Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А что у Вас сегодня на ужин?
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > ПОЛЯНКА
Страницы: 1, 2, 3
МПС
Гусь был не самый крупный,две ноги и грудку в фольге делала с яблоками и черносливом, снизу в поддоне - белое вино, гусь был только посолен и лимонным соком сбрызнут, - 1час 50 мин. Но если б сделала 2 часа - тоже было б по-кайфу. НО ТАК ВКУСНО!!!!!!!!!!!
AnnA Edinorog
Цитата
Опять народ обманула! Гусь целиком не помещался... порезала на кусочки, сделала И уже ничего нет!!!!!!!!!
Так что простите, но и полотенце не понадобится....
Эх... blush2.gif Так и привыкнуть можно, что все обманывают.. bn.gif ag.gif
Цитата
Гусь был не самый крупный,две ноги и грудку в фольге делала с яблоками и черносливом, снизу в поддоне - белое вино, гусь был только посолен и лимонным соком сбрызнут, - 1час 50 мин. Но если б сделала 2 часа - тоже было б по-кайфу. НО ТАК ВКУСНО!!!!!!!!!!!
...ммм..... blush2.gif
Цитата
А вот о хлебопечке сама мечтаю, на работе наслушалась и на пробовалась хороших отзывов ))) у сотрудницы теперь муж печет, встает в 3-4 часа утра заправляет ее, а утром на завтрак каждый раз разный хлеб! Приносила угощала, здорово и очень вкусно!
Возня с с хлебопечкой только в смысле, мыть ее долго и муторно, а так - засыпал компоненты и ушел спать! ВСе!
Ну вот! Ещё положительный отзыв! vishenka_33.gif
МПС
Попробовала в аэрогриле сёмгу приготовить - неожиданно получилось ag.gif Просто порезала и запекла на решётке. Скоро возомню себя великой поварихой! ag.gif
Фото опять нет, придётся верить на слово ad.gif
Кстати, в аэрогриле есть возможность загрузить продукт и выставить таймер с отсрочкой. ну например, к 8 утра будет готово блюдо.
lenta
Вот, наконец-то фотки извлекла из фотика! Предлагаю салат для любителей острого. Потребуектся один перец болгарскийИзображение, карбоната грамм 200Изображение, Банка маслин без косточкиИзображение,
небольшая луковицаИзображение
Все режем соломкой и кладем в салатник с корейской морковьюИзображение
Заправляем майонезом (предпочитаю оливковый провансаль) и кушаем на здоровье!Изображение Салат - ум отъешь! Очень вкусный. ad.gif
AnnA Edinorog
Цитата
МПС Дата Вчера, 06:13 PM
Попробовала в аэрогриле сёмгу приготовить - неожиданно получилось Просто порезала и запекла на решётке. Скоро возомню себя великой поварихой!
Фото опять нет, придётся верить на слово
Кстати, в аэрогриле есть возможность загрузить продукт и выставить таймер с отсрочкой. ну например, к 8 утра будет готово блюдо.

Поверим, конечно vishenka_33.gif ! Других вариантов ведь нету ag.gif А таймер - весьма приятный момент... просыпаешься утром и к столу ab.gif

lenta, Интересный какой салатик vishenka_33.gif ! Обязательно будем пробовать! loveshower.gif
И красивый.... !.gif
lenta
Завтра девчонки с работы в гости придут, буду делать курицу в рукаве. Покажу, какая курица на вид получается, а на вкус уж сами фантазируйте ag.gif
МПС
Вот хочу спросить: делала утку в рукаве для запекания, после приготовления утки попыталась вынуть её в рукаве, но рукав буквально раскрошился у меня в руках. ПОЧЕМУ???? у как люди запекают, если рукав разваливается потом??????
lenta
У меня рукав еще ни разу не разваливался bn.gif Я курицу не вытаскиваю, а разрезаю пакет сверху вдоль, кладу с курицей на большую плоскую тарелку и вытаскиваю из-под нее пакет. Курица цела и невредима, пакет отдельно. У меня подозрение, что гусь или утка готовятся гораздо дольше курицы и пакет просто пересох. ad.gif
МПС
Может быть и так. У меня в первую очередь развалились завязочки ag.gif
lenta
Цитата
У меня в первую очередь развалились завязочки

Я рукава с проволочками беру, держат нормально. Раз завязочки разошлись, так значит еще и пакет к утке прилип? ag.gif вот, наверно, и приварился ac.gif
lenta
Вот и курица подоспела. И так, маринуем с часИзображение
Пакуем в рукавИзображение Один раз быстро переворачиваем, чтоб пакет не сдулсяИзображение
Через два часа курица готоваИзображение
Mirucha
Цитата(AnnA Edinorog @ 12.01.2011 - 20:31) *

Если честно, мы тут подумываем, а не купить ли хлебопечку!? Может у кого нибудь из присутствующих есть сия штуковина? Есть ли смысл в её приобретении?


