Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ОТЗЫВЫ О ВЕТАХ Ставрополя
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Bruna
Спасибо этому форуму и лично тому, кто оставил здесь отзыв об Острове Александре Викторовиче , только отсюда и узнала об этом чудо-докторе. Действительно стОящий врач, отличный специалист, очень помог моей лабрадошке. Мы с ней счастливы! Теперь буду обращаться только к Острову. Очень рекомендую этого специалиста.
шелть
Вам повезло! А нам в этой клинике"профессионально"убили щеночка шар-пея,вкатив дозу анестезии задыхающемуся малышу,жалко фамилию "убийцы"не спросила aq.gif
aturai_st
Цитата(Bruna @ 13.12.2009 - 03:28) *

Спасибо этому форуму и лично тому, кто оставил здесь отзыв об Острове Александре Викторовиче ,

На здоровье loveshower.gif

Bruna, ничего не имею против доктора, ваше право его любить и боготворить...
Но это тема с отзывами , а не рекламой вет.клиник и отдельных врачей.
А Вы видимо целенаправленно занимаетесь именно этим (и не только на нашем форуме).

Со стороны выглядит "спасибо Мне -дорогому, за то что я есть".
Bruna
Всем добрый день. Очень жаль, что мой отзыв был оценен как реклама ветклиники. Никакого профессионального или "заинтересованного" отношения к ней я не имею. Пришлось обратиться в связи с плохим самочувствием собаки. Адрес, телефоны и подробное месторасположение клиники указывала лишь с целью облегчить поиск контактной информации для тех, кто, возможно, желает обратиться туда. Не более. Исключительно с этой же целью подобный отзыв оставляла и на другом форуме о ветврачах. Сочувствую всем, кому пришлось познать горе утраты своих любимцев и разочароваться в том или ином враче или клинике. На то и есть такие форумы, как этот, чтобы мы - сознательные владельцы животных - делились своим опытом и впечатлениями: хорошими и нет. С миру по нитке, как говорится. Всем здоровья!
aturai_st
Спасибо за отзыв.
Цитата(Bruna @ 14.12.2009 - 12:41) *

Адрес, телефоны и подробное месторасположение клиники указывала лишь с целью облегчить поиск контактной информации для тех, кто, возможно, желает обратиться туда. Не более.

У нас отдельная тема с адресами ветов- есть! там и координаты указаноого вами врача есть!

Цитата

С миру по нитке, как говорится. Всем здоровья!

Рассказали бы о своем питомце в соотв. разделе ad.gif
И себя показали и пообщались бы.
katana
Цитата(шелть @ 13.12.2009 - 09:53) *

Вам повезло! А нам в этой клинике"профессионально"убили щеночка шар-пея,вкатив дозу анестезии задыхающемуся малышу,жалко фамилию "убийцы"не спросила aq.gif


Простите, а нельзя ли более развернуто. Можно в личку. Просто стоит вопрос о кастрации кота и именно в этой клинике. Переживаю.
шелть
Ну, думаю, с кастрацией кота там справятся(простая операция).Проследите,чтобы не кровила рана(кровить после операции не должно вообще)-мы зашиваем разрез на мошонке...+лигатуры внутри .
Женя
при кастрации котов в большинстве случаев разрез на мошонке такого размера, что зашивать его смысла нет. Так что отсутствие шва пугать не должно. Лигатуры внутри владелец не увидит
шелть
Бывает,что через незашитый разрез выпадает культя канатика,или лигатура "нечаянно"слетит,или кот разлижет рану-поэтому я зашиваю(от греха подальше)кетгутом в один шов ad.gif
katana
Кто может что - нибудь сказать об Олеге Леонидовиче (фамилию не знаю)?

Интерес не праздный - рассматриваем возможность обращения к нему, от знакомого слышали хорошие отзывы.
Женя
хороший врач
katana
Цитата(Женя @ 14.01.2010 - 21:39) *

хороший врач


Спасибо.
Еще у меня просьба: скиньте и мне, пожалуйста, в личку тел. хорошего вет. стоматолога.
шелть
Наверное это Середа Олег Леонидович-хирург хороший,думаю что кастрацию кота доверить ему можно(а вот остеотомию коррекционную нашему лабрику делать отказался bh.gif )
Женя
вообще-то Олег Леонидович считается одним из лучших (если не лучшим) хирургов-ортопедов. Как-то ассистировала ему. Отлично работает.
Почему отказался делать Вашему лабрику не знаю. Но причины наверняка были (объективные или личные, понятное дело мы знать не можем)

