Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отдавать котят бесплатно- нельзя
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
Страницы: 1, 2, 3
С е р г е й
Цитата(шелть @ 18.02.2011 - 07:59) *

Жаль ,что встречаются такие заводчики(довольно часто!),о которых вспомнил Сергей-и по ним судят" под одну гребенку" обо всех остальных bh.gif


НЕТ и еще раз НЕТ.
КАК ЖАЛЬ, ЧТО ТАК РЕДКО ВСТРЕЧАЮТСЯ АДЕКВАТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!!! и вообще, люди, которые думают о завтрашнем дне, о репутации своей и в целом, а не о том, как бы быстрее и побольше срубить бабла, не прилагая умственных усилий, которые и приложить то нечем.
а в основной массе все так и есть, на форуме волосы на пятках рвет, распинается, глоткой берет, а при личном контакте, самое обычное быдлобарыго.
Когда возили Васю кастрировать и сидели в очереди, маленький мальчик, ну лет от силы 12-13 принес вообще полуслепого, полудохлого котенка, найденного им на улице, врач осмотрел, уколол там кое что, таблеток дал от глистов, написал на листике лечение, дал кое каких препаратов, но у мальца не хватило денег, ему всего родители то выделили 50 рублей на кота и проезд, так ВРАЧ просто простил мальцу долг и еще подарил шампунь! Вот это я понимаю, профессионал своего дела, котрому не фиолетова своя репутация и судьба котенка и мальца. А чаще встречаются те, кто отказывается даже пользоваться препаратом и шприцами клиентов, навязывая свои и беря в десятки раз больше их стоимости. И заламывая за плевые услуги баснословные деньги

Цитата(шелть @ 18.02.2011 - 07:59) *

"Ну вот и встретились два одиночества"-Сергей может одолжите "бедному"Sprinter-пару тысяч(к его штуке),что бы он смог купить такого" бесценного" британца,коих уже наплодили немерянно(и в Ставрополе тоже!)Уж за три тыс. можно купить без доков "типа британца",а вот что из него вырастет?-кому какая разница,главное недорого и не переплатили за бумажки и титулы(думаю на Южном рынке у перекупщиков этого добра-завались ae.gif )


Я думаю, что этого добра завались и у заводчиков, котрые купив полулиповую бумажку ломят за животное по полной!
Чистой породы домашнего животного НИКОГДА не было, НЕТ и НЕ БУДЕТ, все это помеси и отбор по определенным критериям, и у супер "высокопородистых" рождается такое "убожество" исходя из критериев породы, что иногда заставляет призадуматься.
И я топик стартера очень понимаю, он не просит супермегакота с царскими кровями, он хочет внешне схожего, так же, как и 90% всех жителей России, не покупают одежду, посуду, ювелирку, бытовую технику, ЛЕКАРСТВА, ПРОДУКТЫ у дизайнеров и брендовых фирм, а пользуют дешевые китайские имитаторы, и поэтому их все больше и больше завозят в страну "супермегазавозчики" так как именно спрос рождает предложение. И человек естественно найдет себе того кота, котрого хочет, а мегазаводчики брызгая слюной будет скулить: "у нас такие котята, ну такие котята, им уже на пенсию пора, а все почему то не разбирают, и цену мы поставили вообще копейки, всего навсего 5-6 средних зарплат по стране!!! Не может стоить обычное животное поточного разведения больше средней месячной зарплаты человека. Исключить можно только новомодные и редкие породы, завезенные издалека, как было лет 10 назад на Ставрополье с шуншами, пауками и морскими обитателями, и тогда мне было не жалко отдать за шунша 2 тыс баксов, ибо в Ессентуках такое чудо было только у меня. А пару лет назад я их просто раздаривал желающим, проверяя только наличие условий для их содержания у просящего.
А человеку я могу подарить питбульшу, которую подарили мне. безвозмездно. может приехать, выбрать, телефон заводчика есть в теме о продаже, скажет что от меня, и все, щенок его. Фотоотчеты мне не нужны, СОВЕСТЬ-лучший контроллер!
Шевченко Елена
Цитата
Вывод я сделал после этого только один: кому-то специально нужно, чтобы животные погибали.
Деньги за него уже получены, а там фиг с ним. Человек придет еще купит и еще раз с него денег получим.
Переубедите меня.

ПЕРЕУБЕДИТЬ человека, делающего ГЛОБАЛЬНЫЕ выводы о ВСЕМИРНОМ заговоре сволочей заводчиков НЕВОЗМОЖНО...
Цитата
Чистой породы домашнего животного НИКОГДА не было, НЕТ и НЕ БУДЕТ, все это помеси и отбор по определенным критериям, и у супер "высокопородистых" рождается такое "убожество" исходя из критериев породы, что иногда заставляет призадуматься.

