Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ОТЗЫВЫ О ВЕТАХ Ставрополя
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Иван
а кто знает номер соколова? И где находится? Мне его посоветовали, а контакты его не подумал взять... Можно в личку...
Иван
Цитата(Rita @ 18.08.2013 - 17:13) *

Да, я о вет.клинике при СельхозАкадемии. Хотелось бы знать к кому попадать стоит, а к кому - нет.

Недавно пришлось впервые посетить вет.клиники. купили котика мейн-куна 2 месяца. заметили что чуть прихрамывает. повезли в цап-царап, т.к ближе к дому. там молодая девочко-врач сказала - травма, мб была трещина. связалась с заводчицей, та сказала, что травм никаких не было (хз правда это или нет, можт соврала чтобы втюхать) и она не замечала, чтобы он хромал. в общем выписала та девочко-врач нам уколы. кот хромать не перестал. редко ходил какать, а потом и вовсе перестал вставать на задние лапы. у меня истерика. повезли опять в цап-царап, попали на сашу. диагноз - запор. отсюда спазмы, колики. т.е на ноги не поднимается из-за боли. выписал слабительного, клизму, поставил обезболивающий укол. не помогло. подумала о непроходимости кишечника. на след.день поехали опять в цап-царап, попросили узи. они не делают. саша посоветовал отвезти в клинику при сельхозе. приехали, нас опросили, кота пощупали, отправили на узи (теперь он с лысым пузом), узи - 600р, потом на рентген для подтверждения узи(денег за рентген не взяли). оказалось воспаление почки. откачивали шприцом мочу, делали уколы, расписали курс лечения, причем человеческими медикоментами. это было вчера. сегодня кот первый раз за 3.5 дня пописал сам. запора у него нет, просто газы. не ходил из-за боли (коликов из-за метеоризма (почти как саша сказал) и почка давала, тянула). фамилию врача (узи, рентген) не знаю, высокий брюнет около 30 лет. очень приятный, сидел и пальцем на мониторе показывал нам с мужем кошачьи болячки во время узи. потом рассказал и показал все врачу анне владимировне, которая уже и занялась лечением. прошел всего день, а какой-никакой результат уже есть! и это главное. клиника понравилась, много оборудования, персонала. единственный минус - там проходят практику студенты-ветеринары) я бы побоялась доверить свою кроху не профессионалам (хотя практиканты и делают все под присмотром опытных врачей). так что цап-царап скорее мед.пункт, а это действительно клиника.
Мне не нравится цап-царап. Там такое ощущение что главное деньги... Очень не приятные врачи:( есть врачи он которым видно что им нравится их работа, а этому главное бабла рубануть... Понятно что это работа, но есть врачи по которым видно что они переживают за животных.
innari
Цитата(Виктори @ 21.06.2013 - 14:26) *

Нам помогает всегда Евгения Сафроновская оч.грамоный врач!!!И врачи клиники "МОКРЫЙ НОС" на ул. Мира

