Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Малыши барашЫЫ осень2008
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Клуб "ТЕРЕМОК" > Любительские хозяйства -клуба > "С Зеленого луга"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Yojik
loveshower.gif Ураааааааааа! Аж не верится, что меньше чем через месяц, это маленькое пушистое создание будет со мной vishenka_33.gif Я дождалася своего крольку 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
теперь надо обустраивать для него домик и придумывать имя... Я так волнуюсь... так волнуюсь... даже не знаю за что щас хвататься, и как готовиться к его приезду blush2.gif
aturai_st
Цитата(Yojik @ 7.10.2008 - 18:43) *

теперь надо обустраивать для него домик и придумывать имя... Я так волнуюсь... так волнуюсь... даже не знаю за что щас хвататься, и как готовиться к его приезду blush2.gif

Однозначно, радость ожидания- сопряжана и с заботами и расходами по благоустройсто
поэтому, рекомендую почитать: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5599
что бы не делать лишних трат...
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=3541 - это про еду в целом

Не стесняйтесь, задавайте вопросы в соотв.темах, что где не понятно!
aturai_st
Цитата(Весёлая картинка @ 29.09.2008 - 16:07) *

Цитата
на букву "Д"
Дёма,Данник, Даня, Децел, Демьян, Димка, Дымок, Джем , Дамский Угодник, Дракоша, Дивный парень...



Значит у нас будет Дивный парень Афанасий!!!! Надеюсь так можно назвать?

подозреваю, что маловато места в родословной для такого имечка...
Изображение
мы растем

Это детишки от Ванили и Лелика. Парочка едет в Черкесск.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
этот белый красавчег поедет в Пензу...
Festiva
А мой как выглядит уже? :) Я по нему соскучалась :) по своему пушистику


Марин, а из ростова-на-Дону у Вас никто кроликов не покупал? чтоб про ветклиники узнать у него?
aturai_st
Цитата(Festiva @ 11.10.2008 - 22:20) *

А мой как выглядит уже? :) Я по нему соскучалась :) по своему пушистику


Марин, а из ростова-на-Дону у Вас никто кроликов не покупал? чтоб про ветклиники узнать у него?

В Ростове моих наверное человек 5-ть...
Слава Богу не болели, поэтому по врачам как то вопрос не поднимали! тока по кастрации интересовались... Найдем и у вас варианты ветов хороших.

Сиамчикоф чуть позже сфоткаю.
Festiva
У меня тоже вопрос по кастрации... Я так поняла, что если он агрессивным не станет, то незачем рисковать здоровьем животного. И еще интересно представляет ли он интерес для дальнейшего разведения, окрас же редкий еще..
aturai_st
Цитата(Festiva @ 11.10.2008 - 22:40) *

У меня тоже вопрос по кастрации... Я так поняла, что если он агрессивным не станет, то незачем рисковать здоровьем животного. И еще интересно представляет ли он интерес для дальнейшего разведения, окрас же редкий еще..

Кастрируют в принципе не из за агресивности...
Если вас у не будет претензий к поведению ушастого- можете и не кастрировать.

Он представляет огромный интерес для заводчика, который имеет самку сиамского окраса...
Но, в ростове я про таких не знаю... хотя знаю многих.
На др.окрасах он не даст ничего интересного.

Опять же, попытки племенного использования кролика живущего в семье в качестве домашнего любимца- пока не до чего хорошего не доводили!
Начиная с того, что такие самцы 99% метят, во вторых, цепляют инфекции от сторонних самок на первом году жизни и долго не живут ((.
Это долгий разговор, давайте тему замутим отдельную... но много вопросов из этой области поднимались в теме о кастрации.
Festiva
Так, никаких самок в доме :) и тем более на стороне...
Lulu's mum
Порадуйте нас еще фотографиями малыше! Они такие прелестные!
KristiS
Добрый вечер.... Вернее ночь (не спится)... bj.gif
Добралась до этой темы наконец loveshower.gif
Полюбовалась на ушастиков 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Вот же прикол: как раз сегодня у Festiva про Ростов спрашивала ag.gif А оказывается: она как и я.... только ждёт своего друга пушистого!!!!!
Нам с Вами надо подружиться!!! может и на вокзале встретимся, наверное.... когда встречать будем.... blush2.gif Вы какого числа примерно????

Мариночка, а голубенькие уже большие??? так интересно посмотреть!!!!
я тут уже зачитываюсь информацией, сохраняю... подчёркиваю для себя!!!
Спасибо, хороший форум.... столько всего...!!!! bj.gif
Festiva
Цитата(KristiS @ 12.10.2008 - 01:21) *

Вот же прикол: как раз сегодня у Festiva про Ростов спрашивала ag.gif А оказывается: она как и я.... только ждёт своего друга пушистого!!!!!
Нам с Вами надо подружиться!!! может и на вокзале встретимся, наверное.... когда встречать будем.... blush2.gif Вы какого числа примерно????

