Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кормление кроликов
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Страницы: 1, 2, 3, 4
Cationok
Цитата
А пропаиваю: ГИДРО РЕКС ВИТАЛ АМИНОКИСЛОТЫ.
В составе: А,Д-3, Е, В1,В2,В6,В12,С, К-3, фолиевая кислота, Кальция пантотенат + 18(!) аминокислот!
Состав читаю, возникает желание самой выпить...

Марина, а где это продается и в какой форме? Я тоже хочу своего мальчугана пропоить этим.
Lyusik
Цитата(Cationok @ 19.03.2009 - 11:06) *

Вчера нарезала морковку брусочками, но он не съел ни одного кусочка за вечер и утром не притронулся к морковке, а съел только яблочко. Утром, уходя на работу, я ему еще подложила яблочко и веточку петрушки - все это он съел, а морковку не стал.... Что с ним такое? Не хотим мы есть ненатертую морковку, хотя очень ее любим. И все утро бегал за мной, чтобы я ему дала что-нить вкусненькое
И еще у нас одна проблема с кормешкой.... Когда я насыпаю корм, то мой ушастик выбирает из него только гранулы, а зернышки есть очень неохотно, когда в миске кроме зерен ничего нет...и смотрит на меня таким голодным взглядом, как будто его неделю не кормили..... Что делатьв этом случае? Подмешивать ему в зерна гранулы, или ждать, пока он все зёрнышки не съест?
Мне его очень жалко...... ak.gif


Попробуйте не давать яблоко, а дать только морковку. Из Зверюшек в основном все зерна и вздутые хлопушки убирают, дают гранулы. Но корм увы последнее время стал не очень по качеству.
ESHLY
Скажу даже больше! Давала своему Зверюшки, у него 2 дня миска нетронутая простояла!! при том, что голодным взглядом на меня смотрел! по чуть выедал оттуда зерна, а гранулы все оставлял. И мешала я со старым кормом, выедал только его, содержимое Зверюшек полностью оставлял нетронутым. В общем я почти всю пачку так выкинула (насыпала ему и выкидывала через день). Не стала его мучать, дала старый корм. А теперь вообще перешли на Престиж. Аппетит с ним мягко говоря отменный!

Lyusik, пробывала я ему вообще одну морковь в клетке оставлять без корма, так он игнорировал, от голода спасался сеном. Яблоки мякотью морковной обтирала, так он их отказывался есть (хотя это его любимая еда). Бесполезно. Вот думаю мож ему в поилку сок морковный попробывать налить (натуральный). но боюсь, можно ли так...
Cationok
Цитата(ESHLY @ 19.03.2009 - 19:08) *

Скажу даже больше! Давала своему Зверюшки, у него 2 дня миска нетронутая простояла!!


Мой ушастик любит зверюшки, единственное, что он в первую очередь выбирает гранулы оттуда, а потом с неохотой ест зернышки. Теперь попробую купить ему Престиж. Все его хвалят.... Попробуем...оценим.... ad.gif
Festiva
Девченки!!!
тут все про ваших крольчат написано!!!
Заходите в тему " Кормление крольчат после отъема с 1 до 4 мес. "
Если у кролика в постоянном доступе есть сено, то он может вообще не есть комбикорма или по настроению там копаться.. Это нормально!!!!


Моему Ёшке даю по утрам и вечерам 1-2 столовых ложки корма (Зверюшки, Престиж, ЗООМИР- все перемешано), вода, сень и на ночь ломтик яблока, морковки, веточка укропа, петрушки...
Сейчас на подоконике ветвится пророщенное зерно и семечки, тожн перепадает ему под вечер....
Единственное слежу за калом, чтоб не испортился.. все никаких больше заморочек... Не хочет крол сегодня вечером, значит завтра утром съест....
Натализа
По незнанию купила очень маленькую карликовую крольчиху (200г). У меня она 2 недели, весит 300г.
Кормлю сеном, геркулесом и гранулами из Ваки, Любимчика, Зверюшки ( аки Золушка перебираю). Даю хорошо высушенный пророщенный овес (немного). И по 1/2 таблетки Фитаминов для кроликов. Сегодня сено кончилось. Гранулы остались из Зверюшки. Можно ли пару дней давать побольше сена из овса? Еще есть из аптеки донник, ромашка, крапива, кукурузные рыльца, спорыш, подорожник и чебрец. Подскажите, что можно добавлять?

