Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ОТЗЫВЫ О ВЕТАХ Ставрополя
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Shubus
Цитата(шелть @ 30.12.2010 - 11:13) *

Боюсь ,что если Вы будете всё это требовать,то и лечить тогда своих животных будете сами bn.gif


Сейчас я боюсь, что мой кот умер.
Так же я боюсь, что умрёт какой-то другой от подобного лечения.
К упомянутым врачам я по доброй воле не приду. Слава богу нашёлся нормальный врач и я его упомянул.
Если же придётся прийти, то, учитывая, что это не частные лавочки, то заведут карту, выпишут рецепт и выдадут чек- можете не сомневаться. Не таких обламывал. И не из принципа или мести, а просто помня, к чему могут привести действия некомпетентных врачей.
lol
Оох.
Самый лучший ветеринар, услугами которого я когда-либо пользовалась - Анна Владимировна на штанах. Не одного зверика мне с того света вытаскивала..)
+ на Герцена потрясающий врач-хирург,мужчина, зовут кажется Сергей, по отчеству не помню.
innari
Была у меня нем.овчарка. Жила не тужила. Пока однажды, когда ей исполнилось уже лет 8 (2000год), она вдруг не начала резко лысеть (подобное случалось после щенения, но быстро отрастала новая шерсть) и даже выгрызать шерсть везде, где только могла достать. К этому добавились резкая слабость и утомляемость, потекли уши. Кинулись к врачам. На Герцена (в тот момент, в связи с ремонтом клиники, они находились на сельхозрынке на Тухачевского) два мужичка развели руками и сказали: "А чего ж вы хотите от старой, много рожавшей собаки?"
Уж не вспомню, кто посоветовал нам сдать анализы в лаборатории на Старомарьевском. Пришли, добираться пришлось на общественном транспорте через весь город. Милая приветливая дама взяла у собачки кровь из вены на передней лапе. Через несколько дней результат - лептоспироз!. Эта же дама выписала нам лекарства, которые вполне можно было купить в "человеческой" аптеке. Прошли курс лечения. Снова на анализы. Всё благополучно. Прошло несколько дней, а собаке опять плохо. Опять на анализы. И снова лептоспироз. Опять таблетки.
В общем собаку таблетками кормили год, а улучшения не наступало.
Пока однажды снова не приехали в лабораторию. А там... нас отправили в участковую вет.лечебницу. Мол, кровь на анализы теперь берут только участковые.
Наша оказалась на Герцена. Приняла нас какая-то женщина. Может, и Ирина Михайловна. Но мне показалось, что это была дама рангом повыше: из краевой станции. И объяснили, что из-за бурной, не совсем законной деятельности, развитой Кармановской Ириной Вячеславовной (милая приветливая дама из лаборатории на Старомарьевском), этой самой лаборатории запретили самой принимать потенциальных пациентов.
В итоге мы оказались в "Собачьем сердце" (по совету знакомых), где нас принял худой мужчина с усами. Подозреваю, что это был Остров Александр Викторович. Осмотрел собаку, задал кучу вопросов обо всем. Диагноз - пищевая аллергия. Лечение: метипред и строгая диета. Через месяц лечения собаку было не узнать: новая блестящая шерсть, бодрость тела и духа! И низкий поклон от счастливых хозяев.
Сейчас у меня щенок ВЕО. В октябре прошедшего года пёса вдруг начала трясти ушами: быстро стали пачкаться и распухли,- и добавился понос. Поехали в лечебницу на Народной. Там молодая девушка, к сожалению, не спросила, как её зовут, уши осмотрела и без всяких вопросов констатировала: отит. Назначили уколы и смазывание ушей. Прокололи и смазали. А попутно, начитавшись советов на форумах, изменили питание собаки, убрав из него кукурузу. Уж и не знаю, что помогло.
шевякова
Цитата(Shubus @ 29.12.2010 - 12:42) *

Shubus-сочуствую Вашей потере ak.gif ,сама больше года назад столкнулась с таким диагнозом-как сахарный диабет у кота,только я была не владельцем,а доктором ,который боролся за жизнь небезразличного мне пациента(котик-отец моей кошки).Я тоже искала помощи на этом форуме(есть тема в ветеринарии),но так и не дождалась помощи...Сами нашли человеческий инсулин,пытались

А я вам не верю,Анна Борисовна лечила мою кошку,больную сахарным диабетом, с 8 -ми до 12-ти лет.Глюкометром мы пользовались вместе.И капельницы ставила БЕСПЛАТНО.И своих еще четырех питомцев лечу только у нее.и она,кстати,скоро докторскую будет защищать
Katerina1988
Цитата(Nata @ 11.10.2008 - 14:34) *

На 45 параллели открыли ветклинику. Кто что нибудь знает о ней?

