Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Азиаты (сао)
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lorhen
питомник Мычко " Из Стражи"
МАРИНА
победитель среди САО на Мире 2006
МАРИНА
Поздравляю всех победителей
Lorhen
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ САО, а также всех форумчан!!!!!! СЧАСТЬЯ ,ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ,РАДОСТИ !!!!!!!
МАРИНА

user posted image
Директор
Народ, а может азиатчиков позовем? А то некоторые гады (Директор) держат по нескольку пород... Зато все российские... Если что, ждем-с АЗИАТЧИКОВ... bi.gif
aturai
Тему подняла! Жень, общаться будут тут, когда будут посты...
Так что начинай!!! народ вернется!!!

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=522 вот еще ссылочка на темку фото азиатов со Ставропольской выставки
Riko
Прошла Евразия yay.gif
По азиатам победители:

ЛЮ (оба дня) Сары Шайтан Хэйли

Первый день:
Судил - Istvan Laszlo Hungary
ЛС и ЛПП Алма Троян Плюс
ЛК Сары Шайтан Ургус

Второй день:
Судила - Бутримова Корнелия
ЛС и ЛПП Сары Шайтан Сурайя и Гордость Отечества vishenka_33.gif
ЛК Рязань_Якши Сармад

Еще более подробная информация на породных форумах:
"волкодав"
"азиат"
"сао"
Директор
СПАСИБО за информ!!! От души поздравлям-с победителей!!!
НАПОМИНАЮ: 11 МАЯ 2008 ГОДА В СТАВРОПОЛЕ МОНО САО (КЧК) + ВСЕРОССИЙКА+РЕГИОН+МОНО МОПС (КЧК). Регистрация уже идет!!
Организаторы: САО, МОПС, ВСЕРОССИЙКА - "СЭНД"; РЕГИОН - РОСТО.
Эксперты у "Сэнда" САРМОНТ Т.В. - ОБЕ МОНО + ВСЕРОС., ДРУЦА Д.Д.
oniks
Привет всем!!! Я из Самарской области. У меня питомник многопородный, но азиатка тоже есть! Очень довольна ей. Великолепная собака! Живет у меня второй месяц, признает только меня и дочь (год и 4 мес.). Ей чуть более 2 лет. А еще у меня сука ротвейлера!
club-kmv
05 октября 2008г в г.Пятигорске проводятся на одной площадке.

монопородная САО ранга КЧК:
организатов ЦПРЖ «ДОГ ЭНД МЭН»
Среднеазиатская овчарка (Ревина Т, Саратов)

региональная САС «Золотая Осень-2008»(эксп. Герасимова М)
организатор ПКЛС.
Подробности и обсуждение в теме- по ссылке.
Vasilisa
Цитата(Lorhen @ 23.09.2006 - 11:51) *

Нет.Собаки которые участвуют в боях в выставках не участвуют.Да и говоря по-правде не смогут.Настоящий боец- это лидер,он не потерпит конкурента рядом,и это у них заложено тысячелетиями.Это заложено природой.Остается сильнейший для продолжения рода,а трус должен уйти.Поэтому в азии отбор велся по рабочим качествам........

как все -таки приятно читать посты человека -профи,ПРОФИ с большой буквы!Человека,с грамотным подходом к делу,не азартного экстерьерника,а ценителя и ХРАНИТЕЛЯ тех качеств,из за которых он выбрал именно эту породу!!!!Браво вам и вашему питомнику!!!!Уважаю,и Вы достойны этого!!!
Lorhen
Vasilisa пишет :
Цитата

как все -таки приятно читать посты человека -профи,ПРОФИ с большой буквы!Человека,с грамотным подходом к делу,не азартного экстерьерника,а ценителя и ХРАНИТЕЛЯ тех качеств,из за которых он выбрал именно эту породу!!!!Браво вам и вашему питомнику!!!!Уважаю,и Вы достойны этого!!!

Ой! как давно не заходила в эту тему.Спасибо за добрые слова!!! vishenka_33.gif Очень приятно,когда люди прислушиваются и читают.
Директор
Всем привет!!! С наступившим Новым Годом и Рождеством!!! Напоминаю кавказистам и азиатчикам:
14 марта 2009 года в Ставрополе состоятся:
Всероссийка ранга ЧФ (эксперт Сенашенко Е.В.) и КЧК кавказцев
и ПК САО, эксперт Мычко Е.Н.,
проводит клуб "Сэнд". Регистрация открыта!!!
тел. 45-20-90; 36-42-78; 77-52-15
Evo4ka
Привет всем владельцам САО!
пишите, что на форуме нет заводчиков, владельцев и т.п. САО, а КТО знает о наличии такого форума:
1.почему работа с клубами не ведется,
2.почему по програмке выставки (любой) не пошлете информацию о себе?
организовав форум надо и гостей позвать, а то поисковик Вас не дает.
пишите если нужна помощь, могу много интересного рассказать, ответить, помочь и не только советом.
aturai_st
Цитата(Evo4ka @ 31.03.2009 - 16:03) *

пишите если нужна помощь, могу много интересного рассказать, ответить, помочь и не только советом.