Спасибо.
aturai_st
Цитата(Натализа @ 26.03.2009 - 18:55) *

Сегодня сено кончилось. Гранулы остались из Зверюшки. Можно ли пару дней давать побольше сена из овса? Еще есть из аптеки донник, ромашка, крапива, кукурузные рыльца, спорыш, подорожник и чебрец. Подскажите, что можно добавлять?

Если овес не пророщенный, а выращенная уже зелень 3 и более см- и высушен- это полноценное зеленое сено- МОЖНО.
Из перечисленного, учитывая возраст, можно добавить чуть крапивы, спорыш, поддорожник- но не много. Зверюшки- не плохой вариант!
Желательно, добавить еще геркулеса крупного.
И остановиться на одном корме , из перечисленных- именно зверюшки наиболее желательный вариант.
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5904 тема по кормлению малышей у нас вот тут, заходите почитать)))
Натализа
Спасибо большое. Буду кормить сеном из овса, она по нему с ума сходит. И выращивать легко - у меня от Ваки столько овса осталось - там почти он один и есть ag.gif . А с кормами у нас не очень, поэтому такой разнобой. Везде по 1 пачке. Но в Зверюшках гранул больше - надолго хватит. Геркулес даю крупный. Еще раз спасибо.
aturai_st
Цитата(Натализа @ 27.03.2009 - 07:39) *

А с кормами у нас не очень, поэтому такой разнобой.

Зайдите в зоомагазин, где вы брали "Зверюшки" и закажите у них сразу неск.пачек корма, обычно, магазины с радостью идут на это, ведь им все равно какое кол-во поставить в прайсе, а на конкретного покупателя и заказ сделают нужный.
Натализа
Спасибо, так и сделаю. А завтра она и сено для меня привезет. Хотя сегодня муж в другом месте купил. Зайка ест его столько, что мне страшно. И какашек море ac.gif
aturai_st
Цитата(Натализа @ 27.03.2009 - 20:07) *

Зайка ест его столько, что мне страшно. И какашек море ac.gif

Это очень хорошо! кролик сена должен есть в волю! пусть кушает
ESHLY
aturai_st, меня все же мучают сомнения по поводу корма "Зверюшки"... Аппетит у моего кроля отменный. А именно этот корм он просто отвергнул раз и навсегда. два дня (всегда выбрасывала нетронутую и новую порцию насыпала) не есл корм вообще. только сено. Как только дала старый корм, набросился будто его месяц не кормили. может конечно у него свои гастрономические вкусы...
aturai_st
Цитата(ESHLY @ 28.03.2009 - 00:56) *

aturai_st, меня все же мучают сомнения по поводу корма "Зверюшки"...

в мучениях рождается истина!
когда у меня будет информация, что "Зверюшки" не качественный корм- я не буду его рекомендовать... на данном этапе, из российских кормов- это наиболее приличный.
А учитывая, что не многие сейчас могут себе позволить покупать "Престиж" или "Фиори", то это хорошее решение проблем .
У меня кролики по разному реагируют даже на корм одной марки и одного производителя... бывает открываешь корм из новой партии, и они начинают носом крутить и выделываться))