У меня есть хлебопечка.....очень довольна....никакой возни.... ab.gif
если рецепт отработан, то ваще легко, ну а если хочется чего-то интересного и необычного, то первый раз конечно повозиться придётся...
Я просто блокнотик завела отдельный и записываю туда рецепт,чего и скока и режим, а когда печь, просто кладу как записано.
Хлеб по вкусу с магазинным не сравнить,да и потом там таймер есть, с вечера загрузил, а утром просыпаешься от запаха свежеиспечёного хлеба....классно!
Да и стоит доступно, я свою купила за 1600....

Цитата(Ophir Gardner @ 13.01.2011 - 11:40) *

Возня с с хлебопечкой только в смысле, мыть ее долго и муторно, а так - засыпал компоненты и ушел спать! ВСе!


А чё там намывать-то blush2.gif , форму для хлеба? - так там только сполоснуть, да ещё сверху пыль смахнуть...
Мыть приходиться после каши,а хлеб-то к форме не пристаёт...
МПС
Цитата(lenta @ 16.01.2011 - 16:23) *

Цитата
У меня в первую очередь развалились завязочки

Я рукава с проволочками беру, держат нормально. Раз завязочки разошлись, так значит еще и пакет к утке прилип? ag.gif вот, наверно, и приварился ac.gif


Нет, сам пакет не приварился к утке, только завязочки развалились. В пакетике была жидкость с утки. Развалился там, где жидкости не было.))
lenta
МПС, в первый раз часто неудачно получается bn.gif Попробуйте еще ad.gif ab.gif И не забудьте немного пакет надсечь, завязки могут и от воздуха горячего из пакета развязаться. А курица у нас уже "ушла" под горькую кедровую настойку az.gif
AnnA Edinorog
Вай - вай ai.gif !!! Вот это Курочка, я понимаю!!! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
Обалденные фото! Спасибо! Красивые и аппетитные. vishenka_33.gif
Есть вопрос - Для чего Вы один раз переворачиваете, и когда? И где? Уже в духовке? bn.gif
Цитата

У меня есть хлебопечка.....очень довольна....никакой возни....
если рецепт отработан, то ваще легко, ну а если хочется чего-то интересного и необычного, то первый раз конечно повозиться придётся...
Я просто блокнотик завела отдельный и записываю туда рецепт,чего и скока и режим, а когда печь, просто кладу как записано.
Хлеб по вкусу с магазинным не сравнить,да и потом там таймер есть, с вечера загрузил, а утром просыпаешься от запаха свежеиспечёного хлеба....классно!
Да и стоит доступно, я свою купила за 1600....А чё там намывать-то , форму для хлеба? - так там только сполоснуть, да ещё сверху пыль смахнуть...
Мыть приходиться после каши,а хлеб-то к форме не пристаёт...

Mirucha, Спасибо, Вам за Ваш решающий голос vishenka_33.gif ! Теперь чашу весов перевешивает желание купить сей агрегат! ad.gif , хм.... а так, на будующее.... рецептиками своими поделитесь потом? blush2.gif
lenta
Цитата
Обалденные фото! Спасибо! Красивые и аппетитные.

Спасибо, это прям комплимент! vishenka_33.gif

Цитата
Есть вопрос - Для чего Вы один раз переворачиваете, и когда? И где? Уже в духовке?