недавно столкнулась с таким случаем... нужно было по мед показаниям усыпить котенка. ak.gif поскольку раньше кошек обслуживали врачи ветпрофи на 45 параллели, узнавать об усыплении начала с них. позвонила, попросила поговорить с врачом...поговорила. На вполне адекватный вопрос: чем усыпляете? врач занервничал, по поводу схемы усыпления ничего не объяснил, вел себя откровенно по-хамски. называть препарат, используемый для этих целей, отказался...в общем как-то странно. Однако секретарь пояснила ранее, что усыпляют кисечек "одним уколом". вобщем нашла нужную мне двухступечатую схему эвтаназии в городе только на Серова, где врач сначала спросил диагноз животного, возраст, предложил (и это по телефону и бесплатно!!!) сначала его осмотреть, рентген сделать еще раз и т.д.

Цитата(Shubus @ 29.12.2010 - 20:48) *

Цитата(шелть @ 29.12.2010 - 18:06) *

Поэтому вам никто и бумаг официальных не даёт,что б (если что) доказать ничего не смогли,страна у нас такая -всем всё пофиг


Давайте все попробуем требовать и карты, и рецепты, и чеки.

а на Герцена, как ни странно, мне врач писала на спец бланке: дату, диагноз, назначенный препарат и его дозировку. Принимала заведующая. не помню имени
Облако
Стало плохо тойчику, не ел, рвало. На Серова врач не тепмпературу не померила, толком ничего - наблюдайте. За прием 150 р. взяла, правда квитанцию выписала. На след. утро на Герцена врач мужчина, уточню фамилию - напишу. Сделал снимки, расспрашивал, мерил температуру, предварит. диагноз поставил, грубоват, но когда делал укол внутривенно собаке у которого вены как ниточки тонюсенькие, дела оч. внимательно и аккуратно. Лекарство покупали сами, муж съездил. Снимки делал дважды, чтобу точнее. 300 руб за два снимка. За укол в первый день не брал. Потом сказал снять сразу намордник - будет рвать. Дал лоток для этого. На след день, также внимательно и аккуратно вводил укол, пока точно не попал в венку. Укол 30 руб. Дали 50 , не взял сказал сдачи нет - потом привезете. Возили 2 дня подряд. На третий приехали - была смена другая 2 мужика. Стал делать укол в вену - колоть стал 5-куб шприцем. А раньше кололи инсулиновым, он оч. тонкий - как раз. Короче сам колет и говорит - ну я в вену не попал , будет подкожно. Потом прошу лоток, он отвечает - Что, блевать? Идите на улицу! Выхожу с моськой, муж тем временем спрашивает - сколько? Он - 50! И вообще вышел на улицу и развел тему таким образом - а зачем вы вообще что-то делаете, и какой дурак внутривенно? Я говорю - вы же врачи, вы и должны нам ответить , как правильно! Спрашиваю фамилию врача который был вчера, замялся не сказал, прикинулся, что не знает! Боится что в след. раз пойду к тому, другому. Приехала домой, пыталась узнать по тел. кто вчера принимал - то ли БАЙГУс ТО ЛИ кУЗЬМИНОВ. уТОЧНЮ - НАПИШУ ТОЧНЕЕ. Ладно, противно от того, что все нехотя, пожилой ведь - думаю что умеет и в вену попадать, просто было 8 утра, наверное не выспался, не раскурился еще! Разница в 20 руб - не принципиальная, ну так если бы хоть старался! Короче слов плохих куча! С собакой нормализовалось. тьфу-тьфу. В субботу отвезу деньги за укол, узнаю фамилию, Теперь надо пса кастрировать - делема, куда везти, где опыт и т. д.
А на Серова, т.к. живу рядом делали прививки, рвали тою зубы, все нормально было. Хотя там есть нерусский парень, кажется Артур, не скажу что опытен очень, но если чего не знает, звонит консультируется. Была проблема, у меня на губе был герпес, целовала ест. щенка, и видимо ему передалось, по всей морде на глазах возникали шышечки, понесли, консультировался долго, назначил препарат аккуратно, не сразу чтоб самые сильнючие. Все прошло. И зубы он рвал, наркоз рассчитал правильно, вырвал все аккуратно. деньги небольшие. А вот кастрацию там не делают. Все здоровых животных и удачи в лечениях!!!!!
aturai_st
Цитата(Облако @ 17.03.2011 - 10:50) *

На след. утро на Герцена врач мужчина, уточню фамилию - напишу. Сделал снимки, расспрашивал, мерил температуру, предварит. диагноз поставил, грубоват, но когда делал укол внутривенно собаке у которого вены как ниточки тонюсенькие, дела оч. внимательно и аккуратно.

