Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Азиаты (сао)
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lorhen
Марина ,а как выставились Вы в Ставрополе? Очень приятная диваха стала.

ЛПП и Победитель BIG2.Лучшая собака выставки УРСА ЭЛЬ ВАГЕР
Lorhen
А Лучшей сукой стала И-АБАТ.
Марина ты по-моему в Майкопе снимала собак,скинь на личку,если есть что-то хорошее.
МАРИНА
На сасiв меня не зарегистрировали,а на всеросийки R.CAC. А Урса все хорошеет поздравляю!!!! smile.gif Желаю новых побед. В Майкопе снимала только видео,фотик забыла дома sad.gif .
МАРИНА
Ольга а вы поедите 3 числа на выставку в Ставрополь ?Если непоедите то покажите фото щена как он у вас подрос. wink.gif
Гришина Ольга
Очень хотела поехать, но сломалась машина и я осталась дома. Ездила мая девочка первый раз на выставку. Хозяйка приехала в восторге - большая перспектива, лучший бебик, отличное описание. Я думаю для любого заводчика это как бальзам на душу. А это фото моего Арлана. Сообщите, кто выиграл классы?
МАРИНА
Да обидно ,но машина это такое дело когда хочет тогда и ломаеться.
МАРИНА
Промежуточный класс Рус Сармат Денир
МАРИНА
Класс открытый
МАРИНА
Класс юниоров
МАРИНА
ЛПП,САС,БЕСТ.СУКА ИЗ РАБОЧЕГО КЛАССА Кыз очень приятная девочка.Но фото у меня неочень удачное только в сравнении
МАРИНА
А вот и ваша девочка.
МАРИНА
Я со своей сукой в сравнении
Lorhen
Марина ! А ты едешь на Кубок Мира,Достояние Отечества в Москву ? Мы едем.
Везу Вагу в классе чемпионов и суку в промежуточном классе.И еще из Риги везут двух моих щенков.Класс щенков и класс юниоров.На всякий случай сообщаю выставка 16 сентября.Подробно на личку.
Гришина Ольга
Ужастно хочется поехать, но пока не с кем. Это девочка, которуя я оставила себе, мы еше нигде не выставлялись.
Гришина Ольга
Из всего помета не проданым остался один щенок - Аман Келле (5 мес)
МАРИНА
ТАК можно просто поехать посмотреть!!! rolleyes.gif Щенки у вас очень приличные.А девочка которую вы оставили себе похожа на деда wink.gif
Lorhen
Марина!Хочу похвастаться .Юра привез нового кровнейшего кобеля,для боев.
На выставках вряд ли будет выставляться,уж больно злой на собак.Его фото.
2 года.Принадлежит к старейшей кровной линии Белого Екимена.Развдение .Айзенберг.Как говорит Виктор самый кровный кобель Северного Кавказа.Его дядя знаменитый Узын,фото ниже.
Lorhen
Извеняюсь,Узын его брат,а дядя Кучум ( фото из журнала АСКА)
Lorhen
А это Кучум ( фото журнал АСКА)
Lorhen
Марина! Сейчас по выставкам пока не ездим. т.к."экономим деньги"-шутка.
Собираюсь ехать в ноябре в Польшу на " КУБОК МИРА" в Познань.Уже зарегистрировала Вагу в класс чемпионов,и еще везут от него двух сук в класс юниоров из города Рига,там у меня классные владельцы живут. Правда я еще не знаю на чем еду. Наверное поедем двумя машинами. Скидываю одну из последних фото Ваги.
Гришина Ольга
А я только что узнала, что моя девочка, в Москву которая уехала, будет выставляться не выставках "Кубок мира" и "Достояние отечества"!!! Так что если сама не поеду, то хоть белеть буду за своих. biggrin.gif
МАРИНА
Ольга я очень рада за вашего щена ,будем вместе за них болеть. Это хорошо что вы поддерживаете с ними связь wink.gif
Lorhen
Вот мы и приехали с Кубка мира,Достояние Отечества.
В результате наша дочечка АРГАДАШ МЕНГЛИ вл.Мерзликина С.г.Рига суки юниоры- 3 место.

Поздравляем Гайкова Игоря г.Ростов-на-Дону и его НОРИС
Lorhen
сука НОРИС вл.Гайков И.г.Ростов-н-Дону 4 место в промежуточном классе(всего в ринге 26 собак)
Lorhen
И мой кобель УРСА ЭЛЬ ВАГЕР в классе чемпионов занял 4 место.( в ринге выставлялось около 20 собак)не хочу лезть в каталог.
Lorhen
цитата Гришина Ольга[QUOTE]
А что заняла Ваша девочка и кличку можно узнать?
Natali
Lorhen
расскажите,пожалуйста,поподробнее о выставке,какие собаки победили?
Кто был первым в классе чемпионов?