Третья фотка - это курица в духовке "сидит", переворчиваю примерно через час вместе с противенем на 180 градусов, так равномернее запекается - сначала один бочок, потом другой. Саму курицу и пакет лучше не трогать - проверено, прилипает и потом вместе с кожей отслаивается при вскрытии пакета, эстетичного вида уже нет... Я ж тоже не с первого раза таких красивых делать научилась, вот теперь опытом делюсь, надеюсь кому-нибудь пригодится az.gif
А можно спросить, не в обиду, конечно, вы очень мучное штоль все любите? Хлебопечь она ведь обязывает... в смысле к потреблению приготовленного blush2.gif
AnnA Edinorog
Цитата
Третья фотка - это курица в духовке "сидит", переворчиваю примерно через час вместе с противенем на 180 градусов, так равномернее запекается - сначала один бочок, потом другой. Саму курицу и пакет лучше не трогать - проверено, прилипает и потом вместе с кожей отслаивается при вскрытии пакета, эстетичного вида уже нет... Я ж тоже не с первого раза таких красивых делать научилась, вот теперь опытом делюсь, надеюсь кому-нибудь пригодится

Конечно пригодится!!!! loveshower.gif vishenka_33.gif Я если чесно, уж подумала, что переворачивается вокруг своей оси по вертикали blush2.gif

Цитата
А можно спросить, не в обиду, конечно, вы очень мучное штоль все любите? Хлебопечь она ведь обязывает... в смысле к потреблению приготовленного

Дык, какие уж тут обиды!? bn.gif Любим! И ещё как!!! blush2.gif Я лично, обожаю печь пироги, кексы.. нууу... торт Наполеон.... Мама замечательные пироги и рулеты, булочки из дрожжевого теста печёт( естественно тесто свое, домашнее) af.gif .... сильно вредно - наверное.... но ведь как вкусно!
lenta
Цитата
Я если чесно, уж подумала, что переворачивается вокруг своей оси по вертикали

Вот это фантазия! ai.gif ag.gif
Цитата
Я лично, обожаю печь пироги, кексы.. нууу... торт Наполеон.... Мама замечательные пироги и рулеты, булочки из дрожжевого теста печёт( естественно тесто свое, домашнее) .... сильно вредно - наверное.... но ведь как вкусно!

Я, наверно, в этом плане ущербная. bn.gif Печь - пеку, кексы, блины часто, пиццу могу, могу плюшек или пирогов напечь (редко). Но это только для семьи, тоже любят потаскать, а сама с утра только кусок ржаного хлеба с колбасой или с сыром. НЕ ХОЧУ!
После вторых родов на "Кремлевской диете" посидела, и все, не хочу мучного и все тут. Могу тортика кусочек съесть и то, если на вид аппетитный. Печенье разное любила очень, просто между делом перехватить, а сейчас лучше кусочек сыра, организм штоль перестроился? bn.gif может такое быть?
AnnA Edinorog
Цитата
Я, наверно, в этом плане ущербная. Печь - пеку, кексы, блины часто, пиццу могу, могу плюшек или пирогов напечь (редко). Но это только для семьи, тоже любят потаскать, а сама с утра только кусок ржаного хлеба с колбасой или с сыром. НЕ ХОЧУ!
После вторых родов на "Кремлевской диете" посидела, и все, не хочу мучного и все тут. Могу тортика кусочек съесть и то, если на вид аппетитный. Печенье разное любила очень, просто между делом перехватить, а сейчас лучше кусочек сыра, организм штоль перестроился? может такое быть?

Ну нет, тут уж Вам только позавидовать можно. blush2.gif Был у меня период, когда мы жили и питались с дочкой вдвоём, почти пол года, а денег особо небыло, ну и как-то так замечательно у нас это получалось, на небольшие суммы, у нас получилось, более менее здоровое и РАЗДЕЛЬНОЕ питание. Реально, было ЗДОРОВО! Но сейчас живём большой семьёй и правильно питаться не получается. Мама это не очнь уважает, а я сама.. Ну нет у меня силы воли отказаться от своей порции нездоровой жирной, Вкусной! еды, при виде того, как остальные ею наслаждаются. ak.gif
lenta
Цитата
Ну нет у меня силы воли отказаться от своей порции нездоровой жирной, Вкусной! еды, при виде того, как остальные ею наслаждаются.