по всем признакам- это Байгус Сергей Михайлович(грубоват- но профессионален) и денех лишних не возьмет.
По хорошему, надо обслуживаться у одного врача! тем более, если он вам назначил лечение.
и переспрашивать "вы в какую смену завтра"?

В Вену попасть может каждый, при желании... но вот желание у "некоторых" отсутствует((( колоть тоя иглой с 5 кубового шприца- не только не профессионально , но и тупо... ибо вена тоньше иглы.
dalay-lama
ну-ну... Артур с Серова... я вызывала его на дом, когда заболел найденыш Баклажан... Так вот он не смог определить у кота чумку по очень характерным симптомам... назначил лечение от пищевого отравления. На след день мы поехали к Острову, но ведь день потеряли....
zooyasher
Цитата(aturai_st @ 27.06.2008 - 13:17) *

Вы о Сергей Михайловиче?
Это оч. грамотный и компетентный врач!!! работает в клинике многие годы, и имеет опыт общения со многими видами зверят!
Лично я готова снести "рык" профессионала, во имя жизни зверенка!!!!
И не намерена слушать "лабуду" и дифирамбы от "не далеких " людей...


Дааа! Практически Бог, ну чего же там сложного,резекцию ректума провести,или остеосинтез предплечья? Вы вообще на какой планете обитаете? Это же процедуры на 30 мин.

Цитата(Облако @ 17.03.2011 - 11:50) *

Стало плохо тойчику, не ел, рвало. ....

У тойчика был банальный парвовироз,нужны были жидкости парентерально и симптоматическая коррекция.Элементарно!

Цитата(Женя @ 15.07.2008 - 16:42) *

БОже, как приятно, когда о врачах хорошие отзывы! Ведь на большинстве ресурсов в нете каждый считает своим долгом написать о негативном опыте, а позитивный умалчивается

Тут я с вами целиком и полностью согласен!!! Хаять каждый может.
aturai_st
zooyasher, добро пожаловать на форум vishenka_33.gif
извините, сразу поправлю... копировать посты ПОЛНОСТЬЮ не стоит ad.gif
Цитата(zooyasher @ 31.03.2011 - 09:32) *

Дааа! Практически Бог, ну чего же там сложного,резекцию ректума провести,или остеосинтез предплечья? Вы вообще на какой планете обитаете? Это же процедуры на 30 мин.

Это просто здорово, что для Вас это не составляет труда, тем более ставить ДЗ через инет.
Может представитесь? всегда приятно поговорить с профессионалом!

Цитата
Тут я с вами целиком и полностью согласен!!! Хаять каждый может.

vishenka_33.gif отлично, что Вы это понимаете, надеюсь....
а сами продолжаете в том же духе ad.gif
Цитата(zooyasher @ 31.03.2011 - 09:32) *
Дааа! Практически Бог....


Божественность каждого человека в том, что Господь дал право , знания и возможность помогать братьям нашим меньшим! И это не только правА, но и ответственность, не только перед владельцами, но и перед самими живыми существами.
А многие веты, помнят только о своих правах на заработок, и никаких обязанностей.

Очень надеюсь, что вы так же хороши со скальпелем или клизьмой в руках, как при постановке вертуальных ДЗов. blush2.gif
aturai_st
Цитата(zooyasher @ 31.03.2011 - 13:07) *

Прошу прощения за некоторые опечатки, а представляться обязательно?

за опечатки- не простим!!
Если заметили, тема называется "ОТЗЫВЫ о ветах", но никак не "уроки правописания" или "давайте обзываться"...
Если есть отзыв о конкретном враче- пишите корректно.

Цитата(zooyasher @ 31.03.2011 - 13:07) *
а представляться обязательно?

Если нечего скрывать, и есть чем гордиться- причин секретничать -нет))
aturai_st
Выделила в отдельную тему, разговор о корректности поставки ДЗа через инет.
Давайте не мусорить в теме.

Это прежде всего к "ЗооЯщеру" относиться.
Юля
Подскажите пожалуйста, есть ли в городе опытные врачи, которые занимались бульдогами?
zooyasher
Ни диагностов, ни терапевтов, ни спецов по ургентным состояниям, ни эпизоотологов, ни хирургов толковых не нашёл.
innari
А я хочу сказать спасибо ветеринару Саше из "Цап-Царап"!
KonekoAiumi
innari Саша действительно очень хороший ветеринар, и очень милый симпатичный молодой человек ))))))
Marigal
31 августа - ДЕНЬ ВЕТЕРИНАРА!!!