С др.стороны. кролики с великим удовольствием едят все крашенные корма с хрустящими колечками, зернами кукурузы и первым делом семечки выбирают... это не говорит о том, что корм хороший!!
Это говорит о том, что и кролики едят не то что полезно, а что вкусно!
и мы уже должны определиться здоровье или красивые упаковки выбирать.
кроля Сеня
а мой ушастичек любит веточки фруктовых деревьев, корм султан, ну естественно сено, яблочко и морковку.
Натализа
Марина, у меня такое ощущение, что мы говорим о разных "Зверюшках". В моих "Зверюшках" ("Зверюшки" корм для кроликов ООО "Зоомир" С.-Петербург код 4607072121372 ) как раз белые и салатные лепешечки (похоже по структуре на твердые кукурузные палочки), зерна овса, кукурузы, пшеницы, ячменя, гороха, морковь и зеленые(травяные) и серые (отруби, жмых подсолнечный, дрожжи, минеральные вещества и витамины) гранулы. Причем серых очень мало. Я своей зайке из него даю только травяные и серые гранулы. Это правильно?
aturai_st
Цитата(Натализа @ 3.04.2009 - 10:09) *

Марина, у меня такое ощущение, что мы говорим о разных "Зверюшках".

эхх... да вот я сама сомневаться стала увидев картинку содержимого...
Изображение если честно, была уверена, что там только гранулы в составе.
ибо сама никогда не кормила кормами в магазинах продаваемыми...
делали опросы и просчитывали рационы, получилось, что хороший вариант получается со "Зверушками"(как не дорогой корм) и "Престиж" пр-во Бельгия(подороже).
aturai_st
Цитата(aturai_st @ 3.04.2009 - 11:32) *

если честно, была уверена, что там только гранулы в составе.

Еще раз поговорила с рядом заводчиков в Питере, Москве , Сибири...
все ж все говорят, что из наших кормов- это наиболее приличный!
поэтому, выбирать из него ничего не стоит- пусть ест - 100%!!

Жителям Москвы- желательно покупать корм "Лаборокорм"- это идеальный вариант.
но его в магазинах в розничной продаже не бывает...
Натализа
Но ей, судя по всему сейчас 7-8 недель. Это не карлик, у нее уже сейчас уши 7 см. Можно ли все?
aturai_st
Цитата(Натализа @ 3.04.2009 - 19:16) *

Но ей, судя по всему сейчас 7-8 недель. Это не карлик, у нее уже сейчас уши 7 см. Можно ли все?

можно все!
кукурузу и горох если есть можно выбрать и все...
Натализа
Спасибо. Сейчас немного дала. Она та-а-а-ак набросилась. ag.gif
Натализа
Марина, привет!

У меня снова вопросы. Сена в магазинах нет, и сказали, что не будет. Доедаем остатки. Появилась свекла с ботвой. Можно ли давать высушенную ботву свеклы?
И второе. У нас дети и собаки очень любят грызть листья карагача.
Это вяз мелколистный, семейства ильмовых. Листья у него сухие, жестковатые. Вкус просто пресный. Но моя покойная Долли объедала его, как коза.

Изображение

А кроликам его можно? И можно ли ветки?
olka
добрый день!
кролькам уже 2 недели.сосут у мамы молоко уже 2 раза в сутки.когда и как правильно их можно будет переводить на корма,сено и прочее?
aturai_st
Цитата(olka @ 10.05.2009 - 17:31) *

добрый день!
кролькам уже 2 недели.сосут у мамы молоко уже 2 раза в сутки.когда и как правильно их можно будет переводить на корма,сено и прочее?

Крольчата сами начнут выходить из гнезда и кушать сено. Чуть позже к 3 нед.можно положить им крупный геркулес. Но важное в рационе крольченка мамимы какашки- поэтому, если крольчата не живут с самкой в одной клетке- не забывайте насыпать им "горошкоф".

Кормить крольчат самкой надо до 1 мес.-как минимум, а по хорошему до вакцинации- вернее привить стоит под самкой.
aturai_st
Цитата(Натализа @ 9.05.2009 - 22:42) *

У меня снова вопросы. Сена в магазинах нет, и сказали, что не будет. Доедаем остатки. Появилась свекла с ботвой. Можно ли давать высушенную ботву свеклы?
И второе. У нас дети и собаки очень любят грызть листья карагача.
Это вяз мелколистный, семейства ильмовых. кроликам его можно? И можно ли ветки?

Наташ, ботву свеклы сейчас вам есть не стоит... она провацирует понос- если перекормить.
Даже мяснушкам ее скармливают пересыпая известью.

