Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Азиаты (сао)
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ursula
Елена994 ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОПОЛНЕНИЕМ! Растите большими и здоровенькими! Хороших хозяев твоим деткам!!!
Наташа твоя Эрочка просто красотка! Такая мощная!
А это моя крошка Урся.....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Елена994
Ursula - спасибо за добрые пожелания ba.gif ba.gif ba.gif


Урся и Эра красавици !.gif
Наташа
Елена994 поздравляю с прибавлением в азиатском семействе. vishenka_33.gif Растите здоровенькими и добрых им хозяев. ae.gif


Ursula твоя крошка Урся очень красивая ae.gif , я вообще люблю цветных азиатов. Всегда хотела бело-рыжую девочку, но увидела Эрочку свою и не устояла. Просто Эра не только бело-чёрная , у неё рыжие бровки и рыжие подпалинки на морде.
Ursula
Наташа, а я изначально хотела белую девочку 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif , но когда приехали с мужем смотреть помет и резервировать щенка (им было всего две недельки) Урся одна единственная сама подползла к мужу и улеглась возле него..... и он не устоял...сказал раз сама выбрала нас, значит так тому и быть. Вот и живем теперь со своей палевой крошкой.

Елена994 как поживают хвостики и ушки? Операция по купированию прошла успешно.
Елена994
Изображение

А вот и моя ЧУШ

У меня Чуш (Чуйше) появилась после того как скончался наш РОТИ.
Дочька поросила - мама давай купим азиатика .У них такие красивые носики есть за что потрогать.
В клубе дали помник где есть щенки - и мы поехали выбирать. Но приехали а выбирать нечего.
Всего одна девочка. Мы ее и взяли.
Ursula
Чуйше просто красотка ab.gif .
А как она справляется с материнскими обязанностями?
Моя Урся буквально дня три назад стала воспитывать особо активных товарищей которые оччень любят кусаться....
Елена994
Чуш - бережно относится к детишкам.
Ложится от них недалеко, чтобы не раздавить и ждет когда они сами доползут до ее титьки.
А они с воплями (водоплясова) к ней ползут.
Что не говори но для первородки это очень хорошо. ad.gif
Ursula
Молодцы, для первородки и впрям оччень даже хорошо. А хвостики и ушки как поживают? Все героически пережили купирование? Я лично не смогла при этом присутствовать. Пришла только когда все закончилось. Но вот зато когда клеймили их...... ai.gif ..не знаю кто больше боялся щенусики или я.
Наташа
Да, Елена вы с Чуш и впрям молодцы.!.gif Я так подозреваю, что это заслуга не только мамочки, но и ваша. У меня у бывшей подруги тоже были щенки азиатов, так я и рожала с её собакой и ушки с хвостиками резала с врачом сама (врач резал, а я держала и ныла, что этому щенку хвостик подлиннее,этому покороче и ушко тут не ровно обрезали) , в то время, как хозяйка рыдала над щеночками. ak.gifНу а потом ещё и обрабатывала ранки. Вобщем я знаю, что это такое. Я вам искренне сочуствуюblush2.gif
Елена994
Да хвостики и ушки нам дались со слезами. ak.gif
Детки так плакали -сердце разрывалось. ak.gif
Но надо было сделать их азиатиками.
Мне приятельница первый раз показывала как это нужно делать.
Теперь буду делать все сама.
Про клеймо -стараюсь пока не вспоминать. ak.gif

Спасибо девочки-за вашу поддержку.
Ursula
Я со своей Урсей тоже рожала вместе, но вот на ушки и хвостики почему-то духу не хватило ac.gif .
А вы девчонки молодцы, все выдержали !.gif
А по поводу клеймирования, так у нас три товарища кричали во все горло, а три других все очень стойко выдержали. Причем у меня есть мой любимый щеночек Оваданчик, так вот он самый крикливый из всей нашей братии, я так боялась его клеймить ai.gif , а он наоборот все очень стойко перенес, даже не пикнул. ad.gif.
Елена994
Ursula - а сколько дней было вам при клеймении ?
Наташа
Елена, я не знаю как где, а у нас в клубе и у меня в питомнике щенки клеймятся в 45 дней. Вот только зоотехник клуба, а по совместительству моя кума ag.gif очень не любит клеймить щенов моего питомника. Я стою рядом, держу щенка и ною - тут черточку почётче, здесь ещё чуть дорисуй... и т.д.23.gif
legyartis
Цитата(Наташа @ 27.11.2009 - 23:19) *

Елена, я не знаю как где, а у нас в клубе и у меня в питомнике щенки клеймятся в 45 дней. Вот только зоотехник клуба, а по совместительству моя кума ag.gif очень не любит клеймить щенов моего питомника. Я стою рядом, держу щенка и ною - тут черточку почётче, здесь ещё чуть дорисуй... и т.д.23.gif