мне числа 3-5 ноября примерно :) А вам?
KristiS

[/quote]
мне числа 3-5 ноября примерно :) А вам?
[/quote]
А мне Марина сказала что 4-7 примерно vishenka_33.gif


На Mail.ru увидела всех-всех зайчиков.....Подозреваю что видела и своего!!!!!!!! loveshower.gif
Festiva
Цитата
Цитата(KristiS @ 12.10.2008 - 15:12) *

мне числа 3-5 ноября примерно :) А вам?

А мне Марина сказала что 4-7 примерно vishenka_33.gif


На Mail.ru увидела всех-всех зайчиков.....Подозреваю что видела и своего!!!!!!!! loveshower.gif

vishenka_33.gif я думаю она нам в один день отправит
KristiS
Я тооооже так думаю.... Как Вас зовут????
Меня Кристина, 19 лет (ну, 20 почти).....
будем дружить зайцами!!!! loveshower.gif
Yojik
А я тове стану мамочкой в первых числах ноября, аж не верится loveshower.gif Марина, а покажите пожалуйста моего малыша, так хочется посмотреть на эту кроху blush2.gif Его уже дома все ждут vishenka_33.gif
Весёлая картинка
Цитата(aturai_st @ 11.10.2008 - 20:42) *

Значит у нас будет Дивный парень Афанасий!!!! Надеюсь так можно назвать?

Изображение
Марина, это моё рыжее чудо? Какой красивый!!!! Марин, мои забраковали имя "Дивный парень Афанасий", т.к. мой муж и старшая дочка музыканты, то хотят ребятёнка назвать Ди Джей Афоня, как вам имечко?
aturai_st
Цитата(Весёлая картинка @ 13.10.2008 - 16:51) *

Марина, это моё рыжее чудо? Какой красивый!!!! Марин, мои забраковали имя "Дивный парень Афанасий", т.к. мой муж и старшая дочка музыканты, то хотят ребятёнка назвать Ди Джей Афоня, как вам имечко?

чудо Ваше! гы...DJ- малость не славянское звучание.... но я уже на все согласная! ad.gif
Festiva
Цитата(KristiS @ 12.10.2008 - 16:00) *

Я тооооже так думаю.... Как Вас зовут????
Меня Кристина, 19 лет (ну, 20 почти).....
будем дружить зайцами!!!! loveshower.gif

Меня зовут Елена 28 лет :) az.gif за дружбу!
KristiS
Цитата(Festiva @ 13.10.2008 - 19:36) *

Цитата(KristiS @ 12.10.2008 - 16:00) *


Меня зовут Елена 28 лет :) az.gif за дружбу!

Сегодня у Марины узнала: мы всё таки вместе получим зайчиков.... так что ещё увидимся....=)
Ближе к дате договоримся надеюсь, да? vishenka_33.gif
aturai_st
Это сиамчики -пацаны для Festiva иYojik!
Мальчишки -блезняшки оч.похожи по окрасу, одинаковые по размеру.
Ближе к отправке начнем делить ad.gif , первый выбор за Festiva.

ИзображениеИзображение
Изображение
фото увеличивается по клику.
aturai_st
Это для KristiS зайка.
Изображение
вот тока не знаю... всем наобещала пацанофф, а из 5-х крольчат- 4-ре девченки!

А это для Весёлая картинка- Афанасий
Изображение
Изображение
Как видите, по экстерьеру и интенсивности окраса- пацаны идентичны.
Но по размеру- отличаются несколько, мальчиш, которого вам ранее показывала- поменьше, но не худенький.

Еще кому забыла ребенка показать?? ad.gif

Festiva
Цитата(aturai_st @ 13.10.2008 - 20:51) *

Это сиамчики -пацаны для Festiva иYojik!
Мальчишки -блезняшки оч.похожи по окрасу, одинаковые по размеру.
Ближе к отправке начнем делить ad.gif , первый выбор за Festiva.

Ой! глаза разбегаются... Мне малыша, который справа на обеих фотках. он же и внизу один на третьей фотке по-моему.. В нем поменьше желтых пятен по-моему..
aturai_st
Цитата(Festiva @ 13.10.2008 - 23:17) *

Ой! глаза разбегаются... Мне малыша, который справа на обеих фотках. он же и внизу один на третьей фотке по-моему.. В нем поменьше желтых пятен по-моему..

