Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сын полка
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Ставрополь- база пристраиваемых зверят
Страницы: 1, 2, 3
Karasha
Да прдпочитать он может всё что хочет, а есть будет что дадут ag.gif
А то на таких прынцев не угодишь...
У меня в одной комнате гурман сидит: котлету я не буду, колбасу я подумаю,сухой корм так и быть поем чуть чуть...
И в другой тоже: детское питание ему подавай, да ещё непременно с говядиной.

Зажратые у нас бездомыши пошли ai.gif
Karasha
Поел ночью наш прынц ))) правда вылакал жижку, а курицу размолотую на дне оставил. Но всё равно съел прилично. Уже откровенно требует свободы, не желает сидеть взаперти.
Karasha
Герой привык к предлагаемой еде. Кушает хорошо и много и всё таки думаю выпущу его в воскресенье-понедельник всё же из клетки, на волю кот просится
Мурка
Вольная птица. Главное защитить все тряпочные предметы от опписивания. А то он еще тот Герой
Karasha
Кажется я придумала способ лучше )))) Ему не нравиться писать в клетке, мокро потом и места для сидения/лежания остаётся мало. По этому он почти всегда терпит пока я приду с работы и выпущу его и писает уже в комнате.
Я стелю ему пелёнку и строго смотрю чтобы он на неё сходил. Уже два дня он не промахивается ad.gif
Думаю особенных проблем с приучением быть не должно. Просто положу пелёнку в лоток, а потом постепенно буду убирать. Пусть ходит на решёточку (наполнитель его не слишком впечатляет...)
Karasha
Пустой лоток не произвёл на кота впечатления
Изображение
И он решил пойти поиграть тем что попалось под лапу ag.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Все косточки в клетке затекают, наконец-то удалось размяться ab.gif
Изображение
Стоечка на четырёх лапах
Изображение
Наигрался и сам пошёл в лоток, в который я уже постелила пелёнку "пахучую"
- "Ну вот! Совсем другое дело"
Изображение
Ю-тян
Какой умница! Похоже, что лапка его уже меньше беспокоит. А как шишка на животе?
Karasha
Шишика в том же состоянии, уменьшилась, но не исчезла. Ему она не мешает сейчас, да и раньше не мешала.

Сегодня ночью отвалилась болячка с передней лапки! Такая здоровая корка с кусочками шерсти по краям. Под ней оказалась чистая розовая кожица и только в одном месте ещё маленькая болячка осталась.
Кот играет и ведёт себя хорошо )))
Karasha
Наверное котея в клетку не верну больше. Он научился залезать на кровать брата и с удовольствием на ней лежит.
Сегодня просидел в комнате без присмотра часа 4. за это время пописал в лоток и покакал в коробочку в которой мне его принесли ag.gif
Думаю можно сильно за мебель уже не опасаться ab.gif
Karasha
Ну вот наш Герой и провёл первую ночь не в клетке. Утром обнаружила его спящим в обнимку с братом ab.gif
Чувствует кот себя хорошо, бегает уже рыськой, лихо спрыгивает с кровати и осторожно на неё забирается, гоняет по полу игрушки, исправно ходит писать в лоток, а какать в коробочку
Karasha
У нас ЧП... у одного из моих котят вылезла панлейкопения (кошачья чумка) она очень заразна и почти в 90% случаев смертельна....
Ума не приложу где бедная Горошинка могла её подхватить, но результат на лицо.
Больной котёнок не был в контакте с Героем, но опасность есть всё равно... так как Горошинка, будучи уже больной, провела сутки у меня дома в соседней с Героем комнате. Сейчас она у меня на работе.

Врач сказал, что предотвратить заражение можно только привив Героя специальной противовирусной сывороткой Витафел или Глобфел. Колется она дважды, стоит одна доза 180 руб, а нужно их две...
Конечно может и повезти и Герой не заболеет, но рисковать не хотелось бы, вирус очень опасен.

Хотелось бы мнения ветеринаров по этому вопросу! Прививать ли Героя глобфелом или Витафелом?