Телефон стоматолога кину в личку
Шарлотта
А я в Ветлечебницу повела свою собаку (ротвеллер): с вечера ничего не ела. Мне как всегда:укусил клещ! У них наверное одно лечение - от укуса клеща, постоянно. Через 2 дня лучше не стало, сказали ещё ждать. Говорили врачу м.б. это что-то другое, анализы никакие не брали. Повезли в другую лечебницу, но было уже поздно, скорее всего она умерла от интерита. Как то пришлось ещё ездить с кошкой и собакой, они постоянно что-то колят и не показывают что, главное деньги взять. Мне постоянно приходилось ехать в другую клинику и лечить заново. Не ходите в ветлечебницу на Народной. Не пожалеете!
Женя
А зачем такое упорство: Вам не нравится качество лечения, но Вы постоянно ходите туда же и ПЕРЕЛЕЧИВАЕТЕ в другой клинике. Не проще сразу в другую клинику сходить????
zemfirka
По поводу лечения на Народной -тоже не понравилось. Лечила там азиатку , каждый день туда ходили на своих двоих .Просила расписать лечение , я бы заплатила сколько надо,но не тут- то было. После капельницы, тяжело было с собакой идти , обратно домой. Сейчас лечимся у Анны Борисовны-лучшей клиники и такого врача я не видела.
Анастасия.ru
Анна Борисовна замечательный врач! Врач с большой буквы! Я обращаюсь к ней не первый раз и постоянно все мои любимцы выздоравливали!!!! Делали операции, вели беременную кошечку (чуть было не потеряли котят),но Анна Борисовна СПАСЛА их!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! А ещё она как человек очень чуткая и вежливая! Всегда выслушает и поможет!!! loveshower.gif vishenka_33.gif
Rozetta_26
К счастью, мне повезло- мои собаки пока попадали только к грамотным врачам (ттт). это Сергей Михайлович и Ирина Михаловна (Герцена). С.М. удалял и моей пуделихе опухоль на животе, а И.М. делала прививки щенку и лечила пироплазмоз! причем я в эти моменты очень паниковала и задавала глупейшие вопросы!
МПС
Что за врач Анжела? Может кто слышал? ещё у ментов работает..
Была у Юсуфа на кошаре, там в загончике стояли кони расклячив ноги. Мальчик рассказал, что какая-то Анжела кастрировала 5 жеребцов, даже без зажимов. В результате- один пал, другого еле выходили, прокололи курс антибиотиков. Остальные стоят клячи клячами. Жаль коней, только жить начали, а так не повезло им. Так что за врач Анжела?
нордик
Цитата(Nata @ 12.10.2008 - 10:17) *

Звонила в данную ветклинику, цены поразили своей высотой!

По сравнению с клиникой в парке победы цены приемлемы.
aturai_st
Цитата(нордик @ 11.10.2010 - 21:28) *

Цитата(Nata @ 12.10.2008 - 10:17) *

Звонила в данную ветклинику, цены поразили своей высотой!

По сравнению с клиникой в парке победы цены приемлемы.

Напомню, что речь идет о ветклинике на "45 параллели".

Как раз к месту вспомнила ситуацию сложившуюся пару дней назад.
Девушка подобрала бездомного котенка и заехала показать его в ближайшую клинику(как раз рядом 45 параллель).
Прием вела молодая женщина.
Был поставлен диагноз и выданы рекомендации : обезвоживание(рекомендация поить глюкозой и кормить детским питанием) , одним глазом видеть не будет, + держать в доме где есть жвотные- нельзя! дома постирать все вещи которые были в контакте с котенком.
На вопросы о возрасте и поле котенка , был получен ответ, котенку 3 мес, пол в этом возрасте трудно определить.
При этом, диагноза по инфекционным заболеваниям, микроспории/трихофетии или чего то еще "заразного" установлен не был, соответственно и лечения не назначено. (это я в попытке понять , почему нельзя держать с др животными bn.gif ).

В реалиии, привезли кошечку 45-60дней от роду толстую и румяную, без малейших признаков истощения(тем более обезвоживания). У ребятенка просто закисшие глаза и воспаленное третье веко("наехло" на глаз).
Что интересно, никакого лечения для заплывших и отекших глаз выписано не было....
Зато укол глюкозы(+ ...) = 200рублей.

Из всего сказанного, лично мне не понятно, как ветеринарный врач может не определить пол у котенка.
Зачем "лечить" то, чего нет... и почему бы не назначить реальное лечение для тех же глаз?

З.Ы. Стараниями Анны(sally) и ее мужа, котенок жив, глазки уже в норме практически. Один глаз травмирован(кератит)- попробуем восстановить.
нордик
Цитата(Osaho @ 16.07.2009 - 16:03) *

А где клиника на пл.200 летия?

Не советую обращаться они работают нелегально.
Aurum Faberzhe
Цитата(нордик @ 12.10.2010 - 19:52) *

Цитата(Osaho @ 16.07.2009 - 16:03) *

А где клиника на пл.200 летия?