вы предлагаете помощь в раскрутке сайта??
помощь и советы примем!!
есть спец.раздел форума на эту тему с предложениями
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5738

готова пообщаться с вами по телефону, если вы ставропольчанка!
в любом случае мои координаты aturai2005@mail.ru , icq 344346276 , 8-918-764-23-90 Марина
или в личку

Мысли о рекламе в выставочных каталогах- хороша!!
и я изредка, когда свой питомник рекламирую, отдельной строкой приглашаю на форум.

но делать это регулярно и за свой счет этого не могу- ибо проект не коммерческий...
Женечка
Цитата(МАРИНА @ 2.07.2006 - 16:33) *

Титан 3 мес.

Здравствуйте, Марина!!! Хочу завести азиата на охрану двора, но у нас маленький сынок 9 месяцев. Наши бабушки категорично против!!! Но нам с мужем они очень нравятся!!! Скажите где можно их купить (хочется хорошего щенка) и во сколько нам это удовольсвие обойдётся????? Заранее спасибо!!!
Лиаро
Заранее прошу прощения за офф blush2.gif, но вдруг кто сможет мне помочь и в этой ветке.
Мое сообщение с соседней ветки
Цитата
Привет всем кавказятникам!
Наконец-то решилась завести это большое медвежье чудо, выбрала питомник, но вдруг возникла проблема там, где ее не ждали... Нигде не могу найти актуальную информацию о питомкике "Пять гор". Вся инфо в интернете, что нашла, 2-3летней давности... а после - НИЧЕГО.
Поделитесь любой инфо, плс, об этом питомнике: контактный тел./мэйл/любое др. средство для связи? есть ли там сейчас собаки/щенки на продажу? ЕСТЬ ЛИ САМ ПИТОМНИК?
Интересует все, что можете рассказать. Оч. надеюсь на вашу помощь.


З.Ы.: пишите в личку или на мыло (есть в профиле)

------------------------------------------

Спасибо, инфо по "5 гор" больше не нужна.
шелть
Всем здраствуйте!Может подскажет кто, где можно найти хорошего кобеля САО для разведения(точнее купить).Есть один заводчик азиатов,который хотел бы взять подрощенного или взрослого пса для плем. работы(можно в аренду на пару лет) .Рассмотрим все предложения.
Lorhen
Цитата(Evo4ka @ 31.03.2009 - 15:03) *

Привет всем владельцам САО!
пишите, что на форуме нет заводчиков, владельцев и т.п. САО, а КТО знает о наличии такого форума:
А кто сказал ,что нет. Есть..... !.gif
Елена994
Всем добрый день или вечер.
Хочу представиться меня зовут Елена994 . Я первый раз зашла на ваш форум.
Я тоже как и Вы предпочитаю САО. И имею свою любимую девочку по домашнему просто ( ЧУШ )
Я заглянула к Вам из Тверской области. И хочу найти себе друзей в Вашем обществе!!!!! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
zemfirka
Давайте дружить .
Ursula
Елена994 добрый день. Рада привествовать вас. Я тоже как и вы новичок на этом форуме который очень любит азиатиков. Как по мне так лучше азиата может быть только два азиата! Дома у меня живет девочка - зовут Урсула (дома просто Уся-Буся) ей 1,5 г.
zemfirka
Ой ребяты стою перед выбором. Вязать или не вязать свою азиатку на зиму? Живет она у меня в вольере,конечно без отопления. Ей уже три года , еще в дефках сидит.А хочется щеночков потискать ,медвежат потаскать и понянчить.
Елена994
Спасибо за Ваше доброе отношение к новичкам !.gif
У меня не стоит вопрос - брать или не брать свою ЧУШ домой на зиму.
Живу я в частном доме - и все теплое время года моя САО проживает во дворе.
Но как только начинаются морозы я ее забираю в дом.
Дома тепло и сухо. ab.gif
Allens
А,простите ,что может случится с азиатом зимой во дворе?
Пудель что ли? bj.gif
zemfirka
Народ , я ж пишу по поводу вязки с кобелем. Щенки в мороз не замерзнут в вольере?
Marigal
Щенки в мороз не замёрзнут,если им возраст от месяца, в вольере есть ТЁПЛАЯ будка,у суки достаточно молока и она ответственная мамаша(щенков не давит и не бросает).
zemfirka
Да если бы знать какая она мама? В первый раз же?
Marigal
Цитата(zemfirka @ 11.11.2009 - 15:43) *

Да если бы знать какая она мама? В первый раз же?