Еще у меня такие вопросы к азиатчикам:неужели все азиатчики связаны с боями собак или как это сейчас называют "турниры"?
И что за новый кобель в питомнике" Сатар "у Саши Худякова?
Natali
Lorhen
расскажите,пожалуйста,поподробнее о выставке,какие собаки победили?
Кто был первым в классе чемпионов?

Еще у меня такие вопросы к азиатчикам:неужели все азиатчики связаны с боями собак или как это сейчас называют "турниры"?
И что за новый кобель в питомнике" Сатар "у Саши Худякова?
Lorhen
Natali. Что сказать о выставке.Мне не понравилось.Уровень самой заурядной региональной выставки.Сразу вспомнились выставки,которые организовывала Роза Зайнетдинова,С парадом команд с собаками из разных стран со знаменами.Каждое государство несло знамя своей страны.Тогда были мурашки от того,что принимаешь участие в таком мероприятии.В главном корпусе ЦСК.С приветствием Иншакова,телевидением,великолепными призами.
А что теперь,ни туалетов,извените,ни передвижного кафе,на стадионе,сажу не самом лучшем.Замерзли так.....Приехали в майках и шортах ,а температура 2 градуса.Ринги разбросаны по трем судьям,и все идет в одно время,Я выставляла 2 собак,поэтому особенно много смотреть не пришлось.
Сука выиграла по моему АМИНА и кобель ТАХИР ИЗ МАРЬИНОЙ РОЩИ из Украины.Не хочу никого судить и обвинять,но на форумах пришут,что его хозяин был спонсором этой выставки.Мы не досмотрели до конца,т.к. у меня в ринге подрался кобель,хозяйка другого кобеля не смогла его удержать и "подьехала" ко мне на попе.Драка происходила на мне,т.к. естественно они меня свалили,подрали лицо когтями,я на автопилоте отвыставляла кобеля,еще и заняли 4 место.Он после драки естественно так перевозбудился,что уже клацал на все что шевелилось.Не показал и в статике,ни в движении.Гл я считаю на такого ранга выставке мы очень удачно выставились.выставлялось 17 кобелей и все чемпионы нескольких стран,мира,европы.Очень сложно было выиграть.
Я чуть не поняла Вас с боями.Поясните,что Вы конкретно хотите услышать.
И про кобеля Худякова я не знаю, т.к. давно его не видела.,может увижу его 23 на боях.
Гришина Ольга
К моему огорчению, моя девочка не выставлялась. Не знаю почему...Её кличка Арлана( Дина и Лачин из Клови) Поздравляю вас с очень хорошими результатами! 3, 4 места - это отлично!
А на счет боев, так это кому что. Я боями не занимаюсь, и не хочу заниматься. Мне больше нравиться заниматься дрессировкой - это общий курс послушания, ЗКС, КД1, КД2. Мне это интереснее. Не могу сказать , что у меня большие достижения, но я учусь.
Lorhen
Ольга ! Спасибо за поздравления.Я тоже агитации никакой не веду.... У всех есть свое мнения.Но это все равно,что купить чистокровную скаковую лошадь-и никогда не выставить ее на скачки.
Удачи Вам !!
Natali
Гришина Ольга
я тоже считаю,что азиат собака,в которой заложены большие возможности в плане взаимопоимания с человеком,азиатов интересно дрессировать и познавать их как личностей.А вот бои...это уже для людей,это необходимо людям,а никак ни собакам.Остался у меня в памяти случай,увиденный на боях кавказцев,когда-то занесло меня туда из-за моей знакомой с которой вместе работали в кинологическом клубе,так вот:выставили на бойцовый ринг двух кобелей кавказов,подошли они медленно друг к другу,в глаза смотрят,остановились и..разошлись,медленно,с достоинством,красиво.Не стали они рвать друг-друга,как хотела толпа.Что тут началось! Люди как обезьяны начали прыгать,орать,визжать,честно говоря,собаки на их фоне выглядели умными и благородными существами.
Но люди на этом не успокоились,хозяева стали бросать своих питомцев друг на друга и собакам пришлось драться.До сих пор в памяти остался этот эпизод.Не уважаю я бои,как бы люди их не преподносили,якобы необходимость у собак такая,для породы надо! Да и во всем цивилизованном мире бои запрещены.РКФ также официально запрещает бои.