Купите себе:
1. Учебник по Биологии за 9 - 10 класс
Прочитайте - узнаете много нового и интересного)))
СОВЕТУЮ почитать:
1 «Разведение сельскохозяйственных животных» Красота В.Ф. и др. «Колос» 1983

2 «Разведение сельскохозяйственных животных» Борисенко Е.Я. ГИСЛ 1957

3 «Разведение сельскохозяйственных животных с основами частной зоотехнии и промышленного животноводства» Дмитриев Н.Г. и др. «Агропромиздат» 1989

4 «Практические занятия по курсу разведения сельскохозяйственных животных»
Кудряшов С.А. «Сельхозгиз» 1958
5 «Генетические основы селекции животных» Петухов В.Л. и др. «Агропромиздат» 1989

На данный момент, вы , уважаемый С е р г е й, пишите о вещах, о которых ..ээээ...имеете весьма туманное представление. И как глухарь на токовище слышите только свою песню. Мотив красивый - слова неграмотные)))
Выучите определения - ПОРОДА - ПОРОДИСТЫЙ - ЧИСТОКРОВНЫЙ и будет вам Щастье)))
Директор
Цитата(С е р г е й @ 18.02.2011 - 19:37) *

а мне трех высших и звания кандидата наук вполне хватает для общего развития.

Уважаемый ОППОНЕНТ! Уведомляю Вас, что наличие не трех, а тридцати трех высших образований, а также званий кандидата/доктора наук отнюдь не влияет на интеллегентность их носителя. Это я безотносительно собак/кошек/мышек. Просто Вы, Уважаемый Оппонент, по какой-то неведомой мне (неостепененной и всего с одним высшим образованием) женщине причине озлоблены на ВЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ кинологический/фелинологический мир, и именно по этой (подчеркиваю, неведомой мне лично причине) считаете возможным открыто (и скрыто) хамить на форуме профессионалам. При наличии трех высших образований и звания кандидата наук следует быть более сдержанным в изложении своих претензий, ИМХО.
Для не понявших - покорректнее пишите, Вы в мире не один (а вот мне лично на кошек плевать с высокой телебашни, я кинолог). А Ваши посты раздражают претензией на истину в последней инстанции и агрессивным тоном.
шелть
Цитата(Sprinter @ 18.02.2011 - 10:19) *

Лично,я сталкивался с такой ситуацией, не пожалел денег, купил животное, расхваливали при продаже как только могли. Через неделю, при должном моем отношении, животное погибло.
Вывод я сделал после этого только один: кому-то специально нужно, чтобы животные погибали.
Деньги за него уже получены, а там фиг с ним. Человек придет еще купит и еще раз с него денег получим.
Переубедите меня.

Sprinter- А вы не хотели бы подробно рассказать-где ,когда и у КОГО!!!покупали такое животное-пусть народ знает своих героев в лицо(таких дельцов в любой сфере хватает aq.gif -не только среди заводчиков)и нельзя судить по одному "паразиту"обо всех сразу.
А то ,что С е р г е й-ХАМЛО-не смотря на все свои образования,по моему уже весь форум давно убедился.К сожалению у людей высокого достатка,как Сергей(думаю к таким он себя относит),частенько не хватает "бабла"прикупить себе совесть и уважение к "низшим слоям населения".
creamcat
в теме завелся тролль !.gif icon_dont.gif

http://www.cats-club.ru/trolly.htm
МПС
Цитата(Sprinter @ 18.02.2011 - 10:19) *

Таких как я и Сергей много.
А почему? Да потому, что репутацию заводчики сами себе испортили.


Вы правы, к сожалению! aq.gif Много РАЗВОДЧИКОВ, которые с маниакальной настойчивостью "капают" покупателю на уши, что их собаки (коты) ну самые, самые, самые!!!!!!!Купленные документы, купленные дипломы... Но покупатель ничего этого не знает, он надеется, что ему повезло наконец-то, он встретил животное супер породное, да и продавец супер специалист ag.gif
Наивняк!!!! Так и попадают люди в неприятные для себя истории с летальным исходом для животинки.
Поэтому и не верят люди заводчикам порядочным, для которых имя и престиж их питомника выше всего.
Россия, блин! Где либо за рубежом "разводчиков" давно бы уже оштрафовали, закрыли и прочее.
У нас же все знают этих не чистых на руку людей, но они у нас - уважаемые люди!!!Бред! Сама знаю таких! Обжигалась тоже!! aq.gif
И правы Сергей и Sprinter в чём-то, не хочется людям наступать на грабли ещё раз! Жаль только , что не попались им на пути заводчики, которые своим самоотверженным трудом, своими достижениями, своими высокопородными ЗДОРОВЫМИ животными не привили им любовь к такому замечательному делу, как разведение , выращивание ВЫСОКОПОРОДНЫХ красивых животных, к выставкам, этим праздникам настоящих заводчиков!
Мне повезло: давно-давно была у меня овчарка, занималась с ней, ходила на выставки, радовалась победам. Но увидев раз на выставке продажность судей, перестала этим заниматься и долгих 25 лет не состояла ни в одном клубе. Собаки были всегда, и даже считала, что на деньги для выставки лучше купить корм для всех своиз псов blush2.gif . Но , к счастью, после появления у меня собаки из КРУТОГО И ИЗВЕСТНОГО ПИТОМНИКА Санкт-Петербурга, я изменила своё мнение ad.gif ТОЛЬКО СОБАКА ИЗ ИЗВЕСТНОГО ПИТОМНИКА!!!! И пусть будет дорогая! А имя питомника - гарантия всего: здоровья животинки, чистоты происхождения и пр. ab.gif ИМХО. ad.gif
С е р г е й
Цитата