Вот и не надо себя мучить! Мое "нехотение" это не призыв к действию, а так...рассуждения на вышеобозначенную тему.
Сейчас плов готовлю, если успею выложу, а то попозже...
AnnA Edinorog
Цитата
Вот и не надо себя мучить! Мое "нехотение" это не призыв к действию, а так...рассуждения на вышеобозначенную тему.
Да. нет, я и не мучаю.. просто тоже рассуждаю.. bn.gif
Плов подождём... blush2.gif Ну а не дождёмся, так с утра разогреем ag.gif
Mirucha
Цитата(AnnA Edinorog @ 17.01.2011 - 15:03) *

хм.... а так, на будующее.... рецептиками своими поделитесь потом? blush2.gif


Обязательно поделюсь, а вообще я экспериментирую, найду в нете рецепт и пробую....
Вот на пиве хлеб хороший получается........
Покупайте, будет с кем пообсуждать рецепты и результаты....
Попозже может фотку выложу, вот только отчёты сдам.
AnnA Edinorog
Цитата
Обязательно поделюсь, а вообще я экспериментирую, найду в нете рецепт и пробую....
Вот на пиве хлеб хороший получается........
Покупайте, будет с кем пообсуждать рецепты и результаты....
Попозже может фотку выложу, вот только отчёты сдам.
Ой как классно! loveshower.gif
Сейчас вот мы спорим дома - в магазине есть по 3000, и 4500, папка у нас не экономный aq.gif Хочет взять, ну а мы против - Я вот Вас в пример привожу - человек за 1600 купил - и никаких проблем 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Так что - будем искать blush2.gif
lenta
Плов готовлю исключительно в чугунине (утятница или сковорода). Обжариваю сначала мясо, в моем случае свинина, ребра, добавляю туда поджарку. Рис варю отдельно до полуготовности, затем промываю от слизи в проточной воде и выкладываю в общую сковороду, добавляю специи для плова, обязательно барбарис, соль, томатную пасту (не кетчуп), перемешиваю и заливаю кипятком, чтоб рис был весь покрыт водой. Накрываю крышкой и оставляю на газу, пока вся вода не выпарится. Получается рисинка к рисинке, смотрите самиИзображениеИзображение Изображение
Кто-то может и поспорит, что плов только из баранины готовить надо... Возможно, я, обычно, готовлю из того, что под рукой есть
МПС
Изображение

Ну вот, разрешите представить -ГУСИК! С яблоками, апельсинами, изюмом и картошкой. Всё гениальное - просто! 2,5 часа в духовке под фольгой, и ещё мин. 45 без фольги, но с картошкой. Блюдо готово, особенно вкусны были апельсины. Их просто порезали на дольки прямо со шкуркой. Перед духовкой гуся помазали мёдом, потёрли солью. К нему же в лоток налили вина белого .
Женя
Душу травите! Одним словом, диктуйте адрес, лечу есть гуся!!!
С е р г е й
ОГО!
да, гусик зачетный!
Elenka
Да... Вот это я понимаю!!! Вкуснятина сумашедшая! ai.gif
lenta
Очень даже замечательный гусь! vishenka_33.gif
МПС, мне показалось или гусь чем-то нашпигован? Я так понимаю, через 2,5 часа Вы почти готового гуся выкладываете на сырую картошку и оставшиеся 45 минут он доходит? А картошку в ту ёмкость, где гусь был, прям в вино? bn.gif Я гуся сама не делала, а вот готового ела, правда, с черносливом. Хочу попробовать по Вашему рецепту, ну очень аппетитно выглядит! az.gif
МПС
Гусь был изнутри посолен (ст. ложка соли прямо рукой внутрь и потереть), туда ему запихали яблоки, изюм, апельсины порезанные дольками прямо с кожицей. Отверстие заколото зубочистками деревянными. Сверху гуся натёрли мёдом с солью (мёд был густой, распустили его на горячей водной бане, смешали с солью). Вокруг гуся разложили яблоки дольками, налили белого вина. Посудина с гусём накрывается фольгой и ставится в духовку. Через 2,5-3 часа вытащили, фольга - вон, яблоки, которые рядом, вытащили, на их место положили картошку, долили вина с водой. Если будет один гусиный жир, то гусик будет очень "загорелый" и зажаренный ))) Ну и ещё на часик в духовку, перевернули через полчаса гуся на грудь.
Вкуснятина!!!!! Не оторваться!!!! Потом мучались от обжорства ag.gif Поэтому рекомендую есть гуся с мезимом ag.gif
Самыми вкусными получились апельсины!!!!!!