Не советую обращаться они работают нелегально.


На площади 200 летия в клубе "Мир животных" абсолютно легально ведёт приём ветврач Пилипенко Александр Викторович.
aturai_st
Цитата(Aurum Faberzhe @ 12.10.2010 - 20:13) *

ведёт приём ветврач Пилипенко Александр Викторович.

очень грамотный дядечка, большой опыт- лишних денег не бирет.
Там не клиника, там кабинет на первом этаже дома- где детская поликлиника . Клуб собаководства "Мир животных" и Пилипенко в соседнем кабинете.

Нордик, рассекречивайтесь ad.gif заполните профиль.
Расскажите о своих зверятах, и о своем опыте общения с ветеринарами города и края.
шелть
Наличие лицензии -не факт получения качественного лечения,просто вину врача (если что не так выйдет )будет проще доказать ad.gif
Женя
Ветеринарная деятельность у нас уже давно не лицензируется. Александр Викторович работает абсолютно законно.

Кстати, абсолютно согласна, что принадлежность к крупным клиникам, госструктурам, наличие лицензий когда они требовались и т.д. для владельца никакого значения не имеют. Главное, чтобы врач хороший был
dalay-lama
я уже писала на другом форуме, но повторюсь: Остров Александр Викторович - наш добрый волшебник)
вот наша история (Это было со старшей кошкой - Пиццей, она тогда у нас месяца 2 как появилась..)


"полностью с вами согласна. Очень хороший врач. У нашей кошки были похожие симптомы с животным автора поста - не ела, много спала, сильно похудела, стул жидкий, извините за подробности. Кошка молодая, 7 месяцев.
Сначала муж отвез ее на Герцена (не знаю, к какому врачу, уж я бы поблагодарила :evil: ) он посмотрел полость рта, померил температуру и заявил, что у нее гепатит и шансов нет. Пейте такие-то таблетки, ну, может и выживет. Было это 30 декабря 2009. Даже ни одного укола не сделал....
Естественно, я после такого диагноза наревелась вдоволь, потом, слава богу, решили отвезти еще в какую-нибудь клинику. 31-го работала только клиника на 45-й и как раз Александр Викторович. Мы к нему привезли уже просто кусочек мяса, кошка уже ни уколам, ничему даже не сопротивлялась... После осмотра сказал, что это воспаление кишечника + непротравленные глисты, интоксикация, естественно. Сделал уколы и назначил лечение на 7 дней - лиарсин, антибиотики, витамины, таблетки для нормализации микрофлоры, смекта + сменить питание (на Hills для котят). Очень возмущался про Герцена и врача, решившего что у кошки гепатит на основе осмотра полости рта.
Кошке стало легче уже 1-го числа))) А когда мы пришли к нему повторно 10-го с 1 600 она уже прибавила до 2 200)))) Сейчас здорова)))) :)
Теперь ездим к нему периодически - будем и стерилизоваться там, и вторая киса щаз появилась - тоже у него смотримся)))
Могу добавить что там в любой день есть очередь к нему) И такие же как мы тоже приходят - с животными, про которых другие врачи сказали, что они "безнадежны"
Так что мы с мужем ОЧЕНЬ ему благодарны, настоящий Врач)))"

это отсюда: 1777
KonekoAiumi
Скажите пожалуйста, кто нибудь обслуживался в вет.клинике "Цап-царап" на ул. Макарова 26 б ? Клиника вроде недавно откралась. Работает там молодой врач Александр (фамилию к сожаление не спросила). Мы там кошку от преждевременных родов спасали. Первое впечатление вроде хорошее осталось. Но хотелось бы ещё услышать мнение людей.
люблю скоттишей
Анне Борисовне Лопыриной Большой респект.
Наш добрый доктор Айболит всех излечит исцелит
боня
Цитата(KonekoAiumi @ 25.10.2010 - 20:06) *

Скажите пожалуйста, кто нибудь обслуживался в вет.клинике "Цап-царап" на ул. Макарова 26 б ? Клиника вроде недавно откралась. Работает там молодой врач Александр (фамилию к сожаление не спросила). Мы там кошку от преждевременных родов спасали. Первое впечатление вроде хорошее осталось. Но хотелось бы ещё услышать мнение людей.




это Мединцев Александр Евгеньвич, молодой но грамотный специалист! обслуживаемся у него уже три года очень довольны!к нему обычно только записываться надо а иначе придется долго в очереди сидеть.
Мы обслуживались в цап царапе г. Михайловска, но теперь он перешел в Ставроополь. ab.gif
Ташенька
Цитата(KonekoAiumi @ 25.10.2010 - 20:06) *

Скажите пожалуйста, кто нибудь обслуживался в вет.клинике "Цап-царап" на ул. Макарова 26 б ? Клиника вроде недавно откралась. Работает там молодой врач Александр (фамилию к сожаление не спросила). Мы там кошку от преждевременных родов спасали. Первое впечатление вроде хорошее осталось. Но хотелось бы ещё услышать мнение людей.