Сегодня праздник у врачей, чьи пациенты не могут рассказать, где болит, а только виляют хвостом.



Православный день ветеринара появился в России в 2011 году с благословения церкви. Инициативная группа Российской сельскохозяйственной академии наук направила Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу ходатайство. В нем ученые мужи предложили считать день памяти святых мучеников
Флора и Лавра

(18 августа по старому стилю, 31 августа — по новому) церковным праздником ветеринаров. Соответствующий указ предстоятель Русской православной церкви подписал 23 марта 2011 года, рекомендовав отмечать этот день на канонической территории РПЦ.

Братья Флор и Лавр родились во II веке в Византии, позже переселились в Иллирию (территория нынешней Югославии). Однажды они излечили сына языческого жреца, после чего последний обратился в христианскую веру. Узнав об этом, правитель Иллирии приговорил братьев к казни: Флора и Лавра бросили в колодец и засыпали землей. Спустя несколько веков нетленные мощи мучеников были обретены и перенесены в Константинополь.

На Руси Флора и Лавра почитали как покровителей домашнего скота и, в частности, лошадей.

По устному преданию, сохранившемуся в Новгородской земле, в день открытия мощей святых мучеников прекратился падеж скота. Кроме того, на Балканах издавна верили, что сам архангел Михаил обучил братьев искусству управлять лошадьми. Святых Флора и Лавра принято изображать на иконах с конями.

Христианская традиция определять небесных покровителей представителям разных профессий и видов деятельности уходит корнями в первые века нашей эры. У ветеринаров есть свой защитник и в католической церкви. Им принято считать святого Элигия, день памяти которого отмечается 1 декабря.

Дорогие наши Айболиты!
Что бы мы без ВАС делали!
Изображение

Огромное спасибо и низкий поклон!!!

innari
Присоединяюсь! Поздравляю!!!
Ю-тян
А кто может сказать что-нибудь о клинике на Серова?
aturai_st
Цитата(Ю-тян @ 18.04.2012 - 11:08) *

А кто может сказать что-нибудь о клинике на Серова?

Вы о вет.клинике при СельхозАкадемии- нижняя часть Серова?
На этой же страничке есть отзывы- почитайте!
Давайте вести разговор более конкретный: о КОНКРЕТНЫХ врачах или услугах .
Клиника- это все ж помещение, а лечат конкретные люди, кто то это делает профессионально, кто то не очень((
Ю-тян
Да, я о вет.клинике при СельхозАкадемии. Хотелось бы знать к кому попадать стоит, а к кому - нет.
Karasha
Я из этой клиники знакома только с врачём Артёмом (как то ни фамилии, ни отчества не старалась запомнить) мне он нравится по очень многим аспектам. Грамотный на мой взгляд специалист не смотря на молодость, внимательный, отзывчивый. Не бог конечно, кое где опыта маловато бывает, но это придёт. Главное что человек развивается, на месте не стоит.
Копуша
[
Артем ушел из этой клиники, вроде бы он сейчас практикует частным образом.
Не советую обращаться в эту клинику с морскими свинками, т.к. моей свинке назначили там антибиотик интерспектин, а его категорически нельзя колоть морским свинкам.
Karasha
Цитата
Артем ушел из этой клиники

О! Я не знала. Хотя я давно уже его на дом вызываю, так удобнее получается. В этом плане он надёжный человек, если обещал приехать, то приедет, даже ночью если нужно. Последний раз вызывали его для кошки соседки ей под новый год стало плохо. Артём приехал с какого-то праздника! До этого обзвонили нескольких врачей и все отказались, ссылаясь на то что праздник на носу ac.gif Я понимаю что ветеринары тоже люди, у них тоже семьи, но выбрав профессию врача (не важно человеческого или звериного) нужно быть готовым прити на помощь в нужный момент, а не когда тебе удобно или хочется.
Саида
Здравствуйте!Кто-нибудь скажите пожалуйста,кто в Ставрополе лучший ветврач и в какой именно клинике он работает?Я должна щеночка своего привить,не знаю к кому лучше,т.к.обращаюсь впервые к ветврачам непосредственно в Ставрополе)))Спасибо заранее))
aturai_st
Цитата(Саида @ 12.06.2012 - 23:20) *

Здравствуйте!Кто-нибудь скажите пожалуйста,кто в Ставрополе лучший ветврач и в какой именно клинике он работает?Я должна щеночка своего привить,не знаю к кому лучше,т.к.обращаюсь впервые к ветврачам непосредственно в Ставрополе)))Спасибо заранее))

Саида, вся тема состоит из отзывов о врачах! читайте- выбирайте ab.gif
"Самый лучший" у каждого свой врач, главное не попадать к худшему((

Прививку щенку может сделать любой врач, или студент -практикант(или Вы сами), для этого не надо иметь глубоких познаний в ветеринарии.
Я рекомендую, ривитьв одной из вет.клиник города ибо, сейчас оч.жарко и транспортировка вакцины без холодильника может оразиться на ее качестве.