И ещё имеет ли смысл комнату мыть (если да, то чем) или кварцевать?
dalay-lama
У меня Белый провел сутки в ванной перед тем, как я его нашла куда пристроить (у меня же тоже вирус дома остался еще). Тогда я звонила Острову, он посоветовал обязательно уколоть Витафел. Правда колола я одну дозу.
Karasha
Ну у тебя же уже почти год прошёл после заражения вирусом, а у меня свеженький совсем... блин... вот не думала, не гадала ak.gif
Мурка
Попробуем сегодня привести денюжку на прививку. Если начальник отпустит, то до 17. Если нет .......... то надо будет созваниваться
шелть
Цитата(Karasha @ 18.10.2011 - 08:53) *

у меня свеженький совсем... блин... вот не думала, не гадала ak.gif

это рано или поздно бы произошло,и это нормальный риск при работе с бездомными животными,поэтому в приютах часты вспышки инфекций(большое скопление животных+никаких прививок и часто много малышей) ac.gif ac.gif ac.gif
сыворотку колите обязательно,но 100% гарантии она не даст(50-70%),кварцевать и хлорировать все помещения тоже обязательно
Karasha
Хорошо. Да я кварцую и хлорирую когда одни звери пристраиваются, а другие на подходе, получается каждая новая партия котят въезжает в более-менее чистое помещение.
А Горошинка так внезапно заболела... я заметила неладное только когда домой уже привезла bn.gif
Natali
Валя,в добавок к сыворотке прокапайте максидин интраназальный в носики и глазки всем котятам по 2-3 раза в день и поколите его,он болючий ,поэтому поровну с новокаинов,в холку раз в день дней 5.
Пусть поправляется Горошинка.
Karasha
Хорошо, поколю, спасибо!

Герой наш уже бегает галопом, правда редко и осторожно, но прогресс движется ))))
Очень ласковый, прям проходу не даёт ab.gif Всё время крутиться даже когда сидит на руках почти непрерывно вращается во всех направлениях и мурчит ag.gif

Стал какать нормальными большими кучками, раза 3-4 в день, а не как раньше 10 раз но по пол чайной ложки. Кушает хорошо, но долго привыкает к новой еде. Купила ему печень говяжью и куриные сердечки, но он больше ест сухой корм, чем эти деликатесы. Однако всегда с удовольствием локает любой бульон.

Сыворотку сегодня уколола первый раз, завтра будет повторный укол. Пока всё хорошо...ттт... пусть так и остаётся
Мурка
Забавный малыш ab.gif
Karasha
Купила Глютекс для обработки комнат (он должен вирусы убивать) + ещё лампа кварцевая.
Karasha
Герой выглядит хорошо, становится похожим на нормального котёнка, а не на рахитного пузана на тонких лапках.
Много лежит. Спица ему как будто натирает в том месте где кончик торчит наружу. Там появились какие-то корочки. Не знаю может ли спица сдвигаться, но мне кажется что она как-то больше вышла вверх и по этому кончик её стал немного мешать. Опирается кот на лапу хорошо, только когда встаёт немного виден дискомфорт. Ну уже скоро снимать, думаю всё нормально будет.

Наконец-то сам поел творог, надеюсь не придётся его больше обманывать, мешая творог с курицей. Ходит в лоток.

Я стараюсь лишний раз к нему не ходить, чтобы инфекции не носить. Только кормлю и укол делаю 1 раз в день. Ночью Герой спит вместе с моим братом и донимает его своей вертлявостью ag.gif
Мурка
Валя, а когда из робокота будут спицу вынимать?
Karasha
Ну по хорошему завтра. Я вообще сегодня хотела, только не дозвонилась до нашего врача, видимо много было сегодня пациентов. Телефон то занят, то отключен. Если дозвонюсь завтра, то снимем завтра, ну а если нет, то на неделе уж точно.
Karasha
Снова не дозвонилась ac.gif буду звонить завтра целый день

А между тем Герой чувствует себя хорошо и всем передаёт привет ag.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мурка
на последней фотографии он с рыжым другом развалился?
Karasha
С подругой, хотя на фото они не очень-то дружат ))))
Эта малышка привезённая ещё сосунком из Краснодарского края вот из этой темы http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7687 Теперь она уже умеет есть сама и ищет хозяев )))