Хорошее было сравнение азиата с чистокровной лошадью! Сейчас в мире конников произошли большие изменения,школа ОтЭколь,потрясла своими альтернативными методами общения человека с лошадью.Это то,что нужно умному,чувствующему лошадь человеку.Лошадь-друг,а не лошадь-раб.
Но это отдельная история. smile.gif
Natali
Нужен совет от бывалых:
хочу привезти на КМВ щенка кобеля от Поб.Кубка Москвы 2006,чемп.НКП,чемп.Украины Тахира из Марьиной Рощи и гранд.чемп.Украины Вагши.Как Вы думаете интересны ли будут эти крови в дальнейшем в плем.разведении для наших азиатов?
Гришина Ольга
А вы изучили родословные этих собак? Я не знаю какие за ними стоят собаки. Чисто внешне приятный кобель, но не более. Говорят у него какие-то проблемы с пястями - это проблемы гененического характера или что-то преобретенное? А на счет боев, так я к их поддерживаю только в одном случае - это выбраковка трусливых кобелей. К сожалению достаточно часто можно встретить особей с несвойственной для азиата психикой, совершенно в себе не уверенных, с поджатым хвостом, со страхом в глазах и т. д. Если бои или, как их называют, тесты будут нести эту функцию, то я за. Сразу хочу задать вопрос Lorhen - вы делите собак, какие на бои, а какие на выставки? если нет, то не мешает ли эта агрессия, полученная на боях работе в ринге?
Lorhen
Нет.Собаки которые участвуют в боях в выставках не участвуют.Да и говоря по-правде не смогут.Настоящий боец- это лидер,он не потерпит конкурента рядом,и это у них заложено тысячелетиями.Это заложено природой.Остается сильнейший для продолжения рода,а трус должен уйти.Поэтому в азии отбор велся по рабочим качествам,т.к. трусливая собака,какой бы она ни была красоты просто была не нужна.И чтобы купить настоящего волкодава, в то время они были только у бая,собирали всем селом.
Бой азиата-это поведение собак в волчей стае,ведь в стае свой язык жестов,оскалов,положение хвоста,огаления живота,как самого слабого места.Это все жесты подчинения.А также показатели проигрыша. Существуют собаководы -дилетанты, из за которых потом и идут ошибочные мнения о собачьих боях.

У людей есть ошибочное мнение.Раз азиат-уже боец.Это не правда.Лидерство заложено генетически,я имею в виду кровную линию собак чемпионов.Со своей манерой ведения боя,силой духа,и желанием драться.Сейчас я имею в виду чемпионаты,а ни пихание под зад.С грамотным судейством,собак без натирания и анаболиков,что сейчас часто встречается.Самые гуманные бои-бои азиатов.т.к. в бою кобели уже сами разобрались кто сильнее.И тут можно обойтись без лишних травм,главное чтобы судья-человек
это заметил.И собаку к бою нужно готовить.Это очень большой труд.Это и особое кормление и тренировки,и правильная растравка,подбор пар.И особая связь с хозяином.А самое главное чтобы собака сама хотела драться.Наш лозунг: " Проиграй сам,но ни дай проиграть своей собаке".
Об этом можно очень доло спорить,Нужны ли бои? или их отменить?А сколько рабочих собак норных,я имею в виду рабочих охотников остается в норах?
Давайте тогда отменим и охоту.У нас служебная группа стала диванными собаками.Потеряли психику,рабочие качества,размеры(изменения стандарта)
На выставках,кстати пришло из-за границы судья теперь может снять собаку служебной группы за агрессию,за то что она пальцами ни залезла собаке в рот.
Вспоминаю лет 15-18 назад,как выставлялись кавказцы и азиаты,судья на почтительном растоянии смотрел зубы.И эта собака внушала уважение.А что теперь....Сидят называемые азиаты стройными рядами почти на голове у друг-друга.К чему мы пришли? Ни азиаты, а какие-то сенбернары,мастифы.Все на складках,с сопливыми губами,сырыми глазами.И почти все флегмы.Радует,что еще есть люди которые разводят настоящих азиатов.Я это увидела на Кубке Мира в Москве,правда большинство их не попало в призеры.
И то,что за границей запрещены бои.....Не надо сравнивать бои питов и азиатов.
У них нет таких собак как наши,даже нет аналогов.
МАРИНА
Привет всем меня так давно небыло такие интересные дискусии,а у меня комп сломан.Lorhen Поздравляю с успешным прохождением выставки, мне когдато один человечек сказал что бы правильно узнать растановку на монопородке в Москве стоит посмотренть 4,5,6 место и тогда все становиться на свои места. wink.gif
Natali
23 сентября прошла выставка в М-Водах,эксперт Хачатурьян А.Г..
Азиатов было заявлено 12.
Мне понравился бэби Сатар-Чилим бел.с рыж. кобель(Екимен Али-Цунами)влХудяков и юниор Набат (от Бульдозера и Яшмы )вл.Морозов.
Этот юниор в отличие от 2-х других хорошо двигался и был довольно с хорошим экстерьером.
Вообще азиаты двигались по рингу плохо(мягко говоря).Проблемы задних конечностей были налицо,особенно у одного из сыновей Бульдозера.
Когда же владелец А.Худяков "вывел в ринг "самого Бульдозера,то на собаку было просто жалко смотреть,весь израненный,на подгрудке большущая гематома,состояние такое,что вот-вот упадет.Неприятное зрелище.А хозяин собаки с гордостью говорил,что он только приехал с боев.
Может кому-то такое зрелище нравится?Мне нет.
Lorhen
МАРИНА Спасибо за поздравления!!!