Уважаемый ОППОНЕНТ! Уведомляю Вас, что наличие не трех, а тридцати трех высших образований, а также званий кандидата/доктора наук отнюдь не влияет на интеллегентность их носителя. Это я безотносительно собак/кошек/мышек. Просто Вы, Уважаемый Оппонент, по какой-то неведомой мне (неостепененной и всего с одним высшим образованием) женщине причине озлоблены на ВЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ кинологический/фелинологический мир, и именно по этой (подчеркиваю, неведомой мне лично причине) считаете возможным открыто (и скрыто) хамить на форуме профессионалам. При наличии трех высших образований и звания кандидата наук следует быть более сдержанным в изложении своих претензий, ИМХО.
Для не понявших - покорректнее пишите, Вы в мире не один (а вот мне лично на кошек плевать с высокой телебашни, я кинолог). А Ваши посты раздражают претензией на истину в последней инстанции и агрессивным тоном.


Тоже могу Вас УВЕДОМИТЬ, что:

если оппонент не имеет сил или возможности, вести конструктивный диалог без перехода на личности, то он получит обязательно зеркальный ответ.

если оппонент не вникает в суть в суть вопроса, а начинает нести полную чушь на отвлеченную тему о разведении коров, не являющихся домашними питомцами, беседы не выйдет, максимум потыкаю носом в суть вопроса и все.

А барыг ненавидит весь мир, не я один! И те, неудачники, которые называют себя великими профи, угадили до неузнаваемости рынок домашних животных и отношение к себе. я в этом не принимал участие и не буду, злитесь на себя, может скооперируетесь и чего путного и придумаете.
а хамить я буду обязательно, в ответ на скрытое (открытое) хамство в мой адрес.

Моя сестра, живущая в питере, когда ее родной папа засунул ее в политех, таки закончила его с отличием, но потом пошла учиться туда, куда тянула ее душа и привязанность, и таки стала ВОСТРЕБОВАННЫМ профессионалом в мире лечения и разведения домашних животных! А теперь угадайте, кем она работает по прошествии всего каких то 10-15 лет.
Она взяла кредит и открыла типографию.
Ибо жить в грязи, в которую превратили мир домашних питомцев, с которой она столкнулась вплотную, она не смогла, психика сломалась. Хотя в детстве, приезжая к нам, в захолустье, она не слазила с лошадей и не выпускала из рук кошек и собак, от нее я тогда и получил тот стимул и понимание, относится к животным лучше, чем к людям, ибо животные по своей природе не подлы и не продажны, в чем и убеждаюсь практически каждый день.

Если Вас раздражают мои посты, или Вы не можете уловить сути и они Вам видятся агрессивными, в темах, на которые вам с телебашен, просто не читайте их.

Цитата(creamcat @ 19.02.2011 - 08:41) *

в теме завелся тролль !.gif icon_dont.gif

Нет, в теме завелся еще один представитель семейства полорогих
http://www.floranimal.ru/families/2370.html

Цитата(МПС @ 19.02.2011 - 11:04) *

Цитата(Sprinter @ 18.02.2011 - 10:19) *

Таких как я и Сергей много.
А почему? Да потому, что репутацию заводчики сами себе испортили.

Вы правы, к сожалению! aq.gif Много РАЗВОДЧИКОВ.....


Вот. Отлично. СПАСИБО!
еще один человек прочитал все внимательно и вникся в суть проблемы.
мне попадались заводчики, шиншилл, рыбок, свинок, кроликов, которые в действительности придя с работы и валясь с ног от усталости, первым делом бежали проверять и кормить своих питомцев, а не к холодильнику или кровати.
А вот с собаками и кошками все намного сложнее.

Цитата(шелть @ 19.02.2011 - 07:50) *

А то ,что С е р г е й-ХАМЛО-не смотря на все свои образования,по моему уже весь форум давно убедился.К сожалению у людей высокого достатка,как Сергей(думаю к таким он себя относит),частенько не хватает "бабла"прикупить себе совесть и уважение к "низшим слоям населения".

Нет.
просто то, что у низших слоев населения в глазах стоят только баксы, мешаем им адекватно воспринимать действительность, плодя непонимание, а может просто от скудоумия, кто знает.
Sprinter
Цитата(шелть @ 19.02.2011 - 07:50) *

Sprinter- А вы не хотели бы подробно рассказать-где ,когда и у КОГО!!!покупали такое животное-пусть народ знает своих героев в лицо(таких дельцов в любой сфере хватает aq.gif -не только среди заводчиков)и нельзя судить по одному "паразиту"обо всех сразу.


Неважно. Факт остается фактом.
Я все еще готов на договорные отношения.
шелть
Может вам уже и не важно,но ведь в такую ситуацию могут попасть другие наивные покупатели bn.gif им было бы интересно -к кому лучше не обращаться
Sprinter
Могу обобщить и посоветовать не покупать домашних питомцев на рынках "Верхний", "Южный", также лучше не покупать их по советам знакомых из ветеринарных клиник. Про форумы вообще молчу, на форумах одни барыги. Кроме того, не стоит связываться с людьми, которые направо и налево светят ксивами якобы престижных клубов (подделка - прикрытие махинаций и набивание цены).