ЗЫ: узнайте у вашего заводчика, когда последний раз давали щенку глистогонку. Перед вакцинацией необходимо протравить глистов за 7-20 дней до самой вакцинации. А потом уже прививаться.
Удачи и здоровья вашему питомцу.
Astralis
Цитата(Копуша @ 20.04.2012 - 10:31) *

[
Артем ушел из этой клиники, вроде бы он сейчас практикует частным образом.
Не советую обращаться в эту клинику с морскими свинками, т.к. моей свинке назначили там антибиотик интерспектин, а его категорически нельзя колоть морским свинкам.


Копуша, мы не нашли здесь специалистов для морских свинок. Зато, есть очень хороший сайт Санкт - Петербурга, лучше я не встречала. Там много опытных заводчиков, много полезной информации. Называется он :"Морские свинки в Петербурге". Может пригодится.
Удачи вам! ab.gif
Astralis
Вчера были У Анны Борисовны Лопыриной. Сейчас она работает на Герцена, 68.
Поставила нашему коту диагноз "инсульт" и первая, кто не назначила антибиотики.
До этого, в Народной ему кололи антибиотик, а потом вообще отказались лечить. Необоснованно ставили диагноз "инфекция" aq.gif , а у него оказался инсульт.
Анна Борисовна назначила поддерживающие лечение. Когда мы ей сказали про антибиотик, она возмутилась.
Врач очень понравилась, оказалась грамотной и душевной. vishenka_33.gif
Будем лечить нашего дедушку

Ларисс
Хочется тоже поделиться мнением о работе вет. врачей. Прошли три клиники Ставрополя, не всех врачей хочется называть. Всем рассказываем проблемы котенка, которые видны сразу глазом. Ни один доктор не сказал сдать анализ крови, хотя мы просили. Один профессионал, "широкого профиля" - это его слова, вообще сказал усыпить котенка. Проблемы на всю жизнь, обезбаливающие, слабительные-диагноз-родовая травма, искривление позвоночника. У котенка РАХИТ на почве неправильного питания. Много говядины и не ест пром.корма. Хорошо что не остановились на РЕКОМЕНДАЦИЯХ Сергея Михайловича и поехали на Серова. Там доктор сразу глянув на котенка определила причину, сделали рентген и сдали развернутый АНАЛИЗ КРОВИ. Все подтвердилось! Но почки на грани. Поэтому если хотите избавиться от животного гуманным способом- Сергей Михайлович вам поможет!
aturai_st
Цитата(Ларисс @ 5.08.2012 - 11:00) *

Хочется тоже поделиться мнением о работе вет. врачей. Прошли три клиники Ставрополя, не всех врачей хочется называть. Всем рассказываем проблемы котенка, которые видны сразу глазом. Ни один доктор не сказал сдать анализ крови, хотя мы просили. Один профессионал, "широкого профиля" - это его слова, вообще сказал усыпить котенка. Проблемы на всю жизнь, обезбаливающие, слабительные-диагноз-родовая травма, искривление позвоночника. У котенка РАХИТ на почве неправильного питания. Много говядины и не ест пром.корма. Хорошо что не остановились на РЕКОМЕНДАЦИЯХ Сергея Михайловича и поехали на Серова. Там доктор сразу глянув на котенка определила причину, сделали рентген и сдали развернутый АНАЛИЗ КРОВИ. Все подтвердилось! Но почки на грани. Поэтому если хотите избавиться от животного гуманным способом- Сергей Михайлович вам поможет!

Ларисс, тема называется ОТЗЫВЫ !!
Если пост начали писать, то конкретней и с ФИО.
"хочется поделиться" , и "не хочется всех врачей называть" как то однобоко...

Если вы о Байгусе Сергей Михайловиче, то на моем длинном веку усыпить никого не предлагал, хотя претендентов было много.
Natali
http://www.rcvm26.ru/novosti/home

форумчане-ставропольчане, действительно такая крутая клиника?
УЗИ,биопсия делается хорошо?
Там даже про клонирование есть...
Интересны отзывы о клинике,точнее об услугах по исследованию анализов.
Птицами занимаются? Анализы птицам делают?