да уж, это единственный на моей памяти такой владелец...все остальные обычно " ну все хватит...там уже и так все видно" ag.gif
Елена994
Всем добрый день !.gif !.gif !.gif
У меня клеймение тогда будет в новогодние праздничные дни. И наверно придется проклеймить до праздниковю ag.gif
Ursula
Елена994 извини что не отвечала (интернет есть толька на работе). Своих крошек мы клеймили когда им было дней 35 (и я не пожалела что сделали именно в этом возрасте, потомучто они растут как на дрожах и силенка то с каждым днем прибавляется, и удержать их ой как сложно...они же у меня откормленные мини-слоники ad.gif ).
Елена994
Вчера ходила к приятельнице она клеймила своих колобков Азиатиков. Им было тоже 35 дней.Так
они даже и лапой не дрогнули. Такие терпеливые aj.gif !.gif
Ursula
Цитата(Елена994 @ 30.11.2009 - 19:43) *

они даже и лапой не дрогнули. Такие терпеливые aj.gif !.gif

Елена994 и вашим крошкам этого желаю! ad.gif
Елена994
Сегодня две дефки открыли глазки (вернее щелочки ) loveshower.gif
Стали прикармливаться молочком с яичком.

Кто чем прикармливается - поделитесь опытом. Буду бдагодарна. !.gif !.gif !.gif
Ursula
Поздравляю Елена994!!! Теперь твои девочки тебя не только слышат но и видят (немножко).
Я своих начала прикармливать с двух недель молоком (обязательно его кипятила) + мед (доза такая, чтобы молоко было немножко сладкое). Прикармливала только после того как они мамку "покушали". В аптеке я купила бутылочку с соской, тоже все прокипятила (ну такая вот я, все кипячу-кипячу ae.gif ). Прикармливала два раза в день. Но бутылка моим товарищам не очень то и нравилась aq.gif и мы стали лакать из блюдечка. Пока их накормила вся в молоке была ab.gif
Елена994
Сейчас твкое время проблем не с чем не существует. ag.gif
Бутылочку я взяла от своей внучки - она уже из нее выросла. ak.gif
А молоко покупаю прямо от коровы - поэтому оно и так сладкое - можно переборщить со сладостью Сегодня купила в магазине детский творожок - хочу попробовать будут есть или нет ag.gif
Ursula
А коровье молоко мелких не слабит? А то меня пугали, и я как-то не рискнула (хотя все индивидуально и молоко коровье естественно полезней магазинного).
А по прикорму я продукты вводила так.....сначала молоко и мед, затем мясной (говяжий) фарш (дозировка со временем увеличивалась), затем молочная рисовая каша, затем творог с йогуртом. Из всего перечисленного большим успехом пользовался мясной фарш (мясные они у меня товарищи ab.gif ).
Елена994
Ursula - я не знаю слабит или нет цельное молоко ( кал и так у щенков жидкий ) -но мне посоветовали давать цельное молоко + желток от яйца + немного сока лимона. Это так кормит моя знакомая - она уже разводит азиатов 18 лет.
С 10 дней она начинает прикорм по 1 чайной ложке сметаны тоже деревенской. Затем через 2-3 дня творог .Затем манная каша. Затем рисовая и гречка. Ну и мясо . loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif

Сколько заводчиков столько и мнений - а я вычитала в нигах что фарш нельзя щенкам давать. Что может быть непроходимость. - а видите даете и ничего. ag.gif
Наташа
Елена994, Ursula, честно говоря азиатов я ещё не выращивала, но немчиков и пинчерят я растила на сухом-размоченом корме.Сухой корм размачивала и начинала с 1-2 гранул прямо в рот. Через 2-3 дня щенки сами уже засасывали корм, а ещё 2-3 дня и они начинали есть сами. Если щенков много, начинала прикорм с 2-х недель, если мало- с 3-х недель.Щены выглядели прекрасно, хорошо набирали вес и при этом небыло больших животов, так же небыло проблем с пищеварением. Слышала байку, что азиаты на сушняке плохо растут и становятся "сухими"- могу сказать на своём опыте - чушь. Моя азиатина выросла на Рояле Джайнт и никакой сухости.
Ursula
Наташа а вы о маленьких азиатиках еще не задумывались? Они такие милашки просто чудо...как медвежата. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif.
Наташа
Очень даже задумываюсь bh.gif ag.gif
Елена994
Наташа - спасибо за Ваши рекомендации по кормлению щенков. Я ими воспользуюсь обязательно. ad.gif ad.gif ad.gif

Ursula
Наташа вы будете 12 декабря выставлять свою среднеазиатскую красотку в прогрессе? Я еду завтра, но выставляться не буду (еду так...за компанию). Очень хочется на азиатов полюбоваться loveshower.gif . Вы случайно не в курсе их много зарегистрировалось?
Наташа
Да, я буду там. Азиатов на Альянсе 12 штук по каталогу. Мы выставляемся в рабочем классе, т.ч. подходи-познакомимся лично. Я буду очень рада.
Ursula
Наташа, прочитала ваше сообщение уже после выставки ac.gif Жаль ac.gif
Я бы обязательно подошла и познакомилась с вами. Ринг азиатов я смотрела и там была собачка очень похожая на вашу.
Изображение

А это я со своим лимончиком (последний из помета), может вы меня тоже видели.