Рецепт моего мужа, он научил, этот гусь - был первым в моей жизни самостоятельно приготовленным! ag.gif
aturai_st
ну фсё.... я так не играю... пока темку почитала- слюной всю клаву закапала)))

говоря о гусе- у нас в семье принято его готовить под лепешкой из теста, потом лепешка снимается, и гусь румянится . Тада он получается сочным(под фольгой подсыхает).
В попку кладем курагу без косточки и целые не крупные яблоки.

Лепешку румяную и хрустящюю, потом надгрызаем)) но в осн. по традиции она достается ротвейлеру - и тогда хруст и треск стоит знатный ab.gif
AnnA Edinorog
Былин!!! ac.gif Да это же просто садизм какой-то! !.gif Показать и не дать попробовать ak.gif я так не играю... bh.gif
( но Вы дразнитесь, дразнитесь... рецептики и советики я записываю.. ag.gif )

Здорово vishenka_33.gif !!! И плов красивый vishenka_33.gif , и гусь замечательный!! vishenka_33.gif
МПС
Цитата(aturai_st @ 22.01.2011 - 11:29) *

Тада он получается сочным(под фольгой подсыхает).

Нет, Маришечка, не подсыхает под фольгой! Ведь мы туда вино белое налили и яблоки лежат вокруг гуся!!!!!! ae.gif Гусик сочный, мягкий!!! az.gif

Цитата(AnnA Edinorog @ 22.01.2011 - 14:49) *

Былин!!! ac.gif Да это же просто садизм какой-то! !.gif Показать и не дать попробовать ak.gif я так не играю... bh.gif
( но Вы дразнитесь, дразнитесь... рецептики и советики я записываю.. ag.gif )

Здорово vishenka_33.gif !!! И плов красивый vishenka_33.gif , и гусь замечательный!! vishenka_33.gif


Попробуйте сделать сами, несложно ведь! А зато всей семье - праздник!
AnnA Edinorog
Цитата
Цитата(AnnA Edinorog @ 22.01.2011 - 14:49)

Былин!!! Да это же просто садизм какой-то! Показать и не дать попробовать я так не играю...
( но Вы дразнитесь, дразнитесь... рецептики и советики я записываю.. )

Здорово !!! И плов красивый , и гусь замечательный!!


Попробуйте сделать сами, несложно ведь! А зато всей семье - праздник!

Да я и не говорила, что сложно. Тут дело в том, кто на кухне хозяин, а вовсе не в сложности блюд.
lenta
МПС, спасибо огромное за подробности. vishenka_33.gif У нас оказалось проблемой гуся раздобыть! Ну меня это не остановит aq.gif
Марина, присоединяйтесь! Очень рады новым рецептам! loveshower.gif

Цитата
Да я и не говорила, что сложно. Тут дело в том, кто на кухне хозяин, а вовсе не в сложности блюд.

Ань, самое время для мамы гуся приготовить! Она Вам место у плиты и уступит! blush2.gif
AnnA Edinorog
Выношу на Ваш высокий суд, свои любимые Ореховые трубочки ae.gif .
Сразу предупреждаю. Дело это ООочень долгое и нудное aq.gif . На всё блюдов одна чистка орехов заняла чуть больше трёх часов ai.gif . Так что это блюдо не на скорую руку. И так как тесто очень тонкое и очень нежное, то скатывание его в рулетики тоже долгое занятие bh.gif . Но зато результат !.gif !!! Он будет написан на лицах Ваших близких людей! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Начнём.
Орехи, получилось полных три с половиной стакана уже молотых на мясорубке.
Изображение
Изображение
Добавляем 2 стакана сахара. Почти 3/4 стакана мёда. Ваниль. Корицу. И я натёрла немного мускатного ореха...
Изображение
перемешивала рукой. Потому, что масса густая и рассыпчатая и мёд так просто ложкой не размешаешь.
Изображение