Есть смысл при необходимости(т.т.т.) ехать туда из Пятигорска?
МПС
Наташа, действительно есть крутые аппараты, УЗИ делала хинёнку, которому никак не могли определить причину болезни. Очень понравилось. Но хожу лечить живность к Ане Лапыриной.

Ларисс, Сергей Мих. - очень хороший доктор! Собирает сломанные косточки в лапку так, что всё срастается и работает. Делал моей расселихе очень сложную операцию, та порвала тазобедренные связки, лапа болталась. После операции прошло полгода - собираемся на выставку, хотя даже не мечтали о благополучном исходе.
Про Ваш случай: Вы ж прошли три клиники. а Сергей Мих. оказался "крайним"??? и теперь Вы "вешаете" на него всех собак?? !! так нельзя! Вот если б Вы сразу пошли к нему, а он не смог ничего сделать, тогда можно было б говорить о непрофессионализме!
Сергей Михайлович - талантливейший рентгенолог и ортопед! Спасибо ему за моих Белку и Брошку! Низкий ему поклон за всех собранных по косточках раздавленных под колёсами животинок! Марина, Атурай, расскажи, сколько он их собрал!
aturai_st
Цитата(Natali @ 8.08.2012 - 21:37) *

Есть смысл при необходимости(т.т.т.) ехать туда из Пятигорска?

Наташ, есть смысл позвонить и узнать, кто из врачей работает с какой специализацией, и есть ли реагенты НА КОНКРЕТНЫЕ анализы...
Ибо, оборудоваия оч. много и хорошего, но многие анализы не делают из за отсутствия реагентов и навыков работы на том оборудовании.

Бог даст, врачи будут совершенствоваться и все будет работать как задуманно.

Цитата(МПС @ 8.08.2012 - 21:50) *

Низкий ему поклон за всех собранных по косточках раздавленных под колёсами животинок! Марина, Атурай, расскажи, сколько он их собрал!

В этой теме много доброго о Байгусе рассказано... Лично я уважаю этого человека за грамотность!
Каждый имеет право на свою точку зрения, вот только... если решили высказаться, надо обосновывать свое мнение, а не "выборочно" хаять или боготворить.
катhbyf
Уважаемые модераторы! Из форума вы сделали полигон для рекамы избранных вами врачей, а людей которые говорят что то против, прямо к стенке прижимаете" нет, вы что Байгус самый лучший!" так нельзя, вы же все- таки модераторы, а не рекламщики, не навязывайте свое мнение, это неприятно читать. af.gif
aturai_st
Цитата(катhbyf @ 10.08.2012 - 23:10) *

Уважаемые модераторы! Из форума вы сделали полигон для рекамы избранных вами врачей, а людей которые говорят что то против, прямо к стенке прижимаете" нет, вы что Байгус самый лучший!" так нельзя, вы же все- таки модераторы, а не рекламщики, не навязывайте свое мнение, это неприятно читать. af.gif

Мнение никто не навязывает, просто приводятся конкретные ФАКТЫ.
Вам никто не мешает, написать именно отзыв, о любом враче.
Но обоснуйте, а не одним постом, зашли "наследили" и исчезли. Почему то, негативные и необоснованные "кляузы" пишут не участники форума , а "залётные".

Просто так совпадает, что у двух Администраторов(МПС и меня) данного форума своих животных больше 20ти... и лет нам 100 на двоих)) и многие годы общения со ВСЕМИ врачами города, и возможность выбирать и сравнивать есть. Поэтому, именно адекватной реакции на ЛЮБОГО врача хочется видеть.

Если почитаете всю тему, в ней достаточно различных отзывов от различных людей. И о Байгусе есть негативные и позитивные.

Поэтому, есть что сказать- скажите.
А я могу составить список на пару листов, сколько за последний год Байгус спас беспородных и бездомных кошек и собак. Какого уровня сложности сделал операции и за какие деньги.

У нас в городе достаточно ветов, о которых нет ни одного поста в теме, ибо говорить о них нечего...
нет у них ни опыта, ни ошибок....
МПС
ag.gif Марина, вот именно - поквакали и в тину. Специально регились, чтоб гадость написать?

А о "полигоне" - СДЕЛАЙТЕ ФОРУМ СВОЙ И КРИТИКУЙТЕ ВРАЧЕЙ ТАМ! ag.gif никто не помешает! А здесь - будьте любезны ФАКТЫ! А то даже ник катhbyf - бред какой-то....