Самый лучший вариант, посоветоваться с хорошим знакомым владеющим животным той породы которое вам приглянулось. Думаю самый объективный совет сможет дать только такой владелец.
Директор
Цитата(Sprinter @ 20.02.2011 - 13:36) *

Могу обобщить и посоветовать не покупать домашних питомцев на рынках "Верхний", "Южный", также лучше не покупать их по советам знакомых из ветеринарных клиник. Про форумы вообще молчу, на форумах одни барыги. Кроме того, не стоит связываться с людьми, которые направо и налево светят ксивами якобы престижных клубов (подделка - прикрытие махинаций и набивание цены).

Самый лучший вариант, посоветоваться с хорошим знакомым владеющим животным той породы которое вам приглянулось. Думаю самый объективный совет сможет дать только такой владелец.



Да ну, и вправду ВСЕ - барыги? Ну, с чем всех форумчан и поздравляю vishenka_33.gif

А вот совет из второго абзаца действительно неплох.
шелть
СУПЕР!!!Если вас послушать,то я как раз и есть та самая "барыга" у которой сейчас продаются котята(так любимой всеми британской породы),т.к. приходится рекламировать своих животных на форумах,давать объявления в газету,а после всех прививок(к трем месяцам)если не продам-пойду на рынок(в нашем городе это самый надежный вариант продажи).Тем более,что мои животные с документами,кошки-не часто,но посещают выставки,имеют титул Чемпиона,я состою в клубе.Ещё я сама ветврач и поэтому четко слежу за здоровьем своих животных(в доме вместе с кошками живут мои дети!),своевременно делаю все прививки,обработки от паразитов.При всем этом,считаю ,что те деньги,которые я прошу за котят-это чисто символическая оплата моих трудов по их выращиванию,которая даже не компенсирует затраты на КАЧЕСТВЕННЫЙ!корм и наполнитель,коих уходит на котят в два раза больше,чем на взрослых кошек.
НО я люблю этим заниматься и делаю это не из-за денег(чем очень возмущается мой супруг),мне просто нравиться возится с кошками и радовать других ,новых владельцев моих котят,которые приобретают -ЗДОРОВЫХ,КРАСИВЫХ,ПОРОДНЫХ животных!!!!
Sprinter
Вместо того чтобы адекватно воспринять критику, Вы обрушиваете на меня кучу оправданий.
Зачем? Я всего лишь ПОТРЕБИТЕЛЬ у которого сложилось определенное мнение. Думаю я в своем мнении не одинок. Нормальным заводчикам нужно сделать так чтобы потребители не думали так как я.

Вот сделайте широкий жест и продайте мне котенка за 1000 рублей. А я может буду Вам благодарен всю свою жизнь и буду советовать Вас друзьям и прислушиваться к Вашему мнению.
шелть
"Вместо того чтобы адекватно воспринять критику"-какую критику?Вы у меня покупали котёнка,который потом погиб(уверенна на все 100%,что куплен был 1.5мес. "личинкой"и без всяких прививок)претензии надо предъявлять недобросовестному продавцу,а не ставить клеймо на всех заводчиках.
Цитата(Sprinter @ 20.02.2011 - 14:11) *

Вот сделайте широкий жест и продайте мне котенка за 1000 рублей. А я может буду Вам благодарен всю свою жизнь и буду советовать Вас друзьям и прислушиваться к Вашему мнению.

Перед тем,как продать котенка я обязательно ЛИЧНО общаюсь с каждым покупателем и если считаю,что ему можно доверить заботу о коте(кошке)-то с радостью иду на любые уступки.Поэтому ,если хотите приезжайте после 12 марта(после актировки котят)и если мы договоримся,то черный британец будет вашим даже за тысячу руб.
Ciel
Sprinter, а почему бы Вам при покупке животного не сделать полное обследование этого котенка дабы убедиться в том, что он здоров? Я думаю, что заводчик с радостью согласиться на эту процедуру, и, таким образом, Ваша проблема будет решена.
Что касается, материальной стороны дела, то, как здесь говорилось не раз, заводчик оплачивает вязку, проезд в другой город (если животное там вяжется), прививки котятам и т.д.... Исходя из этих затрат на котенка/щенка устанавливается цена. Кто же захочет отдать деньги просто так? И, зачастую, эта сумма немаленькая. Если Вам не нужны документы, и Вы не собираетесь заниматься разведением, то котенка можно купить значительно дешевле, ибо заводчики учитывают и это (документы тоже денег стоят). Дело не в том, что заводчики хотят нажиться на котятах/щенках, а в том, что хотят вернуть вложенные деньги. Просто чтобы не остаться в минусе (некоторые стремятся хотя бы к тому, чтобы в итоге получился "ноль", т.е. вернуть вложенную сумму). У большинства заводчиков есть работа, не связанная с фелинологией, поэтому говорить о том, что это "способ выколачивания денег" не правильно. Конечно, есть и исключения, есть непорядочность и жажда наживы, но это есть везде и в любой сфере. Так что, постарайтесь взглянуть на проблему не однобоко и с разных точек зрения.
Директор
Цитата(Ciel @ 20.02.2011 - 18:11) *