Очень перспективный молодой врач, всегда старается докапаться до истины и причин заболевания! Вежливый и доброжелательный, с любовью к делу!!! Операций у него не делали, но моя знакомая периодически кесарит у него своих бульдожек, пока не жаловалась!!!


Сама я много лет сотрудничаю с Соколовским Николаем Сергеевичем. Очень хороший врач, отличный хирург!!!! Ещё в 1993 году делал очень сложную операцию на глаз моей стаффки, зашивал мышцу!!!! Операция прошла отлично, никаких послеоперационных следов!!!! С этих пор все мои собы наблюдаются у него!!!! Очень много хороших отзывов от владельцев кошек!!!! Спец!!!!


НИКОГДА!!!!! !.gif !.gif !.gif бы не пошла к ДЫБАЛЬ ИРИНЕ!!!!! Загубила кучу собак!!!!! (хотя каждый врач имеет свои погрешности), но эта особа, кроме как щетать деньги ничего не хочет делать!!!! Чего только стоит умерший от ПЕРАПЛАЗМОЗА через неделю мучений молодой перспективный кобель кавказской овчарки Данила Мастер из Светлого Дома, потому- что вет врач второй раз не уколола вербен!!!!! ak.gif А помет трехдневных щенков истекших кровью после обрезки ушей................ Продолжать не буду, но вет. врач знающий, что соба её постоянных клиентов очень сложно щенится отключает сотовый и со спокойной душой занимается своими делами...........!!!!! bn.gif bn.gif Вообщем моих возмущений нет придела!!!! aq.gif Эти случаи можно перечислять бесконечно!!!!
шелть
Незнаю,в тему это или нет,напишу здесь.
Недавно от Ставропольских собаковладельцев узнала,что в клинике на 45-паралелли начали предлагать вакцину от пироплазмоза.А так как в городе очень напряженная обстановка по этому заболеванию(часты смертельные исходы ak.gif )народ не пугается даже астрономической стоимости(ок.2000руб)Мне вот что интересно,а врачи предупреждают,что для достижения эффекта вакцину надо колоть каждые 6 мес.и что эффективность этой вакцины около 60%?Или" Добрые Доктора Айболиты"просто решили набить карманы,пока народ не в курсе, и тупо" ведется" на спасительный укольчик???
Ташенька
Цитата(шелть @ 25.11.2010 - 07:32) *

Незнаю,в тему это или нет,напишу здесь.
Недавно от Ставропольских собаковладельцев узнала,что в клинике на 45-паралелли начали предлагать вакцину от пироплазмоза.А так как в городе очень напряженная обстановка по этому заболеванию(часты смертельные исходы ak.gif )народ не пугается даже астрономической стоимости(ок.2000руб)Мне вот что интересно,а врачи предупреждают,что для достижения эффекта вакцину надо колоть каждые 6 мес.и что эффективность этой вакцины около 60%?Или" Добрые Доктора Айболиты"просто решили набить карманы,пока народ не в курсе, и тупо" ведется" на спасительный укольчик???



Так вы позвоните и всё станет ясно!!!!! Заодно и нам расскажете!!! ab.gif
aturai_st
Цитата(Ташенька @ 25.11.2010 - 13:02) *

Цитата(шелть @ 25.11.2010 - 07:32) *

Недавно от Ставропольских собаковладельцев узнала,что в клинике на 45-паралелли начали предлагать вакцину от пироплазмоза.

Так вы позвоните и всё станет ясно!!!!! Заодно и нам расскажете!!! ab.gif

Валь, это не вопрос, это константация факта ad.gif Вакцинацию делают,
и потом, ставропольчанам легче звонить по ставрополю- чем иногородним...
Женя
Ну не около 60, а около 80 % :)
Но по данным производителя эффективность у переболевших ранее животных очень мала, гораздо менее заявленных 80 % для остальных категорий
Ташенька
Их дело предложить, а вестись или не вестись, это дело хозяйское!!!! bn.gif bn.gif bn.gif
Женя
Естественно. Дело врача рассказать что существует, объяснить + и -, а дело владельца решить подходит это ему или нет
bestia
Цитата(люблю скоттишей @ 25.10.2010 - 20:35) *

Анне Борисовне Лопыриной Большой респект.
Наш добрый доктор Айболит всех излечит исцелит