"К стенке прижимаем" (цитата катhbyf) - смешно! ag.gif

Дай Бог, чтоб Вас так лечили в поликлинике человеческие врачи, как лечит Байгус! Огромное ему человеческое спасибо за спасённых зверей!
Ларисс
Цитата(МПС @ 12.08.2012 - 21:12) *

ag.gif Марина, вот именно - поквакали и в тину. Специально регились, чтоб гадость написать?

А о "полигоне" - СДЕЛАЙТЕ ФОРУМ СВОЙ И КРИТИКУЙТЕ ВРАЧЕЙ ТАМ! ag.gif никто не помешает! А здесь - будьте любезны ФАКТЫ! А то даже ник катhbyf - бред какой-то....

"К стенке прижимаем" (цитата катhbyf) - смешно! ag.gif

Дай Бог, чтоб Вас так лечили в поликлинике человеческие врачи, как лечит Байгус! Огромное ему человеческое спасибо за спасённых зверей!


Добрый вечер уважаемые форумчане! Слава богу, что вам помог Байгус, но для нас он уже второй раз становится врагом номер 1, первый раз он решил что не стоит спасать шиншиллу с переломанной лапой, и назвал ее "крысой". Мы никогда не обратились бы к нему второй раз, но отправила Анна Борисовна на рентген, второй раз диагноз был аналогичным. Хотя под столом с 14 часов лежала "поломанная" кошка и ждала своей очереди, хозяев не отпустили с работы. Он при нас спасал других кошек. Я не говорю что он всех калечит, но нам не помог ни разу, при этом и ведет себя.... По поводу фамилий - не всех знаю.но пропустил заболевание у котенка ветеринар Александр с клиники "Цап-царап" на Макарова. Он тоже вылечил нам одну кошку, помог собаке, а самую маленькую "пропустил" -просили ведь сдать анализ крови, он бы все показал, но он сказал - нет. И регистрировались здесь для того чтобы найти аналогичные заболевания, помощь, совет, а в последнюю очередь -пожаловаться.
LIZ
ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте врача. У моего кота уже второй раз выпадает прямая кишка, а Анна Борисовна Лопырина в отпуске до 3 числа..Я не знаю к кому еще обращаться..Слышала хорошие отзовы о Сергее Михайловиче, но я не знаю где он работает, может у кого-то есть его телефон?
aturai_st
Цитата(LIZ @ 30.08.2012 - 07:58) *

ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте врача. У моего кота уже второй раз выпадает прямая кишка, а Анна Борисовна Лопырина в отпуске до 3 числа..Я не знаю к кому еще обращаться..Слышала хорошие отзовы о Сергее Михайловиче, но я не знаю где он работает, может у кого-то есть его телефон?

401-806 Сергей Михайлович.

Евгения Сафроновская оч.грамоный врач. 8-928-955-62-92
Natali
Поделитесь,пожалуйста,опытом.
Ситуация такая: крупная собака сломала наполовину клык.
Хотелось бы конечно восстановить зуб,но пока речь идет о том,чтобы запломбировать канал.На месте у нас ветврачи берутся это сделать.Но..может все-таки лучше к вету-стоматологу.
Или это не столь важно?
Может кто сталкивался с подобным.Читала ,что пломбы у собак плохо стоят,из-за агрессивной среды во рту(слюна).Так ли это?
Хочу повезти собаку в Ставрополь к вет.врачу -стоматологу Артему.Кто-нибудь обращался с подобными вещами?
Стоит ли везти или просто на месте у наших ветов поставить пломбу? я в раздумьях....
aturai_st
Цитата(Natali @ 11.10.2012 - 10:31) *

Поделитесь,пожалуйста,опытом.
Ситуация такая: крупная собака сломала наполовину клык.
Хотелось бы конечно восстановить зуб,но пока речь идет о том,чтобы запломбировать канал.На месте у нас ветврачи берутся это сделать.Но..может все-таки лучше к вету-стоматологу.
Или это не столь важно?
Может кто сталкивался с подобным.Читала ,что пломбы у собак плохо стоят,из-за агрессивной среды во рту(слюна).Так ли это?
Хочу повезти собаку в Ставрополь к вет.врачу -стоматологу Артему.Кто-нибудь обращался с подобными вещами?
Стоит ли везти или просто на месте у наших ветов поставить пломбу? я в раздумьях....


Наташ, у меня у ротвейлера пол клыка - сломаны и канал открыт уже 6,5лет. И собака не жалуется(ей уже 11,5 лет ) и дальнейшее разрушение не происходит.
Причем)) у предыдущего ротвейлера, так же клык был сломан с 4х лет, прожил до 12лет так же с непломбированным открытым каналом.