Sprinter, а почему бы Вам при покупке животного не сделать полное обследование этого котенка дабы убедиться в том, что он здоров? Я думаю, что заводчик с радостью согласиться на эту процедуру, и, таким образом, Ваша проблема будет решена.
Что касается, материальной стороны дела, то, как здесь говорилось не раз, заводчик оплачивает вязку, проезд в другой город (если животное там вяжется), прививки котятам и т.д.... Исходя из этих затрат на котенка/щенка устанавливается цена. Кто же захочет отдать деньги просто так? И, зачастую, эта сумма немаленькая. Если Вам не нужны документы, и Вы не собираетесь заниматься разведением, то котенка можно купить значительно дешевле, ибо заводчики учитывают и это (документы тоже денег стоят). Дело не в том, что заводчики хотят нажиться на котятах/щенках, а в том, что хотят вернуть вложенные деньги. Просто чтобы не остаться в минусе (некоторые стремятся хотя бы к тому, чтобы в итоге получился "ноль", т.е. вернуть вложенную сумму). У большинства заводчиков есть работа, не связанная с фелинологией, поэтому говорить о том, что это "способ выколачивания денег" не правильно. Конечно, есть и исключения, есть непорядочность и жажда наживы, но это есть везде и в любой сфере. Так что, постарайтесь взглянуть на проблему не однобоко и с разных точек зрения.

Очень разумный у Вас пост. Ток вряд ли это кому-то поможет, ибо и Sprinter и С е р г е й уже имеют свое собственное устоявшееся мнение, которое... ну, не оспаривается, т.к. оно есть ИХ мнение, а все остальные - барыги. Очень жаль...
С е р г е й
ВНИМАНИЕ!
Людям с неустойчивой психикой, беременным и детям, читать категорически не рекомендуется!

Мое мнение и мнение Sprinter сложилось исходя из жизненого опыта.
И из начала этого поста, и из моего поста, где я покупал собаку, попробую пояснить:

И вступился я именно по той же самой причине, по которой вступился и за Ophir Gardner, когда ее просто пытались затоптать "супермегаспецы", а человек просто не понимал местного диалекта, а на него смотрели как на ущербного, даже и не пытаясь вообще в чем либо разобраться!

Для понимании информации, если оно конечно ВАМ надо, нужно читать текст без колокольни, подходя со стороны, не со своей, а с иной, не чьей.
Кто не понял, почитайте труды Луизы Хэй, там очень доступно и понятно описано как это осознать и исполнить.

Человек, или я, или Sprinter, задал ТОЧНЫЕ начальные параметры требуемого приобретения. (это факт)
Набежала стая барыг и начали откровенно плевать и игнорировать условия, предложенные покупателем и навязывать свои услуги, в которых, заметьте, никто не нуждался! (это тоже факт)

Вопрос:
Если у продавца нет осмысленного и конструктивного предложения по существу, зачем хаить покупателя и выставлять его немощным полудурком?
А просто вместо умных речей и попутного втюхивания своего дорогостоящего (не подходящего покупателю по параметрам) генетического мусора, не заткнуться и не пытаться казаться лучше, чем все есть на самом деле?

И кто, после этого флудер или хам? А, спецы? а бумажки туалетной не надо? А может штанишки обгаженные застирать, тазик принести? Или нолики в глазах мешают взглянуть на себя со стороны?

А может, как сказал уважаемый товарищ Директор, всем с высокой телебашни жидким поносом, ибо все собак разводят?
И на котов, и на природу, и на поголовье, и на породы, и на животный мир, и на детей и на будущее и на покупателя,А, ибо все собак разводят? Или и без собак, просто плевать? лишь бы по быстроляну бабла срубить? не хватило мозгов своим умом выплыть, так на животных прокатимся? так получается? А может все заводчики честно отслюнявливают часть бабла тому, кто вывел породу? или они честно хоть копейку дают тому ресурсу, где барыжат своим мусором? А вот хрена! Все тока глотки рвать умеют да бабло по карманам ныкать, а еще лучше все умеют считать чужое бабло, да попрекать им, что ты, такие все честные и умные. Троль у них завелся,.... Да троль именно тот, кто первым начал гавкать о том, что топикстартер ошибается с выбором и что он жлоб, им, таким хорошим барыгам денежек не дал срубить, ночи они не спят, роды принимают, противно слушать, а потом пофиг кому, лишь бы быстрее и дороже сбагривают все это? это заводчики? Или которые аж ссуться кипятком, когда оптовик перекупщик забирает всех малышей оптом? это тоже заводчик? и он заботится о породе и о своих детках? В другие города на случку они ездят! ВАМ гранитный памятник или бронза сойдет? А в курсе, что есть люди, которые и одной тысячи не могут потратить на свою мечту? котрые на зарплату покупают детскую одежду и игрушки и возят их в другие города в дет дома? А есть и те, которые на крохи пенсии покупают еду бездомным кошкам, собакам, а сами питаются с мусорок? Познакомить? Или они тоже говно, по сравнению с ВАМИ? А может быть уважаемое сообщество честно отдает часть денег на питомники для бездомных животных? А кто нибудь из вас просто так, купил хоть одному беспризорнику 100 гр мойвы или ливерки? АГА! Вам некогда, ВЫ быстрее, быстрее прикупить (кстати тоже подешевле) новомодные породы и хоть как то их быстрее расплодить и сбагрить стараетесь! И на природных форумах потявкать, чтоб Вас пожалели? А за что? За то, что ВЫ на чужом ую, на чужом здоровье, пусть и собачьем, пытаетесь самореализовать себя? Или кто то из ВАС вывел новую породу и зарегестрировал ее?
Действительно бред!