Выражаю огромную благодарность и признательность всему дружному коллективу клиники "Мокрый нос"!!! vishenka_33.gif За профессионализм, за доброту и терпение! Огромное спасибо и низкий поклон за спасение нашей пёсы! vishenka_33.gif loveshower.gif vishenka_33.gif
vikkki
В ветклинике Собачье сердце в Парке Победы, Мы были 2 недели назад. Нас принимал врач Ольга Владимировна. У моей собаке китайской хохлатой появились красные пятна по всему телу,она их сильно чисала, ее проверили лампой на лишай - не подтвердился, сделали укол антигистамическим препаратом противоаллергенным и прописали мазь. Диагноз был пищевая аллергия. Через сутки собаке стало хуже, пятен больше, покраснела вся как помидор. Я перезвонила врачу, она сказала : если бы была это аллергия мой укол бы помог, если хотите привозите собаку но я не знаю от чего вас лечить. На следующий день мы обратились в ветклинику на 45 паралелли ВетПрофи. Нас приняла врач Богданова Алла Владимировна, она сделала тоже самое что и Ольга Владимировна, проверила лампой собаку на лишай и сделала укол таким же препаратом что и тот врач. Диагноз тот же - пищевая аллергия. Выписала нам кучу мазей таблеток и колоть антибиотик, КОЛОТЬ САМИМ! Я позвонила нашему первому врачу в Собачье сердце Ольге Владимировне, она сказала что этот антибиотик собаке не нужен, что там врачи не квалифицированые. Хотя сама делала тоже самое что и они. И сказала пишите оних отзыв в интернете что бы люди знали, куда лучше не обращаться Ну куда деваться пришлось учиться колоть, проколили и промазали собаку, так же накормив таблетками 3 дня. Не помогло, собаке все хуже и хуже. Тогда мне знакомая посоветовала врача Анна Борисовна ( фамилию к сожалению не знаю) вет лечебница №2на народной 7. Я ей позвонила она нас приняла на следующей день. И только одна она взяла соскоб с собаке, отправила в лабораторию. С собакой обращалась очень хорошо, внимательно. К вечеру пришел результат соскоба и как вы думаете что у нас оказалось - СТРИГУЧИЙ ЛИШАЙ!!! Когда я спрашивала у Анны Борисовны: ну нас же проверяли 2 врача с лампой на лишай и не нашли как это. Она обьяснила что этот лишай на лампе не виден. Нужно всегда брать соскоб. Выписала нам колоть лекарство 1 раз в 10 дней и мазь. Если что ей звонить. Но благо у нас все хорошо лечимся. Собаке на следующей день заметно стало лучше. Вот уже неделя прошла пятен почти нет. Спасибо большое Анне Борисовне, только она нам смогла помочь. А Алла Владимировна Богданова НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ВРАЧ им лиш бы деньги выкачать, да чтоб в их не
vikkki
В ветклинике Собачье сердце работает врач Ольга Владимировна, мы брали у нее щенка китайской хохлатой, ездили к ней каждый год на прививки, все было хорошо нареканий никаких не было, до недавнего времени. У моей собачьке появились красные большие пятна на теле. Они ее сильно беспокоили, постоянно их лизала и чесала. Мы сразу же приехали к Ольге Владимировне она нас осмотрела, проверила лампой на лишай(не подтвердился),сделала укол и выписала мазь. Диагноз был поставлен пищевая аллергия. Нам не помогло к вечеру стало только хуже, собака вся покраснела и вылезли новые пятна. Мы ей позвонили и все обьяснили она нам сказа, если бы это была аллергия как раньше она утверждала то ее укол помог бы. Я спросила что нам делать на, что она сказала, что я не знаю от чего вас лечить, но если хотите привозите собаку. Мы ей сказали что обратимся в др ветклинику, и перезвоним и скажем, loveshower.gif что нам там скажут. Мы обратились в клинику ВетПрофи на 45 параллели. Нас принял врач Богданова Алла Владимировна, также сделала укол, проверила лампой на лишай и поставила тот же диагноз Пищевая аллергия. Выписала кучу мазей таблеток и колоть антибиотик самим. Я перезывонила Ольге Владимировне все рассказала, на что она сказала что это антибиотик собаке не нужен, и вообще там врачи не квалифицированые и пишите отзовы в интернет что бы к ним не обращались. Хотя она делала и проверяла собаку точно также. Затем я поехала в третью клинику Ветлечебница №2 на народной 7. Там врач Анна Борисовна, принила нас, с собакой обращалась очень хорошо, аккуратно. Сразу видно человек любит животных. Осмотрела нас и взяла соскоб с собаки. ТОЛЬКО ОНА и взяла этот соскоб. Отправила в лабораторию вечером пришел результат. И у нас не пищевая аллергия оказалась а стригучий лишай. Когда я спросила как же так нас же 2 раза проверяли на лишай она обьяснила что этот лишай стригучий при лампе не видно надо брать соскоб. Выписала нам 2 укольчика с интервало 10-14 дней и мазь. И собаке уже намного лучше пятна почти сошли и чувствовать стала себя намного лучше. Так что нам помог только один врач это АННА БОРИСОВНА. ВЕТлечебница на народной 7. Советую только ее. А что касается других врачей у которых мы были так им лишь бы деньги выкачать с владельцев животных и все, животных им не жаль. Безграмотные и грубые. Если вдруг у вашей собаке какие то кожные заболевания делайте соскоб, если врач его не делает и назначает разные припараты то бегите от него не тратьте драгоценное время и деньги. Проверенно лично. А Анне Борисовне огромное спасибо!
vicki33
ВНИМАНИЕ!!!!