Изображение

А это мой муж с мелким
Изображение
Наташа
Конечно видела, я даже подходила играла со щенком вашим. Класнючий малыш. ag.gif Вы стояли около ринга. Эра моя но всех 3-х выставках получила по САСке yess.gif
Ursula
Наташа поздравляю!!! Вы с Эрочкой молодцы!!! Так держать! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Карапуз у меня один остался (самый любимый), оч. хочу себе оставить, но вся родня против ak.gif
Если не найду ему оч. хороших хозяев - оставлю себе, и тогда уже в феврале на монопородке будем выставляться его в бебиках loveshower.gif
Наташа
Ursula спасибо. ad.gif А от кого у тебя детки были? Уж очень понравился щен!
Ursula
Цитата(Наташа @ 15.12.2009 - 21:06) *

Уж очень понравился щен!

Спасибо ab.gif . Это мой самый любимый loveshower.gif . У него характер отличный и внешне - симпотяга (хотя все они у меня красатульки).
Счастливый отец нашего семейства - Меджал Вик (п-к Вик Квинли, Невинномысск).
Елена994
Добрый день.
Дорогие форумчане поздравляю всех Вас с наступившим НОВЫМ ГОДОМ. Пусть этот год принесет Вам как можно больше побед на рингах и в семейной жизни.Удачи.Здоровья.И всего самосо самого лучшего.
Ursula
Всем форумчанам добрый день. Поделитесь опытом....с какого возраста вы начали выставлять своих любимцев? Дело в том что моему Лимону сейчас 3,5 месяца. К моменту проведения выставки ему будет уже 4 месяца. Вот и думаем, стоит или нет? ab.gif
Елена994
Ursula - Все зависит от Вашего желания учавствовать.
Моя дочь выставляет своего Американского кокер спаниеля с 3 мес.. Ротвейлера с 4.5месяцев.
Смотря что вы хотите - есле до юного чемпиона то лучше раньше начать. aj.gif

Ursula - у меня к Вам вопрос. Лимончик у Вас первый помет ?
Ursula
Елена994 Лимончик (Орхан Мунтасир) это щен из моего первого помета...и скорее всего последнего, т.к. очень тяжело далось мне расставание со своими малышами ak.gif . Хозяев хороших (таких же чекнутых на собаках как я) - очень мало, а отдавать абы кому лишь бы отдать - я не могу ac.gif .

По поводу выставки...мы с мужем еще не решились, все в раздумьях.....стоит ли в столь юном возрасте выставляться.....вот и хочу узнать у общественности, кто и когда начал выставляться.
Спасибо за ответ. ax.gif
Елена994
Я Вас прекрасно понимаю Ursula - моя Чуш принесла 9 штук.
И мне тоже с трудом приходится расставаться со своими детьми.
Но вот уже 6 детей уехали к новым мамам и папам.
И я надеюсь, что им там будет хорошо. У новых мам и пап беру их адреса и телефоны. Когда нибудь надеюсь справедовать их.
Ursula
Цитата(Елена994 @ 29.01.2010 - 21:03) *

Но вот уже 6 детей уехали к новым мамам и папам.
И я надеюсь, что им там будет хорошо.

Елена994 Поздравляю!!! vishenka_33.gif Удачи вашим малышикам на новом месте с новыми хозяевами!!! vishenka_33.gif
Елена994
Ursula - большое спасибо .
zemfirka
Привет. Ребята ,кто может подсказать. Есть ли в районе нижнего рынка кобель , который вяжется, и окрас белый или черно- белый?
Marigal
Есть кобель в районе ул.Матросова(Воен.госпиталь) Если устраивает, напишите в ЛС.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

bestia
Здравствуйте! Можно и мне присоединиться к вашей темке? Я очень люблю САО loveshower.gif и планирую завести себе такую красотень ab.gif Поэтому решила сходить вчера в Прогресс и посмотреть монку САО.... Может кто нибудь подскажет кто были на сравнении кобеля и суки, откуда собачки??? Уж очень понравились, а подойти постеснялась ac.gif Изображение
bestia
Мои планы удачно осуществились)))) loveshower.gif теперь дома живет вот такое чудо aj.gif
Изображение
Изображение
Зовут малыша Акбай, и нам сейчас 1,5 месяца, по характеру он сплюн и ворчун))) а еще как оказалось мой хвост)))
Наташа
а кто родители красатуна?
bestia
наша мама
Изображение
наш папа
Изображение
Наташа
ну растите здоровенькими, удачи вам!
bestia
Цитата(Наташа @ 15.09.2011 - 23:04) *

ну растите здоровенькими, удачи вам!

Спасибо большое vishenka_33.gif
Наташа
bestia, как растёт ваш малыш? порадовали бы фотками...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.