гы... пятна- это блики от вспышки ))) Они с возрастом осветлятся все!
выбирать будем ближе к отправке, ибо я сейчас их не отличу ag.gif
Festiva
Цитата

гы... пятна- это блики от вспышки ))) Они с возрастом осветлятся все!
выбирать будем ближе к отправке, ибо я сейчас их не отличу ag.gif

Они же бывают с желтыми пятнами и с голубыми, разве нет? Это какие? А на нижней фотке мордаха такая умная и заинтересованная bj.gif
aturai_st
Цитата(Festiva @ 13.10.2008 - 23:29) *

Они же бывают с желтыми пятнами и с голубыми, разве нет? Это какие? А на нижней фотке мордаха такая умная и заинтересованная bj.gif

они бывают с коричневыми поинтами(отметинами) и с голубыми, в свою очередь внутри каждого окраса они бывают темными и светлыми.

ваши чистопородные сиамы с коричневыми отметинами- светлые!
оттенки корпуса могут варьироваться... темнее, светлее... серее... кремовее..
с возрастом интенсивность окраса может поменяться +\-, так же как насыщенность окраса зависит от температуры содержания и рациона.
Festiva
Цитата

они бывают с коричневыми поинтами(отметинами) и с голубыми, в свою очередь внутри каждого окраса они бывают темными и светлыми.

ваши чистопородные сиамы с коричневыми отметинами- светлые!
оттенки корпуса могут варьироваться... темнее, светлее... серее... кремовее..
с возрастом интенсивность окраса может поменяться +\-, так же как насыщенность окраса зависит от температуры содержания и рациона.

bj.gif Понятно, Марин, как хорошо, что у Вас хватает на нас всех терпения... blush2.gif
КсАнА
Всем Здравствуйте! ab.gif Меня зовут Оксана, Я из Астрахани. Тоже очень жду приезда моего кролика..Голубенького барашика 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif. ..девочку. Никак не дождусь когда увижу этот маленький комочек. Буду его холить и лелеть..чесно чесно loveshower.gif
aturai_st
Цитата(Festiva @ 14.10.2008 - 00:00) *

bj.gif Понятно, Марин, как хорошо, что у Вас хватает на нас всех терпения... blush2.gif

blush2.gif терпения у меня много, и вы его пока не испытывали ad.gif
Это хорошо, када человек интересуется и любопытствует, велика вероятность того, что житие ушастого в такой компании будет более комфортным 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Хотя blush2.gif , попадало тут на орехи товарищам отдельным... я када гриппую- оч.сварливая становлюсь bh.gif Так что звиняйте, я если и наезжаю, то не из злого умысла, а пользы для... ad.gif

КсАнА, добро пожаловать! это Вы девушка "Самого главного- Продавца страха"!?
Приятно познакомиться! Вам повезло, девчат у нас голубых в этот раз всем хватит, а вот с мальчишами- напряг ... Так что читайте пока форум, задавайте вопросы, покупайте приданное- а девичка ваша скоро приедет loveshower.gif
Airin
Цитата(КсАнА @ 14.10.2008 - 00:51) *

Всем Здравствуйте! ab.gif Меня зовут Оксана, Я из Астрахани. Тоже очень жду приезда моего кролика..Голубенького барашика 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif. ..девочку. Никак не дождусь когда увижу этот маленький комочек. Буду его холить и лелеть..чесно чесно loveshower.gif

День добрый, Марина зашла к вам в гости на сайт и тоже захотела себе маленького пушистика
Festiva
bj.gif Сегодня на работе показала фото своего будущего питомца...
В результате троим раздала реквизиты вашего сайта 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Та что могут к вам роставчане кучами повалить :)
Festiva
Цитата

День добрый, Марина зашла к вам в гости на сайт и тоже захотела себе маленького пушистика

az.gif будут барашики наши по офису вместе гулять bj.gif
aturai_st
Цитата(Festiva @ 14.10.2008 - 14:39) *

Цитата

День добрый, Марина зашла к вам в гости на сайт и тоже захотела себе маленького пушистика

az.gif будут барашики наши по офису вместе гулять bj.gif

это ж хорошо- када много барашкофф в одном офисе! ad.gif главное весело loveshower.gif
Клариона
Рада за вас, приятное ожидание крольчонка ad.gif
Моя зайка канапушка приехала ко мне от Марины ровно год назад, 10 октября, на фото я сильно не приглядывалась к расположению пятнышек и т.д. ждала любую и сразу любимую loveshower.gif
У меня был такой детский восторг когда открыла коробочку и там моя зайчишка!!!! на фото они красавцы-а когда увидишь и возьмешь на руки aj.gif лучше зайцев не может быть!