Если ботву- то уж моркови.
Еще можно пару листиков в день от редиса. Преварительно протереть(т.к.влажные обычно), чуть привялить. Начать с малой дозы.

С ранними овощами (покупными) велик риск отравиться нитратами!
Именно в свекле нитраты накапливаются лучшн всего.

Поэтому, крольченку лучше избегать всей этой "ботвы"...
Выращивайте на подоконььке овес/ячмень.

Повторюсь, найдите в своем городе коневладельца(цирк, прокат, дюсша и т.п.)- лошади без сена не живут! Подойдите и с вами 100% поделяться клочком сена, а если заплатите. то и на дом привезут))

На счет вяза- вот такая информация:
Цитата
Ветки и листья деревьев. Полезны для улучшения пищеварения ветки березы, осины, тополя, ивы или вербы, вяза, бука, ясеня, клена. Желательно заранее запастись этими кормами на зиму, для чего с начала августа следует нарезать свежие ветки с листьями и тщательно просушить их в тени.

Начните с неск.листьев и доведите до пару молодых веточек в день.

Сено- в любом слушае нужно обязательно.
Если сейчас не удастся его купить, возьмите хотябы травяные гранулы- как альтернативу.
Натализа
Спасибо, Марина!

Будем ветки и тваву заготавливать.
July
Цитата(aturai_st @ 3.04.2009 - 11:32) *

Цитата(Натализа @ 3.04.2009 - 10:09) *

Марина, у меня такое ощущение, что мы говорим о разных "Зверюшках".

эхх... да вот я сама сомневаться стала увидев картинку содержимого...
Изображение если честно, была уверена, что там только гранулы в составе.
ибо сама никогда не кормила кормами в магазинах продаваемыми...
делали опросы и просчитывали рационы, получилось, что хороший вариант получается со "Зверушками"(как не дорогой корм) и "Престиж" пр-во Бельгия(подороже).


Я сначала купила Демке Престиж для молодняка- отворачивался, потом Престиж для взрослых , где одни гранулы, без всяких зерен. Поклюет - и выкапывает из миски все на пол. Только свой старый корм выгрызал (лоборкорм наверно, Маринин). Купила Зверюшки. Стала добавлять в эту смесь- и, о чудо! лопает его только так. Правда там овса много... но сыплю все три корма на всякий случай.
Натализа
Делюсь опытом, вынужденным. Живем в центре города, траву сушить негде. Обнаружила, что трава прекрасно сушится в электродуховке без подогрева, но с вентиляцией (у меня газовая панель и духовка отдельные, встроенные). За день высыхает. Будем готовить сено на зиму ag.gif .
Cationok
Марина, у меня вопрос. Свойская морковка закончилась, а по поводу молодой покупной я сильно сомневаюсь... можно ли ее вообще давать кролику? В ней же наверняка много всякой химии, хотя смотрится она довольно таки красиво. Как вы считаете... давать или нет? Да и яблоки уже практически на рынке не продаются, а мой малыш очень их любит.... Ботву редиски мы не едит...нос воротим.
aturai_st
Цитата(Cationok @ 23.06.2009 - 17:34) *

Марина, у меня вопрос. Свойская морковка закончилась, а по поводу молодой покупной я сильно сомневаюсь... можно ли ее вообще давать кролику? В ней же наверняка много всякой химии, хотя смотрится она довольно таки красиво. Как вы считаете... давать или нет?


Морковь нитраты в себя не сильно бирет(в отличии от свеклы), поэтому очень ее боятся не стоит)))
Просто из новой партии продукт стоит давать с малых доз.
в Краснодарском крае уже без-нитратная выросла молодая морковь, она и у вас в продаже наверняка, есть.

Повторюсь, кролику оч.полезна ботва моркови(морковь прореживают сейчас и в частном секторе есть излишки).
И яблоки, если импортные- достаточно кожуру почистить и можно давать.