Полностью согласна!!!! vishenka_33.gif У нее золотые руки!! Котейку моего лечила от цистита, и глазик ему спасала, и зайку стерилизовала. Все прошло без малейших неприятностей! Спасибо ей огомное!!!
Shubus
В прошедшую пятницу, 24-го декабря мы похоронили нашего Мокуса. Вообще-то его официальное имя было Атос Ричард Дафи, но звали мы его иногда Шубус, иногда Шубейкус, но чаще всего Мокус. (От имени фокусника из мультфильма дядюшка Мокус). Прожил он с нами 7 лет, умирал месяц. Эти семь лет были лучшим подарком, а месяц был ужасным.
Умирал он от сахарного диабета. Но я сейчас хочу не столько поделиться своей болью, сколько рассказать о бездушной системы ветеринарии г. Ставрополя.
Началось всё с того, что капельки на полу рядом с его туалетом показались липкими. Поначалу я даже не понял, что это от его туалета и решил, что накапало со стиранного белья какими то химикалиями. Но потом понял, что ошибался. Позвонил в ветлечебницу, сказали, что надо сдать кровь на анализ в лабораторию. Поехали в указанную лабораторию. Здание с евроремонтом университетской лаборатории было полно новеньким оборудованием, но оказалось, что они ещё не работают; отправили в другую лабораторию. В этой заявили, что анализы сами не берут, отправили назад в ветклинику; уговорил всё же взять кровь (мочу мы привезли с собой). Анализ делали три дня. Оказалось 28 единиц! Помчались с результатами в ветклинику. Там назначили уколы лиарсина и посоветовали перейти на диабетический корм. Приехать сказали после проведения курса уколов из 10 штук. Так были потеряны 10 дней. Когда приехали в клинику опять, на приёме оказалась ещё вторая ветврач, с которой до этого не общались. Услышав назначенное лечение, удивлённо спросила коллегу: Ведь это же гомеопатическое средство! Та поняла, что я это услышал и, смутившись, тут же захотела сделать анализ мочи через тестовую полоску. (Ведь ветлаборатория за три дня в анализе мочи лишь указала, что присутствует сахар!) Отправили сделать общий анализ крови в ту же университетскую лабораторию. На моё возражение, что она не работает, предложили позвонить по мобильному номеру и сказали, что в частном порядке сделают. Взяли у бедного кота кровь и предложили отдать её человеку- хозяину мобильного номера. Помчался к нему, отдал. Хотя крови взяли немного- в той лаборатории, где всё же сделали предыдущий анализ, сказали, что для биохимии крови нужно больше, но взять столько не смогли, поэтому анализ был только на сахар- тут же меньшего количества получалось, что хватит! Ладно.
Начиная сомневаться, стал спрашивать в ветаптеках где можно найти хорошего ветрача. Во второй аптеке заявили, что та клиника, в которую я обратился, ужасная, нужно в другую и дали визитку. Поехал в неё. За это время кот после первых дней кризиса, когда писил по восемь раз в сутки и непрерывно пил, немного вроде бы стабилизировался - писить стал три раза в сутки- видимо сказался диабетический корм Хилс. В новой, рекомендованной, клинике оказался грамотный врач, имеющимся у него глюкометром он определил сахар- оказалось 14 единиц. Много, но лучше чем было вначале. Посоветовал заказать канинсулин в ветаптеке, но заказать посоветовал одну ампулу, т.к. сказал неизвестно- инсулинозависим ли наш кот. Помчался в аптеки. Канинсулина в них не оказалось. Одна аптека сказала, что нет и не бывает, но можно заказать коробку за 2500. В другой пообещали привезти через неделю, т.к. кто-то уже заказал и можно было бы взять из их заказа. Через неделю канинсулин не привезли... Тем веремен мы продолжали кормить диабетическим кормом, глядя как кот худеет и угасает с каждым днём. За прошедшие две недели он потерял один килограмм из пяти... Спустя неделю договорились подъехать для взятия анализа крови. Приехал, того врача на месте не оказалось, другие два заявили, что прибором пользоваться не умеют, долго тыкали в кнопки, и то ли определили 15 единиц, то ли нет. Оставалось верить. Хотя начали нарастать сомнения и в этой клинике. Так мы потеряли ещё 2 недели...
Ожидая канинсулин, случайно на выставке кошек, разговорившись о беде, услышал о враче теперь уже из третьей клиники. Поехали к ней. Глюкометра у "хорошего врача" в клинике не оказалось. Но я его к этому времени попросил у знакомых. Врач с удивлением рассматривала незнакомый прибор и предложила, что она возьмёт кровь, а анализ сделаю я сам. Натренировавшись на себе, сделал. Оказалось 29! Врач назначила таблетки глюкофажа и метионина. Помчался в аптеку. Давать нужно было по четверти каждой таблетки. Вечером того же дня кота вырвало, вначале просто пищей, а утром зелёной желчью. Подоспел биохимический анализ крови. Все показатели оказались плохие. С этим анализом и сомнением насчёт таблеток поехали в ветклинику. Назначавшего врача не оказалось, она была выходной ещё два дня. Приняла заведующая. Взяла кровь, я сделал анализ -35! Заведующая заявила, что срочно нужен канинсулин. Стал опять обзванивать аптеки. В той, что обещали привезти, опять отказали. Случайно наткнулся на аптеку на окраине города, где он оказался. Поехал туда, а потом с инсулином сразу в ветклинику. Сделали 2 единицы, влили внутривенно эссенциале и кокарбоксилазу, сказали приехать через час для анализа крови. Через час показало те же 35. Сделала 4 единицы и сказала, чтобы вечером сам сделал ещё 2 ед. Кот перестал есть и всё время лежал.