На время родов возьмите собаку в дом. Если будут осложнения - поможите(будем надеяться, что она подпустит вас к себе и к щенам).Желательно подержать суку в доме с щенками подольше,ведь ещё резать уши и хвосты!Убедитесь,что все здоровы,хорошо кушают,хвосты-уши зажили и можно перевестив в ТЁПЛУЮ будку. ab.gif
Елена994
Да вы все правы САО не замерзнет не в будке не в сугробе. Но как говориться хороший хозяин свое животное на мороз не выгонет. bn.gif
У меня собака член моей семьи - поэтому где я,там и моя любимица. ad.gif
Да и зимы у нас в Твери не такие как у Вас в Ставрополе. ad.gif
Елена994
И еще у меня на днях появятся щеночки- у моей девочки будут первенци loveshower.gif
Я их жду с нетерпением loveshower.gif
zemfirka
Поздравляем Вас с пополнением. Растите большими , здоровенькими медвежатами. vishenka_33.gif
Елена994
Цитата(zemfirka @ 14.11.2009 - 13:41) *

Поздравляем Вас с пополнением. Растите большими , здоровенькими медвежатами. vishenka_33.gif



Спасибо !.gif !.gif !.gif
Ursula
Цитата(Елена994 @ 13.11.2009 - 18:56) *

И еще у меня на днях появятся щеночки- у моей девочки будут первенци loveshower.gif
Я их жду с нетерпением loveshower.gif


Елена очень рада за вас! Это так здорово. У меня моя собанька в этом году в октябре в первый раз родила щеночков. У нас на улице большой вольер, там мы и сделали родилку. Сначала она родила где-то 8 щеночков, а одного выродить никак не могла, все бегала, суетилась, постоянно хотела выбежать из вольера, деток не грела и в результате одного придавила (не потому что она плохая мамаша, просто это у нее в первый раз ). Вообщем деток я забрала в дом вместе с мамкой, выделила ей тихий и спокойный угол и там она с детками до 4 недель прожила, потом перевела свою честную компанию на улицу в вольер.
В первую неделю я забыла вообще что-такое сон. Каждые 20 минут вскакивала, от их писка, все казалось что маманька их сейчас придавит. Так что готовьтесь!
Елена994
У меня Чуш тоже в теплое время живет во дворе дома (у нас свой дом ) Для нее построен свободный вольер размером 5х3 . Но с наступлением холодов я ее забираю в дом.
В ожидании приплода - дома построили на кухне родилку размером 3,5x2.
И дома она будет жить до наступления потепления (до апреля )
Может я ее и балую - но для меня так спокойнее. Что она не замерзнет.
На следующую зиму я уже решила в ее утепленной будке сделаю теплый пол.
На одном из сайтов я нашла - как можно это сделать. ad.gif
Наташа
Привет всем! Я не знаю как у вас, но у меня азиатина категорически отказывается жить в доме,жарко ей. Мне тоже первую зиму было страшно-а вдруг ей холодно. И меховушку ей в будку положила. Так эта сволота вытащила эту самую меховушку и принесла под порог, типа заберите,вы вещь потеряли. Мы ей опять в будку-а она из будки. И так почти всю зиму. На улице мороз,холодина,снег сыпет, а Эрочка валяется прямо на снегу,посреди двора,её снегом заносит, но в будку загнать НЕВОЗМОЖНО. Воевали мы с ней почти всю зиму, а потом плюнули.И правильно сделали.Когда ей становится холодно, она сама уходит в будку.Толь нервы себе попортили переживаниями.Мы даже зимой пробовали закрывать Эру в вольере, так она всёравно не заходила в будку,лежала на деревянном настиле.
Наташа
Привет всем! Я не знаю как у вас, но у меня азиатина категорически отказывается жить в доме,жарко ей. Мне тоже первую зиму было страшно-а вдруг ей холодно. И меховушку ей в будку положила. Так эта сволота вытащила эту самую меховушку и принесла под порог, типа заберите,вы вещь потеряли. Мы ей опять в будку-а она из будки. И так почти всю зиму. На улице мороз,холодина,снег сыпет, а Эрочка валяется прямо на снегу,посреди двора,её снегом заносит, но в будку загнать НЕВОЗМОЖНО. Воевали мы с ней почти всю зиму, а потом плюнули.И правильно сделали.Когда ей становится холодно, она сама уходит в будку.Толь нервы себе попортили переживаниями.Мы даже зимой пробовали закрывать Эру в вольере, так она всёравно не заходила в будку,лежала на деревянном настиле.
Allens
Цитата(Елена994 @ 17.11.2009 - 19:47) *