И я, и вероятно Sprinter, почитали форум, прежде чем набить пост о покупке, и видели все предложения, и уж очень вероятно, не обратились напрямую к продавцам по известным причинам.

Ответственно заявляю, что я знаю с этого форума четырех человек, которые не являются барыгами, их в действительности может быть и больше, время покажет.

А в основной массе, барыгу узнать просто: он заходит на форум и набивает посты несколько раз в год, когда есть что забарыжить, остальное его не касается.

И мне действительно жииииииденьким поносом с очень высокой телебашни насрать на мнение практически любого человека, ибо нет в этом мире животного, с которым меня свела судьба и которому мне было бы стыдно взглянуть в глаза, хоть в этом, хоть в каком другом мире.

Девочки и мальчики, в действительности помогающие улучшить чистоту породы, содержанию беспризорников, мой ВАМ поклон. Выс очень мало, но Вы есть.
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОНИМАНИЕ!
aturai_st
давайте, в спорах и диспутах спорить о проблемах, а не переходить на личности. aq.gif
грустно, что реальные "барыги" на форумах не сидят и не читают ...
А у нас диспут зашел в тупик, ибо опять же, как в соседней теме говорим с разных колоколен, и о разном. Давайте, отложим обиды и недопонимания и продолжим вести диалог конструктивней и добрей.
До завтра отдохнем ad.gif и темка тожа отдохнет до завтра....
aturai_st
Цитата(С е р г е й @ 20.02.2011 - 21:18) *

ибо нет в этом мире животного, с которым меня свела судьба и которому мне было бы стыдно взглянуть в глаза, хоть в этом, хоть в каком другом мире.

Сергей, об этом знаем, потому стараемся адекватно смотреть на Ваши посты и выслушивать Ваше мнение, хотя в последнем явно перегибаете палку с выражениями... bh.gif

Цитата
а потом пофиг кому, лишь бы быстрее и дороже сбагривают все это? это заводчики? Или которые аж ссуться кипятком, когда оптовик перекупщик забирает всех малышей оптом? это тоже заводчик? и он заботится о породе и о своих детках? .

и такие люди есть!! никто этого не скрывает, и я знаю многие десятки таких человек...
НО! в том то и прикол, что на форуме "читают лекции и грузят заумностями" именно те, что в котят щенков оч.много вкладывает и зачастую после продажи малышни- прибыли не получает.

А наличие породистых и дорогих животных, не говорит о том, что человек сам плохой.... и то, что он "барыга". bh.gif )) это я уж в свою защиту blush2.gif

Цитата
А в курсе, что есть люди, которые и одной тысячи не могут потратить на свою мечту? котрые на зарплату покупают детскую одежду и игрушки и возят их в другие города в дет дома? А есть и те, которые на крохи пенсии покупают еду бездомным кошкам, собакам, а сами питаются с мусорок? Познакомить?

В курсе и знакомы...
Опять же, и среди собачников и кошатников много людей, которые "коммуналку" платят, только после продажи помета... а остальное время пытаются съэкономить и заработать на мало-мальски приличный корм для мамки и кусок мяса потомству.
Наверное душевность и порядочность, не зависят от степени достатка и социального статуса.
И у успешных людей бывает много сострадания и к людям и животным. И у неимущих бывает много ненависти к слабым и беззащитным.

Цитата
А может быть уважаемое сообщество честно отдает часть денег на питомники для бездомных животных? А кто нибудь из вас просто так, купил хоть одному беспризорнику 100 гр мойвы или ливерки?

А таких на форуме более чем много... хотелось бы еще больше.
И та же Шелть (Ольга) практикующий ветеринарный врач- не отказывает и бездомникам в помощи.
А у уважаемого Директора(Жени) юриста, все собаки не "коммерческих" пород! и с ее увлеченностью выставками и т.д., думаю, она не то что на них что то зарабатывает, а свою з/п спускает на них. Да и в черствости душевной замечена не была.
Sprinter
Хочу заметить, я на личности не переходил.
По поводу форумов и барыг: обратите внимание я говорил не конкретно об этом форуме.
Могу привести конкретные примеры на конкретных форумах (если у кого то есть желание).