Ну, теперь тесто.
Просеяла муку.. примерно 7 стаканов.
Изображение
300 гр маргарина размагчённого +
2 стакана сметаны(можно кефир, кисляк, чем богат Ваш холодильник ) взбиваем в кострюльке и добавляем муку. Начинаем вымешивать тесто.
Изображение
Тесто должно получиться очень нежное, лёгкое, только бы не липло к рукам.
Изображение
Затем делим на кусочки, с пол кулака.
Изображение
И раскатываем, как можно тоньше, но не до дыр, конечно.
Изображение
Получившийся пласт, смазываем буквально 3- 4 капли ростительного масла и насыпаем около 1 ст ложки с горкой, начинку.
Изображение
И аккуратно закатываем в рулетик. Сильно ничего сдавливать не нужно.
Укладываем рулетики на смазанный маслом протвень и обмызываем сверху яичным желтком.
Изображение
Ставим в горячую духовку примерно на 20 мин. НО! Тут уж не зевайте! Если пригорит, немного испортится вкус.
Изображение
Ву- а -ля! Выкладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой с ванилью.
Приятного чаепития! vishenka_33.gif

Изображение
МПС
Какие трубочки!!!!!!!!!!!!! Сразу же захотелось сделать, вернее съесть! ag.gif Какая Вы, Анна, додельница!!!! Умничка! loveshower.gif
Для скорости процесса: орешки продаются уже чищенные, но у Вас , наверно, свои, с дерева около дома?
Девчонки, благодаря вашей темке про еду стала чаще готовить вкусняшки. За 6 лет инетной жизни ни разу не шарилась по кулинарным сайтам ag.gif Выходит - зря! blush2.gif Спасибо за тему!! aj.gif
aturai_st
Цитата(МПС @ 30.01.2011 - 09:05) *

Какие трубочки!!!!!!!!!!!!! Сразу же захотелось сделать, вернее съесть! ag.gif Какая Вы, Анна, додельница!!!! Умничка! loveshower.gif

loveshower.gif аналогично ag.gif

А я вспомнила национальную кухню))
Армяне и ассирийцы делают аналогичное блюдо(по кр.мере по инградиентам все совпадает).
Только, они раскатывают общюю пышку, и делают рулет не толстый... скатывают- и разрезают на "колечки", далее уже эти колечки пекут на протвине в духовке.

blush2.gif Это я как рац.предложение ad.gif
По трудозатратам получается быстрее, а так же красиво и вкусно loveshower.gif

AnnA Edinorog
Цитата
Какие трубочки!!!!!!!!!!!!! Сразу же захотелось сделать, вернее съесть! Какая Вы, Анна, додельница!!!! Умничка!

Цитата

аналогично


Пасиб.... blush2.gif vishenka_33.gif
Цитата
Для скорости процесса: орешки продаются уже чищенные, но у Вас , наверно, свои, с дерева около дома?

Ну у нас не со своего дерева, а с растущих в округе ag.gif . Да и если честно, я бы не стала покупать чищенные орехи blush2.gif . Полнится, что в чищенном виде они не долго сохраняют полезные свойства... bn.gif

Марин, я тоже думала попробовать рулетом общим скатать, но потом подумала, буду делать как всегда... Оно как-то аккуратней получается, вроде, ничего не вываливается, ничего не вытекает. Просто в начинке много сахара, и когда он начнёт плдавится в духовке, пригорит обязательно. Но может действительно в следующий раз попробую.. ad.gif

И я вот тут подумала, что пахлаву наверное примерно так-же делают, только общим пирогом слоёным? bn.gif
Ophir Gardner
Лазанья

Изображение Изображение
(фото не мои)

Лазанья – одно из популярных блюд итальянской кухни. Современная лазанья — это несколько слоев высушенного, а впоследствии сваренного или запеченного пшеничного теста, перемежаемых разнообразными начинками – от мясного фарша до овощного или грибного рагу. Блюдо посыпается тертым сыром и запекается в духовке. Но такой лазанья была не всегда. Родоначальница лазаньи представляла собой плоскую круглую лепешку из пшеничного хлеба.
В принципе, лазанья - это запеканка с основой из пластин теста и вариациями начинок.

Я готовила так:

250 гр. листов лазаньи
700 гр. фарша
1 головка лука
1 морковь
0,5 л. банка томатов
3 ст.л. сливочного масла
200 гр. сыра моцаралла (моцарелла нежная, пресноватая, чуть упругая - я ее заменила на сыр сулугуни вымоченный в молоке)
100 мл. сливок
соль, перец