Приехали на следующее утро. Взяла анализ мочи. Сказала, что он покажет всё и кровь брать не нужно. Проверила тестовой полоской. Посмотрев на полоски, врач повздыхала, влила те же лекарства, сделала 4 единицы канинсулина и отмерила в шприце 2, чтобы дома сделали сами. Ближе к вечеру позвонила жена и рыдая сообщила, что кот не может стоять, разъезжаются лапки, лежит неподвижно. Помчался домой. Стал звонить в клинику- никого нет. Что делать - непонятно Делать укол инсулина без контроля крови побоялся. К этому времени я уже прочитал в интернете, что по всем признакам уже развивается кеоацидоз, а при нём назначенные таблетки только во вред. Пришлось бежать в единственную работающую клинику, в которую идти не хотел, т.к. там, в самом начале обнаружения заболевания, не глядя на кота, сказали, что диабет у котов не лечится, только измучаем животное, дозу инсулина подобрать невозможно, поэтому лучше усыпить; так же я от неё с удивлением узнал что инсулин вырабатывается печенью.... Но выбора не было- надо было хотя бы взять анализ крови, чтобы решиться- делать инъекцию инсулина или нет. . Увидев кота, врач торжествующе заявила, что я вам же говорила, что бесполезно. Я упросил хоть что-то сделать. Начали с анализа крови. Глюкометр в клинике обнаружился, но начались те же манипуляции с кнопками, чертыхание, после чего врач заявила, что сахар такой высокий, что прибор зашкаливает. Я потребовал измерить нашим. Прибор показал 1. Т.е. наоборот сверхкритично низко! Врач сказала, что сделает капельницу. Но нам нужно выйти, т.к. она сама будет решать что колоть. Через 15 минут она нас позвала и заявила, что кот пошевелил лапками. Мы опять спросили что же дальше делать и опять услышали предложение усыпить. Я сказал, что если сахар такой низкий, то в таких случаях дают клюкозу. Врач ответила, что тогда поднимется слишком высоко и лучше просто ждать. Пошли домой.
Дома на всякий случай позвонил на мобильный тому врачу, которого посоветовали в ветаптеке, но до которго мы не успели добраться с инсулином. Он сказал, что все эти врачи -шарлатаны, так не делают, нужно назначать 0,25 ед. на килограмм веса и потом следить, а так была передозировка. Посоветовал срочно влить коту раствор сахара в рот. Мы тут же это сделали. Кот тут же чуть ожил и даже смог встать. Но при этом он начал писить под себя. Я с ужасом стал ждать утра.
Утром кот был ещё жив. Поехали к этому врачу. Он сделал анализ мочи через тестовую полоску, сказал, что это кеоацидоз, сделать ничего невозможно, только усыпить. Прочитал направления про эссенциале и кокарбоксилазу, сказал, что от них наоборот повышается сахар, надо было колоть инсулин строго по схеме, дозу делать не выше 2 ед., а так было слишком часто и много. Но про неправильную дозировку я уже прочитал ночью в интернете...
Я спросил: может быть можно дать ещё пожить, чтобы тихо угас, но он возразил, что тихо не будет, кота будет тошнить и он будет только мучиться. Пришлось согласиться на усыпление...
Итак, вначале потерянное время на гомеопатические средства, потом на поиск канинсулина. Потом обнаружение слишком высокого уровня. Потом удар по коту таблетками. от которых стало хуже. Затем начало лечением канинсулином. Передозировка. Капельница. Спасение сахарным раствором. И, наконец, усыпление...
Сейчас я понимаю, что все эти дни кота убивал кеоацидоз, вызванный высоким уровнем сахара. Возможно, дождись канинсулина или случайно натолкнувшись на него, и обратившись к этому последнему врачу, мы начали бы правильные дозы. Возможно всё равно было поздно. Ясно одно: было потеряно время на лиарсин, поиск канинсулина, были удары таблетками, было сомнительное лечение эссенциале- это ясно. Мог ли тот последний врач исправить положение, сойдись в одной точке и не слишком позно, он, инсулин и мы - не знаю.
Потерян наш любимый кот- это ясно и несомненно.
Почти все врачи и клиники, упомянутые у меня, обсуждались ранее. Хороший последний врач- тоже. Уродов, погубивших животное, некоторые ругали, некоторые хвалили. Может быть сахарный диабет и кетоз- единственное, что не могут лечить в ставрополе, может быть, но у меня на глазах рыдающая девочка принесла кота от очередного врача, посоветовавшего усыпить, но в этой клинике уже не советовали усыплять, дали два укола за 250 руб. Ни в одной из гос. клиник не дали чека, ни в одной не завели больничную карту и не дали рецепта с печатью и росписью. Общее везде одно: жестокость, некомпетентность, рукосуйство. Мне люди советуют или написать жалобу или натравить налоговиков. Насчёт жалобы не знаю- кабинет главного ветврача - за стеной и я сомневаюсь, что он поможет, что не является частью системы.
Оля
Назовите пожалуйста ветклиники и ветов.
шелть
Shubus-сочуствую Вашей потере ak.gif ,сама больше года назад столкнулась с таким диагнозом-как сахарный диабет у кота,только я была не владельцем,а доктором ,который боролся за жизнь небезразличного мне пациента(котик-отец моей кошки).Я тоже искала помощи на этом форуме(есть тема в ветеринарии),но так и не дождалась помощи...Сами нашли человеческий инсулин,пытались "методом тыка"подобрать дозировку,т.к. первый раз столкнулись с таким диагнозом.Но к большому моему сожалению 1.5 летнего кота пришлось усыпить bh.gif ,т.к. хозяйка котика(владелица большого питомника) не смогла уделять ему должного внимания,да и не нужен ей был больной производитель.
К сожалению такой диагноз-инсулинзависемый сахарный диабет-это смертельный приговор для животного.Даже если вовремя и правильно поставили диагноз,нашли инсулин,который стоит очень дорого и колется КАЖДЫЙ день ,ПОЖИЗНЕНО!!!(это людям диабетикам его дают почти даром,с животными это не" катит")Надо несколько раз в день брать кровь для контроля сахара,ведь кошка не скажет,что у неё слабость и кружится голова,а заметить приступ гипо- или гипергликемии сложно.Плюс пожизненая стогая диета-без углеводов и сахара....
Не думайте,что я защищаю ветеринаров Ставрополя,просто каждый не застрахован от ошибок,только ошибки врачей намного страшнее и больнее.А всем владельцам всё равно не угодишь,всегда будешь кому-то,хорошим,а кому-то враг №1.
Берегите Ваших питомцев и тщательно выбирайте для них докторов!
Shubus
Цитата(шелть @ 28.12.2010 - 17:53) *