Шелть
по поводу 12 марта - это уже конструктивный разговор.
МПС
ad.gif Действительно, Сергей, на форуме бывает много хороших людей! Хороших заводчиков!! Просто через форум общаться тяжело, отсюда и недопонимание ab.gif , отсюда и конфликты.
Есть конечно люди, которые общаются по принципу дурак-сам дурак ag.gif ag.gif ag.gif но их не так много, к счастью.
А в действительности, ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫМ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ, своих и бездомных, и это нисколько не зависит от благосостояния человека.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Директор
Готова зарыть томагавк и выкурить трубку мира с С е р г е й, а также познакомить его со своей стаей!
МПС
Цитата(С е р г е й @ 20.02.2011 - 21:18) *

ВНИМАНИЕ!
Вам некогда, ВЫ быстрее, быстрее прикупить (кстати тоже подешевле) новомодные породы и хоть как то их быстрее расплодить

Ой, как в тему! blush2.gif Как раз купила новомодную породу,кобеля (вот сейчас его пиарю на выставках), прикупила 2 сук ag.gif Дешёвые щенки - не очень хорошие, дорогих нашла, в известном на всю Россию питомнике ag.gif Всё наличное бабло истратила bh.gif Хочу разводить высокопородных, надоело, когда под породистым щенком продают почти дворню. bj.gif ad.gif
А ещё бы с удовольствием прикупила бы Австралийскую овчарку, очень нравится blush2.gif и голого американского терьера (видела на картинке в инете, а потом на выставке в Армавире, ну очень понравилась порода!!!)

Sprinter, сбылась ваша мечта!!! Котёнок за тыщу! Поздравляю! ad.gif СБЫЧА МЕЧТ, так сказать.
Sprinter
Ну мечта еще не сбылась, так что поздравлять рано. Мне еще предстоит пройти кастинг у Шелть. Возможно я его и не пройду. Будем надеяться на лучшее.
МПС
Цитата(Sprinter @ 22.02.2011 - 09:37) *

Ну мечта еще не сбылась, так что поздравлять рано. Мне еще предстоит пройти кастинг у Шелть. Возможно я его и не пройду. Будем надеяться на лучшее.


ad.gif А можете и не пройти? ag.gif
шелть
Мой "кастинг"-не такой уж и страшный-главное искренняя любовь к животным-без"понтов"и ещё(сорри ,что сразу не уточнила)-КОТЫ в Ставрополь- только кастраты bh.gif
С е р г е й
Реально. как бальзам на душу.
меня начинает слушать и адекватно вопринимать все большее количество народу.
Я не пытался обидеть кого либо, ибо в общем, описанным мной негативным персонажам, как уже сказала Марина, действительно все пофиг и читать этого они не станут, ну а если и вдруг прочтет один, два, то будет третья мировая, вони не оберешься.

Познакомится лично с Директор и его собаками возможно, но тяжело осуществимо, ибо я все реже и реже бываю в своем любимом городе, и все больше беготня, дела.

Я естественно согласен с тем, что на форуме есть и хорошие заводчики и врачи и просто любители животных, НО, мне не понятно, для чего хаить человека, который хочет купить что либо за свою цену?
Пусть он купит самую беспородную животинку на планете, страшную и корявую со стороны генетики породы, но он то купит то, что ему приглянулось. Выбор то будет его, нравится это кому нибудь или нет. И эти упреки, по типу: да вы лучше зубами вырвите ей матку, чем плодить уродов! Например по моему опыту, у держащих одну кошку для себя, в основном котята учатся плавать, остается один или два, наиболее приглянувшиеся хозяину, которых он не выбросит на улицу и не отдаст кому попало, это про безродных, а у кого есть гуляющие породные, то там на халявных котят обычно стоит очередь, и которые тоже не отдаются абы кому.

И опять таки, я же писал, что продающие свое произведение исскуства в пределах средней зарплаты (6-8 тыс рублей) вполне адекватно воспринимают свои силы и время, потраченные на потомство своих питомцев, с ними наиболее приятно общаться, ибо и обсудить детали можно и договориться о рассрочках к примеру. И здесь не идет речь о действительно еще редких породах, с которыми реально много мороки в плане разведения, ну хотя бы к примеру возьмем мейн кунов, штука большая, кушает много, какает тоже, приличный производитель за тридевятьземель, и платный естественно, по 10-15 штук за раз не рожают, поэтому и цена соответсвующая, а то бывало идешь по рынку, смотришь у кого что копошится, к примеру персы, первые 3-5, вторые 3-6, третьи 2-5, а следом стоит такое неземное создание и называет цену в 25, на вопрос о ее умственной полноценности закатывает глазки и с придыханием предлогает найти точно таких же котят дешевле, и на все доводы, что ходить то и не надо, рожу поверни в сторону, причем в любую, заявляет, что как Вы можете сравнивать ТО, и моих? Таки Вы будете смеятся, и продает же! А потом котята почему то начинают дохнуть! может цена и здоровье взаимосвязаны? Или это карма такая?
Sprinter
Цитата(шелть @ 22.02.2011 - 11:58) *

Мой "кастинг"-не такой уж и страшный-главное искренняя любовь к животным-без"понтов"и ещё(сорри ,что сразу не уточнила)-КОТЫ в Ставрополь- только кастраты bh.gif


Я извиняюсь конечно, но почему только кастраты?
Жалко животное. Если есть возможность, то лучше оставить его полноценным.
Если это из-за того, что боитесь что я начну разводить их, то могу или пообещать что этого делать не буду или написать любой документ об этом. А вообще я человек слова.
aturai_st
Цитата(Sprinter @ 22.02.2011 - 15:57) *

Я извиняюсь конечно, но почему только кастраты?
Жалко животное. Если есть возможность, то лучше оставить его полноценным.