Думаю, в сезон сочной травы и молодых листиков, кролик обойдется и без моркови пару месяцев.
V1bka
Марина и форумчане, а у меня ещё вопрос назрел: можно ли давать молодую домашнюю КУКУРУЗУ?? (от бабушки из станицы ab.gif ) Мама отламывает самый кончик, он получается и чуть с зёрнышками и качанчик, ну молодой такой, не сформировавшиеся зёрнышки толком. И листики подсушиваем и даём тоже с кукурузы, с самой серединки, они зелёные очень и на мой взгляд вкусные. blush2.gif Можно?? Конечно, в умеренных дозах.
aturai_st
Цитата(V1bka @ 25.07.2009 - 17:23) *

Марина и форумчане, а у меня ещё вопрос назрел: можно ли давать молодую домашнюю КУКУРУЗУ?? (от бабушки из станицы ab.gif ) Мама отламывает самый кончик, он получается и чуть с зёрнышками и качанчик, ну молодой такой, не сформировавшиеся зёрнышки толком. И листики подсушиваем и даём тоже с кукурузы, с самой серединки, они зелёные очень и на мой взгляд вкусные. blush2.gif Можно?? Конечно, в умеренных дозах.

Вам уже 4 мес.?
- Можно листья(сушить не надо, главное не после дождя и не влажные),
- можно "одежку" самого початка и ее же подсушить на зиму
- "кончик"- в принципе- один не повредит 1-2см... но зернышки свежие у крольченка могут вздутие справоцировать, поэтому ограничивать такие корма пока. Далее, для разнообразие взрослому кролику- можно.
- сушеная кукуруза ЗЕРНА- есть в составе всех гранулированных кормов для кроликов! давать ее отдельно не стоит, ибо на ней оч. хорошо растут и жиреют - карлику это ни к чему
V1bka
26 июля - 4 месяца нам. Кал постоянно контролирую - вообще нет никаких изменений в зависимости от того что даю покушать, желудочек хорошо работает. ab.gif Хорошо, будем давать "одежку", благо её ещё и на зиму действительно хватит. Спасибо большое за ответ!!! vishenka_33.gif
aturai_st
Цитата(V1bka @ 26.07.2009 - 15:04) *

Сегодня съездили к бабушке в станичку, нарвали свеженькой люцерны, ботвы моркови, несколько листиков смородины, веточки вишни и яблони, свеженьких початков и листьев кукурузы. Выложила всё на балконе, сушить буду и витаминизировать ребёнка.

в теме по кормлени почитайте внимательно!
- люцерну- сушить
- ботву можно сырой(не влажной) и сушеной
- смородину по пару листиков- можно в свежем виде
- веточки вишни выкинуть(или на засолку огурцов отложить)
- веточки яблони свеже сорванные ешьте, пока не завяли
- листья кукурузы можно и сежие и сушенные

только помните, что все это разнообразие не сразу в один день. а вводить по чуть надо.
V1bka
Да, конечно, хорошо, слушаюсь!! ab.gif Так и буду делать, конечно не усердствую, веточки он уже приучен кушать, сегодня дали именно ботву моркови, она немножко подвяла, сама по себе сухая, сами знаете у нас на юге дождь днём с огнём не сыщешь... blush2.gif

Сегодня съездили к бабушке в станичку, нарвали свеженькой люцерны, ботвы моркови, несколько листиков смородины, веточки вишни и яблони, свеженьких початков и листьев кукурузы. Выложила всё на балконе, сушить буду и витаминизировать ребёнка.

Вот вам жующий кроль в ритме танго. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif ad.gif
Изображение

(поменяла части постов ... а то у нас в кормлении о соплях, в "соплях" о рационе питания...) aturai
Кнопка
Марина, подскажите пожалуйста, можно ли кролику давать болгарский перец?
Cationok
Добрый день, Марина. Я недавно привезла 2 кочана цветной капусты и оставила на полу буквально на несколько минут...ну мы ж непоседы... на кухне всегда очень много всего интересного...и соответственно, мой малыш пару раз откусил от капусты...и ел с таким аппетитом.... Скажите, а можно кролику давать цветную капусту и в каких кол-х?
aturai_st
Цитата(Cationok @ 5.08.2009 - 11:19) *

Скажите, а можно кролику давать цветную капусту и в каких кол-х?