Shubus-сочуствую Вашей потере ak.gif ,сама больше года назад столкнулась с таким диагнозом-как сахарный диабет у кота,только я была не владельцем,а доктором ,который боролся за жизнь небезразличного мне пациента(котик-отец моей кошки).Я тоже искала помощи на этом форуме(есть тема в ветеринарии),но так и не дождалась помощи...Сами нашли человеческий инсулин,пытались "методом тыка"подобрать дозировку,т.к. первый раз столкнулись с таким диагнозом.Но к большому моему сожалению 1.5 летнего кота пришлось усыпить bh.gif ,т.к. хозяйка котика(владелица большого питомника) не смогла уделять ему должного внимания,да и не нужен ей был больной производитель.
К сожалению такой диагноз-инсулинзависемый сахарный диабет-это смертельный приговор для животного.Даже если вовремя и правильно поставили диагноз,нашли инсулин,который стоит очень дорого и колется КАЖДЫЙ день ,ПОЖИЗНЕНО!!!(это людям диабетикам его дают почти даром,с животными это не" катит")Надо несколько раз в день брать кровь для контроля сахара,ведь кошка не скажет,что у неё слабость и кружится голова,а заметить приступ гипо- или гипергликемии сложно.Плюс пожизненая стогая диета-без углеводов и сахара....
Не думайте,что я защищаю ветеринаров Ставрополя,просто каждый не застрахован от ошибок,только ошибки врачей намного страшнее и больнее.А всем владельцам всё равно не угодишь,всегда будешь кому-то,хорошим,а кому-то враг №1.
Берегите Ваших питомцев и тщательно выбирайте для них докторов!