Байгус Сергей Михайлович (Кулакова 49/2) сделал собаку калекой!

Всем, кому дороги их любимцы! Обходите десятой дорогой БАЙГУС СЕРГЕЯ МИХАЙЛОВИЧА!!!
Человек, десятки лет проработавший ортопедом не может творить такие вещи! Обратились со свежим переломом предплечья у той-терьера 1,7кг. У него свой рентген-аппарат. Сделал рентген, были сломаны обе косточки, сделал закрытую репозицию, наложил гипс. После репозиции и наложения гипса сделать контрольный снимок не потрудился (причем, за мои же деньги). Гипс был наложен низко, не захватив как следует локтевой сустав, причем, когда я говорила ему об этом, мне было велено молчать, доктор лучше знает. Соответственно, Через неделю, собака благополучно содрала гипс. Мы опять пришли на прием, с боем выпросила рентген. Оказалось, что кости сильно смещены. Байгус взялся сделать остеосинтез. Увидев торчащую из СУСТАВА!!! Спицу и выслушав его указания, что спицу будем снимать через НЕДЕЛЮ!!! побежала на рентген и к Сафоновской.
Итог: через две с лишним недели после перелома мы имеем картину, просто в разы хуже начальной! Кости при ОТКРЫТОЙ репозиции не поставлены на место. Посмотрите снимки, это видно даже весьма далекому от медицины человеку. Они уже успели схватиться. Разворочен сустав. Выставочная собака, привезенная из Санкт-Петербурга, просто загублена. Спасибо, живая. Пожалуйста, запомните это имя: Байгус Сергей Михайлович! Кулакова 49/2! Берегите своих животных!!!!!!!!!!!

Ни одного плохого слова не могу сказать об Анне Борисовне! По ее, собственно, рекомендации и попала к этому живодеру! После всего она очень просила прощения, что поучаствовала невольно в калечении моей собаки. Думаю, больше его уже никому не порекомендует.
Марка
Цитата(vicki33 @ 23.10.2014 - 09:58) *

ВНИМАНИЕ!!!!

Байгус Сергей Михайлович (Кулакова 49/2) сделал собаку калекой!

Всем, кому дороги их любимцы! Обходите десятой дорогой БАЙГУС СЕРГЕЯ МИХАЙЛОВИЧА!!!
Человек, десятки лет проработавший ортопедом не может творить такие вещи! Обратились со свежим переломом предплечья у той-терьера 1,7кг. У него свой рентген-аппарат. Сделал рентген, были сломаны обе косточки, сделал закрытую репозицию, наложил гипс. После репозиции и наложения гипса сделать контрольный снимок не потрудился (причем, за мои же деньги). Гипс был наложен низко, не захватив как следует локтевой сустав, причем, когда я говорила ему об этом, мне было велено молчать, доктор лучше знает. Соответственно, Через неделю, собака благополучно содрала гипс. Мы опять пришли на прием, с боем выпросила рентген. Оказалось, что кости сильно смещены. Байгус взялся сделать остеосинтез. Увидев торчащую из СУСТАВА!!! Спицу и выслушав его указания, что спицу будем снимать через НЕДЕЛЮ!!! побежала на рентген и к Сафоновской.
Итог: через две с лишним недели после перелома мы имеем картину, просто в разы хуже начальной! Кости при ОТКРЫТОЙ репозиции не поставлены на место. Посмотрите снимки, это видно даже весьма далекому от медицины человеку. Они уже успели схватиться. Разворочен сустав. Выставочная собака, привезенная из Санкт-Петербурга, просто загублена. Спасибо, живая. Пожалуйста, запомните это имя: Байгус Сергей Михайлович! Кулакова 49/2! Берегите своих животных!!!!!!!!!!!

Ни одного плохого слова не могу сказать об Анне Борисовне! По ее, собственно, рекомендации и попала к этому живодеру! После всего она очень просила прощения, что поучаствовала невольно в калечении моей собаки. Думаю, больше его уже никому не порекомендует.

Сама много раз попадала к ... нехорошим ветам. Сейчас одна надежда на вет центр на Серова. Почему люди обращаются в частные клиники у которых нет даже и половины того что есть в вет центре?
aturai_st
Цитата(Марка @ 8.12.2014 - 06:31) *

Сама много раз попадала к ... нехорошим ветам. Сейчас одна надежда на вет центр на Серова. Почему люди обращаются в частные клиники у которых нет даже и половины того что есть в вет центре?

