ему наверное маленький нужен?

Аиз чего еще можно смесь готовить? Гранул 100% не найду!


А колоть физраствор - сколько и как часто?

Он заметно ослабел и мне кажется это от голода. Может, можно геркулес так же размолоть блендером и размочить, как сено? Не повредит?

Снова все сообщения пропали!

А куда колоть? В попу?
Marfuta
О! И еще. Сколько примерно в него можно запихнуть за раз еды? Хотя бы примерно. Боюсь переборщить! И как часто это делать?
Marfuta
А прополис можно в питье добавлять? Он же противомикробный

ой
aturai_st
Цитата(Marfuta @ 24.06.2011 - 05:21) *

О! И еще. Сколько примерно в него можно запихнуть за раз еды? Хотя бы примерно. Боюсь переборщить! И как часто это делать?

Кормить по 3-5мл, 4-6раз в день. Не забывать про жидкость. Линекс можно сразу в еду добавить, только в порцию, которую в тот момент скармливаете(1/3 капсулки).
Прополис- можно, но нужно ли?

Зверю надо запустить кишечник!! для этого надо кормить.
Смекта- кстати- очень даже одойдет.
Marfuta
Спасибо за советы. Еще раз ездили к ветеринару. Сказал, что сегодня температура повышенная и это хорошо - значит организм начал бороться. Снова поставил капельницу. Обьяснил, что ставит как раз глюкозу с витаминами и иммуностимуляторами, порошок, который вчера получили внутрь и который скармливала дополнительно дома - пробиотик "Ветом". Ваши рекомендации одобрил, только сказал есть именно "Ветом". Вечером буду в первый раз колоть сама. Показал, как и куда. Еще сказал, что дает кокциостатик "Дитрим". Завтра поедем еще раз на капельницу и на "Дитрим". Купила гранулки для кроликов "Бриллиант". Еще доктор посоветовал купить мюсли с разными злаками, "чтоб было в чем покопаться". Действительно понемногу начал колупать оттуда кукурузные хлопушки. Правда, по три-четыре штуки за раз и один раз в час. Достаточно ли этого в сочетании с глюкозой для поддержания его сил или все-таки насильно докармливать гранулками. Доктор посоветовал разбавлять морковным соком вместо воды. Вроде стал чуть-чуть больше двигаться, но совсем ненамного. Да, а пить велел отвары зеленого чая, мяты, бадана. Сказал, нужны танины. Как вы думаете, можно?

А смекта никак всему этому не противоречит? Ее сколько давать?
Marfuta
Забился под батарею и занял глухую оборону:) Это он так лечению начал сопротивляться:) А вчера еще все что угодно с собой делать позволял! Да даже сегодня утром. Да еще похрумкал еще немного хлопьев. Наверное отлегло чуть-чуть от его маленькой попы. Только вот все время пытается копать пол. Раньше за ним такого вроде не замечалось. Это нормально?
Marfuta
Да почему же пропадает-то все?!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.