Спасибо за сочувствие.
Я понимаю, что диабет- сложное заболевание и от него не вылечивают.
Но объясните:
1. как ветврач с опытом и вроде бы кандидат наук может назначать при сахаре 35 и выраженном кетозе таблетки, противопоказанные при кетозе; как может не уметь пользоваться глюкометром; как в этой ситуации не назначить срочно канинсулин???
2. как заведующая этой же клиники может так же не уметь пользоваться глюкометром; правильно дозировать канинсулин (как я потом, порывшись в сети, понял из вестника ветеринарного врача): как может колоть эти повышенные дозы и возмущаться, что я настаиваю на анализе крови на сахар; или проверять его только по моче???
3. как можно в этой же клинике заявлять другим врачам, что мы мол не умеем брать кровь у кошек?ъ
4. как можно не заводить карты больного, не выписывать назначений с печатью и подписью, не выдавать чеков на оплату?????
5. как в другой клинике можно предлагать усыпить, не глядя и не сделав анализ крови на сахар??? как там же можно за обычную капельницу требовать 1000 рублей???
Всё это- крохоборство, непрофессионализм, алчность и жестокость.
боня
а случайно не н герцена предложили усыпить
Shubus
Цитата(боня @ 29.12.2010 - 14:13) *

а случайно не н герцена предложили усыпить


Нет,
там кандидаты наук назначают лекарства, которые противопоказаны, а заведующие вместе с подчинёнными делают то, что я описал.
Но это система, с редкими исключениями нормальных людей и профессионалов.
шелть
Знаю некоторых КБН(кандидатов биологических наук),которые абсолютно ничего не понимают в лечении ,писать диссертации и лечить животных-абсолютно разные вещи!
Вы бы в нашу гос.лечебницу зашли-ужаснулись,там грыжу паховую котенку "откачивали"шприцем aq.gif (хорошо кишку не проткнули )Таких"лекарей"много и не только среди ветеринаров....
Врачи настоящие от бога рождаются+знания постоянно совершенствуют,но таких по пальцам пересчитать можно,а остальные просто наживаются на чужом горе aq.gif
Поэтому вам никто и бумаг официальных не даёт,что б (если что) доказать ничего не смогли,страна у нас такая -всем всё пофиг
Shubus
Цитата(шелть @ 29.12.2010 - 18:06) *

Поэтому вам никто и бумаг официальных не даёт,что б (если что) доказать ничего не смогли,страна у нас такая -всем всё пофиг


Давайте все попробуем требовать и карты, и рецепты, и чеки.
МПС
ab.gif Лечила пёсика у Ани Л., Аня сама взяла тетрадь и стала записывать все процедуры, ну типа история болезни. Так что у некоторых врачей это - норма.
Shubus
Цитата(МПС @ 29.12.2010 - 23:22) *

ab.gif Лечила пёсика у Ани Л., Аня сама взяла тетрадь и стала записывать все процедуры, ну типа история болезни. Так что у некоторых врачей это - норма.


Я понял, или почти понял, кто такая "Аня Л.". Возможно -это та самая Анна Борисовна с Герцена, которая тоже завела тетрадку.
Но нужно ли вам говорить, что тетрадка без подписи, штампа- это личный дневник школьницы. Она и сама сказала- это для памяти.
Я говорил об этом в одном сообществом с жительницей москвы. Она справедливо сказала, что отсутствие Официальных карт, рецептов с подписью и печатью- это способ избежать ответственности, а так же неуверенность в своих рекомендациях. Случись что, и куда вы пойдёте с этой тетрадкой?
Но самое главное- это именно она назначила при выраженном кетозе два лекарства, которые ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при нём, которые нанесли удар по печени, после чего кот перестал есть, его стало рвать зелёной желчью.
Уже позже я нашёл в сети статьи врачей с методиками, статью в вестнике ветеринара, где написано КАК надо лечить.
Но было поздно.
И вообще, надо видеть атмосферу этой "клиники". Будучи госучреждением, она приватизирована группой эскулапов для наживы.
В прихожей сидят трясущиеся хозяева животинок. Ждут. Заведующей, которая должна принимать, нет. Обращение к другому "врачу". Ответ: я не умею брать кровь у кошек. (Т.е. не хочу) Спустя сорок минут приезжает заведующая на личном авто с пакетами продуктов, но приём не начинается. Спрашиваю- почему? Ответ- вызовет сама. Бабушка с собачкой боязливо заглядывает в приёмную, боясь спросить. Всё это очень напоминает приёмную учреждения времён Гоголя. Там- властители судеб, здесь- люд, быдло.
Ну, а потом, когда начинается приём, все эти недовольства- зачем вам нужно мерить кровь, завтра измерите. И это при том, что при начале инъекций нужно выстроить сахарную кривую, нужен мониторинг крови, чтобы определить правильную дозу. И всё это не на глаз, а есть простая формула, есть предельная стартовая доза.
Вы скажете: у нас и людям этого не делают. А я вам отвечу, что начинается всё с кошек, с нас, которые всё это терпят, суют деньги без чека- как же облагодетельствовали.
Повторяю: надо требовать карты со штампами, рецепты с печатью и подписью, чеки об оплате.
шелть
Боюсь ,что если Вы будете всё это требовать,то и лечить тогда своих животных будете сами bn.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.