Завтра вечером (к 19 часам) едем снимать спицу !.gif Удовольствие это стоит 300 руб (цена наркотика, который будет уколот коту)

Если сможете собрать денежку и подвезти мне завтра до 5 на работу, будет здорово.
Karasha
Ну вот и свершилось 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Спица вынута !.gif
Доктор отметил, что котик наш вырос заметно за две недели и окреп. Сказал: "отличный кот и красавец"

Перелом наш сросся хорошо, образовалась приличная такая костная мозоль, но она не мешает ноге гнуться и со временем рассосётся. Спица вышла легко, ранку обработали и сказали больше ничего не трогать, всё само зарастёт.
Вот он наш героический котик спит ещё после наркоза
Изображение
Изображение
Вот лапы покрупнее, видно место выхода спицы, сверху на бедре
Изображение
Пользуясь случаем сфотографировала как зажила передняя лапка. Коготь наверное не восстановится уже, слишком глубоко оторвался, хотелось бы чтоб щёрстка выросла
Изображение

По поводу шишки на животе доктор сказал, что скорее всего она компенсируется с возрастом, когда мышцы живота полностью окрепнут. Но наверное стоило бы сводить Героя ещё к кому-то, все могут ошибаться...
Кто знает хорошего хирурга? Кому лучше показать нашего котика?
Мурка
Настоящий мужчина - весь в шрамах
Karasha
На самом деле я думаю шрамов не останется, за исключением оторванного когтя. Они все зарастут шерстью и будут не видны ab.gif

Бедный мальчик ещё не успел проснуться толком как прямым ходом стал рваться к миске. Полз буквально на животе, заваливался на бок несколько раз. Дополз и начал жадно есть. У него ещё и челюсти-то нормально не ворочаются, а он уже жуёт. Лежит пластом около миски, носом в корм упирается, чтоб голова не упала и жуёт ag.gif
Ничего скоро уже в себя придёт окончательно.

Уже можно начинать искать ему хозяев. На рынок я его врят-ли понесу, хотелось бы найти людей по настоящему надёжных и понимающих, чтобы продолжать с ними общение и получать фото котика в новом доме.

Так что если у кого-то знакомые мечтали о ласковом домашнем котёнке - милости просим blush2.gif
Karasha
Герой очень хорошо себя чувствует и хотя он по природе достаточно ленив с удовольствием играет с Варежкой, мячиком или лазерной указкой. При этом скачет как конь и если бы не видный пока шрам никто бы и не догадался, что был перелом.

Ми проснулись ag.gif
Изображение
А теперь ми играем ad.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На вынимание спицы девочки передали мне не 300, а целых 500 руб, так что 200 ещё есть в остатке.
Эти деньги скорее всего пойдут на приём у врача по поводу нашей шишке на животе.

Я вот думаю, может нам Героя привить? Вакцина (трикет) стоить порядка 230 руб. На вид коту уже есть 3, а может и 4 месяца. В этом возрасте уже можно прививать. Всё таки это защита, не извесно сколько ещё Герой у меня пробудет пока мы найдём ему достойных хозяев. Может случится что угодно, всё таки в доме часто бывают бездомыши, а значит инфекцию можно принести любую...

Витафел защищает максимум на 2 недели и то не на 100%, полноценная вакцина надёжней в разы и даёт иммунитет на год.
Мурка
Какой красавец!!! И подружка симпатичная ).
Ю-тян
Теперь нашелся бы заботливый хозяин для этих симпатичных котяток
Karasha
Варежка сегодня уехала домой. А Героя конечно надо пристраивать в какие-то очень ответственные и лучше всего знакомые руки. Ничего найдём мы ему достойных хозяев, это только дело времени.
Karasha
Его Величество Герой Первый охраняет свой личный диван от посягательств новых подселенцев - кошечки Ёлочки ag.gif
Изображение
Пошёл обходить владения
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и нарушитель спокойствия
Изображение
Враг отступает!
Изображение

А вообще очень удачная парочка получилась, они отлично друг друга двигают и я бы сказала дерутся "очень мягко", скорее играют, хотя вся атрибутика боя присутствует )))
Мурка
Нашел себе невесту...
Karasha
Да нееее ag.gif Рано им ещё про это думать, Ёлка у него подружка для игр ag.gif
Karasha
Вот такое объявление сделала про нашего мальчика. Кто хочет и может размещайте его на электронных досках объявлений, на любых местных форумах и в социальных сетях. Пора парню домой!