На одном из сайтов я нашла - как можно это сделать. ad.gif

Просто шок у меня,от того что Вы пишите bn.gif
Азиат должен жить на улице,а Вы ей теплые полы в будку:детский лепет af.gif


Во всем поддерживаю Наташу justcuz_goodpost.gif
Ursula
У нас дома полная демократия - хочешь на улицу в вольер или во дворе на бетоне поваляться - пожалуйста, хочешь домой в тепло на коврик .... а почему бы и нет? Она у меня сама решает. Но другое дело когда это новорожденные щенки вместе с маманькой первородкой, которая их не очень то и греет и они все синюшные от холода или наоборот "загревает до смерти" (давит попросту говоря). Вот здесь просто необходимо хотябы на 1-2 недельки перевести в дом. Да и смотреть за ними так удобнее. У меня мои мелкие сами дали понять что им пора на улицу и что им жарко в доме (укладывались возле входной двери). А сейчас все живут на улице в вольере и все ОК.
Allens
Наташа с Вами полностью согласна что щенков надо с маманей забрать на первое время ,пока ушки хвостики заживут в дом,ну до первой прививки,и во двор,если есть сухой вольер и будка,но щенки должны в полтора месяца от матери находится отдельно,т.к. она их уже не кормит а щенки доставляют ей некоторые неудобства.Им надо отдельно утеплённую будку и всем будет хорошо.
Я,свою первую корги держала в доме и зимой и летом,и постоянно были проблемы с шерстью,шерсть практически круглый год цвела,кругом в доме катались клубки шерсти.Постоянный контакт владельца и собаки которая живет в доме,не есть хорошо(я,пишу как владелиц ,в первую очередь выставочных собак)на выставках от постоянного контакта с людьми собака спала в ринге,знала что её и так любят,пустят на диванчик полежать и все с рук сойдет,Всё!Коммунизм в нашем дворе прошёл с появлением второй и третьей собаки,а когда я увидела фото третьего своего щенка(в 1 месяц) в Москве на снегу в феврале ( там просто утеплённая будка и даже нет навеса,только оградка от взрослых собак).
Теперь собаки работают в ринге как машины,собаки тогда больше ориентированны на хозяйский голос из-за ринга.
Но это моё личное мнение:овчарки должны жить на улице,тем более когда свой двор!!!
Ну эа собак живущих на улице az.gif
Natali
Мои знакомые азиатчики тоже брали в дом свою суку с новорожденными щенками(дело было зимой),а потом перевели ее в утепленный вольер,есстественно с крышей.
Никто не болел все щенки отлично выросли,а хозяева имели возможность первую неделю бдить чтобы мама не придавила невзначай щеночков.
Ursula
Елена994 как ваша ЧУШ? Еще не родила?
Форумчане подскажите, хочу оставить себе кобелька из своего помета, а вот не знаю уживется ли маманька с сыночком. Сразу оговорюсь что сводить я их не собираюсь, на время течки буду закрывать по очереди в вольере.
Елена994
19.11.09г. loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif моя ЧУШ родила мне внуков 9 штук.
6- тигровых мальчиков
1- тигровая девочка и 2 -белые с черным девочки
Она первородка - но родила очень быстро всего за 4 часа. Я счастлива.

Цитата(Ursula @ 19.11.2009 - 08:51) *

Елена994 как ваша ЧУШ? Еще не родила?
Форумчане подскажите, хочу оставить себе кобелька из своего помета, а вот не знаю уживется ли маманька с сыночком. Сразу оговорюсь что сводить я их не собираюсь, на время течки буду закрывать по очереди в вольере.




У меня моя азиатка уживается и с ВЕО и с Ротиком и с Кокером
Сразу оговорюсь все они девочки.
Со своим сыном наверно и ваша уживется. ad.gif
Natali
Елена
поздравляю с детишками! vishenka_33.gif
Елена994
Natali - спасибо за поздравление !.gif !.gif !.gif
Natali
как у вас там детки? ab.gif
Наташа
Елена, поздравляю с детишками! vishenka_33.gifУдачи вам и терпения.

Ну а по поводу мамашки со щенами - так это просто не обсуждается, домой, в тепло, под бабушкино крылышко, под чуткий присмотр. Единственное - никаких батарей и нагревателей рядом, а то как потом переводить в вольер, холодно будет щенам.
Наташа
Если у меня это получилось - то это моя азиатинка Эра, на фото ей 1,5 года


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Елена994
Деткам 4 дня - уже округляются.
Ищут, ползают мамкину титьку.
Ушки и хвостики будем отрезать во вторник. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Как мне их жалко - но надо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.