Изображение
КсАнА
Цитата
КсАнА, добро пожаловать! это Вы девушка "Самого главного- Продавца страха"!?
Приятно познакомиться! Вам повезло, девчат у нас голубых в этот раз всем хватит, а вот с мальчишами- напряг ... Так что читайте пока форум, задавайте вопросы, покупайте приданное- а девичка ваша скоро приедет loveshower.gif

Да, Я та самая девушка..перечитала форум от корки до корки)) Появятся вопросы обязательно задам в соответсвующей теме ab.gif
KristiS
Привет Всем!!!!!!!
Как же я жду своего ушастика-пушистика!!!!!!!!!!!!!!!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
прямо оооооочень.... решила приданное купить ему на след.неделе аж...
А то буду же каждый день пялиться.... blush2.gif И думать, думать, думать... Это не плохо, просто я так весь день могу: мечтать !!!!

Жду мальчика голубого окраса!!!!!!!!!!!!!! И даже имя придумала....
Думала что для паспорта придумаю, а назову по другому...
Но мне честно говоря имя так понравилось.....
Марина сказала что на Г надо думать.....
И вот решила назвать: ГАЛЕТ!!!!!!!!!!!! Как Вам, Марин???
по моему более-менее по-славянски.... loveshower.gif
Клариона
у нас буква Е выпала, в родословной стоит красивое имя Есения, так и хотели дома звать, но когда приехала зайка, то тут же перезвали ее Капа! из-за милых канапушек на мордашке ad.gif
зачем раньше времени гадать, когда посмотрите в глазке своей зайке-имя придет само ag.gif
Festiva
Я тоже дни считаю по своему кроле :) осталось максимум 15-18 дней ждать, сегодня уже клетки на рынке животных смотрели, я все забраковала, теперь пойдем по магазинам ag.gif
aturai_st
Новая фотосессия!
Это малыши Чернички: девочка мардер и белый г/гл маЛчик
Изображение

Сиамчикам месяц!
Изображение
Изображение

Двойняшки от Гжелки
Изображение

Первые фото "снеговичков" от Рады и Барсика
Изображение
Festiva
loveshower.gif Пушистики! Такие красивые и прикольные!!! Хочу скорее своего заю обнять и погладить... ag.gif
Клариона
Сиамчики-красавчики!
Festiva
Осталось 10 деньков примерно и я своего Ешика увижу :)
Yojik
Как быстро время идет 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif еще немного и мой пушистик утонет в моих объятьях loveshower.gif Кстати, Марина, а как его будут звать? blush2.gif
aturai_st
Цитата(Yojik @ 25.10.2008 - 18:54) *

Как быстро время идет 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif еще немного и мой пушистик утонет в моих объятьях loveshower.gif Кстати, Марина, а как его будут звать? blush2.gif

Ваш и Ешка -братья... вы ж сиама бирете, на ск.я понимаю, а то с никами запуталась blush2.gif
Ерема(Еремушка) будет или Емеля... ad.gif
aturai_st
Цитата(Festiva @ 25.10.2008 - 21:47) *

Я сегдня чуть клетку не купила кролику за две штуки, но меня остановило то, что там есть 2 уровень размер 60*45*49 . У меня вопрос второй уровень не опасен кролику, он там на треть клетки

60х45 не клетка для кролика!!! оч.маленькая!!
вам надо минимум 80см... а лЮчше 100см- обсуждали ж вроде!?

второй уровень кролику не нужен! туда лазить- лесница решетчатая- пальцы травмируются, да и подрастет- туда не влезет! полочка оч.маленькая...

марш в раздел клеток!!! там фото хороших вариантов есть
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5599
Festiva
иду.. вроде читала...
Yojik
Цитата(aturai_st @ 25.10.2008 - 20:05) *


Ваш и Ешка -братья... вы ж сиама бирете, на ск.я понимаю, а то с никами запуталась blush2.gif
Ерема(Еремушка) будет или Емеля... ad.gif


Дяяя, сиамчика жду loveshower.gif А мона тока Ерема или Емеля, или любое на "Е" blush2.gif
Yojik
Цитата(aturai_st @ 25.10.2008 - 20:05) *


Ваш и Ешка -братья... вы ж сиама бирете, на ск.я понимаю, а то с никами запуталась blush2.gif
Ерема(Еремушка) будет или Емеля... ad.gif


Мовет лучше Ёсик ad.gif blush2.gif
Весёлая картинка
Марина, родители ждут новые фотографии своих детей e2d31d81be4e.gif
aturai_st
Цитата(Весёлая картинка @ 27.10.2008 - 22:38) *

Марина, родители ждут новые фотографии своих детей e2d31d81be4e.gif

Терпите... я двое суток на выставках...
щаз вся из себя в заботах... баклажаны вторую неделю стоят в пакетах...
вот щаз усе упихаю в банки...

Могк тока сказать, что Афоня ручной саавсем! т.к.самый тискательный!
Весёлая картинка
Цитата
Могу тока сказать, что Афоня ручной саавсем! т.к.самый тискательный!



СУУУУУУУУПЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!!!!!!!!!!!! yay.gif yay.gif yay.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.