СТАВРОПОЛЬ!
Котёнок ГЕРОЙ ищет дом!
Герой здоров, воспитан и упитан, знает лоток и хорошо кушает. Он полностью поправился после серьёзной травмы. Никакой особенный уход ему не нужен, он абсолютно нормальный кот 4-5 мес. Бодр и весел, любит сидеть на руках, урчит как турбина и с удовольствием играет со своей подружкой Ёлочкой.

Пока кот живёт у меня, но конечно хочет обрести настоящий постоянный дом и семью! Он так боролся за жизнь и за возможность ходить!
Может этот Героический котёнок Ваш?

Великолепный Герой отдаётся только очень ответственным людям, только в квартиру и обязательно с возможностью отслеживания дальнейшей судьбы и получением фотографий.
Звоните 8-928-316-39-65 Валентина
Ещё фото http://vkontakte.ru/club31540455#/album-31540455_146089196

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ю-тян
Наш Герой с каждым днем хорошеет ) В него невозможно не влюбиться, и я уверена что скоро он найдет дом и любящего хозяина.
Karasha
Сделала Герою прививку, теперь наш мальчик ещё и привит. Иммунитет выработается через 2 недели и вот тогда ему уже почти ничего не будет угрожать ab.gif
Мурка
ad.gif разместила объявление в одноклассниках. Будем ждать.
Karasha
Спасибо ))) Я уже выложила на ввс, 1777 форум и на мамаск, ну и плюс вконтакте конечно, только глухо пока...
Мурка
эээх
Мурка
Ау

Людиии, возмите его, он хороший...
Karasha
Пока совсем тишина... но кот классный вырос, даже отдавать жалко ab.gif
Мурка
Не будем опускать руки и лапы. Я атакую инет. В общем будем надеятся на хорошее
Karasha
Рано мы радовались bh.gif Приходил сегодня ветеринар (вообще-то я её вызывала к другому котёнку, но раз уж пришла, то и Героя прощупала) Всё таки грыжа. Не большая сама по себе, но ворота грыжи довольно широкие, в палец примерно. Врач сказала, что такие обычно сами не закрываются и от греха лучше бы зашить её. Операция это не сложная, наркоза на кота нужно не много, а потому можем уложиться в 500 руб.
Это не срочно. Герой привит в позапрошлую субботу так что можно спокойно подождать до формирования иммунитета (до ближайшей субботы), а потом уже оперировать.
Ю-тян
Да, неприятная новость. Но мы обязательно долечим Героя. В нашем случае даже хорошо что его не успели забрать...
Karasha
Итак, Герой сегодня был прооперирован, грыжа подшита. Ворота действительно были большими и сами бы не закрылись. Пришлось сделать частичную "липосакцию" и удалить часть жирка на животе с одной стороны, чтобы не мешал качественно сшить мышцы. Шовчик длинный, но очень аккуратный, через неделю кот будет как новый.
Пока котик был в наркозе мы подумали и решили его ещё и кастрировать, так что теперь он по всем статьям готов к переезду в новый дом.
Кстати я ещё между делом привила его от лишая, так на всякий случай.

Сейчас уже чувствует себя хорошо, отсыпается на диване ещё в полу-наркотическом сне.
Karasha
А для поднятия настроения вот вам несколько фоток Героя до операции

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aturai_st
Приятно видеть, как из маленького больного замухрышика вырос красивый и здоровый котик!!
Валентина- умничка vishenka_33.gif
Цитата(Karasha @ 10.12.2011 - 21:34) *

Сейчас уже чувствует себя хорошо, отсыпается на диване ещё в полу-наркотическом сне.

наркоЗтическом))) а то можно подумать- обкурился пацаненок ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.