Марин, в конкретной ситуации это врач с большим опытом, который всю жизнь работал в гос.вет.клинике.
Марка
Цитата(aturai_st @ 6.01.2015 - 11:28) *

Цитата(Марка @ 8.12.2014 - 06:31) *

Сама много раз попадала к ... нехорошим ветам. Сейчас одна надежда на вет центр на Серова. Почему люди обращаются в частные клиники у которых нет даже и половины того что есть в вет центре?

Марин, в конкретной ситуации это врач с большим опытом, который всю жизнь работал в гос.вет.клинике.

У меня была ситуация когда Женькин бурсит не как не хотел лечится, много раз откачивали, лечили. Потом мне предложили его вскрыть и удалить. Я отказалась, бурситную сумку промыли, дали лекарства и выписали лечение, сказали что это последнее что можно сделать и если опять начнет наполнятся, то только резать. И бурсит начал уменьшаться. А если бы я согласилась резать? Наркоз для щенка крупной породы... да и вскрытие бурситной сумки... Мы конечно не врачи, но иногда нужно брать и на себя ответственность. Есть сомнения, пойди проконсультируйся у другого врача. Кто то наверное подумает... тому заплати, другому заплати... Но ведь лучше переплатить и знать что сделал все что мог, чем кого то винить. Я с Женькиным бурситом часто бывала в вет центре и видела много ситуаций (конечно врачи видели их на много больше), к примеру... пришли люди с котом, худой больной кот, сдали анализы, ждали, в итоге кота усыпили, мочекаменная болезнь... последняя стадия. Конечно они все правильно сделали, коту уже не помочь, нужно было прекратить его мучения, НО ведь это не вчера кот захворал! Почему не обратились раньше? Конечно может и обращались куда то, я не знаю, но если видите что не помогает лечение, нужно идти к другому врачу. Раньше я сама очень категорично относилась к ветам, но ведь бывает человеческий фактор. Конечно есть такие врачи которые от поноса гипс наложат (шутка), но ведь мы сами их выбираем.
Talassa
Здавствуйте! Посоветуйте пожалуйста грамотного специалиста ветврача по купировке ушей в Ставрополе. Щенок ризеншнауцера. и кто может подсказать как потом правильно мотать уши? а то хотим купировать впервые и я боюсь неправильно их потом поставить. Видео и картинки в интернете смотрела конечно, но вживую показать все же лучше)
aturai_st
Цитата(Talassa @ 19.03.2016 - 21:09) *

Здавствуйте! Посоветуйте пожалуйста грамотного специалиста ветврача по купировке ушей в Ставрополе. Щенок ризеншнауцера. и кто может подсказать как потом правильно мотать уши? а то хотим купировать впервые и я боюсь неправильно их потом поставить. Видео и картинки в интернете смотрела конечно, но вживую показать все же лучше)

сейчас ризенам редко уши режут... но в свое время отлично это делала Павлова Марина Викторовна .
Она не ветеринар, а породник лет 35 ризенами занимается.
Если сама не купирует- может кого то подскажет.
Ибо, ветеринаром для купирования ушей быть мало- надо видеть породу.
8-905-497-01-08 ее телефон
kija
Цитата(aturai_st @ 20.03.2016 - 19:12) *

Цитата(Talassa @ 19.03.2016 - 21:09) *

Здавствуйте! Посоветуйте пожалуйста грамотного специалиста ветврача по купировке ушей в Ставрополе. Щенок ризеншнауцера. и кто может подсказать как потом правильно мотать уши? а то хотим купировать впервые и я боюсь неправильно их потом поставить. Видео и картинки в интернете смотрела конечно, но вживую показать все же лучше)

сейчас ризенам редко уши режут... но в свое время отлично это делала Павлова Марина Викторовна .
Она не ветеринар, а породник лет 35 ризенами занимается.
Если сама не купирует- может кого то подскажет.
Ибо, ветеринаром для купирования ушей быть мало- надо видеть породу.
8-905-497-01-08 ее телефон

justcuz_goodpost.gif
По купировке Павлова Марина Викторовна лучший специалист! Купирую у неё в клинике уши своим цвергшнауцерам, ушки хорошо встают и красиво смотрятся. Очень рекомендую!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.