Natali Интересно,а что же получил Бульдозер под Хачатуряном!Обычно он выставляет его когда "уверен",что выиграет....Думаю под Хачатуряном у него это вряд ли получилось.....
Natali
получил он первое место,как ни странно...По-моему это абсолютно неправильно давать титулы на ринге израненным ,хромым собакам.
Ведь РКФ официально против боев,а вот эксперты РКФ?У них видимо свое видение?Наверное уважаемый эксперт не заметил в каком состоянии находится выставленная в классе чемпионов собака? wink.gif
МАРИНА
Natali Я полностью с тобой согласна dry.gif Lorhen Ты такие вопросы задаеш wink.gif Что еще Бульдозер может получить в Ставропольском крае так уж у нас заведино ohmy.gif
Natali
А кем собственно заведено или я чего-то не понимаю? unsure.gif
МАРИНА
Незнаю кем заведено,просто так выразилась.Где бы он у нас непоявился с ним он первый sad.gif
МАРИНА
Извените вспомнила один раз 6 ноября 2005 года на выставке "осенние каникулы " Жидкова Л.В. поставила ему оч.хор. rolleyes.gif
Гришина Ольга
В Минводах я была ассистентом судьи и спросила у него личное мнение об азиатах. Хачатурьян был в восторге от собак Худякова, ему понравился и Бульдозер , и сука Худякова (забыла кличку). Я задала еще один вопрос :"А не мешает ли сырость и излишний рост?" Был ответ - "азиат не должен быть маленьким".Честно говоря , было ощущение, что он их просто не смотрел. Описание дал машинально.
Lorhen
А мне интересно Ладно сырость...Хотя там уже рыхлость.И кто сказал,что азиат должен быть в виде сенбернара или какого-то мастифа?А то,что у него анатомические,генетические недостатки в конечностях и недостатки приобретенные в ходе развития..... Не мешает ему,то что он ходить не может,не то что бегать....Последний раз я видела, его смогли протащить всего полкруга.
Гришина Ольга
Полностью согласна!!! И любой образованный заводчик с этим согласен. Заводчики САО, с кем я общаюсь, тоже видят все эти недостатки. Однако это не мещает Саше "побеждать" ринги. Что это? Как это понимать? Это эталон породы к которому мы должны стремиться? Сомневаюсь, что все выставки куплены. Значит у судей такое разное видение породы....Судя по результатам выставки "Кубок мира - Азиат2006", у судей действительно нет однозначного мнения по поводу эталона азиата. Такой разброд....И победитель выставки не самый лучший представитель породы. Вообще бордак полный, Как ни стараются судьи старой закалки (в статьях, В научных работах) донести правильное видение породы, все в пустую, Народ по прежнему стремиться к гигантомании, не обращая внимания на ужастные недостатки в анатомии. Возникает вопрос - к чему идем?
МАРИНА
Возникает вопрос - к чему идем? Скоро будут сао англискими бульдогами с теми же проблемаии,только большого роста sad.gif ,Но пока существуют такие заводчики которые понемают эти проблемы порода должна остаться на плаву
Гришина Ольга
К сожалению, эти заводчики часто себя ощущают дураками, когда выставляются вместе с Бульдозером. Видя в нем крайнюю степень отклонений от идеала, уступают ему первенство.........
Lorhen
Мне вся эта история напоминает, Жостера из Гененджика.Тоже " чемпион"-ему же тоже кто-то когда-то САСки давал.....Эту собаку неизвестной породы даже во внуках видно ,попробуй теперь от такого избавься.А много лет считался,да наверное и сейчас считается основным производителем.
Natali
а каких же судей считать азиатчиками,кто действительно правильно видит породу?
Вот например,автор книг по азиатам Мычко каких азиатов разводит,ведь у нее свой питомник?Кто в курсе?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.