В теме это уже обсуждалось.
Цветную капусту давать можно мес. с 4-х постепенно увеличивая дозу от маленького кусочка, до одного соцветия(веточка небольшая, размером 3-5см).
Так же можно давать листья от цветной капусты.
Главное условие - отсутствие нитратов.
Cationok
Цитата(aturai_st @ 5.08.2009 - 16:40) *

Главное условие - отсутствие нитратов.

Спасибо. Наверное я не очень внимательно читала...
А как определить с нитратами капуста или нет? Я беру у мамы с огорода, никакую химию она не использует при выращивании...
aturai_st
Цитата(Cationok @ 5.08.2009 - 17:55) *

А как определить с нитратами капуста или нет? Я беру у мамы с огорода, никакую химию она не использует при выращивании...

Думаю, что мама без нитратов выращивает...
Хотя- чудеса огородничества))) в Брянске уже цв.капуста появилась- а у нас еще не завязалась даже.
July
Цитата(V1bka @ 26.07.2009 - 18:24) *

Сегодня съездили к бабушке в станичку, нарвали свеженькой люцерны, ботвы моркови, несколько листиков смородины, веточки вишни и яблони, свеженьких початков и листьев кукурузы. Выложила всё на балконе, сушить буду и витаминизировать ребёнка.

Вот вам жующий кроль в ритме танго. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif ad.gif
Изображение



ВИШНЮ ЖЕ НЕЛЬЗЯ!!!! ЯДОВИТАЯ!!
КАКАЯ ФОТОМОДЕЛЬ! ЕМУ ИДЕТ ГОЛУБОЙ ЦВЕТ)))
Cationok
Цитата(aturai_st @ 6.08.2009 - 00:20) *

Цитата(Cationok @ 5.08.2009 - 17:55) *

А как определить с нитратами капуста или нет? Я беру у мамы с огорода, никакую химию она не использует при выращивании...

Думаю, что мама без нитратов выращивает...
Хотя- чудеса огородничества))) в Брянске уже цв.капуста появилась- а у нас еще не завязалась даже.

Никаких чудес в этом нет - август месяц на дворе. Меня наоборот удивляет, у вас на юге ее еще нет. А мама моя, по-возможности,все сажает очень рано и выращивает с любовью, без всякой химии, потому что только для себя, а не на продажу.
V1bka
Вопрос по поводу сена, девочки-мальчики подскажите: покупала раньше престиж (очень мелкое ac.gif ), потом фьори ( немногим лучше, колючее очень ), сейчас в магазине не было ничего кроме Уюта травяного (нарисованы крольчата, написано - подстилка). Взяла его. Чистое сено, крупное, как раз для подросшего крольчонка, эластичное, зелёного много... Разница в цене колоссальная - импортное сено от 250 до 300 р, а наш Уют - 30р. Можно ли его есть ушастому?? Почему такое дешёвое и написано только "подстилка"? Мелкий запах как унюхал, так пакет начал драть... ai.gif Оно вкусно пахнет, свеженьким... bn.gif
July
По поводу Уюта не знаю такого, но мой как-то абсолютно перестал есть сено витокрафт. И теперь ест только Фьори. (3 упаковки витакрафта стоят в уголке ac.gif ). я думаю, если уют вкусно пахнет, значит свежее и есть можно, потому что витакафт никогда так не пахнет, как благоухает фьори.
aturai_st
Цитата(V1bka @ 12.08.2009 - 09:22) *

а наш Уют - 30р. Можно ли его есть ушастому?? Почему такое дешёвое и написано только "подстилка"? Мелкий запах как унюхал, так пакет начал драть... ai.gif Оно вкусно пахнет, свеженьким... bn.gif

