Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А что у Вас сегодня на ужин?
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > ПОЛЯНКА
Страницы: 1, 2, 3
Сандерс
Сейчас ПОСТ! Чего бы приготовить"легенького" к чаю?
Предлагаю попробовать приготовить мой рецепт (на скорую руку). Мне потребовалось около часа ad.gif
Все остались довольны!
Изображение
Зайка
Сандерс, спасибо большое за рецепт! Обязательно попробую! Только вот вопрос: минералка должна быть с газом или без? И именно минеральная должна быть вода т.е. обычная из фильтра не подойдет?
Сандерс
Минералка с газом. Она действует как разрыхлитель. Можно еще сахар добавить в тесто. Но я не стал, чтоб не было лишних калорий :)
Сандерс
Новое прочтение рецепта!!! az.gif
Попробовал сделать рулетики с несладкой начинкой. Как закуску. Начинок было две: кусочки отварной курицы, посыпанные тертым сыром и шпроты тоже с сыром. Шпроты выглядели прикольно (из рулетиков выглядывали рыбки), а с курицей получилось вкуснее. Вместо сахарной пудры посыпал готовые рулетики корицей. Отличная получилась закуска!
МПС
AnnA Edinorog, ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой хлебопечки! правда вкусно??я до сих пор в восторге от агрегата)) Магазинный хлеб не тянет покупать, да и по вкусу он уже не нравится)))
AnnA Edinorog
Цитата
МПС Дата Сегодня, 06:37 AM
AnnA Edinorog, ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой хлебопечки! правда вкусно??я до сих пор в восторге от агрегата)) Магазинный хлеб не тянет покупать, да и по вкусу он уже не нравится)))
Спасибо!!! loveshower.gif Мы тоже в восторге! Даже моя дочка(11 лет) теперь хлеб печёт! ai.gif Мда.. На магазинный хлеб теперь- ну саавсем не тянет... blush2.gif az.gif
МПС
Мне очень нравится кофейный хлеб с орехами и изюмом, такая вкуснотища!!! loveshower.gif
Mirucha
Цитата(МПС @ 31.03.2011 - 22:44) *

Мне очень нравится кофейный хлеб с орехами и изюмом, такая вкуснотища!!! loveshower.gif


Так делитесь рецептиком.... ad.gif
Мы тоже бум пробовать........ ab.gif
СВАТ
Безобразие!
Куда смотрит модератор!?
Это самая опасная тема в подфоруме!
Люди гибнут, не дойдя до последней страницы!
Сколько уже их, захлебнувшихся слюной!?
Пропадаююююююю.......... ai.gif
Зайка
Всем привет! Сегодня я приготовила баклажанные рулетики по ЭТОМУ рецепту. Получилось очень аппетитно) Но я их сделала с двумя разными начинками. Первую начинку я сделала точно как в рецепте с сайта, а в другую начинку я положила грецкий орех, а вместо помидоров - сыр.
А вот и фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
aturai_st
Цитата(Зайка @ 24.07.2011 - 17:33) *

Всем привет! Сегодня я приготовила баклажанные рулетики

Маша, какая умничка!! ad.gif

Я в этом сезоне еще баклажаны не готовила((
Но, когда сезон начинается, мы делаем их много и по-разному.

Вариант "рулетиков" мелконарезанный грецкий орех + кинза. Поджаренные баклажаны мажем майонезом(+чеснок через чесн.давку) и посыпаем орехами и кинзой= заворачиваем.

Для семейного употребления- в рулетики не крутим))
Пласты мажем майонезом с чесноком, посыпаем большим кол-вом зелени(разной). И выкладываем на блюде сверху след. слой.

Таким же макаром можно делать кабачки, цукини...
imatara
А я вчера впервые делала мясо с картошкой в глиняном горшке! ))) Все-таки сколько ни изобретают суперсовременную посуду со всякими там тефлонами, а по многовековой технологии, в обычном горшке, вкуснее в разы! )))
И еще домашние слоеные печенки испекла... )))
innari
Цитата
И еще домашние слоеные печенки испекла... )))

Это как?
А мы сейчас вовсю джемы в хлебопечке делаем. И приспособились кабачковую икру готовить в мультиварке.
Diva
Сегодня на ужин для мужа будет гриль из баранины и блинчики с сыром и ветчиной, плюс салат из свежих овощей, эт все для того чтобы он не отказался от прогулки в сосновый бор ag.gif , на пикничок)))
Зайка
Цитата
Маша, какая умничка!!

Спасибки))) vishenka_33.gif
И спасибо за новый рецептик с баклажанами! Правда, у меня больше нет энтузиазма что-то такое готовить, так как я готовила долго, а съели за 5 минут... ac.gif ag.gif

imatara
innari, это элементарно! )))
Печенки "Свиные ушки" )))))
засыпаете стол сахаром, кладете на сахар пласт готового слоеного теста, свыерху засыпаете сахаром, раскатываете (не оч тонко, раза в 2 чтобы тоньше стал).
потом начинаете скатывать с 2 сторон в рулет. катаете не туго, просто чтоб к центру листа 2 одинаковых (или почти) рулетика получилось. убираете в холодильник на полчаса. пока разогреваете духовку.
достали заготовку из холодильника, ножом поперек порезали на кусочки где-то 0,5 см толщиной, выложили на противень и в разогретую духовку. через 10 минут надо их достать и перевернуть, потом 10 минут с другой стороны выпекать.
не держите больше 10 минут, ибо сгорают за лишние 2-3 минуты!!!
Можно наполовину в шоколад обмакнуть или еще чего сделать, но по-моему это лишнее, потому что сахар тает и они в карамели получаются )))
Sottiss
Цитата(Зайка @ 26.07.2011 - 23:58) *

Цитата
Маша, какая умничка!!