Запломбировать, если хочется, можно у любого чел стоматолога, только наркоз должен обеспечить ветеринар.
Еще 5-10лет назад, все манипуляции с зубами нашим собам делали чел.врачи.
Natali
ну вроде как решили пломбировать.
Не смотрела еще по положениям РУФ,но может кто знает,с обломанным клыком на выставку можно собаку выставлять? оценку снижают?
Риола
Здравствуйте! А кардиолог в Ставрополе есть? Для наблюдения за собакой.
Marigal
Есть переносная Кардио- система, врач приезжает на дом и снимает показания, это по Ставрополю...Если надо напишу тел.
Риола
Цитата(Marigal @ 20.01.2013 - 13:55) *

Есть переносная Кардио- система, врач приезжает на дом и снимает показания, это по Ставрополю...Если надо напишу тел.

Конечно надо! Спасибо большое!
aturai_st
Цитата(Natali @ 14.10.2012 - 02:34) *

ну вроде как решили пломбировать.
Не смотрела еще по положениям РУФ,но может кто знает,с обломанным клыком на выставку можно собаку выставлять? оценку снижают?

если сломанный зуб не мешает определению прикуса- он допустим.
Asperatus
Цитата(Marigal @ 20.01.2013 - 12:55) *

Есть переносная Кардио- система, врач приезжает на дом и снимает показания, это по Ставрополю...Если надо напишу тел.


Здравствуйте, мы не знали, что в Ставрополе есть кардиолог. Нам он тоже нужен. Можно телефон врача?
P.S. Не знаете, сразу ли назначается лечение или нужно ждать как в поликлинике? И сколько это стоит?
Asperatus


Кардиолог нам уже не нужен. Масик умер месяц назад. Как нам объяснил врач, у него была сердечная недостаточность в последней стадии и если бы обратились чуть раньше, то Масик был с нами ещё год, а может и больше. Кстати, врача мы нашли вообще в другом городе.
Так что огромное всем "СПАСИБО".

p.s. получается что кардиолога в Ставрополе нет или форум существует номинально и сюда никто не заходит.
Виктори
Нам помогает всегда Евгения Сафроновская оч.грамоный врач!!!И врачи клиники "МОКРЫЙ НОС" на ул. Мира
Rita
Цитата(Ю-тян @ 19.04.2012 - 14:54) *

Да, я о вет.клинике при СельхозАкадемии. Хотелось бы знать к кому попадать стоит, а к кому - нет.

___________недавно пришлось впервые посетить вет.клиники. купили котика мейн-куна 2 месяца. заметили что чуть прихрамывает. повезли в цап-царап, т.к ближе к дому. там молодая девочко-врач сказала - травма, мб была трещина. связалась с заводчицей, та сказала, что травм никаких не было (хз правда это или нет, можт соврала чтобы втюхать) и она не замечала, чтобы он хромал. в общем выписала та девочко-врач нам уколы. кот хромать не перестал. редко ходил какать, а потом и вовсе перестал вставать на задние лапы. у меня истерика. повезли опять в цап-царап, попали на сашу. диагноз - запор. отсюда спазмы, колики. т.е на ноги не поднимается из-за боли. выписал слабительного, клизму, поставил обезболивающий укол. не помогло. подумала о непроходимости кишечника. на след.день поехали опять в цап-царап, попросили узи. они не делают. саша посоветовал отвезти в клинику при сельхозе. приехали, нас опросили, кота пощупали, отправили на узи (теперь он с лысым пузом), узи - 600р, потом на рентген для подтверждения узи(денег за рентген не взяли). оказалось воспаление почки. откачивали шприцом мочу, делали уколы, расписали курс лечения, причем человеческими медикоментами. это было вчера. сегодня кот первый раз за 3.5 дня пописал сам. запора у него нет, просто газы. не ходил из-за боли (коликов из-за метеоризма (почти как саша сказал) и почка давала, тянула). фамилию врача (узи, рентген) не знаю, высокий брюнет около 30 лет. очень приятный, сидел и пальцем на мониторе показывал нам с мужем кошачьи болячки во время узи. потом рассказал и показал все врачу анне владимировне, которая уже и занялась лечением. прошел всего день, а какой-никакой результат уже есть! и это главное. клиника понравилась, много оборудования, персонала. единственный минус - там проходят практику студенты-ветеринары) я бы побоялась доверить свою кроху не профессионалам (хотя практиканты и делают все под присмотром опытных врачей). так что цап-царап скорее мед.пункт, а это действительно клиника.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.