Это стандартная схема!! не только Ольга(Шелть) так предлагает сделать, но и 90% приличных питомников- если продают зверя не на племя.
Кастрированный кот- остается ПОЛНОЦЕННЫМ!! от этого не меняется характер, улучшается качество жизни кота, сохраняются Ваши нервы(кот не метит, не орет, не просит "баб").
Ибо, 99% владельцев не кастрированных котов, в итоге посещает назойливая мысль :"мой котик так страдает... надо ему найти кошечку!! " ad.gif После того, как весь дом уже помечен, появляется зравая мысль КАСТРИРОВАТЬ!! или менее здравая- отдать кому-то(пусть другим мОзги делает) или отправить в село к родственникам(пусть гуляет на природе и "радует"окресных кошек)
С е р г е й
Полностью согласен! кастрированный кот живет полноценной жизнью, и приносит намного меньше проблем.
А то, что он кастрат, с виду не заметно. снаружи все остается как было.
А уж если предлагают заведомового кастрата, так это вообще халява!, мало того, что таскать кота в клинику, деньги платить, а уж смотреть на то, как он отходит от наркоза, то вообще каторга.
Sprinter
Убедили. Самое главное чтобы животное чувствовало себя комфортно.
шелть
Sprinter-если я правильно поняла,то вы живете в частном секторе?а в таких условиях некастрированный кот однозначно "пойдет по бабам" ag.gif
Sprinter
Все верно, у меня частный дом.
Как скажете, если нужно - значит нужно.
Директор
С е р г е й. очень рада, что непонятки все же разрешились! vishenka_33.gif Если у Вас найдется время - буду рада Вас видеть и с удовольствием познакомлю с моими "некоммерческими" (да и не супердорогими по этой самой причине) зверями! Мой тел.: 8-918-873-19-82 До встречи! az.gif
МПС
ag.gif УРА, товарищи!!!!МИР, ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА!!!! ad.gif
С е р г е й
Цитата(Директор @ 22.02.2011 - 22:09) *

С е р г е й. очень рада, что непонятки все же разрешились! vishenka_33.gif Если у Вас найдется время - буду рада Вас видеть и с удовольствием познакомлю с моими "некоммерческими" (да и не супердорогими по этой самой причине) зверями! Мой тел.: 8-918-873-19-82 До встречи! az.gif


Телефон записал, вдруг возникнет возможность, когда буду в Ваших краях, звякну, но боюсь, это будет не скоро.
Вдруг будете на КМВ, тоже звоните, но я вообще никого не развожу, хотя кое какая живность периодически имеется.
962-450-89-91
Директор
С е р г е й, спасибо, записала! vishenka_33.gif
Sprinter
Ну что? Готов пройти кастинг. Куда и когда приходить?
шелть
Цитата(Sprinter @ 14.03.2011 - 10:58) *

Ну что? Готов пройти кастинг. Куда и когда приходить?

Если Вы не поняли-я живу в Буденновске !.gifприезжайте ab.gif -завтра у нас актировка в клубе(получим метрики)
Sprinter
Буденновск? ai.gif
Не знал, если честно.

Вот блин. Как говорится: "Мечта не сбылась"(с)
шелть
ab.gif
С е р г е й
Цитата(Sprinter @ 15.03.2011 - 09:37) *

Буденновск? ai.gif
Не знал, если честно.

Вот блин. Как говорится: "Мечта не сбылась"(с)



Да ладно!
В выходной можно поехать, и город посмотреть и прогуляться и котейку себе завести.
Sprinter
Поехал бы с удовольствием, но у меня работа без выходных и отпусков.
Единственная надежда на командировку в те края.
Даже и не знаю как быть.
С е р г е й
тогда остается слезно попросить, чтоб котейку отправили автобусом или поездом.
Sprinter
Шелть, очень слезно прошу отправить котика автобусом или поездом.
Готов заранее сделать денежный перевод на Ваше имя.
ленчик
а у нас нет возможности загородного питомника, мы себе сделали в квартире кошкодомищи!!! В Резиденции кота Бориса заказали
внизу сейчас мисочки стоят, корм хранится, ящики для щеточек, расчесок! супер! и еще красиво, и там же нам сделали родильный дом!
aturai_st
Цитата(ленчик @ 23.03.2011 - 21:10) *

а у нас нет возможности загородного питомника, мы себе сделали в квартире кошкодомищи!!! В Резиденции кота Бориса заказали

Ленчик, для рекламы продукции для кошек- у нас есть отдельная тема ad.gif
заходите- не запрещено размещать ссылки, и предлагать продукцию (http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showforum=108)
так же, есть тема про "самоделки" для кошек http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6058

Конкретная тема называется "отдавать котят нельзя" !!! давайте не флудить.
Ciel
Интересно, чем всё закончилось! Spriter стал новоявленным владельцем котенка или нет?! ab.gif
шелть
Мой "кастинг"Sprinter не прошел ac.gif -приехать за "халявным "котенком у него времени нет,а отправлять неизвестно кому которебенка я побоялась.И если нет выходных и работа до поздна,то зачем заводить малыша ,если он целыми днями будет один bn.gif Тем более, чёрный котик уже радует свою новую юную хозяйку-даром!(у которой реально не было возможности его купить)
Sprinter
Ну может оно и к лучшему.
Я смирился.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.