Начинка:
лук и морковь нарезать мелкими кубиками и обжарить в масле. Добавить мясной фарш, и через 5 мин. добавить томаты вместе с соком, соль, перец, все перемешать и тушить 5-10 мин.
Форму для выпекания смазать маслом и уложить слои, чередуя начинку и листы лазаньи. Последний слой должен быть из начинки. Заготовку залить сливками. Блюдо укрыть фольгой и поставить в духовку 250С на зо мин.
Затем вынуть из духовки, снять фольгу, и хорошо посыпать тертым сыром и продолжать выпекать 10-15 мин.
Готовую лазанью вынуть и накрыть крышкой на 5-10 мин. чтобы остыла.
Mirucha
Таааааааакое всё вкусное,что так и хочется всё приготовить.... vishenka_33.gif
Пожалуй начну с лазаньи....а лепёшки уже готовые продают?
Ophir Gardner
Цитата
Пожалуй начну с лазаньи....а лепёшки уже готовые продают?

Изображение токо цены очень разные
я покупала "Макстори" Лазанья" 250 гр. на одну лазанью за 60 р., но вот если брать "Макфу", то она стоит 200 р.
"Макстори" самые дешевые листы (их нужно сначала отварить), а "Макфа" продает листы не требующие дополнительной обработки.
Mirucha
Надо посмотреть в магазине, что у нас есть.....
Спасибо за рецепт.....Обязательно попробую...
AnnA Edinorog
Вот, наконец - то и мы прикупили чудо- хлебо- печку loveshower.gif ! Поздравьте нас! А это - первы наш результат blush2.gif
Изображение
Состав : мука, вода, соль и дрожжи... а результат - потрясающий! Хлеб мягкий, пышный, пропечённый, без комков. И это - самый простой рецепт. Так что вся наша, совсем не маленькая семейка в полном восторге от приобретения. Теперь уже и я откровенно советую: Покупайте хлебо - печку az.gif ! Уж тут Вам никакие тараканы и мухи не попадутся... blush2.gif
Девушки, буду рада проверенным рецептам! Mirucha, Вы, в часности, обещали... ad.gif
Зайка
А я сегодня необычный салат сделала! Рецептом друзья поделились) Хочу вам расказать! blush2.gif
Ингридиенты: куриная грудка(1-2), ананасы(кольца), сыр, чеснок(несколько зубчиков).
Изображение
Приготовление:
1. Варим курицу, отделяем от костей, режем кусочками(кубиками).
Изображение
2. Ананасы режем кусочками(кубиками).
Изображение
3. Сыр трем на терке.
Изображение
4. Чеснок трем на терке.
Изображение
5. Все смешиваем, заправляем майонезом. Приятного аппетита! vishenka_33.gif
Изображение
Mirucha
Зайка, салат выглядит заманчиво.........Надо будет попробовать сделать, тем более что все инградиенты вполне доступны.....

Анна, поздравляю с покупкой vishenka_33.gif
Из моих рецептов, вернее из рецептов мною проверенных, мне нравится очень хлеб на тёмном пиве....
Сух.дрожжи 2 ч.л.
Пшеничная мука 300 гр.
Ржаная мука -260 гр.
соль 1,5 ч.л.
сахар 1,5 ст.л.
тмин 1 ст.л.
пиво или квас (я пробовала на пиве) 400 мл.

режим выпечки -ржаной , 3 часа 30 мин.
innari
Цитата
AnnA Edinorog

А в хлебопечке еще и джем можно вкусный варить! Мы летом делали из малины, вишни, тутовника. И сахара надо меньше, чем в обычное варенье.
AnnA Edinorog
Маша vishenka_33.gif ! Ох какой салатик loveshower.gif ! Обязательно попробуем,тем более, что дома скопилось наверное банок 5 ананасов! ad.gif

Mirucha, спасибо! vishenka_33.gif Таак, В самом ближайшем будущем испытаем Ваш рецептик хлеба! Спасибо vishenka_33.gif ! Только вот тмин и ржаную муку прикупить надо..

innari, я видела в книге рецептов джемы, правда пока не представляю себе,как он там готовится и что получится, но если Вы уже пробовали и довольны vishenka_33.gif , то и мы теперь не побоимся испытать! ad.gif Только вот ягод дождёмся.. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Mirucha
В крайнем случае тмин и муку можно и заменить, когда нет ржаной, то делаю только из пшеничной, а вместо тмина можно семечки, укропчик сушёный или ещё что-нибудь....
Так и получается каждый раз разный хлебушек... ab.gif
Зайка
Ааа я теперь тоже хлебопечку хочу!!! mebiro_01.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.