Уют- краснодар фасует, отсюда и цена.
Во вторых, на ск. я помню- там не СЕНО, а солома в упаковках с надписью "Уют"- патаму и подстилка)))
Если зай кушает- но на здоровье!!! Почитайте внимательно, по идее, должно быть написано солома от каких растений(ячмень, овес, пшеница).
V1bka
Спасибо за ответы девочки!! ab.gif Насчёт цены понятно теперь, я потрясена разницей. А насчет сено-солома: Уют бывает травяной, а бывает соломенный. Соломенный я покупала хомякам, он более мелкий, сухой и немного пыльный был если честно. А вот травяной вообще другой. Хорошо, буду покупать его, тем более что он очень похож на то сено, что Марина передавала вместе с крольчонком, именно по виду и по качеству. Всё таки думаю Краснодарский Уют не хуже альпийского престижа, или фьори, хотя кроля их тоже кушал, но уж очень мелкое заграничное сено, видимо пока доезжает до нас перетирает само себя. И ещё я в фьори нашла здоровенного сушеного жука. ai.gif Билась в истерике, очень боюсь насекомых.... blush2.gif

July, спасибо за комплимент. ab.gif Мне кажется на этой фотке он на девочку похож, реснички такие. aj.gif ag.gif Я витакрафт сено у нас не видела. А Уюта у вас нет потому что видимо только в ЮФО его продают...
Крольченок
aturai_st,А мы кормим таким витакрафтом Vitall Menu.((Состав вроде нормальный:Люцерновые кольца(это зеленые)Морковь сушенная.(оранжевая.)Гранулированная трава,Вот эта травка на самом деле травка,кукуруза( в пакете находим 2-3 зерна больше нету)овес.Плюс добавляем чайную ложечку геркулеса.Сахара нету.Или стоит некормить таким?Дело в том что это самый приличный корм что можно найти в нашей глуши.Есть литтел ван,Но я его не рискну покупать потомучто там ужасающий состав.Состав:Плющенный горох,Люцерна,Кароб(насколько я знаю это дерево из 100%на80% состоит из сахара!)Изюм(его там просто нереально много),и кукуруза,но она воздушная вобщем попкорн.Вскоре хотим перейти на бельгийский Престиж.Он не плох по состав не знаете?просто я немогу перевести что написанно на пакете.(
aturai_st
Виторафт нормальный корм, ср.класса.

Цитата(Крольченок @ 5.11.2009 - 20:13) *

Вскоре хотим перейти на бельгийский Престиж.Он не плох по состав не знаете?просто я немогу перевести что написанно на пакете.(

Про Престиж отдельную тему- вы уже сами нашли ad.gif там все расписано подробно.
Крольченок
АААА незаметила спасибо!
Крольченок
У меня вопрос,я купила на развес корм prestige cuni crispi,Пашеньке он очень нравится,и мне тоже,но хороший ли это корм?
aturai_st
Цитата(Крольченок @ 5.03.2010 - 12:55) *

У меня вопрос,я купила на развес корм prestige cuni crispi,Пашеньке он очень нравится,и мне тоже,но хороший ли это корм?

что бы говорить "хороший или плохой", надо знать состав корма(по хорошему сначала знать- потом покупать
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6195 тема по кормам "престижа"

Это что написано на упаковке
Prestige Premium. Cuni Crispy":
Профессиональный, полноценный корм для карликовых кроликов.
Состав: Протеин - 16,0%, Жир - 3,3%, Клетчатка - 15,0%, Зола - 7,0%
Ингредиенты: злаки, продукты растительного происхождения, овощи (8%, ), минералы., Добавки (на 1 кг): Витамин А - 8750 ИЕ, Витамин Д3 - 1800 ИЕ, Витамин Е - 18мг, Медь(сульфат меди) 18мг
Изготовитель - "Versele-Lage" Бельгия.

В реале- этот состав не о чем не говорит и компонентами корма может быть все что угодно...
По протеину и клетчатке - это корм для взрослых, сформировавшихся(уже не растущих) кроликов. Скажем так для кроликов, которые хотят похудеть или не толстеть.

Учитывая, что марка известная и корма хорошего качестива в целом- то и конкретных корм хороший.
Просто каждый корм нужно рассматривать для конкретного кролика.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.