Спасибки))) vishenka_33.gif
И спасибо за новый рецептик с баклажанами! Правда, у меня больше нет энтузиазма что-то такое готовить, так как я готовила долго, а съели за 5 минут... ac.gif ag.gif



А, я с рулетиками заморачиваюсь, только на праздничный стол, а на каждый день, соломкой режу баклажаны, обжариваю, когда остынут в контейнер и в холодильник, потом к простому салату из помидор (без огурцов только), добавляю баклажаны и чеснок, только зелени побольше и не кладу болгарский перец, получается по вкусу то же самое...
imatara
Недавно делала такой вот салатный "Букет" )))
Изображение

А вчера к приезду свекоров ради эксперимента испекла апельсиновый торт.. Сфотографировать не успела, потому что на него резко накинулись и через минуту остался маленький кусочек ))))) Там тоненький апельсиновый песочный корж, дико ароматный апельсиновый крем, апельсины сверху и залито всё это апельсиновой ликерно-мармеладной заливкой )))
Изображение
МПС
ОГО! какая вкуснятинка!
imatara, наверное родственники с удовольствием ходят к вам в гости))))) ad.gif
imatara
У нас здесь родственников не особо много )))) Мои родители живут за 300 км (а когда и приезжают, маман вечно всё критикует), родители мужа за 100 км, золовка с мужем - жуткие домоседы, обычно мы к ним ходим, они у нас за год даже не были ни разу.. Так что у нас нравится только родителям мужа и нашим свидетелям ag.gif
imatara
А на ужин сегодня запекла "руку" индюшки.. Впервые делала такое ))) Но получилось вкусно loveshower.gif
Изображение

Пока возилась с птицей, кот терся вокруг и выпрашивал кусочек, когда занялась овощным салатом на гарнир, к вымогательству подключилась морская свинка ag.gif

Еще купила вешенки.. Взяла просто попробовать, никогда не сталкивалась ))) Теперь думаю, чего с ними делать ))))
innari
Цитата(imatara @ 5.12.2011 - 18:17) *

А на ужин сегодня запекла "руку" индюшки.. Впервые делала такое ))) Но получилось вкусно loveshower.gif
Изображение

Пока возилась с птицей, кот терся вокруг и выпрашивал кусочек, когда занялась овощным салатом на гарнир, к вымогательству подключилась морская свинка ag.gif

Еще купила вешенки.. Взяла просто попробовать, никогда не сталкивалась ))) Теперь думаю, чего с ними делать ))))

Что делать с вешенками? Самое простое - пожарить или сварить суп. Можно еще замариновать. Можно салат из них сделать. ad.gif
Я вот сейчас думаю, что с ними лучше сделать - заморозить или посушить? Уже три литра намариновали на безгрибной сезон. blush2.gif
bestia
Цитата(imatara @ 5.12.2011 - 17:17) *

Еще купила вешенки.. Взяла просто попробовать, никогда не сталкивалась ))) Теперь думаю, чего с ними делать ))))

Советую как-нить приготовить таким способом:
нарезать соломкой морковь и грибы, мелко нарезать лук. Обжарить лук, морковь потом добавить грибы, потушить на мелком огне под крышкой до готовности (я их оставляю малость крепкими, чтоб не разваливались), в случае надобности добавить немного теплой воды. После всего добавить достаточно сметаны (на пол кг грибов 200-250 гр сметаны), посыпать мелко нарезанной зелени на вкус (желательно одного вида), посолить, щедро поперчить. Важно! После того, как добавишь сметану, выключи огонь буквально через пару минут и постоянно помешивай. Все готово, уплетается моментально! )) Буквально вчера жарила их по новому рецепту.....оччень вкусно получилось!!!
imatara
bestia, спасибо за рецепт ))) Я вчера нашла рецепт, там примерно так же готовится, только потом начиняется этой смесью картошка, посыпается сыром и на 10 минут в духовку ))))
Сегодня буду экспериментировать ))) Надеюсь, никого не отравлю ))))))))))
AnnA Edinorog
Ого! Сколько тут всего вкусного приготовили!!! ))) loveshower.gif
А я не просто так заглянула, а со своим пирогом! Он конечно не сравниться с апельсиновым тортиком, но на безрыбье... )))

Лимонный пирог!
Сразу предупреждаю, если делать точно так как указанно в рецепте- будет горчить. Если кому не нравиться - просто срежьте с лимона корку. Я, например, люблю по рецепту ;-)
Тесто очень простое:
150гр. сливочного масла( маргарина)
150гр. сметаны(кислого молока)
2 стакана муки(может чуть больше)
Размягчёное масло вымешиваем со сметанай и мукой.
Изображение
Тесто делим на 2 части.
Изображение
Готовим начинку.
1 лимон мелем на мясорубку(целиком)
1 стакан сахара.
+ванилин.
ИзображениеИзображение
На первую часть выкладываем нашу начинку.
Изображение
Второй накрываем, слепливая края теста, чтобы вкуснятина осталась внутри пирога, а не растеклась по Вашей духовке )
Изображение
Выпекаем в горячей духовке, даём чуть остыть, режем на части и посыпаем пудрой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! vishenka_33.gif
Изображение
imatara
AnnA Edinorog, классный пирог! Сама не пробовала делать, но на рынке одно время часто покупала такое )))) Только там тесто было дрожжевое у них и лимон просто сверху, не закрытый. И с апельсином такие же пироги продавались ))))
darisha
Ой, пирог из детства. Я его так любила))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.